Отзыв автовладельца Lifan X70 2018

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 800 км
ПОЧЕМУ КИТАЕЦ??
Кратко расскажу. Денег 800 тыс...именно на машину .Больше тратить не хотел.Искал именно кросовер на автомате(вариатор)--рассматривал Форд Куга,ix35,BMW X1, Спортридж , Опель Мокка ,АСХ и аутлэндер, Кашкай.За эти деньги 2010-2014 год.Месяц поисков,только на Авито пробито 27 машин по 99 руб(пробивал уже после осмотра первичного те, которые понравились) и как много нового узнавал о машине))))
Через пару 3 недели поисков увеличил бюджет до 900 тыс.Но грабли те же--мутные продавцы,скрученные пробеги,одной ручкой заполненные сервисные книжки,приезжаешь смотреть авто в идеале, а там можно картошку сажать и т.д. т .п.
Задумался о новом авто--за эти деньги Веста,ещё и остаться должно)))Поехал в салон Лада,расчитывал на SW Cross--но заказав авто в начале мая в лучшем случае конец июля дата получения((((Смотрю простые седаны..прокатился...чувсв ВАУ нет конечно ,с другой стороны и денег нет на  ВАУ,начинаю сам себя уговаривать--зато новая ,вроде симпатичная ,но поездка на роботе расстроила ,пока уговаривал себя на механику кончилась акция семейный автомобиль-скидка 10%--ВАЗ за полную цену не интересен вообще.
И ВОТ ОСТАЮТСЯ КИТАЙЦЫ))))
Хавал 2 или 6 –очень понравились ,но денег  стоят 1 300 тыс.  даже от тест драйва отказался.Тигго 5 вызвал двоякое чувство –вроде всё красиво и подходит под мои условия ,но шумновато при езде , как то туповат при разгоне и  на максималке  больше миллиона ,Чанган 35 вообще не понравился-маленький и работа автомата с какими то провалами при ускорении. Еду в Лифан салон(всех китайцев в один день смотрел)сажусь в X70 на вариаторе –первый 3 км я пассажир ,потом я за руль---и всё ,захотел именно Лифана X70))))Машины есть в наличии 3-х цветов,ПТС тоже в наличии—короче плати деньги и езжай домой на авто.
Выбрал  светло-серый  комфорт на вариаторе цена 959 тыс.
Четыре дня на авто 800 км и первые впечатления:
Минусы---неважный обзор через заднее стекло , оно очень узкое и седанов ,которые близко к тебе подъехали вообще не видно. Расположение аккумулятора---достать реальная проблема(см. ФОТО),хоть дворники снимай. Немного ватная педаль газа(может обкатка пока накатал 800 км)
Плюсы:
1. Красавец!!!
2.Очень просторный салон и спереди и сзади пассажирам очень удобно
3.Отличная подвеска,комфортная .У меня  диски на 17-в меру мягкая и не пробиваемая
4.Руль на 5 балов-он пластиковый,но в руке лежит хорошо,все кнокпки управления по уму сделаны.
5 Сиденья очень удобные,боковая подержка есть и совсем не для галочки.
6. Расход трасса 8,4 на 100,город с пробками 7-8 балов 11 литров
7.В салоне тихо—скрипов нет от слова совсем на любой дороге)))Шумка есть,мотор начинает реветь в районе 4000 оборотов ,но вариатор их поднимает  так высоко только при резком обгоне.По кузову всё очень роно—подгонка деталей без косяков,двери закрываться с приятными звуками.
8.К вариатору претензий нет никаких—всё плавно,чётко,тихо.
9.Двигатель пока не раскручиваю, но до 120 км/ч разгоняется очень бодро.
10.Мультмедиа система с очень приличным звуком и запасом по громкости. Телефонная связь без нареканий, только есть какая то задержка в начале разговора, собеседник меня начинает слышать спустя 2-3 секунды.
11.Система кондиционирования(обдува) без нареканий—всё удобно—видно куда что дует и с какой силой.
12.Понравилась настройка функций авто под себя(см. Фото)Например можно включить блокировку дверей на ходу,можно отключить.Можно менять цетовую гамму экрана компа,и сам дизайн экрана компа можно изменять и ещё что то,пока не разбирался.
13.И есть пару очень удобных мелочей--при закрытии авто с пульта боковые зеркала складываются,а при повторном нажатии на кнопку закрыть--срабатывают доводчики боковых стёкол.Камера заднего вида и задний парктроник .

Ну пока вроде всё….Конечно буду добавлять отзыв.Конечно  тоже брал китайца и были мысли  а нафига))))Конечно тоже пока жду подвоха от авто)))И понятно что лучше бы МАРКА взял—кстати МАРК был,6 лет был БЛИТе. Отзыв тоже есть на ДРОМЕ.Если кто будет читать отзыв из ветки Марководов ,всем привет от SLON33)))))

Сегодня выходной,поэтому есть время немоного поближе познакомиться с машиной.

1. Выкладываю фото багажника в разложенном виде.Места много и это очень радует))

2.Фото бардачка,он оказываеться с микролифтом--открывается плавно.

3.Фото на данный момент главного косяка сборки--длинный болт,который может порвать сидуху и метод его устранения)))

4. Очень понравилась фишка подключения телефона с магнитоле.Работают голосовые команды Гугла,навигация по гугл картам--просто говоришь адрес и он строит маршрут и ведёт.Вся музыка что есть на телефоне,легко прослушивается на магнитоле....

, пробег 800 км

Почитал отзывы и выявил две основные проблемы,котрые пугают людей при покупке КИТАЙЦЕВ.

1. Надёжность---после 15 тыс начнёт сыпаться.

2. Низкая ликвидность при продаже—навсегда с тобой.

Гарнтия на X70-- 5 лет или 150 тыс .км ,но как я понял это в основном кузов ,движок и коробка.Думаю обслуживаться у официалов и с гарантии не слазить. Тем более что цены на ТО совсем не кусаются(см фото),а если ещё и масло своё привозить,то вообще халява.

По 2 пункту. Зачем продавать авто????Через 3-4 года приехал ,сдал в трейд-ин ,доплатил и уехал на новой, как делают во всех цивилизованных странах....

, пробег 800 км

Накатал за 2 месяца 5 000 км. Пришло время ТО1.Записался через сайт Лифан ,на следующий день перезвонил дилер, которого выбрал на сайте и предложили приехать через 2 дня.На мой вопрос можно со своим маслом—сказали можно, но должен быть сертификат на масло.

Приехал в обед, сдал машину, сказали через 2 часа будет готова. Попросил ещё отрегулировать водительскую дверь –все остальные закрываются на отлично, без усилий ,а этой приходиться посильнее хлопать.

Короче через 2 часа приезжаю за машиной, говорят сейчас инженер придёт и всё расскажет…Уже плохое предчувствие…..Выходит инженер и объявляет---подтекает сальник левого привода, машину не отдадим, ездить нельзя....

Вчера был у дилера и мне прошили магнитолу.Прошивка заняла 10-15 минут.Файл прошивки 520 mb ,бинарный .Короче похоже что голова не на андроиде ,хотя точно ни кто не знает.

После прошивки пропали многие глюки,которые были при использовании громкой связи в авто.Немного изменилось меню.На фото версия прошивки до и после обновления.

Дилер сказал что старлайн выпустил прошивку для своих сигнализаций и теперь при установке сигнализаций с автозапуском есть обходчик имболайзера и ключ не надо прятать в машине.Тоже хорошая новость.

Прошёл год с момента покупки.Решил не много ещё рассказать о Лифане..Накатал за год 34 тыс км.

В принципе уже можно делать какие то выводы--Лифан нет развалился,не покрылся ржавчиной и ...в принципе была только одна поломка за первый год жизни.Как то зимой в мороз не включился экран на панели приборов....(тот который между спидометром и тахометром).По гарантии поменяли всю панель приборов,ждал неделю.Так же по гарантии поменяли резинки стабилизатора и отбойники на задних стойках.

Вот в принципе и всё....В остальном машина только радует,после зимы сделал полный осмотр кузова---ржавчины не обнаружил,даже небольшой скол на капоте не зацвёл.Уровень масло от замены до замены на одном уровне....

FAW Besturn B50, 2013
Lifan X70, 2019
17360930, Краснодар
Lifan X70, 2019
DGB007, Волгоград

Глаза в разные стороны не разбегаются- за стрелками тахометра и спидометра? )))
Продам уши от мертвого осла.

Почти три тыщи потратил на пробивку машин
Продам уши от мертвого осла.
advokat75
Поменять или зарядить аккум - разбирать половину подкапотного пространства. Дурь китайская зашкаливает.

advokat75
А теперь обобщим - "дурь европейская зашкаливает".
ЗЫ "Шашкой махать" много ума не надо. Пиз...ть тоже не мешки ворочать. Но сказать, что в данном авто это является недостатком, всё же умнее чем обо***** весь автопром целиком.
Владимир
Со Спидометром проблем нет,привыкаешь очень быстро и то что он перевернут перестал замечать.
А вот с аккумулятором проблемка(((Что его снять надо снять поводки дворников и пластиковую панель-решётку...хорошо есть гараж и буду в нём подзаряжать заранее прямо на машине.
Почему не смотрели Крету? Дастера?
В живую очень неплохо смотрится сей аппарат. И, если не думать о потере на вторичке, вполне себе хороший автомобиль, современный,просторный,и не таз.
нищий
Зачем снимать в новой машине аккумулятор? На своей за 4 года ни разу не снимал и не заряжал( машина на улице круглый год в сибири)поездки каждый день от+30 до - 40...,да запаска тоже на 17?
Как именно настроили блокировку дверей на ходу? Это не этот пункт "Автоматическая блокировка"?
Так же по фото у вас вроде передние коврики полностью закрывают пол, где такие брали? Или сразу у ОД такие были?

Могли бы ещё отзыв оставить тут http://lifanx.ru
Тоже не вижу проблем с спидометром, в первый день уже привык. А позже вообще как родной будет.

Холодрынск
Зато аккум зимой замерзать меньше будет.
Он по сути между движком и салоном, за ночь не так выстудит.
В Дастере на этом месте бачок омывайки, незамерзайка жидкая и в -35, в отличии от японцев где бачок перед колесом
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
Междуреченск
Дык пока новый то проблем и нет,но вот люди тут на Дроме пишут что Х 60 тоже красава был,но до 15 тыков,а потом гнить и разваливаться начал.Автор думает что его минет сия чаша?

Симпатичная машина, лучше чем веста кросс. Про аккумулятор действительно заморочено. Хотя часто ли его снимать нужно? Хороший аккумулятор пять лет служит, а подзарядить можно и на машине, подход к клеммам есть.

Старый Оскол
advokat75
Волга Сайбер ,Туарег как оцените ?

Тубанкуль-СПб
Однако аппетиты у китайцев растут. В 11-ом году брал Джили-кросс за 375, он конечно поменьше...
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
zogar-zag
advokat75
У родственника Пежо был какой-то, так там для извлечения аккумулятора чуть ли не движок надо было вынимать :-)
Ставрополь
А мне нравится машина. Молодец. А про выбор машин на объявлениях чистая правда. Все умные, или хитро***ые. А если к этим пробиваниям машин добавить ещё диагностику минимум по тысяче... То как минимум десятку тысяч надо накинуть. И искать нужно долго и нудно. Новая, есть новая. Пусть даже и китаец. Мне Тигго 3 больше нравится. И х70 хорош. Вот тоже думаю свою черри М11 менять. Но пока склоняюсь к Тигго 3. Удачи. Дополняйте обязательно. Машина свежая , интересно почитать. Китайцы сейчас уже давно не те, что десять лет назад. Знатоки щас подтянутся и снова старая песня, запчасти, сгниет, развалится и т.д. ещё раз удачи.
Почему не смотрели Крету? Дастера?
Крету смотрел--даже на 1,6 с автоматом и нужной комплектации 1 120 тыс+ ещё допов на 70 тыс навязали....Дастер по салону вообще не нравиться,даже не рассматривал.
Сыктывкар
Lifan X70 это же копия Креты по моему (где-то в статье писали). Но как все-таки заклонило на китайца? Можно было оригинал в те же деньги взять.

Могли бы ещё отзыв оставить тут http://lifanx.ru
Блокировку именно там настраивал,как только машина начинает движение,двери блокируются.
Коврики при покупке брать не стал--плоские и ни чего толком не закрывают. Это коврики от X60 ,немного пришлось заднюю перемычку подрезать,а так встали идеально.
9520668
Вот это и беспокоило больше всего.Но посидел на форуме X60 и понял что после ресталинга многие проблемы решены,китайцы быстро учатся на своих ошибках...
запаска полноразмерная на 16

khronos
Директор дочери подарил Ситроен С4 хетч. Открыла капот похвастаться и первый вопрос который я ей задал - как ты собираешься менять аккумулятор? А теперь обобщим - "дурь европейская зашкаливает"....
У ситроена аккумулятор под пластиковым кожухом. 5 минут гугления и аккумулятор снимается без проблем даже в мороз. Так что не надо ля-ля.
Михаил
Ханты-Мансийск
Пьян?

Караганда
Сообщений: 1923
Сама будет менять )))
Когда дарят авто, то самостоятельная замена акку особо не должна напрягать.
Да и папа поможет.
Поэтому это вопрос Вам )))
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Что движет людьми,что бы они сознательно покупали ЭТО?Китайская поделка ведь! Он и 500 нах не нужен!Да даже даром он не нужен.
Yuriy 12357
9520668
Не верь, уважаемый, не успеет за 15 тысч он сгнить совсем, железо толстое. 44 тыщи на спидометре, в октябре 2014 брал и ещё не развалился и не сгнил. Рыжики есть, это да, борюсь, но машину менять не собираюсь, всё устраивает.
Был в салоне Лифан, ездил смотреть Шкоду, сданную по трейд-ин. Ну и за одно прошёл по салону. Очень удивлён был х70. Цена ниже х60 в максималке, как мне показалось. Но авто очень красиво и внутри и снаружи.Лучше креты при сопоставимой цене однозначно. Наконец более-менее нормальная надпись Лифан спереди, новый Х60 с кричащей огромной надписью на пол передка пугает. Типа денег нет-но мы держимся. Есть ESP. Где-то, читал, что неадекватно работает. Пугает только надёжность. Пишут в комментариях про доступ к АКБ. Ребята, на новой машине к АКБ лезут раз в 4 года (я через 5 лет поменял). А на новой китайской будет за 5 лет гораздо больше других головняков, ИМХО. Те же колёса - замена 2 раза в год, по времени, цене и числу болтов больше, но никто не охает. А замена свечей? Нашли, к чему прицепиться. Вот рыжики, это да. Хотя авто на гарантии(5 лет вроде на самые ценообразующие узлы). Ну и единственная китайская марка, которую можно взять в России, это, по моему, Лифан, все остальные фирмы - однодневки. Ну ещё, может Тигго.
Да и действительно, АКБ находится в середине авто. Может китайцы и думали, чтоб заводилось лучше в мороз. Сколько авто было, проблема завода в мороз - замерзший АКБ. Но проще прикурить, чем таскать домой.
дмитрий корнилов
Вот это аккумулятор запрятан! Да уж)) у меня на Пежо 308 ещё попроще даже :-) прикольная машинка, думаю проходит тысяч 200 нормально.
9520668
Ну хз, тут встретил как то бывшего соседа,а он всё ещё 60 катает,лет пять назад при мне покупал, вполне живой автомобиль. Говорит ничего не ломалось,пробег 80 с копейками.
Тачан ,конечно,не фонтан, но свои функции выполняет исправно.
ваня
Курганинск
Довели правители Расиян до лифанов

advokat75
С новья аккум живет лет 7-8. Первому, да и второму владельцу менять его не придется

Дмитрий
На ютуб есть тест лифан х60 на варике, не смог преодолеть подьем по сухой земле. Несколько сек пошлифовали и машина встала посреди горки, замигала лампочка, варик перегрелся. Как кроссовер он вообще ноль.
premio711
5 за китайца, поздравляю!

нищий
Когда снимите все же удивитесь, показания будут уже низкими, требовать замены. В Новосибирске две сети обслуживающие аккумуляторы, 300 рублей и год уверенности, это дорого или лишняя уверенность?
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
Юрий Штин
А я Кобальта брал в начале декабря 14,продал 2 месяца назад.Никаких наметок на рыжиков и в помине не было,хотя железо фальга и перевез на нем кучу всего для строительства дачи,да еще и по плохой дороге а гору
Междуреченск
Тачан ,конечно,не фонтан, но свои функции выполняет исправно.
Соседу повезло.У меня то китаезов не было,но люди пишут что не фонтан и ломаются и гниют довольно быстро.У каждого свое мнение,но я бы китайца не взял
Везучий ветер
Когда снимите все же удивитесь, показания будут уже низкими, требовать замены. Какие показания низкие???Во первых у меня АКБ не обслуживаемый,уровень электролита не проверить и не долить,а напряжения АКБ есть на панели машины.

Рав 4 :)
панель приборов Атас!
М
Сегодня тоже его в салоне смотрел. Авто приглянулся. За 990т.р. думаю отличный выбор. Автору удачи в эксплуатации, ждем дополнений.
самый больщой минус сие китайца - это ты потом его не продашь
9520668
на смайле 12 года пробег 160к округленно . рыжиков не было и нареканий по двиглу. а вот ходовочка раз в год менялась в круговую. но и цена смешная 7к
миг23
на смайле надо было скинуть воздухан чтобы акум вынуть. щяс взял х50 =) радуюсь пробег уже 13к
golfowod
Заречный
Дмитрий
Лет 6 аккумулятор трогать точно не Придётся, там глядишь и авто сменишь на новое
Ставрополь
Автор, а почему не рассматривал Раф4 в предыдущей версии год11-12, цена 800-лимон. Обычно это семейный автомобиль, можно найти достойный вариант. Думаю машина понадёжнее будет и ликвиднее.
Albert kKkK
А мне так очень нравиться,паркетник красавчик!!Плюсую автору,ждем по эксплуатации продолжения +++++++++++++++

Кирилл Шишкин
Перепись продолжается).
9520668
Да я бы тоже не взял,если только ховера..

пока хоть в однйо приличной стран не появятся машиныкитайцы на улицах - это еще не машина а поделки.чанчуньки. с другой стороны относился скептически к китайским телефонам но перешл на хуэвей - и майн гот - он лучше самсунга не потому что дешевле а потому что лучше

нищий
Ясно. Не знал что есть такие аккумуляторы...

Dimit
Назарово
Не плохой китаец. По крайней мере снаружи и внутри красивее 60го. Знакомый 60го скинул из за проблем с лкп и задней подвеской. При полной машине колеса / и колесо об арку терлось.

smerig
На той машине что видел я, аккумулятор на половину спрятан под панель дворников. А ни как не пластиковым кожухом закрыт. Соответственно вверх его не снять. Надо открутить блок с какими-то тремя "конскими" предохранителями и снять короб воздушного фильтра. Выдвинуть аккум в двигательный отсек и только после этого снять. Возможно "ля-ля" в условиях не Сибири весьма радует душу, но при морозе несколько за -40 периодически возникает вопрос со снятием в не очень комфортных условиях. Так что твоим языком - не надо мне твоих "ля-ля".

lucky-kawasaki
Сама будет менять )))
Когда дарят авто, то самостоятельная замена акку особо не должна напрягать.
Да и папа поможет.
Поэтому это вопрос Вам )))
В дырочку! ))) Встряла как-то, рассказывала про линию помощи... в Москве, которая прислала ей эвакуатор (в Красноярске). Смешно было слушать, но видимо сейчас это действительность.

Сергей Шкумат
Это как песни про УАЗ Патриот)))

Serguey Lebedev
А Great Wall?
5 лет в условиях Сибири на 5м Ховере. Очень доволен как надёжностью авто, так и всеми "плюшками" в машине. )))
К сожалению сейчас Ховер своей ценой перешёл в другую лигу. А так - машина отличная.
khronos
На ситроене с4 аккумулятор закрыт кожухом и меняется довольно легко. Во вторых я за пять лет эксплуатации с4 не менял аккумулятор так и продал с заводским.От ездил 250000км из поломок замена термостата и то из за того что надо иногда заглядывать под капот и проверять уровень охлаждающей жидкости. Продал без проблем за две недели на ***** это ситроен с4.Купил ситроен дс4 уже пробег 98000км меняю только расходники.Даже дворники не менял ни что у одного ни у другого это о качестве такой мелочи даже.А что касается остального,краска стойкая к царапинам,кузов очень хороший цинк и при достаточно не большого размера вес авто 1500кг а это значит металл хороший.Пример форд мондео 4 у меня дизель весит 1557кг а он на много больше чем дс4. Как бы вам не нравились ситроены но он утрет нос любому китайцу и по качеству сборки и по динамике и тем более по безопастности.

Сургут
давно смотрю китайцев, вот только ликвидность при перепродаже пугает(

Машина была новая С4 куплена осенью 12 года. Хэтчбек. Объём двигателя не знаю. Аккумулятор наполовину спрятан под панель.
Специально посмотрел в нете: http://www.c4-sedan.ru/forum/v...
Только тут седан. У неё был хэтч. И внешне немного по другому. Перед аккумулятором был блок с тремя большими предохранителями. Под ним короб воздушного фильтра. Но по сути аккум стоял так же на половину под панелью:

Очень понравился психологическое логическое построение ))) Мне НЕ не нравятся ситроены или любые другие машины )))
Просто интересно на основании чего сделан этот вывод?
Может всё же стоит воспринимать написанное дословно? Увидел - сказал. Где здесь эмоции? Единственная эмоция была в реакции на ОБОБЩЕНИЕ. И то при этом я написал что грамотнее было охарактеризовать конкретную модель, а не весь автопром.
Извени... но ты плохой психолог. )))
Сгниёт до дыр через три месяца
Почему не смотрели Крету? Дастера?
И Крета и Каптюр вылезают за миллион. А вот Дастер сопоставим. Конечно, по уровню отделки и оснащения он вообще пустой.
Андрей Белозёров
Я на прежнем автомобиле аккум поменял через 9 лет.
Totktonada
Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя ни жезла. Интересный автомобиль. Но у китайцев, на мой взгляд, та же проблема, что и у ВАЗа. Стереотипы мышления. Преодолеть эти стереотипы очень просто. Надо делать качественные и недорогие машины. Пока же, за ту цену, что предлагают, я не решился разрушать стереотипы. Пусть это делают другие.
Минусы лифана. Сгниет и не продашь. Даже нечего добавить
flightb
Часто бываю в Китае. Мне кажется что будущее за ними...Многие Российские операторы связи работают на китайском железе много лет и не жалуются на качество...Хотя средний китайский класс выпендривается и покупает машинки японских,европейских и американских производителей..Но эти покупки больше из за понтов..Многие еще Корейцами брезгуют..
Ленинск-Кузнецкий
Сам владею Х60 уже 3-й год, проблем никаких. Сегодня заехал в салон ,где покупал своего Лифана, чтобы посмотреть "в живую" Х70. И мне предложили тест-драйв "семидесятки". Я не отказался прокатится. Автомобиль был представлен в максимальной комплектации на вариаторе. Понравилось: по ощущениям немножко другой авто, нежели Х60 (в лучшую сторону). Понравились сиденья с ощутимой боковой поддержкой (сравниваю с Х60), да и еще много чего.......долго расписывать. Потом попросил тест-драйв "Myway": прокатился, авто представлен был в "максималке", но на механике. Скажу, что после своей машины(Х60)-мне было тяжело ехать на "Myway"....Для себя решил, что если получится с кредитом, то однозначно выбор будет в сторону Х70.
aleksey148
если тебя российская поделка больше устраивает,то и ездий дальше на" ведрах"!Да,еще и айфонами не пользуйся,как и остальной техникой из Китая-она не для псевдопатриотов!
Jackson979
А по телеку каждый день показывают про растущее благосостояние Россиян!Ты тоже этому веришь?

khronos
я тебе не тыкал... А северный Урал не сильно отличается от сибири, так что не надо ля-ля

Сергей Сергеев
Мы на" Ты" не переходили!Это во первых.А во вторых моя машина в подписи.

smerig
Ну раз сам перешёл на "ты" то в чём проблема-то? Расслабься. Мы же о машинах вроде говорим )))

advokat75
Вообще-то Лифан не придумывали там расположение АКБ. Им по договору обмена технологиями достался RAV-4. От туда и скопировали. Так что авторство этого места у Тойоты.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014

akasta
Пускать в воздух все могут. Ты прежде чем писать такое пробил бы где продаётся Лифан. Даже в Австралии с правым рулём есть.

Столица Сибири
аккум с панелью это пол беды, но меня поразила картина под поднятым задним рядом........тряпки какие то ужасные висят. именно висят, да плюс еще крепление к кузову этих сидений какое то хлипкое свиду, прям насторожило
всё зависит от водилы
11921684
Геленджик
advokat75
Для зарядки - крышечка снимается и клеммы в свободном доступе. Ну а раз в 4-5 лет можно и поковыряться :-))))

Серега
вы ездили на этом рафе? машина трясогузка. все неровности как будто в салоне. не стоит она своих денег.
Totktonada
дастера надо дождаться нового, к концу года привезут. вот он вроде посимпатичней. только с ценой молчат пока. 900-1200 тыс будет можно брать. но боюсь опять к 1500 подойдет.
Китай это китай. Эта цена АСХ.Тут у нас стоит китаец на 2год гнить начала.Моей 22 года и не гнилая брал за 10к щя может 10к наберу ну за это брать не чего.Вобщем если денег мало надо выбирать что то долговечное. Не видел у Китая хороший метал не где иеогда вобще впечеление что новый метал открыли и пора таблицу Менделеева переделывать.К сожелению это щяс относиться ко многим маркам.А в машине еще важные части из метала .Те же самые крепления тормоза итд.
А как быть, когда морозы ударят, и надо будет аккумулятор снять? Судя по фото, проблемка будет.
А как быть, когда морозы ударят, и надо будет аккумулятор снять на подзарядку? Судя по фото, проблемно это будет сделать.
У китайца один большой ПЛЮС : Все запчасти ОРИГИНАЛ (сарказм)
Автор молодец за отзыв,жду дополнений
p.s : вчера тестю купили такой же только в цвете ТЕРРАКОТ,через 2 недели приедет....
ПАЛАСИО
Глаза в разные стороны не разбегаются- за стрелками тахометра и спидометра? )))
теперь понимаешь....почему они узкоглазые)

Хавал, ховер
Моя твоя не понимать. Расшифруй
Зачем китайцы спидометр кверху ногами перевернули?
Скорость поднимается вместе со стрелкой)

Удивило, но Х70 длиннее Креты

Станислав
Огонь, взял такой же, но на механике.
Александр Семенов
все кто коментят про акб. Вот интересно, а как часто вы снимаете у себя АКБ??? я из 10 машин, менял АКБ на одной из них. И ксати, тогда уж пшите про немцев, лексус, у которых снять акб, ох как не просто. Про ситроены, у которых что бы лампочку в фаре поменять, надо половину морды разобрать. Те кто плачут про вторичку... лифаны двигаються нормально, потеря стоимости как и всех остальных. А вот французы, немчура... висят, попробуйте Vag с дсг продать. Если бы Лада сделала такой авто, многие бы хлопали бы в ладоши и кричали, что это прорыв. лучше купить X70, чем солярис или рио. А про рено, посмотрите, да же таксисты перестали их брать.

ООО Металлвторсырье
если Х70 и лучше то тока лучше ТАЗиков, но от корейцев они далеки
Спидометр это трэш
Б. У. авто- это лотерея
Alex1_kmo
В Австралии нет снега, они не гниют.
Лучше бы Дастер взяли. Проверено временем.
Xenia Fiaridi
Лучше бы Дастер взяли. Проверено временем.

Дастер хорош в грязи) в городе так себе удовольствие) Да и новый скоро выйдет
хммм))) там отличий в новом то с гулькин Х!!! как был выкидышем так и остался, некоторые это правда брутальностью называют))))))
эд
Это новый раф4 побрякушка и трясогузка, а именно этих годов мягкие и комфортные.

Что такое "Спортридж"?

Дастер всегда хорош.
не соглашусь. Т.к. есть дастер во владении

Дастер всегда хорош.
чхем?))) люксовая нива, не более

у меня был лифан х60 четыре года акум проработал, ниразу его не доставал зачем заморачиваться доставанием в любой мороз с полоборота заводился. жаль тупая авария и страховая смерть. но сейчас подумываю купить х70
60 тыс и ни одного рыжика причем в пермском крае г. Березники где зимой солью готовы дороги отсыпать чтоб не чистить
Игорь Бушуев
"причем в пермском крае"))) Вы по Москве поездите. За один сезон зацветёт.
артем
ваня
Довели правители Расиян до лифанов
Да не говори!!

Замигала приборная панель как новогодняя ёлка, стрелка спидометра упала на ноль. тахометр работает, через какоето время прошло (минуты 3) так было 2 раза. сопровождалось с маленькими рывками автомобиля. Отправил к дилеру в больничку, пошёл день первый нет ответа, немного нервнячаю.. Да и сход развал второй раз отдал править.

Андрей Малямов
как долго катаешь?

Это только начало......

Георгий Берштейн
Я катаюсь на х60 уже 50 тык! и не сыпется и не разваливается. машина 2014 года
Поздравляю,а покупать не страшно было?
Дмитрий Ханько
самый больщой минус сие китайца - это ты потом его не продашь
тыщ за 100 продашь легко!
болгаркой выпилить ненужные детали и аккумулятор вылезет без проблем. (на фото лишнее видно)
делов-то...

делов-то...
один раз сделал и забыл.

Lexxx
Серега
Да конечно, за 800 там убитые заезжанные корчи, со смотанными пробегами.

Lexxx
Да конечно, за 800 там убитые заезжанные корчи, со смотанными пробегами.
да канюшня канюшня

Сыктывкар
Как минимум. Пока он будет так же ржаветь - будешь терять на нем 300 штук выезжая из салона. Лучшим китайцем пока был Ховер. Именно за честность. Полный привод+ не гнил. А это универсал приподнятый без пп за миллион.

Vladimir
Dimen086
давно смотрю китайцев, вот только ликвидность при перепродаже пугает(
Смотреть можно вечно, главное не включай!))
Белово
Поздравляю с покупкой. У самого х60 2017 г.в, пробегу 40 с лишним тыщ.км, ни рыжиков ни бряков, так что не слушай китаефобов. Главное первый год не снимай с гарантии, что бы заводские косяки вылезли и поменяли их по гарантии. На счет батарейки, у меня стоит варта, у тебя скорее всего тоже, особо замарачиваться с ним не не надо. На своем снимал когда ставил доп розетки и их цеплял на прямую на аккум. На х60 панель на аккумом снимается и дворники снимать не надо. Посмотри внимательней у тебя может тоже панель из двух половинок.
Куба
вы что каждую неделю снимаете аккум?
mabi63
Автор оптимист мля)))) Трейд-ин, как во всех ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ!)))) После триумфальной победы единожды нового- трижды старого, но от этого, не менее ушлого братка, нам скоро не только трейд-ин, а и вообще , какая либо покупка новой машины светить не будет. Даже китайца.
advokat75
В Тойте РАВ4 такое же расположение аккумулятора!!!! Получается Дурь ЯПОНСКОГО автомобиля!!!!
Jackson979
Так если говорить про Вариатор, то есть много видео где ниссан кашкай и х-трейл, где они Колом встают с такой проблемой и без эвакуатора уже ни куда!!!! ТАк это автомобили за 1 600 т.р ,а не за 760 т.р.
Serguey Lebedev
А HAVAL?)))

Не надо трындеть, у 307 все снимается мгновенно
Антон Болтышев
Не надо трындеть, у 307 все снимается мгновенно
И в каком месте это мгновенно?
advokat75
Эта дурь от донора RAV 4 если что .

Зачем китайцы спидометр кверху ногами перевернули?
На яве старухе так же было и нечего .

Отъездила я на лифан х70 почти 3 месяца, потом попала в аварию. Тотал. По повреждениям - достаточно прилично пролетела, сбила машину, влетела на высокий бардюр, пронесла на себе метров 100 забор....Ну вобщем под капотом все живо осталось, глонасс сразу сработало, подушки пукнули, но до лица не достали, тк ремни сработали хорошо. Прям перед лицом прилетели мне и ребенку. Даже не поняли, что случилось. Подвеска погибла, кузов НЕМНОГО повело. После 2 недель на стоянке, где отлетела краска - очень красивые ржавки....НО! Машина не развалилась в аварии! Говорят проблема с ремонтом, нет запчастей. Тотал признали в связи с неэкономичностью ремонта. Сказали, что и при небольших авариях официалы не хотят ремонтировать, страховые тогда сдают на мультибрендовые СТО. Стоит ли страховать "только у дилера"? Машина реально хорошая, только мозги пока у "планшета" глючные ))) Не знаю почему, но опять такую хочу....
Это моя 3 машина за 11 лет после киа пиканта и киа сид

Кстати, за это время откатала 11 тысяч и никаких нареканий! Прекрасно на трассе гонять. Режим "спорт" очень помогает при обгоне! Скорость не чувствуется даже при 140 (Москва -Питер платная, 130 разрешенная скорость)

причина аварии???

А HAVAL?)))
Так это разновидность: Haval, Hover. Просто смотрели мой ховер м4 и лифан х60. Сказали лифан хоть и выше классом, но погремушка и жесткая, по сравнению с моей.

миг23
С Бийска подъехали эксперты?))

Jackson979
а как автомобиль так и вообще минус сто

зато он на полном приводе будет и 2л мотор. Да и с ликвидностью норм

Rrrommm
Что такое "Спортридж"?
это русская транскрипци модели Sportage))) Видите "тридж", нет? А он там есть))

Георгий Берштейн
за 4 года это не пробег, я примерно столько в год накатываю

mabi63
В Китае минимальная пенсия ( пишу в рублях по курсу) 30 тыр, средняя - 40 тыр. Цены, примерно один в один, как в России. Про зарплаты можете додумывать сами. Коммуналка, если мне память не изменяет, повыше, но не смертельно. Партия за этим следит. Свет в домах, по магнитным карточкам, кончилось бабло, свет погас, беги кидай, как на телефон))))) По крайней мере в крупных городах такое есть. Средний класс - 400 000 млн человек, к 20-му году ждут - 700 млн. ! Это люди, доход которых 80 тыс юаней в год. Т.е 800 тыр, или 66 тыр в месяц, ЧИСТЫМИ. На человека, не на семью. 5 лет назад, таких было по моему 100 млн. На жильё работники гос-компаний получают - БЕСПРОЦЕНТНУЮ ссуду и берут его ПО СЕБЕСТОИМОСТИ. И за этим тоже следит партия. ( не Единая Россия)))) При таком уровне доходов, купить подобный Лифан, для китайца - плёвое дело. Отъездить три года и выкинуть его нах, тем более, что через три года они сотворят что-то очень сильно новое. Поэтому по стандартам Китая, лучшего качества для этой машины даже и не требуется. Мы тут можем ругать Китайцев, можем хвалить, наш рынок для них не особо то и важен. Нравится берите, не нравится, не берите, ни кто не заставляет.

mabi63
Правильная мысль. Нравиться берите, не нравиться не берите.
Ну боитесь вы китайцев берите японцев.
Я взял китайца бу и доволен. Х60 2012 года. Соотношение цены и качества отличное и даже лучше.

Jackson979
А говорят в Рязани пироги с глазами. Их едят, а они глядят.
Там проблема не в варике, а в прокладке. Академик этот такие же фокусы показывал на Ренж Ровере. Надо смотреть не одно его видео.

Спидометр это трэш
Назначение спидометра информативность. С этим порядок. А если что-то не привычно, это не значит, что это плохо. Просто не привычно. Автор говорит не проблема, значит знает о чем говорит. А домыслы и догадки часто бывают далеки от истины.
advokat75
вы каждый день аккумы меняете? У меня было фокус2 - 2 штуки, сейчас фф3, все друзья первым делом мне про этот аккум, типа замаешься менять или вытаскивать. В общем итоге на фф наездил лет 5, и брал не новыми а б/у, ни разу не доставал или не менял аккум. А тут человек взял новый авто, лет на 5 точно хватит не лазить под капот.
И это не дурость, производитель в первую очередь компонует подкапотное пространство как ему удобнее, нету денег на сервис - берите другое авто.
aleksey148
Не живите стереотипами, и жить легче будет! У меня телефон китайского бренда и он таки не плох, лучше чем до этого был японский. Ну и каждая вещь хороша за свою цену. Легко рассуждать с дивана, а когда деньги на руках и смотреть начинаешь, то все как написал автор, все тачки мутные. А миллион деревянных рублей это всего то 14-15к баксов, и ничего ты толком не купишь.
На Пежо 307 точно так же, так что это просто минус компактных авто
Раза 3 всего аккум высаживал, звонил друзьям приезжали с "тещами" или прикуривали, безпроблем, ни разу не снимал аккум, даже там где это легко! Ибо аккум садится только в мороз, в мороз не охота ничего делать и мутить. Реально с друзьями купили тещу за 6к на 4ых, уже 5 лет она выручает, никто из нас аккумы не снимает на зарядку.

Козулька
Посмотрите на Рав-4,у него также акум стоит и ни кто этого не замечает

Козулька
Крета ещё быстрее рыжиками покроется. Казахстанской сборки

Крета ещё быстрее рыжиками покроется. Казахстанской сборки
а их в казахстане собирают????
9520668
Так пишут люди начитавшиеся интернета, но машиной не владеющие. У меня Х60 седьмой год 114 тыс пробега, не разваливается как ни странно, и по ремонту только расходники - сайлентблоки, стоики стабилизатора, колодки. Передние стойки заменил на 110 тыс пробега, уговорили при замене сайлентблоков типа пробег солидный стойки уставшие чтоб два раза не разбирать, таперь жалею новые бракованные оказались стучат. И надписей изнутри дверей по жестянке лукойл тоже нет, как писали тут некоторые. Задумался об обновлении машины, стал смотреть, а вариантов то по деньгам тем же опциям размеру салона и клиренсу особо и нет. "Бренды" таких же годов (если не больше) с конским пробегом, смысл? Новые, опять же за эти деньги х- рей или веста кросс или УАЗ ? И чем они лучше? Сосед купил жене весту за 700, и уже почти 200 вложил на ремонт, уже менял рулевую рейку полностью, машине год и это не гарантийный случай, как сказали в сервисе. Сейчас ценник поднялся, ВАЗ уже за миллион продают, а китай за те же деньги "покупают только дебилы" ну и кто из нас неполноценный?
татарин Каюм
Одноклассник лифана джили атлас и какой у него ценник?

Серега
Да раф4 меньше теряет в цене на вторичке, да как пишут надежный (сам не владел ), но 11-12 год это пробег как минимум за сотку и если брать именно как семейный, лет на 5, то это еще сотка. Продавать (покупать) 12-13 летний авто с пробегом под (за) две сотни, хоть это и тойота, ну так себе вариант, я бы лично не стал.
Минусы лифана. Сгниет и не продашь. Даже нечего добавить
Минусы лифана вот такое отношение китаефобов
Алексей Тронев
Минусы лифана вот такое отношение китаефобов
Это не боязнь китайцев, а выводы сделанные по результатам статистики. Факты.
евгений
advokat75
А вы форд фокус снимали аккумулятор, тоже далеко не предел мечтаний, дело вовсе не в Китае

зачем врать про Пежо. На 308 необходимо снять крышку АКБ, ну и воздухозаборник. Воздухозаборник стоит просто на защёлке. О вторичке есть аналогичные вопросы и по другим маркам. за разумную цену продашь хоть русского, хоть китайца. хоть чёрта рогатого.

Timur Borzov
Хороший отзыв. Взял себе тоже лифана х70 и не жалею. Только радует.
Будет очень полезно, если ещё дополните отзыв спустя 2 года.
Зачем китайцы спидометр кверху ногами перевернули?
У некоторых европейских авто также встречается, никто не чето их китайцами не обзывает

26190540
Писать научитесь сначала,как ловко вы все за "китайцами" следите,а не за своим авто)))

Продажа Lifan X70 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Х70.
Посмотреть всё о Лифан Х70
Запчасти на кузов SUV во Владимире

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Х70 с фотографиями, недостатки и все минусы!