Неприятный запах в авто ((((((Это было бы смешно

Lifan X60 2013

, Тюмень
Темы: Эксплуатация | Другое

Что ж делать?. . Речью неискусной

Занять ваш ум мне не дано.. .

Всё это было бы смешно,

Когда бы не было так грустно. (М. Ю. Лермонтов)

Началось все во время поездки в Казахстан.

Жена как то спросила: – Чуешь, газом пахнет?

Я: – да не ссы, это ж трансмиссионка, с коробки бежит, печку не включай на стоящей машине и все ОК будет. Едем дальше….уже в Боровом.

Через полчаса ….

СЫН: - Па-ап, а что у нас горит в машине?!

Я: – Видишь, мужик там шлифмашинкой работает вдалеке, это у него круг горит, а не у нас!

Через 10мин….

Жена: – Мы же мужика то, уже давно проехали! И печку я не включала! Чем пахнет то?

Я: (почесав репу) А помнишь, мы 3 дня назад шумку уложили на тоннель КПП? Вот он от выхлопной нагревается и битумная мастика виброизоляции пахнет! Не волнуйся ?.

Проехав еще 5 минут и вспомнив отзыв про СГОРЕВШИЙ ЛИФАН, мне уже и самому стало не по себе.

Вспоминаю, что где то месяц назад ставил ДХО на даче. А тут дожди целый день…

Может КЗ? Под капотом все ровно. От греха подальше решил отключить всю систему. Просто отсоединив провод питания. Он у меня был запитан от зажигания (желтый).

Запах стал меньше, но не исчез.

Прикол в том, что все предполагаемые источники вони имели место быть!

Мастика битумная перестала пахнуть через месяц. Коробку я помыл (хватило на 1 месяц). А вот «приключения» с газабалонной аппаратурой продлились еще на 4 месяца. Более подробно в следующих дополнениях.