Отзыв автовладельца Lifan X60 2017

, Краснодар
Год выпуска: 2017
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2017
Здравствуйте! Вижу здесь много лифановодов, хочу поделиться своими впечатлениями и попросить совета. Купил после майских Х60, после первых восторгов появились вопросы. Нужна ли ему серьёзная защита двигателя? Так-то у него посадка высокая. И ещё - там можно подобраться во все скрытые полости (как на фото) - какой антикор лучше?А теперь о машине - мне х50 и 60 всегда нравились, и всё же решил сменить Форд на Лифан. Машина большая, презентабельная, выглядит на твёрдую пятёрку, и как раз по моему бюджету. Я люблю летом уезжать на юг, на пару-тройку месяцев, и мне нужен авто больше, чтобы в нём можно было обустроить на ночь спальное место, в то же время кемпер я покупать не хочу, да и дорого.

Выбор между х50 и 60 оказался прост - у х60 двигатель 1,8, он мощнее. Хотелось бы для немаленькой машины хотя бы два, но и 1,8 тоже ничего. Путешествуем мы вдвоём, так что места вполне хватает и для нас, и для вещей, и перегруза не бывает. Разве что, домой везём яблоки - пару мешков. Конечно же в машине нужен кондиционер! Тут всё есть, и кондиционер, и электрика, и навигация. Вообще с комплектациями полный порядок. Высокая посадка у машины и вертикальная за рулём позволяет далеко видеть и грузовики не так слепят фарами. Салон хороший. Мало того, что качественно собран, так ещё и не воняет пластмассой.

Вообще недостатков как таковых пока не нашлось, разве что движок хотелось бы помощнее. Но вот ещё вопрос - нужны ли подкрылки? Не будет ли ржаветь между ними и крылом?

21970
13135881, Йошкар-Ола
Lifan X60, 2013
Александр, Ханты-Мансийск
12565508, Краснодар

Презентабельный автомобиль.... Мда, куда катится рубль.
И самый жирный минус, это её неликвидность на вторичном рынке.
завтра день приоры.готовьте палхалву.

Подкрылки тут точно не нужны.. Ушол плакоть
Adarian
Горно-Алтайск
Пахнет неумелым копирайтером

Саранск
Забыли самый главный минус- безопасность..точнее полное отсутствие..
Про всех китайцев не скажу, но в Фучжоу, Ханчжоу, Шанхае на таких никто не ездит.
Урай
А заводского антикора разве нет? Обычно все внутренние полости на заводе заливаются мовилем, пороги антигравием затем черной эмалью или в цвет кузова.
Dimon.113rus
Забыли самый главный минус- безопасность..точнее полное отсутствие..
Нууу, это я умышленно не написал, что бы совсем уж не расстраивать ))
DGB007
Волгоград
И самый жирный минус, это её неликвидность на вторичном рынке.
Даже если это "местные жители" считают что это отзыв какого-нибудь менеджера чайнакаров, то хочу высказать мнение пользователя. С сентября 2016 года являюсь владельцем Лифан Х-60. До него ПЯТЬ лет обладал Лифан-Смайли. Так вот, сейчас отвечу Антону, основываясь на обладании Смайликом. Брал его абсолютно новым, за пять лет обладания пробег СТО ПЯТЬДЕСЯТ СЕМЬ тыс.км. Когда сдавал его в трейд-ин на нём было РОДНОЕ сцепление, РОДНЫЕ передние аммортизаторные стойки, АБСОЛЮТНО ВСЁ навесное на движке РОДНОЕ, ни одного "визита" в ГРМ, ни каких проблем с выхлопной системой кроме замены резиновых креплений глушителя("спасибо" нашим Волгоградским дорогам). По-поводу кузовщины врать не буду - пошёл "рыжиками". Но это при условии круглогодичной эксплуатации, парковки на стоянке под открытым небом и и отсутствии даже намёка на мовиль. Про дыры через 5 лет могу сказать: "НЕ - не знаю таких!". А по-поводу Вашего "самого жирного минуса"... Вы не думали, что владельцы китайских авто покупают их что-бы ездить, а не что-бы перепродавать.
Автору отзыва могу посоветовать:"Промовиль, поставь подкрылки. Только подкрылки желательно или магазинные, или у менеджера - я поставил сначала с рынка, но они через №)тыс. км. протёрлись(задние).
DGB007
Волгоград
Подкрылки протёрлись через 30 тыс.км.
Выбор между 50-м и 60-м странный, мягко говоря. Это два разных класса. Первый-хэтчбэк, второй-кроссовер. Я в 50 влезал с трудом, словно майку одевал. 60-й значительно больше. Касательно антикор а и дыр. Кузов ржаветь будет. Не жалей денег и хорошо обработайте все полости. Ещё хорошим подспорьем будет бронепоезда, ибо сколы цветут быстро. Что поделать, это слабое место этих машин.
По поводу выбора спешно сказано . У 60-ки всего 3 версии. Отличие только по оснащению салона. Почитайте отзывы лифановода из Тюмени. Он ознакомит вас с достоинствами и недостатками машины. Будете знать, к чему готовиться.
И самый жирный минус, это её неликвидность на вторичном рынке.
Есть видео на Ютубе, у таксиста пробег 420 т.км. Откуда такие данные про Ресурс мотора 1ZZ? Ржавела у них только крышка багажника до 2014 года из за хромовой накладки! Машины Х60 2015-2017 года с пробегом все проданные стоят, в отличие от французов и корейцев!

Ставьте подкрылки и пороги не пожалеете!
Симферополь
У Лифан х60 2017года никогда не будет расход по городу 7,5 литров, минимум 9,0 л/100км.
И самый жирный минус, это её неликвидность на вторичном рынке.
Джили СК пробег 250000км.Возраст 7,5 лет,ни одной проблемы,и почему то не продавал.Так что не надо гнать на китайский автопром.

Dimon.113rus
Забыли самый главный минус- безопасность..точнее полное отсутствие..
Ездите аккуратно и не нужна будет безопасность.

IF
Якутск
По мне так любая машина нормальная, если новая и адекватно эксплуатировать.
Китайский автопром шагает семимильными шагами и переплюнул российский автопром, это точно!
Т.ч. с китайцами надо считаться. Они учатся и меняются под рынок очень быстро!
За это им, респект! До японских и немецких конечно еще далеко, но ценовая политика под стать!
А хаять все подряд, удел диванных толстозадов ))

Салехард
А мерсы счас гуамно цепь через 40 тыс меняють вместе с шестернями....И стоит он в 5 раз дороже...

Продажа Lifan X60 2017 в России