Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Lincoln Continental 1991

Линкольн Континенталь 1991 — отзыв владельца

, Пенза
26661
68
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
709
голосов
4.9
5 — 674 пятёрки!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 3800 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.5 л/100км
Расход топлива по городу: 17.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 90 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Все еще раз привет на этом пространстве, пишу свой второй отзыв, первый был про Ягуар хтайп Отзыв о Jaguar X-Type - это кому интересно. В общем по машинам, это мой 6ой автомобиль, до этого был Ягуар и еще Ягуар. И в общем-то езжу я на Ягуаре и думаю, что-то не совсем это уже мне катит, хочу я старого, настоящего, полноразмерного АМЕРИКАНЦА, да чтобы сиденье с переди было полное и переключатель на руле, да на фарше, да весь такой и сикой, ну сами понимаете))).
В общем сел смотреть и из варинтов выбирал: Линкольн Таункар с 90 по 95 год; Кадиллак Де Виль с 89 по 95 год; Крайслер Нью-Йоркер 87 года; Форд Краун Виктория; Шевроле Каприз; Шевроле Импала 95 года и т.д. В итоге неожиданно наткнулся на интересную модель - Линкольн Континенталь выпускающуюся с 88 по 94 годы. По моим параметрам полностью подходил т.е. машина в длинну 5,3 м., в ширину 1.85 м. сделана на базе Форд Таурус, если кто не знает тоже тот еще баркас. База Форда делает запчасти по подвеске просто фантастически дешевыми по сравнению например с Кадиллаком.
Движок V6 3.8 л. однораспредвальный, по 2 клапана на цилиндр, инжектор трамблерного типа. Передний привод. Коробка автомат AXOD - огромная как динозавр и думает также, правда на этой машине и не надо резко с дрифтом входить в поворот. Это в общем, теперь по конкреной машине.
Начались поиски, смотрю, а в России продается 5 штук.....без комментариев, 2 сразу откинул - хлам, 2 посмотрел тоже не ахти, много колхоза и полно недоделок по самону, который потом не соберешь. В итоге нашел в Ставрополе отличную машину с перешитым салоном, на родной ПНЕВМЕ, а машина полностью на ней). В основном все ставят стойки с пружинами от Тауруса, ибо лень и дорого заморачиваться, а тут на тебе все работает, да еще и только поменяно. Багажник с доводчиком (работает), круиз (работает), цифровая панель (все работает), только не функционирует подсветка и кондей не заправлен, но тоже компрессор пашет, все электростеклоподъемники, электрозаркала, электролюк и сигналка с автозапуском. По кузову ни одного ржавого места!!!.
В общем собрались с товарищем в Ставрополь и поехали. Приезжаем, открывают нам гараж и стоит эта огромная дрянь, размером с 3 оки или 2 5ки))). Сажусь, завожу - завелась с полоборота, но слышу что-то подтраивает, выезжаем, коробка переключает плавно, но с небольшой задержкой ( ну время это, куда деваться), что-то стучит справа и потолок надо перешивать, ибо его меняли и он с люком не сашелся..... Прокатились, машина просто не едет, движок не держит обороты и гуляет во все стороны, товарищ сказал что брать не стоит, но я был настойчив (уж очень хотелось), тем более собственник предложил мне отдать с машиной в придачу (ЗА ЧТО ЕМУ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО): все прокладки на движок; комплект грм с натяжителем; бензонасос; летнюю резину на оригинальных дисках; старые датчики положения подвески; родную диагностику; руководство по эксплуатации и еще кучу всего - мы забили 2 багажника и поехали. Линкольн плохо разгоняется, но если разгонишь, то после 100 едет как и до 100, по этому догнать его после 130 не легко, особенно в гору, он просто от вас уезжает, а вы пытаетесь на своих 2х литрах въехать в гору)). Подвеска ни с чем не сравнима, повторяю НИ С ЧЕМ!!!. Американская пневма - это как желе....ты просто вообще ничего не чуствуешь, мало того, машина еще высокая, а диван - как дома подушка на перьевой основе. Но все же машина не едет пока что, дергает ее, чихает и т.д. В итоге с такими болезнями мы 100 км. до дома и не доехали - прогорела прокладка ГБЦ и весь антифриз ушел в трубу, хорошо бошку не повело). Дальше ехали на тросу....
По приезду начался ремонт, сняли бошки, заменили все прокладки(комплект был), почистили все гидрокомпенсаторы, притерли клапана, поменяли маслосъемные, заменили 2 сайлентблока в подвеске (300р), поменяли масло в движке и коробке с фильтром (4000)р, поменяли насос гура (гудел) (6000р. с эбея), поставили новую катушку зажигания (1000 р.), свечи (2000 р.), провода (800 р.), крышку трамблера (450 р.), бегунок (150 р.), бензонасос (был), вырезали катализаторы (развалились внутри). Собрали завели - все ожило заработало и поехало, но все равно холостые работали с провалами, долго искав причину, оказалось что на одной бошке просто не работает лямбда и не корректирует смесь, поставил универсальную фирмы Бош (1000 р.) и все прошло. По ремонту продолжение слудует..
И так всех наверное интересует расход? По трассе, если ехать 90 км.ч., то 9-9.5 л., если уже 120-130 то 11 л., в городе при пробках 17 л., зимой с прогревами 19 л., если без пробок то 13-14 л. все это 92 бензин. Движок у машины большой и очень простой, к примеру чтобы поменять прокладки ГБЦ даже не надо снимать ГРМ, он одновальный с нижним расположением. Пневма просто держит одно положение, если садится пассажир и закрывает дверь - компрессор просто подкачивает просевшую сторону и все. В машине есть интересная штука - автопереключение дальнего света на ближний при приближении встречного авто (очень удобно на трассе) + когда включаешь поворотник, загорается отдельная фара под 45 градусов и светит в поворот, про подсветку салона вообще не говорю, освещается все ноги , двери, панель и т.д. Сейчас занимаюсь потолком и мелочами, позже сделаю кондей и почти все.....отзыв дополню, это еще не конец.)
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

В общем опять всем привет, дополняю отзыв, как и обещал.

Перешили мне потолок черной замшей, считаю что в атлелье со своей работой справились и получилось очень гармонично, в цвет салона черный с белым.

Поподробнее расскажу про панель приборов, она электронная с кучей разных показателей, на левой и правой сторонах от панели расположены кнопки управления, их всего 6. В общем на панели отображается: давление масла; уровень топлива (И главное показывает сколько литров в баке, да так точно, что если залил 40, то показывает 40, единственное, что как и в многих машинах в баке стоит поплавок и в зависимости от поверхности постановки авто, может менять показания в +- 2 литра); уровень заряда аккумулятора - это все слева от спидометра; справа располагается панель управления на ней показатели ежесекундного расхода топлива, среднего расхода, сколько проехал в км....

, пробег 96 000 км   

Дополняю отзыв спустя 2 года!

В общем, за время эксплуатации было сделано огромное количество улучшений и ремонтов. И так поехали:

- Были куплены все новые пневмостойки из США, обошлись по 7 т.р. за шт. Стройки необычные и такие шли только на Линкольн Континенталь 88-94 годов, продаются только в сборе с пневмобаллоном, так как по сути не разборные, есть только не "кулибничать" + стойки с изменением жесткости в 2х положениях. На штоке, сверху, стоят механические датчики, которые при разгоне или плохом качестве дорожного покрытия, переключают стойку в жесткий режим....

, пробег 100 000 км   

Всем опять привет. Дополнение.

В предыдущем добавлении совсем забыл написать что был восстановлены все деревянные вставки в дверях и панели приборов, посредством аквапринта (очень интересная вещь, если кто не сталкивался, то советую.) Стали как новые, цена вопроса 5000 р. за 5 шт.

Также поменяны подушки подрамника, к сожалению тут только оригинал и за 4 резинки пришлось отдать 6 т.р. - но оно того стоит, машина стала жестче и пропала расхлябанность.

Сейчас на очереди - замена всех тормозных суппортов в круг, ибо задние подклинивают, уже время....

   

Вот так сейчас выглядит салон, новые вставки, отреставрированные приборная панель и панель климат-контроля.

   

Всем добрый день, опять дополняю отзыв. Хочется это делать почаще, но и времени нет и материала надо накопить.

В общем машина уже проехала порядка 40 000 км., в моих руках. Я решил, что надо второй раз поменять масло в акпп, тем более что начал потеть поддон. Напоминаю что стоит акпп AXOD Metric от большинства Фородов тех лет. По мануалу туда льется Декстрон 2, или его аналоги на тот момент. Сейчас, если следовать развитию этого масла, то надо заливать Декстрон 3 т.к. он более технологичен. Я же, зная, что оно среди всех масел не самое удачное и среди него очень много подделок, предпочитаю Mercon 5 или его аналог Havoline ATF....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

SimonNY
Машина огонь, удачной тебе эксплуатации
105
1
Ответить
Kirillrazdolbay
Нижний Новгород
5. Обожаю старых америкосов
78
3
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Я в 1998 взял линкольн коньтиненталь 1995г- до сих пор вспоминаю ее с предыханием., 4.6л.....правда через 2 года взорвалась одна стойка, заказал из пиндосии по цене пол новых жигулей...а так особо ничего не ломалось, тольуо тогда в Питере вообще не умели эти машины обчлуживать, знакомый в финку гонял. Удачи с ремонтом
25
6
Ответить
    
Сообщений: 1398
Авто просто роскошен!!!
Carthago delenda est (c)
38
1
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Шикарно.
Я сказал!
21
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Фото салоны бы, а так континенталь даже гармоничнее Таун кара
30
2
Ответить
kaverin87
Иркутск
Достойный авто, за какие деньги удалось договориться😊?
13
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Кузов на первый взгляд в отличном состоянии. Вам очень повезло!
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
20
 
Ответить
    
автор
Пенза
Сообщений: 36
chek61
Я в 1998 взял линкольн коньтиненталь 1995г- до сих пор вспоминаю ее с предыханием., 4.6л.....правда через 2 года взорвалась одна стойка, заказал из пиндосии по цене пол новых жигулей...а так особо ничего...
Дружище, сейчас уже не те годы, все есть, только деньги плати))
27
 
Ответить
владимир
Тында
Класс!, тоже хочется, но одной хотелки пока не достаточно. надеюсь, что мечта всё же сбудется!
6
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Да , автомобиль - вырвиглаз . Понимаю автора , один раз живем ,поэтому протошнить всю жизнь на Приорокалине как не жить .
Расход какой-то смешной для такого объёма, хорошо если правда . Хотелось бы салон увидеть и торпеду.
Ширина как у Волги , думал что такие чемоданы шире .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
17
5
Ответить
Zam2002
Новосибирск
Молодец! Корабль зачетный👍Дополняй
16
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1349
Пароход !!! 1991 год подсветка поворотов и автодальний -любят себя буржуины ...
34
1
Ответить
 
Сообщений: 7338
Шикарный авто
1991 автоматический дальний свет. Я в шоке
сочувствующий
29
2
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3198
На многих автр сегодня даже нет столько функций. 5
19
1
Ответить
Николай
Чита
Ностальгия! Был такой у братухи лет 17-18 назад ) Тогда крутая тачка была! Кожа на сидухах толстенная!!! А обслуживания и запчастей не было, надоело колхозить, продал.
35
1
Ответить
7944715
Санкт-Петербург
Николай
Ностальгия! Был такой у братухи лет 17-18 назад ) Тогда крутая тачка была! Кожа на сидухах толстенная!!! А обслуживания и запчастей не было, надоело колхозить, продал.
Нифига вы крутые перцы были. Это вам лет по 20? Круто было тогда
21
3
Ответить
   
Сообщений: 905
Вот прусь я от таких авто 👍👍👍👍👍
Alphard ANH 25 W
11
 
Ответить
Николай
Чита
7944715
Нифига вы крутые перцы были. Это вам лет по 20? Круто было тогда
Да ))) Мне 20 было, хозяину линкольна 18 ) Вымутили аппарат, время было такое...
22
4
Ответить
  
Сообщений: 12610
Николай
Ностальгия! Был такой у братухи лет 17-18 назад ) Тогда крутая тачка была! Кожа на сидухах толстенная!!! А обслуживания и запчастей не было, надоело колхозить, продал.
Бригада ))
Продам уши от мертвого осла.
28
 
Ответить
  
Сообщений: 12610
Фото салона добавить надо
Продам уши от мертвого осла.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12610
Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Харизма у американца сногсшибательная просто. На таких тачках боссы мафии на сходняки съезжались))) А привод точно передний, не ошибся?
6
 
Ответить
    
автор
Пенза
Сообщений: 36
ПАЛАСИО
Фото салона добавить надо
Будет салон в скором времени, только потолок поставлю и соберу все как следует, а то показывать нечего там пока))
10
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5734
egorlike
Шикарный авто
1991 автоматический дальний свет. Я в шоке
Был Цедрик 86-го года. Автосвет и автодождь в комплекте. Это так, к слову. Линкольн шикарен, интересна первоначальная стоимость. На отзыв подписался, интересно что будет дальше.
8
4
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Germanf
Дружище, сейчас уже не те годы, все есть, только деньги плати))
Да знаю)
3
 
Ответить
9440033
Белгород
На таком аппарате негритята приезжали к Даниле Багрову в фильме "Брат 2" пистолетами похвастаться!
6
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Помнится детство и такой появился во дворе, новый, явление сопоставимо было как Бугати сейчас) и что смешно семья жила так себе и ездила на запорожце) потом занялись вагономыми поставами сахара и тут на тебе ситуэйшин
3
 
Ответить
    
автор
Пенза
Сообщений: 36
OleZZ
Харизма у американца сногсшибательная просто. На таких тачках боссы мафии на сходняки съезжались))) А привод точно передний, не ошибся?
Линкольн Континенталь образца 88-94 годов - первый переднеприводный Линкольн, фордовские боссы решили поэксперементировать. Таун Кар как был задним - так и остался.
4
 
Ответить
    
автор
Пенза
Сообщений: 36
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Был Цедрик 86-го года. Автосвет и автодождь в комплекте. Это так, к слову. Линкольн шикарен, интересна первоначальная стоимость. На отзыв подписался, интересно что будет дальше.
Бюджет в целом с учетом мелких и крупных ремонтов, где-то все вместе оцениваю в 450 -500 т.р. Это с покупкой. Такой ответ устраивает?)). Это с запасом.
9
2
Ответить
олег
Ленинск-Кузнецкий
Зачёт.Поставил 5
1
 
Ответить
АМК
Как 6 поставить за отзыв?
10
1
Ответить
олег
Ленинск-Кузнецкий
Неужели пневма ещё работает!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7338
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Был Цедрик 86-го года. Автосвет и автодождь в комплекте. Это так, к слову. Линкольн шикарен, интересна первоначальная стоимость. На отзыв подписался, интересно что будет дальше.
На цедрике именно автоматический дальний свет был?
сочувствующий
 
1
Ответить
Антон
Казань
Честно говоря странный подвид, огромный седан и передний привод. У соседа chrysler lhs, та ещё баржа и тоже передний привод.. Но в целом за счёт самобытности машина интересна.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7338
Антон
Честно говоря странный подвид, огромный седан и передний привод. У соседа chrysler lhs, та ещё баржа и тоже передний привод.. Но в целом за счёт самобытности машина интересна.
У американцев движок под 7 литров, длина 6 метров и передний привод это норма :)
сочувствующий
1
1
Ответить
Александр
Бийск
Все таки америкосы умели и умеют до сих пор делать автошедевры!!! Шикарнейший корабль, просто респект и большое уважение к машине, тачка с огромным потенциалом, харизмой и душой!!! Сделан для людей, с умом и добротой! /Никогда не устареет, в автовазовских шушлайках еще лет 10 не будет того, что есть у этого Автомобиля!
11
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5734
egorlike
На цедрике именно автоматический дальний свет был?
Не помню уже, вроде ближний.
 
 
Ответить
    
автор
Пенза
Сообщений: 36
олег
Неужели пневма ещё работает!
Да, вся восстановлена и работает исправно)). Редкий экземпляр попался в общем.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Тока пять!!!!
Удачи с восстановлением до идеала.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
 
Ответить
    
автор
Пенза
Сообщений: 36
egorlike
У американцев движок под 7 литров, длина 6 метров и передний привод это норма :)
Это да, 3.8 л. - это коротыш, кому в Штатах скажешь что мол большой объем - засмеют))
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36275
egorlike
У американцев движок под 7 литров, длина 6 метров и передний привод это норма :)
хе хе..
вы видать в прошлом живёте.
какие 7 литров...4 для такой машин уже не найдёте.
1
 
Ответить
    
автор
Пенза
Сообщений: 36
fareast
хе хе..
вы видать в прошлом живёте.
какие 7 литров...4 для такой машин уже не найдёте.
Ну да, новые идут 3.7 л. максимум))
1
 
Ответить
    
автор
Пенза
Сообщений: 36
Yxta
Тока пять!!!!
Удачи с восстановлением до идеала.
Спасибо, еще пару месяцев и будет готово))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7338
fareast
хе хе..
вы видать в прошлом живёте.
какие 7 литров...4 для такой машин уже не найдёте.
Ну речь шла про класических американцев. Кстати движки под 6 литров до сих пор в ходу
сочувствующий
1
5
Ответить
 
Сообщений: 4156
Серьёзная машинка! Удачи!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
 
 
Ответить
Таун кары в кар сервисах до сих пор ездят , добивают их . Желтые такси или приус V или что то подобное , ибо бензин нонче дорог. А в лимузинкал линкольны таун кары которые форд эксплорер, похож на катафалк
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36275
egorlike
Ну речь шла про класических американцев. Кстати движки под 6 литров до сих пор в ходу
классические американцы ездят раз в неделю в лучшем случае.
назовите любой легковой МАССОВЫЙ автомобиль с 6 литровым движком.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7338
fareast
классические американцы ездят раз в неделю в лучшем случае.
назовите любой легковой МАССОВЫЙ автомобиль с 6 литровым движком.
Доджы заряженые
Корвет, пикапы, сувишки большие на них тоже под 6 литров движок
сочувствующий
1
5
Ответить
 
Сообщений: 4156
fareast
классические американцы ездят раз в неделю в лучшем случае.
назовите любой легковой МАССОВЫЙ автомобиль с 6 литровым движком.
Даже для америкосов эти времена прошли.... На турбы да компрессора переходят.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
3
 
Ответить
Зачётный авто!!!!
3
 
Ответить
13700648
Автор,большой респект тебе,что не забросил отзыв!!! Продолжай повествовать обо всём,что проделывал).
6
 
Ответить
17689586
))))))))))
 
 
Ответить
Andre
Пенза
видел эту машину не одиножды мимо суворовского и на мойке подходил пару лет назад, парень молодой, сам на эксплорер тогда катался. Молодец, что содержишь такую технику, в Пензе ты один такой на ней. Сам бы купил на подобие что то, жаль в России это вымирает. старые Американцы- это шикарно и стильно
2
 
Ответить
    
автор
Пенза
Сообщений: 36
Andre
видел эту машину не одиножды мимо суворовского и на мойке подходил пару лет назад, парень молодой, сам на эксплорер тогда катался. Молодец, что содержишь такую технику, в Пензе ты один такой на ней. Сам бы купил на подобие что то, жаль в России это вымирает. старые Американцы- это шикарно и стильно
Если подходили на мойке, то по любому вспомню вас. Спасибо за комментарий.
1
 
Ответить
12899261
👍👍👍
 
 
Ответить
Тахое,Субурбан,Эскалэйд,Ф 150,Экспедишен и т.д.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Линкольн Континенталь.
Посмотреть всё о Линкольн Континенталь

Подробные отзывы автовладельцев Линкольн Континенталь с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром