Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Lifan X70 2018

Lifan X70 2018 — отзыв владельца

14740
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
106
голосов
4.7
5 — 88 пятёрок!
Год выпуска: 2018
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.8 л/100км
Расход топлива по городу: 8.7 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 3 700 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Здрасте всем. Купила машину 31 мая. Откатала 3700. Комфорт с CVT. Мое мнение. Пока неоднозначно.  ЛКП с разной гладкостью. На левом крыле переднем сразу увидела песчинку, от которой потом отошла краска немного и одну продрысь , в краске. Это обещали потом исправить. Компьютер живет иногда своей жизнью, то отключится, то норм. Типа нужно перезагрузить сказали. Два раза уже обнуляли. Задние маленькие окошки разные по размеру, поэтому тонировка заводская на одном не дотягивает до краев и кусок выглядит изнутри, как будто картонка торчит. В салоне почти ничего не знают про функции и настройки. От меня иногда новенькое узнают, как от пользователя ))) Например, что багажник открывается с ключа, нужно просто кнопку удерживать до мигания габаритов. При закрытии багажника блокируется вся машина обратно.Если открывать машину и удержать кнопку, то опустятся все окна и при  закрытии наоборот. ТО1 теперь не 2000, а 5000. Менеджеры предупредили, а в сервисе не знали. Записали. Сделала ТО с небольшим недокатом. При покупке выпросила коврики (с заглушками, чтоб не скользили, но их нужно вкручивать в пол, поэтому не стала пользовать), защиту, пепельницу, тонировку, антикоррозию. Подарки за то, что хотела белую лакшери, а ее нужно было ждать до 16 июня. Единственную белую комфорт успели закинуть на автопоезд до подорожания с 1 июня. Машину изначально забирала с ошибкой парктроника. Просила стереть. Поехали в Белоруссию, отъезжая сгорели зарядник и прикуриватель. По приезду не стерли ошибку. Сегодня на ТО в сервисе повеселили. Просила опять убрать ошибку. Убрали. После этого перестала работать камера заднего вида. Сказали нужно оставлять искать причину, т.к. и задние габариты перестали работать. Прооралась. В итоге сразу нашли проблему. При обнулении ошибки поменяли 4 парктроника (стояли изначально в программе) на 2. Типа у меня их 2. В итоге чего-то причесали про связь одно вкл- другое выключается. Отъехала - поняла....2 отключенных - это камера. Ну они же объяснили, что это же ЛИФАН, это СПЕЦИФИЧЕСКАЯ машина!!! )))))) В общем новые владельцы сами должны изучать машину и учить менеджеров и мастеров, ведь даже для диагностики у них не все есть!!))))))))))))))))  Кстати, при складывании сидений странное пространство образуется снизу. С форматами видео тоже не понятно. Сижу теперь эксперементирую. Переформатирую мультики ребенку. AVI вроде читает, но половина без звука. Кто знает почему? MPEG4 попробую для планшетов, тк там не только андроид, но и айфон. Связь громкая при ответе на звонок тормозит, что бесит окружающих и на максимум включать нужно, а то плохо слышно.  А эти соединительные липучки, при сложенных сиденьях...Из какого места руки у дизайнеров??? Бардачек закрывается не так просто, если не дожать, то ручка торчит. В первый раз подумала, отвалилось что-то уже ))) Багажник закрывался не с первого раза, но отрегулировали с дверями. Зато места в салоне безумно много!
Да, еще не жмите возвращение к заводским настройкам, если глюки компа!!! Ну только если знаете китайский)))) Я сегодня увидела....Хорошо, что изучила уже все настройки, вспотела, пока нашла русский))) И не меняйте регион радио! Там Китай, но он наш типа. В России все шипит))))) И круиз что-то тупит, прибавляет немного, калибровка тормозит. До 1ТО не пугайтесь, что плохо разгон берет, ее итак нельзя мучить изначально. Зато потом!!! Ласточка полетела!!! Без злого рычания!!! Кстати, мне сняли буквы ЛИФАН. Они на скотче )))) Теперь я "пропускайка" среди больших)))))) Я в общем оптимистка, и за такие деньги нормально ) Мне нравится )
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 13891
фото ведра в студию!
14
7
Ответить
Alex-insp
Саратов
Эх и угораздило же вас...С бодуна купили чтоли? Такой выбор, а куплено китайское ведро
15
26
Ответить
yugra
Краснодар
5. никого не слушайте, это ваш выбор )
21
5
Ответить
9719932
Краснодар
Пятак за честность !!!) А то у всех китайцы без косяков. У меня бриллианс, тоже есть свои приколы, правда дилер допиливает до нормального состояния.
21
3
Ответить
LifanX
Челябинск
На головном устройстве пока только MPEG4 работает, можете не мучиться, остальные форматы без звука. С новой прошивкой может что-то поменяется. Прошивка есть, но многие дилеры почему то говорят, что нет.
2
 
Ответить
12837041
Владелец Лифана Х70 полтора месяца. С автором согласен, машина интересная, яркая, но есть нюансы. Отличная управляемость, ямки проглатывает и плавность хода превосходная. Салон так просто огромный. Спасибо за подсказку с открытием багажника и закрытием стёкол.
И что понравилось, что судя по отзывам (пусть и тупым) многие интересуются лифаном.
8
 
Ответить
12394032
автор
Я все таки убила это авто в аварии спустя 3 мес.. НО!!! самая ****, это страховая (Гайде) не может оценить ущерб!!! ни один дилер не берется на оценку уже месяц!! Даже Москва! А я в Питере. Никто в ремонт точно не возьмет сказали, тк запчастей НЕТ и нет каталожных номеров для оценки!!!! Спинка у задних сидений картонная (можете сами проверить расстегнув молнию) и пороги быстро отлетают! декоративные! не становитесь на них! При аварии глонасс сразу сработало и вызвались все службы. Машина не развалилась, но перекоса...било кузов. Салон идеально живой. Ребенок сидел спереди, ремни сработали норм, подушки тоже. В лицо не прилетело. Даже не поняли что произошло. Из пассажирской подушки с дырками по бокам повалил дым, но это был запах типа огнетушителя. Теперь буду смотреть других производителей.
12
 
Ответить
12394032
автор
Кстати. Я на ней откатала с 31 мая до 22 августа 10500 км. На трассе очень даже не плохо ведет себя, если спорт при обгоне использовать. По горам хорошо ползает. Бензин все-таки примерно 10 держала....( ниже никак. Да...и по приезду узнала, что салон прекратил продажи лифана. Теперь там хонду продают. Там много разных отделов, но лифан закрыли. Видимо почуяли проблемы с обслуживанием...
7
 
Ответить
12462668
Сосновый Бор
12394032
Кстати. Я на ней откатала с 31 мая до 22 августа 10500 км. На трассе очень даже не плохо ведет себя, если спорт при обгоне использовать. По горам хорошо ползает. Бензин все-таки примерно 10 держала....(...
Соболезную. Но главное что все живы.
7
 
Ответить
Владимир
Томск
12394032
Кстати. Я на ней откатала с 31 мая до 22 августа 10500 км. На трассе очень даже не плохо ведет себя, если спорт при обгоне использовать. По горам хорошо ползает. Бензин все-таки примерно 10 держала....(...
Привет красавица , как авто ? Да увидел жаль . Главное сами живы а железа на Урале до......... , машина в общем то не плохая .
 
1
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
Разобрались со страховой???
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Со страховой разобралась...Подала на розыск номеров, сама сняла с учета ) В ГИБДД пошли на встречу. А то как-то непонятно, почему мой убиенец через месяц ехал в Москву без моего ведома, еще и штраф собрал....Хитрож...я страховая "ГАЙДЕ"....Хотели по тихому тотал продать, как живую.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Lifan X70 2018 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Х70.
Посмотреть всё о Лифан Х70

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Х70 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром