Отзыв автовладельца Lifan X60 2014

Год выпуска: 2014
Название: Люкс
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темно серый
Салон: Люк, датчик света, подогрев сидений передних, CD магнитола, USB-AUX, полноразмерная запаска на литье
Кузов: Дуги, метла, пороги нерж, мухобойка
Ходовая часть: задняя многорычажная, перед макферсон
Двигатель: рядная 4-ка, 1,8, 128 лошадей
Всем доброго дня!

Отзыв на данный автомобиль написал после 1 месяца эксплуатации.

Оговорюсь сразу какими а/м мне довелось владеть: ВАЗ 2105, 2114, Шеви Нива, Тойота (Церес, Креста, Рактис, 4Раннер, Мазда (кузов как у 626 - но полный привод, буквы и цифры не помню было давно), Субару Р2 и наконец Дэу Матиз. Те машины которые были у отца (Мерседес 500, Вольво 940) не в счет, т.к. только ездил не ковырялся.

Любителям охаить китайские автомобили, вам лично - ИМХО, Китай не Япония, но уже и не Россия - это что касается качества а/м. Там "товарищи" учатся деньги делать, а не велосипеды придумывать, да и Вольво уже приобрели. Ну да ладно лирика.

Впервые увидел у друга, и ... загорелся. Прошерстил интернет, встречал разное и норм отзывы и не очень.

И вот я наконец за рулем своего авто.

Интерьер:
- Не сразу понял как складываются задние сиденья, даже по инструкции. Хотя в Тойоте Рактис освоил за 5 сек, на интуитивном уровне - вот где и есть те отличия в эргономике и в остальном.
- Местами в салоне есть зазоры и не везде симметричные, но это не мешает эксплуатации.
- На тест драйв брал с собой профессионального водителя, ему все понравилось (динамика, подвеска, интерьер), но он сразу обратил внимание - есть косяк на некоторых авто бардачки не закрываются - проблема с пластмассовыми защелками.
- Внутри мне не тесно (184 см роста) ни спереди, ни сзади.
- Пошил себе мягкие коврики со средним ворсом - просто нет болота и грязи, как при резиновых

Экстерьер
- Задний дворник неплотно прижимается к стеклу и верхняя треть не сметает влагу с заднего стекла.
- Люк порадовал.
- Не понравилось, что при выключенном зажигании нет сигнала, предупреждающего об оставленных габаритах или свете (вспомнил Тойоту), разок оставил - спасибо соседу позвонил.
- Оборудовал а/м порожками - чтобы сын залазил, т.к. высоко для него - в Рактис прыгал спокойно.
- кожа или что-то типа этого предрасполагает к запотеванию пятой точки, выход приобретение чехлов - 6 000 руб. у дилера

Двигатель и ходовка
- Это автомобиль для семьи, без всяких экстремальных полетов.
- Двигателя вполне хватает для города, и за городом. Если вам 30 лет или меньше - этот авто не для вас, если конечно у вас нет 2 детей и более))). Этот автомобиль "для тех кому за 30" - извините за сравнение. Кстати и на низах норм тянет.
- Вроде пишут что доработанный тойотовский 1ZZ.
- Подвеска жесткая, мне такая по душе
- Зад на поворотах не закидывает, машине входит и выходит из виражей спокойно и предсказуемо

Под капотом
- сразу понравилось много пространства, можно достать все и везде
- аккумулятор спрятан, но зачем его трогать, пока он рабочий

Допоборудование
- сигналку поставили в том же салоне - сказалась кривизна рук установщика - глючит мой СтарЛайн А91 - на холоде при дистанционном запуске начинает включать и выключать а/м без остановок, причем на Рактисе было тоже самое, может косяк сигналки
- пороги стандарт там же
- мухобойка
- антикор
- тонировка полавто

Впечатления:
Мне нравится, механка не напрягает, после 2114 - сказка. Я по настоящему оценил достоинства большого багажника, можно загрузить кучу сумок при походе в гипермаркет. Жена в восторге (у нее Субару Р2), но не хочет на механке ездить, надо будет брать ей (Черри Индис хочу).
НО ... пока я обкатываю авто, дальше будет видно.

Не понравилось, что навязывают масло G-Energy, рекомендации производителя, считаю что есть и более достойные марки. Я всегда лил Ликви Моли, и проблем не было никогда, а тут холода ударили и почувствовал "пластилин" в коробке передач, может потом сменю на нормальную синтетику, до ноября есть еще время.

Очень важно то, что масла официалы используют G-Energy, не знаю ничего про это масло, но ранее предпочитал Liqui Moly. Тут у нас в апреле разок температура падала до минус 10, и я почувствовал пластилин в кпп. Конечно после прогрева все нормализовалось, но чувство пластилина помню со времен владения ВАЗ 2105.

Анатолий, Челябинск
3928270, Иркутск

Фото позже
Мой отзыв: Lifan X60 2014

Канск
Ей полный привод нужен , а так выглядит прилично . Любая машина это лотеряяя . Китайцы основную ставку делают на цену ,а нам нужен сервис и расходники по приемлимым ценам .
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

Замкадыш
Все скоро пересядем на китаёзов, динамика развития автомобилестроения в Китае поражает воображение, их лозунг "догнать и перегнать ведущие мировые автогиганты" (точнее это лозунг СССР) в действии. Эволюция автостроения шагает семимильными шагами. Даже обидно как-то за Россею.

очень странный для Красноярска выбор

valio_79:
когда скоро-то???
году в 2003 появились у нас бад флаер, стоил 110 тыщ тогда. уже тогда кричали что скоро все китай заполонит, и смерть автовазу и т.д. и т.п.

только до сих пор народ все больше нормальные машины покупает, а не китайские макеты
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Канск
Авто вазу и так смерть . Сколько в него денег вложено а толку .Ну на китайцев не знаю когда пересядем или нет ,сам китай ездиит на совместных японцах и немцах и не просто как у нас что предложат ,для них япы разрабатывают модели с учетом пожеланий . Есть два рынка авто сша и китай , европа сама себя насыщает япония подавно . Если бы китайцы наладили сбыт и сервис достойный то наш рынок захватили махом .Все еще наши мудрые дилеры мутят им нужна прибыль сегодня на перспективу не кто не работает ." Правильных"японцев выдавливают ,восток и до урала начал на корейцев пареходить . У насто за уралом и сборочного производства нет .

Замкадыш
К сожалению наш автопром не владеет, а скорее не хочет внедрять новые технологии и работать на перспективу, т. к. новые технологии подразумевают переход от ручного труда к механизированному, а это уменьшение рабочих мест на порядок. Народ останется без куска хлеба и куда пойдёт? Правильно - на майдан...

Алекс56 рус:
очень странный для Красноярска выбор
Почему?? здесь кЕтайщины валом уже давно))

Сообщений: 1955
сборка русская...может если б был чистый китаец, еще куда не шло...но этот надо еще дорабатывать для себя...
:) улыбнись!

Capital of RF

Причем тут Вольво?) Его как собирали горячие шведские парни, так и собирают. А вообще, после чистокровных япов- и на кЕтай...) Странно)

Вованстер:
Фото позже
А надо ли?)

G8:
Ну вольво не только в швеции собирают .Ну а насчет с "читокровных" японок , человек хотел поновей машину японец свежий близкий по пораметрам будет стоить за лям что делает его покупку без мыслиной , кореец можно найти но тоже тыщ на 200 дороже обойдется . вот и ищем обходные пути .Кому в не напряг финансово берут извесные марки ,а кто по проще те по деньгам ( хотя это еще ворос ). Постепено отходим от совкового мышления о авто " мечта".
Человек взял и это его выбор и не надо пытаться ставить себя на его место . Этож хорошо когда есть из чего выбирать а там уже дело каждого .

за рактис 5, отличнейшая машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

romika74:
Так в Китае и немцев, японцев собирают. А японцев и в США собирают, и что ты хотел сказать? И с чего ты решил, что я ставлю себя на место автора?) Свят, свят, свят!))

G8:
Японцы не собирают в сша ,их там разрабатывают и выпускают как и немцев и.т.п .И в китае выпускают авто т.е у них есть полная инфрструктура выпуска авто . А у нас ваз и тот сейчас использует импортные коплектующее .
Я выше написал что сами китайцы не очень к своим авто , я пишу про ситуацию в сибири и на дальнем востоке .Как там на европейской части россии мне глубоко фиолетого как и им на все что за уралом .
romika74:
Я про Вольво написал из соображения, что вскоре технологии шведов будут появляться в новых китайских автомобилях
Для информации: изучал систему Тойота Продакшн Систем. Так у Тойоты налажена узловая сборка. Сборочные линии находятся рядом с морскими портами, для удобства экспорта. На заводах у них налажена система "just in time" (точно во время), складов запчастей нет. Все узлы и агрегаты подвозят к конвейеру прямо к моменту установки. Минимум затрат на скалды, перевозки, работа под заказ, шесть сигма - по качеству - залог их успеха. Самое интересное то, что Тойота разработала себе план развития на 500 лет вперед!
Во время возможного кризиса там несколько шагов суть их в том, что вначале увольняют всех временных работников (их примерно 45%), потом сокращают з/п у высшего руководства, потом у среднего звена, затем отставка высшего руководства, и только в конце снижение з/п у рядовых работников - по-моему это залог того, что люди чувствуют себя максимально защищенными и все усилия направляют на работу.
есть там еще интересные моменты - вот что-то на одном из заводов придумали делать на 10 секунд быстрее, эта информация в течение суток появляется на всех заводах, но о том КАК это научились делать нет никакой информации и люди начинают думать как ускорить процесс в том моменте - дух соревновательства тоже отличный фактор и стимул

Канск
Да нет в современом мире понятия " чия то технологии" .Любая разработка если имеет потент ,то производиться по лицензии .Если нет тупо копируется и на конвеер .Мобильность японских заводов вообще не обсуддаеться .Смена модели на конвеере три часа ,смена модельного ряда трое суток .До этого мы не дойдем наверное не когда .Там все решает спрос ,и 90% мошин на внутренем рынке выпускается под конкретного покупателя .Да и уход постояного клиента к конкуренту для них трагедия ,а не как у нас не нравиться не бери .Там а что бы вы хотели купить может мы вам можем помочь .Там даже если вакойто сегмент убыточный модель выпускают чтоб не потерять клиента ,сегодня мы сделали человеку скидку ,он завтра принесет прибыль вот их девиз. Чеж вы хотели традиции однако .

romika74:
Что то сильно идиализируешь японцев. Да, конкуренция у них на внутреннем рынке сумасшедшая. Но они как все подвержены глобализации , новые модели не имеют уже того запаса прочности что раньше. Реалии рынка, к сожалению счас никому не выгодно делать машины с запасом прочности, машины на 3-5 лет.

Белгород
Автору, очарование новым автомобилем пройдет, потом не продашь его.

kig39:
Японцы и делают машину на 3-5 лет и этого не скрывают .Не помню глава какой компании выступал и сказал примерно так если мы в 80 е делали машину на 10-12 лет ,в 90 е на 5-7 ,то сейчас на 3-5 лет потому что они у нас больше не востребованы .Посмотри через сколько они обновляют модель этот же срок 3-5 лет . Подход там другой ,я их и не идеализирую .Просто люди работают на покупателя .

kig39:
Автору, очарование новым автомобилем пройдет, потом не продашь его.
Надо смириться с мыслью что ,скоро любой авто будет терять в стоимости как в европе или японии .

фото?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Согласен.

Отзыва нет.
Всё о чем написал: интерьер, экстерькр, ... - можно прочитать и в интернете.

Магадан
Слабоват отзыв но машинка норм катались на таком чудею

липецк
Они нам смелым просто завидуют и сами планируют купить.Иначе зачем они злые завистники здесь!А тебе брат советую пл.пороги(хорошо защищают от щебня и двери чище),и шумовку не поленись. А будущим соплеменникам советую пообщаться с менеджером по гарантии любой германской марки!Европейской сборки!Закончу тем что, у жены опель,а у дочери ситроен. Удачи на дорогах.

Юрий
Черемхово
геннадий ник:
с вами абсолютно согласен у меня каких только не было авто сейчас езжу на х60 и все оборачиваются и интересуются а плохие отзывы пишут те кто на них и не ездил а косяки можно найти в любом авто

Продажа Lifan X60 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Х60.
Посмотреть всё о Лифан Х60

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Х60 с фотографиями, недостатки и все минусы!