Отзыв автовладельца Lifan X60 2012

Lifan X60 2012 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2012
Добрый день, друзья! Я счастливый обладатель Лифан Х60. Приобрел данный пепелац в ноябре 2012 года.  Это был мой не первый китайский автомобиль. До этого я был счастливым обладателем Джили Вижин! В 2012 году я купил дачу  и стало не очень комфортно проезжать по проселочной дороге на седане, тем более ещё и с прицепом, машина  цеплялась брюхом. Я решил поменять автомобиль. На тот момент выбор из китайских кроссоверов был невелик. Ещё я рассматривал БУ корейцев и японцев, в частности  Хундай Туксан и Сузуки Гранд Витару. За 550-600 тыс. руппи, они были с большим пробегом и по 7-8 лет. Да и расход топлива чумачечий . И пока я думал, тут появляются Лифан Х60. Я к марке Лифан относился скептически,на тот момент у меня Джили Вижин уже был во владении  три с половиной года!  Посмотрел я Лифана. (Посидел, понюхал, пощупал, как в том фильме "Берегись автомобиля"). Но на тот момент в наличии был цвет только белый и чёрный, я хотел серый металлик. Мне сказали что под заказ, один месяц. Я согласился. А до этого я уже продал своего Джили  товарищу. Товарищ и по сей день на ней ездит. Мне через неделю звонят из автосалона, говорят что авто будет на следующей неделе. Я обрадовался, жду! Настало время ехать за авто. Ещё я заказал доп оборудование. Защиту картера, антикоррозийную обработку, ветровики (дефлекторы), чехлы.  Приехал получать, всё проверил! Было всё классно :). За авто я отдал 575 тыс. руппи. Когда поехал домой, был такой восторг. Через месяц я прошел первое ТО-0, его проходят через 2 тыс. пробега авто. В Декабре я поехал в Семипалатинск. От Омска до Семипалатинска 800 км. Стояли сильные морозы, но надо было ехать на похороны. Машина себя показала только с положительной стороны. Тёплая, хорошо держит дорогу, лёгкая в управлении. Экономичная, по трассе расход, если без фанатизма ездить, в 7 литров можно уложиться. На этом Лифане я объездил пол страны. Четыре раза ездил в Питер, один раз в Беларусь, весь северный, центральный и восточный Казахстан. Шесть раз в Астану ездил, раз 8 в Семипалатинск и весь Алтайский край. Машина предназначена для дорог России и Казахстана. Почти все поездки  есть в  роликах на Ютубе, а так же как я его обслуживаю, что делаю по ремонту.

Андрей, Иркутск
Александр, Ханты-Мансийск
Lifan X60, 2012
17332227, Екатеринбург

Туапсе
Норм авто.двиг лицензия тойоты. Цена авто на 60%ниже аналогов от ниссан.тойоты.вага . Скоро все на китайцев сядем

Лишь бы нравился и меньше хлопот доставлял!
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
Нет уж спасибо

Прям сказка, а не машина.
Все может и не так плохо вот остаточная стоимость их на рынке уж совсем маленькая даже у ваз больше намного.
Алексей Мяделец
Не машина , а сказка.
Nak

Со всем уважением к автору- Вы главное теперь японцев, корейцев и немцев никогда не покупайте, чтоб дъявола в душу не пустить! И будет Вам абсолютное счастье!
Дорофей
Аграрное
была такая кат крякнул на 16 тыс пробега! по гарантии не поменяли .. смешно! гарантия на кат 15 тыс!..........и ржавеет
Камень-на-Оби
Дорофей
А ты не пробовал за машиной следить? У меня 119 тыс. и оба ката на месте и рыжиков нет. Нормальный бензин, своевременная замена масла и антикоррозионная обработка при покупке. Угробить можно все.

Уже лет 15 предвещают нашествие китайских авто, а продажи так и зависли на уровне нескольких процентов от рынка. Брать надолго - хрен потом запчасти найдёшь (где сейчас например чери амулет), на два-три года укатать - большие потери в цене. Я не против китайских авто, но пока они ге могут повторить успех японских в 80х и корейских в 90-2000х
Мой отзыв: Volvo 940 1993
Andreym426
Вы правы,но киты делают очень большие шаги- это нельзя не признать. А если бы рубль не роняли то и ценник был бы привлекательнее,и продажи совсем другие.

Andreym426
Продажа китайские авто по объёмам превзошли японские и американские автомобили вместе взятые!!!! Ещё раз для невнимательных-перечитайте 3 раза!!! И это не нашествие??? И их берут на Западе за милую душу!!! Они превзошли по продажам 2 мировых автомобильных гиганта вместе взятые!!!

Так это на своём рынке. А на нашем? Или хотя бы европейском
Чей движок и чья подвеска стоит

Так это на своём рынке. А на нашем? Или хотя бы европейском
На каком своём? Ты вникни в их объёмы!!! Ты не понимаешь о чём пишешь...
89120644856
Курган
Чей движок и чья подвеска стоит
подвеска равчика -4 коробка тоже похожа. а вот с двиглом .очень похож на 1ззфе НО подходят только некоторые детали .поршня кольца сальники клапанов регулировочные стаканчики клапанов сальники коленвала навесное оборудование одинаковое это из своего опыта .а остальное нужно примерять.
Прочувайлов Андрей Валериевич
Последние несколько лет посмотрел статистику продаж по маркам авто в мире: стабильно Тойота, Фольксваген и Форд. Ближайший китаец, это Джили в 2017 году на 17м месте. Так что не заливай про китайский автопром. Он хорош, наверно, только в Китае. И то, с господдержкой.
Татарск
Прочувайлов Андрей Валериевич
Ты что до китайцев докулупался,не хочешь не бери,у себя дома посмотри что из электроники не сделано в Китае, шмутки на тебе и то китайские и одеваешь на ночь китайские презервативы,работать надо как китайцы , а не языком чесать

Карл
Просмотрел Ваши выводы,пошел к мнению,что китаец не плох!!!а цена вообще супер

Андрей
В самую тютельку!

Как канал называется? Надо было сразу в отзыв ссылку кинуть

Продажа Lifan X60 2012 в России