Лифан Х60 отзывы владельцев: плюсы и минусы

824 отзыва
S
SaDDovij11 лет назадАрзамас
2012 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: LX
- Небольшой расход топлива для такого авто - Удобный салон - Длиноходные рычаги подвески - 2 подушки безопасности - Хороший багажник - Отличная оптика - Салон быстро прогревается в мороз - Привлекательный внешний вид - Отличные дворники - Хорошая обзорность
- Оборотистый двигатель, на малых оборотах не тяговит - Подвеска жесткая (как раз для наших дорог) задние седоки чувствую кочки - Жесткие сидения - Мало регулировок сидений водителя и переднего пассажира - Аккумулятор труднодоступен - Пластиковые дверные ручки - грузоподъемность всего 375 кг - Тяжелая дверь багажника (из-за стальных брусьев внутри для безопасности)
- 280 км, отломалась ручка двери переднего пассажира (дверь была заблокирована автоматикой)
V
Verfil9 лет назад
Y
Yuriy Iwan.10 лет назад
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: LX
цена хорошая управляемость,подвеска подобрана под наши дороги -расход бензина 8-9л -хороший штатный свет -обзор с места водителя хороший -места для пассажиров и багажа много -быстро прогревается,тепло,кондей летом,причем сильного влияния кондея на двигатель не заметил -движка хватает для уверенного обгона -нормальная запаска
-ОД -криворукие, жадные бездари -присутствуют косяки сборки,поэтому нужно доделывать все самому(лучший вариант) -защиту на арки,движек ставить сразу, хорошо снижает шум и грязь в движке -шумный двигатель первую тысячу км -по началу, сложно трогаться,пока не \"обучится\" ЭБУ хотя и стаж 30лет на всяких авто(сейчас на \"газ\" не нажимаю-едет) -плохо летом просматриваются светодиоды на приборке -жесткие уплотнители на дверях (смазал силиконом)
-не проклеены резинки рейлингов,пластиковая ручка на багажнике (сразу) -пропадала масса на кузове (1500км) -замена декстрона 2 на 3 (замерзал при -25)
Н
Николай10 лет назад
0 год, бензин, механика, передний
Удобный салон и для водителя и для пассажиров, отличная обзорность, хороший свет, шумоизоляция. Основные кнопки управления расположены эргономично, что не отвлекает водителя во время движения. Приличный клиренс позволяет парковаться в не очень-то приспособленых для этого местах. Хорошая управляемость и устойчивость, Расход по трассе показал около 7,2 л (определено расчетно). Под капотом просторно, что в будущем обеспечит требуемые удобства при обслуживании и ремонте (оценил специалист с многолетним стажем, видевший всякие компоновки). Мощный двигатель отлично отрабатывает при обгонах
Паркетник. И этим многое сказано: по мокрому и рыхлому проходимости практически нет. Набирается список замечаний к качеству отдельных узлов и общей сборки (зазоры кузова,наддверные уплотнительные резинки, разъемное контактное соединение в ногах переднего рассажира, подкрышный механизм ремня безопасности заднего пассажира, расположение аккумуляторной батареи, емкости для охлажнающей и омывающей жидкостей не позволяют мгновенно оценить уровень ). Конструктивно не предусмотрен датчик расхода топлива. При заднем маневре визуальное отображение информации парктроника часто перекрывается рулем.
Появление конденсата в фарах при минусовых температурах (мероприятия, предусмотренные техническим регламентом завода-изготовителя выполнены, но результат не достигнут). При пробеге до 10 000 км последовательно, с небольшим интервалом перегорели светодиоды габаритных огней обеих фар (заменены по гарантии). Несколько раз отключался обогрев салона (дефект сборки контатного соединения)
-ALEKS-10 лет назадг.Ленинск-Кузнецки
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
- Приличный внешний вид - Хороший обзор по зеркалам - Хороший свет - Зимой быстро прогревается, в салоне тепло и комфортно - На заднем сидении просторно, большой багажник - Хорошая управляемость - Расход примерно от 8 до 9 литров, т.к датчик расхода топлива не предусмотрен - Приличный клиренс - Под капотом много места (просторно) - Мощный двигатель - Колеса на 16- литьё, запаска тоже на литье - Тормозные колодки дисковые (зад и перед)
- При езде 120 км. шумно в салоне, до 120 км. норма - Жесткая подвеска - Нет защиты арки передних колес - гряз в двигателе - Труднодоступен аккумулятор - Тяжелая задняя дверь - Жесткие сидения, мало регулировок - При повороте заднем ходом плохо видно из-за руля парктроник
При пробеге 6300 км. был заменен фонарь подсветки заднего номерного знака Пишу специально для Григория. Когда меняли подсветку заднего номерного знака, снимали обшивку в моем присутствии, никаких надписей типа ЛУКОИЛ из нутри не было.
Владимир3 года назад
2014 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxury
В 2014 году его главный плюс был цена - 615 т.р., ближайшие корейские кроссоверы получались от 730 т.р. Клиренс. Родной аккумулятор до сих пор жив, хотя пора менять наверное, половину от начального заряда показывает. В целом за 6 лет показал себя достойным автомобилем. За 102 тыщи км неожиданных поломок нет. Всегда в строю. Надежен и простой в обслуживании. Все ругают 1zz что масложор, у меня от замены до замены. На втором ряду много место для пассажиров (не то что в кашкае к примеру). Соотношение цены и качества идеальное, да летать не умеет, но из А в Б перевезти с минимальным комфортом может.
Российская сборка. Нет полного привода. Тонкий ЛКП. Зимой расход 13 литров в городе. В 2020 морально устарел. Никто не хочет покупать на вторичке. Дилеры по трейд-ин согласны на 330-350 т.р. за него. Быть настороже с запчастями: если указано, что оригинал и дешман, то не факт что придет качественная деталь, надо на форумах курить инфу про проверенные запчасти.
По регламенту масла, фильтры, свечи, втулки стабилизатора. На 12 тыс. км. рассыпался катализатор, перепрошит на Евро-2. Провода перетерли трубку кондиционера. На 76 тыс. км. левый передний ступичный подшипник, тормозные колодки. На 86 тыс. км. диск сцепления(плюс выжимной и корзина), задние нижние рычаги и задний верхний правый рычаг. На 100 тыс. км. стойки и пружины в круг. На 102 тыс. км левая рулевая тяга с наконечником.
Верик9 лет назад
2014 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Взял эту машину случайно, хотелось чего-нибудь нового и не дорого, товарищ посоветовал посмотреть, я заехал в салон поглядел , повертел и взял. Обошлась она мне в максимальной комплектации(кожаный салон, подогрев сидений и зеркал, датчик дождя и света, люк, лыжи, литьё, подушки безопасности водителя и пассижра) в 605 т.р. Нормальная машина, вполне управляемая, с нормальной тормозной системой, с нормальным рулём, с нормальным металлом. В салоне просторно, даже в РАВ 4 старого образца, на базе которого она сделана, намного теснее сидеть чем в ней. Хочу напомнить, что китайцы не изобретают велосипед, а делают машины по японскому аналогу. Это новый автомобиль сделанный по лицензии, с прекрасным клиренсом и обзорностью. Двигатель на данном автомобиле стоит цепной от тойота королла (усовершенствованный), в полне хватает для данного автомобиля. Забыл ещё написать, что в отзывах были высказывания о том, что якобы на коробке передач вылетают скорости, так вот сообщаю, что коробка прекрасная, скорости переключаются мягко, без каких-либо проблем.
О
Олег5 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxury
Тачка здоровенная, места в салоне и багажнике валом, можно ездить толпой на дачу, потом еще картохи несколько мешков загрузить и также толпой вернуться. Большущие боковые зеркала, в них видно даже галактику Андромеды. Высокий клиренс, можно забыть про существование бордюров, но без фанатизма, на скорости пролетать не стоит, можно и бордюр сломать. В этом году в Тюмени снега навалило знатно, по сугробам шпарит будь здоров, даже без полного привода. Двигатель хороший, позволяет машине ехать вперед и назад, в принципе, как у всех, работает ровно, в морозы заводится. В салоне тоже все в порядке, руль, педали, сидишь высоко, глядишь далеко, есть кнопочки всякие, нажимаются, крутятся. Печка зимой греет, летом остужает. Внешний вид нравится, стоимость обслуживания нравится, качество нравится, все нравится!
178027194 года назад
2017 год
Автомобиль хороший
На СТО на первом то при смене масла не долили ровно половину масла в КПП. ;На 48 тыс. км. пробега зашумела коробка.Я менял СТО и потребовать ничего не смог. Поэтому за этим надо следить самому. Смотреть и снимать на камеру.Коробки выходят из строя из-за умышленного недолива масла. Устал писать подробно и вразумительно. Почему то мое сообщение не проходит.
В-и-к-т-о-р10 лет назад
2013 год, бензин, механика, передний
ПРОЕХАЛ 20000 ПОКА ДОВОЛЕН.РАСХОД БЕНЗИНА ПО ТРАССЕ 7.5Л ГОРОД 9Л.ОБЪЕХАЛ КАЗАХСТАН НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.ДОРОЖНЫЕ ВЫБОИНЫ ПРОГЛАТЫВАЕТ НЕЗАМЕТНО
ПОДВЕСКА ЖЕСТКОВАТА
КАКИЕ НЕИСПРАВНОСТИ МОГУТ БЫТЬ У НОВОГО АВТОМОБИЛЯ? ИХ НЕТ.
Михаил2 года назад
2014 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Восьмой год, один хозяин, подбераюсь к 100 000. Пора уже новую брать. Почитал отзывы о Терано, Каптуре, Дастере, Грете и других однотипниках, решил что должен написать о машине которая служит мне верой и правдой восьмой год. До него ездил на не самых новых праварульках. Когда пришёл покупать, колени дрожали... Говорил себе что за эти деньги можно взять 14 летний Икстревел. :)) Вообщем о покупке ни разу не пожалел! Был на нём и в Архангельске и в Крыму. Выбирался из сугробов выше колеса и стоял в пробке на Сочинском серпантине в +43. Пока дочери не выросли, спали в дороге на заднем диване в двоём спокойно. Ни когда не отодвигал своё сидение, по тому что пасажиру сзади места мало. Первая машина в которую у моей семьи всё всегда помещается!!! Эрганомика, после того как посидел в Терране кажется близкой к идеалу))) На солнце бликует цифровой спидометр, но это все неудобства по эрганомике. По подвеске... Я слетал в кювет. Проехал 100 км в пробке Торжок- Вышней Волочок, помните светофор всея Руси?!? Ползал по Крымским пригоркам и Горам Кавказа. Выбирался из болот ленинградской области. По подвеске ни чего не менял. 100.000.км скоро! Больше не дают писать)))
Главное! Ржавое всё, действительно всё. Но ржавое не гнилое! Сквозного на кузове ни чего. Пороги не гнилые. Зазоры! Они изначально были как у битой, а сейчас вообще не знаю с чем сравнить) Почему-то постоянно сгорает левая лампочка ближнего света, а правая ещё родная... Левая месяца три работает. Электронная пидаль газа через чур двигатель щадит, со светофоров очень медленный. Завод Лифан перестал существовать, начались проблемы с качественными запчастями. Колодки даже белорусы подделывают...
12000-трубка гидроусилителя. Замена по Заводскому отзыву. 70000-первая замена колодок. 76000-зимой лопнула рамка стеклоподъёмника. 76 000-сломалась ручка крышки бордачка. Под замену вся крышка, хорошо мне её поцарапали) 76.000-рассыпалась крышка бензобака. Не помню сколько она стоила, но очень дорого!!!!! Аналогов не нашёл 80.000-вторая замена колодок. 81 000-Замена дросселя. Ремонтёры были безрукими, хоть и офицыалами, так что может и не в нём дело было, а с меня нужно было денег ступить... 85 000-сгнил охладитель кондиционера. 90.000-третья замена колодок и дисков и спереди и сзади. Профилактика суппортов. Замена тормозухи. Пока всё) .
ц
цыренжап9 лет назад
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
По трассе езда очень комфортное, как на харьке,но подвеска жесьче. По проселочным дорогам лучше тачку не найдешь по такой цене. Проехал 25000км. поломок и неисправностей не было, гарантия 3 года. Только перестала гореть светодиот передней фары, заменили по гарантии всю оптику. Езжу на 92 бензине. Зимой заводится с металлического гаража в любой мороз хорошо. Салон зимой очень теплый, есть обдув к ногам задних пассажиров. Есть обогрев наружних зеркал,сидении. Я думаю эта техника для пенсионеров просто находка. Мало ест, теплый, проходимость хорошая, высокая подвеска, самое главное цена. Почти два раза дешевле аналога RAФ-4.
Е-Гор10 лет назад
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: полная
Проехал 23000, машина -вполне достойная. расход/комфорт/экстерьер/интерьер-в моем вкусе. В Ростове-сервис хороший. Перед х60 был СОЛАНО -проехал 130000-без проблем, был бит в ДТП-отзыв кузовщика о металле и окраске-\"хорошо\".
Шумоизоляция. Ездил на прототипе RAV4-шумка, аналогичная.
Аркадий4 года назад
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxury
Долго был в поисках нового автомобиля, прошерстил весь интернет, обзвонил все дилерские центры в городе, на предмет наличия джипов или кроссоверов. Всегда мечтал именно о большой машине, но большие машины стоят дорого, понимал что не потяну. Начал смотреть в сторону китайцев, на них много кто ездит, но Lifan Х60 даже как то на глаза не попадался. Когда пришел в салон увидел его, тут промелькнула первая искорка, залез, пообщался с менеджером, тут уже вторая искорка, ну а после тест-драйва у меня искрило уже все. Поехал домой думать, по городу сразу одни Х60 встречаются, ну, значит это судьба. На следующий день с утра уже сидел за столом и оформлял бумаги. Итог, приобрел Lifan X60. Тачка огонь, управляемость на высоте, внешность - шик, места - вагон, счастье- есть!
Дмитрий 19958 лет назад
2014 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Выбирал автомобиль для себя с учетом моих потребностей так как я часто выезжаю за город и для мня этот автомобиль подошёл по всем параметрам: высокий дорожный просвет, просторный салон а также очень вместительный багажник при этом не большой расход как в городе так и за городом и что самое главное не большая цена при такой хорошей комплектации!При этом не дорогое ТО и запчасти . Я остался довольный своим выбором и ещё не разу не пожалел об этом!!!!
Нет подогрева задних сидений!!
Пробег у меня уже 48 000км и за это время только плановые ТО и нечего больше
Иван 19769 лет назад
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Задним пассажирам просторно сидиться. Приемлемый расход топлива. Высокая посадка, большие зеркала заднего вида. Хорошая комплектация, все есть, кроме бортового компьютера.
Момента двигателя маловато, приходиться раскручивать при трогании с места. При минусовой температуре примерзает колодка заднего левого стояночного тормоза. Хрупкие пластмассовые детали, рассыпался рычаг открывания капота.
3000км-сломался замок перчаточного ящика. Заменили по гарантии. 12000км-рассыпался рычаг открывания капота.
Ш
Шупиков Владимир Иванович8 лет назад
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Плохая шумоизоляция, после ста очень шумно в салоне. Чтобы не делал в авто воняет дешевым кожзамом.
выходит из строя, 2 раз, электро заслонка акселератора. на 3,5 тыс. оборотов пропадает газ. Что делать, авто на гарантии. один раз меняли, сейчас отказывают. Отказал гидрач через 2000 км., сейчас не работает кандер. Задняя ручка дверей отвалилась менять отказались, механическая поломка. Потухли реснички, заменили. Машина хорошая, но сервис труба. Через 5000 пробега открутилась КПП на трассе, ехал из Казахстана.
Антон8 лет назадКраснодар
2015 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Luxury
комфортный просторный салон умный вариатор нешумный
сверчки тугой на разгон с включенным кондеем нужны подкрылки руль не регулируется по вылету
............9 лет назад
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: максимальная
Нравиться что машина высокая , спокойно заезжаю на высокие бордюры ( при необходимости), По вместимости машина классная, места много, сидеть сзади удобно за счёт того сто спинки можно отрегулировать.
Было бы не плохо если бы зеркала были с обогревом, потому что когда едешь по трассе их быстро затягивает. я предпочитаю чтобы салон был не кожаный а тканевый, но увы их нет таких.
В целом машина мне нравиться( до этого был солано пробег 80000, 1,5 года эксплуатации) пробег 60000 машине 1 год, последней комплектации, но есть в ней и косяки от производителя. Например у меня машина стоит не в гараже а на улице и той зимой в морозы лопнули шланги и весь дикстрон был на снегу( поменяла ), через пол года полетел пензонасос (поменяла, подошёл от рава ), на днях поменяла датчик газараспределения ( 1750 р, подошёл универсальный ) из за того что проводка плохо прикреплена в некоторых местах , протерся один проводок ( масса на датчик ) было замыкание, машина тупо заглохла на дороге и не заводилась, сломался стеклоподъёмник водительского стекла . узнала сколько стоит замена (5000р) решила что зимой не спарюсь. Шума от дороги практически не слышна, а если ещё проклеить всю вообще будет супер.
9 лет назадКрасноярск
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
высокий клиренс,динамичность,просторный салон,экономичность,хороший дизайн,без особых косяков,цена-качество
нитки обивки двери вылезли
Рустам10 лет назадСургут
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
- цена-качество - высокая посадка,обеспечивающая хороший обзор - все доп.опции,за которые надо переплачивать у других марок авто
- нет полноприводной версии - немного слабоват двигатель
Т
Тагир Ильдусович4 года назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
У меня уже второй лифан по счету и оба это Х60. Что первый, что второй полностью меня устраивают. Просторный салон, огромный багажник, высокий клиренс, комплектация также хорошая. На дальних расстояниях спина не устает, сиденья удобные, сзади пассажиры тоже не жалуются, сидят свободно, никто ни куда и ни в кого не упирается. Отличная обзорность и оптика, кнопки на панели удобно расположены, ни на что не отвлекаешься во время езды. Клиренс высокий, постоянно с семьей выезжаем в лес и на рыбалку. Зимой автомобиль тоже ни разу не подвел, с автозапуска в жуткие морозы заводился легко. Прогревается быстро, печка греет хорошо, в салоне тепло.
52357835 лет назадТомск
2017 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Комфорт
До момента покупки в пользовании были два авто : Рено Логан и Тойота Витц… Долго ходили вокруг Лифанов.. Решились и купили... По нашему с женой мнению автомобиль большой , с удобной посадкой и впереди , и на задние сидения.. На многих форумах очень много мнений о этом автомобиле.. У каждого свое.. Кто-то сравнивает с предыдущим автомобилем.. В нем много удобных опций , которые есть и на других автомобилях... Но цена немного "отличается" от стоимости Лифана.. Автомобиль большой и теплый.. Пробег небольшой... Пока только положительные эмоции..
В любом автомобиле ( новый или с пробегом ) всегда есть что-нибудь из недостатков... По нашему мнению у этого автомобиля они тоже есть.. Автоматическое закрытие дверей при скорости более 25 км/ч Зима. Набивается снег между верхом кузова и пятой дверью.. После хорошего снегопада дверь приподнимается на 30-40 см.. Дальше не дает уплотнившийся снег.. Углубление перед лобовым стеклом собирает немало снега... Вычищать не очень удобно.. Большой и тяжелый капот... Проблемно утеплить переднюю часть автомобиля т.к. места практически нет между решеткой и радиатором.. Кому-то удобнее закрывать решетку с наружней стороны , но хотелось бы изнутри..
Без поломок не обошлось.. Бывает.. 2000 км - замена подрулевого переключателя поворотов Больше ничего глобального не было... Здесь отзыв об автомобиле , но очень много негатива от работы тех кто занимается в Томске гарантийным обслуживанием Лифанов. Хочется где-то написать о них... может Томичам с Лифанами проще будет с ними "общаться"...
Алина4 года назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Решили с мужем приобрести автомобиль, объехали кучу дилеров, но прокатившись на тест-драйве на Х60, я поняла ,что другую машину уже никогда не возьму. Экстерьер и интерьер говорят о многом. Машина прекрасна со всех сторон. Легка в управлении, дорогу держит на пять, подвеска мягкая, по волнам плывешь,а не по кочками скачешь. Салон просторный, багажное отделение большое и на пассажирском много места. Для нас с мужем это было ключевым, т.к. у нас двойня и на старом авто ноги детей упирались в сиденья. В Х60 они даже не дотягиваются. В общем мы рады, что приобрели данный автомобиль.
д
денис8 лет назадКемерово
2015 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Проходимый.
Ржавеет быстрее жигулей
Л
Леонид9 лет назадНовокузнецк
2012 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Просторный, экономичный. Хорошая управляемость, маневренность. Недороги расходники и запчасти.
Есть недостатки в сборке (отечественная), жесткая подвеска, детские болезни в первые месяцы эксплуатации. Не хватает 6 передачи на трассе. Мало лошадок, двигатель зажат евро4 (помогает чиповка).
Первый месяц в -30 лопнули шланги гидрача, заменены на металлизированные. Обгорел контакт обогревателя заднего стекла, пять минут работы. Замена выжимного и подшипника и диска сцепления (пожег сам, залезал в сугробы и грязь по самые уши)
98820636 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Comfort
Являюсь владелицей машины Lifan с августа 2017 года. Машина нарвится всей семье по комфортабельности и обслуживанию. Подбирали авто по разным салонам, решили выбрать эту марку по рекомендации друзей, у них такая марка уже более 6 лет и зарекомендовала себя с лучшей стороны. Нравится салон автомобиля, очень удобный и вместительный.
V
Valentin Fedjrov8 лет назад
2014 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: полная
Шикарный внешний вид, просторный салон, вместительная машина (отлично подходит для поездок на природу, на дачу, на отдых). Экономичный расход топлива, выносливая ходовая часть, хорошая подвеска (ямки на дорогах не пугают). Предсказуемая на дороге, уверенно входит в поворот, хорошая обзорность из салона и в зеркала заднего и бокового вида. 5 лет гарантии и соотношение цена/качество.
Менял свечи, отвалилась ручка с задней двери (тут же устранили неполадку в центре)
Г
Геннадий Сергеевич4 года назад
2016 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Купили Lifan X60 в 2016 году, не пожалели еще ни разу. Современный автомобиль с приличным дизайном. Очень много места, в нем просторно и комфортно. Большой багажник, вмещается весь рыболовный инвентарь с резиновой лодкой. Ноги пассажиров сзади не упираются в спинку водительского кресла. Автомобиль проходим, хоть и не полный привод. Частенько выезжаем за город, по проселочным дорогам и ухабам идет мягко. С легкостью преодолевает большие лужи и колеи, зимой не боится сугробов. Расход маленький около 8-9 литров на 100 км. На панели все кнопки под рукой, нет ничего лишнего.
Владимир9 лет назадКурган
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Есть всё необходимое за эту цену.
бренд все не доверяют Китаю.
замечены небыли во время эксплуатации.
71927655 лет назадЛенинск-Кузнецкий
Теплая.экономичная.
Ржавеет
Алекс 5 лет назад
2018 год
Я очень доволен этим авто Мук выбора не было, брал по совету друга(он брал у официалов "СитиМоторс") у него на тот момент машине Lifan х60 было уже 2 года. Проблем не было. Решил что нужно брать 2 года это нормальный срок. купил и доволен как слон. Основное при выборе было что б можно было спать в машине. Мой рост 178см. Я, жена , ребенок можем спокойно спать в машине при поездке на юг или на природе, палатки не берем уже давно,жаль не сделал фото какая получается кровать. Вывод: я машиной доволен как слон, своих денег она стоит точно. Про безопасность: видел тачки битые и общался с людми после ДТП. Тачка в фоталити, а люди живы даже синяки не у всех. так что все норм. зима и плохие дороги на этой машине не проблема.Да максимальная комфортная скорость 110. больше можно но шумно. Для меня 110 самая нормальная скорость ( я жить хочу еще долго). позже выложу фотки сидений после 3 лет и всего остального. все как новое ни че нелопнуло не треснуло не отвалилось не сломалось. Зимой тепло, летом не жарко. Буду брать себе китай и дальше.
Игорь8 лет назадОмск
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
клиренс, дешевые запчасти, довольно крепкий для Китайца, приемистый двигатель, много места в салоне, симпатичный внешний вид, хорошая гарантия на авто, зимой заводится в любой мороз без прогревов (в целом, прекрасная машина за эти деньги)
шумный пластик салона, убогие дилеры, не качественная сборка с завода
перегорают реснички фар, лопался шланг гура, вылетают клипсы пластиковой обшивки, все до 20тыс пробега
1234 VAno9 лет назад
2014 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт
КУПИЛ ЛИФАН Х-60, ОКАЗАЛОСЬ ТАКОЕ ДЕРЬМО. НА ХОЛОСТОМ ХОДУ ЧТО-ТО ПОДСВИСТОВАЛО, ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ПЕРЕДАЧ ВСЁ ШЛО ХОРОШО, ПЕРЕДАЧИ ВКЛЮЧАЛИСЬ ОТЛИЧНО, ЗАТЕМ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ЧЕТВЁРТУЮ И ПЯТУЮ ПЕРЕДАЧУ УВЕЛИЧИЛСЯ ПРИМАТЫВАЮЩИЙ ВОЙ. ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ, ПОЕХАЛ В СТАВРОПЛЬ, МАСТЕРА ВОЙ НЕ УСЛЫШАЛИ. ПОРЫВШИСЬ СНИЗУ МАШИНЫ СКАЗАЛИ. ЧТО ЭТО ОТ ТОГО. ЧТО НЕ ПРИКРУЧЕНА БЫЛА ЗАЩИТА. ЗАМЕНИЛИ МАСЛО В КОРОБКЕ. Я УЕХАЛ, КАК ТОЛЬКО МАШИНА НАГРЕЛАСЬ ВОЙ СТАЛ УЖАСТЕН ПРИБАВИЛОСЬ НА ТРЕТЬЕЙ ПЕРЕДАЧЕ, ЕЩЁ РЫЧАНИЕ. ВООБЩЕМ ЗРЯ ПРОКАТИЛСЯ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ. КТО ПИШЕТ ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ Я ДУМАЮ ЭТО РАБОТНИКИ ЗАВОДА, ГДЕ ВЫПУСКАЮТ ТАКОЕ ДЕРЬМО. ЛУЧШЕ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ВЗЯТЬ ДЕСЯТИЛЕТНЮЮ ИНОМАРКУ. МЕНЬШЕ ПОТРАТИТЕ НЕРВОВ И БУДЕТЕ ЕЗДИТЬ КАК ЛЮДИ. С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ КО НЕ ПРИОБРЁЛ ЛИФАН Х-60.
ВОЙ ВСЕГО , ЧТО ДВИЖЕТСЯ.
Роман Тауфович4 года назад
2018 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Пару месяцев назад приобрели Lifan X60. Выбирали автомобиль очень долго, особенно с учетом того, что китайцы сильно поднялись в цене. И тут реально уже начинаешь задумывать, а не взять ли кредит на какого-нибудь корейца. Но сложив все преимущества по комплектации, характеристикам и проходящие акции в автосалоне, все-таки остановились на данном авто. Комплектация ну очень хорошая, есть все что, нужно. Дизайн не уступает своим корейским собратьям. Внутри очень просторно и комфортно рассаживаются все пассажиры, коленки ни у кого не упираются в передние сиденья, голова не упирается в потолок, место предостаточно. Багажник также хорош, очень большой, плюс можно сложить задние сиденья, тем самым его увеличив. Мы кстати так и сделали, когда с сыном поехали на рыбалку, и спокойно переночевали в машине. Клиренс высокий, поэтому небольшое бездорожье не помеха. На трассе дорогу держит также хорошо и уверенно.
Евгений7 лет назадБердск
2016 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
цена, оснащение
Сборка
Не было за 8 тыс.км
Ю
Юлия8 лет назадВолгодонск
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Много машины за мало денег. Красив, вынослив, недорогой в обслуживании.
Плохая шумоизоляция, отсутствие 6-й передачи (в городе не критично), низкое качество ЛКП, трудновато продать (народ еще не сильно распробовал китайцев).
на 35 тыс. появился стук передней подвески. Поменял стойки и втулки стабилизаторов, рулевые наконечники.
Восток-Лада9 лет назадЧелябинск
2013 год, 1.8 л, бензин, передний
Превосходный автомобиль минусов глобальных нет, он стоит этих денег 110 %
неть
Г
Георгий5 лет назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Откатал на авто чуть больше года. С уверенностью могу сказать, что не пожалел потраченных денег. В автомобиле чувствуешь себя комфортно, что зимой, что летом. Зимой заводится без проблем, прогревается довольно-таки быстро, летом – комфортно, кондер работает исправно. Дальние расстояния преодолеваются легко, спина не болит, дискомфорта не ощущаешь. Обзор очень хороший, фары светят шикарно, ночью дорогу освещают очень хорошо. Салон просторный, багажник огромный, на дачу, на море ездить самое то, вместится все. А если вдвоем путешествовать, то и переночевать легко можно в машине. Машиной очень доволен, заезжаю только на ТО, обслуживание кстати недорогое.
I
IlyaZ629 лет назад
2014 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
Высокая посадка; хорошая подвеска; при обработке днища и арок не шумит; отличный свет и оригинальные, красивые габариты; большой и просторный салон; огромное количество места сзади; хорошая музыка; отличные тормоза; диодные яркие задние фары; прекрасно запускается в мороз; сравнительно небольшой расход топлива; отличная обзорность спереди; прекрасные зеркала заднего вида; отличная печка; прекрасный кондиционер; быстро прогревается
очень косячная сборка и плохая подгонка деталей; длинный ход рычага КПП и не всегда легко переключаются передачи; управляемость не плохая, но могла бы быть лучше (ждал лучшего); невнятная АБС; не совсем удобные сиденья спереди; не герметичные передние фары
Пока нет
Владимир9 лет назадНовокузнецк
2014 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
очень теплый; заводится без проблем и при -30;клиренс-20см.;замечательная подвеска.большой салон как спереди,так и на задних местах;подлокотники на месте,удобно; вместительный багажник;подогрев сидений;расход соответствует заявленному:10-11 в городе, 7,5- на трассе при 110-120;с хорошей резиной почти внедорожник;хороший свет.
нет автомата;нет сигнализатора включенных фар при извлечении ключа;устранялись дефекты покраски по гарантии; скрипит задняя дверьбагажника на кочках; передние сиденья раскладываются с переломом в 8-10см.
к
кымбат4 года назад
2018 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: рестайлинг
Здравствуйте подскажите пожалуйста когда ехал загорелся значек шестерни неисправности CVT машина заводится но не едит не вперед ни назад ,а заводится только в положении N что может быть подскажите.
в
валерий4 года назад
2017 год, комплектация: ПОЛНАЯ
Конечно автомобиль за 2.5 мил. лучше. Но вечного ничего нет. Дорогие автомобили тоже ломаются но об этом стараются не говорить. Советую всем иметь видео регистратор и всегда его держать включенным.
Слабая передняя передача.
Если автомобиль работает с перебоями, глохнет. пропадает тяга а диагностика ничего не говорит, то надо проверить давление в системе питания.Регулятор установлен в верхней части бензонасоса, но самого регулятора найти невозможно. Надо менять бензонасос полностью, хотя сам насос и исправен. Можно заменить верхнюю крышку бензонасоса с бензонасоса авт. Джери. Он точно такой как и на Лифане. Только немного ниже. Я рашил эту проблему с помощью пластиковой бутылки, без "мастеров". Регулятор переставал работать при высоких температурах воздуха 30-35.
Екатерина8 лет назадТюмень
2014 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Пусть говорят, что китайцы говно... Могу смело всем сказать НЕТ... НЕТ ...НЕТ... Это удивительная машина и пусть наши русские, да и большинство зарубежных производителей попытаются сделать такую идеальную машину. Пусть они и слизаны по своему дизайну с других машин... Но цена на авто намного ниже... Зачем покупать оригинал за бешенные деньги, когда можно взять дубликат хорошего качества намного дешевле...Что сказать... Китайцы привосходят всех!!!
Нету у этого авто минусов
Не было поломок!!!
Сергей4 года назад
2013 год, бензин, механика, передний
Постоянно происходят поломки элементов салона, а именно: разрыв тросика открывания водительской двери изнутри; водительский стеклоподъемник(идет перекос); замок бардачка; оторвался замок ремня безопасности водителя (хорошо, что не при ДТП); не открывается лючек бензобака. Поломка главного тормозного цилиндра. Постоянно был какой-то шум из коробки(похож на трение шестерней без масла), потом при трогание с места произошел сильный металлический скрежет и перестала втыкаться 5-я и задняя передачи(сейчас авто в сервисе жду вердикт). Также свечные колодцы постоянно в масле, даже после замены уплотнительных колец. Плюс, чтобы подлезть к аккумулятору надо быть очень спокойным человеком, ибо столько всего открутить и снять надо! Также аккумулятор расположен под жабо автомобиля и со временем резинка прилегающая к лобовому стеклу теряет свои свойства и вода начинает бежать в аккумулятор, следствием чего становится постоянное окисление контактов. До кучи шумки нет от слова совсем, двери из-за своего веса закрываются не с первого раза(говорят, что если сделать шумку то эта проблема уходит) По ходовой части и подвески вопросов не возникало.
Васильева5 лет назад
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Не стоит обижаться на китайский автопром, он лучше многого того, что делаем мы... 60-ка неплохо продумана и собрана. Это удобный, хоть и простой автомобиль. Отличный клиренс - пузом не цепляет. Кондер на высоте. Авто широкое, большое, словно не на китайцев делалось, а на двухметровых баскетболистов. Глюков дисплея не было, хотя боялся этого.
Шумоизоляция слабая. Учтите это, если будете выбирать это автомобиль. Автомобиль не суперскоростной. Двигатель неплохой, но только для своего класса. Впрочем, мне мощности хватает. Я больше по городу езжу. А там ограничения по скорости.
Ещё не было.
132790445 лет назадВоронеж
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Высокий клиренс, удобная посадка, простой салон. Для меня удобная простая машина.
Быстро ржавеет кузов.
8 лет назадУрай
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
тёплый резвый экономный симпотичный.
нужен полный привод
шланг рулевого гидрача на сильном морозе лопнул два раза .переделал поставил крепче шланг.всё нормально.это было с первых пробегов.потом ещё заменил масло в гуре на более качественное зиг для гур.
Валерий9 лет назадТомск
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
- сильный надежный экономичный двигатель - плотно сидит на дороге - эффективен на межгороде - 6,5-6,8 л/ 100 км. - просторный салон
- качество сборки желает лучшего - на загруженных трассах стекла противотуманных фар в межсезонье разбиваются - расположение указателей включенных поворотов не лучшее
есть инженерные, есть сборочные устраняются на ТО легко - замена шланга гидроусилителя срыв с патрубка при -25 (разовая) - конструкторски ослаблена стойка боковой устойчивости - потребовалась замена на ТО - последовательная через полгода замена обоих разбитых противотуманных фар других нет
Дмитрий4 года назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxury
Прекрасный кроссовер, взяли его на замену другому китайцу, правда седану. Вот уже два года ездим и бед е знаем. Высокий, вместительный, плюс и внешне выглядит неплохо. Сначала думали что лучше взять, автомат (он же вариатор) или механику, решили что старая добрая мешалка будет понадежнее. Сиденья удобные, панель приборов считывается хорошо, управление всякими системами тоже под рукой, тянуться не надо. На заднем диване двухметровые дяди располагаются не с комфортом конечно, но вполне нормально. Движка хватает, был бы еще полный привод, так вообще красота б была. Расход 10-12 литров, в ближайшее время в планах на газ поставить. По технической части нареканий нет, поломки случаются, но они на всех машинах бывают, все решается на сервисе без проблем, запчасти, кстати, недорогие.
I
Igorich9 лет назадКемерово
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
хорошая проходимость хоть и моно привод..клиренс просто радует...
русская сборка вот и все минусы
не было
4 года назадБарнаул
2017 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Очень вместителен, удобен для человека обьёмного или с ограниченными возможностями , неприхотлив в эксплуатации, весь функционал выполним (грибы,ягоды,шашлык,сад,огород), дети-внуки,всем удобно,места много . Багажник обьёмен, плюс в грузоподьёмности. Ходовая неубиваемая. Расход топлива- в 7 литров на трассе с кондюком - легко .
Бензонасос топливного бака при температуре выше 30 градусов не хочет работать - требует замены родного на аналог(ну это по гарантии ).
Блокировка дверей на открытие(замена у ОД )
ВАЛЕРИЙ4 года назад
2017 год, 1.8 л, механика, комплектация: ПОЛНАЯ
МАШИНА УДОБНАЯ
СЛАБАЯ ПЕРЕДНЯЯ ПЕРЕДАЧА. СЛАБАЯ КРАСКА НО ПОД НЕЙ ЕСТЬ ГРУНТОВКА. ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ОЦИНКОВКА.
35 ТЫС.КМ. ПРИ ВЫСОКИХ ТЕМПЕРАТУРАХ 35-38 ОТКАЗЫВАЕТ РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ ТОПЛИВА, МАШИНА НЕ ЕДЕТ. ВСЕ ПРЕДЛАГАЮТ ЗАМЕНИТЬ НАСОС. НО ГАРАНТИИ ЧТО ОН ОПЯТЬ НЕ ПОДВЕДЕТ НЕТ. ДА И СТОИМОСТЬ ЕГО ПРИЛИЧНАЯ. ПОДХОДИТ БЕНЗОНАСОС С ДРУГОГО КИТАЙЦА - ДЖЕРИ, ПАВДА С ДОРАБОТКОЙ ПО ВЫСОТЕ. ЗАМЕНИТЬ ПРОСТО РЕГУЛЯТОР НЕВОЗМОЖНО, ИХ НЕТ. ВСЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. ДОСТУП К БЕНЗОНАСОСУ ПОД ПРАВЫМ ЗАДНИМ СИДЕНИЕМ. СИДЕНИЕ ОТКИДЫВАЕТСЯ И ОТКРУЧИВАЕТСЯ ДВА БОЛТА. ПОДНИМАЕТСЯ КОВРИК И ДАЛЬШЕ ВСЕ ВИДНО.
1238 лет назадОмск
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Большие зеркала. Маленький расход топлива для кроссовера. Приличный клиренс.
Как будете следить за машиной такие и будут минусы!
только плановое ТО
Сергей5 лет назадБарнаул
2015 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Отличный авто за свои деньги. Большой теплый салон, не пробиваемая подвеска, высокий клиренс. Отличный свет, особенно в паре с противотуманками. Копеечные запчасти.
Зазоры в палец, для механики большой расход топлива, немного цветет кузов(на третий год эксплуатации вылез волдырь на задней двери и зацвела планка между стекол на задней пассажирской двери). Больше всего раздражала электронная педаль газа, а точнее ее задумчивость.
Не держал термостат. На 30-ти тысячах рассыпался катализатор, накрылись линьки и наконечники. Замкнул провод на печку(косяк сборки).
E
Evgen5 лет назадТомск
2014 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Высокий клиренс. Надежный двигатель, коробка, подвеска.
Плохая обработка металла, что при малейшем сколе краски (при попадании камня, например) дает "рыжики". Не критично, но при продаже потенциальные покупатели боятся , что пойдет ржавчина, что влияет на спрос на данные модели. Из-за плохого качества бензина в Томской области, полетел лямбда-зонд, заменить несколько сложно, так как самостоятельно не каждый разберется, где его искать. А в некоторых авто сервисах модель машины не ищется по их каталогам по VIN номеру, что затрудняет поиск нужной детали. Говорят: ищите сами и привозите, установим. А тот датчик, который есть в интернет - каталогах, не факт, что подойдет, так как не ясно, хватит ли длины электрического провода (они представлены в двух исполнениях с разницей в длине в 20 см.). Одним словом, пока не снимешь оригинальный, не определишь, какой заказывать. Лишний геморрой.
Сразу после покупки (в течение месяца) пропала задняя передача (развалилась кулиса коробки передач) без проблем заменили по гарантии. При покупке не обратил внимание на поломку защелки замка бардачка (перчаточного ящика). Не подлежит починке. (общий дефект модели) Слабые (тонкие) провода в фарах ближнего света, перетерся один из проводов уже после третьей замены лампочки (хотя делалось аккуратно). Слабая кожа на обшивке сидений. При сильных морозах трескается под весом водителя.
Ааа8 лет назадКропоткин
Большой,удобный и экономичный
Минусов совершенно нет
На первом проехал 70000 км на втором 40000 ни одной поломки
Идьгиз8 лет назад
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: средняя
НЕ слишком высокая цена.Вместительный салон,багажник.Обзор,весьма широкий,большие зеркала заднего вида.Умеренное потребление топлива.Удобная механическая КПП.Неплохой внешний вид
Двери закрываются не мягко,как у холодильника,надо закрывать с хлопка
Переломилась помпа омывателя ветрового стекла(удивляюсь,как она могла треснуть и переломиться) на 2-ой тысяче км эксплуатации.Поселился \"сверчок\" на передней панели,который утихает и долго не проявляет себя.потом опять появится.на 25-ом т.км .Больше поломок пока не было.проехал 27 т.км
Роман9 лет назадНовороссийск
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Отличный городской кроссовер! Ни разу не подвёл! И за всё время эксплуатации не доставил ни единой проблемы!
Наша сборка немного портит впечатление о автомобиле.
На 3000 км. сгорела катушка зажигание, заменили по гарантии. И ВСЕ!!!
Владимир9 лет назадКурган
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Экономичный, просторный, высокая посадка, внешний вид .
Наши предрассутки ,что Китайский автопром это так себе , но наши автомобили покупают хотя они хуже китайских в 100 раз.
пока небыло.
Василий9 лет назадОмск
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
оптимальное соотношение цены-качества, чего нельзя сказать о корейских авто (киа спортедж, например)
значительных не выявлено
только по ГУРу были на первой неделе, но это их болячка, которую устраняют безотлагательно и по гарантии
е
евгений5 лет назад
2017 год, бензин, механика, передний
плюсов море все не перечислить. короче автомобиль отличный
не хватает 6 скорости. при скорости 110км/час обороты 4тыс. расход топлива при этом бешенный
при 10000 км. полет нормальный
Денис5 лет назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
У автомобиля приятный дизайн, хороший обзор по зеркалам, прекрасная оптика. Зимой быстро прогревается, в салоне тепло и комфортно. Пассажирам сзади удобно, места много. Нельзя не отметить большой багажник, приличный клиренс позволяет парковаться в не очень-то приспособленых для этого местах. Расход примерно от 8 до 9 литров. Основные кнопки управления расположены эргономично, что не отвлекает во время движения. Хорошая управляемость и устойчивость.
при скорости больше 100 в салоне шумно
8 лет назадСургут
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
В отличном техническом состоянии.
Михал Сергейч8 лет назадОзёрск
2012 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Дёшево и сердито. Нареканий нет.
Не обнаружил!
8 лет назадБлагодарный
2014 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
за эти деньги вполне подходящий авто.
в солнечный день плохо видно показание спидометра.
при пробеге 30000 кроме лампочи противотуманки ничево.
172939534 года назадНовосибирск
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Машина просторная,обзор замечательный,подвеска в меру жосткая,комфортная!
Немного движок слабоват, а коробке механики не хватает 6й передачи.
За 21000т. Пробега небыло не одной поломки даже мелкой.
94394515 лет назадОмск
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Гниет кузов со скоростью света.
Сергей Александрович5 лет назад
2016 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
У автомобиля современный дизайн, комфортный салон, как для водителя, так и для пассажиров. Высокий клиренс, огромный багажник, хорошая управляемость на дороге. Для меня это прекрасное соотношение цены и оснащенности с техническими характеристиками. В морозы тепло, в жару комфортно, все работает идеально. Никогда еще не подводила, всегда заводилась, при любом морозе. С высоким клиренсом удобно передвигаться в наших нечищенных дворах, а летом с удовольствием выезжаю на природу. За 2 года эксплуатации никаких нареканий к качеству автомобиля нет, очень им доволен.
Валера8 лет назадАнгарск
2014 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
высокий клиренс, маленький расход, доступные запчасти
Виктор11 месяцев назад
2016 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Люкс
Автомобиль приобрёл в 2016г.С тех пор служит он мне верой и правдой. На спидометре уже 19539км.В салоне зимой тепло.Масло не жрёт лью, только то, что рекомендовал завод изготовитель G-energy 0w40.Сверчков нет, как другие пишут, что пластик скрипит. Скажите в каком месте? Рыжиков тоже нету. Лакокрасочное покрытие хорошее, сколов и царапин нету!
Минусов у автомобиля для меня несколько 1) Нельзя начинать движение не прогрев КПП. 2) Нежелательно таскать прицеп. 3) Стартовать с пробуксовкой нельзя. 4) Нельзя буксовать. Если выполнять всё эти пункты то коробка прослужит вам верой и правдой.
За всё время эксплуатации, а это 8 лет менял только масла с фильтрами по регламенту. Свечи зажигания только Денсо К16ТТ и К16РRU11 с зазором 0.8-0.9
11117 лет назадНовосибирск
2015 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
доступная цена , небольшой расход бензина,высокий клиренс
слабоват двигатель.нет 4wd.
Дмитрий8 лет назадЧелябинск
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Хорошая цена за данный автомобиль.
Жестковат по ходовым качествам.
Василий Александрлвич8 лет назадКропоткин
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Новая модель,интересный дизайн и невысокая цена
Тонкий кузовной металл,нужно быть осторожный,требует своевременной доп.обработки антикорами.Слабый материал сидений код.зам.,на спинках передних сидений \"сползает паралон со своих мест.Не эффективный подогрев сидения.
Только по пластмассовым и вениловым частям.
147037904 года назадТроицк
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Красивый, просторный, комфортный, теплый.
Нет полного привода.
За 110 000 поломок не было только расходники (масла, фильтра,тормозные колодки, щетки генератора, аккумулятор).
Ю
Юрий7 лет назад
2015 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: comfort
Поездка в Крым и 3х месячная эксплуатация по далеко не идеальным его дорогам показалаа только положительные качества этого замечательного авто по всем параметрам.
Кузовная сборка желает лучшего.
Не было.
П
Первый Клёст 9 лет назад
2013 год, 1.0 л, механика, комплектация: стандарт
Если коротко: Просторный салон, большой багажник, удобная приборная панель, хорошая динамика, умеренный расход топлива.
Немного жестковата подвеска.
Пробег не большой, пока все чисто
2 года назадШентала
2016 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.8 CVT Comfort
Хорошая безотказная машина, если обслуживать нормально.
Коррозийная стойкость слабая.
Прежде, чем ругать китайцев и сравнивать их с корейцами, европейцами и японцами, сначала посмотрите на цену. Хороший автомобиль за свою стоимость. Вполне надёжный, по крайней мере, у меня за 160 тысяч не было никаких проблем. Но есть одно "НО" - коррозийная стойкость слабоватая. На четвертый год появились рыжики. Пришлось зачищать, грунтовать и закрашивать.
60083444 года назадТомск
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Большой и вместительный. Хороший клиренс. Музыка.
Слабое лакокрасочное покрытие. Ржавеет. Мотор слабоват. Нет 4ВД. Китайские запчасти не надежны лучше приобретать корейские аналоги тойота раф4
замена сцепления 60 т. Подвеска слабовата, замена тяг и сайлентов полностью в круг 70 т. (китайские запчасти), 80т.
К
Кондратьев Игорь Викторович4 года назадТомск
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Машина надежная, хорошая подвеска, высокий клиренс, вместительный салон и багажник, зимой в салоне очень тепло... Много писать не стану, скажу в общем и целом - автомобиль отличный...
через пять лет эксплуатации появились "рыжики" возле дверных ручек и на пятой двери в месте крепления "лыжи"...
ни одной поломки в пути за три с половиной года (пробег при покупке 39000, при продаже 91000) - при своевременном осмотре и обслуживании автомобиля...
Владислав4 года назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Автомобилем доволен, все устраивает. Большой, просторный салон, багажник это просто чудо, вмещается практически все. Очень удобно все расположено в салоне. При движении нет ощущения дискомфорта и неуверенности. Автомобиль ведет себя очень уверенно на дороге, достаточно динамичный. По проселочной дороге также ехать комфортно, как и по асфальту. Машиной в целом очень доволен, цена и качество соответствуют.
Поломок не было, прохожу только то
891206448565 лет назадКурган
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
высокий клиренс .очень просторный салон.тихий теплый.устойчивый на дороге.малый расход.доступные запчасти.
основной недостаток этог авто является раше сборка...................недокрутки недосборки огромные зазоры хрупкий пластик .рыжики в одном и том же месте на всех машинах.
по установке гбо отказано в гарантиях.передние стойки на выходе из магазина ..салона..лобовуха в мелких трещинах с завода.собранный дерьмово двигатель скушал очень много денег ну ооочень много.
Сергей5 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxury
Машина очень комфортна в управлении и предсказуема. Хороший обзор, высокая посадка водителя, огромные зеркала, в которые все видно. Оптика светит достойно. Подвеска работает хорошо, весьма мягкая по кочкам и бездорожью. Намного легче ездить зимой, чем на седане - это колеи, снег, гололед и т.д., хорошо держит дорогу. В морозы заводится без особых проблем. При нормальном обращении нет проблем в эксплуатации. Салон просторный, при моем росте 180 см без проблем за мной еще сидят. Сиденья тоже без нареканий, при езде на дальние расстояния дискомфорта не возникает. Большой багажник, влезает все, а если разложить сиденья, то вообще все влезет). Расход примерно 10 литров на 100 км.
м
михаил7 лет назадБарнаул
комфортный
железо плохое
рет
Денис8 лет назадОсинники
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Во время эксплуатации в первый зимний период потекла жидкость ГУР в следствие повреждения трубок ГУР не очень хорошего качества. После их замены на нормальные, проблем не было.
158581683 года назадОмск
2014 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Авто супер, 100 т. Не разу не подвёл, зимой жарко, летом прохладно, ходовка отрабатывает на ура, вместительный, высокий, масло всегда от замены до замены. В общем за весь период владения, а он не малый только позитив!))
Коробка рассчитана больше на тягу)) не хватает на трассе 6й передачи.)))
Нету, все только плановые замены, резинки, шаровые, наконечники тяг. И всё)
158083944 года назадКодинск
Говно авто
Китай
Все ломается, ура я его продал, думал подожгу
141463415 лет назадИркутск
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
За шесть лет, ни копейки не вложено в запчасти! Машиной был доволен, спасибо Китайцам.
Очень плохая окраска. Раз в два года подкрашивались пороги.
Поломок за 34000 не было.
Рамиль5 лет назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Особо долго не выбирал авто. Ориентировался на свой бюджет, чтобы без кредита. Вместительный салон, для задних пассажиров места достаточно. Багажник внушительных размеров, трансформация салона ровно в пол, что также его увеличивает. Для меня сиденья очень удобные. Машина теплая, при -20 заводилась спокойно, ниже температуры пока не было. Едет мягко, подвеска прекрасно отрабатывает все неровности, все дисковые тормоза. Легко справляется с небольшим бездорожьем. В целом автомобиль довольно вынослив, экономичен, хорошо упакован.
Поломок пока не было
129273205 лет назад
2016 год
У меня х60 уже 2 года, могу сказать – добротная машина. И друзьям насоветовал, не бояться и брать Лифан. Друг взял новинку Х70, тоже доволен. Моя машина прошла можно сказать огонь, воду и медные трубы. Двигатель 1,8, расход небольшой, в среднем 7,5 л. На 100 км. Eсть полный электропакет, обогрев заднего стекла, кондиционер, магнитола. Еще отмечу АВS с функцией ЕBD – кто не в курсе, советую почитать. Это помогает устойчивости движения. Снег, гололед, мокрая дорога – все в порядке, машина хорошо держит дорогу. Нареканий нет. И снаружи кроссовер кажется компактным, небольшим, но внутри места более, чем достаточно. Места хватает, на заднем сиденье четверым можно спокойно разместиться.
Сергей6 лет назад
2014 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
Цена. Клиренс. Комплектация. Много места в салоне и в багажнике. В целом, я доволен.
Кузов. Это самая большая беда: ржавеет всё, несмотря на то, что я после покупки в первый же вечер загнал на полную антикоррозийку. Сборка: всё надо подгонять, всё расшатывается, двери надо регулировать. Ужасный сервис. Думал, оставлю гарантию и буду исправлять косяки. Да хрен там, надо всё выбивать по десять раз и ждать неделями, чтобы что-либо сделали. Капот и меняли, и красили ДВАЖДЫ по гарантии (всё по ржавчине).
Ильдар4 года назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
В авто первым делом привлекли цена и размеры. Высокий клиренс по нашим дорогам это отличный вариант, тем более, что периодически приходится парковаться на бордюрах. Понравился Лифан и за внушительный багажник, а также за расход в 8-9 литров — для такого авто совсем немного. Подвеска мягкая колдобины российские проглатывает отлично. Управляется нормально. Оборудование все работает исправно. Конечно пластик был помягче и привод бы еще полный, но тогда и цена будет другая.
шумка слабовата, пришлось дорабатывать
с
сергей4 года назадНовосибирск
2014 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
За эти деньги достойный автомобиль РАФ 4 один в один. Все работает все под рукой а места придастаточно что с впереди что с сзади.
У меня их не было.
За 5 лет эксплуатации не одной поломки только масло и бензин.
Евгений Олегович5 лет назад
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: COMFORT
Приобрел лифан х60 в прошлом году, отличный семейный автомобиль, не одного намека на поломки и не было хотя за год проехал порядка 17000 км. Очень доволен автомобилей, кондей, подогрев сидений, музыка, кожаный салон. Движок шепчет, бензин кушает не много в районе 9 литров на 100 км. Очень много места в салоне, большой багажник. Отлично светят фары, сзади диодные фанари выглядят стильно, плюсом еще парктроник очень удобно раньше не думал что он будет так полезен. Езжу каждый день и всем телом ощущаю комфорт.
Слишком мало еще на ездил, в целом все устраивает)
Погасла лампочка в стеклоподьемнике, не стал даже обращаться мелочь.
Валерий5 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: standart
Долго я был поисках нового автомобиля, перелопатил весь интернет, обзвонил всех дилеров. Всегда мечтал о большой машине, но осознавал что не потяну, Lifan Х60 даже как то на глаза не попадался. Вот настал долгожданный день, я поехал по тест-драйвам. Побывав в 2-х салонах, поехал в третий, чтобы опробовать еще пару машин и наконец определиться с выбором, там мне в глаза сразу бросился красавчик Х60, пока я его тщательно осматривал, менеджер рассказывал про ходовые характеристики, интерьер и экстерьер, я его конечно слушал, но как завороженный и ничего не понимал. Пришел в себя я только во время поездки по городу, вышел из машины, с четкой мыслью - беру!. Было несколько комплектаций, но мне по карману была только Standart. Езжу я на машине уже второй год и наслаждаюсь каждым километром. Недочетов нет.
Виталий5 лет назад
2014 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Стандарт
Нормальное авто приложить руки и все будет хорошо
В любом авто минусы есть
Поломок нет
123717395 лет назад
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: премиум
Хорошая семейная машина. Тэст драйв Сыктывкар - Усинск прошла на отлично. А дальше все началось.
Лифану нужен полный привод, брал вроде как кожанный салон, а оказалось кожозаменитель за 5 лет сидушки стали лопаться. Я думаю, что тряпочные лучше.
Все ничего, а двигатель попался не важный. Пробежав 13000 км. зашелестела цепь ГРМ поменял цепь оригинал башмак успокоитель натяжитель все новое. Пробежал 11000км. опять таже самая история замена всего нового.Сейчас стоит третья цепь прошла 400 км. и зашелестела.Уже не знаю, что и делать? Вот как то так. Короче не тешит меня мой китаец. Я очень разочарован. Если кто нибудь даст совет, что делать буду благодарен.
Владимир8 лет назадУфа
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
просторный салон, багажник-трансформер, достаточно динамичный, высокий клиренс
Ненадежная коробка передач
Александр9 лет назадЯшкино
2012 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
удобный, экономичный, простой в эксплуатации
недоработки, окраска.
за 50тыс. км замена шаровой опоры и стойки стабилизатора.
Марат Гимранов5 лет назад
2018 год, бензин, механика, передний
Салон большой и вместительный, удобные сидения, большой багажник. На заднем сиденье просторно. Если откинуть спинки, багажное отделение становится огромным, можно даже спать там. Дорогу держит хорошо, динамики хватает для обгона. Дисковые тормоза тоже на уровне, пожаловаться не могу. Расход по городу около 10-11 л, по трассе в 7 л укладываюсь. Зимой заводиться без проблем, не подводил ни разу, печка хорошая, салон нагревается очень быстро.
Необходимо доработать шумоизоляцию

Читайте все отзывы о Lifan X60 71

оценка модели8.6

Вопросы и ответы по Lifan X60
Lifan X60
Здравствуйте. Не закрывается водительская дверь с брелка. Подскажите, это обязательно дело в электрике? Личинку надо енять, поэтому с ключа не
2 ответа
Lifan X60
Нужна помощь! Не заводится . Бензонасос вроде работает..стартер нет..при повороте ключа загорается панель на секунду и гаснет.
1 ответ
Lifan X60
Не обогреваются зеркала и заднее стекло. Предохранитель целый.
1 ответ
Lifan X60
Здравствуйте. Подскажите передний датчик АВС считывает с ШРУСа или с подшипника ?
Lifan X60
В Питере есть достойные автоэлектрики по Лифану Х60? НЕ горят задние габариты. Иногда горят, тогда панель приборов тускнеет, как буд то где то
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Х60.
2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022
Посмотреть всё о Лифан Х60

Лифан Х60 отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.