Отзыв автовладельца Lifan X70 2018

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 800 км
ПОЧЕМУ КИТАЕЦ??
Кратко расскажу. Денег 800 тыс...именно на машину .Больше тратить не хотел.Искал именно кросовер на автомате(вариатор)--рассматривал Форд Куга,ix35,BMW X1, Спортридж , Опель Мокка ,АСХ и аутлэндер, Кашкай.За эти деньги 2010-2014 год.Месяц поисков,только на Авито пробито 27 машин по 99 руб(пробивал уже после осмотра первичного те, которые понравились) и как много нового узнавал о машине))))
Через пару 3 недели поисков увеличил бюджет до 900 тыс.Но грабли те же--мутные продавцы,скрученные пробеги,одной ручкой заполненные сервисные книжки,приезжаешь смотреть авто в идеале, а там можно картошку сажать и т.д. т .п.
Задумался о новом авто--за эти деньги Веста,ещё и остаться должно)))Поехал в салон Лада,расчитывал на SW Cross--но заказав авто в начале мая в лучшем случае конец июля дата получения((((Смотрю простые седаны..прокатился...чувсв ВАУ нет конечно ,с другой стороны и денег нет на  ВАУ,начинаю сам себя уговаривать--зато новая ,вроде симпатичная ,но поездка на роботе расстроила ,пока уговаривал себя на механику кончилась акция семейный автомобиль-скидка 10%--ВАЗ за полную цену не интересен вообще.
И ВОТ ОСТАЮТСЯ КИТАЙЦЫ))))
Хавал 2 или 6 –очень понравились ,но денег  стоят 1 300 тыс.  даже от тест драйва отказался.Тигго 5 вызвал двоякое чувство –вроде всё красиво и подходит под мои условия ,но шумновато при езде , как то туповат при разгоне и  на максималке  больше миллиона ,Чанган 35 вообще не понравился-маленький и работа автомата с какими то провалами при ускорении. Еду в Лифан салон(всех китайцев в один день смотрел)сажусь в X70 на вариаторе –первый 3 км я пассажир ,потом я за руль---и всё ,захотел именно Лифана X70))))Машины есть в наличии 3-х цветов,ПТС тоже в наличии—короче плати деньги и езжай домой на авто.
Выбрал  светло-серый  комфорт на вариаторе цена 959 тыс.
Четыре дня на авто 800 км и первые впечатления:
Минусы---неважный обзор через заднее стекло , оно очень узкое и седанов ,которые близко к тебе подъехали вообще не видно. Расположение аккумулятора---достать реальная проблема(см. ФОТО),хоть дворники снимай. Немного ватная педаль газа(может обкатка пока накатал 800 км)
Плюсы:
1. Красавец!!!
2.Очень просторный салон и спереди и сзади пассажирам очень удобно
3.Отличная подвеска,комфортная .У меня  диски на 17-в меру мягкая и не пробиваемая
4.Руль на 5 балов-он пластиковый,но в руке лежит хорошо,все кнокпки управления по уму сделаны.
5 Сиденья очень удобные,боковая подержка есть и совсем не для галочки.
6. Расход трасса 8,4 на 100,город с пробками 7-8 балов 11 литров
7.В салоне тихо—скрипов нет от слова совсем на любой дороге)))Шумка есть,мотор начинает реветь в районе 4000 оборотов ,но вариатор их поднимает  так высоко только при резком обгоне.По кузову всё очень роно—подгонка деталей без косяков,двери закрываться с приятными звуками.
8.К вариатору претензий нет никаких—всё плавно,чётко,тихо.
9.Двигатель пока не раскручиваю, но до 120 км/ч разгоняется очень бодро.
10.Мультмедиа система с очень приличным звуком и запасом по громкости. Телефонная связь без нареканий, только есть какая то задержка в начале разговора, собеседник меня начинает слышать спустя 2-3 секунды.
11.Система кондиционирования(обдува) без нареканий—всё удобно—видно куда что дует и с какой силой.
12.Понравилась настройка функций авто под себя(см. Фото)Например можно включить блокировку дверей на ходу,можно отключить.Можно менять цетовую гамму экрана компа,и сам дизайн экрана компа можно изменять и ещё что то,пока не разбирался.
13.И есть пару очень удобных мелочей--при закрытии авто с пульта боковые зеркала складываются,а при повторном нажатии на кнопку закрыть--срабатывают доводчики боковых стёкол.Камера заднего вида и задний парктроник .

Ну пока вроде всё….Конечно буду добавлять отзыв.Конечно  тоже брал китайца и были мысли  а нафига))))Конечно тоже пока жду подвоха от авто)))И понятно что лучше бы МАРКА взял—кстати МАРК был,6 лет был БЛИТе. Отзыв тоже есть на ДРОМЕ.Если кто будет читать отзыв из ветки Марководов ,всем привет от SLON33)))))
Опубликован 4 месяца назад

Сегодня выходной,поэтому есть время немоного поближе познакомиться с машиной.

1. Выкладываю фото багажника в разложенном виде.Места много и это очень радует))

2.Фото бардачка,он оказываеться с микролифтом--открывается плавно.

3.Фото на данный момент главного косяка сборки--длинный болт,который может порвать сидуху и метод его устранения)))

4. Очень понравилась фишка подключения телефона с магнитоле.Работают голосовые команды Гугла,навигация по гугл картам--просто говоришь адрес и он строит маршрут и ведёт.Вся музыка что есть на телефоне,легко прослушивается на магнитоле....

, пробег 800 км

Почитал отзывы и выявил две основные проблемы,котрые пугают людей при покупке КИТАЙЦЕВ.

1. Надёжность---после 15 тыс начнёт сыпаться.

2. Низкая ликвидность при продаже—навсегда с тобой.

Гарнтия на X70-- 5 лет или 150 тыс .км ,но как я понял это в основном кузов ,движок и коробка.Думаю обслуживаться у официалов и с гарантии не слазить. Тем более что цены на ТО совсем не кусаются(см фото),а если ещё и масло своё привозить,то вообще халява.

По 2 пункту. Зачем продавать авто????Через 3-4 года приехал ,сдал в трейд-ин ,доплатил и уехал на новой, как делают во всех цивилизованных странах....

, пробег 800 км

Накатал за 2 месяца 5 000 км. Пришло время ТО1.Записался через сайт Лифан ,на следующий день перезвонил дилер, которого выбрал на сайте и предложили приехать через 2 дня.На мой вопрос можно со своим маслом—сказали можно, но должен быть сертификат на масло.

Приехал в обед, сдал машину, сказали через 2 часа будет готова. Попросил ещё отрегулировать водительскую дверь –все остальные закрываются на отлично, без усилий ,а этой приходиться посильнее хлопать.

Короче через 2 часа приезжаю за машиной, говорят сейчас инженер придёт и всё расскажет…Уже плохое предчувствие…..Выходит инженер и объявляет---подтекает сальник левого привода, машину не отдадим, ездить нельзя....

Вчера был у дилера и мне прошили магнитолу.Прошивка заняла 10-15 минут.Файл прошивки 520 mb ,бинарный .Короче похоже что голова не на андроиде ,хотя точно ни кто не знает.

После прошивки пропали многие глюки,которые были при использовании громкой связи в авто.Немного изменилось меню.На фото версия прошивки до и после обновления.

Дилер сказал что старлайн выпустил прошивку для своих сигнализаций и теперь при установке сигнализаций с автозапуском есть обходчик имболайзера и ключ не надо прятать в машине.Тоже хорошая новость.

Lifan X70, 2018
Владимир, Томск

Ерсубайкино
Глаза в разные стороны не разбегаются- за стрелками тахометра и спидометра? )))
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Почти три тыщи потратил на пробивку машин
Продам уши от мертвого осла.
Зачем китайцы спидометр кверху ногами перевернули?
advokat75
Поменять или зарядить аккум - разбирать половину подкапотного пространства. Дурь китайская зашкаливает.

advokat75
А теперь обобщим - "дурь европейская зашкаливает".
ЗЫ "Шашкой махать" много ума не надо. Пиз...ть тоже не мешки ворочать. Но сказать, что в данном авто это является недостатком, всё же умнее чем обо***** весь автопром целиком.
Владимир
Со Спидометром проблем нет,привыкаешь очень быстро и то что он перевернут перестал замечать.
А вот с аккумулятором проблемка(((Что его снять надо снять поводки дворников и пластиковую панель-решётку...хорошо есть гараж и буду в нём подзаряжать заранее прямо на машине.
Почему не смотрели Крету? Дастера?
В живую очень неплохо смотрится сей аппарат. И, если не думать о потере на вторичке, вполне себе хороший автомобиль, современный,просторный,и не таз.
нищий
Зачем снимать в новой машине аккумулятор? На своей за 4 года ни разу не снимал и не заряжал( машина на улице круглый год в сибири)поездки каждый день от+30 до - 40...,да запаска тоже на 17?
Как именно настроили блокировку дверей на ходу? Это не этот пункт "Автоматическая блокировка"?
Так же по фото у вас вроде передние коврики полностью закрывают пол, где такие брали? Или сразу у ОД такие были?

Могли бы ещё отзыв оставить тут http://lifanx.ru
Тоже не вижу проблем с спидометром, в первый день уже привык. А позже вообще как родной будет.

НОВОСИБИРСК
Зато аккум зимой замерзать меньше будет.
Он по сути между движком и салоном, за ночь не так выстудит.
В Дастере на этом месте бачок омывайки, незамерзайка жидкая и в -35, в отличии от японцев где бачок перед колесом
Да я вру, но от чистого сердца
Междуреченск
Дык пока новый то проблем и нет,но вот люди тут на Дроме пишут что Х 60 тоже красава был,но до 15 тыков,а потом гнить и разваливаться начал.Автор думает что его минет сия чаша?

Симпатичная машина, лучше чем веста кросс. Про аккумулятор действительно заморочено. Хотя часто ли его снимать нужно? Хороший аккумулятор пять лет служит, а подзарядить можно и на машине, подход к клеммам есть.

Старый Оскол
advokat75
Волга Сайбер ,Туарег как оцените ?

Туймазы
Однако аппетиты у китайцев растут. В 11-ом году брал Джили-кросс за 375, он конечно поменьше...
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
zogar-zag
advokat75
У родственника Пежо был какой-то, так там для извлечения аккумулятора чуть ли не движок надо было вынимать :-)
romca
Подгоренский
ты не мог норм фоток сделать
romca
Подгоренский
нах его тебе снимать лет 5 точно отпашет
Ставрополь
А мне нравится машина. Молодец. А про выбор машин на объявлениях чистая правда. Все умные, или хитро***ые. А если к этим пробиваниям машин добавить ещё диагностику минимум по тысяче... То как минимум десятку тысяч надо накинуть. И искать нужно долго и нудно. Новая, есть новая. Пусть даже и китаец. Мне Тигго 3 больше нравится. И х70 хорош. Вот тоже думаю свою черри М11 менять. Но пока склоняюсь к Тигго 3. Удачи. Дополняйте обязательно. Машина свежая , интересно почитать. Китайцы сейчас уже давно не те, что десять лет назад. Знатоки щас подтянутся и снова старая песня, запчасти, сгниет, развалится и т.д. ещё раз удачи.
Почему не смотрели Крету? Дастера?
Крету смотрел--даже на 1,6 с автоматом и нужной комплектации 1 120 тыс+ ещё допов на 70 тыс навязали....Дастер по салону вообще не нравиться,даже не рассматривал.
Tolmach
Сыктывкар
Lifan X70 это же копия Креты по моему (где-то в статье писали). Но как все-таки заклонило на китайца? Можно было оригинал в те же деньги взять.

Могли бы ещё отзыв оставить тут http://lifanx.ru
Блокировку именно там настраивал,как только машина начинает движение,двери блокируются.
Коврики при покупке брать не стал--плоские и ни чего толком не закрывают. Это коврики от X60 ,немного пришлось заднюю перемычку подрезать,а так встали идеально.
9520668
Вот это и беспокоило больше всего.Но посидел на форуме X60 и понял что после ресталинга многие проблемы решены,китайцы быстро учатся на своих ошибках...
запаска полноразмерная на 16

khronos
Директор дочери подарил Ситроен С4 хетч. Открыла капот похвастаться и первый вопрос который я ей задал - как ты собираешься менять аккумулятор? А теперь обобщим - "дурь европейская зашкаливает"....
У ситроена аккумулятор под пластиковым кожухом. 5 минут гугления и аккумулятор снимается без проблем даже в мороз. Так что не надо ля-ля.
Михаил
Ханты-Мансийск
Пьян?

Караганда
Сама будет менять )))
Когда дарят авто, то самостоятельная замена акку особо не должна напрягать.
Да и папа поможет.
Поэтому это вопрос Вам )))
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

новосибирск
Что движет людьми,что бы они сознательно покупали ЭТО?Китайская поделка ведь! Он и 500 нах не нужен!Да даже даром он не нужен.
9520668
Не верь, уважаемый, не успеет за 15 тысч он сгнить совсем, железо толстое. 44 тыщи на спидометре, в октябре 2014 брал и ещё не развалился и не сгнил. Рыжики есть, это да, борюсь, но машину менять не собираюсь, всё устраивает.
Был в салоне Лифан, ездил смотреть Шкоду, сданную по трейд-ин. Ну и за одно прошёл по салону. Очень удивлён был х70. Цена ниже х60 в максималке, как мне показалось. Но авто очень красиво и внутри и снаружи.Лучше креты при сопоставимой цене однозначно. Наконец более-менее нормальная надпись Лифан спереди, новый Х60 с кричащей огромной надписью на пол передка пугает. Типа денег нет-но мы держимся. Есть ESP. Где-то, читал, что неадекватно работает. Пугает только надёжность. Пишут в комментариях про доступ к АКБ. Ребята, на новой машине к АКБ лезут раз в 4 года (я через 5 лет поменял). А на новой китайской будет за 5 лет гораздо больше других головняков, ИМХО. Те же колёса - замена 2 раза в год, по времени, цене и числу болтов больше, но никто не охает. А замена свечей? Нашли, к чему прицепиться. Вот рыжики, это да. Хотя авто на гарантии(5 лет вроде на самые ценообразующие узлы). Ну и единственная китайская марка, которую можно взять в России, это, по моему, Лифан, все остальные фирмы - однодневки. Ну ещё, может Тигго.
Да и действительно, АКБ находится в середине авто. Может китайцы и думали, чтоб заводилось лучше в мороз. Сколько авто было, проблема завода в мороз - замерзший АКБ. Но проще прикурить, чем таскать домой.
Вот это аккумулятор запрятан! Да уж)) у меня на Пежо 308 ещё попроще даже :-) прикольная машинка, думаю проходит тысяч 200 нормально.
9520668
Ну хз, тут встретил как то бывшего соседа,а он всё ещё 60 катает,лет пять назад при мне покупал, вполне живой автомобиль. Говорит ничего не ломалось,пробег 80 с копейками.
Тачан ,конечно,не фонтан, но свои функции выполняет исправно.
DenisS
На Пежо 307 точно так же, так что это просто минус компактных авто
ваня
Курганинск
Довели правители Расиян до лифанов

advokat75
С новья аккум живет лет 7-8. Первому, да и второму владельцу менять его не придется

Дмитрий
На ютуб есть тест лифан х60 на варике, не смог преодолеть подьем по сухой земле. Несколько сек пошлифовали и машина встала посреди горки, замигала лампочка, варик перегрелся. Как кроссовер он вообще ноль.
premio711
5 за китайца, поздравляю!

нищий
Когда снимите все же удивитесь, показания будут уже низкими, требовать замены. В Новосибирске две сети обслуживающие аккумуляторы, 300 рублей и год уверенности, это дорого или лишняя уверенность?
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
Юрий Штин
А я Кобальта брал в начале декабря 14,продал 2 месяца назад.Никаких наметок на рыжиков и в помине не было,хотя железо фальга и перевез на нем кучу всего для строительства дачи,да еще и по плохой дороге а гору
Междуреченск
Тачан ,конечно,не фонтан, но свои функции выполняет исправно.
Соседу повезло.У меня то китаезов не было,но люди пишут что не фонтан и ломаются и гниют довольно быстро.У каждого свое мнение,но я бы китайца не взял
Везучий ветер
Когда снимите все же удивитесь, показания будут уже низкими, требовать замены. Какие показания низкие???Во первых у меня АКБ не обслуживаемый,уровень электролита не проверить и не долить,а напряжения АКБ есть на панели машины.

Рав 4 :)
панель приборов Атас!
М
Сегодня тоже его в салоне смотрел. Авто приглянулся. За 990т.р. думаю отличный выбор. Автору удачи в эксплуатации, ждем дополнений.
самый больщой минус сие китайца - это ты потом его не продашь
9520668
на смайле 12 года пробег 160к округленно . рыжиков не было и нареканий по двиглу. а вот ходовочка раз в год менялась в круговую. но и цена смешная 7к
миг23
на смайле надо было скинуть воздухан чтобы акум вынуть. щяс взял х50 =) радуюсь пробег уже 13к
golfowod
Заречный
Дмитрий
Лет 6 аккумулятор трогать точно не Придётся, там глядишь и авто сменишь на новое
Серега
Ставрополь
Автор, а почему не рассматривал Раф4 в предыдущей версии год11-12, цена 800-лимон. Обычно это семейный автомобиль, можно найти достойный вариант. Думаю машина понадёжнее будет и ликвиднее.
А мне так очень нравиться,паркетник красавчик!!Плюсую автору,ждем по эксплуатации продолжения +++++++++++++++

Кирилл Шишкин
Перепись продолжается).
9520668
Да я бы тоже не взял,если только ховера..

пока хоть в однйо приличной стран не появятся машиныкитайцы на улицах - это еще не машина а поделки.чанчуньки. с другой стороны относился скептически к китайским телефонам но перешл на хуэвей - и майн гот - он лучше самсунга не потому что дешевле а потому что лучше

нищий
Ясно. Не знал что есть такие аккумуляторы...

Dimit
Назарово
Не плохой китаец. По крайней мере снаружи и внутри красивее 60го. Знакомый 60го скинул из за проблем с лкп и задней подвеской. При полной машине колеса / и колесо об арку терлось.

smerig
На той машине что видел я, аккумулятор на половину спрятан под панель дворников. А ни как не пластиковым кожухом закрыт. Соответственно вверх его не снять. Надо открутить блок с какими-то тремя "конскими" предохранителями и снять короб воздушного фильтра. Выдвинуть аккум в двигательный отсек и только после этого снять. Возможно "ля-ля" в условиях не Сибири весьма радует душу, но при морозе несколько за -40 периодически возникает вопрос со снятием в не очень комфортных условиях. Так что твоим языком - не надо мне твоих "ля-ля".

lucky-kawasaki
Сама будет менять )))
Когда дарят авто, то самостоятельная замена акку особо не должна напрягать.
Да и папа поможет.
Поэтому это вопрос Вам )))
В дырочку! ))) Встряла как-то, рассказывала про линию помощи... в Москве, которая прислала ей эвакуатор (в Красноярске). Смешно было слушать, но видимо сейчас это действительность.
Андрей Белозёров
А Great Wall?

Сергей Шкумат
Это как песни про УАЗ Патриот)))

Serguey Lebedev
А Great Wall?
5 лет в условиях Сибири на 5м Ховере. Очень доволен как надёжностью авто, так и всеми "плюшками" в машине. )))
К сожалению сейчас Ховер своей ценой перешёл в другую лигу. А так - машина отличная.
khronos
На ситроене с4 аккумулятор закрыт кожухом и меняется довольно легко. Во вторых я за пять лет эксплуатации с4 не менял аккумулятор так и продал с заводским.От ездил 250000км из поломок замена термостата и то из за того что надо иногда заглядывать под капот и проверять уровень охлаждающей жидкости. Продал без проблем за две недели на ***** это ситроен с4.Купил ситроен дс4 уже пробег 98000км меняю только расходники.Даже дворники не менял ни что у одного ни у другого это о качестве такой мелочи даже.А что касается остального,краска стойкая к царапинам,кузов очень хороший цинк и при достаточно не большого размера вес авто 1500кг а это значит металл хороший.Пример форд мондео 4 у меня дизель весит 1557кг а он на много больше чем дс4. Как бы вам не нравились ситроены но он утрет нос любому китайцу и по качеству сборки и по динамике и тем более по безопастности.

Сургут
давно смотрю китайцев, вот только ликвидность при перепродаже пугает(
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Машина была новая С4 куплена осенью 12 года. Хэтчбек. Объём двигателя не знаю. Аккумулятор наполовину спрятан под панель.
Специально посмотрел в нете: http://www.c4-sedan.ru/forum/v...
Только тут седан. У неё был хэтч. И внешне немного по другому. Перед аккумулятором был блок с тремя большими предохранителями. Под ним короб воздушного фильтра. Но по сути аккум стоял так же на половину под панелью:

Очень понравился психологическое логическое построение ))) Мне НЕ не нравятся ситроены или любые другие машины )))
Просто интересно на основании чего сделан этот вывод?
Может всё же стоит воспринимать написанное дословно? Увидел - сказал. Где здесь эмоции? Единственная эмоция была в реакции на ОБОБЩЕНИЕ. И то при этом я написал что грамотнее было охарактеризовать конкретную модель, а не весь автопром.
Извени... но ты плохой психолог. )))

Сгниёт до дыр через три месяца
Почему не смотрели Крету? Дастера?
И Крета и Каптюр вылезают за миллион. А вот Дастер сопоставим. Конечно, по уровню отделки и оснащения он вообще пустой.
Андрей Белозёров
Я на прежнем автомобиле аккум поменял через 9 лет.
Totktonada
Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя ни жезла. Интересный автомобиль. Но у китайцев, на мой взгляд, та же проблема, что и у ВАЗа. Стереотипы мышления. Преодолеть эти стереотипы очень просто. Надо делать качественные и недорогие машины. Пока же, за ту цену, что предлагают, я не решился разрушать стереотипы. Пусть это делают другие.
Tolmach
Сыктывкар
Минусы лифана. Сгниет и не продашь. Даже нечего добавить
flightb
Часто бываю в Китае. Мне кажется что будущее за ними...Многие Российские операторы связи работают на китайском железе много лет и не жалуются на качество...Хотя средний китайский класс выпендривается и покупает машинки японских,европейских и американских производителей..Но эти покупки больше из за понтов..Многие еще Корейцами брезгуют..
Ленинск-Кузнецкий
Сам владею Х60 уже 3-й год, проблем никаких. Сегодня заехал в салон ,где покупал своего Лифана, чтобы посмотреть "в живую" Х70. И мне предложили тест-драйв "семидесятки". Я не отказался прокатится. Автомобиль был представлен в максимальной комплектации на вариаторе. Понравилось: по ощущениям немножко другой авто, нежели Х60 (в лучшую сторону). Понравились сиденья с ощутимой боковой поддержкой (сравниваю с Х60), да и еще много чего.......долго расписывать. Потом попросил тест-драйв "Myway": прокатился, авто представлен был в "максималке", но на механике. Скажу, что после своей машины(Х60)-мне было тяжело ехать на "Myway"....Для себя решил, что если получится с кредитом, то однозначно выбор будет в сторону Х70.
aleksey148
если тебя российская поделка больше устраивает,то и ездий дальше на" ведрах"!Да,еще и айфонами не пользуйся,как и остальной техникой из Китая-она не для псевдопатриотов!
Jackson979
А по телеку каждый день показывают про растущее благосостояние Россиян!Ты тоже этому веришь?

khronos
я тебе не тыкал... А северный Урал не сильно отличается от сибири, так что не надо ля-ля

Сергей Сергеев
Мы на" Ты" не переходили!Это во первых.А во вторых моя машина в подписи.

smerig
Ну раз сам перешёл на "ты" то в чём проблема-то? Расслабься. Мы же о машинах вроде говорим )))

advokat75
Вообще-то Лифан не придумывали там расположение АКБ. Им по договору обмена технологиями достался RAV-4. От туда и скопировали. Так что авторство этого места у Тойоты.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014

akasta
Пускать в воздух все могут. Ты прежде чем писать такое пробил бы где продаётся