Отзыв автовладельца Lincoln Aviator 2003

Название: Lincoln Aviator V8
Цвет кузова: тёмно-зеленый металик
Цвет салона: кремовый
Салон: 6 подушек безопасности
Кузов: рейлинги, очиститель заднего стекла, ветровики, люк, подножки
Ходовая часть: система Advance Trac, full-time
Двигатель: V8 triton
Всех приветствую!
Буду первым, кто оставил здесь свой отзыв об Авиаторе.

До Авиатора ездил только на легковых авто. Но, по причине растущей семьи и того, что снег в нашем городе не убирают в принципе, а рвать тросы и звать на помощь владельцев УАЗиков и ГАЗелей надоело, обратил свои взоры на что-нибудь высокое и полноприводное. Как пришёл к американцам долгая история. Искал внедорожник 2003-2005 года, желательно на раме, мощный (у нас в области транспортный налог в этом году в два раза снизили), с добротным салоном, и естественно, пересмотрел много чего. При всём уважении к владельцам Прадо, Крузаков, Лексусов и иже с ними, ездить на том, на чём ездит полгорода, или полстраны, не могу и не хочу. Имею право. Искал три месяца живого Тахо, а нашёл Линкольна. Пригонял я его сам из Питера. За 4200 километров, ничего не случилось. Накатал с апреля 20000 км.

Вступление.
Лётчик.

Именно так переводиться Авиатор. Каждый из нас в детстве мечтал стать лётчиком. А реально им стал один из тысячи, но мечта всё равно сидит, где-то там, в глубинах подсознания. Маркетологи Линкольна, похоже, решили извлечь эти мечты из подсознания и напомнить о них хозяину Авиатора. И, по-моему, у них это получилось. Устраиваясь в кресле Авиатора, замечаешь, что сидишь в отдельном кокпите, в окружении кремовой кожи и натурального дерева. А, вставив и повернув ключ в замке зажигания, первое, что видишь, это вспыхнувшие красные стрелки, и затем молочно-белая подсветка шкал приборной панели радует глаз. Звук мощного V8, только подтверждает, что ты сидишь в низколетящем самолёте.
Но это так, лирика, а теперь подробнее о том, что это за самолёт и как его правильно эксплуатировать.

Создан он, кстати, на базе Ford Explorer, но технически сильно от него отличается. Для начала, отличие внешнее, у Линкольна дорогой «костюм», что делает его похожим на старшего брата - Навигатора. Что тот, что другой – на раме. Двигатели V8 Triton, вроде одинаковые, но у Авиатора на 66 лошадей больше, что достигнуто четырьмя клапанами на цилиндр, вместо двух у Explorer. Про внутренне убранство даже говорить нечего, думаю, владелец Explorer не поверил бы, окажись он за рулём Авиатора, что они близкие родственники. И так.

Экстерьер

По мне, довольно солидный, можно сказать брутальный. Часто путают с Навигатором. На все сто заменяет дорогой деловой костюм, в Авиаторе не стыдно приехать на встречу в джинсах и свитере. Хромированная решётка радиатора и родные колёсные диски смотрятся не плохо. Огромные лопухи наружных зеркал имеют функцию подогрева. Рейлинги на крыше. Фаркоп с прицепным устройством. Передние крылья пластиковые. Задняя дверь может открываться полностью или только её верхняя часть. Подножки обычные, не электрические, цепляют за бордюры. Крышка бачка закрывается на ключ, что после мойки зимой, если не продуть, приведёт к пляскам с бубном возле колонки АЗС. При снятии с охраны под наружными зеркалами включается подсветка, что очень удобно (функция отключаемая). В задний бампер встроен парктроник, который после мойки «уходит в отпуск» (видимо с контактами что-то). В шинах датчики давления. На водительской двери имеется планка с кодом-паролем доступа в автомобиль, в случае утери ключей. Прочность кузова проверена не так давно, когда в задний бампер Авиатора заехала Королла. Я удара не почувствовал и чуть не уехал с места ДТП. Легковой автомобиль погасил силу удара за счёт своего несущего кузова, об мою раму. Помог ему, чем смог.

Личная оценка по пятибалльной системе: 5
Плюсы: Серьёзный, если можно так сказать «джиповский» вид. Рамная конструкция, читай – пассивная безопасность.
Минусы: Что касается колёсных дисков, то семнадцатый размер всё-таки маловат, как мне кажется. Думаю поставить 18-надцатый размер, но не более. Хром с дисков слазит. Реагенты.

Интерьер

Водитель и пассажир сидят как бы в отдельных кокпитах. Обивка сидений и дверей выполнена кремовой кожей. В передней панели вставки из натурального дерева (каштан). В наличии электрические регулировки передних сидений по всем направлениям, включая поясничный подпор, что большой плюс на дальних дистанциях. Подогрев сидений, плюс кондиционирование, причём уровень прожарки или заморозки яичек вы можете выбрать сами, от одного до пяти. Задние сиденья не только складываются, но и регулируются их спинки по углу наклона. Третий ряд прячется в пол. Места для пассажиров второго и третьего рядов вполне достаточно. Объём багажного отсека 351/2189 литров (со вторым рядом и без него). Климат-контроль трёхзонный, пассажиры второго ряда сами могут настроить себе микроклимат. Также для дополнительного удобства пассажиров предусмотрен DVD центр с потолочным экраном, можно слушать звук через общие динамики или с помощью беспроводных наушников. Кстати, люди определённой конституции, бьются головой об корпус этого центра в момент посадки в авто. Доступ к аудиосистеме (восемь динамиков, плюс сабвуфер) закрыт алюминиевой планкой, которая легко сдвигается одним нажатием пальца. Я не меломан, но аудиосистема звучит достойно. В головном устройстве находиться CD-Changer на шесть дисков.
Дополнительно. Регулируемый педальный узел, для тех, кому не хватает регулировок сиденья, люк в крыше, память водительского сиденья для двух человек. Также кресло водительское может отъезжать при выключении зажигания (функция отключаемая), наружные зеркала при движении задним ходом опускаются (функция отключаемая), плюс куча всего что надо и не надо, включая круиз-контроль, датчик света, бортовой компьютер (сообщает обо всём, даже об уровне омывающей жидкости) и так далее. Проще сказать, чего нет, а нет подогрева задних сидений.

Личная оценка по пятибалльной системе: 5
Плюсы: Качественные натуральные материалы в отделке салона, тишина в салоне во время движения. Печка начинает греть через пару минут после запуска двигателя, на холостых.
Минусы: В багажном отделении очень маленькая полость для различных инструментов. Светлый салон маркий, хотя это и не минус, всё можно почистить.

Техническая часть.

Двигатель и его характеристики

Двигатель давно известный V8 Triton объёмом 4,6 литра выдающий 306 лошадиных сил. Крутящий момент 407 н.м. при 3250 об/мин.
Заявленные производителем динамические характеристики 7,6 секунды до сотни, по-моему, соответствуют действительности. Вдавливает как в самолёте во время взлёта, а окружающий пейзаж из-за частого мелькания перестаёт восприниматься сознанием. Межсервисный пробег 7000 километров. Требует шесть литров масла, ну, и как у всех, воздушный и масляный фильтры.

Трансмиссия, ходовая часть.

Постоянный полный привод. АКПП пятиступенчатая. Передачи переключает не заметно.
Передняя подвеска: Двойной поперечный рычаг, пружина, поперечный стабилизатор
Задняя подвеска: Неразрезная балка моста, пружина, поперечный стабилизатор
Подвеска намного комфортнее (по моему мнению), чем у FX или Prado, но колею не любит. На щебёнке показала себя не плохо, но, больше любит асфальт.
Тормоза дисковые. Тормоза это вообще отдельная история. После легкового автомобиля привыкал к ним долго. Для того чтобы остановить три тонны нужно заранее просчитывать дистанцию. При отжигах быстро нагреваются.

Личная оценка по пятибалльной системе: 4
Плюсы: Мягкость хода, простая конструкция и дешёвые запчасти
Минусы: Рычаги расположены слишком уж низко, в траве можно пенёк поймать. Запчасти ждать 3-5 дней из Москвы, хотя это, наверное, скорее неудобство, нежели минус.

Поведение автомобиля, его управляемость.

Управляется легко, видимо за счёт рейки и правильных дисков с резиной. Динамика, для нетурбового авто – ахтунг! Комфортная скорость 110-120 км/час. При 140 и выше начинают гудеть «уши», огромные лопухи наружных зеркал (хотя их можно свернуть и в путь). Дорогу держит как трамвай. Перестановок не боится. На высокой скорости по трассе не «рыскает», руль никогда не «пустеет».  В грязь даже не совался, не вижу смысла в дорогом костюме плавать в г@вне. Подозреваю, что он там будет как корова на льду. Вообще я не гонщик бешенный, передвигаюсь спокойно, обычно никуда не тороплюсь, но знание о том, что лёгким нажатием педальки можно телепортироваться и превратиться в точку на горизонте– греет душу. Система Advance trac стабилизирует автомобиль в случае пробуксовки какого-либо колеса. Почувствовал её работу на снежной каше, осенью на трассе.

Личная оценка по пятибалльной системе: 5
Плюсы: Динамика, управляемость легкового автомобиля, за исключением конечно же прохождения поворотов на высокой скорости.
Минусы: Обзорность из-за передних стоек (пару раз на пешеходных переходах чуть не усадил нескольких людей на бампер). Слабые тормоза.

По расход.
Летом, трасса при скорости 110-120 км/час - 13-14 литров
Город 20-21, в зависимости от условий движения
Зимой по трассе ещё не ездил, но, думаю, будет в районе 16-ти, а в городе 24-26 литров. И не верьте тем, кто говорит, что такая машинка 18 литров употребляет в городе.
Замечу, что бензин АИ-92, а если учитывать тот факт, что другого у нас в стране нет (в том смысле, что 95-й, к примеру, это 92-й с присадками), то выгода на лицо.
Расход не напрягает, до этого был двухлитровый Nissan-Laurel, так тот до 20 литров кушал зимой, не смотря на то, что я регулярно давил на его совесть, прочищая и меняя всё, что могло влиять на такой расход.

Про обслуживание и запчасти

В принципе ничего сложного в конструкции авто нет. Двигатель старый, добрый «фордовский» Тритон, коробка то же. Подвеска проста, не имеет пневмо элементов. Единственное неудобство, как я уже говорил, это время доставки из Москвы. Обслуживаю у простых мужиков в гараже, тех, у которых руки из привычного места растут.
Масло 5W30 AcDelco: шесть литров, где-то 1800 рублей
Фильтр масляный (подходит от Mazda) – 219 рублей
Фильтр воздушный Motorcraft – 750 рублей.
Жидкость ГУРа Mercon V – 550 рублей /литр
Всё из расходников всегда есть в наличии. Что касается деталей двигателя и подвески, то всё можно заказать в Москве. Цены для средне-размерного внедорожника класса люкс, просто смешные, к примеру:
Шаровая опора верхняя Motor Pro - 465.00 рублей
Подшипник хвостовика заднего моста - 806.00
Привод передний правый со ШРУСами - 5890.00

И самое главное – транспортный налог всего 13900

Про поломки
1. Потёк шланг высокого давления ГУРа, завальцевали – 1000 рублей.
2. Постукивает рулевая рейка. Купил на «ибэе» - 150 у.е. (4500 рублей, без стоимости пересылки)
3. Умер датчик давления в шине. Не покупал, остался от прежнего владельца, не доходят руки поменять.
4. Гонит парктроник, после мойки. Видимо контакты, займусь как датчик давления менять буду..

Из неприятностей.
Зимой перемерзает гидрач, утром руль как у ЗИЛка. Как прогреется, отпускает. Буду разбираться, может что-то утеплить нужно. От прежнего владельца остались «самодельноклеенные» шильдики. Я при покупке на них внимания даже не обратил, а вот дети….
В общем, как-то супруга поймала одного с уже оторванным, как теперь я знаю, «автоботом» из Трансформеров. Приклеил. Если оторвут ещё раз, сниму и вторую, чтобы не было соблазна.

Резюме
Автомобиль на пять. Оригинальная внешность. Богатое оснащение. Потрясающая динамика и хорошая управляемость. Дешёвые запчасти и обслуживание. Бензин Аи-92 (бак, кстати 85 литров). Ну и не маловажный аспект для нашей страны – это психологический момент. Дело в том, что: во-первых, автомобиль заметен на трассе издалека и видимо поэтому, ещё никто ни разу не выходил мне в лоб, а во-вторых, не страшно отдавать руль супруге, никто не сигналит попусту и не хамит. Однако в России живём.
Брать такой автомобиль или не брать, вопрос не стоит. С каждым годом, брать просто становиться нечего, по причине, каждому известной…..

……и последнее.
…«американская мечта о стране, где жизнь каждого человека будет лучше, богаче и полнее, где у каждого будет возможность получить то, чего он заслуживает». Это слова Джеймса Адамса, из исторического трактата под названием «Эпос Америки», написанный им в годы Великой Депрессии. Или вот, например: - …«так как люди созданы равными и … наделены их Творцом определёнными неотчуждаемыми правами, включая жизнь, свободу и стремление к счастью, … то жизнь каждого должна быть лучше, богаче и полнее, с возможностями для каждого в соответствии с его способностями или достижениями — независимо от социального класса или обстоятельств рождения».
Судя по всему, американское правительство в те годы руководствовалось принципами, изложенными в данном трактате. Иначе, не мы покупали бы их автомобили и айфоны, а наоборот.

Удачи Вам! И не бойтесь отличаться в транспортном потоке. Это очень приятно! )

Пока занимались шлангом высокого давления ГУРа, сделал несколько фото.

Вот такой концепт от 2005 года нашёл. В серию пошёл, но уже другим, и под другим именем...

Свирепые морозы каких-либо неожиданностей не принесли. Хотя думал, что "американец" спасует, но, по-моему ему всё равно. Вначале зимы заменил масла в двигателе и коробке, поставил оригинальные фильтры и всё.

Автозапуска у меня нет. Руки так и не дошли. При температуре -34, заводиться утром без проблем, после 12-ти часового простоя. Глюков никаких не выдаёт, лампочками не моргает, прогревается минут за пятнадцать. У меня два комплекта ключей: заведёшь, закроешь, пока чай попьёшь, выходишь, а в салоне уже тепло и сиденье горячее))....

Лучше бы я с ней не заморачивался, а ездил бы с треснутой.

В общем, в местах трещин и разломов впаяли металлическую сеточку (от обычной колонки), а сверху ремкомплект уложили. Саму сеточку не успел отснять, по причине отсутствия в городе, но, технологически процесс не сложный. Дело в другом, надо ли оно вообще? Снимать её очень сложно (у нас сломалась пополам), ремонтировать не снимая (феном) опасно, во первых сам пластик "ведёт", а во-вторых стекло может треснуть. Осталось покрасить и поставить. Ещё раз треснет - забью на неё....

Спустя год решил сделать диагностику подвески. Результат: замена левого рулевого наконечника. Всё.

По двигателю:

1. Свечи оригинал: 8 штук по 160 рублей за штуку

2. Масло AC DELCO 5W30 Long Life 5 литров за 1800 рублей

3. Фильтр масляный и воздушный оригинал: цену точно не помню, оптом со штатов заказывал, что-то около 10$

4. Фильтр топливный: то же что-то около 10$

За работу с промывкой форсунок и впускного тракта, включая диагностику подвески отдал 5800 рублей. Это у официального дилера одной известной марки....

Со штатов заказал всякие фильтры. Все оригинал. СтОит там копейки.

Так вот, в коробке с маслянным фильтром идёт такая штуковинка.

Похоже на фильтрующий элемент, но, куда её присобачивать???

Порвался наружный пыльник ШРУСа. Купил. Цена вопроса 600 рублей.

Дубликат, но американский, на вид вполне достойный. Заменил.

Посмотрим сколько проживет. Полет нормальный.

В одно прекрасное утро двигатель затроил. На оборотах менее тысячи. Через пару минут загорелся "чек". Обороты не плавают, динамика как прежде. Подключил сканер и о выдал ошибку 0307 (пропуск в 7-ом цилиндре) и 0316 (пропуск происходит на оборотах менее тысячи).

Задумался...., свечи только поменял, видимо катушка. Залез на американские, (в России таких авто очень мало и информации тем более) форумы (тупо набрал в гугле: help! error code 0307 Lincoln-Aviator) и понял, что проблема может быть в следующем:

1. Катушка зажигания

2. ДМРВ или просто MAF

3. Свечи

4. И самое печальное - клапана....

Перегорела лампа габарита. Чтобы ее заменить, нужно открутить два болта.

И все. Цена лампочки: 40 рублей.

Зачирикал, засвистел какой-то из роликов навесного. Диагностика подтвердила: замена роликов (всех), ну и ремень туда же. В наличие было все, кроме двух роликов. Заказал. Ровно неделю ждал. Получил. Привожу цены:

Наименование Кол-во Цена Сумма

1. Ремень приводной (JK6-1007- A) 1 1240,00 1240,00

2. Натяжитель приводного ремня (BT-61) 1 2480,00 2480,00

3. Ролик промежуточный приводного ремня верхний (YS-253) 2 1550,00 3100,00

4. Ролик промежуточный приводного ремня нижний (1L2Z 6C348-AA) 1 1606,00 1606,00

5. Пробка сливная масла двигателя (F75Z 6730-BA) 1 388,00 388,00

Итого: 8814,00

...

Те самые детальки навесного.

Сгорела лампочка габарита. Вытащил, а она синего цвета.

В продаже у нас нет, синий цвет, насколько я понял, ставили с ксеноном в ближнем, чтобы ярче габариты горели.

Поставил обычную за тридцать рублей - горит также. Тем же светом.

С момента последнего дополнения, ничего особенного не произошло. Пришло время заменить

жидкости в трансмиссии.

1. Передний редуктор - 1,3 литра масла Castrol 75W-140

2. Задний редуктор - 1,7 литра Castrol 75W-140

3. Раздаточная коробка - 1,4 литра Mercon V

4. Замена передних и задних тормозных дисков. Диски взял Raybestos, дубликатные (отзывы неплохие, ходят хорошо)

5. Замена тормозных колодок Wagner, тоже дубликат

6. Замена тормозной жидкости Castrol Brake Fluid DOT4

Все жидкости брал в Томске

Запчасти с Москвы (1 неделя) через Автоконкорд

По запчастям сумма: 13000 рублей

По жидкостям: 2800 рублей

...

На лето взял диски большего размера. Напомню, что оригинальный размер семнадцатый.

Взял R18, Красноярской конторы "K&K" только потому, что индекс нагрузки на один диск составляет 950 кг, а это очень важный параметр для такой нелегкой машины.

Стоимость одного диска пять тысяч с копейками

Также взял резину с единственно возможным в данном случае размеров 225/55/18

FEDERAL, цена вопроса 6200 за баллон.

Итого: одно колёсико в среднем 11000 рублей

Всего: около 46000 рублей с монтажом

Плюсы замены: управляемость стала получше, особенно заметно на трассе

Минусы: жестковато стало ездить по томским "дорогам"

Заменил помпу охлаждения ДВС вместе с термостатом и, естественно, антифризом.

Все запчасти, включая антифриз - оригинальные.

Плюс диагностики подвески - ОК

Плюс замена задних тормозных шлангов (оригинал) с прокачкой тормозной системы

Заменил подшипники хвостовика заднего редуктора, их там два, наружный и внутренний. Вместе с ними сальник и распорную втулку. Масло в задний редуктор 75w140 Elf. Чтобы поменять подшипники, пришлось разобрать пол машины с изъятием редуктора, полуосей и тому подобного...)). Схема прилагается.

Бюджет:

1. Запчасти -

-подшипник наружный - 642 рубля

-подшипник внутренний - 768 рублей

-сальник - 600 рублей

-втулка - 268 рублей

2. Ремонт, включая масло в редуктор

-9000 рублей

Также демонтировал чип-ключ и заводскую сигнализацию (глюк: стала вставать в "панику")....

Даааа- КОЛОСС!!!

Днепропетровск
5 ! )
Джипопотам ) ) )

Рубцовск
На панели под надписью Lincoln есть что то?

Chita city
круто
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Chita city
капитан очевидность найден :D
Chaser JZX-100 TourerV

Редкий.На заднем плане жук?
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Кулютарный:
На панели под надписью Lincoln есть что то?
там аудиосистема

Almanov:
Carozeri aАвтор- а если в гидрачь залить декстрон?

Carozeria:
Caroze riaАвтор- а если в гидрачь залить декстрон?
AlmanovCarozeri aАвтор- а если в гидрачь залить декстрон?

А почему? Он какой- то особенный? Принцип работы у всех же одинаковый.
ох, не помню уже где, на каком то форуме по ремонту гидрачей читал, что только Mercon V и ни-ни. насос сразу вылетает. эта же жижа идёт в коробку. зачем декстрон если туда меньше литра надо, а он всего 550 рублей стоит?

Искитим
Последняя фраза понравилась!!!))) Отзыв оч.интересный! Автору-Удачи на дороге!!

Коварный@вольво S60:
Последняя фраза понравилась!!!))) Отзыв оч.интересный! Автору-Удачи на дороге!!
Спасибо! И вам мешок счастья :-)

Almanov:
Спасибо! И вам мешок счастья :-)
PS С наступающим НГ!!!!)))

новосибирск
везёт же налоги снизили...........

Almanov:
Carozeri aCarozeriaАвтор- а если в гидрачь залить декстрон?
AlmanovCarozeri aАвтор- а если в гидрачь залить декстрон?

А почему? Он какой- то особенный? Принцип работы у всех же одинаковый.

Ну вот- про гидрачь знаем. Вдруг когда куплю такого же.

avn000:
Побольше бы таких на дороге а то тошно уже смотреть на всякие капсулы!!!
"капсулам " тоже надо жить)))) Но красиво и приятно глазу ,когда в потоке выделяется ...особенный авто!!!)))

avn000:
Побольше бы таких на дороге а то тошно уже смотреть на всякие капсулы!!!
Ну дак покупай- кто не даёт. И на дороге их будет на один больше.

+10000000.

Авто класс, отзыв подробный. ПЯТАК

у знакомого на эксплорере второй раз наипнулся коробас щас продает кстати
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Москва, Измайлово
Каждый из нас в детстве мечтал стать лётчиком.
Каждый из вас? :)
А вообще отзыв хорош, и машина чувствуется что редка в 70 регионе :) да и не только там.
Успехов! И радости в эксплуатации.

Отличный пароход!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

"Деревня Дураков"-2
неее гидрач от дексрона не кончаеца,уже как 2ой год гоняю.
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.

NISSAN_SSS:
неее гидрач от дексрона не кончаеца,уже как 2ой год гоняю.
Да вообще то и я про это.

Классный чемодан. За отзыв честный 5
Россия страна не перестающая удивлять

Так ты купил его, чтобы быть не похожим на владельцев Прадо или для проходимости?

Из отзыва следует первое, ибо второе нигде не подтверждается.

Потому что он везде беспощен.

Ну только если в нечищенных дворах.

Блокировок нету.

Максималка совсем не самолётная - всего 170, причём ехать на нём 170 это убийство.

Плюс один: БОЛЬШОЙ.

[quote=Almanov][quote=Carozeri a]Автор- а если в гидрачь залить декстрон?[/quoteтогда покупаем новый насос. 100%[/quote]
А туда разьве не декстрон льётся? Или у янки всё по-своему?
Защита в судах.

А туда разьве не декстрон льётся? Или у янки всё по-своему?[/quote]
По своему у тех, у кого такие тачки.

Киров
Рама есть, а блокировок нет, как то странно. А так отличный авто!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002

оригинальный бегемотик-)
за отзыв - 5.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Переодически вижу этот автомобильв городе)))) Зачетный пожиратель бенза!!!!))) Я вот чо то то же как то в экзотику потихоньку сдвигаюсь)))) От лексуса и от тойоты отказался))) Того глядишь чо нить такое экзотичное тоже куплю через пару лет)))
Пятера без вариантов и за текст и за смелостьвладения подобным авто!!!

Автор, а кнопки на двери для открывания онной, работают ?
Где то написан код ?

Машина классная !
MMC Carisma 2000 г.в
Мой отзыв: Toyota Carina 1992

Р-н-Д
вот это аппарат! класс! особенно салон!

uj,kby:
Пятера без вариантов и за текст и за смелостьвладения подобным авто!!!
Спасибо! Живём один раз, на лексусах успеем покататься. Они на каждом шагу :-))

Capital of RF
Еще не читал..) Машина-класс! 5 авансом!)))

Rednex:
Автор, а кнопки на двери для открывания онной, работают ?
Где то написан код ?
Машина классная !
Кнопки работают. Создаёшь свою комбинацию цифр, свой пароль. Программируешь через бортовой компьютер и пользуешься.

Сообщений: 2047
У самого Чероки 2004, по америкосам тащусь! Автор молодца!!! Америкосы рулят! Крузеры отдыхают!
www.souznsk.ru

Офигенный конечно аппарат.

Санька Хрен:
А ты когда отзыв будешь дополнять?

Сообщений: 2098
классно! признаться, цены на расходники и запчасти приятно удивили...
5 поставил

Capital of RF
Прочитал,отзыв-даже не на 5,а на 6,но таких оценок нет..))

[quote=Carozeria][quote=Vadik на Паджеро][quote=Almanov][quote= Carozeria]Автор- а если в гидрачь залить декстрон?[/quoteтогда покупаем новый насос. 100%[/quote]
А туда разьве не декстрон льётся? Или у янки всё по-своему?[/quote]
По своему у тех, у кого такие тачки.[/quote]
недекстрон только хонда в гидрач льет! остальные все на декстроне вроде)
Мой отзыв: Honda Prelude 1997

omsk
Санька Хрен:
Саня, осторожней. А то счас начнется Ховноср.ач по поводу крузер-некрузер. лишнее это.

Хоть светлый салон не практичен, но, зараза, до чего хорош!
за такой аппарат - пять. И напИсано хорошо.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Затемнение этого стекла,нет?))

gensher 65:
Затемнение этого стекла,нет?))
нее :-)

Кремль
Нормуль аппарат, но вот расход и налог пугает. Взял тиану 2007 года , не сравниваю конечно ) Уважаю за выбор, но сам не готов на такое сесть, хотя ещё полгода назад рассматривал Навигатора )
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Кремль
Лумбар, в поясницу валик расскатывать)

поясничный упор ,если точнее

Поди память сидений!

кто отгадает что за кнопочка такая по имени lumbar? :-))
С регулировкой сидения связано, поясничный отдел регулировать?

Горно-Алтайск
Поясничный подпор)) как то так

deerxzx:
С регулировкой сидения связано, поясничный отдел регулировать?
он самый. приятная вещь поддерживающая весь позвоночник. результат - после 1500 км спина даже не затекла.

Коварный@вольво S60:
PS С наступающим НГ!!!!)))
вас так же!!!

Almanov:
ээээээ Док , я первый пр@вильно ответил, не игнорь!)

а это со стороны пассажира, под панелью находится.
не катапульта
не запуск ракет класса земля-воздух :-)))

Пр@вильнЫй:
ээээээ Док , я первый пр@вильно ответил, не игнорь!)
учёл :-)

Almanov:
а это со стороны пассажира, под панелью находится.
не катапульта
не запуск ракет класса земля-воздух :-)))
знаем,замок капота..было такое - не удивил!)

кто отгадает что за кнопочка такая по имени lumbar? :-)) наверно педали двигать

кто отгадает что за кнопочка такая по имени lumbar? :-))
Любой, с медицинским образованием. Не глядя на кнопочку скажу, что это либо поясничный упор, либо массажер того же места.
Ну а так, хороший такой минивэн.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

Пр@вильнЫй:
знаем,замок капота..было такое - не удивил!)
ну, не интересно прям с Вами, ей Богу! :-))
замок капота а под рулём ещё чип-ключ, главное перед запуском двигателя не забыть про него.

Американцы мне тоже нравятся. Особенно Ford Explorer 5. За отзыв 5. Не гвоздя ни жезла, удачи.

Ev@nder:
Ну а так, хороший такой минивэн.
про минивэн, это Вы сильно....
qam

Отличный аппарат !

Almanov:
ну, не интересно прям с Вами, ей Богу! :-))
Док Вас наверное считают коррумпированным )))))) на таком авто, простые смертные не ездиют)

kamenzkp:
у нас 45 рублей

nsk
норм машинко

kamenzkp:
Вот это и останавливает.

Златоуст
Отличный автомобиль,автор молодец!за отзыв 5+
и кстати, всех форумчан с наступающим Новым Годом!!!!

кто отгадает что за кнопочка такая по имени lumbar? :-))
lumbar /ˈlʌmbə(r)/ adj. поясни́чный.

Симисятый
Игорь привет ))) приятно видеть что наконец ты зарегался )))) Давненько не заезжал, больше с нами не дружишь? )))))

PS: Узнал надеюсь? ;))))

Анапа
обалденная машина! давно хочу купить американца с v8 но на нормального пока денег нет. ставлю пять, с наступаюшим!
ML350- Touareg V8-BMW X3

кемерово
машина редкая, оригинально выглядит, в остальном особых пеимуществ не заметил. комфорт на уровне проходимость не ее стихия, гонки тоже не для нее. к чему такая мощь, если свыше 120 уже не комфортно? практичной и экономичной тоже не назовеш. ликвидность при последующей продажи низкая, хотя все зависит от цены. за оригинальность 5, если радует значит выбор правильный.
я бы сказал, что основной критерий выбора-оригинальность.

"у нас в области транспортный налог в этом году в два раза снизили"- в качестве заманухи не?)) чтобы потом бац на, поступления в бюджет)
Было бы прекрасно, да не было)

kronibis:
PS: Узнал надеюсь? ;))))
Миша, привет! Узнал!
Приеду рейку менять, в следующем году. сейчас не до неё пока.
Привет мужикам! :-)

по крайней мере на западе страны.
Про мужиков, у которых руки откуда надо растут (если пост читал), это про вас :-)

Сарай достойный уважения. Знаю что после следующей фразы заминусят японоводы(А они на форуме поднимают такой холивар ;)). Купить крузер который "у всех" есть или "нига" тачку :D Я в хорошем смысле ;)
Это как сравнить чёрный деловой костюм - крузер или в полосочку модный - линкольн :)
---
Отзыв однозначно Пять! Приятно видеть отзывы подобных машин. А ещё такое чудо увидеть в Томске :) Что то с каждым днём пополняется количество отзывов из Сибири. Это радует. Ой как радует! Видать наполняется американцами!

И самое главное, желаю ни жезла ни гвоздя! А на бездорожье можно в принципе суваться, но глупо всё верно! :) Хотя... в дебрях пендоского "дрома"а находил лифтованный эскалейд(не нигерский, а именно в грязь), а собственно почему бы и нет... сорри за подобный малёх офтопный "бред" :))))
В ожидании чуда!

Не то процитировал, ну ты понял.

Домофон на двери))))

Ivan_Tea:
---
Спасибо! Американцев на самом деле всё больше и больше. Это радует. Должно же быть какое-то разнообразие.

Буквально неделю назад на таком подвозили, но ощутить машину не успел, мало время было.

Southern Rhodesia
регулировка педалей
Holy Motors

Lincoln это Люксовое подразделение Ford(то же что Лексус у Тойеты).
Машины безусловно отличные.крепкие и по американски вместительные.
Неважное качество с лихвой компенсируется ценами на запчасти и ремонт.
Расход с лихвой компенсируется самым дешовым 92-м бензином,разница которого с 95-м с каждым днем все ощутимее.А ведь он и на 76-м будет ездить!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

https://www.youtube.com/watch?v... это видео разгона Авиатора с 0-90 миль/час, ну или по нашему от 0-до 144 км/час

Даа ! Без оглядки не пройти мимо !
NISSAN Tino
TOYOTA Nadia
TOYOTA Windom
TOYOTA LC Prado
TOYOTA Rav 4
TOYOTA Raktis

по крайней мере на западе страны.
+1 Всё верно! Абсолютно верно!!!
"Исполинские" размеры, как бы намекают что тачила стоит дофига. Точнее рубленный американский дизайн даёт внешней солидности и внешне увеличивает размеры(аки гелик... проведя лёгкую аналогию для примера :)) Цены? Не будем о ценах, оставим этот разговор для форума. Достаточно просмотреть бегло цены на дроме! Например Додж дюранго и Крузер. :)
---
Одно можно сказать, что просто народу кажется при виде американца, что он стоит д..я и жрёт до.я. Значит хозяин подворовывает :) Но посмотрите на чём наши ездят чиновники, либо гелиндос, либо кукурузер!
Такие машины типа тахо, блейзеры, линкольны обычно покупают и "обычные смертные"(сорри за метафору :), если кого обижу), если быть точнее нефтяники(и/или)/вахтовики! А они поверьте порой и руками работают(если брать в пример слесарей)! ;)

PS: Сорри за дабл комент и лёгкий философичный уход от темы :(
В ожидании чуда!

Отличный авто, мне конечно далеко до такого, ну кто знает.
За отзыв + 5 отлично всё изложил
Удачи на дорогах и ни фуражек ни монтажек! Снаступающим НГ))))
Пластиковая тара со склада в г.Барнауле и Новосибирске.
Собственное производство.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2002

PRO22RU:
Отличный авто, мне конечно далеко до такого, ну кто знает.
За отзыв + 5 отлично всё изложил
Удачи на дорогах и ни фуражек ни монтажек! Снаступающим НГ))))
И Вас благодарю!
Удачи в Наступающем!

МО
Всё точно и чётко, как и должно быть в авиа.. тьфу, в автомобилестроении!) Интересная машина! Пять за неё и за отзыв!!!

Очень хороший отзыв, прочитал с удовольствием, классическое американское авто. Фото, жаль немного подкачали, "телефонные". В Питере настоящих полноразмерных "американцев" немало, но как с ними управляются на тесных улочках в центре, в пробках и дворах-колодцах, ума не приложу. Великоват, не мой размер, соседний VW Жук на фото как-то ближе, роднее.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Бутово
супер тачка, очень хочу такую или Навика или Тахо
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

ТС - удачи тебе
отзыв - на 5+
и машина оч.интересная

PS достали уже неудачники, выкладывающие стотысячный отзыв на корону бочку или марка.
"ну я купил марка. пробег уже тысяча км, не ругайте меня это мой первый отзыв"

Virginia Beach
Александрович@:
5 ! )
Джипопотам ) ) )
Нее, джипопотам это Навигатор. Авиатор покомпактнее будет)

ЗЫ
Сам щас езжу на Навигаторе
Временно в России

abakan
кто отгадает что за кнопочка такая по имени lumbar? :-))
подкачка поясничная, написано-же.. +5!

Абалденный аппарат ! За отзыв пять !
Надо же понимать, что думаешь !

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Продажа Lincoln Aviator 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Линкольн Авиатор.
Посмотреть всё о Линкольн Авиатор

Подробные отзывы автовладельцев Линкольн Авиатор с фотографиями, недостатки и все минусы!