Отзыв автовладельца Lifan X60 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 9,2/8/7 (город/смешанный/трасса) л/100км
Цвет кузова: Стальной серый
Цвет салона: Серый/бежевый
В конце ноября заказал авто в цвете "Стальной (Серый)". Через 2 недели авто уже пришел к ОД. И вот 17 Декабря я стал счастливым обладателем сего чуда!

Первым делом из автосалона заехал на заправку, так как в баке было всего литров 5 бензина. На АЗС как раз была пересменка и 15 минут пришлось ждать. Пока ждали к авто подошел один человек, потом второй, третий уже начал расспрашивать и рассматривать, многие сидя в машинах косились на новенькое авто.

Первым переживанием было, это движением в плотном городском потоке, так как на Волге мне было достаточно тяжело. Но на удивление, Х60 достаточно динамичный, быстро ускоряется и отлично тормозит. Ехать по Нижнему Новгороду было одно удовольствие. Дорога в городе то и дело пестрила трещинами на асфальте, люками и выбоинами. Мелкие кочки и трещины чувствовались при езде, но проезжая по люкам чуть утопленным или выбоинам, подвеска одинаково их "проглатывала". Уже за городом на трассе начал смотреть потихоньку кнопки и регулировки. Никак не мог найти дальний свет. Хотя и с ближнем светом отлично и далеко видно (метров 10) а если включить противотуманки, то освещение метров на 70. Когда нашел дальний свет, то был просто поражен. Дальний свет достаточно яркий и пробивает метров на 200-300!

За час езды спина устала, сиденья жестковаты и немного неудобные. Уже позже, купив чехлы, сидеть стало мягче и приятнее. К слову о кожаных сиденьях, когда устанавливал чехлы, заметил, что кожа снимается, она закреплена на молниях и липучках.

Очень понравились зеркала заднего вида, большие, без мертвой зоны, с подогревом и эл. регулировкой. Дворники лобового стекла отлично очищают, задний дворник чистит хорошо, но ввиду наклона стекла, верхнюю кромку иногда чистит плохо.

Двигатель работает тихо, по характеру звука очень похож на тойтовский двигатель 1ZZ-FE.

ГУР при малых оборотах легкий, при движении более 90км/ч становиться тяжелее.

По трассе машина идет устойчиво, даже при боковом ветре ее в сторону не кидает. При вхождении в поворот на скорости 60 км/ч крена кузова нет, при 90 км/ч уже ощущаются боковые нагрузки.

Не нравится система когда при скорости более 20 км/ч блокируются двери. При остановке они сами не раз блокируются, приходится кнопочку нажимать и порой не один раз. Многие не зная этого, тянут на себя ручки дверей. Ручки кстати сказать пластиковые, на морозе отламываются на ура. Мне так переднюю ручку уже оторвали.

В морозы до -25 двигатель заводится легко, уже при температуре ниже -25 двигатель запускается с первого раза, но сложнее. Но это только пока машина не прошла обкатку, так как в двигателе минеральное масло для обкатке. С синтетикой будет и в -32 заводится легко.

Печка прогревает салон хорошо. На холостом ходу салон прогревается минут 15-20(при -20 за бортом), а на ходу при -20 салон прогревается хорошо за 7-10 минут. Вентилятор на максимальных оборотах работает не громко, на половине от максимума его вообще не слышно. Регуляторы температуры, направления и скорости вращения нареканий не вызывает, просто и хорошо.

Аудиосистема простая, звук нормальный, радиостанции ловит достаточно хорошо. С флешки читает музыку только из корня. Колонки хорошо выдают басы и весокие частоты, а вот со средним диапазоном хуже, поэтому звук номарльный, но для любителей всяко нужная другая мультимедийная система и колонки получше.

Парктроник работает хорошо, до 15 см. к препятствию сзади реагирует адекватно. Неудобно то, что визуализация находится в центральном колодце и при повороте руля бывает не видно, а звуковая индикация замедленная.

Дверка багажника по началу открывать непривычно. Тяжелая на открытие и на закрытие. Но это только в начале, так как для того, чтоб дверка открылась, надо просто чуть потянуть на себя и вверх и она сама потихоньку поднимается до конца. Чтоб закрыть, опускаем чуть ниже груди и дальше дверка закрывается сама.

Багажник просторный, удобный, все что необходимо есть. Под войлочной накладкой располагается запасное колесо с литым диском. внутрь я спрятал компрессор, трос, аптечку и кучу другой мелочевки. Поэтому вроде багажник пустой, но все что нужно есть.
Задний ряд просторный и удобный. Трое садятся и от коленок до передних сидений как минимум сантиметров 10-15. Причем спинки задних сидений удобно регулируются от вертикального положения, до лежачего, то есть опрокидываются назад и можно спокойно спать.

По расходу бензина, на данный момент пройдено 1057 км, потратил 98 л. (АИ-95) бензина. Это в смешанном цикле 470 трасса и 587 город. Получается средний расход 9,2 л./100км. Буду надеяться, что после обкатки расход уменьшится.

Не смотря на то, что пластик китайский, никаких резких запахов в салоне нет. Пахнет больше герметиком. Пластик жесткий, но это у всех машин такой и хороший пластик только на очень дорогие машины ставят. Никаких скрипов или сверчков, не считая шторки в багажнике, которая при морозе бывает чуть скрепит, пока салон не нагреется.

Брал машину в начале пика морозов. На улице было -17. ОД, после пред продажной подготовки, помыли машину и сразу выставили на улицу. На улице замок багажника замерз. После получасового размораживания в боксе, замок оттаял и было ясно, замки и резинки надо смазывать, а то примерзнут, не отдирать же двери с резинками! На следующий день после того как пригнал, купил силиконовую смазку, литол24 и смазал все резиновые уплотнения, петли, замки. Теперь даже в -27 все открывается.

Уже 20 декабря у нас похолодало до -27....

Прошел первое ТО-0.

Запотевание фар решают по гарантии. Заменили обкаточное масло на Castrol Magnatec 10W-40, с этим маслом двигатель запускается лучше, в любом случае, по ощущениям почти мгновенно)))) Коробка передач как была тихой и четкой так и осталась, от смены масла ничего не поменялось.

По трассе машина идет хорошо, неудобство в управлении доставляет лишь келейность. При обгоне приходится переходить на пониженную, так как на 5 передаче 90 км/ч это где-то 2500 об/мин, а крутящий момент начинает расти только после 3200 и до 4400 об/мин....

Сейчас пробег 4000 км, двигатель просыпается, расход не уменьшается, 10,5 л/100 км Аи-92 по городу и в районе 8 л/100км по трассе. Если заливать АИ-95, то где-то на 0,5-1 литр поменьше будет. 9,5 л/100км по городу и 7 л/100км по трассе.

Наименьший расход при 3000-4000 об/мин.

По весенней каше идет отлично, ничего не цепляет и шкрябает днищем, лишь только за катализатор беспокоюсь, так как после больших луж или моментов когда встречка окатывает водой то из радиатора и из под машины идет густой пар.

Ямы проходит отлично, подвеску не пробивает, дорогу держит хорошо, не рыскает, хорошо выдерживает гидроудар на лужах, но стараюсь лужи объезжать или проезжать на малой скорости., что порой не хочет переходить на малый режим, уменьшать температуру....

Lifan X60, 2016
Lifan X60, 2018
12565508, Краснодар
3928270, Иркутск

pnsi:
Когда пробег будет 100ткм? Вот тогда и можно будет о машине говорить, а пока только о первых впечатлениях.
На самом деле первые впечатления самые приятные. Судить о качестве можно будет лишь после 30-40 тыс. км. Так как 1,5 тыс.км. я пробежал без проблем и нареканий, скоро первое ТО-0, вот тогда и посмотрим)))
Мой отзыв: Lifan X60 2012

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
всё бы ни чё , но 1.8 слабоват для 1500кг и плохо , что привод только передний , а внешность от кроссовера...))) за отзыв 5..

Улан-Удэ-40
Автор, дополняй отзыв, интересно почитать.
Авто хорошо смотрится и цена радует
За отзыв пятак

Знаю про этот болид 2 вещи - бампера из бумаги и внешность откровенной подделки под кучу машинок.
Автору совет - не надо брехать про расход.

romic:
Автору совет - не надо брехать про расход.
Некто не брехает! А вы я смотрю тролить любитие! Лифан отличный авто!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
Некто не брехает! А вы я смотрю тролить любитие! Лифан отличный авто!
Что то не помню, что бы к тебе обращался... Дам знать когда будет интересно мнение каких либо пустырей.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

как с запчастами, от тойот подходит???? по чем цены на запчасти???

Мagnetic Pit
Я бы намордник такой с машины снял..
Ассоциации с подгузником))
Нива 21213 1995г..

универсал с проставками, не более.

@lex@nder:
Владельцы РАВ4 хором жалуются, что мотора 2.0 недостаточно, а владельцы сего чуда утверждают что 1.8 - в самый раз :))) где истина?
Одни зажрались, а другие не видели лучше авто. У нас же народ такой, хотят чтоб мало ела и пёрла не хуже бугатти
BKS

Автор! Главное, что бы авто устраивал ТЕБЯ, а не комментаторов. Всем не угодишь! Удачи тебе в эксплуатации, и что бы твоя гарантия длилась вечно!!!
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

BKS:
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Кс_из_Перми:
Просто раньше Тиго собирали на автоторе и потом перенесли на Тагаз, вот и думаю что Китай тут вряд ли замешан )
Автотор отказался от сотрудничества с Chery, поняв, что сервисная поддержка китайцам неведома. По воспоминаниям автоторовских менеджеров, весь гарантийный ремонт осуществлялся за счет Автотора. Китайцы делали большие глаза и вообще не понимали, зачем нужен какой-то сервис уже проданной машине. По карйней мере так было в 2007 году, когда в Калининграде штамповали "Амулеты". Автотору такой партнер оказался не нужен.

Funfrock:
....Китайцы делали большие глаза и вообще не понимали, зачем нужен какой-то сервис уже проданной машине. По карйней мере так было в 2007 году...
Сейчас совершенно такая же фигня. Сделать гарантийный ордер дилеру практически не возможно.
А вообще чисто с ТАГАЗом у дилеров еще во времена Сонаты-Акцента-Тагера начались проблемы.

romic:
Тагаз - весьма мутная контора.

мончегорск
Всем привет. В январе 2013 года я стал обладателем автомобиля ЛИФАН Х60, который приобрел г. Петрозаводске. У нас в Мурманской области нет дилеров ЛИФАН. Машиной доволен. По трассе идет прекрасно, салон большой и удобный, багажник очень вместительный, вошли 4 колеса R16. В машине очень тепло. на улице температура воздуха была -20-25 градусов когда ехал из Петрозаводска в Мурманскую область.
Пробег уже 2000 км , сделал первое ТО. Понравилась оптика спереди и сзади авто, а ближний свет освещает дорогу великолепно.
В данный момент у меня одни плюсы. Машина стоит своих денег .

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Инакент , у Вас всё впереди 2000км это еще далеко не показатель . через пару лет видно будет , стоит ли машина своих денег . удачи на дорогах .
водка не бензин , за городом расход выше ...

Отзыв нормальный, будем смотреть за развитием событий. А почему все фото спереди? Надо добавить, уже февраль на дворе.

Лаймонд:
на рекламу смахивает..
такое же ощущение. фраза "Двигатель работает тихо, по характеру звука очень похож на тойтовский двигатель 1ZZ-FE" очень схожа с ответом официального дилера в г.Барнаул Добрый день Руслан! На автомобилях Lifan с объемом 1.8л установлен силовой агрегат модели LFB479Q, по многим показателям аналог мотора Toyota "1zz" С Уважением, команда автосалона "АГАС-Лифан" https://barnaul.drom.ru/lifan/x...

Алексей 1984:
Посмотрите на внешний вид, характеристики двигателя Toyota 1ZZ-FE и Lifan`овский, очень похожи, да и парни когда масло меняли, ставили свечи Denso как и для 1ZZ и маслянный фильтр и якобы другие детали эдентичные. Просто хочется надеяться, что будет ходить не хуже Тойотовского!

DRAV66:
Полностью согласен! Спасибо! Надеюсь на лучшее, дальние поездки покажут)))

BKS:
Спасибо)))

Адекватный автор, адекватный отзыв. Я вообще не представляю как можно сравнивать те или иные машины не имея о них представления. Краш тесты ты прав Китай вышел на уровень Евро, просто все помнят первый серийный Амулет и до сих пор друг другу страшилки рассказывают про кровавые смерти, груды трупов, картонный метал и т.д.))) Мы тестю в 2011г. Черри Индис взяли, хотел Приору но посмотрев в салоне и непоняв за что такие деньги просят купили Черри. Машинкой он даволен, 1 ТО прошли, ничто не скрипит, не гудит и невоняет. А в декабре 2012г. на территории складов оставил машину. Пьяный водитель погрузчика въехал с паллетой в левый передний бок и стащил машину на 1,5 метра (Так вот про картонное железо!!!)Из повреждений только кусочек нижней части бампера отвалился, ни противотуманка(которую выбило) ни фара, ни не разбились и не сложились как папирус))) ВСЁ ПУТЁМ С ЖЕЛЕЗОМ!

Удачи в эксплуатации, больше фото, и объективных отзывов по делу!

Волгоград
Адекватный отзыв, прикольный агрегат! Первый раз увидел-не понял что это было))) Сначала думал что новый рафик (т.к. шильдики не увидел), а потом уж разглядел и в нете посмотрел. Автору и машине 5 и ни гвоздя ни жезла!

Пока автора дождешься фото, быстрее сам сделаешь. Сегодня зашел в автосалон, и первое что увидел, шесть человек около Х60 крутятся, видно кто-то из них покупатель, а остальные как я только посмотреть)))
Конечно в живую он смотрится прилично, такой объемный, высокий и хочется сесть и поехать. Внутри салон нормальный, но весь светлый, конечно что-бы он остался в таком виде и дальше, это не реально.
Обратил внимание на ручки, после отзывов владельцев, на вид массивные, внушают доверие, но потянув её и заглянув сверху, видим что внутрь двери заходит узкий рычажок в толщине где-то 8 мм. И покачав вверх и вниз, вся ручка "дышит" где-то на 1 см. при том, что она пластиковая. Как-то настораживает, хотя говорят с дуру все можно сломать.
Понравилось, как организовано пространство в багажнике, где полноценная запаска, которая внутри, а не снизу. И еще по бокам две крышки, для замены ламп, а там целые ниши, каждый может придумать сам для чего они могут пригодиться.
Общее визуальное впечатление хорошее, и еслиб кто дал лишние деньги, тогда приобрел.
А на последние, да еще через кредит, вряд-ли решился.
Вот фотки, и прайс кстати цена подросла на 10 тысяч:

Еще фото

Фото

+ фото

багажник

мне нравится машинка, но ему не хватает подключения заднего привода при пробуксовке ИМХО

Dimos13:
и моторчика 2-ух литрового для полного счастья , а так красивая гармоничная машинка за разумные деньги ..
Тверь
Кс_из_Перми:
Этот ролик ? https://www.youtube.com/watch?v=h_gFY4qayUo дак это же вообще смешно ) кто его вообещ подпустил к машине то ? этот ролик говорит не о машине а том что есть на свете ******ы которые лазят по машинам и смотрят как там кнопки скрипят и шивелятся ))) да любому владельцу этого АФИГИТЕЛЬНОГО кросса абсолютно пофиг как там плотно резинки лежат и как там воздуховод скрипит если его пытаться оторвать руками ))) эта машина в принципе имеет другую концепцию ) но автору ролика я думаю этого не понять ибо он никогда не ездил и вряд ли дадут такому деятелю этого Икса ) а уж если дорвется то появится новый ролик где он будет рассказывать как много машина жрет и как сильно она ломается )
Касаемо видео ролика: За два года в зависимости от манеры езды, машину можно в хламидий превратить.
Инакент:
В данный момент у меня одни плюсы. Машина стоит своих денег .

мончегорск
Всем привет. Прошол месяц после первого отзыва мной об авто. Приобрел коврик в багажник и подкрылки в задние арки. Все подходит от РАФ 4 и Чери тиго. Стали появлятся на рынке дифлекторы на двери и капот арегинал,цена 1300руб. Рынок не стоин на месте это хорошо.

арегинал-это что такое?)

омск
вот всё смотрю, читаю про х60. мнения разные. просьба автора рассказать о подвеске. как ходит по нашим дорогам?

Инакент:
сделай свой отдельный полноценный отзыв . я тебе пятёрки ставить буду ..
водка не бензин , за городом расход выше ...

Да, хотелось бы побольше отзывов от владельцев, а то как-то скромничают!
Только от владельцев можно узнать какие возможности дает авто, а интерес к ним возрастает.

Воронеж
За эти деньги очень и очень достойно. Интересно, как ведет себя ЛКП после зимы? Насколько сильно лак царапается? Автору - 5.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2012

sokol1577:
Касаемо видео ролика:
За два года в зависимости от манеры езды, машину можно в хламидий превратить.
Тваю маму, кто его в машину запустил? Это кто вообще? Специалист по щелям? Двух слов связать не может, мелит чё попало. Он наверно владеет ГОСТами по щелям и зазорам. После этого видео потрогал всё у своем машины, ну тоже скрипит (зима, холодно)))) Его наверно на работу не берут такого, так он задуряется...)))

Science City
Кс_из_Перми:
Этот ролик ? https://www.youtube.com/watch?v... дак это же вообще смешно ) кто его вообещ подпустил к машине то ? этот ролик говорит не о машине а том что есть на свете ******ы которые лазят по машинам и смотрят как там кнопки скрипят и шивелятся ))) да любому владельцу этого АФИГИТЕЛЬНОГО кросса абсолютно пофиг как там плотно резинки лежат и как там воздуховод скрипит если его пытаться оторвать руками ))) эта машина в принципе имеет другую концепцию ) но автору ролика я думаю этого не понять ибо он никогда не ездил и вряд ли дадут такому деятелю этого Икса ) а уж если дорвется то появится новый ролик где он будет рассказывать как много машина жрет и как сильно она ломается )
а кто сказал, что его машина новая и без дтп...

roman 36:
Вот снег сойдет, сфотографирую, выложу. пока ЛКП целое, не царапается, а вот на солнце на лобовом стекле видны микро царапины, видимо от пещинок песка попадающих с грязью.
И еще, на форуме выкладывал фото с коррозией после ДТП. Месяц прошел, метал начал покрываться ржой(((

gensher 65:
арегинал-это что такое?)
это китайский авто так влияет видимо))))

Это как он отлично выдерживает гидроудары на лужах? После первого не каждый двигатель живет, а тут серия.

Gotham City
Что то тоже про гидроудары не понял, я если пешеходов нет, на своих авто по лужам не сбавляя скорости проезжаю, какие ещё гидроудары и не какой пар не идёт
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

жесть !!
На Королле 1988 г на порогах краска была стерта от старости, до серого цинка. Ржи не было вообще нигде по кузову. На Лифане про оцинковку видимо не слыхивали.
Мой отзыв: BMW X5 2004

дальнегорск
жесть !!
про оцинковку ты перегнул,но то что не гниют это правда

дальнегорск
про хорошо выдерживает гидроудар-просто смеялся:)

kulibin-77:
про хорошо выдерживает гидроудар-просто смеялся:)
А мне было не до шуток, когда я на Волге въехал на скорости 60 км/ч в лужу и машину понесло... Вы водитель высокого класса? а я вот нет, 7 лет за рулем и все же, лучше знать как ведет себя машина... хотя тут многое, почти все зависит от покрышек и уж в последнюю очередь от рулевой, но все же...

kulibin-77:
про оцинковку ты перегнул,но то что не гниют это правда
Это многие производители сейчас начали вовсю применять картофорезный грунт. Все очень просто, машина должна ездить не больше 6 лет, чтоб потом покупали новые. Это в 80-90 производители думали о качестве и комфорте, сейчас больше о внешнем виде и безопасности думают.

SaDDovij:
Это было аквапланирование,а не гидроудар))) Гидроудар-это когда хапнешь воды в воздухан,вода попадает в цилиндры...При переезде глубокого брода,например..)

халк!!!:
Глубокая лужа или не очень? Проедем? Легко! Итог такой самонадеянности – машина в центре глубокой ямы, заполненной мутной жижей, и владелец, суетящийся вокруг нее по колено в воде. И разрушенный двигатель, цена ремонта которого составит четырехзначную цифру в долларах США. Гидроудар – очень страшная вещь.

Представьте, вы едете по дороге в ливень и натыкаетесь на лужу. Хочется побыстрее добраться домой, и ничего не стоит убедить себя: глубина – всего-то пара сантиметров, другие тут проезжали, и со мной ничего не случится. Уверенно трогаетесь, но прямо посередине злополучной лужи двигатель глохнет, и автомобиль замирает. Вы пытаетесь запустить двигатель, но где там – никаких признаков жизни. Не будем заострять внимание на идиоматических выражениях, которыми вы огласите окрестности, когда, закатав брюки, покинете автомобиль, чтобы выйти на большую землю в поисках эвакуатора...

Почитайте в интернете... что происходит с авто когда влетаете в лужу...

SaDDovij:
Пипец,картофорезный....))) Это от слова картофель?))) Катафорезный метод окраски это,а не грунт))

alexey_almazov:
Прошу прощения, имел ввиду, что вода в воздухозабоник не попадает и рулевую не вышибает как на отечественном авто...

SaDDovij:
Почитайте в интернете... что происходит с авто когда влетаете в лужу...
Это всего лишь вода попала на высоковольтные провода,на катушку зажигания,трамблер..Просохнет и поедет дальше,никакого гидроудара.

gensher 65:
Именно, спасибо, прошу прощения, что ввел в заблуждение!!!

ZZA

Biysk
Долго думаю о данной модели. А вот принять решение ни как не могу. Терзают смутные сомнения.Боюсь совершить подцанчискую глупость.
...В жизни всегда есть место- глупости...

ZZA:
Тут как и отечественное авто, любо любишь, либо не бери. Меня всякие мелочи не напрягают. Главное, что мне нравится. Я вот сегодня издевался над всеми. Все ставят где можно, а я залажу в сугробы где удобнее))))

На переднем приводе то ?
Улыбнуло )))

Белово
к нам на сто загнали лифана, хозяин этого чудо авто решил помочь другу в беде вытащить его из сугроба, пересторался моленько, оторвал ланжерон между передней дверкой и крылом, зазор увеличелся почти на сантиметр... и еще много историй я уже слышал про китайские авто, а точней о их "надежности"... я понимаю придти на рынок за шмутками ,там действительно выбора нет все производство китай хочеш не хочеш приходится покупать, но с авто выбора много, тем более автомобиль это источник повышенной опасности вашей собственной жизни.. и еще я знаю точно, что владельци китайского авто радуются дважды, это когда покупают авто и когда его продают.

Это любой автолюбитель радуется дважды, при покупке и продаже, т.к. поговорка эта для всех!!!

1612:
Оторвал ланжерон???? Фото в студию, раз ты на СТО работаешь (такое полюбому надо было сфотать - не один день поди стояла - чтоб потом весь китай то залажать), а так это всё фуфловые байки батенька и не более того.

133Anton:
вот мне неделю назад один чел про солано рассказывал, мол хотел его купить, а друг-кузовщик сказал что у лифан солано вообще лонжеронов нет!!!!
походу эта байка гуляет давно и уже по всей России))))
вот так и рождаются "достоверные факты" из слухов, в которые верит среднестатистический обыватель!

Ufa
макс с оренбурга - а ты чо забанил то? чо ***** отвечать по прямым вопросам по китайчатине?

и насчет ложеронов с китаем все возможно - возможно что с завода кузов пропустил технологическую операцию по монтажу лонжеронов.

сам то понял , что написал ? как машина может быть без лонжеронов ?
Ст******ся человек,непонятно,что ли?))) Всё за чистую монету принимают..)))

Capital of RF
Stebaнулся,блин..Вот дебильная модерация,нормальные слова звездят)))

Возможно китаезы эксперементировали с их присутствие :) или отсутсвием
да потому что ты достал ерунду всякую мне в отзыв писать и ст*****ся над китаем)))

У китайцев есть высокотехнологичные поезда на пневмоподушке со скоростью 500 кмч, почему они не научатся никак делать нормальные автор, аналоги БМВ Х6, только за 800 тыр ?

Японский терминатор:
Почему аналог БМВ должен стоить 800 тыр? Хороший аналог БМВ будет стоить примерно столько же, сколько БМВ.

сам то понял , что написал ? как машина может быть без лонжеронов ?
машина может быть на раме... ))))

Японский терминатор:
Ага, купили 2 поезда, один во Франции ,другой в Японии -сделали их клонов.Вообще ,что нибудь технологичное Китайцы придумали сами? А данная машинка клон Рав4 2го покаления,для машины без родословной( непонятное сервисное обслуживание,надежность,наличи е запчастей) цена на треть меньше оригинала,мне кажется завышенной.

Кс_из_Перми:
Вот даже понимая что Китайцы сильно выросли, не могу понять одного - неужели до сих пор нет корпоративного стиля ? неужели до сих пор обязательно вот так банально копировать названия и обозначения ? Понятно что Х60 намекает на близость с Вольвой но ведь можно было по своему... Да и морда по прежнему намекает что каждую новую машину делает новый дизайнер ) по сути сами себя на месте держат.
Наши и так не могут сделать)
Мой отзыв: Chery indiS S18D 2012

Sanych Minsky:
Зато если в Ладе пластик жесткий, столько помоев начитаешься...
Так за столько то лет автопрма научились бы хотя бы пластик в наши ведра нормальный ставить. За такую историю с нашепрома нужно требовать!
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

nexus71182:
Помню шестерка у меня была,очень приличный пластик-мягкий!

Ухов Вольдемар:
Помню шестерка у меня была,очень приличный пластик-мягкий!
Раньше было ОТК, а сейчас откаты и сплошной фуфломецин... Качество давно уже переросло в колличество и к сожалению, это касается всех авто, даже именитых марок! Таковы реалии, никуда не денешься!

nexus71182:
Никто сейчас не делает машины на 20 лет,и виноваты в этом не автопроизводители,а мы- кто меняет машины раз в три года.

Все верно

Кострома
Экономия на лицо
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Йошкар-Ола
Ухов Вольдемар:
... цена на треть меньше оригинала,мне кажется завышенной.
На треть?! В два раза!! Равчик в базе миллион без двух рублей, если верить офсайту. http://www.toyota.ru/cars/new_...
MAZDA DEMIO DW3W 1.3-B3 АКПП 4EC-AT пр/р 2000 г/р

Дмитров
У каждого человека свое мнение о машинах.А раз тебе нравится,то бери и езди на здоровье.Все хают китайцев просто зря.Лучше ездить на новенькой машине,чем на раздолбанной ,б/у,но зато япошке.У меня Тинго ФЛ,пробег 10 тыс км., скоро год,без проблем.машина нравится.А на мнение "умников",мне просто начихать!!!.Удачи на дорогах.Я присмотрелся уже к другому китайцу,у нас в Москве будет призентация 9 июня,цена от 550 тыс. руб.Haima S 7
Мой отзыв: ТагАЗ Тинго 2012

dmitrov:

dmitrov:
Насчёт именно "Хаймы" надо хорошо подумать. Они отозвали лицензии у дилеров и официально в России сейчас не продаются.

Автор можно сделать какое то резюме, претендующее на беспристрастность и объективность? Думаю брату присоветовать, он ездит на Тагаз Эстина. Ему нравится. Как Вы думаете Х60 подарит ему какие то новые позитивные впечатления?
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Дионисий:
резюме такое:
попытаться внушить себе, китаец ничуть не хуже, чем породистые авто с историей и харизмой.
и с этими мыслями спокойно ездить, завидуя случайно встретившимся одноклассникам и одногруппникам на Инфинити и Крузаках.

резюме такое:
нет не совсем точно...
покупая китайский авто (копию какого нить именитого производителя) покупец себя успокаивает тем что это почти фирменный авто за меньшие денгы.
ключевое слово ПОЧТИ
за которым кроется не знание тех.процессов изготовления металлов, неметаллов... "картонные" копии
но весь смысл то что наш уже нищий народ не может позволить за нормальные деньги нормальное авто - а ВАЗло настолько надело что его нужно просто пришпилить ЯО

x-Rust:
Откуда такие познания в тех процессах изготовления картонных копий? Вот насчет ховеров тоже выссказывались что сделан из фольги. В этом году с отцом ставил расширители арок... пока поставили в круг пообломали 4 сверла, метал очень толстый и сверлится с трудом, как сказал отец: "Будешь деречь - на всю жизнь хватит", а мнение отца, знающего толк в авто не по наслышке, более авторитетно чем мнение теоретиков картонных копий :-) Без обид, но вы абсолютно не правы насчет китайских авто! Изгоните уже сложившийся стереотип, приложенный вам 90-ми годами кроссовками "абибас" - есть понятие как заводские детали, а есть понятие кустарщина. Китайцы не дураки, они так же в курсе нашего с вами стереотипа и давно уже работают над качеством, в том числе, учитывая потребности конечного потребителя (нас с вами), у них так же есть аналитики, которые анализируют форумы по их авто, в том числе и этот, вас не устраивает что в авто нет ручки для пассажира? Опля и в следующей серии она уже есть! Вот это называется аналитика и исправление недостатков, нашему бы автопрому так! Вспомните корейцев... Еще совсем недавно про их авто говорили тоже самое, и вот ведь незадача - уже сравниваем их с японцами... А что японцы? Японцы в последнее время стали поставлять откровенное фуфло, тоже не блистающее качеством сборки и качеством деталей, их больше заботит количественный показатель, а деньги вложенные в свое время в рекламу отрабатывают себя по полной программе в виде сложившегося в наших головах стереотипа, что если японское, значит супер-качество. Разуйте глаза, это уже давно не так. Возьмите к примеру последнюю тоету королу... Верх качества? Я бы сказал - упадок. Пройдет совсем немного времени и китайцы окончательно оттяпают нехилый кусок пирога в автомобильном бизнесе, с каждым годом этот кусок пирога лишь увеличивается и надо быть глупцом чтобы этого не видеть. Кстати, открою вам небольшой секрет... железо из которого они делают свои авто - наше... нам ведь оно стало не нужно больше... Страна-придаток.... мы уже давно ничего не производим, все разворовано...

nexus71182:
Возьмите к примеру последнюю тоету королу...
Вот пример - BMW Х5 2013 модельного года.
3 л дизель - 381 лс, 8-ст автомат, расход меньше 10 л на сотню - вот на кого нужно равняться.

Вот пример - BMW Х5 2013 модельного года.
Да... + налог который оставит без труселей... нужно жить по средствам, а если вся жизнь в кредит то конечно :-)... можно и икс5-го купить и жить в нем )))

Вот пример - BMW Х5 2013 модельного года.
Что касается расхода, то уж тогда лучше гибридного лексуса купить чем X5 расход еще меньше, динамика не хуже, дизайн получше, интерьер побогаче, да и вообще...

китайский металл - китайскими сверлами ??? xDD
они и об дерево тупятся
Ты вокруг себя то погляди, в жилище своем пройдись глянь повнимательнее, процентов 90 у тебя тоже китайского, так ничего нормально, а тут решил подколоть про сверла и металл... самому то не смешно? Думаю я тебя уже заинтриговал и ты бегаешь и проверяешь всю свою бытовую технику дома и сам ок..ваешь от того что она тоже сделана в китае! Улыбательно не так ли? Но самое интересное что ты всем этим пользуешься и тебя это устраивает! Только вот не надо нас тут убеждать что у тебя все финское, японское и т.п. Японское закончилось в 2000 году, сейчас все китайское... даже твое постельное белье. Если китаефоб так какого х..ена ты в нем ходишь? Забавный народ! :-)

nexus71182:
Поясню по поводу бытовой техники. Если даже, найдешь на ней надпись "made in japan", то не обольщайся, вся микропроцессорная техника родом из китая, изначально, потому как там дешёвая раб сила. Вопрос в том, что есть вещи из китая шерпотреб и кустарщина, а есть вещи сделанные на заводе под чутким контролем, коим в советские времена было ОТК. Для нас это дико и непонятно теперь, но не так давно такое же требование к всему выпускаемому было и в нашей стране, а сейчас мы уже вообще ничего не производим мы лишь потребляем разбазаривая остатки, в том числе и наше железо китаю, из которого они нам же и поставляют свои машины. Поэтому по поводу китайского железа и китайских сверел ты неправ как минимум насчет железа! А что касается железа, то найди в интернете фотки с ульяновского автозавода где кузова будущих УАЗов стоят под открытым небом и ржавеют, а потом эти кузова тупо обливают краской и нам же продают, а мы еще удивляемся что это наши машины сгнивают за 3 года. Перед покраской кузова даже не грунтуют!!! Маразм. Именно поэтому начинает проступать ржавчина прямо через краску на годовалых авто! Вот об это железо через год не то что сверла не будут ломаться, а оно гвоздем протыкаться начнет!

nexus71182:
Все правильно,только под чьим контролем?Под контролем Bosch,Siemens или Toyota-вот здесь качество,а DSN или Lifan-вот тут бабушка на двое сказала.

Ухов Вольдемар:
Время покажет. За лифанов не скажу а вот грейт вол уже свою репутацию заслужили на российском рынке.

nexus71182:
Ну если считать 14 тыс проданных у нас в 2012 году Great Wall-за успех,то может быть.

nexus71182:
я более того скажу - покупал стиральную машинку ЛГ с прямым приводом искал именно КИТАЙСКОГО производства, т.к. корейского нет - а наша россияндская сдохла через 3 мес. после покупки

Ufa
и еще добавлю - машину покупал тойоту п.рульную из Киото, поменял динамики, сильно ох...ел когда увидил на снятых штатных динамиках тойтовский парт.намбер а внизу подпись мэйд ин чайна

x-Rust:
Ну тут вы не правы,не зря на ЛГ 5лет гарантии,стиралки корейские надежностью никогда не славились.Сборщики,я думаю ни причем.Корпус,бак,движок да блок электроники(который в основном и летит)нечего испортить сборкой.

Ufa
ну я покупал индезит (причем не самый дешовый) - в бак которой наши сборщики додумались поставить польские подшипники - бак сделан по не разборной технологии.

Продажа Lifan X60 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Х60.
Посмотреть всё о Лифан Х60

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Х60 с фотографиями, недостатки и все минусы!