Лифан Х50 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

Добавить короткий отзыв о Lifan X50
ВсеПлюсыМинусыПоломки
259 отзывов
227863952 года назадНовокузнецк
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5 MT Luxury Off-road
Экономное авто
Хлипкий пластик
Не было за 5 лет
e
evgeniykurukin2 года назадОмск
Расход Компактность Надежность
Низкий потолок для задних пассажиров
2 года назадИркутск
2018 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Luxury
Компактный . Экономный. Симпатяга.
Все отлично . Только иногда глючит подогрев сидений.
Рулевая Рейка электрическая - меняли.
224622792 года назадКраснодар
Ходовая
З
Захар2 года назадИркутск
2017 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Luxury Off-road
Клиренс, небольшой расход топлива, комплектация, комфорт, головное освещение, дизайн.
Зеркала без эл.привода.
Не было
Д
Денис2 года назадМайкоп
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Неприхотливый авто с малым расходом и высоким клиренсом.Недорогой в обслуге.Прямой конкурент японцам и корейцам (современным)
Слабый кожзам сидений.Пластик тоже не фонтан.Как и на всех иномарках сейчас.
Рвался ремень ГРМ.Замена дома на коленке часа 3-4 не спеша.И самое главное - клапана не гнет
;
;(2 года назадИркутск
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5 MT Luxury
Маневренный авто
Эргономика на дне
162990232 года назадНовосибирск
2017 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Надежен, быстро набирает скорость, резв, хороший клинерс, конфортен.
Больших минусов нет, а по мелочам , как у всех машин.
Не было, менялись только расходники и моторное масло .
150471372 года назадЗаринск
Комфорт
224166482 года назадНовокуйбышевск
2015 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5 MT Luxury
Машина не прихотлива, зимой заводилась без вопросов, печка теплая, кондей плюс
223256482 года назадКраснодар
2015 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Удобный, компактный, за такую цену хорошая комплектация, высокий клиренс.
Все в ней устраивает.
2 года назадКрасноярск
За 50 тыс. пробега не ломался
Очень мало запчастей, высокая цена
2 года назадКемерово
2015 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Экономичный,Маневренный., простой в обслуживании.
Все боятся китайские авто а зря.
Замена передних стоек стабилизатора.Цена вопроса 350р за штуку.
111303032 года назадБарнаул
Хорошая сбитая машинешка.
Три года эксплуатации и минусов нет.
По гарантии меняли рейку, задний суппорт.
150747583 года назадЧелябинск
2017 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Достаточно высокий клиренс, зимой на хорошей зимней резине "гребет" нормально, трасса 130-140 км/ч держит без "рысканья"
Мне показалась шумка слабовата, плохо заводится на морозе, и что-то с ходовкой... на маленьких скоростях что-то хрустит, официалы сказали, что это норм для вариатора...
После запуска на морозе загорелся "чек" двигателя (пропуск одного цилиндра), залитые свечи, в итоге замена свечей, благо подходят автовазовские). Датчик открытия двери водительский перестал срабатывать-замемен. Свет ближний, который ставят по регламенту-слабый, заменен. ЛКП очень слабое, и это мягко сказано, решается шлифовкой и подкраской.
185278353 года назадИсилькуль
2015 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Хороший авто на каждый день, расход маленький, запчасти все доступны
Маленький багажник
208187293 года назадЗима
Хороший, экономичный авто
Тесная
Павел3 года назад
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: МКПП
Всё в плюсе: стоимость, оснащение, расход бензина и т.д. и т.п. Просто не ожидал, что Китай так быстро продвинется и встанет на одну ступеньку с корейцами. 12 лет с новья ездил на Джили МК ежедневно и круглогодично. "Полтинник" на две головы выше. Машина полностью устраивает. Покупал б\у с пробегом 55 т.к. Как сказал первый владелец, что ничего не ломалось и менял только расходники. У меня также - совсем без проблем.
Минусов просто нет. Только плюсы.
Нет.
Андрей3 года назадБелово
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Лучший вариант в своей ценовой категории
Грубый пластик
Малый расход, качество
Жёсткая подвеска
3 года назадСургут
Запускается в любой мороз. Не прихотлива к топливу. Цена-качество
За -25 в салоне свежо. Железо подвержено каррозии. Слабоя шумоизоляция.
За 3 года эксплуатации поменял только стоики стабелизатора и ремни
Маленький расход. Дешевые запчасти
3 года назадЧелябинск
Хороший, компактный автомобиль.
Не нашёл.
За четыре года эксплуатации, ни разу не подводила.
Анастасия3 года назадСевастополь
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5 MT Comfort Off-road
Манёвренный , компактный, удобный , экономичный
Через 3 года разваливается
Проводка, рейка, ходовка
Александр3 года назадНовосибирск
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Максимальная комплектация идеальна (есть все, что нужно включая люк на крыше, мультимедийная система с экраном, камера заднего вида и т.п.). Прекрасный семейный автомобиль - резвый и экономичный. Расход 8 л./100 км. по городу на зимней резине, летом на родной резине по городу расход 7 л./100 км. По трассе 5 л./100 км. Оптимальное соотношение веса автомобиля и мощности двигателя! Сильно не до оцененное изделие автопрома наших друзей из Поднебесной.
Отсутствуют.
Мелкие
в
виталий3 года назадИркутск
Не дорогой в обслуживании
Не долговечные обвесы, пластмасса, нет грунтовки под краской кузой, малейший скол от камней, через некоторое время появляется затемнение, ржавчина
200084103 года назадАрамиль
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Высокий клиренс, маленький расход бензина, машинка шустрая, маневренная как на трассе, так и в городе.
Больших минусов нет, единственное, мне не понравилось, что нет щеток в стеклоподъемниках.
90469443 года назадИркутск
Малозатратная, экономичная
3 года назадОмск
2016 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Luxury
Резвый, Маневренный, низкий расход топлива, расход по городу 8-9, по трассе 5, очень горячая печка, стекла отогревает моментально.
Слабая обзорность, слабая шумоизоляция.
50 000 - ремонт коробки, передние стойки.
123053273 года назадЧелябинск
Ломкий пластик брызговиков
194322023 года назадУсть-Илимск
Техника, внешний вид
Жёсткая подвеска
174931023 года назадАксай
2015 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Минусов нет.
За свои деньги недостатков нет.
171122133 года назадВладиславовка
2016 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид, дешевый в обслуживании
Вместительность салона
Замена шланга кондиционера 600 рэ
189478723 года назадМурманск
Маневренная
Маломощьная
В
Вячеслав3 года назадСургут
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Ходовая, двигатель, приятен в управлении.
Мало место для задних пассажиров Тяжело найти детали, Официальный авто дилер Лифан в Сургуте ужасен в обслуживании при то даже масло не меняют, консультации после покупки не дают и замечания при то не устраняют.
Только расходники
Надёжный двс
Слабый кузов
Алексей4 года назадБарнаул
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Пробег 57000. Двигатель, подвеска без нареканий. Небольшой расход топлива. Высокий клиренс. Маневренность. Для города идеально.
После покупки обнаружил что при движении по трассе со стороны водителя дул лёгкий ветерок прямо в глаза. Обозначил проблему дилеру. Без проблем по гарантии переклеили лобовое. Также при эксплуатации облезла ручка открывания двери из салона. 🇨🇳 Китай Стараются, но пока чуток не хватает.
178383814 года назадНовосибирск
Дешевый
4 года назадГурьевск
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
За такие деньги, идеальный авто
Тонкий металл
Не было
172348674 года назадТюмень
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Высокая посадка, малый расход топлива, хорошая компоновка салона,
Использование дешёвых материалов в интерьере авто
Достаточно надёжный, неприхотлив.
163064214 года назадКраснодар
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Экономная машина пюво всех планах.
Н
Николай4 года назад
2018 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Пока всё нравится.Проходимость хорошая,сзапуском нет проблем даже в мороз.
Не хватает регулировок руля.про
Пробег 14000км,поломок нет
с
сергей4 года назадКемерово
Внешний вид,надёжность
Не хватает полного привода
За два года владения небыло ни одной неисправности
Ана4 года назад
2017 год, бензин, механика, передний
Брала с пробегом 20000 км в октябре 18г. Села и просто поняла, что она для меня. Компактная. Напичкана всем что надо - подогрев сидений, кондеи, люк, музыка, парктроник, блокировки от детей. Салон кожа, но с детьми оооочень удобно- испачкали- протереть тряпкой и чистота. Расход конечно зимой по сельской местности доходит до 8 л. Но по трассе - 6.4 литра. В мороз -26 зародилась без проблем. Мягкая на кочках в сравнении грантой)
Шумоизоляция.проблема с дверями передними- бывает плохо закрываются.
Олег 4 года назад
2017 год
Добрый день всем! Хочу сказать сразу, кто в раздумьях по поводу данного автомобиля, берите и не думайте, автомобиль хороший нареканий больших нет. Машинку использую в такси уже год, за это время поменял в круг накладки тормозные и "косточки", но это от наших идеальных дорог в нашем городе, другие машины просто не выдерживают, я имею самые модные бренды. 103 л/с после обкатки вполне ощутимы, салон в зимнее время теплый, кондиционер работает исправно, нет выступа в полу центре салона, наличие навигатора облегчает езду в городе, обзор хороший при правильной регулировке сидений и зеркал для водителя среднего роста видимо мой рост 1,70 Мягкая подвеска,относительно хороший клиренс.Аудиосистема нормальная
142301974 года назадОмск
2015 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Авто очень хорошее за свои деньги, сидишь как мерседеси с кожанным салоном, очень экономичный.
Малый объем двигателя
4 года назадКемерово
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Практичный городской автомобиль, с малым расходом и богатым оснащением
Плохое качество резинотехнических деталей
Александр4 года назадНовосибирск
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Маленький расход топлива надежность заводится в любой мороз внешний вид
Маленький багажник низкий потолок
В
Владимир4 года назадТюмень
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Оказался на удивление надежным, за три года ни разу не ломался, не заржавел и никаким образом не пришлось откладывать хоть раз поездку куда-либо. Заводился в -37 с автозапуска, с четвертого прокручивания стартером. Очень, при этом, теплый. Подначивает к агрессивной езде, юркий, маневренный, очень оборотистый движок. В общем, для города как хетчбек оправдывает себя полностью. За городом - не хуже кроссовера, проверено и рыбалками и грибами. Проходимость очень хорошая, но для монопривода. Очень вместительный, купил только потому, что мой рост 192 см., а в салоне я прекрасно поместился что спереди, что сзади. Багажник на удивление, как для иномарки, так и для китайца в частности, очень вместительный и практичный. Просто превосходно ведет себя, что у меня до сих пор в уме не укладывается, на трассе. Я не знаю что там китайцы нахимичили, но такой высокий и очень легкий автомобиль реально достойно едет 140-160. Говорю как человек, чей пробег по трассе за три года процентов 40.
Для такого двигателя ввиду оборотистости получается великоват расход. 8-11 литров (лето-зима). Привычные для 1.5 6-8 литров никак не получались, хотя в интернете по отзывам он такой. Может я так криво езжу. Очень валкий ввиду того, что это типовой седан, переделанный в хетч и приподнятый, в кольцо заходишь - сбрасываешь до минимальной. Сейчас на гораздо более высокой Весте SW Cross катаюсь как на спорт-каре. Очень тупо разбрызгивает омывайку на лобовое. Нулевая шумоизоляция. Сам автомобиль - грязнуля, где какой-нибудь типовой седан будет ездить чистым неделю, этот увозюкается за пару дней. Однако для этого бутуза это даже как-то очаровательно, что-ли. Ватные для такого задиристого автомобиля тормоза. Они неплохие, но ватные, не под этот стиль езды.
Ни одной за три года и почти 40000 км.
V
VLAD4 года назадУбинское
экономичный
плохая сборка щумоизоляции нет покраска тоже неочень у официалов все дорого приходится искать дешевле и менять на других СТО
30000км заклинили напровляющие на супортах задних, потек сальник привода на коробке, защумел подшипник передней правой ступице левый на грани уже есть слабенький люфт, задние тоже заменил полностью ступици замена стоек сабилизатора
157426314 года назадИркутск
Внешний вид
С4 года назадТайшет
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Цена, много мелочей комфорта, рулевое управление, печка.
Качество сборки.
За 40 тыс пробега Небыло неисправностей
Станислав4 года назад
2018 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Небольшой маневреный, маленький расход. Вообщем жена довольна
Качество сборки, щумоизоляция, тормозные колодки скрипят но это исправимо термопастой
Привод отопителя, а именно выбор режима, стук в рулевой колонки, но спасибо официалам все исправили
М
Марина Викторовна4 года назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Привлекательный автомобиль с хорошим оснащением за доступные деньги. Благодаря высокому клиренсу легко преодолевает бездорожье, в городе бордюры не задевает. Расход от 6 до 9 литров, смотря как ехать. Если ехать не торопясь, то расход падает даже до 5 литров на сотню. Подвеска хорошая для наших дорог, управляемость тоже неплохая, дорогу держит уверенно. Быстро набирает скорость, маневренный и компактный, все это немаловажно в городском потоке. Багажник хоть и небольшой, но коляска и несколько дорожных сумок помещаются легко. В целом машиной очень довольна, рекомендую к рассмотрению и приобретению.
К
Кристина4 года назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Красивый, компактный, удобный автомобиль с высоким дорожным просветом. Комфорт выше всяких похвал, великолепный обзор и прекрасные ходовые качества. Очень богатая комплектация с музыкой, кондером, обогревом сидений, подушками безопасности и кучей всяких разных опций. Зимой ни разу меня не подвела, в морозы заводилась исправно, печка грела хорошо. Подвеска хорошая для наших дорог, управляемость тоже не плохая, дорогу держит уверенно.
Небольшой объем багажника, низко расположенный потолок над задними сиденьями
Г
Гузель4 года назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Приобрела автомобиль в августе 2017г. И до этого времени, а машина была ну в очень активном использовании и в лес, и по городу, и на юг успели съездить, ни разу она нас ни подвела. Нас все устраивает и оснащение, и дизайн, и как она себя ведет на трассе. Расход бензина тоже нормальный, высокий клиренс, зимой в машине тепло, заводилась спокойно и в жуткие морозы. Не смотря на то что покупали не самую лучшую комплектацию в ней было все самое нужное и кондей, и бортовой компьютер, и подушки безопасности, чего нет иногда в других автомобилях подороже. В общем и целом машиной довольна.
Ирина Викторовна4 года назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
Очень довольна тем, что купила себе лифан Х50. Компактный, удобный, маневренный, высокий, с симпатичным дизайном. В нем мне очень удобно и комфортно, все кнопочки на месте, никуда не тянусь, все удобно внутри устроено. Комплектация очень хорошая, есть мультимедиа, подушки безопасности, камера заднего вида, подогрев сидений, люк. За такие опции конкуренты просят куда дороже. На дороге ведет себя уверенно, в повороты входит четко, удобно парковаться, бордюры не задеваешь. Двигатель довольно экономичный, порядка 8 л по городу. Надеюсь, что и дальше автомобиль меня будет радовать.
Недостатков пока не обнаружила
Неисправностей не было, приезжаю только на ТО
Ж
Жанна4 года назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Стильный дизайн, прекрасное соотношение цены и комплектации. Удобный салон с грамотным расположением всех необходимых органов управления, хорошая мультимедиа. Интерьер очень даже не плох, машина достаточно вместительная. Очень хорошая оптика. В городе передвигаться удобно и комфортно, про бордюры забыла, клиренс достаточно высокий. К тому же плюс не только в стоимости автомобиля, но и в дальнейшем обслуживании, особенно что дают такую большую гарантию, не каждый бренд может себе это позволить. Вообщем я довольна.
Адель5 лет назад
2018 год, бензин, вариатор, передний, комплектация: Люкс
Очень стильный автомобиль как внешне, так и внутри. Интересная приборная панель, комфортный салон, удобные сиденья. Багажник в принципе достаточно вместительный. Очень удобно передвигаться в городе, компактный, экономичный. Дорожного просвета хватает, чтобы не испытывать проблем с бордюрами, ну а задний парктроник и камера заднего вида вообще незаменимые помощники для девушки. В общем и целом автомобиль меня полностью устраивает, с такой начинкой и за такую цену аналогов точно не найти.
146242155 лет назад
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: lux
Рассматривал покупку х60 не много не хватало кредит брать не хотел, менеджер предложил купить Х50, машина была меньше но салон удобный и багажник довольно объемный. Выбрали люкс комплектацию не много добавили родители и вот я счастливый обладатель х50. Отличный автомобиль, очень маневренный, комфортный шустрый. Очень хорошая штатная музыка, кожаные сиденья с подогревом, мультируль, в целом в салоне печка греет очень хорошо. Движок тянет благо авто не большой, кушает мало топлива около 5-6 литров. В городе не заменимый автомобиль. Всем советую рассмотреть китайский автопром, надежные автомобили, комфорт на уровне, внешний вид шикарный.
Не много пространство для головы съедает люк.
Поломок еще не было, автомобиль только радует!
B
Bazis725 лет назадТюмень
2017 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Luxury
Приобрел машину в апреле месяце, получается прошел уже почти год эксплуатации. Если нужна шустрая, маневренная, компактная, симпатичная, недорогая, с низким расходом бензина тачка, то это Лифан X50. Машина достаточно резвая, со светофоров стреляет не пулей, но в тройку лидеров попасть можно легко . Расход на трассе примерно 6,6 на сотню, как по мне, так она просто нюхает бензин, а не кушает. А если поставить на газ, то наверное вообще раз в месяц можно будет заправляться Подвеска прекрасно отрабатывает на неровностях. Выглядит красиво, по-современному и снаружи и внутри. Сидеть удобно, сиденье обволакивает и принимает форму тела. Множество различных опций в машине, нафарширована знатно! Вообщем в машине я не разочаровался, езжу и о выборе не жалею.
140257405 лет назад
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Цена соответствует качеству, хорошее лакокрасочное покрытие, большой багажник, много места для пассажиров 2го ряда, рейлинги установлены с завода, удобный мультируль, наружние зеркала заднего вида огромные, расход маленький, двигатель достаточно мощный, быстро набирает скорость, высокий дорожный просвет.
улучшить шумоизоляцию
Ольга Курпатова5 лет назад
2017 год, бензин, автомат, передний, комплектация: Comfort
Езжу на данном авто уже 2 года и еще ни разу не пожалела, что купила. Шустрый, маневренный, компактный автомобиль. Клиренс высокий, что является большим плюсом на дорогах Башкирии, особенно зимой. Комплектация очень богатая, есть все необходимое и даже больше, особенно радуют задние парктроники. Много катаюсь на большие расстояния, автомобиль хорошо ускоряется при обгонах, дорогу держит хорошо, подвеска работает отлично, мягко и комфортно.
5 лет назадНовороссийск
2017 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Стильный, достаточно компактный, удобное управление. Сделан на основе Тойота Корола. На любителя
Явно не кроссовер, как его позиционирует, CD-rom в современном авто это уже архаизм
Не было.
Сергей5 лет назадНовосибирск
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Высокий клиренс. вместительный салон. Приятный расход топлива. Хорошая управляемость. Хороший обзор.
Дорогие запчасти. Трудно найти запчасти. Дорогой сервис у официалов.
На 15000-порвались приводные ремни. На 20000-подох бензонасос. Потом только масло менял через 5-7т. В общем машина как повезет,(мне считаю повезло) или ходит под владельцем или возит его в автосервис.
Д
Дмитрий5 лет назадКемерово
2016 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Плюсов нет у машины заводилась в любой мороз без прогрева
Не машина а гавно радует только того кто больше не на чем не ездил!! Шумоизоляции нет вообще,подогрев зеркал постоянно ломается меняли по гарантии, на вариатор вообще брать не рекомендую избавляйтесь пока гарантия есть (по гарантии сначала дедали шестерни меняли отломился зубец ,потом раз менял подшипники в коробке )дорогое удовольствие !! После 60 тыс пробега умерли все стойки !! Слабая рулевая рейка
Сергей5 лет назад
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxury
Хочу поделиться с вами своим мнением об автомобиле лифан Х50. Машина была куплена в 2016 у официального дилера в салоне. В принципе машина получилась не плохая по двигателю нареканий нет вообще. Двигатель приемистый скорость набирает очень шустро. За полтора два года пользования в двигателе не появилось никаких посторонних шумов хоть проехал уже на нем больше 60 тыс.км. Теперь о салоне - сидения из эко кожи с подогревом, но только 2 передних, приборная панель из твердого пластика, на ощупь нормально. В салоне не появилось каких-либо шумов посторонних, сама подсветка приборной панели и мультимедиа красного цвета, смотрится красиво и при ночной езде не мешает. Ходовая у машины жестковатая но это не критично, зато хорошо рулится. Много различных систем безопасности, которые несколько раз выручали в опасных ситуациях.
М
Максим5 лет назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Компактный, экономичный, недорогой автомобиль. Очень удобный в большом городе с постоянным пробками, юркий и маневренный. Несмотря на свою компактность, салон достаточно просторный, багажник в принципе тоже не маленький. Опять же высокий клиренс позволяет справляться со всякого рода неровностями и бордюры совсем не мешают парковки. В комплектации уже есть все и кондер, и подушки, аудиосистема, ABS, ESP и т.д. Машина однозначно стоит своих денег, у конкурентов с такими опциями машины стоят гораздо дороже.
нужно делать дополнительно шумоизоляцию
128421895 лет назадОмск
Все
Перемудрили с бошевской электроникой.
140620625 лет назад
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Тьфу, тьфу, но мне с машиной повезло. На любом заводе могут быть косяки, которые потом открываются и точно не радуют хозяев машин. Перед каждой покупкой опасаюсь такого. но здесь все хорошо. Небольшая бодрая машинка. По работе у меня есть один скромный пикап, для езды по городу решил взять что-то более внешне приличное. Автомобиль не затратный, с дырявыми российскими дорогами справляется хорошо: не парит над землей, но максимально сглаживает неровности.
Качество сборки не превосходное, но машина недорогая, невероятно оснащенная и поэтому я на такие мелочи уж не обращаю внимание. Лишь бы возила меня долгие годы.
Арина5 лет назад
2017 год, бензин, вариатор, передний
Очень довольна своим автомобилем. По мне так это идеальный авто для города компактный и экономичный, не возникает проблем с парковкой. Очень удобная машинка. Выглядит авто тоже прекрасно, приятный салон, оригинальная приборная панель. Несмотря на внешнюю компактность машины она весьма вместительна. Это касается как салона, так и багажника. Внутри также все кнопки удобно расположены. Дорогу машина держит уверенно, на дальние расстояния ездить комфортно, не устаешь. Обслуживание не особо дорогое.
Антон5 лет назад
2017 год
Внешний вид, Расход топлива, Цена, Стоимость обслуживания
Светлана5 лет назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
Стильный автомобиль, для города идеальная машина. Компактный, маневренный, клиренс высокий, что удобно при парковках, бордюры не задеваешь. Прекрасное соотношение цены и комплектации. Про качество пока рано судить, проехала чуть больше 8000, проблем с авто не было. Хоть и компактный, но достаточно вместительный, это касается как салона, так и багажника. Мне по крайней мере места хватает. В салоне удобно все устроено, так сказать все под рукой, разгоняется неплохо, тормоза отличные.
как-то загорелся чек после смены колес, но эту проблему быстро решили у дилера
106195995 лет назадОмск
2015 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Тёплый, комфортный и экономный автомобиль
135681665 лет назад
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Отличный автомобиль, хорошая динамика, разгоняется просто отлично на механике мотор тойотовский очень резвый и тихий. Расход топлива радует, 6 литров в городе при нынешних ценах на бензин это просто подарок. несмотря на то что машинка легкая по трассе идет очень уверенно, дорогу держит хорошо не мотает ее из стороны в сторону, даже при разъезде с фурами видимо аэродинамика хорошая. Салон добротный, ничего не скрипит не брякает , панель приборов очень нравится читается отлично особенно нравится цифровой спидометр, крупные красные цифры очень легко держать разрешенную скорость особенно на тех участках где камеры, будь они неладны, достали уже.
НУ его багажник маловат, но это не минус, вполне хватает пакеты из магазина поставить а если зимнюю резину надо везти то задние сиденья раскладываются и объем багажника увеличивается.
забрякали шаровые после тридцати тысяч
128421895 лет назадОмск
2015 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Плюсов больше и это бесспорно!!! Всё от Тойоты, молодцы китайцы.
Они меркнут на фоне плюсов!)))
Ничего!!!
Алексей5 лет назад
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Автомобилем очень доволен. Купил еще в 2017 году. Брал механику, другие коробки в принципе не рассматриваю. Внешне автомобиль нравится, литые диски, рейлинги на крыше, высокий клиренс. Прямо скажем - машина не для гонок, но я уже из этого возраста вырос, чтобы гоняться со светофоров. Машина неприхотлива к бензину - в силу того что часто езжу, конкретных заправок не придерживаюсь, лью 92й, никаких проблем. Обслуживание дешевое, гарантия пять лет. В машине все есть - кондиционер, камера, мультимедия.. С мом телосложением в машину помещаюсь на ура - вес 85кг. Проблем с эксплуатацией не было, ТО доступное.
Петр5 лет назад
2017 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Luxury
Компактный, городской авто. Едет мягонько, неплохо рулится. Вариатор работает добротно, разгоняется неплохо. Привлекательный внешний вид. Хорошо укомплектован, есть все самые необходимые опции. По соотношению цена=качество, по моему мнению, самый оптимальный вариант, если сравнивать с другими новыми авто такого класса. Во владении уже второй год, все работает без нареканий. Этим летом ездили с семьей в крым, довез туда и обратно, на трассе чувствует себя неплохо. Через год-два планирую сдать в трейд-ин и взять миивен М7, если он поступит в продажу, конечно. А если нет, то возьму х70.
тесноват
Ольга5 лет назад
2016 год, бензин, автомат
Шустрая, красивая, за эти деньги очень приличная машина.
Проехала 28000 появился шум в коробке передач.Очень жаль, если сломается..
Павел5 лет назад
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
Честно говоря, приятно удивлён. Проехал 135 000, полёт нормальный. Ездил на нём в Хабаровск, машина не разу не подвела и прошла все испытания Российских дорог. Очень юркий, высокий, и маленький радиус разворота. Для большого города очень хороший автомобиль.
При включении кондиционера чуть теряет в мощности.
На сегодняшний день неисправностей нет. Все узлы и агрегаты родные и не менялись.
Ирина5 лет назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
Невероятно комфортный и красивый автомобиль, от которого не устаешь, и который не утомляет при вождении. Комплектация очень хорошая, в принципе есть все, что надо и даже больше. Управление тоже радует, очень отзывчивое. По сути это хетчбек, но выглядит как небольшой кроссовер, а вот парковаться на небольшом автомобиле легче. Уже испытала его на бездорожье, днищем не чиркает, ямы проходит мягко, посторонних стуков и скрежетов не было. Автомобиль действительно не самый большой, но водителю моей комплекции очень комфортно. Задние пассажиры тоже не жалуются, но если рост под 180 будет, думаю буден не комфортно. Багажника мне хватает, но для переезда не годится конечно.
слабоватые динамики
Г
Георгий5 лет назад
2016 год, бензин, вариатор, передний, комплектация: Люкс
Покупали как второй автомобиль в семью, для супруги. Для езды по городу идеальная машина, супруга очень довольна. Экономичная, компактная, нет проблем с парковкой. Для мобильности в городе очень удобная. Приятный салон, оригинальная приборная панель, радует большой мультимедийный экран дисплея. Несмотря на внешнюю компактность машины, она весьма вместительна. Это касается как салона, так и багажника. Стильный дизайн, весьма бодрый мотор. Мягкая подвеска, не дает эффекта болтания и расхлябанности. Очень хорошая оптика.
B
Bazis725 лет назадТюмень
2017 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Luxury
Компактная снаружи и вместительная внутри, моторчик достаточно мощный для такой машины, если не хочешь быть впереди планеты всей, но уверенно чувствовать себя в потоке. Симпатичный внешний вид. Хорошая комплектация и шумка для данного класса. Легкая в управлении, безотказная при регулярной эксплуатации, оптимальные затраты на ТО. Короче веселая и шустрая симпатичная машинка для девушки или молодой семьи.
не обнаружила
Андрей Черкасов5 лет назад
2016 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Автомобиль с современным дизайном и эргономичным салоном. Начинка очень хорошая, есть все, что необходимо, при чем за небольшие деньги. На дороге чувствуешь себя уверенно, маневренная, в повороты входит четко, тормоза отличные. Клиренса достаточно. чтобы выехать за город, мелкие препятствия легко преодолевает. Расход бензина не особо большой, по городу в районе 7л. Багажник вместительный, а кому не хватает можно купить дополнительный бокс. Сейчас прошел второе ТО, проблем никаких. Цены на ТО адекватные.
шумоизоляция
Ирина5 лет назад
2015 год
Кто бы что ни говорил, я просто обожаю свой автомобиль. Это первое мое авто, и я от него в восторге. Могу точно сказать, что это молодежный автомобиль. А какие расцветки? Бомба! У меня терракот – вот уж точно я в центре внимания везде на парковках! Компактный, расход бензина небольшой. У меня выходит всего 5-6 литров на 100 км. Это плюс – экономия бюджета. И вроде бы кажется, что он низенький. Но ничего подобного! Просвет у него 185 мм – этого предостаточно для наших проселочных дорог (если их можно так назвать!) Часто слышу: «китаец»? – фу, да он сгниет за два года, зимой замерзнешь и прочую чушь. Так говорят люди, которые сами даже не видели этих авто и не ездили на них. У меня Лифан Х50 уже три года, все ТО прохожу и все отлично. А зимой, кстати, не мерзну даже без подогрева передних сидений.
ну может немного жесткая подвеска
нет
127670665 лет назад
2015 год, 1.5 л, механика, передний, комплектация: люкс на ручке
пишут все про клиренс в 185мм... ребят, ау!!! где вы его там намеряли?! он цепляется днищем там, где классика спокойно проезжает! другие даже объём мотора не знают- пишут 1,6 третьи пишут про АКПП, хотя там вариатор... про плюсы не знаю даже... наверное то, что запчасти от тойоты можно подобрать и они дешевле родных оригинальных...
дорогие запчасти, поэтому ищу и подбираю сам. клиренс- он ниже заявленного! расход топлива- жрёт слишком много для 1,5- около 10л. по городу. по трассе 8,6 при скорости 100-110 качество сборки- оно отстой((( там дотяни, там подкрути... протёрлось водительское сиденье, протёрлось оно внутренним каркасом и в месте дыры вылез металл... рейка- грохочет как чёрти что( спинка заднего сиденья- даже дилеры предлагают подмотать изоленту... неужели так сложно на заводе решить такую мелочь? трубка кондиционера- меняли по гарантии, снова в том же месте по опрессовке выдавило масло((( поворотники- могут в ту сторону моргать, а могут и в другую... могут просто гореть не моргая... курсовая устойчивость вместе с АБС может чудить... КПП любит подвывать((( у меня даже на 2107 после самостоятельной переборки КПП не выла так(((
да их уйма! всё в бортжурнале описываю, если нужно будет- сами найдёте его.
127984155 лет назадКурск
2015 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Привлекательный внешний и внутренний вид автомобиля,не прихотливый,недорогой в обслуживании.Машина имеет всего 103 л.с под копотом(что дёшево в плане налога и страховки)-но не смотря на это авто очень даже отзывчивое,разгоняется быстро-обгон по трассе уверенный,даже не приходится переключается с 5 передачи,достаточно нажать на педаль газа и машина просто летит.Расход очень радует,по трассе 4.8-5.5 л,в городе 6.2-6.7 л.Места в машине хватает как передним так и задним поссажирам,причём на заднем ряду вполне комфортно 3 пассажирам т.к пол с зади ровный не надо сидеть в раскоряк.Богажник конечно не универсал,но вполне вместительный-укладывал 4 местную лодку с полом,палатку,матрас надувной,4 спал.мешка,мешок дров,мангал,соответственно еду и напитки и прочие вещи для начевки на природе.После установки авто бокса на рейлинги- недостаток места в богажнике вообще отпал сам собой.Машиной в целом доволен,пробег за 3 года 50т.км.Машина не подводила.Поломок не было.
К минусам отнесу паркроник-начинает сигналить когда до припятствия еще больше метра.Также отнесу к минусам однородный сигнал на все датчики-пока поймеш на что пищит,тик начнется.(ремень не пристегнут,ручник не снят,дверь не закрыта-пищит одинаково).Салон из кожи летом сильно нагревается-купил чехлы майки ,иначе приходилось искать место для паровки в тини или не ездить в шортах.В богажнике лежала полноценная запаска-скрадывала где-то 5 см пространства в верх,решил проблему -приобрёл докатку(т.к без запаски совсем не поездиш).Места стало больше.Да вот в принципе и всё.
Поломок не было.Все только планово,по регламенту.
Алексей5 лет назад
2017 год, бензин, механика, передний
Делюсь своими впечатлениями после эксплуатации автомобиля в течение года. У самого X60 и езжу я на нем с 2015 года, вполне доволен. Вопрос у нас встал о покупке второй машины для супруги и долго думали, что ей купить. Седаны она категорически отвергала, хотела только кроссовер или хэтчбек. Решили посмотреть лифан х50. Сначала все понравилось, жене внешний вид, мне ходовые характеристики, клиренс, комплектация и конечно же нас устроила цена данного авто. Особенно с учетом разных акций получилось довольно выгодно. К тому же за эти деньги вы получите бортовой компьютер, подогрев сидений (в моем этого не было например), подогрев зеркал, кондиционер, и полноценную магнитолу с акустикой, плюс светодиодная оптика. По проходимости к автомобилю претензий нет, за счет высокого клиренса преодолевает все препятствия. Конечно это не джип, и в жесткое бездорожье его не надо бросать. Скрипов и шумов пока не обнаружили. Подвеска по сравнению с моим помягче. Размеры багажника для такого небольшого автомобиля внушительные. В общем и целом автомобиль производит очень приятные впечатления.
Для себя бы авто не взял, мой рост в районе 1,9м, да и сам немаленький, немножко тесновато мне. А вот супруге в самый раз.
126319965 лет назад
2018 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Всем привет. Решила дать отзыв по своей машине Лифан х50. Мы купили Лифан месяца 3 назад в Алматы в центре ABS-CARS. Покупала для себя и решила выбрать именно Х50, потому что она компактная. Ездить на ней просто доставляет вдохновения. Она очень мягка, отзывчивый руль. Не стаешь за рулём. Без проблем поднимались с семьёй в горы. А когда едешь по трассе удобно пользоваться режимом Спорт. Машина становится динамичней - словно порхаешь и за рулём не устаешь. Что ещё нравиться – она экономичная. Один раз заправила и езжу целую неделю. В общем я влюбилась в свою машину с первого дня как села за руль 😊
Сергей5 лет назад
2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Никогда не думал, что буду ездить на китайце, но судьба распорядилась другим образом и за это я ей благодарен. Денег в обрез, машина нужна, занесла меня нелегкая в салон к официалам, ходил, смотрел, кривил лицо, слушал менеджера, в итоге решил взять лифан х50, вроде симпатичный и комплектация неплохая. Поездив некоторое время понял, что машинка-то ничего так, за 2 года 60 000 км пробега ничего не случилось, зимой заводилась, летом не грелась, едет мягонько, а мне больше ничего и не надо, ТО все по регламенту делаю, за уровнем жидкостей слежу, кузов тоже без сколов и рыжиков. Уже на целился на новый х70, через годик буду брать.
Не заметил
Не выявлено
121531905 лет назад
2016 год, бензин, механика, передний
Купил автомобиль в феврале 2016 года, только с конвеера, как говорится. Все спрашивали, как это с европейца опель на китайца сел? Да легко, отвечаю я! За это время- почти три года, минус только один: слишком длинная первая и очень короткая, почти не отличающаяся от четвертой - пятая.То есть машинка не скоростная, однако по шоссе со скоростью 120 км/ч кушает, если можно так написать - очень скромно - 7,3 л! До 160 разгонял - идет очень уверенно, главное скорость набирает очень бодренько! Не страшно в левый ряд на КАД перед кем-то выскочить газ на пару см утопишь - уже летит! Да, еще надо привыкать к электро педали! Впечатления - очень доволен, хотя и несколько раз по гарантии обращался. В общем, как я отвечаю на вопросы: ну как?, всегда отвеаю: я доволен!
нет
Добавить короткий отзыв о Lifan X50
оценка поколения8.9

Вопросы и ответы по Lifan X50
Lifan X50
Добрый день! Умер вариатор на лифан х50, 1 поколение, двигатель 1.6 литра. От каких ещё моделей машин подходят вариаторы, кто подскажет? Найти
Lifan X50
Всем привет. подскажите артикул масляного фильтра (внутренний) в CVT ???
8 ответов
Lifan X50
Добрый день ,пропадает газ ,отпустил нажал и поехала дальше ,что может быть?
Lifan X50
Ремень или цепь стоит? Как найти проводку от задних тумаников Что бы кинуть их вперёд? Или как подключить
2 ответа
при движении дергается автомобиль
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Х50 1 поколение.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022
Посмотреть всё о Лифан Х50

Лифан Х50 отзывы владельцев все минусы 1 поколение: недостатки, плюсы, поломки.