Отзыв автовладельца Lifan X50 2015

, Оренбург
31976
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
не ведитесь на все эти прекрасные оценки! авто по сути хлам! при этом этот хлам весьма дорогой в обслуживании.
детские болезни модели- спинка заднего сиденья, рулевая рейка, ЭУР, трубки кондиционера, гофра приёмной трубы, заклинивают замки дверей, подрулевые переключатели и КПП. эти проблемы встречаются почти у всех! иногда дилер делает по гарантии, но это ИНОГДА- зачастую они не слышат и не видят проблем.
двигатель тут без гидрокомпенсаторов- это минус. особенность двигателей этого авто- может дуром переть, а может не ехать вообще. бензин один и тот же, погода тоже, но видимо звёзды так складываются...
хотите головную боль- берите лифан х50!

ну а теперь пойдём по сложному пути- с самого начала покупки.
первые проблемы проявились на пробеге 350 км- это были стуки в рулевой рейке, спустя несколько тысяч км ОД подтвердил проблему- "червячный механизм рейки", но менять не стали- запретили москвичи, рейка была выбита при пробеге за 30т.км. и это при постоянных звонках в наш стольный град.
помимо рейки была заменена передняя левая стойка, которая была сухой до визита к ОД. но после визита она оказалась в масле- зачем её мазали маслом хз.
поворотники- это отдельная тема их меняли трижды, но они до сих пор могут гореть непрерывно при нейтральном положении переключателя или же моргать в другую сторону.
меняли трапецию дворников в сборе- заклинивало её.
меняли приёмную трубу из-за разлетевшейся гофры...
меняли шланг кондёра- по опрессовке начал травить масло и хладогент, потом менял эту же трубку самостоятельно.
КПП- это отдельная ПЕСНЯ, вернее ВОЙ- за первые 6 месяцев владения авто её перебирали трижды, но она так и поёт....
блок управления кондёром- даже его меняли, т.к. не фиксировалась заслонка печки.
задний правый стеклоподъёмник- поехали с друзьями отмечать рождение дочери. открыл сокно заднее спросить у местных дорогу и уже окно не закрылось. с деревянной подпоркой ездил 1.5 месяца
датчик присутствия переднего пассажира-  не видит человека весом 170кг, нужно менять сиденье. привезли по гарантии сидушку другого цвета и написали, что я отказался от замены.
водительское сиденье- протёрлось каркасом изнутри.
облезли чёрные накладки рейлингов- тоже норм, не у одного меня.
перекрашивали 5 дверь- изнутри была ржавой, очаг 15х100см.
ЭУР- меняли блок управления неофициально, т.к. он сам рулил.
генератор- 3 замены, третий не воет. родной меняли из-за повышенного вольтажа, второй выл изначально.
отключение курсовой- тоже весёлая штука, даже разворачивало ночью перед фурой на скорости 120км/ч
прилетал эксперт Дервейса и осматривал все эти неисправности, большую часть подтвердил. оформил всё это на официальных бланках завода и заверил. но ничего не изменилось. потом судился- проиграл 2 суда. сейчас буду подавать кассационную жалобу. 4 момента вылазят повторно, любой из этих косяков запрещает эксплуатацию авто, но для Оренбургских судей это не беда. вот такой вот лифан из Оренбурга)

Евгений, Иркутск
VITZ, Красноярск
Lifan X50, 2015
Lifan X50, 2015
21045029, Владимир

Да сочувствую тебе незнал куда вложить пол ляма я тоже был обладателем сего *****а но вовремя скинул потерял сотку
Николай Шестак
всего лишь... а я и на драйве первый, и в ютyбe выложил своё авто...
ну хоть одно радует- может хоть кого-то огражу от такой ошибки
13220921
Подозрительно, что "косяки", а точнее их количество, даже зашкаливает.
Один итальянец разбил свое почти новое бмв около посольства германии в протест из за таких же неисправностей в его авто в 2015 году так что по одной машине не судят,всю марку,как и национальность.
Странно, но знаю не одного человека который садится именно из-за этой модели... Даже знаю человека, который вернул подобное ведро дервейсу... Некоторых ребят даже знаю лично. Поэтому суду не по одному авто, а в пример ставлю своё. И самый интересный момент- все, кто продал полсотый, действительно рады продаже. Это совпадение? Не думаю...
Чебоксары
спасибо за отзыв, действительно полезный.
спасибо за отзыв, действительно полезный.
Не за что. Позавчера я всё-таки выиграл суд!

хоть один честно все написал! Спасибо! Сразу передумал брать,лучше уж тогда логан стебвей за теже самые деньги!!!!!!
Не за что.
Сейчас снова судиться придется- они восстанавливают сроки обжалования(((

и чем данное авто отличается от лады ВЕСТЫ ? а не чем )))
Отличный авто для города. Зачем все такие комментарии не понятно!!!!
Менеджер хундая или лады отрабатывает свой оклад
Заяц
Знаю владельца нового рав4, в апреле 19 купил, такие же косяки, а другой катается и ничего, от чего это зависит не знаю.
13220921
Подозрительно, что "косяки", а точнее их количество, даже зашкаливает.
Да чудес не бывает бывает херовый бензин даже на одной и торжеств заправке
tosa7777
и чем данное авто отличается от лады ВЕСТЫ ? а не чем )))
Ценой

Мой адрес городишка______________
всего лишь... а я и на драйве первый, и в ютyбe выложил своё авто...
ну хоть одно радует- может хоть кого-то огражу от такой ошибки
Чпвибо ща отзыв. Отказываюсь от покупки однозначно
Как вообще можно покупать данное авто? Завод в дервейсе накрылся медным тазом, все эти модели в 2018 сняты с производства, лкп ужасное как пластилин, видел 16г весь гнилой.
Так я его покупал в 2015г., когда завод активно работал и активно штамповал эту модель.

Междуреченск
Не знаю я уже 5 лет езжу на лифан х50 пробег 74000 поменял только ремни генератора, кондиционера, ГРМ, ничего не гремит, не стучит, проще сказать нужно поменять прокладку между рулём и сидением!
Междуреченск
Отличный авто для города. Зачем все такие комментарии не понятно!!!!
Просто это зависит как ездить, у меня друг купил фольц тигуан, у него пробег 30000 уже поменял две задние ступицы, электроника шкалит, и это машина за 1.5 ляма, и о чем вы тут говорите вы посмотрите отзовы на каждую марку и модель есть чувак который её обосрет
Междуреченск
А ты все новые машины посмотри из той же фальги и та же ржавчина а цена только из за бренда
как же всё у тебя сложно- себя считаешь прокладкой... хорошо, что не тампоном!
Вот сказочник от Бога
Правда вообще нет проблем с этой машиной.
Езжу 2 года на лифане х50...никаких проблем нет....зачем обсирать машину.....китайцы умеют делать машины,и хорошие....купи себе на автовазе машину за миллион или полтора хрэй кросс и катайся...потом посмотрим как ты запоеш
Art Bur
Не поверишь, купил в позапрошлом году гранту- вообще никаких забот. Единственное что менял, так масло и фильтры.
А вообще Лифан огонь- и Дервейс банкрот и сам Лифан на грани банкротства был(его спасли Джили), видать из-за того, что тачки очень хорошие
Art Bur
Уважаемый, я на гранте ездил в качестве пассажира, но немного потаксовал на Датсуне в Туле, вроде он преподносился улучшенным вариантом Гранты. Лично мне не надо доказывать что детский трехколесный велосипед лучше взрослого велосипеда. Обе машинки класса В, вот только весит Ливан даже пустой на вариаторе 1550 кг, нафарширован электроникой и т.д. Потом у нас в России большинство мужиков живет 53-59 лет (из 100 до 60 доживают 15 примерно человек), а мне уже полных 56, летом 57 будет. Думаю на мой срок жизни хватит. А если даст бог куплю другую машинку. Я покупал машинку по деньгам и чтоб ездить было приятно, не для продажи.

Извините но ваша Гранта по сравнению с Лифаном Х50, всего лишь детский велосипед. Но у вас своя правда и мои слова Вы навряд ли для себя примите. Я не торгаш, мне удобно ездить, я написал свой субъективный, совсем не коммерческий взгляд на эту машинку. И потом я лично для себя рассматриваю машину только на автоматической коробке передач. Мне не нравятся седаны, потому что считаю кузов Хэтчбек более практичным и удобным в повседневной жизни. Но это это личное мнение и я его не навязываю.

Еще раз пишу, что написал свое субъективное мнение и не большой опыт работы и личного владения данным пепелацем. Доброго здоровья все уважаемые. Успехов в делах и жизни.
Art Bur
1. Подогрев лобового стекла(у лифана такой опции нет)
2. Круиз-контроль и ограничитель скорости
3. Объем багажника (попробуйте уложить комплект штатной резины в багажник)
4. Климат-контроль (у лифана только кондиционер)
5. Гидрокомпенсаторы (у лифана зазор клапанов- регулируется стаканчиками)
6. Более просторный салон
7. Клиренс (хоть Лифан и "кроссовер", но он ниже)
8. ПТФ, да мелочь, но это очень хорошая штука при езде в туман. Да и свет у гранты мне нравится больше
9. Расход топлива (увы, но ВАЗ экономичнее)
10. Динамика и количество лошадок
11. Краштест (лифан вышел на рынок Китая в 2014г., до сих пор ни одного официального краштеста)
12. Запчасти и расходники (на лифана мало где есть в наличии, но учтём и их)

Пройдемся по лифану:
1. Люк (очень удобно весной и летом)
2. Количество подушек ( но тут загвоздка- в модели 2015г. их больше, чем в последующих годах)
3. Штатная ММС (правда Навител может подвисать)
4. Кожаный салон (правда зимой сиденья холодные, а летом от солнца греются)
5. Внешний вид (мне нравится)
6. Рейлинги (правда они прикручены к горизонтальной части крыши и имеют в большей степени декоративный характер)
7. Задние дисковые тормоза
8. Пластик по периметру машины

Я не хейтер машины, но при равных условиях я могу сказать честно, что гранта ловчее. За год на ней поменял масло и фильтра. Увы, но про Лифан я не могу подобного сказать( хотя он мне тоже нравится, но по-своему.
И я бы с радостью в Лифан впихнул 127 мотор с КПП от гранты- они намного шустрее и динамичнее.

Art Bur
Гранту взял в кузове лифтбек. Обе машины в максимальной комплектации на механике. Объективный взгляд на плюсы в сторону "трёхколесного велосипеда": 1. Подогрев лобового стекла(у лифана такой...
Да точно, ваша гранта длиннее лифан а, гидрокомпенсаторы на 16 клапанных имеются и требуют постоянной регулировки, колёсная база меньше, сама машина уже, большой капот, колеса на 14 дюймов и багажник под задним стеклом, о каких размерах вы говорили что больше?

Другой вопрос, нравятся российские машины, катаетесь на здоровье, лишь бы машинка давала позитив.

Лучшая машина та, которой ты владеешь. Если вы на своей машинке после 5 лет и пробега 108 тысяч, проведёте пол страны 4000 км. Только заправляя её (что я сомневаюсь). Но возможно наши машинки так вырасли в качестве Китайских запчастей и сборке, что вам удастся это, то я смогу только за вас порадоваться.

Уважаемый мне пока хватает и этой. Сколько сможет столько и провоз т мою филейную часть. Допускаю что реплика мотора тайоты кароллы 2002 года, хуже нашего мотора и т. д. Лишь бы Вам нравилась машинка, любите её и она ответит вам взаимностью (это тоже личное мнение основано на личной практике, машинки не живые, но отношение к ним хозяина чувствуют).

Art Bur
Машина уже, а в салоне места больше...
Колеса на 14? 15 колеса, резина Пирелли. Вы хоть читаете ответы? Указал вам, что машина в максималке.
"Реплика мотора тайоты"... Тайота- это то же, что и abibas?😂😂😂 Там далеко не реплика, а переделка конфетки в...

Art Bur
Регулировка гидрокомпенсаторов? Вы серьезно? Их не регулируют, хотя возможно, где-то в сервисах и разводят не умных людей на регулировку гидрокомпенсаторов 😂 Машина уже, а в салоне места больше......
Я неправильно написал. И мотор на грантах, вестах, иксреях супер надежный, а проблемы случаются только у "недалеких людей" которые тысячами спрашивают как быть и что делать.

Вот пример с одного сайта, на которым объясняют таким недалеким владельцам:
Замена гидрокомпенсаторов на Ладе Гранта 16 клапанов
Гидрокомпенсаторы на гранту 8 клапанов

Средний срок эксплуатации гидрокомпенсаторов на Ладе Гранте Седан/Лифтбек 50-60 тыс. км. После чего необходима замена новыми. Обязательная профилактика через 15000 км. Нарушение владельцем интервалов проведения обслуживания приводит к преждевременному износу элементов.

Процесс самостоятельной замены гидрокомпенсаторов вовсе под силу каждому автовладельцу. В помощь предоставляем нижеприведенную инструкцию по ремонту.

Подготовительный этап
Необходимые инструменты, материалы:

комплект гидрокомпенсаторов (16 штук);
сальники, заглушки, уплотнительные прокладки;
анаэробный герметик или Loctite — промышленный клей;
новые резиновые кольца на форсунки;
моторное масло;
фильтрующий элемент;
набор автомобильных инструментов;

Неправильно я профилактику назвал регулировкой. Рад за ВАС что ваша машина вечная, не сломается, в любых режимах будет потреблять 5 литров на 100 - ню или меньше. Наслаждайтесь ей уважаемый. Я правда искренне рад за ВАС, что вам повезло.

Меня вы все равно не убедите что наш автопром конфетка, вспоминаю соседа, как он поменял 4 датчика давления масла за месяц, текстолит которых от вибраций начинал прокручиваться в металле и пропускать масло.

Вот я такой недалекий купил себе китайчика, а ВАМ досталась супер надежная машина. Нравится - КАТАЙТЕСЬ, только не надо меня жизни учить какая машина лучше. В своем возрасте я дальше чем на три-пять лет не заглядываю, а этот срок проезжу в СВОЕ (не ваше) удовольствие. Лифанчика купил из-за хороших показателей на дороге, притом не в Московской области, хотя и там порой дороги встречаются не Айс.

Еще раз напишу. Я рад что у вас замечательная машинка и ваша ветка Гранта Лифтбек. Здесь просто было высказано личное мнение по лифану Х 50.

В салоне места больше в Гранте, да откуда там место больше, 4м 25 сантиметров с бамперами минус капотное пространство, минус пространство багажника, что остается для пассажиров заднего сиденья?

Размеры салона Лада Гранта лифтбек тоже практически такие же, как и у седана. ... Багажник является главным козырем данного автомобиля. Объем багажника составляет 440 литров, но может быть увеличен до 760 литров.

Плюсы и все минусы Лифан Х50. ... Немного места и в багажнике. В походной форме он умещает вещей только в объеме 280 литров, но когда убран второй ряд, вместительность повышается до 1500 литров, что не так уж и мало.

Салон Хэчбека всегда и во всех марках машин вместительней у машин одного класса, чем у седанов и лифтбеков. И пассажиры головой не бьются об потолок. Места больше ..... . Рад за Вас и вашу волшебную машину.

Одно удивляет как вы владельцы советского и российского автопрома доказываете, что все гуано кроме отечественных машин, и запчасти недорогие и все то замечательно ..... .

Катайтесь на здоровье уважаемый. Меня не убедите, из 6 машин две первые были шестерка и девятка. Вот когда сел в первую иномарку я словил шок на гололеде, что не надо воевать с машиной, чтоб удержать ее на дороге и тормозит без заносов, главное вменяемую скорость поддерживать.

Я правда рад за вас и вашим ВОЛШЕБНЫМ неломающимся машинкам. Удачи, здоровья. Отвечать мне не надо.
Вот наблюдаю одну и ту же картину, владельцы отечественного автопрома постоянно поучают владельцев иномарок, какую машину надо купить и какие они замечательные. Раз у вас такие замечательные машинки, зачем вы лезете к нам "сирым и убогим"? Не нужно доносить вашу "правду" до нас, нам и так хорошо.

Art Bur
Удмвлю, но у меня есть и х50 и гранта. Да и с коих пор иномаркой считается детище российской сборки?

5 лет езжу на Х50, брался новым в салоне в 16 году. Пробег 60 тыс. От машины за это время только приятные впечатления! Замена только расходников и плановые ТО. Или ТС не повезло или....

Отечественный автопром сделал только одну качественную машину ( она на гусеницах и с пушкой).
отличный комент, только у меня тачка с салона, я ей владею с 15-го года.Проблема только с замками-есть их грешок(автозапирание тому виной, отключил ее). Но послушав тебя, это ******. Корыто взял и говоришь-тачка *****. Зайди на форум и почитай, что хозяева пишут о своих машинах.

Art Bur
Я с салона брал. Судился с заводом почти 3 года. Суд выиграл, только завод банкрот. По поводу форумов- думаешь меня нигде нет? На том же д2 конкретно этот автомобиль первый в рейтинге среди модели как раз с 2015г. Кстати про замки, передний правый заклинил только на прошлой неделе, заменил его.

Валерий
Чепуху написали ,владею уже два года ,тем более брал не новую ,а уже беганую и не каких проблем ,да как и любая техника бывает что то ломается но не до такой степени как Вы все описали ,да по мелочи что то делаю как и любой авто

Демянск
Второй год езжу кроме стоек стабилизаторов и пыльника ШРУС не мерено не чего работает все идеально остальное бес поломок а что он за*****о себе купил не знаю прям ладу описывает которая сыпется на глазах

давно обратил внимание- чем безграмотнее комментатор, тем лучше у него авто и хуже ВАЗ

Продажа Lifan X50 2015 в России