Отзыв автовладельца Lifan X70 2018

Lifan X70 2018 — отзыв владельца

5 — 181 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Другое
Всем приятного времени суток. Это мой второй отзыв, можно уже судить строго)). Первый отзыв я писал об автомобиле Лифан Солано, не умею прикреплять ссылки, поэтому не буду).
1. История покупки.
Особой истории вроде бы и не было, решил я как то теплым августовским  днём свозить жену и сына в автосалон китайского автопрома и посмотреть, что же нынче продается из новых машин. В салоне сразу обратил внимание на Lifan Myway и Lifan X70. Майвей понравился клиренсом и семиместным салоном, но отпугнул двигатель 1,8. Для такой большой машины весом полторы тонны маловато, подумалось. Да и привод задний.. потом увидел уже Х70. Долго рассматривал, щупал, сидел и неожиданно решил купить, подумалось, эх, один раз живём). Сразу добавлю, что конкурентов особо не смотрел, Крета просто не нравится как автомобиль, про Каптюр вообще не знал, Рав4 дорого. В итоге прокатившись на тест-драйве купил). Продал Солано, остальную сумму взял в кредит, благо зарплата токаря позволяет. Антикор сервис кстати, официальный дилер в Омске, кстати, даже долбаные коврики не подарили при покупке, и скидки никакие не делали. Ну... Что я могу сказать, я и не знал о таких вещах, все таки никогда не покупал новую машину, эта покупка была достаточно спонтанной, теперь то я понимаю, какой я лох. Ну да ладно, что сделано, то сделано, отрицательный опыт тоже опыт. В итоге автомобиль обошёлся мне почти в 1 мульт деревянных.
2.Эксплуатация.
Итак, имеем: Lifan X70 в комплектации люкс, на механике 5-ступке, двигатель 2 литра, 136 л.с. с системой vvt-i (в автосалоне сказали аналог тойотовского 1zz, не знаю, правда или нет), передний привод. В комплектацию входят кожаный салон, сенсорная мультимедиа, подогревы передних сидений, зеркал, заднего стекла, кондиционер (климат-контроля нет и это печально), электрическое сиденье водителя, 18-е колеса на резине 225/55/R18 (слишком большие, по кочкам как на табуретке, родная резина дубовая, 17 резина на 65 профиле или 18 на 60 профиле намного мягче), мультируль, круиз-контроль,люк в крыше. Более подробно можно прочитать в интернете, возможно я что то забыл.
Первые впечатления были восторженные, сидишь высоко, после солановского 1,6 на меньшей массе двухлитровый на Х70 не показался прям резвым, хотя мощность после Соланы чувствуется, безусловно. Ходовая часть такая же как в Рав4 2 поколения, достаточно собранная и жёсткая, думал на Солано жёсткая, но после Х70 кажется мягче намного.
Сразу прошу прощения за сравнение именно с Солано, просто не владел никогда до этого кроссоверами, сравнивать особо не с чем.
В общем далее о подвеске.. многорычажка сзади и обычный МакФерсон спереди, ничего особенного, под капотом стоит заводская распорка, что вызвало удивление, никогда не видел чтоб из ставили с завода, возможно я просто мало видел в этой жизни)). Привод передний идёт во всех комплектациях, да и не нужен мне 4 везде, 90% времени я езжу по городу, а если и выезжаю за город, то не езжу туда, где волки с..ать боятся. Да и платить за расход топлива и обслуживание полного привода вообще не хотелось.
Салон... Достаточно удобный и большой, сам за собой сажусь легко. Немного подбешивает электрическая регулировка сиденья, из за отсутствия памяти сидений. Если их двигать, мало того, что это очень медленно, так ещё и второй раз не настроить, как было до того, как сбил настройку.. но у нее все таки есть свой плюс в том, что диапазон положений больше, чем на механическом сидении. Руль приятный на ощупь, на нем расположены кнопки управления магнитолой, телефоном, который подключается через блютуз, круиз контролем, ограничителем скорости (штука интересная, но для меня бесполезная, всегда слежу по спидометру и все) и бортовым компом. На компе можно настроить кучу всякой фигни и менять дизайн электронного экрана на торпедо, особо не меняю ничего. Как с завода было так и езжу. Управление отопителем и кондером выведено на отдельный экран, достаточно информативный с ненапрягающим чёрно-белый цветом.
Багажник - это то, что меня стало огорчать в машине спустя буквально пару месяцев))). Он маленький, а с учётом скошенной 5-й двери так ещё меньше, чем кажется.. может я просто привык к бездонному колодцу в Солано, куда кидай все, что имеется, и ещё останется место вон для того пакета.
3. Промежуточный итог.
На данный момент езжу уже год а толковых отзывов что то не так уж и много на дроме. Решил написать свое произведение искусства). Буду дополнять, так как просто устал писать с телефона столько букв, ну р если будут какие то вопросы - отвечу в комментариях или буду делать по темам отдельные дополнения, чтоб ответить сразу всем желающим. За китаемобиль в кредит можете кидать тапками)). Я не пожалел пока что ни о чем). Всем до скорых встреч, ловлю тапки!

Здравствуйте все, кому лень и кому не лень читать мою писанину про мой кредитовоз). Начало отзыва получилось немного сумбурным, и скорее похожим на описание машины, чем на реальный отзыв. Буду стараться это исправить по мере времени и возможности).

Итак, я стал счастливым обладателем сего пепелаца, как я уже писал, за полную стоимость, без скидок, трейд-инов и прочих дел. Выехав с автосалона, первым делом заправил полный бак 95 бензина, вошло 60 литров до горловины. Почему то всегда заправляюсь именно так, хоть где то и читал, что не рекомендуется....

Всем доброго времени суток, кому интересно, и кому не интересно читать о моем китайском чуде техники. Вот уже подходит 2 года владения Лифаном, и уже сложились кое какие устойчивые понимания автомобиля.

1. Родные колеса 225/55/R18 слишком большие для машины, я поставил на зиму 60 профиль, стало получше, лето у меня 225/65/R17, этот размер считаю самым удачным, резина мягкая, едет гораздо приятнее, с такой жесткой подвеской.

2. На скорости прохождение ям на наших дорогах это нечто. Если при скорости потока 40-60 чувствуется все неровности за счет жесткой подвески, то на скорости 90-110 перестаешь обращать внимание на ямы вообще)....

Дмитрий, Владимир
Lifan X60, 2015
Lifan X60, 2015
3928270, Иркутск

агамалиев назим
Удачи на дорогах.китайские авто сейчас довольно таки неплохие.подтянули качество.
агамалиев назим
Спасибо) буду дополнять еще
Так все-таки
«теперь-то я понимаю, какой я лох»
или
«пока что не пожалел ни о чем»
?
Так все-таки
«теперь-то я понимаю, какой я лох»
или
«пока что не пожалел ни о чем»
?
Первая фраза была в смысле что купил машину не поторговавшись и не выпросив каких либо ништяков в виде допов. А вторая уже относится к самому автомобилю в плане эксплуатации)
У меня такой же, взял 17 апреля 2018 года 135000 пробега, проблем особых не было! Менял стойки стабилизатора передние, и задние рычаги, дроссель полетел оригинал оказался 17800 по цене и 3500 замена это все у дилера, кстати на подвеску у дилера почти в два раза цена ниже чем в китайских автозапчестях, так как они сами у них тарятся!
А выглядит реально неплохо,и упакован по полной. На дорогах их часто встречаю.
Артур Хатмуллин
По этой теме напишу дополнение)
Ковров
"Мой автомобиль - лучший автомобиль!". Поздравляю с покупкой, дополняй отзыв, буду читать! Не считаю китайский автопром совсем никудышным, вижу реальные примеры. В конце концов, сейчас всё кругом китайское: от телефонов до машин..
Михаил
Спасибо! Завтра напишу еще буков!
Михаил, добрый день. Вы с Сиба или Омск. Почему то не могу вам написать в личку

Михаил, добрый день. Вы с Сиба или Омск. Почему то не могу вам написать в личку
Здравствуйте, я с Омска, но у Дрома было другое мнение на этот счёт) А изменить регион он мне не дал возможности, когда я грузил отзыв
Михаил
Ясно. Почему так и подумал, что вы с Омска.

Dpils
Ясно. Почему так и подумал, что вы с Омска.
Номера достаточно было посмотреть, даже думать не нужно)
Dpils
А вы не знаете..сколько 55 номеров у нас катается. Вопрос - профиль колес у вас 60 ый? R 18, а ширина какая? ( родная ведь 225) . И для инфы- есть форум клуб Х70 и также группа в Вайбере

Зима 225/60/18, лето 225/65/17

Зима 225/60/18, лето 225/65/17
225/60/18 - в арках ничего не цепляет? ( Особенно спереди). Все таки думаю на следующее лето помягче резину взять и профиль 60 ый. ( Может и б/у с Японии найду хорошее)

Dpils
Спереди не цепляет, сзади немного шоркает по локерам (они же подкрылки) на сильных кочках с большой загрузкой

Ясно. Спасибо

Henry Morgan
Миша! Я ненавижу китайские автомобили. Но Вам лично хочется пожелать всего самого наилучшего! Тапком швырять не буду, но закрыв кредит, отдайте это чудо и приобретите АВТОМОБИЛЬ, а не пародию на него и почувствуйте себя счастливым человеком.
Henry Morgan
Пожалуй, следующую машину я куплю не китайскую, так как хочется что то типа хайлендера-туарега по размеру, а китайцы такие не делают)
Артур Хатмуллин
А вы меняли ГРМ? Не могу найти информацию, цепь стоит или ремень?

Ханты-Мансийск
Хавэйл H9 по размеру Ланд-Круйзера, GAC GS8 чуть уменьшенная вариация Хайлендера. Чисто для информации, приобретать я Вам их не предлагаю.

Михаил
Сейчас уже вообще не стоит что то покупать, рубль лег благодаря товарищам нефтедобытчикам

Михаил
Тоже в Антикоре на Мельничной брал х 60, мошенники ещё те бл)

Henry Morgan
Назовите автомобиль,чтоб почувствовать себя человеком....

Продажа Lifan X70 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Х70.
Посмотреть всё о Лифан Х70

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Х70 с фотографиями, недостатки и все минусы!