Отзыв автовладельца Lincoln Mark VIII 1993

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: трасса 12-13, город 17-18, с отжигами за 30 л/100км
Цвет кузова: тёмно-красный, Fuschine (по-моему так)
Цвет салона: кремовый
Ходовая часть: пневмо с регулируемой жёсткостью
Двигатель: V8, 32 клап, 280 л/с, 4 распредвала
«…Лучше бы Марка взял» - фраза, на этом сайте ставшая крылатой. Ну вот я и взял 3 года назад. Сейчас у меня этой тачки уже нет, зимой продал, о чём до сих пор жалею. Итак, первый отзыв на сайте об этой модели – тёзке небезисвезстной Тойоты, Линкольн Марк 8. Так что, как ни крути, а это тоже Марк))).
Купехами заболел ещё с детства. Причём не гонками, а роскошными грантуризмо. Всё началось с того, что мой дядька притащил в 98г с Японии Мазду Эунос Космо 91 года, роторную, с роскошным салоном. Тогда это было действительно «Космо», таких наворотов, как в ней я не встречал, потом эта Мазда уехала в Кущёвку, что недалеко в Краснодарском крае, к дядькиному другу, который гонял машинку в хвост и гриву, и в один день он разбил ей всю морду – где-то на переферии влетел в стадо коров на скорости далеко за 100. Где эта Мазда сейчас не знаю, но ещё пару лет назад пылилась у него в гараже, ждала не знаю чего, да навернои сейчас там же. Почему он не вернул ей прежний вид, ведь такое авто пропало, реальный эксклюзив, что-то около 9000 выпущено по причине дороговизны – отдать 110 штук зелени в 91г за Мазду мягко говоря надо быть если не шейхом, то крупным бизнесменом точно. Ведь техника была почти в полном порядке (она даже заводилась, а её мотоциклетный звук на всю жизнь осел в моей голове), только кузовщина была помятая в хлам. Ну да ладно фиг с ней, с Маздой, не будем о грустном.
Почему Линкольн? Да просто подвернулся он в нужное время в нужном месте. Искал себе грантуризмо. Выбор у нас в основном из немцев – бэхи, мерсы, когда-никогда лексус (или соарер), вообще редко ягуар попадается или ещё чё-нить более редкое. И вот иду по нашему авторынку «Фортуна» и увидел это чудо пиндосского автостроения. Бог мой, какой же он огромный! 5м 26см в длину просто поражают. Это авто длиннее длиннобазного мерса S-класса, и это купе!!! Форма кузова какая-то внеземная. Да ещё и цена адекватная. Беру! А почему бы и нет?! Дальше оформление и всё такое…
Его дизайн это реально нечто, это надо видеть вживую! Огромное приземистое купе с обилием хрома, передняя и задняя оптика узкие, но длинной почти во всю ширину авто, которая без малого 2 метра. Салон. Ба! Америкосы явно черпали вдохновение в той самой Мазде Эунос Космо, всё очень похоже, только руль налево перенесли. Кресла, это не кресла, это роскошные диваны. Всё электро и с памятью. Бортовая электроника из 22х блоков управления соединена в единую бортовую сеть с системой самодиагностики. Короче, по опциям, здесь было всё самое лучшее, что тогда мог предложить американский автопром! Отделка это просто шик! Весь салон обшит не кожзамом, а кожей. Вставки на панели не под дерево, а из дерева. Даже от ковров на полу веяло качеством, а не как в современных однояйцевых ширпотребах.
Спереди очень комфортно. Всё рассчитывалось на откормленных гамбургерами америкосов. Сзади человеку ростом примерно до 175см будет вполне удобно, что для купе редкость. Шумка – это почти вакуум! Климат очень эффективный. Только непривычны фаренгейты, и направления наддува (у европейцев и япошек символика человечка со стрелочками, а тут надписи типа floor, def или pnl). Аккустика от JBL для своего времени очень приличная (8 динамиков, саб), из носителей читает кассеты и есть чейнджер на 10 дисков. Ночью всё светиться приятным зелёным светом, глаз не раздражает. Есть конечно и привычный для америкосов бич – это свет. Его просто нет!!! Менял лампочки на европейские. Ну и обзорности почти нет – узенькое заднее стекло + толстые стойки = задом еду «по приборам». Багажник большой, для купе даже очень большой – длинный но по высоте не глубокий.
На ходу это реально танк! Ему всё не почём. Да и сделан он из толстенного американского металла, не то что нынешние клоны из фольги. Двига – это Ford Intech Vodular V8, он же Triton Fourcam. Верхневальный DOHC, полностью из алюминия, 4 клапана на цилиндр, цепной, с европейской конфигурацией и американским моментом, созданный именно для Марка 8 (во всех остальных вариациях этого движка используются по 2 клапана на цилиндр). Тянет с низов и не скисает под красной зоной. 280 лошадей и по разным данным от 6,5 до 7,5 секунд до сотни. Максималка ограничена на 224 км/ч (140 миль). Только вот сочетается этот движок с далеко не современной коробкой. Допотопный, медлительный, но проверенный годами агрегат  AOD-E. Прямая -  вот стихия этой машины. Управляемость – это не про него. Руль невесомый, подвеска мягкая, даже в режиме спорт. Но зато пневмоподвеска дарит непередаваемое чувство комфорта. Тебе кажется, что наши дорожники за одну ночь превратили наши направления в идеально ровные автобаны. Но пересев в другой пепелац, возвращаешься с небес на землю. Увы, нет. Понимание того, за что мы платим транспортный налог, не приходит да и не знаю прийдёт ли в нашем Гондурасе вообще. Направления такие, что в обычном пепелаце аж до потолка подлетаешь и свою 5ю точку отбиваешь. А звук у двига, особенно на разгоне и при отжигах резины просто ласкает слух.
Круглый год машину эксплуатировать можно, сложностей вообще нет. В мороз до -25 заводиться вообще легко, больше у нас не было не знаю. Расход 92го бенза 12-13 по трассе, 17-18 в городе. С отжигами легко переваливает за 30. С запчастями проблем нет. Я же за свою эксплуатацию только расходники менял и всё. Цены на запчасти вполне гуманные. Например все пневмы шарахаются. 11000 рэ – замена пневмоэлементов по кругу, 5500 рэ компрессор. Дорого? На япах и немцах только одна, в лучшем случае 2 стойки столько будут стоить. Остальные запчасти явно дешевле, чем на немцев и японцев. А подвеска вообще крепкая. Рычаги такие на вид, что ими можно кого-нибудь убить. Коробка обычно живёт 150-250 тыс км. Обычно кто владеет такими авто имеет про запас пару-тройку коробок (примерно 20000 рэ за контрактный агрегат из пиндосии). Вот пожалуй и всё, если ещё что вспомню, добавлю или отвечу в комментах. Машины уже нет у меня, но в городе замечаю регулярно. Фото мои только те, которые зимой. Остальные с инета, моя была 1 в 1. Не судите строго, жду коментов и оценок.

и ещё фоток
и ещё
карлитос
ну и для полного представления об авто ещё)))
и ещё чуть

Ханты-Мансийск
Хороший аппарат!Салон понравился,да и сохранился хорошо!Лови 5.

Сообщений: 2048
Редкое для наших мест авто! 5 только за это))) Возле аэропорта периодически встречаю такое авто такого же цвета. Случаем не твоя бывшая?
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

дойц
Сразу видно, Марк 8 круче Марка 2 и Марка 10 вместе взятых.
Вот это реально страшная машина...и фраза о вкусах не спорят тут не уместна...

GOOOD:
Вот это реально страшная машина...и фраза о вкусах не спорят тут не уместна...
еще как уместна, дизайн мега-космос для начала 90-х

а салон вообще шик

Почему у тебя была такая тачка, а фотика не было?
а так 5

Erofei Khabarovsk:
Почему у тебя была такая тачка, а фотика не было? а так 5
автор наверно не знал что будет отзыв писать, вот и не фоткал )

Автор, я прав?)
Контакты кто возит контрактные детали из США не сохранились случайно? :)
Armidall,салон тут не спорю для тех лет хорош,но внешний вид этого "космоса" просто ужасен.это не машина,это что-то попавшее под прес,при чом каждая из деталей кузова...

клаааааааааааааааааааааааааааа аасссссссссссссссссссссссссссс .....супер авто....читал нм в клаксоне лет 10 назад....реально сверххаризматичный авто....хоть и фанат праворуких......но марк 2 нервно курит в сторонке)))))))))))
Вот не пойму,Armidall ты девушка что-ли автора или сам автор но с другим ником???

Большой Камень
Клёвый марк
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Алейск
Ват такого Марка надо брать! Отзыв и машина 5+
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
TYHNJ
Супер параход!!!!Гуд ебалда!!!

Ставь парктроник за 3 рубля и задом по приборам ездить не потребуется( крутой ты наш). За 110000 баксов можно 5 круизёров купить и хватит мои коментарии удалять. В кущёвке одни БББББББББ и ХХХХХХХХХХ

НИШТЯчелло..................я бы тоже купил такую

Нет слов! Одни эмоции! Побольше бы таких отзывов и таких машин. Куда интереснее чем короллы, марки, и т.д., которые уже всем надоели.
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

Забайкалье
Молодец, что марка взял...

Хабаровск-Колыма
Серьезный ...
На Марсе классно...
(Создание сайтов (Инт. Магазин, каталог, портал, визитки и т.д.), Продвижение)

Тобольск
Редкостный зверь
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

23>25>27
ЗачОтная тележка,у нас таких очеь мало.
Америка

Пять баллов

Линкор блин...жаль автор его продал, интересно бы было почитать процесс эксплуатации.
.............Карету мне, карету!.................

Классика! Пять за отзыв и машину.

Наковузнекц
Сообщений: 11984
Снарружи америкосский ховнявый обмылок, но салон офигенный, в отличие от современных амеров!
-The Power of Dreams-
Вот он настоящий марк))) а не тот про который на дроме кричат "лучше марка взял")

умеют амеры делать для людей!
согласен про пассажи про мыльных клонов...
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)

Ханты-Мансийск
Марк он и в Африке - Марк! Кресла - отпад!
Всё-таки Приус рулит )))
B4,Аккорд, Демио, Сид, Приус, Раф, Tiguan, Камри, Кашкай, FX35
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
шщр
Да....... Катался на такой...В нормальном (темном) цвете он совсем по другому смотриться. Не надо судить о внешнем виде машины по фото. Живьем он очень достоен. Кстати, кто есть видео с этой машиной. "Антикиллер 1". Там Лис и Кент в ней накуривались))). Прекрасная характеризация прошлого Марк 8 в России.

Рязань
Хороший америкос
а ты совестлив?

Читаю комментарии и не могу понять, чем тут восхищаться? Машина классная только потому что редкая (у нас) и железо у нее толстое? Мне кажется Вам тут про любой американский рыдван напишут, а вы будете кипятком писать. Или это просто такое непонятное преклонение перед американскими машинами?

Димон701:
Дак именно из-за редкости, как тут уже заметили - надоело читать про королки чайзеры кресты и прочее... надо расширять кругозор все таки, не только в японии авто делают
.............Карету мне, карету!.................

Амерекосы этим крокодилом восхищались в 90х, а сейчас далеко не девеностые! А разница между японцами, они делают машины для передвижения. Если хочешь росскошную машину закиж под заказ. Тебе слепят и салон из кожи и руль из слоновой кости и.т.д Отзыв хорошый
Мой отзыв: Honda Vigor 1992

Братск, Ирк. обл.
обыкновенный америкос 90-х
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Железногорск
Чумовой аппарат! Удалось поездить на таком лет 15 назад.

Пыть-Ях
Инопланетная гравицапа)))!!!
В отпуске! Кончился(

Прикольная. да, обыкновенный америкос, но америка далеко и у нас таких мало.
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

опп!блин.корабель

А6 лучшая
Димон701:
Поверь на этой машине намного комфортней и лучше чем на твоем fj крузере, машина отпад настоящая американка а ты ездий на своем япе и не смотри так на америкосов! Автору 5+++++

уссурийск
Линкольн серии Марк хорош в любом проявлении! 8 всегда почему-то с 30 Соарером на одну полку ставил, пока не увидел его живьем, черного. Супер!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

А6 лучшая
Автору 5+++++ я ездил на такой много раз у меня у знакомого он увлекается такими машинами, так она комфортней фаших марков кроунов и в разы на ней приятней ехать это настоящий марк а не тот у которого японцы стырили это название!

А6 лучшая:
Где на ней лучше, на хайвее? Не спорю. Только у нас в России хайвеев нет. А туда, где я катаюсь на FJ этот америкос даже не доедет. Я понимаю восхищаться Камаро, Мустангами - это да, настоящая американская классика, а этот Марк вообще машина ни о чем.

Димон701:
Линкольн Марк такая же американская классика, как и Камаро+Мустанг. Последний, кстати, создавался как авто для молодых не богатых людей. Только ты, жертва попкультуры, не знаешь об этом.

///////Обычно кто владеет такими авто имеет про запас пару-тройку коробок (примерно 20000 рэ за контрактный агрегат из пиндосии).//////////
Это расходник что ли?
Мой отзыв: Москвич 410 1960

Авантыч:
обыкновенный америкос 90-х
А у тебя обыкновенный японос тех же 90-х..))))))

Дядя Вася с уи:
Эт точно..)

Сообщений: 2084
жуткое исполнение салона, жуткий пластик... пендосы мелочами не парятся!

Ну ты загнул

кадилак ловчее будет
Erofei Khabarovsk:
Почему у тебя была такая тачка, а фотика не было?
а так 5
Начинаю постепенно отвечать.
Фотик был, только вот не думал отзыв писать. А то на работе как-то сидел, делать нечего было, читал отзывы на дроме и муза посетила))) Тем более, что отзывов о данном авто ещё не было. Мож кому и пригодиться))

Kesha:
Если что интересует, спрашивай. Просто в процессе эксплуатации машина реально не ломалась, только расходники менял))

Тренер Шумахера:
Это расходник что ли?
Ну типа того. Просто дешевле коробас контрактный из америки притащить, чем отремонтировать старый автомат.

уссурийск
народ, зачем превращать коменты в схватку японо- немце- пиндосо- филов. Нужно комментировать машину, отзыв и т.д., но не сравнивать конкретную модель и говорить типа - да вот мой-то конь пол деревни поимел!
И вообще, давайте радоваться что не на русских тараканах ездим )
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Димон701:
Его пневмоподвеска любую нашу так называемую дорогу в хайвэй превращает))) На извилистых не спорю, слон в посудной лавке, управляемости ноль. И причём тут вообще FJ? Машины разных классов. Из американцев сравнил бы с Jeep Wrangler. Так тот там проедет, где твой FJ будет беспомощно на брюхе барахтаться.
ПЁСик:
жуткое исполнение салона, жуткий пластик... пендосы мелочами не парятся!
Жуткий пластик? Ты вообще в Линкольне хоть раз сидел? Это не ширпотреб типа форда-шевроле, там действительно всё как в тазиках. А в Линкольнах и Кадиллаках пластик очень и очень достойный.
pavelo167ov:
кадилак ловчее будет
Современный Кадиллак будет. А вот Кэдди - примерно одногодка Марка будет таким же неповоротливым диваном.
maxxeem:
И вообще, давайте радоваться что не на русских тараканах ездим )
"Золотые слова, Юрий Венедиктович" (с)

Capital of RF
Я точно такой видел живьем,и даже в нем сидел,тоже красный и 93-го года,машина-класс!

карлитос:
Пёсик его не видел,только на картинке вот этой,первый раз,могу спорить..))

белово
да, американский дизайн поражает воображение, вот нашел видео, правда там по английский все https://www.youtube.com/watch?v... и еще одна https://www.youtube.com/watch?v...

Да...вот это баркас!

г.Новосибирск
У одного знакомого такой был в 90-х
тогда казалось космосом, сейчас - классикой. И тогда и щас очень красиво смотрится.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

белово
к стати парни, кто нибудь знает зачем эти циферки возле дверной ручки, на современных линкольнах почти всегда они встречаются, будет время посмотрите обязательно на эти мастодонты https://www.youtube.com/watch?v... или эта https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...

dmitri0479:
к стати парни, кто нибудь знает зачем эти циферки возле дверной ручки, на современных линкольнах почти всегда они встречаются, будет время посмотрите обязательно на эти мастодонты https://www.youtube.com/watch?v=A-wGcgj6emg&feature=relat ed или эта https://www.youtube.com/watch?v=vvFVz_XfD7U&feature=relat ed https://www.youtube.com/watch?v=p8jPnCRuBho&feature=relat ed
это кодовый замок. Появился на Линкольнах ещё в 80х

каммент
по американкам прошлых лет видно, что
1) американский автопром - действительно крут
2) япошки - всё то, что есть хорошего, слизали с американцев, добавили миниатюрности, экономичности, и весьма вовремя, почему и смогли в топливный кризис захватить часть рынка

Санкт Петербург
Кстати Марк переводится как -Отличный!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

А Креста в таком кузове есть ? :)))))))))
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/

Суровый Челябинск
За Марка только 5
У меня по женской классификации "S" -класс

Марк 8, это же не Марк 2 :))))))))))))

Димон701:
......Ну да, если он создавался для молодых, то это автоматически его переводит в разряд классики. Тоже мне, знаток и ценитель нашелся.
Вообще то, темный ты наш, последним в моем тексте был Мустанг.

дойц:
Сразу видно, Марк 8 круче Марка 2 и Марка 10 вместе взятых.
И чем круче? марковки это самыё продаваемые машины, а это кто купить хрен з/п найдёшь, дизайн на любителя.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Los Angeles
Мечта, а не машина! Отношение к авто неоднозначное у всех. Но тем и хорош авто, он выделяется и имеет харизму, в отличии от японских популярных марок, фору даст тем более многим. Один из величайших авто! с 97 года был рестайл неплохой.

LC

Дайте один... Это МАШИНА. Марк 2 японский - ширпотреб, не в обиду владельцам. Тесный узкий - но может только мощный если движка неплоха... и то не айс.

Все сказанное ИМХО - хорошие машины делают японйы - но америкоссы мне ближе. Большие комфортные. Куда ушел кстати Линкольн?
bullet for
ну дизайн конечно на любителя, такой истинный америкос

MidUral
Супер агрегат...только пять.

Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

bullet for:
ну дизайн конечно на любителя, такой истинный америкос
НА ЛЮБИТЕЛЯ-вот уж идиотское выражение,лепят куда ни попадя,когда не нравится машина..)) На любителя-ЛЮБОЙ дизайн,и все остальное ЛЮБОЕ. Один-любитель одного дизайна,другой-другого,третий- третьего,поэтому вставлять это выражение абсолютно бессмысленно,это когда нечего сказать,его и лепят..))

gensher 65:
Не в обиду любителям этого слогана...)))

Давно думаю такой купить либо town car но пока владею марком 2 японским!!!

Всем Маркам-Марк. Такой Марк я бы взял))) А не яповскую балалайку)))
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

интересный первый раз такого зверя вижу!!! 5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

салон шикарный...
ленарон

Российская Резервация
Вот это Марк настоящий!!!!А не яповская подделка!!!
LC:
Куда ушел кстати Линкольн?
Никуда не уходил. Всё ещё под крылышком у Форда. Новые модели очень неплохи, только вот задний привод ушёл в пользу переднего и 4вд. И кстати Форд именно на Линкольнах свои серии Ecoboost и Cyclone испытывал, ещё кажись в 2007г вышла первая модель с Экобустом и Циклолном. Но продажи идут ни шатко, ни валко. Мож по причине цены? Им дали время вроде до 2014г. Если ничего не изменится, то бренд Линкольн будет ликвидирован, а жаль. Ведь уже нет Хаммера, Понтиака и Олдсмобиля. Может умереть и ещё одна американская легенда(((

Американский дизайнер посмотрел на Соарер, дунул мексиканского дуста, закусил мухоморами и родил энту штуковину. Получилось, на мой взгляд, очень здорово! .
dmitri0479:
блин, ту ты же дитя компьютерного века! мог бы и сам догадаться )))))
кодовый замок это, как на подъездах

каммент:
блин, ту ты же дитя компьютерного века! мог бы и сам догадаться )))))
кодовый замок это, как на подъездах
но зачем нужен такой замок.

каммент
да, это НАСТОЯЩИЙ Марк. В каждой детали порода ощущается.
С удовольствием взял бы такой, но у нас в городе такенные пробки! и места припарковаться вдоль тротуара попадаются "дырочки" метра на 4 чаще, не больше. Занимаем 1/6 часть суши, а припарковаться тесно.
Разве что Форд Таурус взять - он современнее, меньше в размерах, тем не менее, сохранил американскую вальяжность, качество и мощь.
LC:
Это МАШИНА. хорошие машины делают японйы - но америкоссы мне ближе.
И это нормально. Что бы там ни было, а мы с американцами очень похожи и близки менталитетом.

Чем? Едим дешево, качественно и много? Тогда Вам Тахо надо :))))))))))))

что то цены прям сладкие) у меня экспорер, чистый американец, дак контрактная коробка 100000 стоит... и за 11 рублей в подвеске можно либо один рычаг поменять, либо 2 стойки(не пневмо) максимум))) а ваша машина ещё больший эксклюзив, и такие цены...
Мой отзыв: Daewoo Espero 1997

Машина хорошая, жаль некоторые запчасти на нее уже не выпускают.....

dmitri0479:
но зачем нужен такой замок.
а чтобы ключи с собой не таскать. Я недавно потерял ключ, с иммобилайзером и центральной кнопкой а он стОит 9 тыс.р., да еще его нельзя никак подобрать или изготовить, кроме как у дилера оставлять заказ и тот на заводе просить сделать дубль, по ВИНу. Мне только через 2 мес Париж прислал ключ. А тут - цифры набрал и всё. Скорее всего - запараллелено с иммобилайзером тоже. Во Французских машинах под рулём часто колодка подобная висит, с 10-ю цифрами тоже, пока не наберёшь секретный код, не заведешь

Димон701:
Ну по ухабам то на нем намного комфортнее, чем на япе-зубодробилке :)) Разговор о машине, а не о дорогах, не путай. Не устраивают дороги? - УАЗ-Патриот!

зря продал, проще вторую на эвридей взять
АВТОЮРИСТ
Заставим платить при ДТП (ОСАГО, ямы, люки, сугробы и тд.)

too old:
Вообще то, америкосы никогда не стремилисбь продавать свои автомобили япошкам. Скорее наоборот, умные япы, что бы хоть как то влезть в премиум класс, хотя нет... в бизнес-класс, переименовали тойоту в лексус, ниссан в инфинити, а хонду в акуру. Просто даже у америкосов тупых, ну никак тойота не вязалась с премиум-классом :))))) Соарер..... подстолом :)))
И тут некоторые ребята вырожаются типа этот америкос фигня,тут они имеют ввиду я думаю данную модель,а не все подрят америкосовские,к примеру мустанги,корветы,комаро,про них нечего плохого не скажеш они хорошы,ну это просто не хватает слов как вырозиться "красивое"авто не знаю для чего и кого было созданно,купе такой обьём,и не капли агресивности в дезайне и длинной больше s класса,так заметте автор этим гордиться,чем тут гордиться?

5 за отзыв и за тачку

Msk
Пятак за отзыв, авто достойное. Надоело унылое Г на дорогах.

Ульяновск
Внешность конечно на любителя,но салон безусловно шикарен!Американцы всегда любили создавать максимум комфорта для своих жирных задниц.
Мой отзыв: Nissan Presea 1998
Ничё такая бензиновая котельная на колёсах :)

_______
ALEX_23

Ездит у нас тут один такой. Серьезный авто.
Mazda Axela+MMC Pajero

Зашибундер ! +5

П@Ч@Н:
Вообще то, темный ты наш, последним в моем тексте был Мустанг. А в разряд классики Линкольн Марк переводит 50 летняя история производства и статус флагмана Форда.
+100500...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

demon09:
Это ты к тому, что Мрак2 - ширпотреб, а Марк8 - эксклюзифф? Согласен. Этим от и ценен.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

raptorr:
При чём тут... да всё вышенаписанное? Умные япы, глупые америкосы... Инфинити... винегрет полный. шутки не поняли? Вот у вас Кашкай, а у меня - Дуалис праворукий. О чём это я? Да абсолютно ни о чём, как и Ваш комментарий.

too old:
Это был ОТВЕТ. Желательно ЧИТАТЬ, на какой комментарий именно был ответ. Тогда осознание придет само собой :))

Японолюб из Ульяновска:
Блин,опять "на любителя"...((((( Читай выше..)))

Шикарный дизайн, автору спасибо за отзыв!
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Да салон высший...5+
Не дождетесь,2012 не будет,мне еще права получить надо!

Плюс 100! Машина просто класс, хотя внешне мне больше нравятся квадратные крокодилы, типа Town Car. Американцы всегда делали Настоящие Автомобили - Full Size которые! Собственно, в России они доступны только фанатам из-за нелепых пошлин и ещё более нелепых цен на бензин.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

P.S. транспортный налог - отдельная тема. Как будто специально, для ограничения ввоза Настоящих Машин.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Mark Vlll очуметь,впервые такой вижу!

мэрсы, пошлите к нам марководам, с вами весело))))))))
Мы только со своими общаемся!!!

paxa_virus:
Мы только со своими общаемся!!!
да ладно, какая разница, у нашего марка тоже 4 колеса и один руль, только справа))))))))))

tema7070:
ЭЭЭ,мировоззрения у нас разные!!!

paxa_virus:
ЭЭЭ,мировозз рения у нас разные!!!

tema7070:
ну вот про это я и говорю...

мэрсы, пошлите к нам марководам, с вами весело))))))))
А почему только Мерсы??)) Да и весело,скорее,с марководами..))

gensher 65:
А почему только Мерсы??)) Да и весело,скорее,с марководами..))
я имел ввиду, что марководам весело с мэрсоводами

я имел ввиду, что марководам весело с мэрсоводами
Да я понял мысль,но с марководами весело всем..)))

gensher 65:
Да я понял мысль,но с марководами весело всем..)))
ты не мэрсовод случайно? может шпион ихний))))))))))))))))))

tema7070:
ты не мэрсовод случайно? может шпион ихний))))))))))))))))))
]
Да не,не боись,я пока Туссана пользую))))

Настолько страшен внешний вид, что удивительно!!!
тайетовод
шрот!!!
дойц:
шрот!!!и еще розового цвета

Capital of RF
Это,разве,розовый цвет?))))) К офтальмологу..))

авто на ценителя (толкового ценителя), а не
для тех у кого предел мечтаний Тойота из Форсажа или 7-ка из к/ф Бумер!
Я и сам перебрал немцев японские "жузжалки", но Марк меняет твоё представление и восприятие автомобиля, думаю не скоро решусь сменить Марка на просто на просто машину!

romic:
Марковка 2 самая красивая в дезайне машина в 90 кузове, а твой эксклюзев? вот купи и радуйся токой бибикой , это на любителя.

Вобще к амереканским машинам отношусь положительно сам хочу шевроле камаро 1967года строю из себе такую но только в нешне

demon09:
Марковка 2 самая красивая в дезайне машина в 90 кузове, а твой эксклюзев?

Плюсану!!!

+100500.

Блин,аппарат просто супер!!! Вся его прелесть именно в эксклюзивности,на такой все будут шеи сворачивать,пусть он неуправляемый,или прожорливый,непрактичный... Зато это АВТОМОБИЛЬ,с характером,харизмой!!
А почему автор решил продать,если не секрет?

Как владелец такого же аппарата только черного цвета могу сказать, что с чем-то согласен и с чем-то нет:
+ :
Внешний вид, он может нравится и может нет, но внимание привлекает однозначно, так как по длине 5,5 метра, а это на почти 80 см больше того же марка в 100м. и не забываем, что это купе.

Звук двигателя... V8 радует и возбуждает! ))

Динамика... ну, тут никакие тюнинги не нужны. 280 л.с. и 4,6л пуляют так, что все что ранее мне казалось пуляющим, перестало таким быть!

Аккустика... реально авто заточено неплохо под музыку. JBL там видимо очень хорошего класса + мне достался хороший альпайн от предыдущего хозяина = делают свое дело.

Надежность на высоте... сейчас на одометре 68 миль(109 км), а брал было 52 мили(х.з. сколько скручено), ржавчины нигде нет, подвеска может и не идеал, но явно не требует срочной замены, так как пневма не спускает.
За этот период был ремонт генератора, замена колодок, замена масла, свечей, свечных проводов.

Метрика бортового компа меняетсянажатием одной клавиши, так что автор немного неверно сказал + есть компас и пару раз был очень кстати... как-то заблудился в полях.

Расход лично у меня меньше... по трассе 10-11 (120км/ч), город тут автор прав... наверное до бесконечности...)) но в спокойном режиме с пробками 17-18 и выходит. Бортовой сейчас у меня в смешенном показывает 14л. и не врет.

- минусы:
- Салон оказался не таким уж просторным с моим ростом 180, кресло отодвинуто до конца назад и хотелось бы еще немного... к тому же не очень я люблю кожу, после того же марка2 я стал предпочитать велюровые салоны
- Света нет, надо будет установить ксенон... есть возвможность купить и фары под ксенон, но надо заморочится.
- Запчасти только в мск, у нас проблема даже колодки и фильтр взять.(но есть человек,который отправляет автобусом очень большой перечень з/ч и на след день они уже у меня)
- Парковать спустя год мне до сих пор не очень комфортно, особенно при параллельной парковке между двумя авто. (предложения установить датчики, это не ко мне, принципиально не совершенствую, все стараюсь оставлять в оригинале)

Нельзя рекомендовать эту машину, так как осталось не так много живых экземпляров, но свой кайф определенно есть... могу сказать, что я очень желал американца, и остался доволен выбором пересев с Кресты(Марка2). Хотя, за марковок всеми руками и ногами. Просто разные это машины, совсем разные! И думаю комфорт все же даже больше за марк2(вождение менее напрягающее), надежность думаю можно сравнять, а вот внешний вид и динамика за марк8 точно!

Скоро выложу на сайте свой полный отзыв и фото!

Я такую тачку высмотрел в одном из журналов, там рассказывали про жись Леонтьева, это который поёт, так вот возле его дома стоял этот шедевр в черном цвете с хромом офигенно смотрится, жду отзыва с фото предыдущего оратора, о такой машине можно мечтать, какая-то гангстергская легенда из другой жизни.

вот что значит американский рынок - хочу машину выпукло-впуклую, нате получите!
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Ну и баржа,просто ахтунг.

этот марк счас в ростове продают,потрепало его время правдо

Алдан
респект и уважуха... у самого марк, правда второй, он просто отдыхает по сравнению с этим танком.

Бердянск
Очень красивая и гармоничная машина! Машина-мечта!

Классная машина!

Андрей
Белгород
Интересный аппарат..А бывает полноприводный.?

Алексей
От чего на него коробка подойдёт ? Не подскажите.

м-да, моя мечта.....

Продажа Lincoln Mark VIII 1993 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Линкольн Марк 8.
Посмотреть всё о Линкольн Марк 8
Запчасти на двигатель INTECH в Ростове-на-Дону

Подробные отзывы автовладельцев Линкольн Марк 8 с фотографиями, недостатки и все минусы!