Отзыв автовладельца Lifan X60 2012

Lifan X60 2012 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Прочитав отзывы решил написать свой и дать несколько рекомендаций. Приобрел машину в Бурятавто в ноябре прошлого года, через десять дней сдал обратно. Проехав на ней всего двести километров и имея за плечами опыт эксплуатации и ремонта автомобилей более 20 лет делюсь нижеследующими впечатлениями: Машина в целом соответствует отзывам которые я прочитал на форуме. с моей точки зрения, по техническим и другим параметрам она похожа на РАВ-4 в новом 21 кузове. Осмотр днища с низу также подтвердил идентичность на 90 процентов.Ходовую часть от японца сюда воткнуть не будет особо сложно, причем вместе с двигателем и коробкой. Хотя у японца переднеприводного двигатель установлен объемом два литра.Пусть дизаин кузова и скопирован, но он у меня оставил очень хорошие впечатления. Просторностью салона и обзорностью во время движения я также остался доволен.По этим пунктам я считаю она стоит своих 600 т.р. А вот сборка ходовой части не лезет ни в какие ворота. 1. Дренажные отверстия  в порогах были забиты мусором. Продавец этот факт объяснил что их не должно быть вообще. Интересно, а куда будет попадающая в них вода из луж деваться, конденсат? Или пороги должны сгнить через год? 2. Днище местами было без антикоррозийного покрытия, т.е. снято до металла. Продавец объяснил, что вго соскоблили при доставке к ним на автовозе А меня волнует разве кто виноват? Днище должно быть полностью покрыто антикоррозийным покрытием,иначе оно быстро сгниет!!! 3. Отказал переключатель скорости вентилятора печки. Стал дуть на полную мощность и ни на что не реагировал. Продавец объяснил это потерей контакта на массу в проводах. Устранили, может быть. 4.Самое главное: В ней присутствует СМЕЩЕНИЕ  осей на 14 мм, ПЕРЕКОС осей до 12 мм.Когда я показал результат проверки сделанный на стенде развал-схождения Hammer 3D ( отчет перекос кузова ), то экспертами был вынесен вердикт: Эта машина-УБИЙЦА. Уже был случай переворота такой машины в хлам. Хорошо что водитель жив и страховку умудрился получить, т.к. доказать перекос страховщики уже не могли после аварии. Сборка Лифан Х60-ДЕРЬМО! И в заключение настоятельно РЕКОМЕНДУЮ узнать свое будущее проверив имеющийся у вас лифан на стенде развал-схождение! Если конечно хотите жить долго и счастливо.Жду с нетерпением результатов, а вдруг я не один комикадзе. Рекомендация будущим владельцам подобного китайско-черкеского автохлама-обязательно сделайте проверку на стенде развал-схождение в полном объеме и прокатитесь именно на покупаемом автомобиле, а не на тест-драйве.Когда мне взамен отдадут другой экземпляр и я начну его эксплуатировать, то обязательно поделюсь своими впечатлениями.С уважением ко всем Николай Евгеньевич.

kws

Сборка Лифан Х60-*****О! К гадалке не ходи!
Апичатано апичатью.

в Улан Удэ китайца из черкесска?не верю я вам "Николай Евгеньевич".

Николай, сдавайте это чудо назад любыми путями. Акт экспертизы, заявление в суд. Плюс за моральный ущерб. Этот хлам ни одна страна Европы не везет к себе. Только в стране дураков все сойдет с рук. И не нужен вам другой экземпляр. В нем будет ДРУГОЙ дефект, и снова будете судиться? Забирайте деньги назад, за эту сумму подищите Октавию 1-2- летку и будете кататься долго и счастливо

Alex-insp:
вы текст читали?машина якобы сдана уже.при чём тут октавия и паркетник?

GRom 22rus:
вы текст читали?машина якобы сдана уже.при чём тут октавия и паркетник?
А где вы видели паркетник? Это ЛифЭн что ли паркетник??? Это шушлайка кривобокая, которую даже машиной не назвать...Ну и сказанули вы...

Alex-insp:
эта шушлайка какой тип кузова имеет???

пгт Междуреченский
ТАЗы 07 вообще все боком ездют))) и ничего страшного.
Хотя за 600 тыр. можно было проконтролировать сварочно-сборочный работы.

Каждый выбирает и верит во что хочет,придёт время втыкать двигатель с коробкой от рафа и прийдёт прозрение.Верующий да обрящет!
Каждому своё

GRom 22rus:
эта шушлайка какой тип кузова имеет???
Если вы намекаете на то, что паркетник -это тип кузова, то заблуждаетесь. Тип кузова у этой телеги- универсал. Но к паркетнику он имеет такое же отношение, какое имеет двигатель ЛифЭна к двигателю Тойоты (или Мицубиси)

Да, и еще комментарии. Данный ЛифЭн можно купить отнюдь не за свыше 600 р. Их массово сдают на вторичном рынке за 430...500 рублей, год выпуска 2012. Так что кто хочет кривой ""паркетничек"" родом из Китая, собранный криворукими черномазыми братьями, то -вперед ! Ссылку могу прислать.

ХОВЕРОВОД:
ТАЗы 07 вообще все боком ездют))) и ничего страшного.
Хотя за 600 тыр. можно было проконтролировать сварочно-сборочный работы.
Зачем контролировать? В России купят все, что выпущено, даже кривые автомобили. Николай Евгеньевич купил же, пронадеявшись на качество черкесо-китайских узкоглазых друзей. Так же и другие купят.

Белгород
Автор, выложите пож-ста скан результата диагностики р-с. И как проявлялось смещение и перекос осей при рулежке?

Купил в ноябре, сразу сделал развал-схождение, проблем нет. Качество машины не хуже европейских аналогов, - очень доволен. А те, кто кричат "не бери Китай", не блещут прозорливостью, так как через несколько лет с Китаем конкурировать будет просто нереально.
Мой отзыв: Lifan X60 2012
Извиняюсь за задержку с ответом. Все замеры компьютером делаются относительно центра кузова машины. Допуски для новых машин 1 мм, для машин с пробегом 2 мм. Стенд это отслеживает и разницу менее 2 мм показывает как норма. На малых скоростях и не зная о возможности таких замеров владельцы машин с подобными дефектами удивляются ее неадекватному поведению, либо не понимая не обращают на это внимание. Сейчас же трассовые скоростя выросли до 150-200 км. Вот здесь и проявляются эти перекосы. Машина без амортизаторов на скорости 90 км становится плохо управляемой, а на скорости 120 км и выше вовсе не управляемой. Тестируя машины с подобными неисправностями неоднократно в этом убеждался. Отсутствие системы ABS на скорости более 90 км будет при резком торможении приводить машину к заносу либо к развороту. В случае с осевым смещением и перекосом последствия еще хуже, так как они не прогнозируемы. 1. Машина со смещением осей едет БОКОМ. Наверняка вы видели на дороге такие. 2. Машина с перекосом осей на дороге рыскает, при ускорении ее кидает в одну сторону, при торможении в другую, и чем выше скорость тем сильнее проявление этого эффекта. Угол поворота в одну сторону становится больше в другую меньше, меняется угол наклона стоек,амортизаторов. На малых скоростях это частично компенсируется стабилизацией курсовой устойчивости, ABS. На трассе при попадании камня под колесо, находящееся в тот момент под нагрузкой, машину резко бросает вбок, вплоть до переворота. Внизу в отчете по русски написано:Это значение отличается от заданного в спецификации. Последствиями этого могут быть проблемы износа шин, УПРАВЛЕНИЯ и БЕЗОПАСНОСТИ!!! С уважением Николай Евгеньевич.

Белгород
Спасибо за развернутый ответ.

Вылаживаю отчет перекос кузова, вечером комментарии.
"При удволитворительном состоянии ходовой части" :)
я бы не верил особо такому тесту, возможно такой "мастер" и центр автомобиля нашел не в том месте!
Я ссылаюсь на замеры сделанные стендом с ПО немецкого производства. Предлагаю прокатится на машине с такими дефектами, а потом описать свои ощущения. С уважением Николай Евгеньевич.

иркутск
я тоже купил х60 в декабре и сдал его обратно, но не через 10 дней, а через 2! На второй день оторвался нижний патрубок радиатора и за пару секунд вытек весь антифриз. Заметил оттого, что холодно в машине стало и стекла обледенели... Кроме того, ручник не держал, запах в салоне фонил формальдегидами всякими...
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012

Ульяновск
Прикольная тачанка))

Вылаживаю отчет перекос кузова, вечером комментарии.
Я извиняюсь, вы про х60 писали, а распечатку стендовую от RAV4 выложили. Это как понимать-то?

По поводу комментариев Ваших:

"Сейчас же трассовые скоростя выросли до 150-200 км." -это где же так выросли? Даже на автомагистрали 110 максимум, ну обычно до 130. А уж под 200, извините, только отморозки галимые и гоняют. Ну нафига, скажите на милость, на CUV быстрее 110 гнать? Торопитесь - так садитесь на BMW!

"Отсутствие системы ABS на скорости более 90 км будет при резком торможении приводить машину к заносу либо к развороту." А Вы на своем Х60 АБС не нашли, чтоли? Там еще и EBD есть, так что ваше замечание непонятно к чему относится...

"Машина со смещением осей едет БОКОМ." В школе плохо учились? - тогда купите детский конструктор, соберите машинку со смещением осей (и не на милиметры, а процентов на 50 так) и убедитесь, что она поедет прямо. Пусть это Вас приятно удивит.

ДНЕ:
Машина с перекосом осей на дороге рыскает... На малых скоростях это частично компенсируется стабилизацией курсовой устойчивости, ABS.
Интересно, как Вы это себе представляете? Неплохо было бы для начала изучить принципы работы систем ABS и EBD чтобы понимать, в каких ситуациях эти системы активизируются, и не писать ерунды.

мда

уфа
да о каком наххх качестве сборки вы говорите ллююддии вы же видите что вы покупаете! за что вы платите 600 рублей !их черкесы разбивают на заводе пока едут от конвеера потом мы в автосалоне после работы а вы качество сборки милиметры какие то считаете эх знали бы вы как продавцы называют людей зашедших в автосалон купить китайца даже ради интереса бы не заходили а проходили мимо.

Интересный отзыв. Обзавелись новой машиной?

А у меня впечатления от летнего приобретения лифана x60-го, противоположные. Вполне достойный недорогой паркетник, экономный весьма и в городе и за пределами. Если не перегружать чрезмерно авто, управляется и ведет себя на дороге идеально. Салон классный, большой. Сборка не идеальная, но приемлимая. Нравится авто, уже не раз похвалил себя за выбор! :-)

Приморье -> Рио-де-Барнео
Отзыв составлял представитель конкурентов? ))))
Как и всю последующую байду с развал-схождением...
В каком автосалоне трудитесь, Николай Евгеньевич?
Бггг
El pueblo unido jamas sera vencido ©

краштест:
Ну так вы просветите нас, а то я вот перед выбором стою, что брать: Калино 2 или это поркетное чудо от китов??? Или подкопить годик да переплатить сотенку за ситроен? Спасибо.
красноярск
прошу прощения за грубость, но это либо не владелец Лифана, либо "лошёк".
Посмотри в инструкцию к авто. Там тебе русским языком написано (не китайским) что передняя колея шире задней.
А автомобиль очень хорш и действительно не стоит переплчивать за бренд (тойота, мицубиси и др.) хотя скоро и ЛИФАН будет броенд.

Спасибо поржал

прошу прощения за грубость, но это либо не владелец Лифана, либо "лошёк".
Броендом он, может и будет. Но до Бренда- ему как раком до Китая. И не стоит сравнивать Мицубиси и Тойоту с этой 1-разовой помойкой

г.Ленинск-Кузнецки
прошу прощения за грубость, но это либо не владелец Лифана, либо "лошёк".
Это точно лошёк.. Я с мая 13 г. езжу, пробег 6300 и ведет машина прилично, и не жалею что отдал 600 р. Сейчас начались морозы в Сибири, заводится без проблем. За весь период поменял только фонарь подсветки заднего номерного знака. А "писатели" были всегда.
Юрий
Черемхово
эксплуатирую х60 полгода брал пробежный никаких проблем не доставляет до него были и японцы и корейцы и я не вижу большой разницы отличный авто отрабатывает свои деньги на 5 с плюсом
Всем здоровья! Два года на Х60 катаюсь, 90000 тысяч пробег, менял только масло, свечи и фильтра, не гремит не брякает, на диагностике по подвеске все удивились. нет я не на стенде его гоняю! и в лесу и по трассе и бездорожью как на обычной машине. правильно кто то сказал - Молчит и едет. Давайте будем больше о технике писать о проблемах и способах их устранения.

Продажа Lifan X60 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Х60.
Посмотреть всё о Лифан Х60

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Х60 с фотографиями, недостатки и все минусы!