Год на Лифане.

Lifan X70 2018

, Владимир

Прошёл год с момента покупки.Решил не много ещё рассказать о Лифане..Накатал за год 34 тыс км.

В принципе уже можно делать какие то выводы--Лифан нет развалился,не покрылся ржавчиной и ...в принципе была только одна поломка за первый год жизни.Как то зимой в мороз не включился экран на панели приборов....(тот который между спидометром и тахометром).По гарантии поменяли всю панель приборов,ждал неделю.Так же по гарантии поменяли резинки стабилизатора и отбойники на задних стойках.

Вот в принципе и всё....В остальном машина только радует,после зимы сделал полный осмотр кузова---ржавчины не обнаружил,даже небольшой скол на капоте не зацвёл.Уровень масло от замены до замены на одном уровне.

А теперь плюсы и минусы Х70.

Минусы:

1.на плохой дороге шумновата подвеска.Не скажу что машина как погремушка,но посторонних звуков много.Мужики с форума меняют все стойки на KYB и получают супер результат,но я пока на родных стойках езжу((( ( подвеска полностью от Тойоты РАВ4 3-го поколения у нас)

2.Поймал камень в лобовое---родное лобовое 15 тыс руб,аналогов нет....минусы новой модели((((

3.Нет климат контроля(((Кондёр работает отлично,постоянно пропускаю тот момент.когда в салоне становится холодно...короче летом с больным горлом хожу.

4.....и больше ни чего не могу вспомнить.

Плюсы:

1.Расход в смешанном режиме 9 литров.

2.Хорошая печка и вообще зимой греется быстро.

3.Приятные плюшки типа камеры заднего вида,автоматической регулировки звука магнитолы при увеличении скорости,блютуз при прослушивании музыки с телефона и качественная громкая связь радуют ежедневно.

4.На хорошей дороге машина ведёт себя прекрасно--ехать одно удовольствие.

5.Движок в связке с вариатором довольно резвый,при обгонах на трассе до 140 -150 авто без проблем разгонятся,вообще на круизе крейсерская 110 машина идёт легко при оборотах тахометра 2200.Режим Спорт практически не использую.

6.Хороший ближний свет.

Это мой первый китайский автомобиль,и скажу честно --страх перед автокитаем прошёл)))))Проблем у меня меньше,чем у брательника с годовалой Вестой.На прошлой неделе был в салоне у дилера и жена увидела Хавал H7 ..Ну что сказать,меня окучивают на Хавал,правда сам я думал об Атласе с движком 1,8 .