Отзыв автовладельца Lifan X50 2016

Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Пробег: 168 км
Название: Luxury
Кузов: задние противотуманки, метла, обогрев заднего стекла+(одновременно) обогрев заркал, штатный парктроник, регулируется высота света фар
Двигатель: I-VVT
Купила 8.02.2017г - в салоне дилера АГАС-Лифан. Отъехала 31 км от салона - сгорело реле и предохранитель отвечающие за вентиляторы. В итоге: закипел движок. Эвакуировали в сервис. Заменили реле, предохранитель, отправили домой. Откатала 168км: не греется сиденье пассажира, не закрывается багажник, двери вкруг закрываются с сильного пинка, загорелся значок курсовой стабилизации и горел пока не заглушила машину, одометр показывает 18.4л/100км при заявленных 6.5л/100км. Загнала в сервис, спецы молча сделали кресло и сказали , что само всё работало (это маневр, чтобы не писать неисправности в сервисную книжку), по одометру сказали, что верить ему нельзя и надо проверять опытным путём, про EPS сказали, что откалибровали и в Руководстве пользователя об этом написано..... забрала машину....катаюсь - жду ещё косяки.

Замерила опытным путём расход топлива - в городском цикле реально 18,5 л/100км. Задумалась - а стоит-ли такого бегемота кормить?

, пробег 201 км

При выезде на трассу шум в салоне - самолёт! Свистит ремень на генераторе (говорят - особенность "на холодную", а свистит не только на холодную. По-прежнему пинается коробка...обещают перепрошить на ТО-1. Кушает бензин так же как и ранее...Из минусов кузова - заднее стекло - "бойница" - ничего в нём не видно. Приходится привыкать к зеркалам заднего обозрения.

, пробег 341 км

Прошла ТО-II на 10 000 км. Масло в коробке заменили , посмотрели, отпустили (5000р). Недешёвое удовольствие это гарантийное обслуживание.. За прошедшее время: на мойке обнаружился дефект герметизации стекла багажника(бойницы) - внутрь фонтанировала вода, проклеили в сервисе. На ТО-I перепрошили коробку, пинок при переключении с P на D и другие стал заметно слабее, но появился "мандраж" в процессе движения - на езде "накатом" и на 1700 оботов.. при очередном ТО написали в Москву, ответили, что можно установить гидроблок в коробку -будем пробовать!...

Евгений, Иркутск
, Астрахань
12767066, Оренбург

サムライ🚙
Зима
за правду пятак )) хоть и без фото :)

サムライ🚙
за правду пятак )) хоть и без фото :)
Из правды я тут вижу только то, что прокладка плоха и мануалы не читает.
А что, правда зимой в Барнауле вентиляторы жутко необходимы и красных лампочек не загорается?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Зима
Scout66
Из правды я тут вижу только то, что прокладка плоха и мануалы не читает.
прокладка плоха ) а машина эта значит хороша ?)
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!
Мои отзывы: Suzuki SX4 2011, Honda HR-V 2000

А как замеряли расход?
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Зимой жрала 12,печка, стиль вождения,город,недавно на трассе замерял5,7 вышло без кондюка, контраст удивил)))

Серёга Простоцарь
Каким бензином заправляете? По какому городу ездите? И еще вопрос, на который менеджер в салоне не сумел ответить - есть там хандсфри и если есть, то где микрофон?

ProSys
92 лукойл ,Краснодар,что за хандсфри?)))

Серёга Простоцарь
92 лукойл ,Краснодар,что за хандсфри?)))
ну т.е. можно подключить телефон к магнитоле, чтобы разговарить через нее? плюс, Вы расход указали для какой коробки?

Россия Москва
Мдаа Стою на асфальте в лыжи обутый , то ли лыжи не едут... то ли я звезданутый...А лично X50 похвалю. И наверное потому, что прокладка между рулём и сиденьем..уже как 30 лет за рулём, и за это время покаталась и имела очень много автопрома и наших тазов и иномарок..Кто то жалуется тесно в Лифанчике...при моих 176 , по мне очень даже комфортно..посадка и удобство на уровне форда фокуса 2...хотя фокус размерами больше...Нужно просто сравнивать с одноклассниками в одном размере кузова , а не со шкафами..Кому то обзор в заднее стекло мал? Ну да ..плохому танцору всегда что то мешает...Посидите в феррари или ламборджини...посмотрите там обзор...По поводу Лифанчика...очень адекватный и предсказуемый авто...подвеска песня..проглатывает легко российские и грунтовки и "асфальт" и полицейских лежачих..стыки на мостах и эстакадах, как и рельсы жд переездов проходит на ура без толчков и отзывов в пятую точку. Пары в МКПП просто сказка...позволяют очень комфортно двигаться в пробках и на трассе. Про пробки отдельная песня..Тупо на холостых на первой Лифанчик едет 5 кмч и не глохнет..Тупо если пробка не мёртвая и чуть движется...достаточно первой и всё, только газом работай иногда, если пробка быстрее 5 км/ч едет...и не нужно дёргать мешалку и сцепление гробить...Вписывается Лифанчик в Московские пробки на ура..Чего не могу сказать, например о фокусе втором и о многих других авто..Да, я люблю т признаю только МКПП...так уж повелось..Движок 1.5л достаточный что бы и в шашки в городе поиграть и на трассе иногда..Да есть маленькая задержка на трассе на пятой передаче на шибко шустро ускоряется...но это и не гоночный болид...По московским пробкам расход 8л....что считаю вообще супер! На том же втором фокусе расход порой прыгал аж под 15л...на движке 1.8...Просто думаю у многих тупо стереотип срабатывает...китай-авно...а скажу что китай давно на ровне с брендами..и порой повыше некоторых будет..если сравнивать цену и напичканость авто всякими няшками...Более того скажу что и иномарки брендовые сыпятся и ломаются ни разу не меньше китайцев..Те иномарки про которые былины ходят что не убиваемые...закончились в 90х годах прошлого века...Посему китай или не китай...разницы ощутимой не вижу...только в цене...
Светлана
Boryan Borisov
Вариатор и механику не путайте - разные расходы топлива и разное поведение в эксплуатации.

skhlopotnikov
У меня расход на ней был 9,5 зимой, 8 летом. По трассе 6. Тоже вариатор.

степан
Линёво
китайцы есть китайцы!Да и отзывы то с пробегом 1500км-10000км.А кто нибудь написал откатав хотя бы 100000 или 1500000км?Действительно фантик вроде нормальный а внутри *****о.=

степан
Не все работают таксистами и не всем на работу надо ехать в соседний район. Например на предыдущем авто - чери QQ3 - откатал 10 лет, при том на 4ом году разбил его вдребезги, покувыркавшись по степи.

Продажа Lifan X50 2016 в России