Отзыв автовладельца Lifan X60 2014

Lifan X60 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 8-9 литров на 100 км л/100км
Купил Лифан Ч60 в марте 2014 года, оченьдолго сомневался, все же не ценят у нас в России китайцев. Сражу скажу, что сомневался зря. Очень нравится машина, причем чем больше времени я на ней езжу, тем больше и больше. Расскажу по-подробнее.
Брал ее в комплектации Комфорт, но это единственный мой промах. Нужно было доплатить 20 тыс. руб и взять люксовую, потому как жена обижается на отсутствие подогрева ее сидения, да и вообщем-то это штука крайне удобная. Мой подогрев работает очень хорошо, даже не успела машина прогреться до нужной температуры, а там уже тепленько.  Печка работает очень хорошо, салон прогревается быстро, нет холодных-горячих зон, все равномерно. Кондей тоже на уровне- вообщем к климату никаких претензий.
Пластик не очень, но к нему привыкаешь, все расположенно удобно, под рукой, единственное- крутелки климата не очень с эстетической точки зрения. Классно- окошечко скорости, жене так вообще очень нравится. Руль удобный.
Подвеска жестковата, это не очень хорошо, считаю, что потом это скажется на ремонте, но я нашел способо- подкачиваю шины поменьше, тогда все классно.
Шумоизоляция не на высоте, думаю ее дополнительно зашумить, позже только. В городе не чувствуется, а вот на трассе поднапрягает если не с привычки. Но я пересел с еще более шумной нивы.
Коробка хорошая, все ступени четко переключаются, педали удобные.  Расход у меня чуть больше 8 литров в среднем. Бензин жрет любой, но я по-первости конечно заправлял только 95 и только на хорошей заправке. Но потом перестал загоняться.
Мой вывод: отличный семейный авто, прекрасно водится как мной, так и женой.  Много места, достаточно большой клиренс (как раз по нашим дорогам), приятен в ходу и цена конечно тоже радует. Еще - отличный внешний вид, он прямо картинка. Брали белый- прямо крутой внедорожник. Не стоит бояться китайцев, у них и дилеры по всей стране и качество куда лучше нашего автопрома, а цена такая же.  Это раньше было запчасть не достать, а сейчас это уже в далеком прошлом.

3.2
18631631, Новосибирск
3928270, Иркутск

MATPOC
Севастополь
Было бы 4wd, взял бы! А так... Вообщем на любителя! Удачи в эксплуатации!

MATPOC:
Было бы 4wd, взял бы! А так... Вообщем на любителя! Удачи в эксплуатации!
И с автоматом.
Автор, фотки добавь.
Движение - жизнь

Фотик с смартфоном потонули))) Как только обзаведусь- постараюсь добавить) А то и так с тещиной неубивайкой хожу.
Мой отзыв: Lifan X60 2014

Седьмая столица...
SahkaRob:
Печалька... На кой х.рен топил его? Проверял, может ли он плавать, как рыба? Ладно хоть друг выручил с фото твоей коняги :))
Давай дополняй начало отзыва, почитаем, как ведет себя китайса в наших условиях :))
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

челябинск
Вся **** в том что для покупки какой либо запчасти нужно сидеть на форумах, сайтах и т.д., ибо каталогов по ним нет ни в одном магазине, а спецмагазинов пока ооооооооочень мало. Да и был свидетелем раза три в сервисе, когда мастер приемщик после того как узнал марку машины говорил что извините китайцами не занимаемся разве что масло или колодки поменять.

42-78
Сообщений: 1911
Свежие модельки, что сказать.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

челябинск
jaguar ru:
Свежие модельки, что сказать.
Да не в свежести дело. Владельцы всех китайцев испытывают такие неудобства не зависимо от года выпуска.

Тольятти
filtron:
На Changan, кажется, на оф сайте есть полный каталог запчастей с ценами, от молдингов и до коробки с двигателем. Может остальные китайцы опыт позаимствуют)
По поводу авто - очень много конечно печальных отзывов о нем. Надеюсь автору повезет больше. +4
Мой отзыв: Лада Калина 2010
Евген
Саянск
Три хорошо против одного не очень хорошо. Есть повод к размышлению. ))

Ярославль
у друга такой же, и тоже в белом цвете, ржа полезла через 2 месяца с момента покупки из под ручек и на капоте от сколов, покрашено было вообще без грунта....а так вроде и ничего машинка

filtron:
Я еще не в полной мере конечно столкнулся, но можно здесь посмотреть http://lifan-car.ru/dealers/li st/ нашел недавно.

sb1955:
Посленовогодняя зимняя рыбалка) Утопил не я, но конечно недосмотрел

жып...мдя...

удачи автору!

рубцовск
После Нивы, Лифан точно как Лексус. И теплый и красивый и удобный и почти что все тойотовское. Но это копия, причем не самая лучшая. Цена на новый говорит о многом. И че то их много на вторичном рынке продается, почти новые и с копеечными пробегами.
Мой отзыв: Toyota Probox 2002

Аndrey RAV:
знакомый на черри тиго как-то в лобовую въехал - в городе, скорость соблюдал - а машина в утиль, не металл, а фольга((

Сибирь
Полный привод и автомат ему нужен,дизайн норм,но я все равно не доверяю китайским машинам.

Не,не надо.))

Кататься на приспущенных шинах может и комфортнее, но вот незадача: расход увеличивается и износ шин в разы.. Выбирать, конечно, Вам.. А для жены(на пассажирское сиденье) можно купть подогрев(Емеля или что то другое), не берите самое дешовое, на сезон не хватит. Удачи!

Иваныч 51:
Спасибо за наводку- не подумал.

тюмень
Иваныч 51:
про тормозной путь забыл, и управляемость, давление должно быть в норме

Н
Подогрев можно и установить по типу штатного.
Он еще долговечнее будет
Движение - жизнь

иркутск
filtron:
Пять лет гарантии должно о чем то говорить,хотя не каждый владелец конечно выдержит

avd20071:
Lifan, во всяком случае Lifan Х60 ставят на заднюю и переднюю часть стальные пластины и зоны программируемой деформации, которые в случае столкновения принимают на себя ударную волну. Да и сколько раз слышали наверное - машина всмятку, а на водителе с пассажирами - ни царапины. То то и оно.
filtron:
Честно говоря, не могу ни опровергнуть, ни подтвердить, ибо пока поломок не было, хотя кое что перепрошивал - педаль газа у них электрическая, я так и не смог привыкнуть, но это моя заморочка. А что касается сервиса, то диллерских точек больше разве что у ВАЗа, а в будущем думаю должно становиться все краше, так как китайцы плотно взялись за авторынок. Буквально вчера заходил на их сайт и прочитал что председатель КНР, то есть первое лицо государства, на днях посетил завод Лифан груп. Компания перспективная, будет развиваться, и это значит, что дальше будет только лучше

Седьмая столица...
SahkaRob:
Посленовогодняя зимняя рыбалка) Утопил не я, но конечно недосмотрел
Мда... Знакомая ситуёвина...
Приятель на рыбалке притопил свой телефон, с телефона своего друга пытался позвонить домой жене - ее телефон молчит... Домой приехал - та его обрадовала, что его подарок (новый смартфон) просто выпал из кармана халата в унитаз... После сушки работать не хочет, молчит :((
Поржали, попечалились (как без этого??) - и пошли брать себе новые простенькие телефоны, чтобы просто быть на связи :))
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

иркутск
Дело не втом что металл фольга, а как спроектирован кузов автомобиля ,инженерами .
на наших нивах толстый метал,но она не оправдывает краш тест,не гасит удар,,и судить по каким либо дтп это не показатель безопасности пассажиров находящихся в авто,,
Рафаэль
Нижневартовск
народ, а кто с иномарок пересел на него, что про шум скажете, что то напугал меня афтар, тем что жалуется на шум с учетом того, что после нивы пересел
100% менеджер салона писал. Поднимают престиж марки, чё сказать.. может у китайцев и будет всё хорошо, но я бы поосторожничал доверять таким расхваливаниям......
Михаил
Рафаэль:
я был владельцем данного автомобиля,шумка слабовата,но по сравнению с моим ниссаном санни ,почти одинаковая. Там других проблем вагон и маленькая тележка,начиная со стука двигателя и кончая развалом задних колес,который не выставляется , помогает переварка крепления рычага. пишу все это не по наслышке и на фоне дикого роста цен,данный авто я не рассматриваю,если уж сильно хочется что то джипоподобное,черри тигго фл,будет на порядок лучше,а вот это я пишу уже со слов инженера по гарантии автосалона,с коим мне пришлось волей судеб оооочень часто встречаться! но все равно выбор за каждым свой!если нравится и не боитесь решать проблемы не только по гарантии,то берите,только выбирать надо очень досконально! всем удачи!
Дмитрий
Сураж
filtron:
Какие форумы??!! Забиваешь артикул запчасти на Экзисте и сразу куча аналогов!!
Ексист

avd20071:
В друга сзади вьехал витс. у друга джили мк кросс (ненамного больше вица). Итог: у Витца отрвало бампер, частично оторвало радиатор. У кросса оторвало 3 клипсы крепления бампера и погнуло номер.
Рафаэль:
Мы купили Лифан х-60 после Ниссана Террано. Особой разницы в шумоизоляции не заметила. Что там, что там муж добавлял. Но пока шумку не поставили, ездили без неё и я бы не сказала, что все так плохо. Вполне нормально, без перекрикиваний общались с мужем и пассажирами. Ещё муж антикор делал на нашей машине, а в остальном - все родное.
По запчастям не знаю - как-то без проблем - заказывали, ждали чуть меньше месяца (фару одну разбили на парковке).
За почти пару лет машина особо хлопот не доставила лишних.
Елена Ярыгина:
За почти пару лет машина особо хлопот не доставила лишних.
А на япах шумки вообще нет!
Макс
До приобретения этого авто владел аллионом,лексусом 330,авенсисом 2007 г.в. в общем есть с чем сравнить на собственном опыте.Ключевым моментом в выборе послужило несколько факторов это гарантия 5 лет, новый авто, небольшие затраты в эксплуатации (особенно по сравнению с лексусом).Покупкой полностью доволен и это самое главное.

Петр
Гурзуф
Каков реальный расход топлива , подскажите

степан
как избавится от рыжиков. езжу уже второй год!

romario
степан:
как избавится от рыжиков. езжу уже второй год!
методом продажи....
Новые Зори
сделать машине хороший антикор-с преобразователем ржавчины спросите у продавцов в косметике или где торгуют атомобильными крас ками и прочим........кузов ...будет служить долго.также чаше смывать городскую соль и химию с порогов и арок колес и подвески в общем следите за авто -гниют машины у ленивых и *******ов.......с приветом-ДЕД

Продажа Lifan X60 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Х60.
Посмотреть всё о Лифан Х60

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Х60 с фотографиями, недостатки и все минусы!