Отзыв автовладельца Lifan X60 2012

Lifan X60 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светлый
привет всем!решил написать свой первый отзыв, так что не критикуйте строго за орфографию и в целом...:). долго ждал ,что кто-нибудь напишет первым об авто , но не дождался, буду первым здесь. Купил свой Лифан х60 6.12.12 года. посоветовал посмотреть мой начальник. До этого владел ВАЗ 2106,потом ВАЗ2115,потом Mitsubishi carisma. мечтал о внедорожнике ,но по финансам не получилось. сравнивать с предыдущей машиной думаю нет смысла. В общем купил в салоне без всяких записей ,как писали в объявлениях и других отзывах, за 599900р. позвонил, приехал, купил. Допы не навязывали,я сразу отказался, потому что дорого,и денег было впритык, купил по ценнику. В комплектации были : кондер, электро зеркала с подогревом, подогрев водительского сидения, порктроник,привод стекол. защиты картера и арок не было. После поставил сам защиту картера 1500р, в салоне 2500, весной в планах поставить подкрылки после обработки арок конечно, нашёл их по 700р задние, 750 передние,ставить не сложно. В салоне 4500 они. На данный момент пробег 2100км. Прошел первое ТО 2000км, цена 5500р, поменяли масло в двигателе и КПП, стало на много лучше. Залили shell helix. Подкупил конечно внешний вид, умеют китайцы срисовывать и за это им плюс, зачем изобретать новое когда есть уже готовое.Салон светлый,плохо конечно для меня,но другого у них нет, пачкается сильно. Везде дешевый пластик,но собран хорошо. Единственно что, очень скрипели спинки задних сидений о шторку багажника,устранил наклейкой самоклеющемся  оконным уплотнителем, 15р. сейчас в салоне тишина. Шумоизоляция вполне хорошая, даже на зимней резине, поставил nordmax шип 5250р за баллон стандартные размеры.Плохо закрывались все двери, смазал замки трансмиссионным маслом, стало на много лучше. Мерцает дисплей магнитолы, на ТО сказали заменят как привезут. Кстати есть DVD 15000р у них. Фары потеют, не знаю как устранить (подскажите) . На мойке отлетела резинка под рейлингом, косяк сборки, приклеил.Не большой багажник, после 120 начинает очень сильно реветь глушитель очень напрягает. Короче один негатив. НО хорошая посадка, отличная обзорность, отличные зеркала заднего вида видно всё, для задних пассажиров вообще простор, свет отличный, высокий клириенс как раз для наших убогих дорог, теперь не парюсь чтоб него-нибудь не зацепить, мягкая подвеска, в городе и на трассе идёт хорошо двигла вполне хватает, максимум ездил 150 думаю сможет и больше,но мне не надо не для гонок машина, отличная печка про кондей поко не знаю не пробовал холодно. Машина думаю своих денег стоит. Раньше был ярым противником китайского автопрома, но они нас порабощают дешёвым ширпотребом и я повёлся. Вобщем отличная машина покупайте не партесь. Будут вопросы пешите, фотки выставлю позже т.к. машина сейчас очень грязная. Можете ставить колы не обижусь. По ходу буду дополнять.

Евгений, Омск
drom_ru_autoregistered, Ставрополь
Lifan X60, 2017
Lifan X60, 2017
17240932, Кемерово

Удачи с китайцем и с Новым Годом.
Всех с новым годом!!!
О ошибка в цене. 559900р.

Лесосибирск
"Фары потеют" - решение стандартное, прогреваешь фару в духовке, аккуратно отлепляешь стекло, убираешь остатки герметика (я ацетоном убирал), промазываешь аккуратно новым герметиком, собираешь фару и через сутки пользуешься.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

Волгоград
Не знаю какая у него требуха , но выглядет он нормально.
Ляпота !!.

Лесосибирск
Штогрин34:
Не знаю какая у него требуха , но выглядет он нормально.
А мне вживую не понравился. На картинках - прикольный, а в реале - какой-то слишком короткий и несуразный.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

юрий221:
Всех с новым годом!!!
и вас

надо фото

фото
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Не надо тратиться на допантикор и подкрылки - всё китайское железо ржавеет очень быстро.
Особенно их машинёшки.

edw1n:
Там все гораздо проще! http://www.lifan-x60.ru/forum/... 25
Не всяк, кто рулит, водитель. Но водитель рулит по-любому!

Пиши, пиши, очень интересует этот агрегат, будем ждать и болеть за тебя)) фоток пожалуйста залей еще))

новокузнецк
. Короче один негатив.
Зато правду написал

С фарами есть более демократичное решение...они на самом деле герметичны просто там есть такие колпачки которые сделаны для вентиляции фары....в которых должно быть отверстие чтобы фара "дышала" но с завода там под этим колпачком идет кусок паралона который эту дырочку закупоривает. и мало кто про это знает...только разве что диллер (я обслуживаю эти машины и уже знаю про них довольно много). Есть еще одна беда и с ней сталкиваются почти все обладатели данного авто - прорыв шланга гура низкого давления. Происходит это в двух местах или под решеткой радиатора, где идет магистраль для охлаждения жижи или же у самой рейки в месте где железная трубка обратки соединяется с резиновым шлангом обычным хомутом. Так что как только рванул Гур сразу машину на эвакуатор и к диллеру. Если авто на гарантии то вам оплатят и эвакуатор и полностью заменят трубки гура

Да у кого то прочитал в отзыве что тормоза ватные так вот это из-за того что у всех Х60 тормозная система завоздушена нужно ее прокачивать!

Николай_1987:
Это из за того, что с жигулями 8-9 сравнивают, а у них тормоза чудовищные, стоит коснуться - сразу юз.
Еще пишут, что заднюю дверь не поднять - сравнили бы с BMW E34Touring - в х60 пушинкой покажется.

Сосновый Бор
Где фото?
Мой отзыв: Kia Rio 2011

иркутск
Leos2010:
. Короче один негатив.
Зато правду написал
удовольствия от этого "псевдопаркетника" нет никакого, одни разочарования.
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012

Желаю удачи с Лифаном, думаю что это уже что-то похожее на нормальные машины из Китая пошло. Ещё бы руки на Дервейсе ответственно собирали и было бы вообще классно. По сле НГ хочу записаться на тест драйв на этот кроссовер, сравнить со своей Калинкой.
Мой отзыв: Лада Калина 2012
Привет,всем!Я покупаю не первую китайскую машину,пока все устраивает!Хорошие впечатления:Резвая,удобная во всех отношениях,что касается семейного автомобиля!Что мне не понравилось:двери плохо закрываются,коврик водителя мешает педали сцепления,задний номер в стандартном креплении дребезжит!Как и в пред идущих моих "китайцах" сгорают передние противотуманные фары.Завтра первое ТО,пройду,поделюсь информацией.

Саяногорск
Николай_1987:
Николай ну без вас тут тогда никак не теряйтесь!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Саяногорск
Что то хозяин пропал?
Мужики!!! а я вот купил себе Х60 и ни сколько не жалею. Первые две тысячи еще сомневался, а после пяти тысяч сомнения прошли. может я медленно катаюсь но 120 км в час легонько всю дорогу. по хорошему асфальту, в Кяхту например. Не спорю шестой ему не хватает, на 120 более 3000 оборотов. Да было дело лопнул шланг ГУРа. час делов и мне его молча заменили. Думаю это из за морозов которые в феврале стояли, а машина у меня на улице живет и завожу я ее без всяких разогревов (пусть привыкает). Больше проблем нет. В городе любой бардюр не зажмуривая глаза прык-скок и поехали. выехал за город прокатился по бездорожью, там где ездил на Субару Форестер. не застрял не разу. но и надо понимать что это универсал а не танк. С японцем не сравниваю таких сравнений не бывает, но надо помнить и понимать что Японцы давно делают одноразовые машины только за огромные деньги, старый "японец" конечно хорошая машина и за такие деньги можно взять нормальный аппарат но он старый и требует ремонта в каком бы состоянии он не был, а ремонт дорогой. Х 60 конечно не Айс но и не ВАЗ далеко, пока катаюсь радуюсь, что будет дальше напишу.
Aver
корма похожа на деу винсторм. имхо.

Продажа Lifan X60 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Х60.
Посмотреть всё о Лифан Х60

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Х60 с фотографиями, недостатки и все минусы!