Отзыв автовладельца Lifan X60 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 9,2/8/7 (город/смешанный/трасса) л/100км
Цвет кузова: Стальной серый
Цвет салона: Серый/бежевый
В конце ноября заказал авто в цвете "Стальной (Серый)". Через 2 недели авто уже пришел к ОД. И вот 17 Декабря я стал счастливым обладателем сего чуда!

Первым делом из автосалона заехал на заправку, так как в баке было всего литров 5 бензина. На АЗС как раз была пересменка и 15 минут пришлось ждать. Пока ждали к авто подошел один человек, потом второй, третий уже начал расспрашивать и рассматривать, многие сидя в машинах косились на новенькое авто.

Первым переживанием было, это движением в плотном городском потоке, так как на Волге мне было достаточно тяжело. Но на удивление, Х60 достаточно динамичный, быстро ускоряется и отлично тормозит. Ехать по Нижнему Новгороду было одно удовольствие. Дорога в городе то и дело пестрила трещинами на асфальте, люками и выбоинами. Мелкие кочки и трещины чувствовались при езде, но проезжая по люкам чуть утопленным или выбоинам, подвеска одинаково их "проглатывала". Уже за городом на трассе начал смотреть потихоньку кнопки и регулировки. Никак не мог найти дальний свет. Хотя и с ближнем светом отлично и далеко видно (метров 10) а если включить противотуманки, то освещение метров на 70. Когда нашел дальний свет, то был просто поражен. Дальний свет достаточно яркий и пробивает метров на 200-300!

За час езды спина устала, сиденья жестковаты и немного неудобные. Уже позже, купив чехлы, сидеть стало мягче и приятнее. К слову о кожаных сиденьях, когда устанавливал чехлы, заметил, что кожа снимается, она закреплена на молниях и липучках.

Очень понравились зеркала заднего вида, большие, без мертвой зоны, с подогревом и эл. регулировкой. Дворники лобового стекла отлично очищают, задний дворник чистит хорошо, но ввиду наклона стекла, верхнюю кромку иногда чистит плохо.

Двигатель работает тихо, по характеру звука очень похож на тойтовский двигатель 1ZZ-FE.

ГУР при малых оборотах легкий, при движении более 90км/ч становиться тяжелее.

По трассе машина идет устойчиво, даже при боковом ветре ее в сторону не кидает. При вхождении в поворот на скорости 60 км/ч крена кузова нет, при 90 км/ч уже ощущаются боковые нагрузки.

В морозы до -25 двигатель заводится легко, уже при температуре ниже -25 двигатель запускается с первого раза, но сложнее. Но это только пока машина не прошла обкатку, так как в двигателе минеральное масло для обкатке. С синтетикой будет и в -32 заводится легко.

Печка прогревает салон хорошо. На холостом ходу салон прогревается минут 15-20(при -20 за бортом), а на ходу при -20 салон прогревается хорошо за 7-10 минут. Вентилятор на максимальных оборотах работает не громко, на половине от максимума его вообще не слышно. Регуляторы температуры, направления и скорости вращения нареканий не вызывает, просто и хорошо.

Аудиосистема простая, звук нормальный, радиостанции ловит достаточно хорошо. С флешки читает музыку только из корня. Колонки хорошо выдают басы и весокие частоты, а вот со средним диапазоном хуже, поэтому звук номарльный, но для любителей всяко нужная другая мультимедийная система и колонки получше.

Парктроник работает хорошо, до 15 см. к препятствию сзади реагирует адекватно. Неудобно то, что визуализация находится в центральном колодце и при повороте руля бывает не видно, а звуковая индикация замедленная.

Дверка багажника по началу открывать непривычно. Тяжелая на открытие и на закрытие. Но это только в начале, так как для того, чтоб дверка открылась, надо просто чуть потянуть на себя и вверх и она сама потихоньку поднимается до конца. Чтоб закрыть, опускаем чуть ниже груди и дальше дверка закрывается сама.

Багажник просторный, удобный, все что необходимо есть. Под войлочной накладкой располагается запасное колесо с литым диском. внутрь я спрятал компрессор, трос, аптечку и кучу другой мелочевки. Поэтому вроде багажник пустой, но все что нужно есть.
Задний ряд просторный и удобный. Трое садятся и от коленок до передних сидений как минимум сантиметров 10-15. Причем спинки задних сидений удобно регулируются от вертикального положения, до лежачего, то есть опрокидываются назад и можно спокойно спать.

По расходу бензина, на данный момент пройдено 1057 км, потратил 98 л. (АИ-95) бензина. Это в смешанном цикле 470 трасса и 587 город. Получается средний расход 9,2 л./100км. Буду надеяться, что после обкатки расход уменьшится.

Не смотря на то, что пластик китайский, никаких резких запахов в салоне нет. Пахнет больше герметиком. Пластик жесткий, но это у всех машин такой и хороший пластик только на очень дорогие машины ставят. Никаких скрипов или сверчков, не считая шторки в багажнике, которая при морозе бывает чуть скрепит, пока салон не нагреется.

Брал машину в начале пика морозов. На улице было -17. ОД, после пред продажной подготовки, помыли машину и сразу выставили на улицу. На улице замок багажника замерз. После получасового размораживания в боксе, замок оттаял и было ясно, замки и резинки надо смазывать, а то примерзнут, не отдирать же двери с резинками! На следующий день после того как пригнал, купил силиконовую смазку, литол24 и смазал все резиновые уплотнения, петли, замки. Теперь даже в -27 все открывается.

Уже 20 декабря у нас похолодало до -27....

Прошел первое ТО-0.

Запотевание фар решают по гарантии. Заменили обкаточное масло на Castrol Magnatec 10W-40, с этим маслом двигатель запускается лучше, в любом случае, по ощущениям почти мгновенно)))) Коробка передач как была тихой и четкой так и осталась, от смены масла ничего не поменялось.

По трассе машина идет хорошо, неудобство в управлении доставляет лишь келейность. При обгоне приходится переходить на пониженную, так как на 5 передаче 90 км/ч это где-то 2500 об/мин, а крутящий момент начинает расти только после 3200 и до 4400 об/мин....

Сейчас пробег 4000 км, двигатель просыпается, расход не уменьшается, 10,5 л/100 км Аи-92 по городу и в районе 8 л/100км по трассе. Если заливать АИ-95, то где-то на 0,5-1 литр поменьше будет. 9,5 л/100км по городу и 7 л/100км по трассе.

Наименьший расход при 3000-4000 об/мин.

По весенней каше идет отлично, ничего не цепляет и шкрябает днищем, лишь только за катализатор беспокоюсь, так как после больших луж или моментов когда встречка окатывает водой то из радиатора и из под машины идет густой пар.

Ямы проходит отлично, подвеску не пробивает, дорогу держит хорошо, не рыскает, хорошо выдерживает гидроудар на лужах, но стараюсь лужи объезжать или проезжать на малой скорости., что порой не хочет переходить на малый режим, уменьшать температуру....

Lifan X60, 2016
Lifan X60, 2018
12565508, Краснодар
3928270, Иркутск

Ухов Вольдемар:
Ну если считать 14 тыс проданных у нас в 2012 году Great Wall-за успех,то может быть.
Разговор про репцтацию.... не про успех
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

nexus71182:
Откуда такие познания в тех процессах изготовления картонных копий? Вот насчет ховеров тоже выссказывались что сделан из фольги. В этом году с отцом ставил расширители арок... пока поставили в круг пообломали 4 сверла, метал очень толстый и сверлится с трудом, как сказал отец: "Будешь деречь - на всю жизнь хватит", а мнение отца, знающего толк в авто не по наслышке, более авторитетно чем мнение теоретиков картонных копий :-) Без обид, но вы абсолютно не правы насчет китайских авто! Изгоните уже сложившийся стереотип, приложенный вам 90-ми годами кроссовками "абибас" - есть понятие как заводские детали, а есть понятие кустарщина. Китайцы не дураки, они так же в курсе нашего с вами стереотипа и давно уже работают над качеством, в том числе, учитывая потребности конечного потребителя (нас с вами), у них так же есть аналитики, которые анализируют форумы по их авто, в том числе и этот, вас не устраивает что в авто нет ручки для пассажира? Опля и в следующей серии она уже есть! Вот это называется аналитика и исправление недостатков, нашему бы автопрому так! Вспомните корейцев... Еще совсем недавно про их авто говорили тоже самое, и вот ведь незадача - уже сравниваем их с японцами... А что японцы? Японцы в последнее время стали поставлять откровенное фуфло, тоже не блистающее качеством сборки и качеством деталей, их больше заботит количественный показатель, а деньги вложенные в свое время в рекламу отрабатывают себя по полной программе в виде сложившегося в наших головах стереотипа, что если японское, значит супер-качество. Разуйте глаза, это уже давно не так. Возьмите к примеру последнюю тоету королу... Верх качества? Я бы сказал - упадок. Пройдет совсем немного времени и китайцы окончательно оттяпают нехилый кусок пирога в автомобильном бизнесе, с каждым годом этот кусок пирога лишь увеличивается и надо быть глупцом чтобы этого не видеть. Кстати, открою вам небольшой секрет... железо из которого они делают свои авто - наше... нам ведь оно стало не нужно больше... Страна-придаток.... мы уже давно ничего не производим, все разворовано...
Можно узнать, причем тут Грейт Волл и Лифан? Вы конкретно вот эту машину (Х60) видели? Тот паршивый, почти ноздреватый пластик из которого сделана торпедо и обшивка дверей? Неряшливо простроченную "кожу-рожу" на креслах? Умопомрачительный по своей наивности нарост на потолке за задним сиденьем, где прячется ремень для центрального заднего пассажира? Вы открывали заднюю дверь? Она, знаете ли открывается тяжелехонько, с усилием. И распахивается вверх как раз до уровня моего лба. Так что класть багаж в багажник мне бы пришлось "глядя искоса, низко голову наклоня". Задние спинки по-модному складываются каждая по отдельности, но, бог мой, какой же там противный по ощущениям механизм-трещетка установлен... Нет, Х60 - это вообще не пример удачного китайского авто. Даже Тигго по сравнению с ним - космический корабль, а уж Дастер...

Funfrock:
Есть у нас один такой, сталкивался весной просили помочь... лопнули трубки кондиционера, внутри не сидел и не имею желания, он мне не нравится даже внешне не то что внутри, поэтому спорить не будем, но это как показывает практика лишь проба пера, следующие выпуски пойдут уже лучше, а следующие еще лучше, потому что китайцы в отличие от нашепрома умеют работать над ошибками и курят форумы подобно этому... А что касается дастера и тиго то мой выбор однозначно тиго, потому как дастер это унылое амно внешне, внутри не лучше рено логана, французы мать их... закос под внедорожник без рамы и с вискомуфтой которая перегреется нараз стоит нормально побуксовать или залезть в го.в.н.а посерьезней... не спорю он перспективней еще более унылого амна под названием шевроле нива, но там хоть честный полный привод с блокировками и рядом пониженных передач, хоть конечно тоже машина на любителя... Жаль что сняли с производства грейт вол сейф - это был достойный аппарат по цене шнивы но в фарше и на раме. а по проходимости шнива просто нервно покуривает в сторонке, как и по комфорту и качеству сборки, двигателя и т.п.

Сейчас понабегут защитники шнивоводы и начнут меня забрасывать помидорами... Так вот, у нас в глубинке полно этих гремящих и гниющих через год ведер, поэтому рассказывайте байки в другом месте!

nexus71182:
Ни одной гнилой шнивы не видел, только первых годов выпуска и то не критично, так что не говори ерунды.
А вот твои сейфы, это точно гниющие вёдра. Я лично смог в этом убедится когда 2 года назад искал сейфа для отца. Более убогих машин я не встречал, в итоге ховера взяли трёх летнего.

Funfrock:
Умопомрачитель ный по своей наивности нарост на потолке за задним сиденьем, где прячется ремень для центрального заднего пассажира? Вы открывали заднюю дверь? Она, знаете ли открывается тяжелехонько, с усилием. И распахивается вверх как раз до уровня моего лба. Так что класть багаж в багажник мне бы пришлось "глядя искоса, низко голову наклоня". Задние спинки по-модному складываются каждая по отдельности, но, бог мой, какой же там противный по ощущениям механизм-трещетка установлен...
Вообщето это претензии к донору- РАВ4

Yxta:
Ну значит ты не видел шнив! Пороги отгнивают на раз-два, протыкаются отверткой. Искали тут мужичку 2 годовалую хотел взять... сплошь и рядом, а все банально, в порогах дроенажные отверстия у всех залиты краской и там вода стоит постоянно, сгнивают изнутри. Если внешне она выглядит норм, не обольщайся, внутри она гнилее некуда, значит ты херово выбираешь машины раз тебе сейфы гнилые все попадались, либо люди упыри которым только на лошадях ездить. Про ховеры тоже все сопли пузырями пускали что гниют влет... Что-тог я на своем 2008 года не вижу ржавчины, может ты разглядишь если посмотришь мой журнал!? )))

nexus71182:
Ааа, это тот хлопец, который уединился в своем отзыве, забанил всех неугодных..)) И говорил, что он бы вообще отменил комменты, ему, понимаешь, нравится вести что-то типа журнала))) Так можно же дома завести тетрадку и весьти журнал)) Или просто в компе, в папке БЛОКНОТ)) Зачем отзыв писать?
Я, кстати, тоже не видел ни одной гнилой Шнивы.

Блин, очепятка..ВЕСТИ, конечно..)

Да и еще, не обольщайтесь что пороги у шнивы можно наварить новые)))))))))))))))))))))) Это вообще пипец!!!

Ufa
gensher 65:
Я, кстати, тоже не видел ни одной гнилой Шнивы.
гнилой не видел - а вот с салоном в котором от жары весь пластик вспучило и он сидел не на своих местах - такое видел

как будто язвами машина переболела
Салон там-деревяшка, не спорю..Те же Жигули.

как будто язвами машина переболела
И от печки выгибает в обратную сторону крышку бардачка на шниве 2013 года - это вообще ни в какие ворота!

Вообщето это претензии к донору- РАВ4
что именно там от рав4 и от какого конкретно кузова из 4 существующих поколений ?
Мой отзыв: BMW X5 2004

Японский терминатор:
Абсолютно ничего общего, вот чери тиго это да,похожа на рав...

nexus71182:
Абсолютно ничего общего, вот чери тиго это да,похожа на рав...
Ну-да,ну-да! Только скажите где на фото Рафик,а где Китаец

На левом рафик, на правом китаец... И что? Для меня нет разницы кто из какого пластика сделан, я его редко щупаю, для меня главное чтобы он не скрипел. Не забывайте про стоимость данных авто... рафик дороже китайца в 3 раза. Я куплю китайца потому что эксплуатировать авто более 3-4 лет нет смысла, ликвидность на вторичном рынке одинакова в итоге, а по вложениям на ремонт еще бабка надвое сказала что будет надежнее, потому что тоета уже давно не тоета... забудьте про японское качество, оно осталось в 90-х

nexus71182:
Слушайте, у меня Киа Рио - автомобиль бюджетный и тоже, мягко говоря, далеко не предел мечтаний. Но, простите, салон по сравнению с Х60 выглядит как Бентли. И по качеству, и по продуманности деталей. Я понимаю, что сравнивать автомобиль В-класса и типа-кроссовер некорректно. Но стоят-то они примерно одних и тех же денег.

nexus71182:
Во-первых- 600 и 900 тыс -это не в 3 раза.
во-вторых -надежность китайца сравнивать надежностью Рава,вы это серьезно?или так публику позабавить?

Funfrock:
Китайцам на форумы наплевать. Я не соменваюсь, что следующие итерации будут лучше, только сами понимаете, что, подтянув качество, вверх поползет цена.А что касается дастера и тиго то мой выбор однозначно тиго, потому как дастер это унылое амно внешне, внутри не лучше рено логана, французы мать их... закос под внедорожник без рамы и с вискомуфтой которая перегреется нараз стоит нормально побуксовать или залезть в го.в.н.а посерьезней...А в Тигго Вы где раму обнаружили? Это автомобили не для джипинга, а для бордюрных подвигов. Что один, что второй.
ZS и не утверждал что он на раме, просто за эти бабки можно и раму поставить :-) Цена полезет в гору, соответственно, в основном из-за жадности дилеров, которые на допах делают сверху еще 100-150 тысяч, а не хочешь жди 2 года...

Ухов Вольдемар:
Во-первых- 600 и 900 тыс -это не в 3 раза.
900 тысяч??? Это вы забавите бпублику... где цены то такие нашли... полтора мульта в среднем... хотябы на дроме посмотрите пробежных :-) А про качество я бы не был так категоричен, взяв 2 черика за эти бабки еще и детям погонять останется! Нужно жить не по потребностям, а по возможностям, а если вся жизнь в кредит то тогда конечно можно и на мазератти замахнуться и потом ишачить всю оставшуюся жизнь и оставить детям не черика, а долгов вагон! Надеюсь вы меня поняли :-)

nexus71182:
Ничего не понял. Какую раму? Куда поставить? О чем вообще возмущение?
Речь о какой машине? О лифане? О Тигго? Где там очереди-то? И где конские допы за 150 тыр?

nexus71182:
Подпишусь. Нравится ход ваших мыслей.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

nexus71182:
Кредит - это инструмент. Его можно использовать бездумно, а можно с умом.

Funfrock:
Я правильно понимаю. что Вы сейчас передвигаетесь на одном из двух "Запорожцев", которых в свое время купил Ваш отец? ;)м.
Нет, я передвигаюсь на ховере, периодически юзая (по крайней необходимости), авто отца отечественного производства. Ляпнину от УАЗа. По поводу кредита... Вы себя так успокаиваете? )))) Ну удачи тогда!

nexus71182:
Вот видите, УАЗ отца Вас не устраивает, пересели на более современную машину. Так же и Ваш или мой ребенок будет не папин рыдван юзать (это независимо от того, речь о Ховере или условно RAV4).
По поводу кредита... Вы себя так успокаиваете? )))) Ну удачи тогда!
Причем тут успокоение? У меня был выбор - либо год сидеть на хлебе и воде, копя на машину, либо кредитнуться и взять ее сейчас. Естественно, если человек зарабатывает 30-40 тыр и лезет в кредит, то это очень рисковано. У меня с женой на двоих 120 в месяц, почему бы и не взять машину в кредит? Тем более, что речь не о Лексусе, а вобщем-то вполне недорогом Киа Рио.

nexus71182:
Хоть одну ссылку -на переднеприводный Рав4 за" полтора мульта в среднем"-умоляю!!!!

nexus71182:
А никто и не говорил про передний привод... Передний привод лям - лямсто, а так на... окунись в реальность: https://auto.drom.ru/toyota/rav... ar=2013
Конечно сравнивать Переднеприводную машинку с движком 1.8-надо сравнивать с 2.5 на полном приводе.Что бы циферки впечатляюще выглядели.Еще раз, ссылку-передний привод за" лямсто"

Ухов Вольдемар:
Да сколь угодно: https://moscow.drom.ru/toyota/r... Воспользуетесь поиском найдете еще массу на дроме))))))))))))

nexus71182:

лифан хоть как в 2 раза дешевле рафика...

Гулькевичи
Ухов Вольдемар:
Помню шестерка у меня была,очень приличный пластик-мягкий!
Так итальянское авто.

д.Завидово
Ну-ну,а сколько тогда стоит Лифан с автоматом?Может в реальность вам окунутся?
Так что разница в 2-3 раза ,только в головах у китаефилов.

Ухов Вольдемар:
А почему ты сравниваешь цены автомобилей в разные периоды времени? В 80-х "Жигули" вообще 8 тысяч рублей стоили, и что?

Компутерный Паша:
Характеристики Лифан X60 Год выпуска: 2012 продажа тогда же.Бином Ньютона?
Доброго времени суток всем, кто заглянул. Не являюсь владельцем данного авто, владел MAZDA323, HONDA MOBILIO, но... !!! Дядюшка купил сей автомобиль в апреле 2013, и в очередной момент предложил поехать на вахту, на нем, я согласился. Пробег на момент выезда был 4200, дорога Омск- Губкинский ЯНАО 1700 км, я скажем так "автоматчик", дядька на пару дней дал авто для тест-драйва по городу. Конечно я "помучил" коробку пока втянулся. Впечатление от авто, на данный момент положительные, есть косячки сборки (отпала крышка ремня среднего пассажира), а в целом согласен с автором поста достойная машинка отзыв заслуживает 5+. Ну а про себя, дорога заняла 27 часов, практически без остановок ( только заправки и 1,5 часа сна. Машинка порадовала своей подвеской, ямки глотает великолепно, стойки не пробивает (либо не поймал такую ;) ), но, кто хоть раз ездил по федеральной трассе на север отрезок Уват-Салым меня поймет. Салон просторный, не много не понравился светлый тон, в жару на коже "седалище" преет без чехлов :) , но кондей помогает. В процессе показалось, что шумновато включается вентилятор, коробка включается четко (правда мне показалось звук передач зычный, но это может быть мое субъективное мнение или особенность конктретного авто, автор поста может поправить. Двигатель действительно работает тихо и ровно, по поводу маленького V=1.8 не соглашусь, без проблем выходил на обгон и с хорошим запасом, машинка разгоняется быстро, 1 и 2 передачи мне показались короткими, кто не согласен может высказаться, критика принимается но желательно по делу ). В целом удовлетворен своим кратким "ведением" автомобиля и сам авто вызывает положительные эмоции, думаю о покупке.

да китайцы отлично умеют работать- посмотрим что будет дальше
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997

НСО Чулым
Ухов Вольдемар:
Все правильно,только под чьим контролем?Под контролем Bosch,Siemens или Toyota-вот здесь качество,а DSN или Lifan-вот тут бабушка на двое сказала.
ODISSEY 2000 RA6 F23 -О330ЕК 54- темно серый

maksmars5:
Фирма лифан это дочерние предприятие тойоты
надеюсь японцы не знают о таком родстве!!

maksmars5:
Фирма лифан это дочерние предприятие тойоты
С какого перепугу? Лифан у Тойоты купил патент на производство устаревших движков и, возможно, ещё каких-либо узлов. Однако, вопреки многим "икспертам", запчасти двигателей Лифана и Тойоты не взаимозаменяемые, хотя некоторые железки подходят.

75% Взаимозаменяемость!

Компутерный Паша:
С какого перепугу? Лифан у Тойоты купил патент на производство устаревших движков и, возможно, ещё каких-либо узлов..
Че за хрень?Когда китайцы стали покупать лицензии? Всю жизнь воровали ,а тут вдруг купили?Ссылочку можно?

Ухов Вольдемар:
Читайте сударь... воровство процветает в России, китаезы не дураки!

nexus71182:
Читайте сударь... воровство процветает в России, китаезы не дураки!
Забыли автоваз упомянуть!!

Ufa
Забыли автоваз упомянуть!!
щас упомянем - почему шнива выглядит хуже чем лифань х60 ???
панель старинная ваз-2110, салон весь как будто с бодуна делался

Ухов Вольдемар:
а, ну так-то да... Не подскажете, у кого они украли патент на порох?
И это, вылазьте уже из троллизма, взрослый, вроде, человек...

[quote=Ухов Вольдемар][quote=nexus71182] Передний привод лям - лямсто, а так на... окунись в реальность
Ну-ну,а сколько тогда стоит Лифан с автоматом?Может в реальность вам окунутся? А если серьезно,то сравнивать Лифан надо с прародителем РАВ4 второго поколения ,в крайнем случае 3 го . А с 4 поколением сравнивать смешно-сравните хотя-бы размеры. А третий Рав 4 на переднем приводе,с ручной коробкой до нового года стоил 899 тыс рублей. Так что разница в 2-3 раза ,только в головах у китаефилов.[/quote]
В деревеньке ты живешь с говорящим названием! )

PAN2131:
Вчера приехал по той же трассе... Ну ремонт то ведется и стало значительно лучше, по сравнению что было хотя бы зимой... Тоже на ховере наваливаю по колдобинам, беру на обгон все ок, подвеска глотает... Китаезы делают нормальные авто и это признают все кто владеют в реале, а те кто услышал, мне сказали и т.п.... Ну пусть это будет на их совести....

Сосновый Бор
автор привет!как машина?
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Ржев
Отличный автомобиль за свою цену! По нему отзывы лучше чем по Солано, где сборочные косяки просто зашкаливают

x-Rust:
щас упомянем - почему шнива выглядит хуже чем лифань х60 ???
Действительно-почему???Может Шниву придумывали нищие инженеры на Автовазе,за 3 копейки,а китайцы взяли Хит всемирного рынка-не заплатив никому и 3 копеек????

Бор
Ухов Вольдемар:
Действительно-почему ???Может Шниву придумывали нищие инженеры на Автовазе,за 3 копейки,а китайцы взяли Хит всемирного рынка-не заплатив никому и 3 копеек????
И правильно сделали!!! На кой черт изобретать велосипед, если его уже изобрели??? А наши руко.опы сколько не пытаются изобрести велосипед, все равно получается самокат)) Шнива не плохая машина, только вот вместо двигателя у нее под капотом пучек саломы!!!! У Лифана объем такой же, а кабыл то 130...

Ghost Rider 88:
Зачем придумывать,когда своровать можно! Кабыл то в движке 130-у кого винтанули ,у Митцубиши???

Курган-клоака
flay hooper:
цифру то винтанули, а по факту что? китайские ослята?
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Бор
lejkor:
цифру то винтанули, а по факту что? китайские ослята?
Типа от балды мощность написали и на экспорт, да? что не говори, но эти "китайские ослята" шустрее "загнанной но смерти русской кобылы"...

это точно) ))

А от кого у него двигатель. Ходил в салон, мне там консультант говорил, что вроде как копия от какого-то тойотовского минивена, хотя как-то мало верится, ив интернетах пишут, что это разработка итальянского рекардо и китайцефф, так кто же все-таки прав???

techmailsupp:
Копия и есть, скопированная ворованная копия, как и всё чисто кЕтайское))) В интернетах тебе кЕтаевладельцы понапишут, уши развешивать не стоит, им просто очень хочется, чтобы так было))

Курган-клоака
techmailsupp:
там пиндец просто а не копия

Сосновый Бор
Движок говорят англичане Рикардо разрабатывали?

techmailsupp:
у вас Яндекс заблокирован ? Или вломы потратить пару минут ? http://www.em-grand.ru/post-li...

deicide31:
Движок говорят англичане Рикардо разрабатывали?
да. Говорят, сама Маргарет Тетчер поршня рисовала.

Японский терминатор:
Да я яндексом вообще не пользуюсь а гугл чёт ниче подобного не давал на тот момент

Почитал,***** короче одноразовое.лучше на эту сумму купить не кроссовер, а пузотерку, но надежную

Dimos13:
мне нравится машинка, но ему не хватает подключения заднего привода при пробуксовке ИМХО
Лучше честный передний привод чем недоразумение с подключением при пробуксовке. Не будешь тешить себя мыслями что у тебя 4х4 и не полезешь в гов...
Это только переплата за задний мост и утяжеление машины, а до настоящего полного там ооооооочень далеко.
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Маню123:
да брось!

G8:
Ни как кетайсы не угомонятся,еще один клон Рав4-Эмгранд Х7.Пишут собственная разработка,даже итальянца какого то приплели.

Чикаго
через 10 лет китайцы догонят японцев.

Чикаго
а самый главный вопрос! куда девать потом это авто когда кончится гарантия и пройдёт пять лет? вопрос остаётся открытым..

Валера-!:
Туда куда и все,за полцены экономным.

Чикаго
пол цены терять не хочется!

Орел
Вопрос автору, нахрена лить в новую машину, в двигатель точнее, масло для моторов с пробегом ?

Валера-!:
через 10 лет китайцы догонят японцев.
А японцы эти десять лет будут на месте стоять?))

nexus71182:
То есть заводская Тойота хуже заводского Лифана?

Орск
Yxta:
Не нравится система когда при скорости более 20 км/ч блокируются двери. При остановке они сами не раз блокируются, приходится кнопочку нажимать и порой не один раз. Многие не зная этого, тянут на себя ручки дверей. Ручки кстати сказать пластиковые, на морозе отламываются на ура. Мне так переднюю ручку уже оторвали. Читать полностью: Отзыв о Lifan X60 Это ещё раз подтверждает, что этой машине, до машины ещё очень далеко. У всех нормальных производителей, блокировка снимается автоматически когда человек тянет ручку открывания двери. За исключением задних дверей, где активированна защита от детей. Очередной закос и подделка под Рав-4 и от таёты, там нет ничего.
Так то у меня камри 96 года была, ПР и также при 20 км/ч закрывались двери а открывались только с кнопки на двери водителя, а китайцы молодцы, за несколько лет автопроизводства добиться такого, а наши... тьфу даже слов нет
Camry. SV-40 4S-FE 1996г/в

Попытался по ссылкам посмотреть видео про Х6 и сравнение Лексуса с Мерседесом. Не смог вытерпеть.

Реально жаль, что нет у нас практики привлечения (жесткого) за клевету. Поэтому пока Ютуб так и будет переполнен "творчеством" вот таких dolboeboв-"режиссеров&quo t;, реализующих свои прыщавые комплексы. БРЕД оба ролика, просто натуральный бред! И характерная деталь этого бреда - полное обобщение. Чел садится в машину, тычет пальчиком в два-три сопряжения деталей и скороговоркой говорит: вот видите, ВЕЗДЕ щели, ВЕЗДЕ криво. Врет, сuка! Врет и не краснеет. И второй, который про лексус - так же откровенно врет.
А вы, граждане, потом впитываете вот эту откровенную муйню. И др...чите здесь про лэндроверы, про "три Ф", про то, что лада круче всех/настоящие японцы лучше всех/только немцы лучше всех/китайцы лучше всех... Да вы хоть саму картинку в этом видео посмотрите, не слушая этих дебилов-операторов!

Валера-!:
пол цены терять не хочется!
Покупайте 10 летнюю машину,а еще лучше 20 летнюю( у них цена уже остановилась стоимость одного шильдика осталась)

Братиш:
Дык а Вы лично что сделали для того, чтобы "Ваши" были не"тьфу"? Языком помололи? Ну, дело, да.

Funfrock:
вы очевидно много сделали,увлеките всех своим порывом!только факты представить не забудьте..

Ухов Вольдемар:
я покупаю безпробежную! и на рынок не заезжаю вообще при продаже!а 10летнюю и лифана ты покупай..

Валера-!:
Беспробежные- только в автосалонах, новые)

dmitrov:
У каждого человека свое мнение о машинах.А раз тебе нравится,то бери и езди на здоровье.Все хают китайцев просто зря.Лучше ездить на новенькой машине,чем на раздолбанной ,б/у,но зато япошке.У меня Тинго ФЛ,пробег 10 тыс км., скоро год,без проблем.машина нравится.А на мнение "умников",мне просто начихать!!!.Удачи на дорогах.Я присмотрелся уже к другому китайцу,у нас в Москве будет призентация 9 июня,цена от 550 тыс. руб.Haima S 7
блин но почему то япошки с побегом 500-700 тык ездят а вот что с Китаем будет эд

Новосиб
вообще кроме TOYOTA не признаю.,пусть лучше б/у Тойота,чем новый китай поддержим яп автопром товарицчи......

Новосиб
а Москвичи ****и зажрались просто......

дикий дим:
с контрактными моторами)

kulibin-77:
Прежде всего я не сую в каждый второй пост горе-переживания по поводу того, что там "наши" сделали так или не так.

Саяногорск
Автор лучший! Вот коменты противоречивые без доказательные.
За отзыв 5 ставлю не теряйтесь!
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
Автор лучший! Вот коменты противоречивые без доказательные.
За отзыв 5 ставлю не теряйтесь!
да он наверное уже забыл эту машину:)))

Саяногорск
kulibin-77:
да он наверное уже забыл эту машину:)))
Лишь бы жив.......

Киров
посидел в нем в автосалоне, вполне приличный автомобиль за свою цену даже придраться не к чему. Правда до тест-драйва не дошло.

Иоанн:
Вы невероятно непривередливы.

Большой
Ghost Rider 88:
Полностью не согласен!!!!!! Наши долб..бы скока не пытаются велосипед изобрести, а получается все тот же самокат!!!! Уж лучше копировать зарекомендовавшие себя модели...
+100%
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)

Иоанн:
Автомобиль может приличным или неприличным, какая разница, за какую цену? Запорожец можно за три рубля купить, цена более чем привлекательная, это тоже вполне приличный автомобиль?)))

Ажиотаж!) После волги то конечно кажется мерседесом) Я тоже хотел купить, но тест-драве прокатился, не понравилась она мне своим поведением на дороге.. Хотя манил меня и интерьер и экстерьер и сама машинка вроде как аналог Рав 4, но всё-таки решил что не буду рисковать.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Можга
Andrey!!!!:
При чем тут вообще вольва че если цыфры похожи то значит плагиат, может еще с БМВ Х6 сравнишь цыфры же похожи
+1000000 Нельзя сравнивать несравнимое, моветон и глупость

дикий дим:
ага и разборок по япошкам нет, и сервисы скучают, токо масло да колодки ...

Альметьевск Татарстан
Yxta:
подскажи пожалуйста, у каких нормальных машин блокировка снимается при нажатие на ручку открывания ?? всегда у всех сам открывал блокировку ...

x-Rust:
ручку двери оторвали?!!! эт как? а если дверь просто примерзнет по контуру? чо отрывать бум?
Качество плохое! Металл овно, ресурс чуть больше гарантийного срока! Потом куда его девать? Знакомый продавал китайца после года эксплуатации по нашим дорогам - никому не нужен. Оттдал за полцены в деревню...

Продажа Lifan X60 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Х60.
Посмотреть всё о Лифан Х60

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Х60 с фотографиями, недостатки и все минусы!