Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Голодный китаец :-)

Lifan X60 2013

, Тюмень
Темы: Эксплуатация
2

Как то поехал с детьми на карьер искупаться. Пока ехал, смотрю указатель уровня топлива ушел чуть ниже четверти бака (самое начало красной зоны). Ну, основное топливо то газ у меня, бензин нужен лишь для запуска. Ладно думаю контрольная лампа низкого уровня топлива ведь не мигает еще (с момента покупки ни разу не видел чтоб загоралась). На обратном пути заправлюсь..

Объехал, значит, платный въезд по грунтовочке, встал на полянке. Не очень ровно относительно горизонта, но и не косогор градусов 10-15 примерно.

Часика через 2 надо обратно ехать…

Ключ на старт… чи-чи-чи …сказал стартер…..все приехали.

Выключаю, значит, зажигание, включаю снова. Наблюдаю за стрелкой указателя топлива. Она в красной зоне, но не на нуле лежит, а где то 1/8 бака показывает, лампочка топлива не горит. Вначале думал что она просто перегорела – но нет. При включении зажигания она загорается, а потом гаснет.

На Еноте стояло ГБО BRS, там есть возможность аварийного пуска на газу. Зажигание - 5 секунд удерживаешь кнопку на переключателе газ/бензин – стартер- ПУСК!

На Лифане ГБО Stag200 – попробовал тот же алгоритм – шиш!

Телефон сел, до асфальта идти не ближний свет…

Решил столкнуть тачку на ровную поверхность – не получилось. Как ни как 1,5 тонны вес, и поверхность не ровная.

Предпринята последняя попытка –посадил сына за руль, чтобы зажигание включал и выключал, т.к. бензонасос работает короткое время секунды 4-5 после включения зажигания.

А сам открутил пробку бензобака (чтоб вакуум там не образовался) и стал раскачивать Лифана вперед-назад (он между 2-х холмиков как раз стоял). Циклов через 10 работы бензонасоса, китаец недовольно затарахтел двигателем.

В общем к чему сей опус….

Владельцам Х60 не стоит надеятся на лампочку – если стрелка топлива ушла, ниже 1/3 бака, то есть вероятность 90% не завестись (особенно при парковке одним колесом на тротуаре).

Где то через месяц проводил эксперимент.

При положении стрелки 1/8 бака (авто в тот момент работало на газу) заехал правыми колесами на бордюр (примерно 12-15 см) и оставил с работающим двигателем на 5 минут – Ура лампочка сигнализирующая аварийный остаток бензина загорелась. После этого залил в бак ровно 11 литров и указатель уровня топлива встал в положение ¼ бака (четко на границе между красной зоной и норм уровнем).

Согласно руководству по эксплуатации объем бака – 55л.

Значит четверть бака это 13-14. То есть, если я залил в бак 11л, там было не больше 2-3 литров и лампочка при этом (на ровной поверхности) НЕ загорается!

Для сравнения на большинстве авто контрольная лампа низкого уровня топлива загорается при остатке топлива в баке в диапазоне 6-10 литров!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lifan X60 2013 в России

Комментарии

3884122
На стаге,при выключенном зажигании нажимаеш на кнопку включения газа и не отпуская заводиш.Летом бензой не пользуюсь вообще(в разрыв цепи насоса поставил реле и запитался управлением от + электро клапана редуктора ГБО)При работающем газе насос не работает. Есть знания-нет проблем.Удачи.
1
1
Ответить
8702159
Белово
Сталкивался тоже с такой проблемой, пол в гараже под приличным уклоном, поставил с одним делением, а на следующий день завести не смог, маслает, но не заводится. У меня паника, взял нрвого, месяца еще нет, а уже кончился. Звоню официалам, начинаю ругаться, мне говорят 10 бензина в бак плеснуть и потом перезвонить. Сходил до заправки, залил бензина и о чудо, машина ожила. Короче там замута с баком, он плоский и большой, и если оставлять на уклоне то бензин от насоса убегает, особенно критично мордой вниз. И бак около 60 литров до горловины, это так, на всякий случай.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром