Отзыв автовладельца Lifan X60 2014

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 12 л/100км
Честный отзыв
Машину покупал в ноябре 2014 года (Захотелось новую по деньгам результат лучше бы взял пробегового японца)) в кредит до этого были только тойоты, хонды и бигхорн. Сразу оговорюсь сборка отвратительная. Сейчас пробег 40000 км, Машину брал после полноприводного одиссея. Машина в принципе задумана не плохо , но если бы не кредит продал бы не думая и второй раз Китайца бы не взял лучше пробегового японца.
Минусы :
  1 Сиденья ( если за рулем находиться более 6-8 часов) у всех по разному у меня так
1.1 Неудобные,жесткие сиденья ( поясница устает)
1.2 Посадка не удобная если за рулем долго то ноги затекают
1.3 Кожезам дешмань не перфорирован спина постоянно мокрая
  2 Кузов
2.1 Двери регулирую каждое ТО толку нет (про зазоры и то что задние двери выступают молчу) элементарно хреново закрываются ответ диллера китай
2.2 уплотнительные резинки на задних дверях болтаются на нескольких клипсах
2.3 подсос пыли задние двери и богажник (много пыли попадает через вентиляцию в багажнике) уникальный ответ диллера положите в багажник мокрую тряпку)))
2.4 Все ничго, но окраска через год 5 элементов рыжики , товарищ продал 2,5 лет говорит покрасили по гарантии всю кроме передних крыльев продаю второй раз красить не будут
  3 Ходовая
пока держится полетел 1 наконечник и все
  4 Тормозная система
Замена стертых перекошенных задних колодок не было смазки на направляющих с правой стороны диллер на 4 ТО стертые колодки не увидел, через 3 дня после ТО заскрипели . Замена тросов ручника , растянулись в гарантию по срокам не попал (((
  5 Двигатель
вроде нет вопросов
  6 Коробка
Коробка на машине ( пока не ломалась воет втягивающий подшипник ) стоит не удачная, по трассе ездить тяжело обороты большие двигатель сильно воет со временем привыкаешь но тем не менее. Буксовать тоже тяжело мало газа глохнет, чуть больше шлифует и зарывается (машина перепрошита)
  7 Выхлопная система
Меняли на 30000 км заднюю банку по гарантии внутри отвалились пластины дребезжала
8 Салон бренчит надо разбирать смотреть
  8 На 25000 км меняли бензонасос сгорел в баке было чистенько
Ну как-то так и цена 540 + допы на 50 итого 590 не знаю насколько дешево, дилерское обслуживание 5000 за замену масла круто сижу ток из за покраски, в этом году покрашу с кризисом кредит отбить врядле получится досрочно а что с ней будет еще через 2 года кто его знает но однозначно ток отобью кредит продавать только из=за покраски
Цветут арки с 2-х сторон,5 дверь в районе поперечной блестящей планки,задние двери, снял спереди уплотнительные резинки дверей под ними тож ржавчина, низ порогов

Видимо у нас в этом году сыпят какую то химию в прошлом году такаго не было

Ну вот теперь буду как все ((( Было на рынке куплено:

1 Преобразователь ржавчины 60 руб

2 Краска в маленьком болоне с кисточкой 100 руб

3 скоч двухсторонний был

4 Брызговик большой SPARKO 200 руб

И дальше работа ручками

1 Убрал ржу временно с 5 двери из под сабли и проклеил под ней двухсторонним скотчем

2 Поставил спереди брызговики спарко чтоб не закидывало пороги и арки задних дверей (камнями,песком) P.S.после поездок посмотрел на следы грязи на брызговиках, вывод их можно было не выдвигать наружу достаточно просто опустить вниз.На улице -7 летом надо будет пройти пороги,днище антигравием и хорошо подкрасить сколы иначе до лета ЛКП не доживет....

Вроде успокоился сегодня глядь на ручи дверей сюрприз все 4 шт в месте которое не отходит от двери ржа зато в следующие выходные будет не скучно. Решил одназначно что с обслуживанием у дилера завязываю за год 5 то по 5000 итого 25000 рублей

Сделано по гарантии

1 Замена термостата (термостат свой)

2 Замена чехла ручки КПП потрескался кстати опять потрескался надо взять не лифановский видимо плохой совсем кожезам

3 Замена обивки водительского сиденья

4 Замена датчика температуры не работал с завода

5 Ручка открытия капота сразу развалилась

6 Задняя банка глушителя

7 Часы на панели не выставлялось время

8 Бензонасос

9 хомуты на шлангах гур и шланги (совсем плохого качества)

Итого на 12000

Предпродажка из за потери гарантии магнитола 25000 можно было с алиэкспресса тогда взять 15000 на андроиде,передние подкрылки поставили неправильно заводские выкинули поэтому спереди ближе к бамперу дыры и вся грязь летит во внутырь и на фары сзади....

Сейчас мало езжу на машине , сегодня ездил на дачу с брызговиками вроде угадал,сейчас песком и камнями задние арки забрасывать не должно . Прошлый раз подрезал поводок задней щетки поверил стекло чистит полностью,хорошо на всю длину дворника ))). Недавно пришел OBD2 сканер сегодня попробовал средний расход (2 прогрева 10 км - город ( 5 без пробок,5 средняя пробка) ,14 км грунтовка в 1 колею ( средняя скорость 50) ,30 км трасса средний расход 10,7 литра. По трассе при 95 км/ч расход 8,5 л, будем экспериментировать дальше.О том что в бак входит до верха 65 л а не 55 как по паспорту и расход побольше я и раньше догадывался, если кто ездит на дальняк может проверяли заправками под крышку расход.Интересно какой он на самом деле, если поеду куда-нибудь далеко проверю но это не скоро

Прошло 3 года решил посмотреть что с машиной и сделать повторно антикор. Осмотр показал что все стыки, сварка местами ржавые. сначала фотографировал потом перестал ))) ржавчина пошла на всех элементах местами. Когда откручивал элементы кузова то сложилось четкое представление что кузов собрали , причем на некоторых элементах уже была ржавчина и после этого целиком покрасили ( видно на фото с крыльями). Так же ржавые все места примыканий, соединений. Под некоторыми головками болтов ржавчина есть под некоторыми чистый металл ( болты закрученны одинаково плотно)....

Пока боролся со ржавчиной пришлось разобрать и салон ))). Сделал бюджетную шумоизоляцию. В машине с дополнительной шумоизоляцией проехал первый раз ощущения просто обалдеть. Ощущение полная тишина. На скорости за 100 тоже тихо хотя переднюю стенку салона к двигательному отсеку вообще не трогал. Один минус в городе надо привыкнуть машины едущие рядом не слышно чуть с непривычки сразу одну не притер. Еще если кому вдруг пригодиться каждый год менял чехол на рычаге коробки передач в зиму кожезам лопался в этот раз взял от девятки подходит один в один....

Это не Китай виноват, а сборщики в РФ (В Черкесске кажется собирают).
Zidane
Усинск
Спасибо за честный отзыв. Будем знать...
Хотя и так уже наслышаны.
Как вариант по стоимость EMGRAND X7 - пишут, что грешков таких нет на ней и можно кататься.

все как в настоящем китайце- все ломается и паршиво собрано. в кредит лучшеб корейца взяли, его и продадите быстрее, а после вот таких вот отзывов - подождать придется )
Черемхово
брал х60 с пробегом 35000км за свои деньги - отличный аппарат до него были и японцы и корейцы знаю с чем сравнивать С такими габаритами и с таким расходом топлива вряд ли есть другие авто А мелкие недочеты про которые вы пишете они легко устранимы

Юрий:
мелкие недочеты? если вы не заметили, то в порыве честности, автор даже позабыл указать и про плюсы этого авто. пусть лучше он бенза больше жрет чем дешмански сделан так. кузов SUV - как звучит то , паджерики и патфайндеры нервно хохотнули.
хотите габарит - полезайте в автобус, там всем места хватит. И едет явно не медленнее джЫпа с мотором 1.8 ))))))

Юрий:
Растраивает безумно покраска машины через такой срок в этом году в новосибирске стояла слякоть и мыть машину раз в 2 недели и смотреть как она расцветает на глазах прикольно наверное))) а в остальном кроме сбори наверное нормально )))) Сам покупам вриджстоун айс круиз 7000 дак вообще радует
Мой отзыв: Lifan X60 2014

Сергей888888:
Вы знаете ездил до этого да ездил Китай да Китай , просто достало решил написать отзыв оф диллер за замену 2х хомутов и замену масла в гидраче 0,6 литра дикстрон 3 взял 1200 , машина за эту осень расцвела ну а в остальном ну ездит вопрос в то что машине год и что с ней будет через 3 хз

Одно фото добавил завтра могу еще нащелкать

Peresvetinvest:
Это не Китай виноват, а сборщики в РФ (В Черкесске кажется собирают).
Да уж конечно..))

Vityuna:
Вот именно) Нахрена брать китайца, когда есть корейцы, которые ничем не хуже японцев, но дешевле них)
Черемхово
сколько людей столько и мнений Моему лифану будет весной 3 года никакого намека на рыжики я согласен это зависит от того как эксплуатируется авто а насчет движка 1.8 на трассе ведет себя вполне достойно

XAXATYH
Иваново
Юрий:
Через 2 года покраска в круг - это маленький недочет? Весь салон гоемит и это маленький недочет!?
тазик
+1000000000

Юрий:
Про корейцев "не так давно" говорили те, кто их никогда в глаза не видел, хотя они успешно ездят с середины 80-х. А Китай- это синоним барахла и подделок. Был, есть и будет
Анатолий
Все таки металл у китайцев пока слабоватый. Видимо такая гальваническая обработка пока уступающая японцам и корейцам....

вы съездите в Китай и измените свое мнение однозначно
Да причем тут это?? Зачем мне ехать в Китай, если можно здесь увидеть их подделки под автомобили?? Для себя-то они постараются, можно не сомневаться. А нам как сплавляли всё свое амно, так и продолжают. Их "автомобили" кроме России еще где-то покупают?)

вы съездите в Китай и измените свое мнение однозначно
В Китае автофирмочек сейчас- как собак нерезанных, клепают не глядя, им же надо свои миллиарды ртов кормить, а русский иван ведётся на красивую обёртку)
всё норм

Ребят Китай то и не причем на самом деле все что Китайское ходит узлы работают хреновые Черкесская сборка и покраска,кстати встречал по работе китайцев хивут в Пекине они лифан название только слышали говорят у нас 650 марок мы не все знаем )))

Юрий:
Про двигатель я молчу я про коробку 4 от 5 почти не отличаются и почему вы молчите про то какие обороты при 120-140 , и как орет двигатель, эксплуатация бережная рыжики полезли только этой осенью и зимой. А так машина устраивает Но еще раз повторюсь машине год !!!! лучше бы ломалась чем покраска

Сергей888888:
Вот именно, сами они на всех этих лифанах-чирях не ездят, нам сбагривают. И нечего на сборку валить. Это изначально амно, хоть как собирай
Анатолий
Более состоятельные китайцы охотнее покупают авто более именитых брендов, таких как тойота,хонда, крайслер,бьюик, фольксваген и пр. собранных у себя, чем чем те же джили, лифан, ксинкаи. Хотя есть и исключения грейт волл и его люкс подразделение Хавал.

Сергей888888:
650 марок!!!! )) Ну как это может не настораживать??) Ни в одной автомобильной стране мира нет такого количества авто"брендов", как в Китае..
всё норм

Завтра поеду пусть красят а что делать ездить на годовалой машине с рыжиками стремно, а если сейчас не сделать то веной вообще трындец будет, ну и сам конечно лохонулся все гарантийные ремонты отметки в сервис книге не делались буду теперь набирать отметки было бы 5 отметок назад бы попробовал втюхать или на новый поменял еще бы год по краске было бы все хорошо у кого то в отзывах тут читал получилось. А по рыжикам тож не понятно попорли этой осенью и зимой у нас такой погоды никогда не было мож реагентов не жалели погода похожа на Питер. И сейчас все бедут говорить проклей пройди преобразователем и тд все можно но ребят все таки новая машина
Стрелец А*:
не надо на авто смотреть как на какоето божество -это всего лишь средство передвижения многие ездят и не знают толи у них полтарашка толи двушка им по барабану хорошая машина -это новая машина

курган
Значит всё таки если что, брать лучше Дастер?

Согласен, это если говорить про машины, а не про подделки под них
всё норм

Я своим отзывом хотел добиться иного лифан машина в принципе меня устраивает по ТТХ не плохая узлы собранные в китае ходят( пугает только что у Китайцев слабые резинки и когда придет момент когда сальники потекут ?), а все что сделано в Черкесске его только портит - это покраска и сборка и если об этом говорить то мож ситуация и изменится. Диллеры оборзевшие все ТО это как правило замена масла остальное по регламенту не делается и соскочить проблема потом красить за свой счет дорого. Из ходовых свойств не нравится только коробка это 1 передача и 5 либо отсутствие 6 если бы не покраска на деньги за ТО поставил бы коробку от авенсиса (говорят подходит)

Тоже так подумал..)
Согласен, это если говорить про машины, а не про подделки под них
если вы против китайских авто что вы делаете на лифановской ветке.На каждую машину есть свой покупатель лично я не понимаю людей покупаюших европейские авто с пробегом и говорю это не понаслышке -еще раз повторюсь каждому свое
юрий
Бородино
нормальная машина.

Юрий:
А кто говорил про европейские авто с пробегом? А что я тут делаю?) Кому какое дело, где и что я делаю?
всё норм
Блин ну как можно удивляться проблемам с рыжиками, когда купив новый автомобиль без оцинковки, владелец не может догадаться сделать элементарный антикор. А если учесть, какой дрянью поливают наши дороги, я обрабатываю даже оцинкованные машины. Минимум защитный воск или жидкое стекло. А тут такой удивлённый. Ну прям как ребёнок. А по зазорам и резинкам, ну есть недочёты. И они были очевидны ещё в момент покупки. Меня они не обламывали. За то цена в 2-3 раза ниже адекватного аналога – меня очень порадовала. К мотору и коробке у меня нареканий нет. Говорят, у кого-то коробки гудят, но у меня после 60 000 км – всё тихо.
Стрелец А*:
хаите китайский автопром а сами невольно оборачиваетесь мимо проехавшего китайца наверняка пользуетесь китайскими бытовыми приборами ауди видео техникой носите китайские шмотки и никак не хотите признать ихнее преимущество

Юрий:
Ты в порядке?)) Где ты меня видел, чтобы я оборачивался на китайские подделки?))) Хлопец, китайское и Сделано в Китае- это далеко не всегда одно и то же.

Юрий:
Всё равно не поймёшь, знаю, поэтому слегка разжую: всякие лифаны-чери прочие джили- это чистая китайчатина, а, например, Тойота, собранная в Китае на заводе Тойоты- это ТОЙОТА, но и там, и там написано МЕЙД ИН ЧАЙНА. Понял, нет? И да, я могу купить китайский телефон или шариковую ручку, выбросить не жалко, если что, но автомобиль-то стоит совсем другие деньги.
всё норм

И со шмотками то же самое. Адидас, скажем, пошитый в Китае на заводе Адидаса- это Адидас. А не Абибас, который, наверное, носишь ты, купив на базаре)
Стрелец А*:
мне разжевывать ничего не надо как нибудь без вас разберусь Останемся при своих мнениях

Юрий:
Да хрен ты разберешься, по твоей писанине всё ясно.
Абибас-это вы наверно со своей мастерки списали

Абибас-это вы наверно со своей мастерки списали
Это уже в стиле "сам дурак", когда нет аргументов. Мой Адидас из фирменного магазина. И не только Адидас.

Стрелец А*:
И на многих этих вещах честно написано Сделано в Китае, но это не китайчатина. И не только в Китае- там и Индонезия, и Малайзия бывают, и даже Шри-Ланка. Но я, конечно, зря распинаюсь, всё равно не дойдет
Стрелец А*:
здесь распинаться не надо зайдите на свой форум лада шестерка и там мутите воду.Удачи!
это у кого руки из ж.....ы растут у тех и всегда проблемы на пустом месте
Да что вы пытаетесь доказать диванным войскам? Тем более, что товарищ Юрий очень напоминает засланца от ВАЗа, когда невзначай предлагает в качестве альтернативы Весту, которая стоит столько же, вот только это совсем другой класс! И зачем он это делает - большой вопрос. Случайность? Не думаю.

Юрий:
Что и требовалось доказать) Как об стенку горох.

Юрий:
Сроду не было шестёрок) "Самара" была когда-то.
Иван Чащин:
вы ошибаетесь -товарищ Юрий эксплуатирует х60 и у него нет ни малейшего желания поменять его на что нибудь устраивает на все 100 %
Похоже на заказ. Только непонятно чей и зачем? ОТпугнуть? ну лохи, которые задумывают покупать машину с салона в кредит, чтоб продать её (ликвидность, т.н.) никогда не переведутся. Насчёт двигателя..прежде, чем ******ть, выясните, пожалуйста, на основе чего этот двиг собран. Тут перебранный китайцами 2ZZ. Ездил на таком. Для своих денег - норм. А желающие взять б.у. япа или ещё что то - вперёд, найдите мне банк, который даст автокредит на покупку бу авто. И не у салонов-перекупов, а у частного лица, собственника. Я, например, не желаю бу авто, которое пропукано маленькими узкоглазыми жо п а ми. Кто то получает кайф именно от бу.
аналог двигателя 1ZZ

аналог двигателя 1ZZ
Амноаналог) Эти кетаеводы такие смешные..))
Стрелец А*:
Амноаналог) Эти кетаеводы такие смешные..))
над вашей писаниной я точно уже обхохотался китаененавистник ты наш!

Юрий:
над вашей писаниной я точно уже обхохотался китаененавистник ты наш!
Сотри, не лопни, хохотун))
Стрелец А*:
Сотри, не лопни, хохотун))
лопнуть можно от злости но никак не от смеха

лопнуть можно от злости но никак не от смеха
От смеха тоже можно, запросто)) А потом своим амнецом заляпаешь свою амнокитайку)
если вы так утверждаете значит вы это на себе испытали приношу соболезнование

если вы так утверждаете значит вы это на себе испытали приношу соболезнование
Ну зачем писать такие откровенные глупости?) Если б испытал, не писал бы тут) А выражение "лопнуть от смеха" никогда не слышал?
г. Черемхово (Иркутская область)
выкладываю фото для тех кто успаряет что тойота не гниет

Moscow
Максим Василенко:
Купить б/у авто в кредит не проблема, бери потребительский кредит, и в любой момент можно продать авто,
правда,таким образом купила новую машину
f
Добрый вечер всем! Катаюсь, и только, на Х60 полных 2 года, наездил 90000 км, 9 раз поменял масло, фильтра, свечи. На трассе отдыхаю потому как 5-ю не выключаю, обороты от 1500 до 4500, скорость крейсерская 120 км/ч. в салоне терпимо шумит мотор, арки обработал с нова антикором не шумят. ни одного намека на рыжики. на перебои в работе движка. приятно грубоватая подвеска. радует расход топлива и цены на запчасти и их наличие( узнавал на всякий случай) До Х 60 были волга, 06, 99, Субару Форестер, Форд Скорпио, Кроун, Чайзер, и всякая японско-корейско-европейская байда. так же ломаются, шумят и жрут, а железо на них дорогущее и не найдешь сразу. я просто констатирую факт. мне Х 60 нравится, молодцы китайцы.

для Новосиба странный выбор
д. Стрелковка (Жуковский район)
Юрий:
Ага, пользуемся китайским "Самсунгом", "Сони" или LG и тд и тп, а не "Хундончаном" или "Виньчуньпенгом" каким нибудь. Не надо путать продукцию мировых брендов, выпущенных в китае на заыодах, принадлежащим эти брендам и чистую китайщину-гаражную, поклонником которой вы и являетесь... (((((
д. Стрелковка (Жуковский район)
Стрелец А*:
Просто Юрик любить дешманский кЕтай, кому-то ж покупать этот хлам. ))

А как подписаться на отзыв?)
г. Черемхово (Иркутская область)
машины делятся на две категории- стиральные и немецкие остальное все хлам !
Виктор
Юрий:
Если это мелкие недочеты! Ржа проедает металл насквозь! Одноразовый авто, сколько людей уже обманулось на этих китайцах! Автор молодец, что всё честно написал!
Виктор:
а на китайца напали

ВЛАДиМИР :
Именно этой разницы они не могут никак понять)) Хоть кол на голове теши))

я выложил фото ржавой тайота короллы и никто не коментирует этот факт
Во-первых, где видно, что это Тойота? А во-вторых, если это даже и Тойота, то скорее всего битая и на шару восстановленная
всё норм

автор прав-хлам он и есть хлам этот лифан.и дело тут не в сборке а в целом.помнится статейка в авторевю была про завод лифана в китае-ручной труд в основном и минимум роботов.ни о какой обработке металла речи не идет.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

а на китайца напали
И вообще, Юра, пишешь, что влюблён в кЕтайский автпром, а на фото стоишь на фоне Субару))

челябинск
Иван Чащин:
антикор это конечно хорошо и полезно и полировка кузова тоже, но если изначально фиговое железо плохо подготовили плохо загрунтовали и плохо покрасили да еще и не дорогой эмалью тут хоть как изгаляйся рыжики полезут однозначно. А если все нормально покрашено то и сколы не ржавеют. Продал пару месяцев назад корейскую машину ей было 10 лет и 170 тыс пробега, сколы были царапины но нигде ни капли ржавчины. Хотя если честно следил а кузовом антикор там и полировка часто делалась.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
злой леворульщик:
вообще то я влюблен в свою жену а на фоне каких машин я фотографировался я уж сбился со счета на субару отъездил год -хороший аппарат нотоже недочетов куча были и корейцы и японцы покатаюсь на китайце пересяду на другой авто я влюбляться в них не собираюсь выбора навалом а насчет х60 только хорошее могу сказать

[quote=Юрий Казаченко]
вообще то я влюблен в свою жену

Это замечательно, тем более, сегодня день всех влюблённых)
ильяи:
на заводе в Черкеске обработка кузова полностью роботизирована так что у вас неверные сведения то что нарушается технология это другой вопрос у большенства владельцев х60 таких проблем нет
вообще то я влюблен в свою жену
Это замечательно, тем более, сегодня день всех влюблённых)
и влюблен был 37 лет назад

Юрий Казаченко:
ну я авторевюшникам доверяю.именно про лифан писали статью.про другие фирмы не знаю-может у чери и хавала и лучше дела.так вот именно на китайском заводе корреспондент заметил ржу на новых кузовах да и как он написал один бампер передавало из рук в руки несколько китайцев(может быть так решают проблему занятости).короче корреспондент остался в шоке ибо хотел увидеть роботов сплошных а увидел один ручной труд да по устаревшим технологиям.особенно сварка слабая и некачественная.имхо черкесск мало что меняет.почему к примеру остальные марки таких проблем не имеют(тойота ниссан и фольксваген к примеру да та же шкода которую на газе собирают)

ильяи:
Автосборочные предприятия кЕтайских "брендов" в России- это как игра "испорченный телефон", было хреново, стало еще хреновее)

Юрий Казаченко:
а вообще я часто вижу соседа на 60-м 12 года выпуска.так вот он уже изрядно покрылся ржой(особенно обвес из хрома и труб).а вот кашкай 11 года со ржой не знаком-притом никакого антикора не проводилось вообще.с месяц назад крыло заднее шоркнули до металла-так вот ржи не видно притом что авто уже грязноватое и зимой мою не часто.
в черкеске кроме лифанов идет сборка джили бриллианс чери и др

в черкеске кроме лифанов идет сборка джили бриллианс чери и др
а я в курсе
ilyi

Напали на китайчонка)))) Авто стоит своих денег. И думаю большая часть проблем не от китайцев, а от Черкесска))))) По мне так лучше такую машину взять, главное чтоб НЕ_Весту))))

pvgreshn:
как раз тот случай когда веста будет явно более лучшим выбором))))
ilyi

уж что что только НЕ_ВЕСТУ )))))
я выложил фото ржавой тайота короллы и никто не коментирует этот факт
Я прокоментирую. После кузовного ремонта порог у Тоеты, поэтому начал гнить.
Может она и ничего , но когда увидел в салоне как там все болтается-лучше уж автоваз.
set:
х60 2013 года -в салоне не одного сверчка и что там может болтаться?
ВЛАДИМИР
Волжский
Я смотрю леворульщик, с повышенным содержанием дебилизма. Видимо некому было разбавить. У нас бы быстро научили общаться. А по поводу авто, многое зависит как хозяин относиться, можно и неубиваемого логана ушатать за полгода, а потом плакаться что все ломаеться, а можно и на китайце 10 лет отьездить. Владел разными авто, так что знаю, был скорпио 85 - чистый немец, Черри Тигго 2009 Тагаз, Сантафе 2012 Кореец, сейчас октавия 2015, пока довольный. Но и по вышеперечисленным машинам особых претензий не было. Ни разу не избавлялся от авто, а с доброй душой именно продавал. Так что ухаживайте за машинкой и она прослужит ВАМ еще долго!
ХОНДАВОД
Белово
Максим Василенко:
Так б.у лучше нового, Конечно брать нового японца стало дороговато с теперешними ценами, прежде чем брать машину надо конкретно знать за неё а не хватать так как она новая, у меня друг после лансера икс взял лифана х60 при всех накапливает а когда я сам сел и понял что мой сивик 2002 года намного лучше чем новый лифан х60. Я говорю ему ну чтож ты Лёха, а он в кредит говорит. Да и хёндай чуть по лучше собирают чем лифан.
ХОНДАВОД
Белово
ХОНДАВОД:
Так б.у лучше нового, Конечно брать нового японца стало дороговато с теперешними ценами, прежде чем брать машину надо конкретно знать за неё а не хватать так как она новая, у меня друг после лансера икс взял лифана х60 при всех нахваливает а когда я сам сел и понял что мой сивик 2002 года намного лучше чем новый лифан х60. Я говорю ему ну чтож ты Лёха, а он в кредит говорит. Да и хёндай чуть по лучше собирают чем лифан.
kos
Нормальная машина.А те кто пишут,что лучше японца взять я отчасти с вами согласен,но японца с 99-2001 годов,так как в эти годы машины были лучшие и по ЛКП темболее ну сразу готовь 100к на вложения...А кто пишет про корейцев,друг взял киа церато 2011 сколы по всему кузову и при чем ржавчина на капоте,запчасти дорогие.Так что кто-то писал по поводу кореец дешевле,чем китаец вы далеко заблуждаетесь или пишите бред.На вкус и цвет сами знаете...
Sumoist
Руко***ые сборщики,новая машина а уже ржавеет, если бы в китае собирали то такого бы не было

Yukon, Canada
Причём тут химия на дороге, если ржавчина идёт из-под ЛКП? Некачественная подготовка металла под покраску - вот Ваш диагноз. Это серьёзно и неизлечимо.

[quote=ильяи]
короче корреспондент остался в шоке ибо хотел увидеть роботов сплошных а увидел один ручной труд/quote]
Так это роботы. Самая дешёвая модель роботов на рынке - биороботы. Они не очень качественно выполняют свою работу, зато обладают способностью, которая не доступна качественно и стабильно работающим роботам - они умеют самовоспроизводиться без каких-либо вложений. И проблема их утилизации тоже не существует - это забота их роботов-родственников. И кормить их можно го..ом, а в обычного робота плохое масло не зальёшь.
Прям, мечта буржуя, а не робот!

Иван Чащин:
Вот, я самолично сфотографировал повреждённый Х60.
Как я понимаю, никакой антикоррозионной подготовки вообще нет! Покрашен на голый металл, нет даже грунтовки! Посмотрите - краска просто облупилась в местах изгиба металла, никакого механического воздействия на места ржавчины не производилось, то есть нет никаких царапин, которые могли бы повредить антикоррозионную защиту, так как защиты просто нет. Лучше купить Lada Xray - Однозначно! ИМХО.
Мне искренне жаль владельцев таких авто. Как нам защититься от "разводящих" нас нерадивых автопроизводителей я не знаю. Наверное нужно ввести обящательную необходимость оцинковки как Евро5.
Как я знаю, по двигателю и МКПП особых проблем нет.
Сам я просматривался к Lifan Celliya, но после увиденного сомневаюсь.
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2013

McLare75:
Закон - на вашей стороне. Нужно просто иметь чувство собственного достоинства и в массовом порядке завалить недобросовестных производителей рекламациями и возвратами авто. И тогда они либо наладят качество, либо пойдут по миру. И то и другое вам - выигрыш.
А пока - покупатель занимает овощную позицию, да ещё мне минусуют когда я им об этом пишу. Пока общество не повзрослеет - так всё и будет - ржавые корыта вместо авто и зарплаты смешные.
romario
автор реально тему говорит.сам владею лифанычем с 2013 брал с салона.машина так то норм.на все можно закрыть глаза.дубовая подвеска отсутствие шумки.страшные зазоры.скрип задней двери протерающий аж до металла но да есть один жирный минус.машина страшно гниет...это все..труба всему..ощущение что грунта нет краска прям на металл.борюсь с этим химией и покрашиванием пораженных участков..правильно говорят про китайские продукт..красивая обертка а нутро гниль.. никогда больше с китайцем не свяжусь..был мицубиси легнум 2000г.в.продал машине было 12 лет вообще намека на ржавчину.но это что то...
McLare75:
Вот, я самолично сфотографировал повреждённый Х60.
Как я знаю, по двигателю и МКПП особых проблем нет.
Сам я просматривался к Lifan Celliya, но после увиденного сомневаюсь.
владею х60 2013 года кузов грунтованный низ обработанный антикором один минус надо ставить защиту от пескоструя на задние двери если эксплуатируешь машину по гравийке в остальном ни каких проблем

у
владею х60 2013 года кузов грунтованный...
Как проверяли, что грунтованный? Вот, у меня есть фотографии, что на месте облупившейся краски сразу ржавчина появилась.
У вас есть фотографии повреждённых мест на которых виден грунт?
romario
у
по мимо обработанного низа есть еще весь кузов сверху..снимите ради интереса один хромированный элемент.там рыжики..каким образом там они??потомучто все детали плохо подогнаны.закреплиные абы как.все протерает краску.дверные ручни внизу задевают как металл.там ржавчина..мовиль и прочая антикорхимия это беду не остановит.задняя дверь при езде играет и богковая резинка трет корпус.некторые избавляються методом ее подрезания.резинка заднего стекла тоже источник ржавчины.просто многие этого еще не видели и поэтому спокойны..
McLare75:
У вас есть фотографии повреждённых мест на которых виден грунт?
мой х60 черного цвета и на задних дверях из -за пескоструя отчетливо на месте скольчиков виден белый грунт эти небольшие сколы я закрашиваю маленькой кисточкой так что комар носа не подточит На заводе в Черкесске кузова проходят обработку на роботизированном корейском и японском оборудование я не буду спорить может не выполняются технологии или в зависимости от комплектации там же кроме лифанов делают еще много моделей к которым нет ни каких претензий
Блин, пишешь будто сам китаец. Глаза сломал, пока читал отзыв. Но хоть одно понял для себя - китайца не беру - 3 отзыв не в его пользу.
Автор молодец, объективно и по делу. 5
а
Хороший отзыв. Хорошо что всю правду пишите как есть,только недавно смотрел поддержанного смотрится конечно не плохо но нет
PRV13
Я хз какие у вас японцы, у меня Мазда Премаси, так задние арки все в жуках. На МПВ такая же беда. Царапины и сколы на других элементах, правда, не цветут. Все машины имеют проблемы. А если подыскать х 60 в хорошем состоянии, внимательно всё осмотрев, можно и купить. Про немцев кто-то писал тут, так они дорогие и в цене, и в обслуге. А если немец фв джетта, собранная в Мексике, то ещё и ломаются, как бешеные.

Домодедово
нет ну про лифан только и слышен один негатив. За всех китайцев не скажу, но лифаны совсем убогие!!!

PRV13:
Был когда то пассат Б5 начал подумывать опять вернуться к немцу ну только конечно свежее, но почитав тут отзывы желание покупать пропало, очень много у фольца проблем, есть линейка двигателей с проблемной поршневой. Есть конкретный проблем знакомый на поло год не отездил, поршневая навернулась, брал новый с салона.
А вот реальные владельцы Китайцев в основном отзываются положительно, тут негатив пишут только те у кого их не было.

Пробегового японца? За эти деньги аналогичного он бы взял 12-14 летнего, который уже со своими проблемами и уже все по кругу сыпится

Алекс
Ачинск
Всем доброго дня. Прочитал отзыв о х60, у меня данный аппарат 2 года, за это время серьезных проблем не было, сверчков в салоне нет, цена и качество соответствует, попробуйте найти кроссовер за 600000 люксовой комплектации, а ушатать можно любой брзнд, следить за машиной нужно и хотя бы 1 раз в 2 недели мыть, недочеты есть у всех моделей не зависимо от производителя.
Владимир
Максим Василенко
Ты Макс наверное никогда не садился в "чистого " Японца 3-4 годовалого не напуканного большими не узкоглазыми жо па ми , т. е русскими !Мне же довелось из 13 ти "Японцев" садиться на почти половину не хоженную у нас!И я тебе скажу что мои эмоции были куда выше чем я сел в новую "Шкоду Актавию" которую я имел неосторожность купить в Красноярском автосалоне " Медведь" и от которой чуть избавился через 1,5 года!Мои же "Японцы " больше 2-3 х недель на ДРОМЕ не стоят ! Их просто покупают те , кто хоть раз ездил на прворульке ! И всего лишь!Сейчас я взял себе Тойоту Премио 2011 года(скоро будет 2 года)Кто знает что это за машина ,тому расписывать ее прелести не нужно!Я уже имел такую 2005 года выпуска,отъездил 4 года как один день!Ничего не скрипело, не стучало,не гнило и не ломалось вообще !А продал на 25 тыс. всего лишь дешевле . чем купил!Вот они мои Премки :.Бордовый перламутр -2011г. левая и серебро 2005 г.справа.В них сидеть то приятно!
геннадий
Липецк
Vityuna
Юрий:брал х60 с пробегом 35000км за свои деньги - отличный аппарат до него были и японцы и корейцы знаю с чем сравнивать С такими габаритами и с таким расходом топлива вряд ли есть другие авто А мелкие...
ты че так вспылил ! это пер.прив. кросс. за 600000 а ты его в ряд с проходимцами ставишь ! выдаешь свои планы на авто... у зятя мицуха цветет по кругу кокеянка.

геннадий
Липецк
Анатолий
в том и беда , что используют наш новолипецкий автолист , где поставки из китая нет проблем, за слова отвечаю !

Завидуйте молча!После Уазика,китайские джипы самые простые и неприхотливые,при этом проходимые будь здоров!Главный минус-это трасса,но они и создаются для деревни)))

Странный ты какой-то, автор. Сначала в отзыве пишешь, что сборка плохая, а в дополнениях уже, что сборка хорошая. Ты уж определись. Пока двоечку поставил.
а мне не нравица Марк2

Я так понял, что помимо всех минусов самый большой минус в этих машинах это качество металла и ЛКП

Oitnd
Казань
Сергей888888
А форды и киа тоже собирают в России. Чет не заметно, что они гниют как лифан - через год. У знакомых такой же 2015 г. - гниет так же

onavi onavi
Самый большой минус в этих машинах- это то, что это подделки под машины

Стрелец А*
Юрий:каждому свое Просто у людей такое мнение - если Китай значит плохо и это не так давно говорили о корейцах и в дискуссиях учавствуют люди которые знают авто только понаслышкеПро корейцев "не так давно"...
как и немецкий автокал, всё одинаковое! 99% критикуют китай те, кто кто и рядом с ним не стоял. Да, наверное лучше ездить на занюханном немце.... )))

Стрелец А*
Юрий:вы съездите в Китай и измените свое мнение однозначноДа причем тут это?? Зачем мне ехать в Китай, если можно здесь увидеть их подделки под автомобили?? Для себя-то они постараются, можно не сомневаться....
почитайте, продают! Не надо агульно говорить.

Михаил
почитайте, продают! Не надо агульно говорить.
На ушко: Огульно. "Продают"- это не значит, что "покупают.

Михаил
Стоять рядом с китаем- просто западло, не говоря уже о том, чтобы на нём ездить. А кроме немцев ничего больше не знаешь? И чего это они занюханные?)

д. Якушево
Кроки Дайл
а двигателя для Киа и Хендэ делают в китае!
и даже "мозги" для Бэх и мерсов, делают в китае!
вообще по улице ходить западло, кругом полукитайские авто, китайские шмотки, а вдруг заразишься!

zgjcybr
а двигателя для Киа и Хендэ делают в китае!
и даже "мозги" для Бэх и мерсов, делают в китае!
А Айфоны тоже в Китае собирают, они китайские?

д. Якушево
Кроки Дайл
А Айфоны тоже в Китае собирают, они китайские?
да, все китай!

Продажа Lifan X60 2014