Отзыв автовладельца Lifan X70 2018

Lifan X70 2018 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Год приобретения: 2018
Выбор пал случайно после того как банки отказали в кредитах. До этого эксплуатировал KAMRY ACV/30, и приобрести хотел 50 ку, либо Сантафе переднеприводный. Делать нечего пошел к китайцам. Смотрел на MYWAY, привод не смущал, ездил много на чем.

Но затем подумал зачем мне грузовик и решил взять поменьше, и взял 70 ку. Приобрел 28 мая в день пограничника. Комплектация LUXURY CVT "максималка".

Внешне смотрится отлично. литье класс, с боку RENG, с переди CRETA, с зади? Вообщем здорово. Фары светят отлично ночью ехать приятно. В салоне все под рукой особенно управление мультимедиа и на дисплее и на панели и на руле. Кстати руль как будто перекочевал из какого то немецкого авто классом а то и двумя выше, кожа приятная рукам. Подсветка всех кнопок розового цвета как в 6 ке AUDI прошлого поколения еще бы потолочные ручки подсветили было бы круто. Зеркала в козырьках с подсветкой. Климата нет обычная печка, обдува на задний ряд то же нет, мне не страшно я езжу один максимум вдвоем. Большой жирный минус 9 дюймовой панели нет навигации, такой планшет и нет навигации ??? Музыка звучит нормально, для не обремененных буферами и прочими примочками вполне.

Заднее сиденье комфортное можно назвать диваном, место для ног вряд ли кто предложит в этом классе столько много. Передние сиденья с хорошей боковой поддержкой, единственный минус нижняя подушка была бы на сантиметров 4-5 длиннее а так вполне. Я проехал 800 км бес остановки и особого напряжения не ощутил "не kamry " но вполне терпимо. Акустический комфорт нормальный при скорости 140 с музыкой спокойно разговаривали с пассажиром. В общем автомобилем в целом доволен если не обращать внимание на корявый сервис. Из допов обработал кузов TEKTIL CINK, поставил защиту картера и бака, повешал дефлекторы окон капота. При обработке нанес жидкие подкрылки сзади, советую приобрести пластиковые, тонировка задней полусферы 5% пленкой. Руки дойдут поставлю газовые упоры капота. Ну вот вроде и все как то так.

Тонировка 5% очень здорово смотрится . Повесил мухобойку смотрится нормально .

Пришли запчасти , именно пришли , втулки стабилизатора , поменяли . стуки пропали , но остались какие то звуки ???

idserjik1, Новосибирск
3.3
Great Wall Wingle 7, 2023
Команда Дрома

Энск
Отзыв попахивает рекламой, но если присмотреться, вполне неплохой авто за свои деньги.

Ufa
Почему не делают полного привода?
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Ufa
Только какая его ликвидность при продаже будет
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
a888ea163
владел Х60 5лет.. за весь срок менял только расходники, служил он мне верой и правдой, только зараза цвёл как цветы у жены на подоконнике.. и это была единственной причиной его продажи, думаю с Х70 таже петрушка, при продажи за 5 лет пользования и 70тыщ пробега потерял 55% от начальной стоимости... ээх был бы оцинкованный не продал бы...
Добрый день, не примите пожалуйста за критику. Почему все стремятся поставить газовые упоры на капот? Это такая необходимость? Мне например и штангу поставить не сложно, капот ведь не каждый день открываете.

Краснодар-на-Кубани
А то! Передок, как говорит автор, от Креты, а бочина так вообще Рейндж Ровер!
А руль... страшно подумать...от Бэнтли минимум
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

Алтайский край
Китайцы рУлят, о-О ))
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Лифан в россии по 1500 машин в мес продает, поболее чем некоторые именитые бренды. И продажи будут только расти

Астрахань
Остаётся поделать чтобы не ломался и не цвёл! Почем вышел?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Ага,на предыдущей была палка,на новой упоры,разницы никакой,во всяком случае для меня

Тбилиси
Сообщений: 2034
Какой расход топлива ?
chek61
Т.е. выбор из за отказа в кредите, а на китайца кэша хватило?.....я вот Самсунг этим летом утопил, и решил китайца попробовать....вроде по всем параметрам не хуже, как минимум, а цена в полутора раза меньше... может скоро и с машинами так будет. Удачной эксплуатации
Виктор
Белореченск
Обдув на задний ряд имеется, посмотри внимательно под передние сиденья
ввс
День добрый. Как ведет себя вариатор при разгоне? А именно при резком нажатии на акселератор вначале рев, а через несколько секунд едет или нет? Пробовали вы заехав на крутой подъем остановиться, а потом тронуться? Анти букс работает при пробуксовке или все ерунда? Есть ли щуп? Сколько фильтров на нем стоят?

Эх, прокачу!
Самые успешные из китайцев в россии. Зря они отказались от строительства завода в липецке вроде. Перспективы повысить продажи то оч неплохие. Хавейл с 2 тыс машин в год строит, лифан с 16 тыс машин в год нет. Странно все. Криворукий дервейс только портит эти машины. Не соблюдают технологию покраски, поэтому и ржавеют быстро

Krasnoyarsk
А то! Передок, как говорит автор, от Креты, а бочина так вообще Рейндж Ровер!
Боковые стекла похожи на Бентли, зеркала на Порше, выпускной тракт на Мазерати, а впускной - вылитый Ламборжини. Автор просто поскромничал, видимо, на премию уже хватило, ещё поработает в ДЦ...
Александр Поляков
Так для себя

Виктор
Обдув на задний ряд имеется, посмотри внимательно под передние сиденья
Это не обдув , это осушитель .
ввс
Рев это достоинство любого вариатора , а так едет после обкатки стал веселее
MegaChrome
Еще литосы от AMG !!!
Дато Тбилисский
Какой расход топлива ?
за город 7,6 , город 11,3 , смешанный 9, 3 , если плавно ехать можно меньше но не получается .
DAvolniy
Остаётся поделать чтобы не ломался и не цвёл! Почем вышел?
миллион тридцать
Это просто удобно .

a888ea163
Будем надеется на лучшее , это единственное что пугает .

Mr-painter
Только какая его ликвидность при продаже будет
Видимо малая

Эх, прокачу!
Это не реклама , но если бы подмазали то я не против заработать ! накоплю косяков обязательно напишу .
Сургут
зимой задние пассажиры окоченеют?
Дмитрий
зимой задние пассажиры окоченеют?
А как ездили раньше, когда таких воздуховодов и в помине не было?

Сургут
Михаил Карасиков
А как ездили раньше, когда таких воздуховодов и в помине не было?
мне казалось что воздуховоды сзади всегда были... даже на русских авто
Были только не грели !
Владимир
Пробег 6000 км , сдохли втулки стабилизатора , руко***ый сервис заказал на всякий случай правую переднею стойку , втулки не заметил .

Были только не грели !
сзади есть воздуховоды,находятся они под передними сиденьями....
Дмитрий
сзади есть воздуховоды,находятся они под передними сиденьями....
Дай бог чтоб они у вас дули .

Илья
Облизываюсь на семидесятку, жене тоже понравился. Был в салоне, впечатлил простор на втором ряду. А вот багажник вместимостью несколько разочаровал. В Трибьюте у меня был поболее. В салоне передняя панель тоже порадовала, вроде все под рукой и на своем месте. Смущает только отсутствие полного привода
Владимир
В KAMRY у меня багажник был раза в три больше а так у кроссоверов багажник в принципе у всех одинаковый за исключением CRV , ПОЛНЫЙ ПРИВОД МНЕ НЕ ПРИНЦИПИАЛЕН , дорожный просвет для зимы само то , зима покажет , пока не разочаровался .
Александр 790
Александр Поляков
цена 1800, а почему бы и нет

Являюсь владельцем данной модельки. Проехал 9тыщ, нареканий нет. По поводу ржавчины, на кузов есть гарантия 5 лет, думаю этого достаточно для появления ржавчины и Китайцы уверены в железе. Металл кстати не плох, до этого у меня туксон был, по толщине так точно не тоньше .
Где така гарантия ?

Krasnoyarsk
Alex Alex
Просто тут ключевые слова не написаны: "СКВОЗНОЙ коррозии". Чтобы прогнил насквозь металл кузова, даже такого убогого, как китайский, надо ездить на обшарпанной машине по мосвабадской жиже все пять лет, без перерыва.
Это удобно.

Это удобно.
А сверлить авто, создавая очаги коррозии это удобно?
Штатные отверстия .

Штатные отверстия .
В таком случае можете удалить мой комментарий

В таком случае можете удалить мой комментарий
Это нормально , все познается в сравнении .

Волгоград
А сверлить авто, создавая очаги коррозии это удобно?
А обязательно сверлить?

Сверлить не надо

Сверлить не надо
Так я то знаю)).

danil117
Туймазы
Правда что ли больше ляма стоит?

13196030
Зеленогорск
У меня такой-же только чёрный. 5800 км. прошёл норм. Единственная фигня при подключении смартфона не видит галерею? Музыку и тел. книжку видит. Есть такой косяк?

13196030
Зеленогорск
danil117
Правда что ли больше ляма стоит?
Только люксовый.

Владимир
есть , карты в упор не показывает !

dsds@sdsd
Очковато как то лям отдавать за него и потом выручить в лучшем случае 50%.
dsds@sdsd
Очковато как то лям отдавать за него и потом выручить в лучшем случае 50%.
За корейцев то же было очково отдавать , китаеза то же самое только учатся быстрее !
MegaChrome
Покупал машину в Москве, в гарантийных условиях гарантия от сквозной коррозии 3 года. 5 лет на ДВС и корпус КПП.

Владимир
Здравствуйте ! Наконец решил добавить комент по автомобилю . Пробег 8970 км автомобиль стал резвее , если продавить педаль газа идет в уверенный набор , при этом сопровождая ревом мотора . Я обычно разгоняю авто до 40 км/ч , затем отпускаю педаль обороты падают и снова жму и начинается разгон без надрыва мотора . Автомобиль теплый печка печет нормально . На данном пробеге во вторую волну заморозков отказала левая передняя стойка , стучит . Подозреваю что и втулки стабилизатора снова сдохли . На гарантийке установили неисправность стойки , жду две недели . Летом возвращаясь с республике Алтай на скорости поймал хорошую яму левой стороной , думаю при чина в этом . Теперь самое неприятное , на задней двери под молдингом с левой стороны обнаружил корозию , по ощющению как протерло лкп от плотного контакта . В остальном полет нормальный . Теперь о сервисе , я обслуживаюсь ГАЗ- Сервис Томск . Ребята это отстой , они не могут диагностировать не чего , пока не объяснишь как это сделать . Такое ощущение как будто гарантийка за их счет . такие жмоты пипец !!! Да чуть не забыл , машина стоит на улице . В мороз 37 авто не завелся , крутит раз два три отключает , и так две попытки затем отключает электро питание и все . Закрываю выкидухой и ухожу . Потеплело 25 , нажимаю кнопку , сразу заводится , то ли защита от дурака то ли не исправность так и не понял .

Владимир
Вот интересно было бы узнать ответ на этот вопрос.. я не стал лично рисковать с нашими суровыми сибирскими зимами и поставил автозапуск)) в -27 завел с брелка, думаю, до -30 в принципе заведется при выжатом сцеплении, но проверять не буду)))

С ключа точно заведется

14205570
Мне вот на тест драйве жутко тормоза не понравились и сесть удобно так и не смог, несмотря на электро регулировку сиденья. В остальном все ок

Владимир
Сидеть в принципе нормально , а вот рукам не очень удобно , а тормоза у меня ОК !!!

Ну в смысле ок??
Самые странные ватные тормоза, которые я встречал это:
1. Датсун мидо
2. Лифан х 70
3. Черри 5
Прям жмешь, а реакция очень запоздалая и тут дело не в барабанах или дисках, тут настройки такие странные. Честно говоря страшновато ездить, может конечно со временем привыкаешь, но после тормозов, которые сразу схватывают очень не приятно

14205570
Ну в смысле ок?? Самые странные ватные тормоза, которые я встречал это: 1. Датсун мидо 2. Лифан х 70 3. Черри 5 Прям жмешь, а реакция очень запоздалая и тут дело не в барабанах или дисках, тут настройки...
После камри тормоза норм , может это конкретно ваш авто ?

Владимир
После камри тормоза норм , может это конкретно ваш авто ?
у меня каптюр, там сразу машина тормозит. Это я когда на тест драйвы ходил катался на этих машинах. до этого были:
1. тойота креста праворульная
2. ниссан тиида
3. рено сандеро степ вей
и на них на всех одно и тоже, нажимаешь и сразу тормозит машина без провалов

1. тойота креста праворульная
2. ниссан тиида
3. рено сандеро степ вей
и на них на всех одно и тоже, нажимаешь и сразу тормозит машина без провалов
Значит дилерская косячная .

Владимир
Значит дилерская косячная .
хорошо если так, просто на черри тиго 5 дела обстоят не сильно лучше с тормозами
Владимир
****ть) на 8 тыс уже под накладкой протерло до ржи. Только хотел написать что там бронепленкой с новья нужно пройтись.. один и тот же баг, китаезы мудилы неужели не могут хоть на скотч двухсторонний приклеить если знают про свой херовый металл😏

николай
А в томске зимой от них и толку нет

николай
А в томске зимой от них и толку нет
Оэтому у меня на Сузуки и упоры и штанга есть))).

Максим
Автор пиши еще!!!
Как ведет себя автомобиль? Лето прошло, как кондер работает?
Не совсем понял про запуск зимой, автопрогрева нет?
Какой сейчас пробег? Новый косяки были?

Владимир
Автомобилю уже год и четыре . прошел 21000 , на трассе ведет себя отлично , стал приемистый хорошо разгоняется , вполне комфортный . автозапуск не ставил до -30 заводился нормально .

Андрей
Тайшет
Alex Alex
На покраску гарантия всего два года, посмотрите внимательнее в сервисной книжке

Продажа Lifan X70 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Х70.
Посмотреть всё о Лифан Х70
Запчасти на кузов SUV в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Х70 с фотографиями, недостатки и все минусы!