Отзыв автовладельца Lincoln Navigator 1998

, Ишим
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 5400 куб.см
Расход топлива по трассе: Город - 24-26, трасса - 14-16 л/100км
Цвет кузова: Тёмно-зелёный металлик.
Цвет салона: Бежевый.
Ходовая часть: Изменяемый дорожный просвет.
Двигатель: 233 л/с.
Привет, всем читателям форума.

Наконец решил написать о своем четырех колесном друге, коим владельцем я являюсь. Имя ему Линкольн Навигатор (он же Навик, он же Гатор).
Приобрел я его год назад в нашем стольном городе Москве. Немного истории моих отношений с автомобилями и почему именно Линкольн?

Пересел с маршрутного городского транспорта на авто сравнительно недавно, пять лет тому назад, т. е. осознанно, в зрелом возрасте. До этого не было возможности купить машину, поэтому жаль было тратить деньги и время на обучение вождению, к тому же работа рядом, ну и все такое. Но природа взяла свое, да и подвернулась интересная машинка, Ford Taurus 1996 года, большой американский седан, 3,4 литра, 200 коней.
Брал у знакомого, вернее у человека, который помогал моей спортивной организации, директором которой я являюсь. Взял за недорого, со всевозможными скидками и рассрочками. Кстати не без его участия , экзамен по вождению сдавал приехав за рулем своего автомобиля (забавно было видеть лицо гаишника, махнувшего рукой - езжай за нами). Машина просто песня- мягкая на ходу, но если нужно ускориться - газ в пол и тебя вдавило в кресло. Так я подсел на большие американские диваны, до сих пор скучаю - первая любовь.
А поменять решил потому, что знакомый предложил притащить из штатов машинку, там у него родственник живет, обещал помочь. Но это отдельная история, о моих мытарствах с приобретением авто из-за океана, им оказался Тoyota highlander (Горец) 2004 года.

Машина весьма достойная, НО – денег хватило только на передний привод, а для кроссовера таких размеров это серьезный минус, тем более в наших условиях, с гололедом и снежными заносами, минус решающий. Поездил на нем год, сделал для себя вывод - нравится ездить на машинах повыше. Взвесив свои «хотелки» и прикинув бюджет остановился на секторе американских внедорожников. Среди вариантов были Тахо, Дюранго, Эксплорер, но заинтересовал Навигатор.
Не стал слушать доводы моих прагматичных друзей, типа: где ремонтировать будешь, памятник себе покупаешь (потом не продашь), пневма в наших условиях не вариант и т.д.. Но ведь сердцу не прикажешь :0)).

Короче взял денюжку, прихватил знакомого костоправа (сам шибко не искушен в этих вопросах ) и подобрав несколько вариантов по интернету и пообщавшись с хозяевами, рванул в Москву . Долго копаться не стали, времени особо не было, остановились на третьей машине. Машинка немолодая, поэтому некоторые косяки по кузову и салону простили, предварительно сбив цену(просил - 420 забрали- за 370). С учета снимали при нас, два комплекта ключей с иммобилайзером, для уверенности отзвонился знакомым гайцам, те пробили по базе - вроде все ОК. Вместе с хозяином съездили на СТО, договорились , что если найдут серьезные косяки, то лечат за его счет. СТО-шка по америкосам специализируется, подход к делу основательный . Все обсмотрели послушали мосты, услышали, что подгуживает задний , немного протянули подшипник хвостовика - гул ушел, вскрывать мост не стали, атак, ничего серьезного не было, то что написали в дефектоскопии несмертельно. Мастер успокоил, что для своих лет машина в приличном состоянии.

Выехали из Москвы 14 декабря, мой советник первый сел за руль, по Москве я не передвигался - боязно. В Казани за руль сел я. Первые впечатления: из машины хотелось выпрыгнуть или разбудить бывалого, потому что рулем ловил дорогу, мягкий гидроусилитель и не информативный руль наводил ужас, газ очень чувствительный к любому прикосновению, к тому же начался гололед и пару раз таскало не по-детски, пришлось включить 4WD (до этого дорога была чистой и ехали на заднем приводе). Короче натерпелся, как привыкать к такому монстру. Кстати за Уралом морозец начался – 30.
До дома осталось 150 км, время – ночь, мороз, остановились кофейку хлебнуть в придорожном кафе. Собрались ехать - сели в машинку, а она не заводится, вообще признаков жизни нет. Неприятно стало как –то. Жека, так звали моего товарища, извините не представил в начале, поколдовав немного и логически поразмыслив, исходя из анамнеза, сделал вывод- стартер. Залез под машину, он мальчик не маленький соточку весит, но легко проскользнул под бампером! На самом деле провод на стартере отвалился от клеммы, отверткой прижал- завелась, шансы попасть домой возросли, но закралась мысль - пока не переберу – спокойно ездить нельзя.

Домашние, увидев машину, были в восторге, огромный салон с обдувом, как в самолете. Удобные кресла с электроуправлением и памятью, всевозможные кармашки и подстаканники, термобудка (бар, холодильник -назовите, как хотите), если третий ряд выкинуть- собаку возить можно(он у меня не маленький –Среднеазиат , весом в 70 кг). в общем, машина- мечта.
Загнал машину к своим спецам- познакомить с аппаратом и еще раз проверить мат часть.
В управлении косяки устранились с заменой рулевой сошки и маятника. А в общем почти все подтвердилось. Помимо того, ребята, спокойно так, с отсрочкой приговора обрекли «слабенький» подшипник передней левой ступицы, но ездить пока разрешили, и еще по мелочи - ну резинки разные поменять, короче жить можно. И я успокоился, зачем форсировать - будет проблема, буду решать. А наша сибирская зима проблему подогнала. Морозы 35-40 градусов стояли почти три месяца. Кстати Навигатор заводился в 30-35 без подогрева, хотя иногда свечи закидывало, но это не проблема. Научили люди, как с этим бороться без выкручивания и прокаливания, ведь снять свечи на этом авто- подвиг, на их замену уходит по три часа у опытных мастеров с инструментами, а на морозе в одного - не вариант. В очередной раз подвела пытливость ума – решил проверить, а в -40 заведется? Полчаса шаманских танцев вокруг авто, немного упорства с матерками и… Корче, чуда не произошло, стартер скончался. Договорился с другом , оттащили бедолагу в тёплый бокс, мне дали неделю на починку. По интернету нашел «гену» б/у за 3000р, самолетом до Тюмени, короче на все про все ушло четыре дня и 6000р., заодно прикупил свечи, фильтры.

В январе обещался команду на турнир привезти в Тарко-сале(ЯНАО, от нас 1600 км в одну сторону) и так получилось, что единственный способ добраться – автотранспорт(с билетами на ж/д опоздали). Быстро собрались, нас было четверо, прикинули по деньгам дешевле , чем на поезде и быстрее. Ехали спокойно с крейсерской скоростью 110-120 км/ч, расход 14-15 литров на 100 км. Машина теплая, всю дорогу -35, а окна даже не затягивало. На третьем ряду спишь -обдув печки 5 баллов. Кочек, благодаря пневмоподвеске, почти не чувствовали, не поездка - красота. Останавливались на два - три часа в Тюмени и Когалыме, сэкономили 12 часов и 5000 р . Но на обратном пути за Ноябрьском появился скрип, переходящий в свист, который постепенно усиливался. При внешнем осмотре на переднем левом диске- стружка-подшипник ступицы стал пережевывать сам себя, а до дому 1000 км. За бортом -35, за 700 км ни одного СТО - тундра. Короче вариантов нет - поехали. До дому не доехали 300 км, колесо начало клинить, пришлось на окраине Тобольска встать, но это почти дома, да и потеплело до -10. Отзвонились своим, они помогли с большим трудом найти эвакуатор ( это в Тобольске-то -УЖОС!), тот ГАЗон, что пришел чуть не опрокинули, да и по длине еле вписались, Машину бросили на стоянке. Опять в Москве, нашел б/у ступицу, отдали за 4000р в сборе с датчиком АБС. А в старой шарики "квадратные" были. Вот такая веселая поездка получилась. Конечно по уму поменять бы ступицу сразу, как советовали, но ведь сказали что езди пока, а сколько - не сказали. Слабая – понятие растяжимое, а «хороший стук всегда наружу вылезет», так, что на "Гатора" я не в обиде , он нас и так 700 верст на квадратных подшипниках вывез в мороз.

А в общем я машиной доволен, все болячки которые вылезли – возрастные, к ним я был готов, лечатся, и в общем не дорого. Зато это машина из которой не хочется выходить, большая, безопасная, в силу своих размеров и прочности кузова. Я на ней семью вожу, детей на соревнования, с собакиным на бои. Когда выбирал авто смотрел битые после серьезных аварий, в Навигаторе всегда есть место, а значит и шанс, плюс метр жизни от бампера до мотора.
Надеюсь мои впечатления не утомили вас, если , что не так, извиняйте, я не искушен в опусах.

Прошу прощения за отсутствие качественных фото салона, цифровик всё недосуг приобрести, на телефоне снял, качество ужасное, выбрал более-менее. В приличном качестве приятель давненько делал. Чуть позже добавлю остальные.

Ранее отзыв размещал на сайте друзей, не обвиняйте в плагиате: http://bananet.ru/node/1698
Друзья посоветовали разместить здесь, сказали, что дром сайт массовый, отзыв многим может помочь.

Город кайфа
Отличный отзыв! Это пять!

Отличный отзыв! А машина, конечно вообще слов нет - мой идеал, то к чему реально можно и нужно стремиться! Автор, спасибо за отзыв огромное!

Сообщений: 1996
Сегодня на Дроме день американского автопрома :)

За отзыв 5 баллов.

GMH-78:
Сегодня на Дроме день американского автопрома :) За отзыв 5 баллов.
кстати да! за 20 минут читаю отзывы о трех великих америкосах)

?????
мая мечта, пофигатора куплю обязательна!!!!!
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Рязань
а ты совестлив?
за комент 5+ амммерикос знатный.

реальный аппарат
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Город кайфа
Кто-то так старательно минусы проставил. Не поленился же. Про кол в отзыве промолчу...

Ахмет:
видимо завидует товарищ...;)

ЦАРЬ69:
видимо завидует товарищ...;)
Жаба она такая. Многим покоя не даёт ))

Питер
отзыв отличный....все по делу..5.

норма машинка
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Kenya S
Ну такой серьезный аппарат. Как то прокатили на ЭКСПЕДИШН,понравилось,а это даже круче-люксовый вариант.

Американский кашалот.

Безопасность ДА, но блин хавает бенза много :(

За отзыв 5.

пять баллов

хуба
хороший отзыв 5

Сибирь
машин супер!!!

Отзыв класс... Машина достойная, единственное - конский расход. А ведь знал про подшипник, но решил экстримчика хапнуть...
Нашёл черную кошку в тёмной комнате...
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988

не дорого купил

НОВОСИБИРСК
Отзыв на 5+!!!

Novosibirsk
Alex 288:
не дорого купил
Недорогих американцев много...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6

Новокузнецк - Питер
Хороший такой крокодил. Расход правда бодрый, у меня второй машиной сурф 3 литра бензиновый, тоже плохим аппетитом не страдает )

СССР
Хороший аппарат! За отзыв 5

за отзыв и машины 5, а вот собачьи бои - это плохо

это 5.

гигант!
пять

dsg

г.Ишим
Не раз его видел в машина хорошая и звук выхлопа красивый только был бы дизелёк было бы по экономичнее.
Nissa sunny YD22 1999гв
Мафынко класс! Тока 25 литров в городе, это жесть, мне такой не прокормить... Удачи!

Западная Сибирь
земляку только 5. Хороший выбор

"Лиссабон"
Ахмет:
Это Nomad.
"Это не руль слишком широкий - это тут деревья слишком узко понаросли"

3 за отстутствие фоток
хуба:
хороший отзыв 5а особенно приятно название родной деревни видеть,Тарко-Сале.Афтор какие соревнования были? И когда покупал этого красавца вся электроника работала?
турнир по каратэ "Кекусинкай".
когда брал все было ок, в общем электро до сих пор не глючит, если , что показывает, то поделу.

Уважаю таких людей, отважившихся на покупку Харизматичного авто вместо обыденной короллы (не в обиду их хозяевам)!
Автор, пиши еще! 5!
Ну расход большой, ну и хрен с ним, за кайф надо платить!
А в салоне, наверное, ТРАХОДРОМ. Пробовал? :-)
Мой отзыв: Subaru Forester 1999
Franz42:
аппетит- есть, как и у всех больших машин. в городе, в зависимости от езды, 19-23(зимой до 25- прогревов много) на трассе по круизу 100-110 км/ч 13,5 литров, но можно и 20 сжечь, как ехать, зимой в - 40 по трассе 15-16 литров.

cober:
за отзыв и машины 5, а вот собачьи бои - это плохо
бои- это отдельная тема, они называются тестовые испытания отечественных волкодавов.
Один- два раза в год вывожу своего мальчика, не за ради интереса, а для его здоровья ради. У него это в крови, своего рода спорт, с четкими правилами, ну это лирика , можно много говорить и не приити ни к чему

Отличный отзыв! И авто достойное!
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

***** они ниже в объявлениях за 500 стоят, вот это да!
Mazda Axela+MMC Pajero

навик зачётный. лови +5

paradox22:
3 за отстутствие фоток
Фото есть же! Тем более, автор пообещал позже ещё выложить. Тройки раздавать за хороший отзыв - низачОт!
lue

ухта
вы что при покупке авто хозяина пытали?)))
50тыщ скинул,вот это торг))))
отчот классный,по делу 5+
а как с налогами?

колыван нск
пишу ОК.машина ведь американская.

поц

Vladivostok city
Где собственно фото ?
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001
нтк.ккв
у вас в Ишиме тоже бои проводят......... я держу осетинских .карачаевских кв ,наши собаки дерутся в этом сезоне на чемпионатах кавказ ,России,кубок мира, МАшина кайф.как пневма дороги наши держит.

Нижневартовск
Что то фото не увидел....машин хорош))
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный

НСК
из всего отзыва понравилась цена за кошалот, расход скотский, запчастей нет,чуть что,то в Моську...но ставлю 4

Центр
Сообщений: 20282
За собачьи бои поставлю КОЛ!!
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
нтк.ккв
Бои это тестирование св и кв .жесткие правила не допускают гибели собак,отзыв о машине .и кол за бои не справедливо.

красивый, мощный... истинный америкос
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?

Экспидишн
У меня Форд экспидишн 1998года 5,4литра канадский вариант для запуска и эксплуатации на морозе, автоматическая пневмоподвеска в зависимости от груза, новая резина, 4WD подключаемый, с пониженным рядом и дифф-лом, расход по трассе (проверял лично) на 100км 13 литров и 17 литров в городском режиме при максимальных нагрузках, две печки два кондиционера, подлокотник и бар, сзади доп. съёмные сиденья, заднее стекло открывается отдельно, салон-трансформер, кожа, 3 ряда сидений (категория В), подогрев сидений и ещё куча дополнительных НАВОРОТОВ, и никаких проблем в новосибе с запчастями ни когда не возникало, может от того что ничего не ломается, ток расходники меняю и все! Но этот линкольн все таки повыше классом, наверно потом буду брать или линка или кадилу! А всем боязьненным американского автопрома, хочу пожелать развеять свои страхи о дороговизьне и эксплуатации!

Ездил на таком в NFSке, валкий и скорость медленно набирает:)
#188 Дураков в России мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

Рязань
Ненавижу Америкосов.Но за отзыв 5.
Nik_USA
классный отзыв, автор молодца!!

Какая у него мощность?
dkryzha
ЗА отзыв однозначно 5.авто походу с 250000 миль пробега?Стоит такой на работе подушка на одной стороне порвалась.Хозяин менять не хочет.Могу помочь с з\ч на любова америкоса

Какая у него мощность?

dkryzha:
на сколько я помню 230 л.с.
Совершенно верно. По мощности у них было в то время две линейки двигателей, 233 л/с и 305 л/с. Потом оставили только 305.

Heckfy-cool:
За собачьи бои поставлю КОЛ!!
А сколько поставишь за отзыв?

dkryzha
У брата моего Aviator поменьше чуть но мне больше нравится
dkryzha:

Слабо((( он наверн при разгоне тупой!
напраслина -вполне приличный разгон для такого аппарата, но он не для гонок. с места рвануть, без проблем, вопрос : зачем? а на трассе обогнать, я вас умоляю- ни разу проблем не было.

Сообщений: 1996
С объёмом 5.4???

GMH-78:
С объёмом 5.4???
У меня Н2 был, вот там во всем проблем не было, а тут 230 кобыл меньше чем в крузаке 4.7., не знаю, для меня лексус 4.7 тупой казался.

Объем двигателя 5408 см3

Ход поршня 105.7 мм
Степень сжатия 9.1
Топливо АИ-92

Экспидишн:
Система питания Распределенный впрыск Газораспределительный механизм OHC Расположение цилиндров V-образный Количество цилиндров 8 Диаметр цилиндра 90.2 мм Ход поршня 105.7 мм Степень сжатия 9.1 Топливо АИ-92
А максимальная скорость))))
ну это элементарно, Максимальная скорость (км/ч) 190 ограничена электронникой и
Грузоподъемность (кг) 740
Разрешенная полная масса 3300
Снаряженная масса 2560

Иркутск2
Экспидишн:
Народ вы помойму не дагоняте не много что да как у этого линка, вот некоторые хар-ки для знающих челов! Объем двигателя 5408 см3 Мощность 232 л.с. При оборотах 4250 Крутящий момент 441/3000 н*м
441Н.м. Да при таких хорактеристиках и лысую заднюю резину иметь не грех :)
Chevrolet Tahoe 2001г LT 273 скакуна

Иркутск2
А как в нем с трансформацией салона?
Chevrolet Tahoe 2001г LT 273 скакуна

Парни! А эти авто на газ можно ставить, есть-ли преценденты? По моему назревший вопрос :-)

th:
Знакомый на газу ездит, нет проблем. Да и автор собирается ставить

Попросите модеров текст поправить! А то "стартер скончался", а "По интернету нашел «гену» б/у за 3000р".

В остальном понравилось!
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Америкосина, только 5 за текст и за авто!"!! Решпект!!
Кто ищет, тот обрящет...
Rus444
подскажите пожайлуста, на что необходимо обращать внимание при покупке Навигатора. Присмотрел два варианта 1998 года (230 л.с.) и 2001 года (303 л.с.). Заранее благодарю.

Rus444:
на все тоже самое что и у других машин,

из особенностей у навиков - это пневма подвеска, если с ней косяк будет сразу видно, морда (зад) будет лежать криво
Rus444:
Прикупил два месяца назад в Московии аналогичный экземпляр. Болячки, практически, те же самые, что и автор описал. После ночевки на Урале утром отказался заводиться - отвалился провод от стартера. В остальном, добрался до Нска без приключений. Дома провел дефектовку: подшипник правой ступицы, пара сайлентблоков, гниль порогов (болезнь).

DeviDriver
Про динамику янков это спорный вопрос!Был Владельцем Шэвика блэйзера 4,3 И гранда 5,2 врывал многих!Лёшку 4,7 даж на Шэвике выносил А гранд так вообще не замечал!После небольшой колдовки над компом Стал выносить Хэ-5-тую 4,4!Вот прицелился к покупке Навика на выборе стояли Гранд 4,7 Дюранго 5,9 и ....Он!!!Я как его увидел он меня купил!!!!Уважающая машина!!!!И в принципе мне по барабану сколько он жрёт!За всё надо платить и налог у нас(Казахстан)по объёму!Всё что выше 4-х литров приближается к 1500$)))Бенза тож в цене подлетела.Ну и пофиг!!!В конце концов пацаны один раз живём и я могу себе это позволить!Привет тебе хозяин Линка!!Уважение!!!Удачи!!!И за собак дополнительный физкульт!!!Если держишь таких собак поединки необходимы!У самого Питбули!Это необходимо для развития породы!Просьба не путать профессионалные матчи с банальной травлей!!!!

В июне перегонял своего точно такого-же, объехал весь Ишим - искал СТО разобраться со стуком в ходовой (отдельное спасибо Диме провез по многим мастерам) так на вопрос можно ли купить у вас колодки механики отвечали: Ты что! У нас всего один такой =)... так и поехал в Новосиб с заглушенным задним контуром. Машиной тоже доволен, называю его - "зеленый бегемот" вальяжный до поры, но если пчела ужалит в ж... пуляет нормально, при его то 2,7т.
а з/ч действительно не дороги и по крайней мере в новосибе не проблема.
Pajero 89г. L144G-был
Legacy Lancaster 98г. BH9-был
Pajero 93г. V43WG -был
Lincoln Navigator 98г.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1989

отзыв 5! навик5 ! и доча-красавица-5!!!!!!!!!
Не надо мне грубить, мир до
неприличия тесен...да и работаю я в стоматологии..

поставил 5
на газ перевели?
в мае поеду за таким в москву
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро

Пойковский
подскажите где диски на навигатор купить

хорош)

Northridge, California
Фото чуда в розовом - класс!!! :-)

Пётр
5 земляку.
Тоже на Навигатора посматриваю в качестве семейного.
Пневма в наших условиях не дохнет, как на Ауди-Мерседесах-Фольксах?

Yukon, Canada
"экзамен по вождению сдавал приехав за рулем своего автомобиля" - а есть тут сотрудники полиции, чтобы адекватно отреагировать на сделанное автором заявление?
Дмитрий
Ставрополь
Экспидишн
Классный танк,особенно в этом цвете,темно-зеленый мой любимый цвет :-)

Неплохой отзыв!Ставлю пять.Главное, что Хозяин доволен и не разу машину не поносил, признал свои ошибки!Чувствуется - что машина ему нравится!

Если бы гаишник увидел тебя за рулем своей машины еще без прав ближайшие полтора года пришлось бы ходить пешком

Vladimir
Ейск
don Karlo
Ненавижу Америкосов.Но за отзыв 5.
Почему?

хохол
Отзыв краткий, но понятный. Давно гоняюсь за "навиком" но в более нормальном состоянии их капец как мало, точнее почти нет, все с проблемами.... Сама машина хорошая и достойная, понятия конечно не имею почему у нас эти машины не до оцененные, ведь не один японец не сравнится с американцем.
A55

хохол
Тойта тундра, сиквоя?
кхе кхе

Продажа Lincoln Navigator 1998 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Линкольн Навигатор.
Посмотреть всё о Линкольн Навигатор

Подробные отзывы автовладельцев Линкольн Навигатор с фотографиями, недостатки и все минусы!