Лифан Х50 отзывы владельцев: плюсы и минусы

ВсеПлюсыМинусыПоломки
262 отзыва
Кондратьев Игорь Викторович8 лет назадСеверск
2015 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
резвый и симпатичный автомобиль, напичкан всем необходимым!
за время эксплуатации минусов не было!
не было!
Владимир7 лет назад
Цена, оснащение.
Центральный замок (срабатывает с 5-9 раза) Позднее сцепление (схватывает в самом конце, дилер не соглашается регулировать) Вместительность Заклинило переднюю правую дверь (дилер сообщил, что неисправен замок двери, на складе таких нет, когда будут неизвестно) УЖАСНАЯ работа службы клиентской поддержки (4 раза звонил с вопросами на горячую линию lifan тел. 8 800 555 4326 с промежутком 5 рабочих дней, отправлял письмо на оф. сайт и ОТВЕТА Я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ!!!! Стук в коробке передач при заднем ходе. При включении обдува только ног, дует ещё и в лицо. Нет обдува ног пассажиров сзади.
К своему несчастью 31 августа 2016 года приобрел автомобиль Lifan X50. При покупке автомобиля заметил глубокую царапину на заднем бампере под крышкой багажника, менеджер никак не отреагировал на мою претензию, сказав: "Не хотите не покупайте", так же в багажнике не горела лампочка подсветки, оказалось неисправен замок багажника, через 2 недели заменили по гарантии. С момента покупки машина закрывается или открывается, с брелка, с 5-9 раза. Дилер утверждает, что это нормально: "Это болезнь данной модели". Заклинила передняя правая дверь спустя 1.5 месяца эксплуатации, ещё не починили (с момента обращения в дилерский центр прошел месяц) Необходимо постоянно звонить в дилерский центр или к офицалам. Была бы возможность вернуть деньги за автомобиль назад, даже задумываться не стал.
33493437 лет назадНижний Новгород
2015 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Друзья, решил и я написать свой отзыв о лифанчике, пока жду жену в нем), сейчас за окном -30 Новосибирск 22.12.2015, ночью было до -35 проблем с запуском в морозы не было - Никогда! стоит автопрогрев раз 4часа, (ставлю прогрев когда более минус -25), являюсь владельцем этого авто 1,5 года проехал 25тыс.км, до этого ездил на цивике 2001г, пересел легко, в комфорте не хуже японца! я доволен машиной.
за весь срок эксплуатации было две поломки(правый электрозамок и трубка кондиционера) заменил по гарантии в течении двух недель.
59469117 лет назад
2016 год, бензин, вариатор, передний
Внешний вид, комплектация за эти деньги более чем полная
Пока впечатления ужас! Купили у официального дилера две недели назад. А уже запах бензина при запуске двигателя, кондиционер не работает и кнопка капота работает через раз! Кузов из очень мягкого сплава. Я не говорю про грубые мазки клея под ковром багажника и под капотом! Поеду в сервис, посмотрю, что скажут. Пока о покупке жалеем. Лучше бы таз взяли.
113712546 лет назад
2017 год, бензин, механика, передний
Приобрела автомобиль в августе 2017г. И до этого времени, а машина была ну в очень активном использовании и в лес, и по городу, и на юг успели съездить, ни разу она нас ни подвела. Любая машина будет ломаться, если за ней не следить, даже если это мерседес. Нас все устраивает и оснащение, и дизайн, и как она себя ведет на трассе. Расход бензина тоже нормальный, высокий клиренс, зимой в машине тепло, заводилась спокойно и в жуткие морозы. Не смотря на то что покупали не самую лучшую комплектацию в ней было все самое нужное и кондей, и бортовой компьютер, и подушки безопасности, чего нет иногда в других автомобилях подороже. В общем и целом машиной довольна.
Е
Егор7 лет назадУфа
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
их нет.
это один большой минус!!!!
на 8500 км.обломилась трубка кондёра, новый владелец загнал на первое ТО, выявилось-рулевая рейка под замену и ступичный подшипник тоже. С приходом весны когда начались лужи вонь стояла в салоне не выносимая, воняло так будто масло попадает на коллектор. На 5000 т.км.начал потеть сальник ДВС (официалы сказали это нормально не бежиь ведь и содрали 340 рублей за осмотр), на 7 т.км.правый дефлектор печки перестал дуть на боковое стекло. Короче то ли мне с автохой не повезло, то ли Лифан Гавно.
Алексей5 лет назад
2017 год, бензин, механика, передний
Делюсь своими впечатлениями после эксплуатации автомобиля в течение года. У самого X60 и езжу я на нем с 2015 года, вполне доволен. Вопрос у нас встал о покупке второй машины для супруги и долго думали, что ей купить. Седаны она категорически отвергала, хотела только кроссовер или хэтчбек. Решили посмотреть лифан х50. Сначала все понравилось, жене внешний вид, мне ходовые характеристики, клиренс, комплектация и конечно же нас устроила цена данного авто. Особенно с учетом разных акций получилось довольно выгодно. К тому же за эти деньги вы получите бортовой компьютер, подогрев сидений (в моем этого не было например), подогрев зеркал, кондиционер, и полноценную магнитолу с акустикой, плюс светодиодная оптика. По проходимости к автомобилю претензий нет, за счет высокого клиренса преодолевает все препятствия. Конечно это не джип, и в жесткое бездорожье его не надо бросать. Скрипов и шумов пока не обнаружили. Подвеска по сравнению с моим помягче. Размеры багажника для такого небольшого автомобиля внушительные. В общем и целом автомобиль производит очень приятные впечатления.
Для себя бы авто не взял, мой рост в районе 1,9м, да и сам немаленький, немножко тесновато мне. А вот супруге в самый раз.
Валентин Шахов6 лет назад
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт
Могу сказать и про минусы. Это мелкие недочеты в плане рекомендаций. Например не хватает круиза, мне кажется размер 15 на колесах маловат, 16 самый раз. И самое главное лучше было бы гидро усилитель руля место ЭУР. И обьем двигателя 1.6 было бы идеально. Нет подстаканников, было бы удобнее раздельная задняя спинка. Требует, чтобы регулировка рулевого колеса была и по вылету.
Поменял "косточки" на 71000
Константин7 лет назадМосква
2015 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Много опций. Хороший двигатель и коробка.
Маленький багажник, общее впечатление не очень
126319965 лет назад
2018 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Всем привет. Решила дать отзыв по своей машине Лифан х50. Мы купили Лифан месяца 3 назад в Алматы в центре ABS-CARS. Покупала для себя и решила выбрать именно Х50, потому что она компактная. Ездить на ней просто доставляет вдохновения. Она очень мягка, отзывчивый руль. Не стаешь за рулём. Без проблем поднимались с семьёй в горы. А когда едешь по трассе удобно пользоваться режимом Спорт. Машина становится динамичней - словно порхаешь и за рулём не устаешь. Что ещё нравиться – она экономичная. Один раз заправила и езжу целую неделю. В общем я влюбилась в свою машину с первого дня как села за руль 😊
63073477 лет назадКемерово
2015 год, 1.5 л, механика, передний, комплектация: Комфорт
Интересный внешний вид
Рулевое управление
35000 на ходу отключается усилитель руля Не работает замок водительской двери 38000 стук рулевой рейки Перегорело 2 диода в ходовых огнях
З
Зинфир7 лет назад
2015 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
Да есть постукивание на задней спинке сидений, но по нашим дорогам могут и зубы постукивать при ходьбе, неисправность замка задней лев двери, устраняли в авто салоне и сного то же самое на ТО-1 думаю исправят.
пробег 8000т сбоев ни по электронике ни по механике нет, радует.
Е
Евгений6 лет назад
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: Стандарт
Скажу кратко, хотел купить старенький 10 летний РАВ2, но передумал, купил Лифан Х50, не нарадуюсь, спортивный стиль езды на механике, расход максимум 9л на 100 км, разгон замеряли до отсечки 9 сек до сотки. Проходит там где Тойота королла ложится на пузо, проверял, зимой сказка курсовая устойчивость и антипробукс рулит на зимней дороге, никаких заносов, езжу год на авто не жалею и ничего не делал, только ТО у оф. диллера по замене масла и фильтров. За 560 т.р. я купил аппарат с 5 летней гарантией и не жалуюсь. На рыбалку, за грибами проходит легко бездорожье, по трассе идет уверенно, сказка. РЕКОМЕНДУЮ! Берите на МКПП и не пожалеете.
Хотелось бы лошадок побольше :) 130 в самый раз было бы :)
Владимир4 года назадТюмень
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Оказался на удивление надежным, за три года ни разу не ломался, не заржавел и никаким образом не пришлось откладывать хоть раз поездку куда-либо. Заводился в -37 с автозапуска, с четвертого прокручивания стартером. Очень, при этом, теплый. Подначивает к агрессивной езде, юркий, маневренный, очень оборотистый движок. В общем, для города как хетчбек оправдывает себя полностью. За городом - не хуже кроссовера, проверено и рыбалками и грибами. Проходимость очень хорошая, но для монопривода. Очень вместительный, купил только потому, что мой рост 192 см., а в салоне я прекрасно поместился что спереди, что сзади. Багажник на удивление, как для иномарки, так и для китайца в частности, очень вместительный и практичный. Просто превосходно ведет себя, что у меня до сих пор в уме не укладывается, на трассе. Я не знаю что там китайцы нахимичили, но такой высокий и очень легкий автомобиль реально достойно едет 140-160. Говорю как человек, чей пробег по трассе за три года процентов 40.
Для такого двигателя ввиду оборотистости получается великоват расход. 8-11 литров (лето-зима). Привычные для 1.5 6-8 литров никак не получались, хотя в интернете по отзывам он такой. Может я так криво езжу. Очень валкий ввиду того, что это типовой седан, переделанный в хетч и приподнятый, в кольцо заходишь - сбрасываешь до минимальной. Сейчас на гораздо более высокой Весте SW Cross катаюсь как на спорт-каре. Очень тупо разбрызгивает омывайку на лобовое. Нулевая шумоизоляция. Сам автомобиль - грязнуля, где какой-нибудь типовой седан будет ездить чистым неделю, этот увозюкается за пару дней. Однако для этого бутуза это даже как-то очаровательно, что-ли. Ватные для такого задиристого автомобиля тормоза. Они неплохие, но ватные, не под этот стиль езды.
Ни одной за три года и почти 40000 км.
Марина Викторовна4 года назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Привлекательный автомобиль с хорошим оснащением за доступные деньги. Благодаря высокому клиренсу легко преодолевает бездорожье, в городе бордюры не задевает. Расход от 6 до 9 литров, смотря как ехать. Если ехать не торопясь, то расход падает даже до 5 литров на сотню. Подвеска хорошая для наших дорог, управляемость тоже неплохая, дорогу держит уверенно. Быстро набирает скорость, маневренный и компактный, все это немаловажно в городском потоке. Багажник хоть и небольшой, но коляска и несколько дорожных сумок помещаются легко. В целом машиной очень довольна, рекомендую к рассмотрению и приобретению.
33493437 лет назадНовосибирск
2015 год, бензин, автомат, передний, комплектация: lux
проехал 20 тыс. км., было выявлено две проблемы: 1-я кондиционер (заменили по гарантии), 2-я замок на правой передней двери (заменил по гарантии) все :)
не выявил
Ю
Юрий7 лет назад
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: Комфорт
Мягкая подвеска,относительно хороший клиренс.Аудиосистема нормальная
Тряслась спинка заднего сиденья(вылечил изолентой),прерывающая работа кондиционера,периодически не открывается правая передняя дверь.в целом машина хорошая и своих денег стоит
Павел6 лет назад
2018 год, бензин, механика, передний
Добрый день! Решил написать свой отзыв про Лифан Х50, у меня максималка на механике, на данный момент пробег 15100 км. За такие деньги этот автомобиль выигрывает у многих своих конкурентов по оснащению, отличный дорожный просвет, небольшой расход топлива (в районе 8л по городу), подвеска радует. Некоторые жалуются, что лифаны холодные машины зимой, у меня все нормально, печка греет отлично, заводилась при минус 20 спокойно, в более низкую температуру возможности пока проверить нет. Ночью оптика тоже радует. Для города динамичный, комфортный автомобиль.
Плохая шумоизоляция, но это я уже подправил
VLAD7 лет назадУбинское
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт
после отечественного автопрома точнее ВАЗ я плохого ничего сказать не могу
пока нет
Сергей5 лет назад
2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Никогда не думал, что буду ездить на китайце, но судьба распорядилась другим образом и за это я ей благодарен. Денег в обрез, машина нужна, занесла меня нелегкая в салон к официалам, ходил, смотрел, кривил лицо, слушал менеджера, в итоге решил взять лифан х50, вроде симпатичный и комплектация неплохая. Поездив некоторое время понял, что машинка-то ничего так, за 2 года 60 000 км пробега ничего не случилось, зимой заводилась, летом не грелась, едет мягонько, а мне больше ничего и не надо, ТО все по регламенту делаю, за уровнем жидкостей слежу, кузов тоже без сколов и рыжиков. Уже на целился на новый х70, через годик буду брать.
Не заметил
Не выявлено
Серый5 лет назад
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Выбор модели не сработал. Пишу про лифан х50 Итак, плюсы списком: цена компактность люк есть подогрев маневренность внешний вид У автомобиля приятный дизайн и формы. В нём приятно сидеть и им приятно управлять. Такой симпатичный городской хэтч для менеджера средней руки. Не слишком дорогой, но нафаршированный. Можно наслаждаться импортной холенностью автомобиля по низкой цене. От инженеров ауди автомобиль унаследовал качественную сборку, но увы уже нахватался слабеньких материалов от нынешних владельцев автомобильного концерна. Затов остальном автомобиль, вполне надёжный и подготовлен к России. Двигатель прогревается быстро и в салоне не холодно. Водитель прогревается сразу с нескольких сторон. Я, лично считаю, что самый лучший подогрев тут - это сиденье, так что лучше не экономить, а брать подогрев не только для себя, но и на всех пассажиров.
Не хватает мощи. Случаются мелкие поломки Автомобиль исключительно для города, на работу, в Пятерочку съездить, на полколеса в грязь сунуться - в грибы, по шалыки, не больше. Не под скоростные и всепроходные задачи заточен. Такой хороший автомобиль для менеджера средний руки, удобный, комфортный, но не шиканёшь.
Ручка, замок двери - 10000 км.
B
Bazis726 лет назадТюмень
2015 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Покупал у официалов в Тюмени, преподносят его почему-то как городской кроссовер, хотя нифига он не кроссовер, а обычный хэтч. Тачка прикольная, езжу второй год. Для города хороший вариант. Комплектация хорошая, нашпигована всеми нужными штуками - ABSы там всякие, антибукс, стабилизация, попагреи, стеклоподъемнки. Зимой в -35 заводил без проблем. Менял только расходники, кузов не гниет. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо)))
Маловато места сзади. При моем росте 180 см, приходится втягивать голову, низковат потолок. Ну я сзади и не езжу, поэтому пофиг). Дети не жаловались)
Александр7 лет назадКрасноярск
2015 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Мультимедийная система неплохая, экономичная, подвеска адекватная.
Приёмистость двигателя крайне расстраивает, тяги на низах нет, шумоизоляция плохая.
Рулевая рейка.
140620625 лет назад
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Тьфу, тьфу, но мне с машиной повезло. На любом заводе могут быть косяки, которые потом открываются и точно не радуют хозяев машин. Перед каждой покупкой опасаюсь такого. но здесь все хорошо. Небольшая бодрая машинка. По работе у меня есть один скромный пикап, для езды по городу решил взять что-то более внешне приличное. Автомобиль не затратный, с дырявыми российскими дорогами справляется хорошо: не парит над землей, но максимально сглаживает неровности.
Качество сборки не превосходное, но машина недорогая, невероятно оснащенная и поэтому я на такие мелочи уж не обращаю внимание. Лишь бы возила меня долгие годы.
127984155 лет назадКурск
2015 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Привлекательный внешний и внутренний вид автомобиля,не прихотливый,недорогой в обслуживании.Машина имеет всего 103 л.с под копотом(что дёшево в плане налога и страховки)-но не смотря на это авто очень даже отзывчивое,разгоняется быстро-обгон по трассе уверенный,даже не приходится переключается с 5 передачи,достаточно нажать на педаль газа и машина просто летит.Расход очень радует,по трассе 4.8-5.5 л,в городе 6.2-6.7 л.Места в машине хватает как передним так и задним поссажирам,причём на заднем ряду вполне комфортно 3 пассажирам т.к пол с зади ровный не надо сидеть в раскоряк.Богажник конечно не универсал,но вполне вместительный-укладывал 4 местную лодку с полом,палатку,матрас надувной,4 спал.мешка,мешок дров,мангал,соответственно еду и напитки и прочие вещи для начевки на природе.После установки авто бокса на рейлинги- недостаток места в богажнике вообще отпал сам собой.Машиной в целом доволен,пробег за 3 года 50т.км.Машина не подводила.Поломок не было.
К минусам отнесу паркроник-начинает сигналить когда до припятствия еще больше метра.Также отнесу к минусам однородный сигнал на все датчики-пока поймеш на что пищит,тик начнется.(ремень не пристегнут,ручник не снят,дверь не закрыта-пищит одинаково).Салон из кожи летом сильно нагревается-купил чехлы майки ,иначе приходилось искать место для паровки в тини или не ездить в шортах.В богажнике лежала полноценная запаска-скрадывала где-то 5 см пространства в верх,решил проблему -приобрёл докатку(т.к без запаски совсем не поездиш).Места стало больше.Да вот в принципе и всё.
Поломок не было.Все только планово,по регламенту.
96955926 лет назад
Только привлекательный внешний вид
Очень тонкий слой краски,10т.км-заменили замок пассажирской двери и динамик,17т.км.-отслоились сайлентблоки передних рычагов и задней балки,плавают обороты,потеет сальник клапанной крышки,порвался пыльник рулевого наконечника,рычит как трактор,нет шумоизоляции,плохо разгоняется,скрипит пассажирская щетка, дорогие запчасти и аксессуары,с ильно изнашиваются тормозные диски,н ет оцинковки и на мой взгляд плохая грунтовка,на бамперах ее вообще нет
10т.км-по гарантии заменили замок пассажирской двери ,пыльник ручки скоростей и динамик,17т.км.-отслоились сайлентблоки передних рычагов и задней балки,плавают обороты,потеет сальник клапанной крышки,порвался пыльник рулевого наконечника,с крипел ремень кондея,смазали бесплатно,1, 5года уже весь капот в сколах краски,хотя стоит дефлектор капота
Гузель4 года назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Приобрела автомобиль в августе 2017г. И до этого времени, а машина была ну в очень активном использовании и в лес, и по городу, и на юг успели съездить, ни разу она нас ни подвела. Нас все устраивает и оснащение, и дизайн, и как она себя ведет на трассе. Расход бензина тоже нормальный, высокий клиренс, зимой в машине тепло, заводилась спокойно и в жуткие морозы. Не смотря на то что покупали не самую лучшую комплектацию в ней было все самое нужное и кондей, и бортовой компьютер, и подушки безопасности, чего нет иногда в других автомобилях подороже. В общем и целом машиной довольна.
Сергей5 лет назадНовосибирск
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Высокий клиренс. вместительный салон. Приятный расход топлива. Хорошая управляемость. Хороший обзор.
Дорогие запчасти. Трудно найти запчасти. Дорогой сервис у официалов.
На 15000-порвались приводные ремни. На 20000-подох бензонасос. Потом только масло менял через 5-7т. В общем машина как повезет,(мне считаю повезло) или ходит под владельцем или возит его в автосервис.
Ирина5 лет назад
2015 год
Кто бы что ни говорил, я просто обожаю свой автомобиль. Это первое мое авто, и я от него в восторге. Могу точно сказать, что это молодежный автомобиль. А какие расцветки? Бомба! У меня терракот – вот уж точно я в центре внимания везде на парковках! Компактный, расход бензина небольшой. У меня выходит всего 5-6 литров на 100 км. Это плюс – экономия бюджета. И вроде бы кажется, что он низенький. Но ничего подобного! Просвет у него 185 мм – этого предостаточно для наших проселочных дорог (если их можно так назвать!) Часто слышу: «китаец»? – фу, да он сгниет за два года, зимой замерзнешь и прочую чушь. Так говорят люди, которые сами даже не видели этих авто и не ездили на них. У меня Лифан Х50 уже три года, все ТО прохожу и все отлично. А зимой, кстати, не мерзну даже без подогрева передних сидений.
ну может немного жесткая подвеска
146242155 лет назад
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: lux
Рассматривал покупку х60 не много не хватало кредит брать не хотел, менеджер предложил купить Х50, машина была меньше но салон удобный и багажник довольно объемный. Выбрали люкс комплектацию не много добавили родители и вот я счастливый обладатель х50. Отличный автомобиль, очень маневренный, комфортный шустрый. Очень хорошая штатная музыка, кожаные сиденья с подогревом, мультируль, в целом в салоне печка греет очень хорошо. Движок тянет благо авто не большой, кушает мало топлива около 5-6 литров. В городе не заменимый автомобиль. Всем советую рассмотреть китайский автопром, надежные автомобили, комфорт на уровне, внешний вид шикарный.
Не много пространство для головы съедает люк.
Поломок еще не было, автомобиль только радует!
127670665 лет назад
2015 год, 1.5 л, механика, передний, комплектация: люкс на ручке
пишут все про клиренс в 185мм... ребят, ау!!! где вы его там намеряли?! он цепляется днищем там, где классика спокойно проезжает! другие даже объём мотора не знают- пишут 1,6 третьи пишут про АКПП, хотя там вариатор... про плюсы не знаю даже... наверное то, что запчасти от тойоты можно подобрать и они дешевле родных оригинальных...
дорогие запчасти, поэтому ищу и подбираю сам. клиренс- он ниже заявленного! расход топлива- жрёт слишком много для 1,5- около 10л. по городу. по трассе 8,6 при скорости 100-110 качество сборки- оно отстой((( там дотяни, там подкрути... протёрлось водительское сиденье, протёрлось оно внутренним каркасом и в месте дыры вылез металл... рейка- грохочет как чёрти что( спинка заднего сиденья- даже дилеры предлагают подмотать изоленту... неужели так сложно на заводе решить такую мелочь? трубка кондиционера- меняли по гарантии, снова в том же месте по опрессовке выдавило масло((( поворотники- могут в ту сторону моргать, а могут и в другую... могут просто гореть не моргая... курсовая устойчивость вместе с АБС может чудить... КПП любит подвывать((( у меня даже на 2107 после самостоятельной переборки КПП не выла так(((
да их уйма! всё в бортжурнале описываю, если нужно будет- сами найдёте его.
Сергей6 лет назад
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Я привык, что китайские автомобили обычно ругают, при этом половина города упорно на них катается. Когда выбирал машину по своим финансам, то почитал форуму и такие же отзывы в интернете о Х50. Ну, людям вроде нравится, да и мне тогда внешний вид показался приятным. В итоге взял, чисто для поездок по Костанаю, без всяких глупостей вроде покорения грязюки или выездов по сугробам. От знакомых наслушался, что лучше взять нормальную четырку или какую-нибудь старую ауди, вот только машину я брал на свой вкус и цвет, лишь бы было тепло зимой, комфортно летом и удобно круглогодично. Ну и по цене чтобы укладывался. Что в итоге: с декабря по конец февраля машинка вполне себе ездит, поломок нет, пластик все еще противно скрипит, зато никакого запаха. Морозы х50 пережил нормально, всегда заводился. Прогревал его обычно минут 10-15. Приборная панель сначала удивила меня, такой мотоциклетный стиль довольно необычный. А потом привык. Пока нареканий к машине нет, надеюсь и гарантия на 5 лет не пригодится.
Менее полугода эксплуатации - до сих пор скрипит. Низкий клиренс Нужно привыкать и помнить, что у остальных х50 ломается
B
Bazis725 лет назадТюмень
2017 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Luxury
Приобрел машину в апреле месяце, получается прошел уже почти год эксплуатации. Если нужна шустрая, маневренная, компактная, симпатичная, недорогая, с низким расходом бензина тачка, то это Лифан X50. Машина достаточно резвая, со светофоров стреляет не пулей, но в тройку лидеров попасть можно легко . Расход на трассе примерно 6,6 на сотню, как по мне, так она просто нюхает бензин, а не кушает. А если поставить на газ, то наверное вообще раз в месяц можно будет заправляться Подвеска прекрасно отрабатывает на неровностях. Выглядит красиво, по-современному и снаружи и внутри. Сидеть удобно, сиденье обволакивает и принимает форму тела. Множество различных опций в машине, нафарширована знатно! Вообщем в машине я не разочаровался, езжу и о выборе не жалею.
Павел5 лет назад
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
Честно говоря, приятно удивлён. Проехал 135 000, полёт нормальный. Ездил на нём в Хабаровск, машина не разу не подвела и прошла все испытания Российских дорог. Очень юркий, высокий, и маленький радиус разворота. Для большого города очень хороший автомобиль.
При включении кондиционера чуть теряет в мощности.
На сегодняшний день неисправностей нет. Все узлы и агрегаты родные и не менялись.
140257405 лет назад
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Цена соответствует качеству, хорошее лакокрасочное покрытие, большой багажник, много места для пассажиров 2го ряда, рейлинги установлены с завода, удобный мультируль, наружние зеркала заднего вида огромные, расход маленький, двигатель достаточно мощный, быстро набирает скорость, высокий дорожный просвет.
улучшить шумоизоляцию
Д
Дмитрий5 лет назадКемерово
2016 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Плюсов нет у машины заводилась в любой мороз без прогрева
Не машина а гавно радует только того кто больше не на чем не ездил!! Шумоизоляции нет вообще,подогрев зеркал постоянно ломается меняли по гарантии, на вариатор вообще брать не рекомендую избавляйтесь пока гарантия есть (по гарантии сначала дедали шестерни меняли отломился зубец ,потом раз менял подшипники в коробке )дорогое удовольствие !! После 60 тыс пробега умерли все стойки !! Слабая рулевая рейка
Олег 4 года назад
2017 год
Добрый день всем! Хочу сказать сразу, кто в раздумьях по поводу данного автомобиля, берите и не думайте, автомобиль хороший нареканий больших нет. Машинку использую в такси уже год, за это время поменял в круг накладки тормозные и "косточки", но это от наших идеальных дорог в нашем городе, другие машины просто не выдерживают, я имею самые модные бренды. 103 л/с после обкатки вполне ощутимы, салон в зимнее время теплый, кондиционер работает исправно, нет выступа в полу центре салона, наличие навигатора облегчает езду в городе, обзор хороший при правильной регулировке сидений и зеркал для водителя среднего роста видимо мой рост 1,70 Мягкая подвеска,относительно хороший клиренс.Аудиосистема нормальная
Андрей Черкасов5 лет назад
2016 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Автомобиль с современным дизайном и эргономичным салоном. Начинка очень хорошая, есть все, что необходимо, при чем за небольшие деньги. На дороге чувствуешь себя уверенно, маневренная, в повороты входит четко, тормоза отличные. Клиренса достаточно. чтобы выехать за город, мелкие препятствия легко преодолевает. Расход бензина не особо большой, по городу в районе 7л. Багажник вместительный, а кому не хватает можно купить дополнительный бокс. Сейчас прошел второе ТО, проблем никаких. Цены на ТО адекватные.
шумоизоляция
Кристина4 года назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Красивый, компактный, удобный автомобиль с высоким дорожным просветом. Комфорт выше всяких похвал, великолепный обзор и прекрасные ходовые качества. Очень богатая комплектация с музыкой, кондером, обогревом сидений, подушками безопасности и кучей всяких разных опций. Зимой ни разу меня не подвела, в морозы заводилась исправно, печка грела хорошо. Подвеска хорошая для наших дорог, управляемость тоже не плохая, дорогу держит уверенно.
Небольшой объем багажника, низко расположенный потолок над задними сиденьями
Алексей5 лет назад
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Автомобилем очень доволен. Купил еще в 2017 году. Брал механику, другие коробки в принципе не рассматриваю. Внешне автомобиль нравится, литые диски, рейлинги на крыше, высокий клиренс. Прямо скажем - машина не для гонок, но я уже из этого возраста вырос, чтобы гоняться со светофоров. Машина неприхотлива к бензину - в силу того что часто езжу, конкретных заправок не придерживаюсь, лью 92й, никаких проблем. Обслуживание дешевое, гарантия пять лет. В машине все есть - кондиционер, камера, мультимедия.. С мом телосложением в машину помещаюсь на ура - вес 85кг. Проблем с эксплуатацией не было, ТО доступное.
Григорий9 месяцев назадТомск
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: LUXURY OFFROAD
Хочу поделиться своими впечатлениями после 5ти лет использования этого автомобиля. Пробег ~50000km ездил на дистанции по 4000 в одну и другую сторону, был на юге где жара ++40 градусов и в сибири при --40 градусах. 1) Надёжный и верный друг, за свою стоимость отрабатывает прекрасно. 2) по трассе себя показал прекрасно, к бензину не прихотлив (хотя на 95-98 ощутимо меньше кушал, средний расход был около 6.4л\100км) 3) кондёр справляется без ощутимой просадке по лошадкам 4) в -25 с брелка заводится без особого напряга, в -30 с ключа реально завести. 5) камера заднего вида показывала картинку интереснее чем современные ) она удобна и ты всегда знаешь точное расположение объектов. 6) компактный и можно спокойно припарковаться. Автомобиль достойный и своих денег стоит, был бы производитель "в сети" и выпускал бы серию с турбиной или + - мотор по интереснее - взял бы не задумываясь. Спасибо Lifan.
1) "банка" глушителя сделана не правильно с моей точки зрения и если вы поставили автомобиль "мордой" в низ то весь конденсат у вас может застыть на морозе и вы просто не заведёте без прогрева... 1.1) даже при нормальном расположение "на уровне" может замёрзнуть банка если на автопрогреве по температуре будет лопатить более 2ух дней. (надо выходить и сбивать лёд с выхлопной трубы, ну и до кучи прогазоваться.) 2) у меня возникла проблема с ручным тормозом после замены тормозных тросиков (зимой тормоза после снятия с ручника не всегда отлипали, приходилось "срывать" - на нормальной поверхности медленно тронуться и их отпускало) 3) Коврики родные шлак... заменил на эко.. существенно лучше и нету влаги под ногами. 4) Двигателя на крутых подъемах не хватает (Уральские горы - около 80км более не тянет)
По ремонту - замена амортизаторов в круг на 40 000км (с нашими дорогами не удивительно) (они потекли и уже не держали) Самостоятельный разбор ДХО (запекание в духовке и замена диодных лампочек) и замена диодов - казалось бы всего 5 диодов, а цена около 5к, самостоятельный ремонт цена вопроса 30р на диоды с али.
Д
Дмитрий5 лет назад
2017 год, бензин, механика, передний
Выбирал авто для дочери. Важна была конечно же цена, т.к. первый автомобиль ей очень дорогой не хотелось брать. Понравился дизайн автомобиля прежде всего, что он компактный, да и она категорически была против седанов. Брал в Автодворе в Уфе. Менеджеры порадовали подарками и дополнительными скидками. У авто маленький расход, что на сегодняшний день вообще немаловажно. В городе на нем удобно, он маневренный, клиренс не маленький, бордюры не задевает. По комплектации тоже все есть, и подогрев сидений, и подушки, и камера, багажника ей за глаза. В основном конечно по городу взяли кататься, но дочь умудрилась на нем уже и в лес сгонять и говорит, что совсем неплох на кочках. В машине чувствуешь себя комфортно, а это очень важно. Вообщем пока нареканий нет.
Р
Руслан6 лет назад
2016 год, 0.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: Мин
Смотрится хорошо
За 1.5 года поменял: стойку переднюю. Рулевую рейку. Линьки передних стоек. Отремонтировали свет в салоне не горел. Сейчас плохо закрывается родительская дверь. Держатель капота сразу же сломался. Плохо прикреплены пластмассовые панель под боковыми зеркалами. Шум. Маломощный. И.тд.
Оксана2 года назад
2018 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: CVT Luxury
Экономичный, 7.3 по городу, 92й бензин Устойчивый на трассе, 120-130 держит уверенно Хороший клиренс Вкусное сочетание цена-опции Для начинающих водителей самое то, достаточно маневренный
После 3х лет владения появились "жучки", начала ржаветь хромированная решетка радиатора Изначально была не закреплена рулевая рейка, исправили только в неавторизованном центре, официалы на жалобы на стук разводили руками типа всё в норме Крышка багажника не закрывалась до конца, ремонтировали При сборке криво установили шланг для кондиционера и весь конденсат лился в ноги пассажира Зимой очень слабый обогрев пассажиров Штатный приемник слабо ловит, пришлось ставить усилитель Через полгода перестал реагировать датчик открытия задних дверей, официалы заявили что "отвалилась масса" На первый год владения после очередной мойки коротнуло замок багажника, узнали об этом только на таможне, не очень весело было предъявлять к досмотру запаску через салон Качество пластика так себе, хлипкий, в жару скрипит торпеда в районе приборной панели Дорогое ТО, зачем менять масло в вариаторе на 2й год при пробеге 20 000 - непонятно
Соловьев Владимир Николаевич3 года назад
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: Наворочена
Отличный вид кроссовера. Экономичный авто. Стильный . Напичкан китайцами по полной программе опциями , даже не ожидал. Двигатель, несмотря на 103 л.с. хорошо тянет и ведет себя. Разгонялся до 170 км/час. Устойчив при скоростной езде. Отличный автомобиль. Высокая проходимость, особенно по снегу.
При низкой температуре, примерно от минус 10 замерзают датчики дверей.(Не включается освещение салона). Высокий человек при росте 180 и выше задевает потолок, приходится спинку сидения опускать ниже.Высоким эту машину не покупать.
При проеге 5000 т.км. заклинил замок открытия капота. Выполнили по гарантии. При пробеге 60000 больше никаких недостатков не было.
Ана4 года назад
2017 год, бензин, механика, передний
Брала с пробегом 20000 км в октябре 18г. Села и просто поняла, что она для меня. Компактная. Напичкана всем что надо - подогрев сидений, кондеи, люк, музыка, парктроник, блокировки от детей. Салон кожа, но с детьми оооочень удобно- испачкали- протереть тряпкой и чистота. Расход конечно зимой по сельской местности доходит до 8 л. Но по трассе - 6.4 литра. В мороз -26 зародилась без проблем. Мягкая на кочках в сравнении грантой)
Шумоизоляция.проблема с дверями передними- бывает плохо закрываются.
Ольга Курпатова5 лет назад
2017 год, бензин, автомат, передний, комплектация: Comfort
Езжу на данном авто уже 2 года и еще ни разу не пожалела, что купила. Шустрый, маневренный, компактный автомобиль. Клиренс высокий, что является большим плюсом на дорогах Башкирии, особенно зимой. Комплектация очень богатая, есть все необходимое и даже больше, особенно радуют задние парктроники. Много катаюсь на большие расстояния, автомобиль хорошо ускоряется при обгонах, дорогу держит хорошо, подвеска работает отлично, мягко и комфортно.
Арина5 лет назад
2017 год, бензин, вариатор, передний
Очень довольна своим автомобилем. По мне так это идеальный авто для города компактный и экономичный, не возникает проблем с парковкой. Очень удобная машинка. Выглядит авто тоже прекрасно, приятный салон, оригинальная приборная панель. Несмотря на внешнюю компактность машины она весьма вместительна. Это касается как салона, так и багажника. Внутри также все кнопки удобно расположены. Дорогу машина держит уверенно, на дальние расстояния ездить комфортно, не устаешь. Обслуживание не особо дорогое.
Николай5 лет назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт
Время эксплуатации - 5 месяцев. За это время никаких нарушений выявлено мною не было. Для моей семьи весьма подходящий автомобиль, всем нравится, очень безопасный. Доверяю своих детей. По проходимости очень хороший автомобиль, далеко вперед ушел перед отечественными, типа весты и прочих. Просвет дорожный увеличен, езжу как к родителям в деревню, так и надачу, и даже по работе к глиняным карьерам. Конечно на дно екарьеров если глина и весна он не заедет, но там место долбко эскаватарам и трактор. Расход экономный, города - 9,4 на сотку, бензин, конечно лучше 95 брать, 92 не рекомендую, не подходит, хотя я пару раз ездил, но вам не рекомендую, тарахтит. Взял комплектацию без люка, так как считаю, что люк это игрушки и дети могут полезть в него и застрять или упасть.
По бензину - лучше 95 брать.
Рано ещё, всего 5 месяцов назад купил
VLAD6 лет назадУбинское
2016 год, 1.5 л, бензин, механика
езжу уже год авто нравится подвеса жесткая и дорожного просвета хватает зимой ночевала на улице и завелась даже в -46 сам не ожидал в машине тепло зимой не мерзну и летом кондёр спровляется в общем авто отличное ещё бы АВТОВАЗ бы поучился у китайцев и к нашим жигули отношение бы изменилось а так не жалею что приобрел китайца планирую еще чуток откатать и на Х-60 садиться.
маловато мощи у движка если машина гружёна 2 пассажироми то обгон по трассе трудноват становится объём можно увеличить до 1800
заменил ролик натяжения ремня на кондиционер и ходовые огни с начало правый и через месяц левый лампочки диодные сгорели а он не разборный меняли фары всё заменили по гарантии
Александр3 года назадНовосибирск
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Максимальная комплектация идеальна (есть все, что нужно включая люк на крыше, мультимедийная система с экраном, камера заднего вида и т.п.). Прекрасный семейный автомобиль - резвый и экономичный. Расход 8 л./100 км. по городу на зимней резине, летом на родной резине по городу расход 7 л./100 км. По трассе 5 л./100 км. Оптимальное соотношение веса автомобиля и мощности двигателя! Сильно не до оцененное изделие автопрома наших друзей из Поднебесной.
Отсутствуют.
Поломок не было.
Петр5 лет назад
2017 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Luxury
Компактный, городской авто. Едет мягонько, неплохо рулится. Вариатор работает добротно, разгоняется неплохо. Привлекательный внешний вид. Хорошо укомплектован, есть все самые необходимые опции. По соотношению цена=качество, по моему мнению, самый оптимальный вариант, если сравнивать с другими новыми авто такого класса. Во владении уже второй год, все работает без нареканий. Этим летом ездили с семьей в крым, довез туда и обратно, на трассе чувствует себя неплохо. Через год-два планирую сдать в трейд-ин и взять миивен М7, если он поступит в продажу, конечно. А если нет, то возьму х70.
тесноват
3 года назадЧелябинск
2016 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Хороший, компактный автомобиль.
Не нашёл.
За четыре года эксплуатации, ни разу не подводила.
VLAD4 года назадУбинское
экономичный
плохая сборка щумоизоляции нет покраска тоже неочень у официалов все дорого приходится искать дешевле и менять на других СТО
30000км заклинили напровляющие на супортах задних, потек сальник привода на коробке, защумел подшипник передней правой ступице левый на грани уже есть слабенький люфт, задние тоже заменил полностью ступици замена стоек сабилизатора
Адель5 лет назад
2018 год, бензин, вариатор, передний, комплектация: Люкс
Очень стильный автомобиль как внешне, так и внутри. Интересная приборная панель, комфортный салон, удобные сиденья. Багажник в принципе достаточно вместительный. Очень удобно передвигаться в городе, компактный, экономичный. Дорожного просвета хватает, чтобы не испытывать проблем с бордюрами, ну а задний парктроник и камера заднего вида вообще незаменимые помощники для девушки. В общем и целом автомобиль меня полностью устраивает, с такой начинкой и за такую цену аналогов точно не найти.
Александр 2 года назад
2015 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Небольшой, юркий, хороший клиренс и достойное поведение на дороге. Весьма надёжен, недорогие запчасти, ремонтопригоден своими руками. Не прихотлив к топливу. Не пробиваемая подвеска.
Нежная рулевая рейка и ЭУР(хотя как ездить), надо уметь выбирать и искать хорошие запчасти.
За 120000 км и 6 лет особо ничего не ломалось, кроме регламентых з/ч. Болезнь у многих-задняя левая ступица(ок 80000км), задние сайленты передних рычагов и сайленты задней балки.
Алексей4 года назадБарнаул
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Пробег 57000. Двигатель, подвеска без нареканий. Небольшой расход топлива. Высокий клиренс. Маневренность. Для города идеально.
После покупки обнаружил что при движении по трассе со стороны водителя дул лёгкий ветерок прямо в глаза. Обозначил проблему дилеру. Без проблем по гарантии переклеили лобовое. Также при эксплуатации облезла ручка открывания двери из салона. 🇨🇳 Китай Стараются, но пока чуток не хватает.
106195995 лет назадОмск
2015 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Тёплый, комфортный и экономный автомобиль
128421895 лет назадОмск
2015 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Плюсов больше и это бесспорно!!! Всё от Тойоты, молодцы китайцы.
Они меркнут на фоне плюсов!)))
Ничего!!!
Ольга5 лет назад
2016 год, бензин, автомат
Шустрая, красивая, за эти деньги очень приличная машина.
Проехала 28000 появился шум в коробке передач.Очень жаль, если сломается..
Ирина5 лет назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
Невероятно комфортный и красивый автомобиль, от которого не устаешь, и который не утомляет при вождении. Комплектация очень хорошая, в принципе есть все, что надо и даже больше. Управление тоже радует, очень отзывчивое. По сути это хетчбек, но выглядит как небольшой кроссовер, а вот парковаться на небольшом автомобиле легче. Уже испытала его на бездорожье, днищем не чиркает, ямы проходит мягко, посторонних стуков и скрежетов не было. Автомобиль действительно не самый большой, но водителю моей комплекции очень комфортно. Задние пассажиры тоже не жалуются, но если рост под 180 будет, думаю буден не комфортно. Багажника мне хватает, но для переезда не годится конечно.
слабоватые динамики
113616096 лет назад
2016 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Приобрёл X50 в октябре 2016 для жены в Уфе. В автосалоне проконсультировали, ответили на все вопросы, в общем уделили максимум внимания, большое спасибо за это. Машина очень нравится и дизайном, и управлением. Сейчас пробег 35 000 км. Мне может быть повезло, но тратил деньги только за ТО, ни одной крупной поломки. Машину эксплуатировали как в городе, так и выезжали частенько на природу. Прекрасно держит дорогу, лёгкий в управлении, в салоне комфортно, нареканий нет. Моя супруга машиной тоже довольна, хотя сначала не хотела ее брать, не доверяет китайцам. Но мнение свое изменила, говорит что удобно и комфортно передвигаться по городу, нареканий нет.
Багажник хотелось бы побольше
Павел3 года назад
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: МКПП
Всё в плюсе: стоимость, оснащение, расход бензина и т.д. и т.п. Просто не ожидал, что Китай так быстро продвинется и встанет на одну ступеньку с корейцами. 12 лет с новья ездил на Джили МК ежедневно и круглогодично. "Полтинник" на две головы выше. Машина полностью устраивает. Покупал б\у с пробегом 55 т.к. Как сказал первый владелец, что ничего не ломалось и менял только расходники. У меня также - совсем без проблем.
Минусов просто нет. Только плюсы.
Нет.
С4 года назадТайшет
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Цена, много мелочей комфорта, рулевое управление, печка.
Качество сборки.
За 40 тыс пробега Небыло неисправностей
Ирина Викторовна4 года назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
Очень довольна тем, что купила себе лифан Х50. Компактный, удобный, маневренный, высокий, с симпатичным дизайном. В нем мне очень удобно и комфортно, все кнопочки на месте, никуда не тянусь, все удобно внутри устроено. Комплектация очень хорошая, есть мультимедиа, подушки безопасности, камера заднего вида, подогрев сидений, люк. За такие опции конкуренты просят куда дороже. На дороге ведет себя уверенно, в повороты входит четко, удобно парковаться, бордюры не задеваешь. Двигатель довольно экономичный, порядка 8 л по городу. Надеюсь, что и дальше автомобиль меня будет радовать.
Недостатков пока не обнаружила
Неисправностей не было, приезжаю только на ТО
135681665 лет назад
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Отличный автомобиль, хорошая динамика, разгоняется просто отлично на механике мотор тойотовский очень резвый и тихий. Расход топлива радует, 6 литров в городе при нынешних ценах на бензин это просто подарок. несмотря на то что машинка легкая по трассе идет очень уверенно, дорогу держит хорошо не мотает ее из стороны в сторону, даже при разъезде с фурами видимо аэродинамика хорошая. Салон добротный, ничего не скрипит не брякает , панель приборов очень нравится читается отлично особенно нравится цифровой спидометр, крупные красные цифры очень легко держать разрешенную скорость особенно на тех участках где камеры, будь они неладны, достали уже.
НУ его багажник маловат, но это не минус, вполне хватает пакеты из магазина поставить а если зимнюю резину надо везти то задние сиденья раскладываются и объем багажника увеличивается.
забрякали шаровые после тридцати тысяч
Игорь5 лет назад
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxury
В первую очередь расход меня очень порадовал 6,3 по городу .Очень много по работе катаюсь по области поэтому навигация только мне на руку .Цена приятно удивила (попал на скидки) около 60 000₽ скинули от стоимости авто , решил прокатится тест драйв. После чего долго не раздумывал над покупкой
Хотелось бы чтоб был повыше
Все хорошо , нареканий нет
115972026 лет назад
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
В X50 cтоимость соответствует объему багажника. Муж без труда разместил в нем весь аварийный инструмент, перевозит там 19 литровые бутыли с водой, я умещаю там свои вещи. Мой опыт вождения всего 1500 километров, но машина рулится прекрасно, хотя я сильно не гоню, особенно в гололед. Несколько раз запрыгивала на бордюр и бампером ничего не задела. В потоке я могу перестраиваться и не боюсь что задену другие машины. Мне понравилась камера в задней части, хотя в одну из оттепелей она запачкалась. Люк удобный, хотя бесполезный, но мне все равно нравится. В сиденье чувствую себя комфортно, материал правда так и не поняла какой, какая-то искусственная кожа.
Камера заднего вида пачкается. В салоне сильно слышно как работает мотор, муж планирует сделать шумоизоляцию. Очень слабенький обзор через заднее стекло. Регулировка печки и обдува издевательская, на крутилке нет метки и сложно сразу выбрать нужный режим.
Пока нет, дилер дал гарантию на 5 лет
Георгий5 лет назад
2016 год, бензин, вариатор, передний, комплектация: Люкс
Покупали как второй автомобиль в семью, для супруги. Для езды по городу идеальная машина, супруга очень довольна. Экономичная, компактная, нет проблем с парковкой. Для мобильности в городе очень удобная. Приятный салон, оригинальная приборная панель, радует большой мультимедийный экран дисплея. Несмотря на внешнюю компактность машины, она весьма вместительна. Это касается как салона, так и багажника. Стильный дизайн, весьма бодрый мотор. Мягкая подвеска, не дает эффекта болтания и расхлябанности. Очень хорошая оптика.
Владимир10 месяцев назадШелаболиха
2015 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Внешний вид, в целом неплохой автомобиль, чуть получше и интереснее лады
Дешёвый пластик в салоне, плохая обзорность сзади, человеку выше 170 см тесновато, относительно дороговатые некоторые запчасти
Я второй хозяин, первый особо не заморачивайся с сервисом. Купил на 65000 пробег. Практически сразу пришлось поменять рулевую рейку, замкнуло электронику, выгорел ЭБУ( перестали работать поворотники, радио, центральный замок). Местный умелец сделал. У ходовых огней осталось гореть по два диода, менять - 10000. В остальном все было не плохо, нормальное авто, чуть получше лады ( до этого была калина). В сравнении у калины сцепление помягче и разгон пошустрее.
242859461 год назад
2018 год
Автомобиль компактный, юркий и резвый (до 100 км/ч). За 4 года владения, брал из салона в августе 2018г, из поломок только диск сцепления и задние тормозные диски. В обслуживании прост, самостоятельно на яме поменять масла и фильтра минут на 30-40, не более. Встречал в отзывах, что бывало автомобиль просто ни с того ни с сего глох или не заводился - было так же в мороз ниже -30С, помогало скинуть клеммы минут на пять. Было такое пару раз в первую зиму, потом наверно Лифан привык. Для такой маленькой машинки достаточно высокий клиренс, который помогал не сесть там, где некоторые на грантах кросс садились (возможно виной прокладка между рулём и сидением). На ноябрь 2022 - пробег 95000км
Маленький багажник. Слишком мягкий пластик в салоне (легко остаются царапины) и лкп - любая веточка и привет очередная царапина. После 110-120 набор скорости как будто толкаешь машину. Родные тормозные колодки стрелись почти в ноль после 30т.км. Очень не хватало складывания заднего дивана в спинки водителя (складывание спинки дивана зад.пасажиров и все) или раскладки 2к1.
54000 - замена задних тормозных дисков 62000 - замена рулевых тяг 89000 - замена диска и корзины сцепления (совместно ремень ГРМ)
264304691 год назадБуденновск
Машина идеал, бюджетная
Э
Эсмира1 год назад
2016 год, бензин, механика, передний
Это моя первая машина, приобрела с пробегом 74074км, сразу поменяла сцепление, так и не поняла сама за месяц сожгла или не понимала при покупке, термодатчик на двигателе полетел, ремень грм, это в первые три мес обкатки. За год 20000км, рада безумно. Масло не ест совсем, может и рано, кондер исправный, зимой тепло, по сравнению с автовазом пластик приятный, чего бы не писали. Шумновато на трассе, но терпимо. 140 по хорошейдороге-легко. Живу в кузбассе, зимой ни одного заноса. А зима у нас с октября по апрель.
Для бытовых перевозок багажник норм, а вот куда поехать, что привезти- крайне мал. Слепая зона-правая нижняя часть переднего бампера, так и не могу её понять, весь укоцанный Нет удобных кармашков для водителя, в дверях еле входит пэт бутылка 0.5,некуда термос воткнуть,очки положить.
На 80000 диск сцепления, термодатчик двигателя,
Анастасия3 года назадСевастополь
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5 MT Comfort Off-road
Манёвренный , компактный, удобный , экономичный
Николай4 года назад
2018 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Пока всё нравится.Проходимость хорошая,сзапуском нет проблем даже в мороз.
Не хватает регулировок руля.про
Пробег 14000км,поломок нет
Ж
Жанна4 года назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Стильный дизайн, прекрасное соотношение цены и комплектации. Удобный салон с грамотным расположением всех необходимых органов управления, хорошая мультимедиа. Интерьер очень даже не плох, машина достаточно вместительная. Очень хорошая оптика. В городе передвигаться удобно и комфортно, про бордюры забыла, клиренс достаточно высокий. К тому же плюс не только в стоимости автомобиля, но и в дальнейшем обслуживании, особенно что дают такую большую гарантию, не каждый бренд может себе это позволить. Вообщем я довольна.
Максим5 лет назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Компактный, экономичный, недорогой автомобиль. Очень удобный в большом городе с постоянным пробками, юркий и маневренный. Несмотря на свою компактность, салон достаточно просторный, багажник в принципе тоже не маленький. Опять же высокий клиренс позволяет справляться со всякого рода неровностями и бордюры совсем не мешают парковки. В комплектации уже есть все и кондер, и подушки, аудиосистема, ABS, ESP и т.д. Машина однозначно стоит своих денег, у конкурентов с такими опциями машины стоят гораздо дороже.
нужно делать дополнительно шумоизоляцию
Михаил_Тюмень6 лет назад
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, комплектация: LUXURY
Покупал автомобиль для жены по принципу "воооон ту красненькую", поэтому главный плюс для меня это конечно стоимость, не только самого автомобиля, но и дальнейшего обслуживания. Покупал у официального дилера в Базисе, ребята сработали хорошо, после первого просмотра супруга загорелась машиной и смотреть что-то другое отказывалась. За свои деньги предложили достаточно много, что меня немало удивило. Безопасность мне важна, поэтому наличие подушек безопасности водителя и пассажира, плюс боковые меня обрадовали. Задний парктроник не раз берёг мои нервы! Интерьер очень даже неплох, машина достаточно вместительная, в общем, жена довольна, ну и я соответственно. У меня было слегка предвзятое отношение, китаец же, но пока проблем не возникло, правда и машина новая, дальше посмотрим.
Ещё не обнаружили
Новосибирск6 лет назад
2016 год
Ребята! Купил себе Х50, честно не хотел, все таки Китай, очень сомневался, но все таки взял в автосалоне СИБАВТО на Бердском шоссе, год отъездили, вообще ни каких проблем, сейчас там же решили по акции поменять на Х60, так что бояться нечего, Китай тоже умеет делать авто, всем рекомендую!
75693502 года назадРоманово
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5 MT Luxury
Хороший, надёжный автомобиль с маленьким расходом топлива.
63000 км порвался ремень ГРМ, заменил сам посмотря ролик в Ютюбе, клапана негнет.
150747583 года назадЧелябинск
2017 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Достаточно высокий клиренс, зимой на хорошей зимней резине "гребет" нормально, трасса 130-140 км/ч держит без "рысканья"
Мне показалась шумка слабовата, плохо заводится на морозе, и что-то с ходовкой... на маленьких скоростях что-то хрустит, официалы сказали, что это норм для вариатора...
После запуска на морозе загорелся "чек" двигателя (пропуск одного цилиндра), залитые свечи, в итоге замена свечей, благо подходят автовазовские). Датчик открытия двери водительский перестал срабатывать-замемен. Свет ближний, который ставят по регламенту-слабый, заменен. ЛКП очень слабое, и это мягко сказано, решается шлифовкой и подкраской.
в
виталий3 года назадИркутск
2017 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Luxury
Не дорогой в обслуживании
Не долговечные обвесы, пластмасса, нет грунтовки под краской кузой, малейший скол от камней, через некоторое время появляется затемнение, ржавчина
Нет
Александр4 года назадНовосибирск
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Маленький расход топлива надежность заводится в любой мороз внешний вид
Маленький багажник низкий потолок
Сергей5 лет назад
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxury
Хочу поделиться с вами своим мнением об автомобиле лифан Х50. Машина была куплена в 2016 у официального дилера в салоне. В принципе машина получилась не плохая по двигателю нареканий нет вообще. Двигатель приемистый скорость набирает очень шустро. За полтора два года пользования в двигателе не появилось никаких посторонних шумов хоть проехал уже на нем больше 60 тыс.км. Теперь о салоне - сидения из эко кожи с подогревом, но только 2 передних, приборная панель из твердого пластика, на ощупь нормально. В салоне не появилось каких-либо шумов посторонних, сама подсветка приборной панели и мультимедиа красного цвета, смотрится красиво и при ночной езде не мешает. Ходовая у машины жестковатая но это не критично, зато хорошо рулится. Много различных систем безопасности, которые несколько раз выручали в опасных ситуациях.
121531905 лет назад
2016 год, бензин, механика, передний
Купил автомобиль в феврале 2016 года, только с конвеера, как говорится. Все спрашивали, как это с европейца опель на китайца сел? Да легко, отвечаю я! За это время- почти три года, минус только один: слишком длинная первая и очень короткая, почти не отличающаяся от четвертой - пятая.То есть машинка не скоростная, однако по шоссе со скоростью 120 км/ч кушает, если можно так написать - очень скромно - 7,3 л! До 160 разгонял - идет очень уверенно, главное скорость набирает очень бодренько! Не страшно в левый ряд на КАД перед кем-то выскочить газ на пару см утопишь - уже летит! Да, еще надо привыкать к электро педали! Впечатления - очень доволен, хотя и несколько раз по гарантии обращался. В общем, как я отвечаю на вопросы: ну как?, всегда отвеаю: я доволен!
Алексей5 лет назадКурган
2016 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Крепкая подвеска, тепло зимой.
Один сплошной минус. Не берите никогда это ГМО.... Шумоизоляции ноль. Серебристые детали просто жесть, на автомойке краска с них смывается.
АКПП, автоэлектрика до 40 000.
116599875 лет назад
2017 год, бензин, автомат, передний
Наконец-то купила себе машинку на автомате. Теперь езжу и радуюсь. А почему лифан х50? Да потому что, он довольно симпатичный как внутри так и снаружи, у него ну очень хорошая комплектация, он небольшой, что в городе очень удобно. В нем реально удобно передвигаться, комфортно себя чувствуешь, к бензину не прихотлив, экономичен. Багажника мне хватает, хоть некоторые и жалуются, очень важно что есть подушки безопасности, камера заднего вида. Для меня это отличный недорогой вариант, отличное соотношение цены и качества. Пока не заморачиваюсь насчет обслуживания, успокоили, что есть гарантия аж на 5 лет. Конечно главное следить за автомобилем и он вам ответит взаимностью.
Немного смущал запах в салоне, но сейчас вроде все выветрилось
113243826 лет назад
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: comfort
Мы молодая семья, у нас двое детей 5-7 лет. При выборе автомобиля основной критерий был направлен на безопасность, вместительность. В общем искали семейный автомобиль. Хотели иномарку и рассматривали Хундай Крета и Лифан х50. На момент покупки не разница в цене на эти автомобили составляла порядка 300 тысяч. Кредит брать не хотели и решили брать Лифан х50. Автомобиль оправдал все ожидания. Безопасность: 4 подушки безопасности, автоматическая блокировка задних дверей. Качество пластмассы неплохое, читали про запах, в нашем случае запаха не было. Первое ТО обошлось примерно в 4000. Подвеска мягкая, не болтает. С музыкой проблем не было, флешку читает. Оптика работает на отлично. Проблем с запуском при низкой минусовой температуре не было. Мы довольны, рекомендую!
110626076 лет назад
2017 год, 1.6 л, автомат
Очень красивый дизайн машины) прям для девочек. Очень устроила его цена, внутри салона очень удобно. Не смотря что автомобиль не большой, внутри салон много места)
Хотелось бы чтобы он был немного выше.
Не было
6 лет назадНовосибирск
2015 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Быстрый, маневренный и экономичный авто
Слабое лкп
не было
93802176 лет назад
2016 год
Приобрел Лифан Х50 в 2016г. Не смотря на то, что комплектацию брал минимальную, там уже было все необходимое. Автомобиль очень экономичный, расход на 100км всего 6,5. Заводился и в -30! (я был очень удивлен). Места в салоне более, чем достаточно, как и в багажнике. По безопасности тоже все отлично - есть ABS, антипробуксовка, распределение тормозных усилий.
Из минусов могу отметить маленькие колеса (были бы чуть побольше, автомобиль смотрелся бы интереснее). Шумоизоляция немного слабовата, но не критично.
69076857 лет назадСлавянск-На-Кубани
2015 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
тёплая печка отличный свет фар внешний вид
слабый двигатель с низов и евро 5 душит
286504568 месяцев назадКраснодар
2017 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Luxury
хороший городской автомобиль
ремень ГРМ
238178372 года назадНовороссийск
Недорогой и надёжный автомобиль.
Окраска кузова и Шумоизоляция
За 5 лет эксплуатации менял масла, на 55000 замена ГРМ, больше в машине ничего не ломалось.
237741162 года назадНовокубанск
2016 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Luxury
Маневренный. Неприхотливый.
Электроника. Обогрев лобового стекла.
Замена колодок, тяг, пыльников на 65 тыс. пробега. За 5 лет эксплуатации с пробегом 68 тыс. пробега весомых поломок не было.
2 года назадИркутск
2018 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Luxury
Компактный . Экономный. Симпатяга.
Все отлично . Только иногда глючит подогрев сидений.
Рулевая Рейка электрическая - меняли.
3 года назадОмск
2016 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Luxury
Резвый, Маневренный, низкий расход топлива, расход по городу 8-9, по трассе 5, очень горячая печка, стекла отогревает моментально.
Слабая обзорность, слабая шумоизоляция.
50 000 - ремонт коробки, передние стойки.
194322023 года назадУсть-Илимск
Техника, внешний вид
Жёсткая подвеска
Вячеслав3 года назадСургут
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Ходовая, двигатель, приятен в управлении.
Мало место для задних пассажиров Тяжело найти детали, Официальный авто дилер Лифан в Сургуте ужасен в обслуживании при то даже масло не меняют, консультации после покупки не дают и замечания при то не устраняют.
Только расходники
с
сергей4 года назадКемерово
Внешний вид,надёжность
Не хватает полного привода
За два года владения небыло ни одной неисправности
Добавить короткий отзыв о Lifan X50

Читайте все отзывы о Lifan X50 29

оценка модели8.8

Вопросы и ответы по Lifan X50
Lifan X50
Всем привет. подскажите артикул масляного фильтра (внутренний) в CVT ???
8 ответов
Lifan X50
Добрый день ,пропадает газ ,отпустил нажал и поехала дальше ,что может быть?
Lifan X50
Ремень или цепь стоит? Как найти проводку от задних тумаников Что бы кинуть их вперёд? Или как подключить
2 ответа
при движении дергается автомобиль
Lifan X50
Какое масло залить в двигатель?
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Х50.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022
Посмотреть всё о Лифан Х50

Лифан Х50 отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.