Отзыв автовладельца Lincoln Aviator 2003

Салон: 6 подушек безопасности
Кузов: противотуманки,очиститель заднего стекла,рейлинги,подножки
Ходовая часть: система Advance Trac
Двигатель: v8 triton
Всем здравствуйте товарищи!Очень мало тут отзывов об Линкольнах вцелом,ну а об Авиаторе вообще один.
До этого были Бмв е34 525i,Опель Омега 2.0,Опель Калибра 2.0......Сравнивать с лётчиком смысла нет,слишком разные классы,но.......пожалуй начну.
С сентября месяца начали с братом выбирать машинку.Перебрали кучу объявлений.Были рассмотрены: БМВ X5,Мерседес ML,Ниссан мурано,Рав4,Шевроле ТБ,Крайслер Пацифика,Ниссан ПФ, ну и соответственно Линкольн Авиатор.Причём лётчика увидели совершенно случайно.Выбирали мы в итоге аж до декабря месяца.Выбор пал на Линкольн Авиатор 2003 года выпуска с пробегом в 119000км и ГБО.Приехали смотреть,хозяин,предварительно помыв авто,привёз нам его на показ(классный парень,ему отдельный респект),Объяснил что к чему,мы сказали,что подумаем,вышли из машины ,сели в пиццерию и в итоге думали 10 минут(вообщем всё раздумье было в двух словах"берём?","да!").Отзвонились хозяину,съездили на диагностику,составили договор,страховку,в ПТС всё вбили и как довольные "слоны" поехали домой.Вообщем вот и вся история покупки,далее по существу.......

Двигатель просто фантастика,306 лошадей тянут этого "крокодила" только впуть(и звучат,как 306 отборных львов),в особенности в сочетании с великолепным автоматом,характер меняется по усилию тапка на гашетку,всё понятно и просто,обгон на 120-легко.

Отделка салона на высшем уровне,почти везде мягкий пластик,за исключением центральной консоли, Деревянные вставки(именно дерево,а не пластик возомнивший себя благородным баобабом),светлый кремовый салон,кожа на высшем уровне.Сиденья очень, удобные с памятью на двоих,боковая поддержка,как надо,вообщем люкс.

Свиду смотрится как дорогущий чемодан из крокодиловой кожи,не стыдно показывать,но и хвастать не обязательно.

Единственное,что немного не очень-это подвеска,нет,в поворотах машина прекрасно себя ведёт,и глотает достаточно хорошо,до упора ни разу не было,но именно на асфальте на дорожных трещинах или глубоких ямах вибрации переходят на салон,не критично,но ощутимо,но когда съезжаешь с асфальта на дорожку к даче,всё как-будто исчезает,лётчик не чувствует ничего,ездил в сервис,сказали-так и должно быть,ну и ладно итак хорошо.

Рама интегрирована в кузов,и это именно рама(ну по крайней мере я так увидел,когда залез под дно.когда садишься за руль такое ощущение,что перед тобой не капот Авиатора,а,к примеру,краза-Ощущение защищенности на сто процентов.Хотя крылья всё равно не металлические(увы-экономия или снижения веса хз)

Множество приятных мелочей,как,например, автоматическое отъезжание сидений при вытаскивании ключа из замка и зажигания для более удобного выхода из машины,ну соответственно обратное действие при посадке в машину,регулировка педального узла ну и т.д.-много всего описывать,нет только люка,двд и навигации,но это и не нужно(ИМХО-больше электроники,больше гемора)

Звучание штатной аудиосистемы -фантастика.Объёмный звук во всём салоне,колонки не шипят даже на максимуме(а на максимуме можно, не открывая дверей, дискотеку устраивать).
Клиренс 23 см хватает с лихвой,бордюр не преграда.
На бездорожье суваться можно,но не стоит,вообще до деревни доедет спокойно,но в самую грязюку его пихать не советую,да и доставать очень сложно будет.

Бензин кушает АИ-92,расход по трассе около 14л,смотря как давить,в городе 18-19,в принципе нормально(рационально всё таки 4.6-это не 2.0)
За 3 месяца эксплуатации накатал 4 тыс км,полёт нормальный,один раз обращался в сервис-была воздушная пробка,но всё быстро и легко устранили,без проблем......
По запчастям-они не особо дорогие,но ждать долго,выбор за Вами.
А так отличный авто-с душой,влюбился в него.
При покупке советую: 1 пробить по карфаксам,авточекам,в ГАИ и т.д.
                                    2 поискать хороший сервис,где возьмутся за такое авто(экзотика блин)
                                    3 Ну и загнать на диагностику(в принципе авто надёжен,особых хлопот принести не должен,если естественно, не утопленник и так далее)
Не знаю,стоит ли добавлять фото,я человек суеверный.((((((((((
Всем спасибо за прочтение)))
О дальнейшем ходе эксплуатации буду сообщать)

сделал первое ТО.

Что бы сделано:

1.диагностика подвески(700р)

2.замена масла в ДВС(300 р замена+2450 само масло+масляный фильтр 350р)

3.фильтр воздушный(400р+сам фильтр 1200р)

4.Чистка форсунок(6000р)

5.Замена крестовины кардана(1000р+сама крестовина 1500р)

6.Замена двух задних стоек стабилизатора(900р+сами стойки 2900 р(это за обе))

7.Замена наконечника рулевой тяги(внешнего)(800 р+ 2800 сам наконечник)

Итого: 21300 рублёв

+катушка зажигания(1600р)

фонарь задний(3500р)

Якутск
люксовый вариант Эксплорер. 5

Якутск
фото бы

Электросталь
))Спасибо,вечером сегодня постараюсь выложить)
Мой отзыв: Lincoln Aviator 2003

челябинск
За отзыв -пятачок.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

Спасибо)

фоты где? отзыв норм
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Нормально! Удачи с хорошей машинкой.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Фотки "благородного дерева" в салоне покешь...........я тож думал что дерево пока не разобрал - ПЛАСТИК!!!

Электросталь
Ну я там и не писал,что в лётчике стоит именно благородное дерево,а написал просто дерево,и у меня вопрос вы разбирали салон Авиатора и именно в нём увидели пластик?

за пожелание,спасибо огромное)

Электросталь
Просто я в плане фото суеверный,омегу тоже фото выложил в соц сети,через две недели на ней разбился(лоб в лоб нам пьяный вылетел)

Электросталь
да и попадалось мне как-то на глаза,что на лётчиках вставки делали из каштана.

Электросталь
Может и ошибаюсь конечно(насчёт каштана)где-то написано,что использовались более дорогие сорта деревьев,но что это именно дерево сомнений нет.

Электросталь
Прошу прощение за множество сообщений и разъяснений.

Рад за летунов, что на них не экономили.
зато сейчас на всех марках экономят-без исключений((((теперь машины продают маркетологи,очень жаль

BinzBertole:
В отделке играют матовый никель, древесина американского ореха

Электросталь
ну вот же,AlexRec спасибо огромное за пояснение,развеяли сомнения)

Человек, не владеющим Lincoln, не поймет, что это за автомобиль )

AlexRec:
Человек, не владеющим Lincoln, не поймет, что это за автомобиль )
Абсолютно с Вами согласен,иногда люди даже не знают как значек то выглядит.

Удивлен. Навик старший брат и у него еще богаче комплектация
тоже немного удивился этому.

Может речь идет о первом поколении?

AlexRec:
Может речь идет о первом поколении?
да вроде линкольн-это премиум бренд-пендосы всегда его под завязку набивали,вне зависимости от автомобиля.

Значит это неправильный Линкольн ))))))))

Удивлен. Навик старший брат и у него еще богаче комплектация
Просто не хотел расстраивать владельца Авика, пусть у него будет дерево деревянное.

BinzBertole:
Чесно сказать ожидал большей премиальности.)))

BinzBertole:
А так отличный авто-с душой,влюбился в него.
https://elektrostal.drom.ru/lin... Прошла любовь, завяли помидоры???

Электросталь
как же тут любят объявлениями кидаться,вы хоть текст объявления то видели?

ПуЦиК:
Чесно сказать ожидал большей премиальности.)))
БОЛЬШЕЙ?)))))))А вы,простите,с каким авто сравниваете?)

ПуЦиК:
https://elektrostal.drom.ru/lin... 9803.html Прошла любовь, завяли помидоры???
кроме того,вы упрекаете меня за то,что я хочу поменять лётчика,на такой же лётчик,только побольше?))))

BinzBertole:
БОЛЬШЕЙ?))) ))))А вы,простите,с каким авто сравниваете?)
БМВ Х6, Ауди Q7, Мерин GLK............но у этих и цена в два-три раза выше и "премиум" более чесный.
А Форды-Линкольны ближе к фермерам и рабочим.

BinzBertole:
Да какие упреки, скорее наоборот. Вэлком в клуб любителей Гаторов.
Мне мой пока нравится и другим того же желаю.

ПуЦиК:
А Форды-Линкольны ближе к фермерам и рабочим.
Думаю,спорить нет смысла,эти авто надо сравнивать с 3 навигатором,а там оснащение и качество ничуть не хуже,за сим считаю спор оконченным.

ПуЦиК:
Да какие упреки, скорее наоборот. Вэлком в клуб любителей Гаторов.
Мне мой пока нравится и другим того же желаю.
Искренне благодарю.

Электросталь
ну и считаю что перечисленные вами авто(за исключением может Q7,и то из-за габаритов) нужно сравнивать не с гатором,а возможно с mkx.ИМХО ничего против немецкого автопрома не имею,пользовался его продукцией на протяжении 3-х лет-только положительные эмоции

Я же про премиальность говорил.
ну всё равно,тут можно спор до второго пришествия вести,сколько людей,столько и мнений.

BinzBertole:
Думаю,спори ть нет смысла,эти авто надо сравнивать с 3 навигатором,а там оснащение и качество ничуть не хуже,за сим считаю спор оконченным.
Описался в этом сообщении,не с гатором а с mkx,прошу меня простить.

А давайте начнем сначала. У меня машина 2003 года. Так какие там Х6, Q7, GLK были в эти года?
ПуЦиК:
А оно у всех там деревянное, что у Авика, что у Навика. Выпад неуместен.
И в чем заключается премиальность? Хотя вообще это Luxury сегмент

AlexRec:
Ну у каждого свои критерии премиальности.........я высказал свое ИМХО ни кому его не навязываю.

AlexRec:
А оно у всех там деревянное, что у Авика, что у Навика. Выпад неуместен.
Спецом разберу и сфотаю с изнанки, чо зря спорить........

ПуЦиК:
просто ваше имхо не соответствует годам авто,это так же как сравнивать роллс ройс фантом новый и бмв 7 лонг в 38 кузове,обе считаются бизнес седанами,но разница очевидна.

ПуЦиК:
Спецом разберу и сфотаю с изнанки, чо зря спорить........
если можно,только можно фотографии последовательности разборки? а то так любую вставку,с любой машины сфотографировать можно.

Ага. Мне вот тож интересно, как отковырять дерево с панели? )))))))
2 литра — это объём пакета с соком! А движки начинаюца от 4,0

Почему передумали продавать, если не секрет? )

Электросталь
Интересно,а откуда Вы узнали?)))))
ну а так,он меня не подводит,можно сказать друг,в нём я уверен,а сейчас его продам,потом новый выбирать,опять геморрой,опять обкатывать,а если выберу убитый и смысла тогда 0))Да и нравится он мне)с каждым днём всё больше и больше)

Ну так-то мы на одних и тех же профильных форумах сидим... Даже смотрю моя подпись в "тираж" пошла ))))

Просто вот тоже думаю, то ли продавать, то ли не стоит.... Два года борюсь с этим желанием...
А как же Навик? Уже пропало желание? )))

BinzBertole:
Интересно,а откуда Вы узнали?)))))
Так ты ник с аватаркой не меняешь, трудно неузнать.)))

кстати, ДА )))

кстати, ДА )))
А ты на Форд-траке Alexrec?

ага

Электросталь
ну а зачем их менять-то,не Навик хочу,но пока пусть это будет мечтой)

Электросталь
а как удалить отсюда объявление о продаже, не подскажите товарищи?

BinzBertole:
а как удалить отсюда объявление о продаже, не подскажите товарищи?
Через месяц само в архив уйдет, или отметь как проданный и контактные данные закроются.

спасибо,сейчас отмечу

Рязань-Москва
Рама, как и на навигаторе обычная. В салоне натуральный шпон наклеенный на пластиковое основание. Деревянные детали не ставят в целях безопасности, щепится . Вроде так.

Korsa62:
Рама,говорят,интегрированная,ш пон-пусть и наклеенный на пластик,все равно сделан из дерева.

A2

Korsa62:
В салоне натуральный шпон наклеенный на пластиковое основание. Деревянные детали не ставят в целях безопасности, щепится.
Самый правильный ответ. Все так и есть.

Сфоткал:

BinzBertole:
........... ,шпон-пусть и наклеенный на пластик,все равно сделан из дерева.
Korsa62:
С торца видно что что-то наклеено, по вашему шпон, тока шпон таким тонким не бывает.
И с тыльной стороны пошоркал...........опилки не посыпались.
НО!!! чтобы не развивать спор сразу говорю - это тока на моем Гаторе пластик, у всех остальных каштаны с орехами.

Рязань-Москва
Спор развивать не буду. Да мне на самом деле по***ть на каштаны с орехами))) Машина покупалась не из-за них. Просто шпон может быть очень тонким.

Погуглил) взависимости от вида от 0.2 до 3 мм

Улыбнул ))))

Электросталь
)))))нет упокоения в этом краю)

ПуЦиК:
И с тыльной стороны пошоркал...........опилки не посыпались.
давайте решим так,на наших машинах есть дерево и качественная кожа,на вашей нет,вот и всё.Что тут спорить-то,я описал свои ощущения и мысли...Но,однако,вашей смелости можно позавидовать,что-то "шоркать" в линкольне не каждый будет.

Можно ещё кожу поковырять ножичком у себя,посмотреть её толщину и качество,и нам с фотоотчётом.....очень интересно...)))....Мне бы лично было по барабану,пластик или дерево....если пластик нормальный,и в тему,то вполне достаточно....когда шпон,наверно типа круче-натур.материал)....Главн ое,чтобы с технич.стороны авто в порядке было...Когда машина ненадёжная,и много слабых мест,то на весь этот шпон и кожу будет пох..)

классный тепловоз!!!

мощная техника

На самой первой фотографии рядом с Авиатором стоит ЛС?

BinzBertole:
Но,однако,в ашей смелости можно позавидовать,что-то "шоркать" в линкольне не каждый будет.
Ради истины ни чего не жалко!)))))))))))))

Nikos_NSK:
На самой первой фотографии рядом с Авиатором стоит ЛС?
да,брата моего)

maks22:
мощная техника
ALEKSEEV A.A.:
классный тепловоз!!!
спасибо огромное)

первая свадьба)
Ништяк получилось!
А как молодые со свидетелями забирались в салон? Я унитаз снимал, чтоб сидухи не поднимать.

Ништяк получилось!
спасибо,свидетелей назад пришлось сажать)

ПуЦиК:
Я на своём Авиаторе менял вставку на вод. двери - ДЕРЕВО!!!!

ЯКУТСК
Здраствуйте, вы там пишите взяли авика с ГБО,как себя ведет двигатель,и как давно у вас стоит ГБО.

костя032:
Да продал он его уже...

ПуЦиК:
тока шпон таким тонким не бывает.
Извиняюсь, Вы фанеру 2-миллиметровую пятислойную видели? Под рукой нет чтобы сфоткать, но я ей работал. Погуглите, думаю удивитесь)

Nik 69:
Извиняюсь, Вы фанеру 2-миллиметровую пятислойную видели?
Видели.
Разговор тут шел про натуральное дерево, потом сторонники древесины стекли до шпона....
Я фотками доказал что там пластик.
При чем тут фанера???

Видели.
Я фотками доказал что там пластик.
При чем тут фанера???
Сфоткана одна деталь. Эата панелька довольно изогрутая, сложновато ее из дерева сделать. Скорее в споре все правы. Другие детали , например на двери, вполне могут быть из чистого дерева. Навигатором не владел, но на другом авто встречал такое сочетание.

Андрей
Доброго всем времени суток! Как вы вообще можете сравнивать авика с немцем?! У немца кожа в салоне с больного ягненка, а у авика специально для него вырощеного буйвола! Это не автомобиль, это шедевр! И еще, авик это люксовый навик! Навик не может быть навороченее! Спасибо

Продажа Lincoln Aviator 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Линкольн Авиатор.
Посмотреть всё о Линкольн Авиатор
Запчасти на кузов SUV в Электростали

Подробные отзывы автовладельцев Линкольн Авиатор с фотографиями, недостатки и все минусы!