Отзыв автовладельца Lincoln Continental 1991

Линкольн Континенталь 1991 — отзыв владельца

, Пенза
Год выпуска: 1991
Год приобретения: 2017
Все еще раз привет на этом пространстве, пишу свой второй отзыв, первый был про Ягуар хтайп Отзыв о Jaguar X-Type - это кому интересно. В общем по машинам, это мой 6ой автомобиль, до этого был Ягуар и еще Ягуар. И в общем-то езжу я на Ягуаре и думаю, что-то не совсем это уже мне катит, хочу я старого, настоящего, полноразмерного АМЕРИКАНЦА, да чтобы сиденье с переди было полное и переключатель на руле, да на фарше, да весь такой и сикой, ну сами понимаете))).
В общем сел смотреть и из варинтов выбирал: Линкольн Таункар с 90 по 95 год; Кадиллак Де Виль с 89 по 95 год; Крайслер Нью-Йоркер 87 года; Форд Краун Виктория; Шевроле Каприз; Шевроле Импала 95 года и т.д. В итоге неожиданно наткнулся на интересную модель - Линкольн Континенталь выпускающуюся с 88 по 94 годы. По моим параметрам полностью подходил т.е. машина в длинну 5,3 м., в ширину 1.85 м. сделана на базе Форд Таурус, если кто не знает тоже тот еще баркас. База Форда делает запчасти по подвеске просто фантастически дешевыми по сравнению например с Кадиллаком.
Движок V6 3.8 л. однораспредвальный, по 2 клапана на цилиндр, инжектор трамблерного типа. Передний привод. Коробка автомат AXOD - огромная как динозавр и думает также, правда на этой машине и не надо резко с дрифтом входить в поворот. Это в общем, теперь по конкреной машине.
Начались поиски, смотрю, а в России продается 5 штук.....без комментариев, 2 сразу откинул - хлам, 2 посмотрел тоже не ахти, много колхоза и полно недоделок по самону, который потом не соберешь. В итоге нашел в Ставрополе отличную машину с перешитым салоном, на родной ПНЕВМЕ, а машина полностью на ней). В основном все ставят стойки с пружинами от Тауруса, ибо лень и дорого заморачиваться, а тут на тебе все работает, да еще и только поменяно. Багажник с доводчиком (работает), круиз (работает), цифровая панель (все работает), только не функционирует подсветка и кондей не заправлен, но тоже компрессор пашет, все электростеклоподъемники, электрозаркала, электролюк и сигналка с автозапуском. По кузову ни одного ржавого места!!!.
В общем собрались с товарищем в Ставрополь и поехали. Приезжаем, открывают нам гараж и стоит эта огромная дрянь, размером с 3 оки или 2 5ки))). Сажусь, завожу - завелась с полоборота, но слышу что-то подтраивает, выезжаем, коробка переключает плавно, но с небольшой задержкой ( ну время это, куда деваться), что-то стучит справа и потолок надо перешивать, ибо его меняли и он с люком не сашелся..... Прокатились, машина просто не едет, движок не держит обороты и гуляет во все стороны, товарищ сказал что брать не стоит, но я был настойчив (уж очень хотелось), тем более собственник предложил мне отдать с машиной в придачу (ЗА ЧТО ЕМУ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО): все прокладки на движок; комплект грм с натяжителем; бензонасос; летнюю резину на оригинальных дисках; старые датчики положения подвески; родную диагностику; руководство по эксплуатации и еще кучу всего - мы забили 2 багажника и поехали. Линкольн плохо разгоняется, но если разгонишь, то после 100 едет как и до 100, по этому догнать его после 130 не легко, особенно в гору, он просто от вас уезжает, а вы пытаетесь на своих 2х литрах въехать в гору)). Подвеска ни с чем не сравнима, повторяю НИ С ЧЕМ!!!. Американская пневма - это как желе....ты просто вообще ничего не чуствуешь, мало того, машина еще высокая, а диван - как дома подушка на перьевой основе. Но все же машина не едет пока что, дергает ее, чихает и т.д. В итоге с такими болезнями мы 100 км. до дома и не доехали - прогорела прокладка ГБЦ и весь антифриз ушел в трубу, хорошо бошку не повело). Дальше ехали на тросу....
По приезду начался ремонт, сняли бошки, заменили все прокладки(комплект был), почистили все гидрокомпенсаторы, притерли клапана, поменяли маслосъемные, заменили 2 сайлентблока в подвеске (300р), поменяли масло в движке и коробке с фильтром (4000)р, поменяли насос гура (гудел) (6000р. с эбея), поставили новую катушку зажигания (1000 р.), свечи (2000 р.), провода (800 р.), крышку трамблера (450 р.), бегунок (150 р.), бензонасос (был), вырезали катализаторы (развалились внутри). Собрали завели - все ожило заработало и поехало, но все равно холостые работали с провалами, долго искав причину, оказалось что на одной бошке просто не работает лямбда и не корректирует смесь, поставил универсальную фирмы Бош (1000 р.) и все прошло. По ремонту продолжение слудует..
И так всех наверное интересует расход? По трассе, если ехать 90 км.ч., то 9-9.5 л., если уже 120-130 то 11 л., в городе при пробках 17 л., зимой с прогревами 19 л., если без пробок то 13-14 л. все это 92 бензин. Движок у машины большой и очень простой, к примеру чтобы поменять прокладки ГБЦ даже не надо снимать ГРМ, он одновальный с нижним расположением. Пневма просто держит одно положение, если садится пассажир и закрывает дверь - компрессор просто подкачивает просевшую сторону и все. В машине есть интересная штука - автопереключение дальнего света на ближний при приближении встречного авто (очень удобно на трассе) + когда включаешь поворотник, загорается отдельная фара под 45 градусов и светит в поворот, про подсветку салона вообще не говорю, освещается все ноги , двери, панель и т.д. Сейчас занимаюсь потолком и мелочами, позже сделаю кондей и почти все.....отзыв дополню, это еще не конец.)

В общем опять всем привет, дополняю отзыв, как и обещал.

Перешили мне потолок черной замшей, считаю что в атлелье со своей работой справились и получилось очень гармонично, в цвет салона черный с белым.

Поподробнее расскажу про панель приборов, она электронная с кучей разных показателей, на левой и правой сторонах от панели расположены кнопки управления, их всего 6. В общем на панели отображается: давление масла; уровень топлива (И главное показывает сколько литров в баке, да так точно, что если залил 40, то показывает 40, единственное, что как и в многих машинах в баке стоит поплавок и в зависимости от поверхности постановки авто, может менять показания в +- 2 литра); уровень заряда аккумулятора - это все слева от спидометра; справа располагается панель управления на ней показатели ежесекундного расхода топлива, среднего расхода, сколько проехал в км....

SimonNY
Машина огонь, удачной тебе эксплуатации
Kirillrazdolbay
Нижний Новгород
5. Обожаю старых америкосов
chek61
Я в 1998 взял линкольн коньтиненталь 1995г- до сих пор вспоминаю ее с предыханием., 4.6л.....правда через 2 года взорвалась одна стойка, заказал из пиндосии по цене пол новых жигулей...а так особо ничего не ломалось, тольуо тогда в Питере вообще не умели эти машины обчлуживать, знакомый в финку гонял. Удачи с ремонтом

Авто просто роскошен!!!
Carthago delenda est (c)

Не Иркутск
Шикарно.
Я сказал!

Фото салоны бы, а так континенталь даже гармоничнее Таун кара
kaverin87
Достойный авто, за какие деньги удалось договориться😊?

Кузов на первый взгляд в отличном состоянии. Вам очень повезло!
2017 Audi A4 TDI quattro, 2006 Mitsubishi Evo IX

chek61
Дружище, сейчас уже не те годы, все есть, только деньги плати))

владимир
Тында
Класс!, тоже хочется, но одной хотелки пока не достаточно. надеюсь, что мечта всё же сбудется!

Белово
Да , автомобиль - вырвиглаз . Понимаю автора , один раз живем ,поэтому протошнить всю жизнь на Приорокалине как не жить .
Расход какой-то смешной для такого объёма, хорошо если правда . Хотелось бы салон увидеть и торпеду.
Ширина как у Волги , думал что такие чемоданы шире .
ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
Zam2002
Норильск
Молодец! Корабль зачетный👍Дополняй

Пароход !!! 1991 год подсветка поворотов и автодальний -любят себя буржуины ...

Шикарный авто
1991 автоматический дальний свет. Я в шоке

челябинская область
На многих автр сегодня даже нет столько функций. 5
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

Николай
Ностальгия! Был такой у братухи лет 17-18 назад ) Тогда крутая тачка была! Кожа на сидухах толстенная!!! А обслуживания и запчастей не было, надоело колхозить, продал.
Нифига вы крутые перцы были. Это вам лет по 20? Круто было тогда

Вот прусь я от таких авто 👍👍👍👍👍
Alphard ANH 25 W

Нифига вы крутые перцы были. Это вам лет по 20? Круто было тогда
Да ))) Мне 20 было, хозяину линкольна 18 ) Вымутили аппарат, время было такое...

Бригада ))

Фото салона добавить надо

Удачи на дороге! 5

Сообщений: 1945
Харизма у американца сногсшибательная просто. На таких тачках боссы мафии на сходняки съезжались))) А привод точно передний, не ошибся?

ПАЛАСИО
Фото салона добавить надо
Будет салон в скором времени, только потолок поставлю и соберу все как следует, а то показывать нечего там пока))

Шикарный авто
1991 автоматический дальний свет. Я в шоке
Был Цедрик 86-го года. Автосвет и автодождь в комплекте. Это так, к слову. Линкольн шикарен, интересна первоначальная стоимость. На отзыв подписался, интересно что будет дальше.
Germanf
Дружище, сейчас уже не те годы, все есть, только деньги плати))
Да знаю)

Белгород
На таком аппарате негритята приезжали к Даниле Багрову в фильме "Брат 2" пистолетами похвастаться!
KILEG
Помнится детство и такой появился во дворе, новый, явление сопоставимо было как Бугати сейчас) и что смешно семья жила так себе и ездила на запорожце) потом занялись вагономыми поставами сахара и тут на тебе ситуэйшин

OleZZ
Линкольн Континенталь образца 88-94 годов - первый переднеприводный Линкольн, фордовские боссы решили поэксперементировать. Таун Кар как был задним - так и остался.

77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Бюджет в целом с учетом мелких и крупных ремонтов, где-то все вместе оцениваю в 450 -500 т.р. Это с покупкой. Такой ответ устраивает?)). Это с запасом.
Ленинск-Кузнецкий
Зачёт.Поставил 5

Ваше Величество
Как 6 поставить за отзыв?
Ленинск-Кузнецкий
Неужели пневма ещё работает!

77ПРАВОРУЛЬЩИК77
На цедрике именно автоматический дальний свет был?

Антон
Казань
Честно говоря странный подвид, огромный седан и передний привод. У соседа chrysler lhs, та ещё баржа и тоже передний привод.. Но в целом за счёт самобытности машина интересна.

Антон
У американцев движок под 7 литров, длина 6 метров и передний привод это норма :)
сочувствующий
Все таки америкосы умели и умеют до сих пор делать автошедевры!!! Шикарнейший корабль, просто респект и большое уважение к машине, тачка с огромным потенциалом, харизмой и душой!!! Сделан для людей, с умом и добротой! /Никогда не устареет, в автовазовских шушлайках еще лет 10 не будет того, что есть у этого Автомобиля!

egorlike
На цедрике именно автоматический дальний свет был?
Не помню уже, вроде ближний.

олег
Неужели пневма ещё работает!
Да, вся восстановлена и работает исправно)). Редкий экземпляр попался в общем.

Тока пять!!!!
Удачи с восстановлением до идеала.

egorlike
Это да, 3.8 л. - это коротыш, кому в Штатах скажешь что мол большой объем - засмеют))

какие 7 литров...4 для такой машин уже не найдёте.
Ну да, новые идут 3.7 л. максимум))

Yxta
Тока пять!!!!
Удачи с восстановлением до идеала.
Спасибо, еще пару месяцев и будет готово))

какие 7 литров...4 для такой машин уже не найдёте.
Ну речь шла про класических американцев. Кстати движки под 6 литров до сих пор в ходу

Серьёзная машинка! Удачи!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Таун кары в кар сервисах до сих пор ездят , добивают их . Желтые такси или приус V или что то подобное , ибо бензин нонче дорог. А в лимузинкал линкольны таун кары которые форд эксплорер, похож на катафалк

Доджы заряженые
Корвет, пикапы, сувишки большие на них тоже под 6 литров движок

назовите любой легковой МАССОВЫЙ автомобиль с 6 литровым движком.
Даже для америкосов эти времена прошли.... На турбы да компрессора переходят.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Зачётный авто!!!!

Продажа Lincoln Continental 1991 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто