Отзыв автовладельца Lifan X60 2017

, Белово
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток.
Старый отзыв куда то пропал, решил написать новый, может кому нибудь поможет. До х60 было много автомобилей почти весь модельный ряд Тазиков, лансер в девятом кузове с двигателем 1.6 на палке левым рулем, галант 2001 года праворукий,ниссан ноте 1.6 2006года тоже на палке, логан 2013 года, так что сравнивать есть с чем. К моменту когда собрались брать новый авто в семье было две машины ниссан ноте у жены и у меня калина 2012 года.. Енот стал сыпаться как не знаю что( точнее знаю, но цензура не пропустит) ценники на запчасти просто дикие, решили продать обе машины и взять одну, но новую....именно новую из салона. Встал вопрос , что брать? С суммой в 750 тыр особо не разгуляешся. Кии, хендаи и т.д в принципе не рассматривали, во первых низкие, во вторых места мало. Остались хрей вазовский, х50-60 от лифана тиго первый джели и рено дастер. Дастер в минимальной комплектации очень печальное зрелище так что и он сразу отпал. На работе у трои уже были х60, посмотрел, поговорил, прокатился, вроде бы не плохо. Но сомнения все равно остались, все таки китаец. Посмотрел хрея, что бы не говорили, но наши начали делать давольно хорошие машины, все симпатично, но возникла одна проблемка, если я переднюю сидушку регулирую под себя, сзади меня даже ребенку тесно будет....тоже отпал. И вот отправив в народ енота и калину, с женой и товарищем поехали в салон смотреть лифанов. Расчитывал брать х60 2016 года, тоесть новый, но прошлогодний, разница с новым в интернете было почти сотка. В салоне стояли х60 новые 17 года, как сказала поодавец, 16 год есть на складе, и ценник 730 в минималке, новый в минималке 759. Сразу как то не сообразил, пошли оформлять заказ на х60 16 года. Сижу и тут меня осеняет, нафига брать 16 год за 730 если можно добить 30 тыр и взять совсем новый, закрестил заказ и пошел пристальнее осматривать новый х60. С виду он на много симпатичнее предшественников, в салоне поменялись только щиток приборов и центральная консоль, все остальное осталось прежним. Было решено брать его. Как посоветовали уже знающие люди, сигналку и антикор делал у официалов, дорого, но с гарантии не снимут. Так что автомобиль забрал только через два дня. И вот через два дня после контрольного осмотра и обязательного фотографирования рядом с автомобилем я стал счастливым обладателем нового х60. Как уже писал машина в минимальной комплектации, в наличии уже есть кондер, магнитолла, датчик света, полный электропакет, туманки, ходовые огни. В максималке добавлены попогрейки, магнитолла с экраном и камерай заднего вида, люк и типа кожанный салон. Так вот, выехав из салона метров через 500, заметил что руль стоит не по центру, свернут влево. На прямой отпустил, машина едет прямо, значит на заводе рукожопый ставил, возвращаться не стал, решил на первом ТО исправят. Мотор слабоват оказался, особенно на трассе ощутимо и на обкатке вваливать нельзя. В остальном все нормально. Следующий " сюрприз" был от печки. Поехал в Красноярск жену с детьми с вокзала забирать, около 600 км в одну сторону. Выехал пораньше, решил на стоянке поспать. Приехал около часа ночи, до паровоза еще 5 часов, заглушил машину, откинул сидушку улегся. Около четырех проснулся от того что замерз, завел машину и минут через 20 меня из ее как ветром сдуло, вонь стояла прсто дикая. Надо будет перед зимой ее хорошенько прожечь, иначе с открытыми окошками ездить будет неочень. Подвеска как по мне жестковата, но кому то это может и понравится. Бардачек маленький, бардачек уже не наведешь. На этом минусы вроде бы заканчиваются, переходим к плюсам.
Одна из причин покупки именно х60 движка, ГРМ цепной, на долго хватит. Коробка хорошая передачи достаточно длинные, на первой можно ехать, а не только трогаться, очень актуально у нас в частном секторе. ЗЕРКАЛА , да,да, именно с большой буквы, они просто огромные, видно все!!! Хотя с наружи и не скажешь. Полный электропакет, весел нет, багажник с кнопки, элекрозеркала. Музыка давольно не плохая, мою старенькую флешку читает на ура. Кондер очень понравился, хорошо морозит, салон остывает быстро. Кнопки на консоли большие, не промахнешся.Так же стоит розетка 12вольт и прикуриватель....короче две розетки. Места везде много, хоть впереди хоть взади. Задний диван раскладывается в ровный пол с багажником, спинка регулируется по углу наклона. Шумка меня вполне устраивает, кто бы чего не говорил. Внешне машина выглядит на много лучше предшественников, поменялись передний и задний бампера, головная оптика, появилась пластиковая защита на арках.
Съездил на первое ТО, масло брал сам, в двигатель японское моли грин5w30, в коробку ликвимоли, за ТО отдал 3600, руль исправили. Да идите вы официалы со своими то за такую цену в пешую эротическую прогулку.
На днях пришли пороги, заказывал через интернет, вместе с доставкой обошлись в 9500рублей( у официалов 17500 и установка 2300). Ставил сам на яме, у кого есть подъемник с его удобнее будет. На установку потратил пол дня, пока разобрался как что ставить ,крепить и прогонял заново резьбу в гайках, сама установка заняла минут 30 на каждую сторону. Сразу с установкой промовилил пороги, ну недоверяю я дилеру, ушла бутылка на обе стороны. Осталось разобрать двери и крышку( дверь) багажника и хорошенько там тоже все промовилить. Как по мне, машина стоит своих денег, за такие деньги взять что то новое в такой комлектации и таких размеров невозможно. Вот вроде бы и все на данный момент, дальше буду добовлять по мере околхознивания машины. Фото выложу как дожди кончатся и отмою машину.
Спасибо за внимание.;)

Встрял с порогами. Пробил колесо, надо было домкратить машину, что бы воткнуть запаску и вот достав домкрат я понял как попал. Домкратить штатным домкратом невозможно, порог мешает. Ну ничего, компресор в помощь, до ближайшей шинки доехал, пассажира с колеса удалили, и стартанул оч.быстро на рынок за гидравлическим домкратом. С ним удобней и быстрее.

И так, на одометре 5200, мотались сегодня в Кемерово, туда ехал не нарушая, а вот обратно дал просратся машинке, торопися, вечер, трасса полупустая, большая часть четырех полоска. На выезде из города заправился на лукойле девяносто пятым. До заправки топлива было одно деление, после заправки стало 4. Бак по книжке 55 литров, делим на 6 делений, одно деление 9.1литр. Так вот как выше написал, торопился домой, по магистрали шел 140-150, это около 50 клометров, обороты в районе 4,5-5 тысяч, плюс к этому посмотрел сколько вообще побежит( до 181 разогнал обороты около5.5 тысяч, после 170 скорость растет с черепашьим темпом, но и машина не болид формулы 1 так что мене в принципе пофиг,я с такой скоростью не езжу)....

Дошли руки замерить расход бензина. Залил полный бак, до отсечки, проехал 585 км в смешеном цикле( город-трасса). При повторной заправке влезло 52 литра. Итого расход получился 8,8 литра на сотку и это при моем стиле вождения далеко не экономичном. Кстати лью только аи 95 газпром или лукойл. В данном случае газпром. Так что с расходом производитель не обманул. Еще одно замечание как по мне в положительную сторону, бак ни фига не 55 литров, потому что на заправку заехал только лампочка загорелась и влезло 52 литра, тоесть бак в районе 60-65 литров. Как то так.

Ну вот и дожил до То2. Делал так же у официалов в Новокузнецке. Масло и фильтра были свои, за работу отдал около 4500. Заменили один концевик на передней двери, на втором контакт поджали и прокачали сцепление. Блин, больше то и писать не о чем, скучная машина, не хочет ломаться.

Доброго времени суток читателям!

Вчера просматривал отзывы по китайцам других авторов, очень удивили коментаторы- диванные критики. Что ни отзыв везде одно и тоже, да машина г...но, да лучше бы б.у.взял, да это не отзыв а реклама и не важно что за марка, сколько она на рынке, что нравится хозяину. А самое интересное смотришь про что сами писали и балдеешь, ведра 5-20 летние купленные 2-5 лет назад и вот смотришь а там в основном как купил и как ремонтирует. Вот читаешь и думаешь и это ты мне говоришь что я г..но китайское взял?!!!...

Доброго времени суток читателям, владельцам и будущим владельцам сей чудного аппарата!

Сразу оговорюсь, китаефобам и диванным критикам не читать, ваши коментарии не интересны.

И так начнем, на 11000 км, машина зарычала, и зарычала давольно сильно, при этом ни где днищем не стукался, пеньки на рыбалке не ловил и т.д. Поехал к местным кулибиным что бы посмотрели, чем мой конь заболел. Так как конь на гарантии осмотр был беглым, но вердикт печальным, "приказал долго жить" выпускной коллектор или первый катализатор....

Доброго времени суток читателям, и хренового китаефобам и диванным критикам.

Ну вот после двух недель наконец то позвонили официалы и сообщили , что катализатор пришел. После примерно двадцати минутного препирательства по телефону и " тычками носом" в закон о защите прав потребителей, записали на понедельник, а звонили в пятницу.

И вот приехав на сервис, злой как мамонт, отдал им ключи и пошел ждать когда наконц то отремонтируют моего коня. Минут через 30 звонят, подойдите. Подхожу к столу, сидит нехороший черовек, и выдает:" понимаете, опять не тот катализатор пришел, но мы заказали другой и придется еще две недельки подождать"....

Доброго времени суток читателям!

Вот и пришли в Сибирь настоящие морозы. Прошлой ночью, к примеру -49ºС. В первую ночь машина замерзла, заглючило сигналку перестала заводиться сама и вот печальный итог- аккумулятор подсел и не хватило на запуск. Зато помог старый, " дедовский" метод заводки замезшего автомобиля- с веревки. Завелась быстро, но звуки с минуту издавала страшные. Оговорюсь, в тот день было - 38℃., постояла помолотила, поехал на работу и за все время пути даже не возникло желания шапку снять, салон не прогрелся, скажем так , стало теплее чем на улице, но один фиг холодно....

Доброго времени суток читателям!!!

И не доброго китаефобам и диванным критикам!

Ну вот и прошел год владения сей чудомобилем. Писать особо не о чем, все норм, ни чего не ломалось,больше. Раз чек загорелся сигнализация с иммобилайзером в конфликт вступили, чек потушили, сигналку ближе к зиме загоню переделывать( камень в огород официалам). Поставил дополнительные розетки 12в, через штатную розетку не рискнул подключать, подключил через предохранитель к аккумулятору( руки оторвать тому нехорошему человеку который аккум под стекло засунул)....

Доброго времени суток читателям!!!

Решил рассказать о своем путешествии на Байкал на автомобиле.

Поехали в четвером, я жена и двое детей 6 и 9 лет. Конкретно куда ехать не искали, ничего не бронировали, закинули вещи в машину, газ в пол и полетели. Решили ехать днем, ночью отдыхать. Вбил в навигатор маршрут до Иркутска, прикинул расстояние, вышло две остановки первая в Канске, вторая в Иркутске. До Канска добрались около 23.00, с учетом что из дома выехали в 10.30, растояние от забора до гостиницы 860 км....

Ну вот и исполнилось машине 6 лет. На зло всем злопыхателям, как ездила так и ездит, без сквозных дыр и бесконечных ремонтов. За все время поменялись резинки на рычагах и яйца, заменил сцепление, выбил каталики и соответственно прошил на евро 2. Хотел на 100000 поменять цепь, вскрыли а ей еще ездить и ездить. А, забыл, два раза термостат менял, теперь точно все.

12859035, Екатеринбург

типа закос под фары ауди))а так-дастер гораздо лучше имхо
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

2:5090/24
Ну а чего - норм новый Китаец!
Двух литровый, в максималке может и лучше, а в минималке ну его нафиг
Покупатель
Лабинск
Не понял что с запахом-то.Ну когда Вы грели машину на вокзале?

Двух литровый, в максималке может и лучше, а в минималке ну его нафиг
зато пусть и в минималке проверенный мотор нр16 да и вообще дастер хоть не ржавеет так да и вообще...
ilyi

бердск
меня насмешило руль влево повернут и вы все таки продолжаете за такие деньги покупать всякие новые ведра с болтами по другому их не назвать и говорить это же новье из салона гарантия как можно такую сумму так бездарно спустить?
Покупатель
Не понял что с запахом-то.Ну когда Вы грели машину на вокзале?
Воняло толи пластиком, толи так какой то химией, не понятно. Сейчас уже не воняет, час молотила с включеной печкой все выветрилось.

нижний Тагил
Мда, выбор спорный...
Зачем было ставить сигналку и антикор у дилера???? И как это влияет на гарантию? Особенно антикор!
Мда, выбор спорный...
Антикор там делал потому что новая и еще чистая. А с сигналкои и так должно быть понятно, ее в проводку врезают, с гарантии сразу слетишь.
nas_net
Севастополь
Фотографировали на нокию 1100?

Добрый день! Смотрю, в целом, впечатления хорошие. Усилить бы контроль за заводом, чтобы не косячили при сборке и все норм будет. Тем не менее, считаю что ценник у него стал не мотивированный, хотя по сравнению с идентичными автомобилями других марок, которые более зажрались, лифан еще способен удивить. У меня дорестаил модель, мой отзыв есть на дроме и интересует вопрос, изменилось ли подкапотное пространство или все осталось прежде? Если изменилось в лучшую сторону это хорошо, если нет, то я себе морду поменяю:))))
Мой отзыв: Lifan X60 2013
GoodWIN42
Под капотом на мой взгляд ничего не поменялось, так что меняй бампера
nas_net
Фотографировали на нокию 1100?

Зачем вам сигналка? Вполне хватит штатной системы. Это машина из разряда неугоняемых. Вообще. Абсолютно.
Jackson979
Незнаю как у вас в Москве, а у нас в сибири автозапуск зимой очень актуальная вещь, особенно когда машина на улице живет.

Подписался, тоже рассматриваю этот вариант второго авто в семье.
Мой отзыв: Lifan X50 2016
alexey_1979
Подписался, тоже рассматриваю этот вариант второго авто в семье.
Я не советчик, мне нравится, смотри сам. У меня он пока единственный в семье, жена тоже довольна.
Любовь Любовь
Подскажите, как железо? Много нелестного слышу по поводу металла..
Толком подсказать ничего не могу, так как купил 11 июля, днище обработано антикором, пороги ланжероны и двери внутри сам обрабатывал, плюс поставил ступеньки, так что у меня с железом все нормально. На работе у троих х60, два 13г.В и один 15 г.в. у всех все в норме ни рыжиков ни гнили. А у моего еще арки пластиком забраны.
Здравствуйте! Хотела с вами посоветоваться. На днях планируем с мужем приобрести х60 2017 года в максималке на механике по Traid-in . Сейчас у нас Гранта)))) Да вот в раздумьях. Китаец! Страшновато как-то! Не знаем, что лучше шевроле круз или лифан все-таки? Финансов только на эти машины.
Белово
Блин, девушка, это абсолютно разные машины, круз чисто для города, с дороги сильно не с"едмшь, на х 60 можно с"ехать но за трактором идти дальше. Честно, х60 мне по душе, а в остальном смотрите дальше сами. И круза в принципе не стоит брать( личный опыт), если так уж сильно боитесь китай( хотя я уже не боюсь и была бы возможность в туалет на нем ездил), лучше рассмотреть ниссана или митсубиси. А по моему мнению китай рулит.
optimyst
Ну как альтернатива хрею - пойдет. Но вот зачем они приборку от китайского мопеда поставили? Этож кошмар же. Не понимаю. Кто-кто, а уж китайцы могут сделать, как в ВАГах новых: виртуальный кокпит, все дела, а тут прям какой-то позор. А приборка - это, между прочим, то немногое, что владелец помнит очень хорошо, даже, если машиной уже не владеет. Нет, так они лояльности долго будут добиваться.
optimyst
На вкус и цвет товарищей нет, мне нравится, хотя бортовой могли бы и впихнуть.
Всем, привет! Думаем с супругой о покупке x60new, смотрю так вообще владельцы не жалуются сильно, только те у кого Края на было в шоке немного. Вопрос к владельцам: В целом как?
Jackson979
Устарелая инфа. Уже авто стал угоняемым.
Будьте осторожны и внимательны с Трейд ином. Куплю - продажу своего авто подписывайте после заключения отдельного договора, что сумма идет в зачет нового авто. Проверьте документы на новую машину (все) сверьте с вин номером, обсудите цену без трейда и с трейдом. Уточните что входит в указанную сумму в наряд-заказе, за утилизацию и за предпродажную подготовку вы платить не должны. Если салон все это предлагает то уходите и ничего не платите.

А когда гранту брали было не страшно?
На вкус и цвет товарищей нет, мне нравится, хотя бортовой могли бы и впихнуть.
Согласен. Хотя бы от Комфорта и выше.

Белово
В целом нормально, ожидал худшего, но он реально нравится. Как совет если все таки будите его брать, в первый год сохрани гарантию, все таки китаец со сборкой у нас, большая часть болячек и косяков вылезут в первй год.
JEKA FORD
За китайца и не верное указание локомотива "паровозом" двойка. Пассажирский поезд ждал можно было написать. А локомотив электровозом обозвать,а не паровозом. Не понимаю так же,чем цепь лучше ремня,ресурс одинаков,а цена замены цепи в несколько раз дороже. Современные ремени не уступает по надежности и долговечности цепям. Хотя на китайцах может быть что угодно.
Kunduz
Дзержинск
Рассматривал данный аппарат для покупки. Но уж больно отзывы противоречивые. Тем более, что собирается трудолюбивыми руками карачаево-черкесцев. Ну, не верю я, что можно сразу обучить персонал качественно собирать автомобили, если в этой местности не было развитого машиностроения.
JEKA FORD
что? ты бы сначало поизучал прежде чем вброс делать, погугли плюсы минусы цепи и ремня, если влом то у цепи мощнее движок, долго живет и экономит топливо, замена дороже, у ремня меньше ресурса двиг слабее топливо больше ест, около 1.5-2л, замена дешевая, можно самому даже сделать
Kunduz
я пока жду джили этих, после 15 декабря официально скажут цену, потом подумаю что брать, выбор пал между лифана дастером и джили, чуется лифан будет, дастер страшен да и дороже, а джили пока не щупал не знаю...

JEKA FORD
Замена цепи обходится в 3 раза дороже. Ресурс цепи и ремня практически одинаков. Например на форд фокус ремни ходят по 140-150 тыс. На той же Хонда СРВ ресурс цепи всего 60 тыс. И если вовремя не поменять,последствия ремонта выходят дороже. Погугли сам. По топливу вообще без вариантов,ремень экономичнее.
JEKA FORD
двойной вброс....даже дятел цепь не убьет за 60 тыс км...это нереально, как там на трамвае? видно ты не водитель либо просто тазовод
JEKA FORD
Вам сколько лет,что так общаетесь? Не нужно мне тыкать,своим друзьям и ровесникам тыкайте. На ВЫ пожулуйста. За 60 тыс.цепь не убить конечно,но помимо летальных исходов,есть такое понятие как вытягивание цепи,характерное для конкретной модели авто. В этом случае идет износ важных элементов системы ГРМ,машина еще долго может успешно эксплуатироваться,но дорогостоящий ремонт обеспечен. Вам в вашем юном возрасте пора это знать.
JEKA FORD
цепь не вытянет ни с того ни с сего, характерный звук идет в любом случае, хватит времени и ума понять что цепь пора менять, а если водитель совсем дятел и едет на вибрирующем "тазе" то это проблема прокладки между сиденьем и рулем
ps: грм если порвется, тоже ничего хорошего не жди, и да, лопнет молча без привета
JEKA FORD
Цепь даже на качественных японцах вытягивается "ни с того ни с сего" это естественный процесс не зависящий ни от стиля вождения и эксплуатации ни от тем более водителя. У некоторых моделей,например Хонда,уже к 60 тыс.рекомендуют менять по регламенту. Что очень дорого. Ремень же может служить и 140 и 160 тыс. например у форд фокус,это оффициально рекомендованный срок замены. Многие же меняют в 100 тыс. и состояние ремня близко к идеальному. При желании всегда можно снять верхнюю часть кожуха и убедится в состоянии ремня,хотя бы раз в год или при замене масла и гарантированно еще проездить длительный период. Я смотрю раз в год при среднем пробеге 17 тыс в год. На данный момент пробег почти 100 тыс.и я знаю,что ремень в идеале,мне не чего бояться. Замена ремня в 3 раза дешевле и служит ремень,как правило дольше цепи по времени. Не понимаю мантров по поводу "уникальности" машин с цепным приводом грм.
JEKA FORD
По поводу ваших высказываний в адрес "Тазов" и моего стажа,Хотелось бы узнать далеко ли вы ушли от выше перечисленной марки? Что такого уникального эксплуатируете в столь юном возрасте? Мой водительский стаж более 20 лет.
JEKA FORD
Юный возраст это по твоему сколько? и если интеерсно на чем катался то на всем кроме лексуса и ягуаров...так что у меня хватает опыта знать чем цепь лучше ремня, дешево и сердито(ремень) как говорится, если бы бмв ремни ставили то 400 лошадок не жди, разорвет со старта
JEKA FORD
Во как,случайно не в комьютерных играх,ваш стаж на практически всех марках? Прямой вопрос сейчас какая машина во владении?
JEKA FORD
Про какой опыт вы говорите,если по вашему мышлению у меня создается впечатление что ваш юный возраст это лет 16-18.
Чебоксары
Машина ржавеет быстро и активно.крышка багажника.вокруг ручек.капот и арки.
Чебоксары
Но отзыв в целом понравился.удачи.
Никита
Девушка посмотрите лучше в сторону ОПЕЛЬ АСТРА J интереснее круза будет
Никита
и темболее интереснее лифана X60

Забавный отзыв. Автор рвет и мечет за китаепром. Потом следующее обновление - навернулся катализатор на 11 000км пробега. Тут как бы и коментировать нечего. А уж когда она у него через пару лет вся ржаветь начнет интересно что он напишет.
сочувствующий

что как машина в морозы заводиться?
Да морозов то еще толком не было, максимум - 30С . А в тридцатку без проблем с брелка, хотя прогрев по температуре забыл включить. Тут еще от масла много зависит, что в коробкуи двигатель залиты.
Усть-Илимск
у нас то уже и -45 было.как вообще машина стоит этих денег?

роан
у нас то уже и -45 было.как вообще машина стоит этих денег?
По мне да, теплая, шустрая, бензина мало жрет, мне нравится.
Усть-Илимск
По мне да, теплая, шустрая, бензина мало жрет, мне нравится.
а да как в машине тепло при -30.что нибудь ломалось за все время???

обмен
тоже вчера с дочкой ездил смотрел , за 919 000 на автомате в максималка есть все , очень понравилась и оптика как светит и куча туманом и монитор ... сказали брать нужно в феврале будут скидки на 2017г и скидки по тренд ину , так что будем тоже покупать , удачи в эксплуатации
Олег
Энгельс
Конечно берите. Армия чудаков в России нуждается в пополнении и обновлении
Олег
Конечно берите. Армия чудаков в России нуждается в пополнении и обновлении
я рад что ты удачливый и не чудик и катаешь 30 летнего марк 2 это достойно я понимаю всё
ильяи
типа закос под фары ауди))а так-дастер гораздо лучше имхо
чем он лучше?
Leopard
Ну а чего - норм новый Китаец!
Отличный автомобиль, мне очень нравится, хотя по началу не доверяла Китайцам))))

Любовь Любовь
Подскажите, как железо? Много нелестного слышу по поводу металла..
В автосалоне мне сказали что железо 0,8 мм.

что как машина в морозы заводиться?
Машина в морозы заводится без проблем, у меня во всяком случае так!

Белогорск
есть еще такая замечательная штука как подогрев 220 вольт,это гораздо удобней и практичней чем автозапуск, с ним думаешь толи заведется толи нет ,да и бенза изрядно жрет , а это включил в разетку и не паришся, ну заплатишь за прогрев рублей десять и все ,а бензина сколько спалишь за ночь ну или за день , у меня машина стояла две зимы и четвертый этаж,переноску смастерил длинее и все,и пофиг любые морозы,и не когда не парился заведется или нет

у меня солано живу в сибири пробег 130 тыс на крещенские морозы было -40 сутки простояла завелась без проблем с первого раза акум 62 а.

Белогорск
я про то не как у кого заводится а про то что бы не насиловать двигатель и не мучится с прогревом , сам живу в сибири и морозы были за сорок,так что такой подогрев самое оптимальное для наших морозов , я знаю как непрогретый двигатель заводится в такой мороз, заводишь а он весь аж звенит,слеза так и наварачивается

согласен с вами на все 100 просто не правильно вас понял
Сигналка точно влияет

Лучше берите Рено Степвей.Не реклама.

нижний Тагил
Фэрид Хайретдинов
Сигналка точно влияет
С какого перепугу???
Ставить у официальныз установщиков и все будет хорошо.
С 2008 года все гарантийные авто гоняю на установку в одно место, ни разу не один дилер не заикнулся про вопросы.
А вот официалы сигналку ставят криво- сма столкнулся с ***орукством официалов- правда в подарок делали, но руко***ы это призвание

romaialena
С какого перепугу??? Дилеру надо доказать, что установка произошла неверно и это повлекло последствия. Ставить у официальныз установщиков и все будет хорошо. С 2008 года все гарантийные авто гоняю...
Согласен на 100%

JEKA FORD
Ремни на форд фокус по 140 т.км не меняют только идиоты,так как потом ремонт движка на ФФ встает где-то в 40т.р. И вы наверное не в курсе что с ремнем идет еще и гайка колен.вала ,которая тоже откручивается иногда,когда ремень не меняешь. И вот тогда 16 клапанов под замену.
Игорь Ярославский
140 тыс. для ремня на Форд Фокус не предел пробега. Бывали случаи заходили Фокусы с пробегами 180-200 тыс. на родном ремне. Лично знаю несколько владельцев,у которых пробег более 150 тыс. и еще родной пробег. У меня почти 110 тыс. и ремень в идеале. Про болт вы меня прям удивили,еще ни разу не слышал чтоб сам откручивался. Родной затянут,так что откручивают метровым ключом с усилителем. Естественно при замене ставят новый болт,стоит он копейки и идет сразу в ремкомплекте.

Красноярский
2017 год выпуска, 1 сентября будет год, пробег 15000 км. ничего не ломалось.

Чебоксары
2017 год выпуска, 1 сентября будет год, пробег 15000 км. ничего не ломалось.
неплохо!)

Красноярский
пробег 16500 полет нормальный

Вячеслав
На качество новые не делают. Так что новые и б/у теперь наравне. Причём любые. Печаль.

Вячеслав
Ну, тут с вами многие не согласятся, чисто японские "прульки", фору могут дать многим новым машинам любых марок и производителей. Взять тех же маркообразных начала 90-х и допустим тех же немцев того же года, да в принципе любых производителей( кроме отечественных, они вне конкуренции:). ), и японцы обойдут их по всем параметрам как ни крути. Так же и с новыми машинами у всех производителей лимит на эксплуатацию машины не больше 5 лет, потом это становится дорогим ведром с болтами, опять же кроме японцев, эти гады как ездили так и ездят превосходя всех других как по надежности так и по комфорту и оснащению. ИМХО

Продажа Lifan X60 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Х60.
Посмотреть всё о Лифан Х60
Запчасти на кузов SUV в Белово

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Х60 с фотографиями, недостатки и все минусы!