Отзыв автовладельца Lifan X70 2018

Lifan X70 2018 — отзыв владельца

, Псков
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Год приобретения: 2018
Автомобиль был куплен новый в июне 2018 года у официального диллера в максимальной комплектации , механическая коробка ! Очень не надёжный авто , слишком дорогие зопчасти и обслуживание ! Первая полетела рулевая рейка , через месяц после покупки , заменили через 6 месяцев , мотивируя отсутствием запчастей из-за переезда самого завода , но это не оправдание ! Потом ещё через три месяца ходовка ! После замены у официального диллера , менялась ещё раз в сетевой автомастерской ! Авто эксплуатируется только в городе или по современным трассам ! ДВИГАТЕЛЬ изначально имел небольшую вибрацию , каторая через пол года усилилась ( работает не ровно ) ! Водительский СТЕКЛОПОДЬЁМНИК начал заедать через 10 месяцев ! Сгорели противотуманки ! Резина низкопрофильная  R18 не подходит к такой машине , езда жосткая как на табуретке ! В тарпеде появились скрипы , диллер сказал это допустимо и исправлять не стал ! Резина на дверных проёмах слишком мягкая и хлипкая , на задней правой порвалась очень быстро ! Кондиционер не холодит ! Лак на кузове не качественный , нужна постоянная дополнительная защитная обработка ( дорогое удовольствие ) ! ИЗ ПЛЮСОВ : красивый , современный вид !!!                                 В общем машина слишком сырая , из некачественных запчастей и своих денег она точно не стоит+ проблемы с обслуживанием у  диллера !!!
Опубликован полгода назад

Михаил, Новосибирск
3.3
17574464, Краснодар

Алексей
"Фабричный Китай", как любят говорить продавцы этого барахла,во всей красе...
Армавир
Ничего не меняется, относительно лифана, вроде нахваливают хоноры, но как мне кажется на фоне вот таких лифанов. Не знаю как что, но китайские авто это дорога в никуда, сам офигеваешь, и продать только сумасшедшему. Вообщем за эти деньги купить какой нибудь солярис и на этом все. Не бывает три рубля за три копейки. Автор молодец, не стал с пеной у рта рассказывать притчу о поднимающемся драконе из поднебесной и о посрамлении совковских вест и х-реев.
Диман
Грозный
Это еще ягодки, позже грибочки в виде ржи пойдут)

Вот из за такого го**а как чери, лифан и прочих марок собраных на заводе дервейс в черкесске, у людей и скадывается стереотип о китайцах в целом. А ведь есть отличные авто, который шикарно собраны и окрашены, и ездят не хуже любых других. Обратите внимание на Хавейл, Фав, И современные Джили.

Дак чуть чуть осталось, китайцы вот вот на новый уровень выйдут, хотя я ето ещё лет 20 назад слышал))))
Павел
Простите, но где вы увидели плюс в виде красивого и современного вида? Свиду будто машина слеплена из разных, несочетающихся между собой авто. Бонусом получите, что потеряете почти половину стоимости через год после покупки

xxxxx1985
Дак мазда премаси, распил, конструктор, с дублем птс всяко лучше. Такое ***** даже в трейд ин не возьмут)))
Yuriy 12357
Павел
Каждому карандашу свой цвет. На ютубе было сравнение с кретой, также видел и крету и х70 вживую. Лично моё мнение (прошу не бросаться тухлыми яйцами) - внешне х70 мне нравится больше. По остальным характеристикам ничего не скажу, не юзал ни того, ни другого.

Fedorovd3
Да всяко лучше, на ней хоть далеко ездить можно и не бояться, что встанешь где нибудь, лучше уж русскую машину взять, чем твой Китай)))
Andrei Vtoruchin
Раз на раз не приходится.У меня х60.5 лет-огромных вложений небыло.Проблема не в машине,а проблема в рукож...тве сборщиков и в водителе.
aircanade
Апшеронск
Китайцы всегда делали шлак и сейчас продолжают. Но и тазы наши не лучше

Fedorovd3
И к стати не распил, не конструктор и птс родное и даже двигатель родной у мазды были.
А что вы хотели, проехать на машине за год столько сколько многие проезжаю за многие годы, тут ни какая заводская запчасть не выдержит
Yuriy 12357
Анатолий Доценко
Извините, меня всегда интересовало, как за год можно 65 000 км наездить?
У меня сейчас на спидометре 65 т. В октябре пять лет машине будет. Месяц назад поменял стойки вкруг. На 40 т. одно яйцо и резинки стаба. Всё... Да, машина тож Лифан, х60 😀
А за год накатать, ну не знаю, такси круглосуточное только, так тут и танк помрёт.
Yes
Да ну- таксярить на ней, конечно не лучший вариант, а если в городе в супермаркет, тыр 10 в год- отъездит свои семь лет...ей цена то тыр 800 наверное

Нижний Новгород
Анатолий Доценко
Извините, меня всегда интересовало, как за год можно 65 000 км наездить?
И что, за всегда так и не узнали? Открою тайну- можно и 100000 наездить и больше, а зависит это от того, сколько ездить. Не благодарите

У нас на дорогах их полно. Не боятся люди,видимо со старых солано пересели.
ЕЕЕ
Геленджик
Andrei Vtoruchin
Х70 полтора года без проблем. Поменял втулки стабилизаторов 96 руб. Ходовка рафовская. Проехал 35. Авто нормальное. Что пишут в комментариях то просто ерунда. Надо им менять. Прокладку между сидением и рулем

Дмитрий
Проблемы конкретного экземпляра. Сейчас эта модель идёт родной сборки. Дороже всего на 70 тыс руб. Уверен, качество китайской сборки будет повыше. А что Солярис? Сгорит катализатор через год и обнаружатся задиры когда их уже поздно лечить. Скажете невозможно? Ещё как возможно, тем более болячка характерна. И также владелец напишет - гамно ваш Солярис, вон сосед на лифане ездит и ездит. Лучше бы его взял. Или читал отзыв, у Камри АКПП сдохла на 40 тыс пробега. Просто умерла. Наверняка кто- то из прочитавших скажет- Камри ломучий отстой. Тут все относительно, с какой стороны посмотреть. Эра качественных авто прошла, сейчас все одноразовое.

Fedorovd3
Чери не гамно. Не фонтан, но не гамно. Ничуть не хуже Джили и Фав. Особенно последние модели.

Армавир
Jackson979
Все может быть, но все равно есть ряд фирм и моделей, и он относительно постоянен, которые задают планку надежности и востребованности, по китаю же как то все неоднозначно, каждый год заявляется, что все стало лучше и все недостатки устранены, но быть спонсором прогресса китайского автопрома желания нет.

Jackson979
Чери тигго-3 за 5 лет 230 т ремонт ходовки всей