Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Уделим внимание двигателю!

Lifan X60 2013

, Кемерово
Темы: Эксплуатация
2

Итак, в дополнение к тому, что изложено выше, хочу уделить внимание двигателю. Ведь как известно, двигатель это сердце нашего автомобиля. А для меня лично, двигатель - это вообще и есть самое главное в машине, точнее сказать для меня это единственное самое главное в машине. Из общих источников, доступных на просторах интернета, наш двигатель является копией двигателя ТАЙОТА - модель 1ZZ-FE. Тайотовский двигатель зарекомендовал себя очень положительно, ресурс практический бесконечный, главное это обслуживание и бережная эксплуатация (более подробно Вы можете найти в интернете, гугл в помощь). Но я хотел бы заострить внимание не на сухих цифрах, а на факте. А факты заключаются в следующем:

1. Двигатель на холодную работает шумновато, после прогрева все приходит в норму (почему я об этом пишу, потому что меня всегда пугают незнакомые звуки в авто, а тут временами он как дизель может работать).

2. Расход топлива, на удивление, очень экономичен. Я умудрялся при средней скорости 90-110, а местами и 140, проезжать на одном баке 700 км., честное слово:) Кемерово-пос. Катунь.

3. Отсутствие чувствительности к бензину. Ему вообще все равно что Вы в него залили, он будет ехать и Вы не почувствуете разницу, только свечи выкинете потом и новые поставите, как я когда купил машину.

4. Моторное масло, по регламенту нам советуют лить G-Energy, газпромовское масло. Меня многие могут осудить, но признаюсь, я лил. Правда один раз, взял 5w40. Мое впечатление, нормально, не горит, держится хорошо, субъективно - свои свойства начинает терять к 8000, но зато цена, аще маленькая.

Простите, но фоточки с интернета, мой двигатель грязный. Стыдно.

В кратце вроде все. Буду дополнять по возможности, потому что таких экспериментаторов как я не много, а всякую дрянь могу налить или поставить, вот такой вот я человек, ну интересно же как оно будет работать.

Вот например сейчас, ради эксперимента налил масло, называется Ровер - Роял. Говорят не плохое, проехал на нем 1000, посмотрим как оно будет к 3000.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lifan X60 2013 в России

Комментарии

  
Кемерово
Сообщений: 259
Так вам и не надо к мастерам Лифан (тьфу что за марка такая).К любому коробочнику,что там особенного,Мкп она и в Африке МКП.
 
 
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
1zz мотор не вечный , а проблемный
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром