Отзыв автовладельца Lincoln Navigator 2003

Линкольн Навигатор 2003 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2003
Энциклопедия Пофигатора :)

Как говорят Пендосовцы, 2литра — это объём пакета с соком! А движки начинаюцца от 4,0 :)
Вот и решил я купить себе как-то машинку, правильную с американской точки зрения!

Эт была прелюдия. А теперь всё по местам разложу:

По порядку про машину:
2003 год, чёрный металлик, чёрная кожа, 3 ряда сидений, мегаполный фарш, сейчас уже 165000км(ноя 2009г)
Фоты здесь: foto.mail.ru/mail/bigberkut/819

Машина привозилась в РФ НОВОЙ под заказ через Major-Avto.
Везли её для моего хорошего знакомого на заказ из Канады. С деньгами там у человека всё хорошо, поэтому, оговорив стоимость поставки, Мейджор согласился поработать серым диллером.

Машину ждали долго сначала в Канаде (почти все идут на белой (бежевой) коже, но она дико не практичная-летом окрашивается джинсами(подтверждено своими же джинсами на личном ЭксплII), поэтому ждали чёрную кожу), потом в конце ноября 2003 она пришла сюда. Ещё около месяца простояла у дилера в салоне — пока растаможили, пока ещё в неё встроили большой потолочный тв вместо штатного, поставили cd-ченджер ещё один, наклеили на крышке багажника наклеечку "LIMITED" :), затонировали, "перешили" магнитолу и тв-тюнер и тд…
Короче, в начале 2004 года машина наконец забрана из салона!

Я машинку наблюдал с самого её появления в РФ.
Ну и в итоге, когда знакомый решил её продать, прикупил сей экземпляр за вполне адекватную для этой машины сумму.

Оговорюсь сразу, что машина не единственная у меня. Эксплуатируется редко и бережно. За время владения машиной проехал от силы тысяч 15-20 км. Естественно, обслуживается машинка в профильных сервисах иль у официалов. Замена масла — строго 1 раз в 6.000 км. Синтетика.

Теперь про сам аппарат:
ЭТО КОРАБЛЬ! Самый настоящий лайнер дальнего следования!

В нём есть всё: электропороги, электропривод багажника, электрорегулируемые педальки, третий ряд сидений тоже складывается с кнопки в пропорции 2х1, задние форточки раскрываются, люк, раздельный климат, охлаждаемые бардачки, все седушки (кроме 3 ряда) с подогревом, передние ещё и с кондиционированием!

Короче, ребята, я влюбился!
Причём влюбился в ещё новую, но тогда и денег таких у меня не было, и содержать её было не на что… Зато по прошествии нескольких лет мечту осуществил :):):)

Первый месяц прыгал от счастья до потолка и наверное если б подольше спал ночью и видел сны, то и в снах на ней катался! Потом потихоньку пришёл в себя, привык и по выходным устраивал себе и ей прогулки..!
(нет, нет, нет! машина — это не фетиш для меня! Просто именно этот экземпляр — заветная мечта:)

Ну да ладно, хватит эмоций!

ПРО МАШИНКУ:
1. МИФЫ ПРО ПНЕВМОПОДВЕСКУ:
Сейчас машина используется также нечасто как и раньше. Тяжестей не возит, в грязь не лазает. Маршрут у машинки чаще всего — Щёлково — Сергиев-Посад. Часто туда мотаюсь. Асфальт шикарный, так что с подвеской всё хорошо:) Хотя, думаю, там особо ломаться и нечему. Некоторое время назад начала подглючивать пневма (где-то в конце 2007г). Сдувалась она слишком быстро. Начитавшись отзывов и побоявшись замучить до смерти насос, пулей полетел к официалам, которые приговорили все подушки и шланги под замену. Поменяли. Отвалил денег около 1,5-2 тыс уёв. А оказалось, что это не помогло. Дооооооолго я тогда бесился и кричал на них. Поехал в 4х4клуб. Там посмотрели и за 15 минут поменяли там какие-то тарелочки над баллонами. На этом все вопросы к подвеске отпали и до сих пор с ней все отлично :)
Так что нет там ничего страшного! Всё продуманно и надёжно. Шланги у меня не слетали никакие никогда и ниоткуда. Поэтому, проблем с проседанием подвески у меня (тьфу-тьфу-тьфу) нет.

2. РАСХОД:
Езжу по плотному движению. По области, но и пробки тож бывают. Кто ездил по Ярославке меня поймёт. Машину грею всегда. Даже летом. Здоровье движка дороже 5 минут недоспанного времени утром:) Расход средний зимой получается 20-21 литр. Не сказать, что гоняю на машине, но на газ нажать могу :) Если б ездил совсем как овосчь, возможно расход был бы литров 17-18.
Как-то раз ездил на ней в Ярославль. Машина налегке, без пробок. Большую часть пути на круизе и не быстрее 130 км/ч. Получилось 16 литров среднего расхода. Но это всё-таки с печкой, остановкой на перекур-разминку-туалет и обгоны.
Была мысля поставить газ, но как-то так редко на ней езжу, что смысла особого просто не вижу. Хотя обзванивал конторы профильные. Сказали, что газ на неё воткнуть без проблем. Цена вопроса (оборудование+установка) — от 27 до 50 тыр (по информации на начало 2009г).

3. КОМФОРТ:
Что один в ней, что всемером — разницы нет. Всё в меру мягко, в меру жёстко. Подвеска быстро поднимается-опускается. Комфортно. Был у меня в своё время Эксплорер 2 — намного более "тошнотный" и валко-ватный, тк там обычная подвеска. Хоть и Канадец, а не Америкос, но всё равно мягкий слишком имхо.
Рулится машина хорошо для своих габаритов и веса, руль не такой пустой. Всё адекватно.
Тормозит хорошо! Всё-таки остановить такую дуру — это тяжело, но тормоза справляются. Колодок мне хватает надолго. Цена колодок — около 3-3,5 тыр передние и около 2,8-3 тыр задние.
Разгон. Ну тут уже все всё сказали — тяга паровозная! Штатный выпуск, когда стрелка тахометра взлетает за 3,5 тыс об/мин, ласкает ухо..! Переключения в коробке вообще незаметные! Только esp моргает и душит мотор. Пробовал отключить esp — шлифует на старте. Причём и на заднем приводе, и на полном..! И ей совсем не важно — асфальт, песок, лёд, снег — крутящий момент настолько велик, что при неосторожном нажатии на педаль при выключенном esp и зубастой резине, готов прокопать под собой траншеи :)
Полный привод. В машине задний диф. повышенного трения (LSD). При включении пониженной, она сама подкачивает себя вверх до упора и блокирует, естессно, все блокировки.
Как-то раз слез на обочину и утопал в магаз. Когда вернулся, выяснилось, что под первым снегом раскисшая глина. Зверёк лежит на пузе. Понял, что без седельного тягача иль гусеничного трактора не справиться… Но, думаю, нада ж попытаться! Включил полный с понижайкой, дождался, пока поднялась и всё защёлкнулось. Коробку в положение "1" и аккуратненько вперёд. ОНА ВЫЛЕЗЛА! причём уверенно и не особо напрягаясь! Выкатился на асфальт и пошёл глянуть, что ж там было под колёсами. А там такое месиво осталось, как будто фура засела :) Это, конечно, порадовало. Намеренно таких экспериментов с машиной не устраивал. Но периодически выезжаю на грунт или голый снег/лёд, чтоб помучить полный привод и понижайку. А то ещё закиснут :( На Эксплорере раздатка закисла — теперь боюсь этого. Поэтому и маслице меняю, и периодически включаю всё это, чтоб не забыло как шевелиться :)

Ну что ещё сказать… Наверное, всем интересно что почём?
Вот из свеженького: посмотрел как-то на днях на фары и противотуманки. Решил, что нужно поменять на них стёкла. Чтоб были не с царапинками, а как новые. Стал обзванивать всех, кто торгует американскими запчастями, тк у официалов ничего не нашлось в наличии.
Итак: стёкол отдельно нет. Только фара в сборе.
ПТФ: от 3800 до 4800 за штуку, фара — около 10-12 тыр за обычную и 22-26 тыр за ксеноновую(а у мну как раз такие). Прикинул бюджет в 60 тыр и понял, что слишком "дерзко" для фар. Поеду в выхи отполирую и буду рад :)
Словил трещинку на лобовое стекло. Засверлить не успел. Разошлась на морозе. Она в самой нижней части стекла, так что обзору не мешает вообще. Перед ТО нужно будет поменять. Цена вопроса на оригинал — от 11 до 17 тыр(и месяца 2 ждать). Нашёл контору хорошую, которая сама стёкла триплекс льёт в Москве. С учётом шелкографии, места под датчик света/дождя, обогрева дворников и установки — около 8 тыр (узнавал уже в февр 2010г). Срок работы с заменой — сутки. Кому надо — могу подсказать контактик конторы.

Расходка на машину: масло — смотря какое лить, свечки — замена по регламенту 1 раз в 100 тыс миль(160тыскм). Но я свечки тысяч 10 назад менял. По-моему, около 300 руб за свечку. Естессно родные ставил. Фильтра — около 900 рэ за штуку. Короче, машина не так уж и страшна в обслуге :)

Что ещё ломалось? да вроде ничего :) Порвался патрубок антифризный. Патрубок оживлён. Просто хомут был перетянут и перетёр патрубок. Плюс замена антфриза. Это ещё около 2,5-3 тыр с промывкой системы охлаждения.

Наверное, пока всё!

Ощущения от машины:
1. Большая (точнее огромная)
2. Комфортная
3. Проходимая
4. Адекватная в обслуживании
5. Нашпигованная приятными мелочами
6. Яркая внешность
7. Хорошая управляемость/разгон/торможение/проходимость
8. Шикарный салон
9,10,11,12…999. Ещё куча всего, что и писать замучаесся!
Если коротко, то взял её, любимую и ни секунды не жалею! Обслуживаю в срок и качественными материалами на хорошем сервисе, и она отплачивает мне взаимностью :)

Обалденная тачка! Теперь коплю на Нафигатора в новом кузове! Хочу белую и совсем-совсем новую!

01.02.2010.
Был опыт езды по голому льду и по глубокому холодному снегу!
выводов несколько:
1. Цели засадить машину на пузо не было. Хотя, поползновения усё-таки были, тк под сугробами то тама, то здеся были ямы в земле. Но засесть она ни разу не засела. Не сказать, что у меня сильно грязевая резина (BFGoodrich AT). И тем не менее! Прёт уверенно, тормозить на ней не страшно — при старте с места не закапывается (спс esp). Так что на бездорожье можно юзать смело :) Боялся ещё очень за бампера. Но всё хорошо — даже сугроба на них не налипло и в прынцыпе, они оказались достаточно высоки, чтоб ничего ими не цеплять и не чиркать. Проходимость по сравнению с Н2 — примерно на одном уровне. Только Н2 всё берёт с разгона. Даж скорей с размаха и пузом всё продавливает под себя, а я вёл себя намного интеллигентнее — аккуратненько, тихой сапой лазал по сугробам :) И на контрасте с Н2 убедился в очередной раз, что пневмоподвеска — это подарок богов :):):)

Кароч, активные выхи на этой машине — очееееееееень приятно получаются! Заодно и полный привод помучил, чтоб всё там покрутилось-поработало :)
2. Про esp. Пытался вывесить машину диагонально и посмотреть, как поведёт себя esp. Что получилось:
Диагональная горка. Переднее левое и заднее правое колесо загружены. Остальные колёса так и не смог вывесить — колоссальные ходы подвески не позволили. Но тем не менее, колёса очень здорово "разгрузились". Рычажок режима полного привода на отметке 2Hi. Жмём на газ. Естественно, в первые полсекунды разгруженное заднее левое колесо буксовать начинает. А потом мигом включается esp и вовсю его тормозит! И взобралась-таки машинка в горочку! Ну и через несколько секунд после есп, как я понял, защёлкнулся задний дифф и ей вообще всё стало по барабану — попёрла, как на полном приводе и по ровной дороге!
Итог: ESP ставим зачот и жыыыыыыырный плюс!

А! Отполировал фары и туманки! Прям как хрустальные стали! Красотень..! Всем рекомендую — стоит около 3-4 тыр (в зависимости от того, где делать). Мне делали в сервисе у друга. И сказали, что желательно искать такие сервисы, где фары снимают, а не прям на машине полируют! Чтоб всё-таки ничего вокруг точно не окорябали… Теперь с отмытыми изнутри и отполированными снаружи приборами головного света- хоть в кромешную ночь! Теперь светло как днём и разницу реально чувствуешь! и в силе, и фокусировке света, и в том, как фары красиво смотрятся, когда стоишь рядом с машиной и любуесся!

В очередной раз убедился, что машинка замечательная!

23.02.2010. Мужчины! С праздником всех :)
Значит так! Про цены на расходку:
1. Фильтр масл — 192 рэ
2. Фи бенз — 912 рэ
3. Фи возд — 770рэ
4. Жидкость ГУРа — 330р/литр (ёмкость системы 1,3л)
5. Тормозуха — DOT3/4 — 660руб/литр (ёмкость системы не знает никто)
6. Масло заднего редуктора — 741 р/литр (ёмкость — 2,1л) — 75W140 синтетич. гиппоидное (не знаю что значит это красивое слово)
7. Масло переднего редуктора — 360р/литр (ёмкость 1,7л) — 80W90 минералка
8. Присадки в редуктора (используются при самоблокирующихся дифференциалах или LSD) — 240 р/шт. Нужно в каждый редуктор по 1 шт. (ёмкость каждого тюбика 113мл)
9. Масло АКПП — 7,8л при частичной замене и 15,5л при полной замене. 330р/литр
10. Фильтр АКПП+прокладка — 1410руб.

Это всё МоторКрафт. Т.е. оригинал.
Цену масла в движок — кто какое масло льёт. Ёмкость — 5,7 литра.

Вот как-то так.

Ща поеду куплю и потом менять в сервис :)

28.02.2010.
Был в сервисе — сдох бензонасос… 13тыр новый оригинальный… Заменён. На удивление, бак внутри был чистый! Хотя я ожидал там гору пески и проч. увидеть:) На всякий случай промыт — всё равно его демонтировали.

Теперь про жидкости:
1. На промыв всей тормозной системы ушло где-то 3 литра, соответственно, тормозухи. Но отмывали ребята прям до прозрачной. Воздуха в системе не было, но всё равно прокачали.
2. Заливной объём масла в передний редуктор — 1,5 литра.
3. Заливной объём в задний редуктор не 2,1л (как вещал АвтоКлондайк), а около 3 литров. Мне не хватило. Машина ночует сёдня в сервисе, а я завтра в Клондайк ругаться поеду. И докупать.
ВОТ ЕЩЁ ЧТО! Если стоит самоблокирующийся дифф(или LSD), то помимо масла в дифф обязательно нуна доливать специальную присадку!

4. Жидкость в ГУР — около 1,5литров.
5. Кста, масла в движок тоже не 5,7л(как сказали в Клондайке), а около 7литров! (ну эт я каэш просто уже на Клондайк злюсь за то, что даж в таких вещах ошибаются)
6. В коробке при смене масла правдиво около 7-8 литров получилось. Хоть тут Клондайк угадал:)

Вот называется, захотел всё узнать и поменять всё у друга в сервисе, а не у официалов — столько всего интересного узнал :):):) Съездил называется сам расходки купить :):):)

Вот ещё что! В эти праздничные дни в поле засел знакомый на Паджерике в глубоком снегу. Попрсил вытащщить. Точнее по полю дорога хорошая грунтовая летом… И он как раз по ней и ехал! Ну а с учётом всех снегопадов, вместо дороги сугроб сантиметров 40-50 высотой :)
Первым к нему пустили Кукурузю 100. Ну а я курил в сторонке — типа ты ж не жып, а америкос! А я-то Кукурузер! Вот я — жып! А ты не влезай:)
Ребят, никогда не тестили Крузака по такому глубокому снегу. Машина полностью заводская. Без жыпперского тюниха. Обута в Хаккапелиту5. Размер — штатный 17радиус. НИКОГДА НЕ ДУМАЛ, ЧТО ДАЖЕ ПО ХОЛОДНОМУ РЫХЛОМУ СНЕГУ КРУЗАК ТАК ЗДОРОВО ЛАЗИТЬ МОЖЕТ! Пёр вперёд уверенно, работая грейдером! Прям вот удивился! Супер! Ему б ещё пневму и блокировки — хоть на Гималаи заезжай задним ходом :) Но в итоге застрял и он! Тут пригодился я — выдернул назад! В итоге около 600 метров по целине так и ехали — он грейдером работал, а я его назад выдёргивал, когда он совсем зарывался. Потом честно откопали Паджеру со сдохшим передним мостом и практически волоком дотащили до асфальта.
Выводы:
1. Когда Паджеро становится моноприводным, даже Микки Томпсон не спасает :)
2. Крузак! Вот правда на удивление шикарно лазает!
3. Гатор. По глубокому снегу едет на ура! Особенно когда по проторённой дорожке! Особенно когда БФ Гудрич стоит:) В принципе, и по целине непроторённой прокатился немного. Нормально и уверенно прёт. Когда остановился — немножко засел. Но понижайка+пневма помогли — выбрался сам и без особых затруднений.

01.03.2010.
Да, в задний редуктор действительно без малого 3 литра входит!

Таперича все жидкости новенькие! Я рад, машинка довольна :):):)

Ну про минусы забыл-таки сказать :)
1. Да, действительно облезает хром на дисках. Но облезает он внутри и сбоку ближе к ступице. Пока что эт не критично. Поэтому, я на это забил.
2. Накладка пластиковая в дверном проёме на полу с красивой надписью Lincoln — тоже, гадина, облезает. причём непонятно почему — всё равно на неё никто не наступает даже! Но пока опять же чуть-чуть облезла. поэтому, пока решил, что это не страшно.
3. Смешной минус всех баааааааааших машин: на мойке приходится ждать часа по полтора, пока её отмоют, пропылесосят и проч :)
4. Эх, сюда б ещё бак как на Субурбане — не 106, а 170 литров…
5. Это машина, за которую в обычном сервисе просто не возьмутся, тк побоятся сломать и попасть на кучу баблоса. А в ара-сервис сам её не отдам, тк уже сам боюсь, что что-нить сломают. Поэтому, обслуживание либо у официалов (но как показала практика они тож не особо варят в Эксплорерах/Дишнах/Нафигаторах), либо (что лучше всего) в неофициальных профильных сервисах (у меня друг Линкольнами болеет уже лет …цать и у него свой сервис профильный небольшой. Вот к нему и езжу. Зато все всё знают как что разбирать/менять/чинить, да и люди просто приятные и адекватные).
6. Есть, наверное и ещё минусы, но… Я лично взял эту машину не для трофи-рейдов и не для спринтов с Каенами со светофоров, а просто чтоб была. И это тот главный для меня плюс, который все минусы затмевает. Она красивая, харизматичная и уже до боли родная..! А с учётом более-менее хоть какой-то практичности машины в целом и недорогой (опять же всё в этом мире относительно) эксплуатации — я считаю, что я в плюсе вдвойне :)

Всем спасиб :)

16.03.2010, 168000км.
2 недели стояла в гараже. Пришёл сегодня, думал выгулять крепыша, а он не завёлся… Аккум сдох. 5 минут зарядки — запустилась с полтычка… Видимо, 6 с гаком лет — много для него… Пришёл срок. Ёмкость ужо не та… Оставил на зарядке на ночь. Завтра посмотрим что получится. Позвонил в Клондайк — новый родной 8 тыр. У официалов — 9500, но ни один из них не знает параметров аккума. Хочется купить гелевый — чтоб надолго совсем хватило! Буду узнавать сколько тама амперчасов и пусковые токи. На старом аккуме все бамажки облетели и ничего про него неизвестно кроме того, что это ещё родной с завода. Пытался посмотреть что на генераторе написано — не смог добраться — глубоко он:)
Если кто знает — подскажите!

23.03.2010.
Кароч, аккум подобрал в магазе. Если кому нужно, то размер аккума: 300х175х190мм. Прямая полярность.

Заморочился тем, что капот перестал держаться. Уже год наверное он летом отлично держится в открытом состоянии, а вот в холода аммортизаторы его уже ну никак не держат. Меня это особо не напрягало, пока не стало нужно аккум поменять. А там пока клеммы все почистишь, пока вынешь старый, вставишь новый, всё обратно прикрутишь… Кароч, устал я от того, что он так и норовит по чайнику треснуть :):):) Зато сам с машиной поковырялся :):):)
Новые родные амморты капота на Гатор — 1700 рэ/шт. В наличии не было.
Померил один снятый с аммортами на капоте Шывролёта друга — один в один! Есть в наличии. Вот сёдня-зватра должен их купить и мне привезти. У него магаз в 300 метров от работы. Цену пока не знаю.

01.04.2010.
Поставлил амморты на капот. Довольный :):):)
Теперь всё держится и усё карашшшо :):):)
В Серг-Посаде на утро вообще не завелась — аккум совсем сдох за 4 дня простоя :(
Никаких профильных магазов не нашёл. В итоге, купил аккум тупо в автомаге. По-моему Варту. Крутит бодрячком, заряд держит! Всё здорово!

Что-то перечитал… Чувствую, скоро можно будет трактат в печатном виде издавать — эксплуатация Нафигатора в русском быту. Мож ему ещё и страничку свою завести в ЖЖ? :):):)
Нужно ещё заморочиться, поднять все бамажки по обслуживанию и сделать отчёт о динамике роста цен на масло/свечки :)

Всем пасиб за комменты :)

Cidade de Deus
да...это корабль!
Il mondo ? fatto a scale, c'? chi scende e c'? chi sale.

Новосибирск, Академ
Такие отзывы действительно приятно читать :) А главное радуешься за приобретение вместе с владельцем =))))
К сердцу девушки лучше всего подходит ключ от Мерседеса.

Новосибирск, Академ
P.S. наверное девушка бы в такой машине потерялась. Настоящий мужской авто!
К сердцу девушки лучше всего подходит ключ от Мерседеса.
matvei666
Шикарный Авто и шикарный отзыв!!!5+
winsto
Настоящий Американец!!! Просто монумент 5+

MoscowYouzno-Sakhalinsk
здоровый сарай
им т
очень
Американцы никогда на внутреннем пространстве не экономили,молодцы!
За отзыв 5+,пиши еще...
honda kyzyl
Ниче авто, только наф...г, воздух возить да вокруг заправки.... дизеля ему нехватает, ИМХО

Монстр ) 5
У вас нет омывателя фар , думаю , что Т.О. проходите как и все мы , но всё же - не обращают ли на это внимание продавцы полосатых палок ? Фары , как вы сказли , - ксеноновые ?

Из чистых амеров нравятся только кэдди и линкольны) Остальные слишком уж ширпотребные по салону:(

Анапа
ML350- Touareg V8-BMW X3

Honolulu, HI, USA
Angarskey:
какой же ты злой, живи сам в -40, у ТС -25 максимум
72 buick gs 454

Поставил бы +10, если мог бы))
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

P.S. у нас просто морозы стоят, вот люди и злые)) холодно ж, епт))

Этот отзыв я уже читал на авто.ру год назад

Алматы
Отличный отзыв. Хозяин писал от души)
Пятерка с большим плюсом!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

LexxeHoK:
Отличный отзыв. Хозяин писал от души) Хорошо кочерги на руле нету. Но салон у них простоватый - вроде все красиво и дорого, но кнопок и электроники мало. Нада брать пример со шведов =)
Являюсь владельцем Aviator"a (тот же Гатор, только меньше)
Салон ну нисколько не простоватый. Все очень практично, удобно, в меру. Все под рукой. Единственно привыкал к кнопкам стеклоподъемника дня три-пять. А электроники хорошо, что нет. Меньше поломок будет (сравниваю с Ха5, Туарегом)
Интересно, а чего в Гаторе не хватает из электроники???
2 литра — это объём пакета с соком! А движки начинаюца от 4,0

отзыв с начала на предпродажные песни похож

А отзыв - по делу ;)

Российская Резервация
боллшое авто!!наверно за рулём ощющения как будто крейсером управляешь)))5+ за авто.
я на таком по детству в Need for Speed: Underground 2 КАТАЛСЯ)))
Bratsk_Andy
Есть где разгуляться с подружкой

Отзыв отличный, мне понравился.
Prado 1GR

хороший Нафигатор, тока что-то сыпатся начинает при мизерном пробеге и нежной эксплуатации, однако

LexxeHoK:
Хорошо кочерги на руле нету.
Это как раз минус, кочерга более удобна.

Самая тупая инвестиция, это инвестиция в американское авто.
Самый тупой комментарий на этот отзыв.
вах какой корабль!!! автор, у вас писательского опыта не было случаем? пишете отлично, читать одно удовольствие! :) моя вторая машинка (suzuki jimny 1.3 мех) по проходимости дотянет до вашей думаю :)

Классная яхта на колесах.

вчера помечтал о покупке навигатора, посмотрел цены, почитал отзывы, отзывы нормальные, и это отзыв на ауто.ру видел, за автора порадовался
иное измерение

Кимберлитогорск
Мда, настоящий пароход! А есть фоты салона?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Москва/Люберцы
отличная машина
HONDA Accord 2008 white executive.

прости, автор, у тебя женщина есть?

Хочу жить и работать в штатах

Что за уроды ставят ниже 5? От зависти что ли ? 5! ( хоть у меня и японская пузотерка).

Пыть-Ях
Пять! Здоровый пепелац.
В отпуске! Кончился(

+5 конечноже за все в комплексе,а такие на мехе бывают? Чур без позидоров)))))
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка

Цукерман
Биробиджан
Жирное транспортное средство))
дональд
за душевный отзыв -5,за машину-5,за отношение и любовь к машине-5,мусчины ,как дети,им всегда нравились большие блестяшшия машинки...для ..ДУШИ,.а в основном,автор, наверное передвигается на служебной машине....поэтому держи 15 баллов

Лесосибирск
Хоть бы раз прокатиться на таком.

Murmansk
Блин, отличный отзыв! читать приятно! Молодец! Думаю твой отзыв будет многим полезен кто присматривает себе такой авто

хочу такой
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?

NAR

Красавец! 5

Bolshoi_777:
А ещё лучше Марка :)

+ 5
внушает чувство безудержной мощи и такого же расхода
Жгу бензин, недорого...

Очень информативный отзыв. 5

отличный отзыв! 5 за линкольна! красивый и мужественный одновременно!
subaru legacy rs '97

яяяяя12
хорошая у тебя машина береги такой апарат........................ .......................

alameda
Отзыв хороший, полный и обстоятельный. И машина чудная. Большая и стильная . Минус что редкая и совета спрсить особо не у кого. Видимо всё методом научного тыка.

RESPECT
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE
gash54
я по нску сегодня ездил, с пробками комп показал вместо 13 обычных, 21 л на сотку, дак у меня 2,5 л...экономичный у тебя американец получается)))

отэто танк =) 5

Баш
Хорошая машина. Я только не понял где там вышеупомянутые электро-пороги? У меня на Тахо - электроподножки выезжают, а на Навигах разве бывают? Извините, если не в теме. Удачи.

СССР
Авто красавец! Приятно читать отзыв. За любовь к авто 5+!!!

Красивый карабль!!!!!!! 5+
Mark II GX-110/Grande/2003/1G-FE

alameda
Баш:
Выезжают, дверь открываешь, он тебе прямо под ногу и выезжает, а когда трогаешься, он опять под днище уходит.
Спасибо за отзыв!!! Ездить МАЛО, проблем МНОГО. Теперь вопросы про америкосов совсем отпали. СПАСИБО

Alleks:
Отзыв отличный, мне понравился. Но не понял пару моментов: что за присадка в LSD мост? Туда просто спец масло для самоблоков льют и все, какие опять присадки? Кто спец подскажите? И потом автор указал Екатеринбург, а в отзыве Москва, или это уже новый автор, а тот взял таки свежую машинку?
Алекс,зайди у нас на Челюскинцев в "Джип 4*4",там они есть эти присадки,да,они всегда льются в ЛСД,но почему-то в америкосы только..я их всегда тоже заливал..но почему-то мне думается что они необходимы только вкуме с их же Мерконовскими маслами,и почему-то я думаю они не очень хорошего качества))
Лексус GX470

вот это да машина)))
и прожорливая и большая))
крейсер)))
Вот читал и радовался за хозяина автомобиля, всех бы так радовали авто и так относились к своим железным коням!!!

красавец
ULTIMA RATIO REGIS

Машина просто зверюга!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Bolshoi_777:
А ещё лучше Марка :)
Господа! Автор же написал, что это не единственная машина в его распоряжении, да и не катается он на ней каждый день, а вы все о том же
TLC Prado 1998/3.4/ручка
Автор - молодец)) Аппарат - зачот)) Читал и вспоминал про своего LC 80)))) то же крейсер, только "узкоглазый" (без обид, если что))))) не бросай его почем зря)))))) удачи))

пять!

Отлично написано, и машина здоровская)) приятно читать)) спасибо)
Мой отзыв: Toyota RAV4 1999

Не дочитал, но поставлю 5
Toyota Land Cruiser2000г.в.-был
Toyota AVENSIS 2006г.в.-был
Toyota Land Cruiser2007г.в.-есть
Mad Dan"33
отзыв отличный.выбор резины для передвижения по асфальту оригинальный.

Отличный расход для машины с таким объемом двигателя и такой массой!
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

Yerkin_Yerkin
Интересно: объем двигателя 5,4, объем масла - 5,7.
У меня двиг 2,8, а масла надо 8 л!

Рязань
Крейсер
а ты совестлив?

Самоизумление
Автор - американцы про литры сока поговорки не придумывают, у них сок в галлонах.
И, если вы, хотите высказываться в отношении создателей вашего автомобиля (под дружное русопедское гы-гы) неуважительно, высказывайтесь, только делайте это правильно - пИндосы.

Самоизумление:
да, только объем двигателя у них в литрах, поэтому высказывание имеет право на жизнь
fingineers.ru

Хороший отзыв, нравится мне Навигатор, но рассматривал с 2006-го, когда с новыми коробками пошли.
Отличное бескомпромиссное авто.

Самоизумление
Zentner:
нуда, сравнивать кислое с квадратным они могут, ониж тупые.

Подробный отзыв. Захотелось америкоса какого-нибудь с огромной восьмеркой!

Приятный автомобиль, роскошный. Жаль, не поставляются к нам официально, как и другие полноразмерники форда.
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

вещь

Республика Алтай
КОРОЛЬ АВТОСТРАД,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Подновосибирк

DromЕЦ:
увидеть бы его в полметровом сугробе))
Я почти на таком штурмую такие сугробы и нормально.

DromЕЦ:
увидеть бы его в полметровом сугробе))
3 часа назад видел выползающий из сугроба Тахо. Смотрится шикарно, даже полный привод был не подключён.

Магадан-Спб

крузер рулит
Сколько можно на Крузёр молиться...

Ахмет:
Сколько можно на Крузёр молиться...
Да на Крузер и нужно молится, а есть ли джип универсальнее и практичнее? Идеальный джип по всем показателям.

крузер попса

Чем остальные ЖЫПы, кроме Крузёра, НЕуниверсальнее и НЕпрактичнее?
Видимо, тем, что Templier на них никогда не ездил :)

Данила СПб:
Видимо, тем, что Templier на них никогда не ездил :)
Да тут многие, пишущие комментарии, акромя Тойот ничего не эксплуатировали, мало того - и не видят кроме Тойоты ничего. Я и сам одно время был под влиянием этой всеобщей истерии, а потом начал пересаживаться на НЕтойоты потому, что перебрал почти все модели и надоела мне Тойота хуже горькой редьки. Открыл для себя многое - другие машины оказывается и едут, и ремонтируются!

Когда друг решил купить Навигатора, я его всячески отговаривал: "америкос же сыпучий"! А он купил, и я опять в шоке - Навигатор отлично едет, очень просто ремонтируется и не очень дорогие запчасти. Машине 13 лет, он уже год ездит, а она всё не рассыпается! Я опять в шоке...

Ахмет:
Открыл для себя многое - другие машины оказывается и едут, и ремонтируются!

Templier:
а у Навигатора постоянно задний привод. Универсальность...
ТрейлБлейзер с такой же трансмиссией едет в разы лучше любого Прадо с постоянным полным приводом.

И самоускоряется :)

Templier:
Идеальный джип по всем показателям.
Только в мире так не считают, за исключением бывшего СССР. :)
Убожество полное, что по дизайну, что по управляемости, что по интерьеру. Да и на бездорожье вялый.

Настоящая американская тачка!!!Большой размер,большой объем.
Зуба"STi"к

GMH-78:
Только в Забайкалье ТрейБлейзеров 2, ну может 3, а Прадиков тыщи...

крузер рулит
На самом деле сравнение с Крузером некорректно. Это авто класса Армады, Финика Q56, Секвойи, Кадилака Эскалайд. Внешний вид и харизму Навигатора не сравнить со скучным Крузером, он все таки стоит на ступеньку в классе ниже.

Templier:
Давай рассуждать логически, Россия она большая и есть в ней не только Москва. У нас в Чите например на Навигатор даже колодок в свободной продаже не купить, про остальное молчу... А на Крузер есть все. Это про практичность. Теперь рассмотрим ситуацию с ледяной трассой, у Крузера фулл тайм 4везде, а у Навигатора постоянно задний привод. Универсальность... А вообще Навигатор джип харизматичный.Наверное Армаду имеешь ввиду? Читал как ты ее ремонтировал! Мне она тоже нравится, но подвеска очень уж трясская.
Ну про практичность - это с какой стороны смотреть. Если в Чите и на всём ДВ, то однозначно Крузёр практичнее, но ведь ДВ это не вся Россия. Ближе к центру России в любом областном центре запчасти есть на что угодно, под заказ привозится всё, про Москву вообще всё понятно. Поэтому люди уже не боятся приобретать редкие авто. Кстати, на америкосов не очень дорогие запчасти, специально спрашиваю у приятеля, когда он что-то заказывает.

По ледяной трассе. То, что фул-тайм лучше рулится по льду - заблуждение. Наоборот, если на полном приводе пошёл в занос, машину очень трудно выровнить, она становится вообще неуправляемой, кто попадал в такую ситуацию, тот меня поймёт. На Армаде езжу по зиме, и в Навигаторе приятеля иногда, всё предсказуемо. По необходимости ставишь автоматическое подключение передка, и вообще никаких проблем, машина сама регулирует процесс. Такие вещи нужно сравнивать не по наслышке, а реальной эксплуатации. У меня был Крузёр, сейчас Армада, иногда В Навик приятеля прыгаю.

Армада нравится больше всего. Тряская подвеска, грохочащий кузов, это неприятные моменты. Но как в ней сидишь, как влитой, и как она едет - простить можно эти инженерские косяки. У Навигатора нравится пневма. Глотает кочки почти без шума, кайф ))

Templier:
Только в Забайкалье ТрейБлейзеров 2, ну может 3, а Прадиков тыщи...
Хуже он от этого не стал. Сравните продажи в Штатах Крузеров и Трейла/Энвоя.

Serg_Quattro
Как владелец аналогичного автомобиля (Форд Экспедишен) отмечу, что сравнивать Крузера с данным авто не имеет смысла так как в Америке это разные классы (Крузер не попадает в категорию полноразмерных траков. Еще добавлю что все запчасти на данный авто (типа колодок фильтров и тп мелочи) дешевле чем на Крузер (например передние колодки - 2200 руб с доставкой 7-10 дней). Расход бензинового крузера 200 больше примерно на 15%, это для тех кто переживает за топливную экономичность америкосов.

Serg_Quattro:
200й расходует в городе 19 литров. По твоим словам Форд у тя в городе расходует 16,1 литра на 100? Слабо верится.... Да не суть в этом. Все америкосовские джипы какашки против Лекса 570го. И по отделке салона и по ходовым качествам, да и внешний вид тоже значим. И на 570го не повернется язык назвать недополноразмерным траком. 100ка она да она беднее и меньше.

Templier:
Статистика спроса и продаж полноразмерных джипов в Америке показывает, что Лексус-570 у них не популярен. На октябрь-ноябрь 2010 г. Лексус по продажам находится лишь на 3-4 месте. Лидирует Эскалэйд, потом идёт Инфинити - 56, на третьем месте Рэндж. http://translate.google.ru/tra... :// http://www.goodcarbadcar.net/2... http://translate.googleusercon... :// http://www.goodcarbadcar.net/2...

Город кайфа
Из ссылок только вторая открывается, почему-то обрезало... Через поисковую систему интересуйтес, если что.

Ахмет:
А по продажам в России? У америкосов сказывает фактор патриотизма! У нас УАЗ тоже покупают, но продажи только у нас......

Templier:
У америкосов сказывает фактор патриотизма!
Нет, сказывается давний опыт разработок и производства таких машин, а также в области комфорта американцы превосходят любого японца. В сегменте среднеразмерных пикапов, например, лидирует Тойота, так что здесь совершенно другие факторы.

Templier:
Это серьёзное заблуждение, и реальность обстоит ровным счётом наоборот. Как раз японские так называемые внедорожники и являются какашками против американцев. Что по управляемости, что по экономичности, что по комфорту, что по функциональности, что по надёжности. Про внешний вид я и не говорю, последние японцы пошли самые что ни на есть уродские. Про агрегаты тоже говорить не стоит, японцы до сих пор строят менее экономичные относительно американцев 5 -литровые моторы, о чём тут говорить? И именно потому в Штатах покупают Тахо, Субурбаны, Юконы и Эскалейды, а не мыльницы японские.

Templier:
Вы ещё скажите, что у нас УАЗ раскупается тоже из патриотических чувств ))) Американцам нужен размах, комфорт, мощ, и только у себя на родине они могут приобрести мегавнедорожник по таким параметрам. И Лексус японцы создавали, ориентируясь именно на американский рынок, таким же путём пошёл Ниссан. Японцы там свою нишу конечно заняли, но по американским меркам не дотягивают, потому они в большинстве своём и предпочитают Эскалады да Юконы. Кстати сказать, по продажам сейчас уверенно стоит на втором месте после Эскалады Инфинити-56. Ниссановцы угадали их запросы. И по внедорожникам американцы как играли первую скрипку в оркестре, так и играют. Первыми в мире именно они начали разработки и производство джипов, как ни крути, традиции есть и есть своя философия, от которой впоследствии и европа отталкивалась и япония. А вы какашками их называете... http://avtojeep.ru/index.php?o...

GMH-78:
Не надо переубеждать людей. Если они это прочуют, цены на американцев взлетят, а я ещё расчитываю на обновление автопарка.

Сообщений: 1996
Я думаю, что цены сильно расти не будут, поскольку продажи относительно невелики и ограничены 2 факторами: пошлинами на импорт и транспортным налогом. Пока они не снизятся, можно не рассчитывать на особо большой спрос.

https://novokuznetsk.drom.ru/fo... Форд https://irkutsk.drom.ru/lincoln... Навигатор https://khabarovsk.drom.ru/niss... Армада в идеальном состоянии https://vladivostok.drom.ru/lex... И примерно того же года и пробега Лексус Теперь вопрос! Почему люди берут лексы за 2100, и не берут америкосов, которые вдвое почти дешевле? При том что пошлина на америкосов выше. Хотите сказать что у нас пол страны дебилов которые ничего не понимают в машинах? Не по наслышке знаю что Лексы 470е 2005-2007 годов с США б.п. разлетаются как горячие пирожки за 2150-2200, цена на мой взгляд неадекватная, но ведь не берут тот же Навигатор и Армаду хотя предложений куча.

Templier:
Особенности рынка. К тому же, дишены официально у нас не продавались, а навигаторы 2 были выведены с рынка очень быстро. Ваши же слова, что авторынок зауралья заточен под японские авто, в этом я с вами полностью согласен.
Templier:
Если учесть, что девять из десяти считают, что для получения расхода топлива шестилитрового автомобиля, нужно умножить на 4 расход полуторалитрового, то вы недалеки от истины :)

Templier:
Позволю вам сообщить что 570, 200круз, секвойя и тундра делались для США , и косят они как раз под американские машины кто ездил и видел- поймет. А от тойоты в этих машинах только значки и несколько болтиков, кто в курсе этого, меня поддержит. И что все зациклились на 100ке? Как будто другого ничего нет... 100ка- это обычный SUV повышенной проходимости, о его супер надежности, рассказывают в основном байки те люди у которых его не было, либо те кто хочет его выгодно продать. На самом деле траблы с ним есть и если они случаются то сразу "на все деньги", на дизелях дохнут шестерни ГРМ, вовремя не заметишь- капиталка, передние нижние шаровые стучат, любят сдохнуть блокировки, раздатка, закиснуть ручник, втулки стабилизаторов- частый расходник, заклинивают задние и передние суппорта, причем с задними водитель так и катается не замечая пока не лопнет тормозной диск и не вылетит поршень. И всё это происходит с машинами которые ездят по городу, а если его покупают для езды без дорог, то можно добавить в список перегретые моторы и АКПП - это всё умирает наглухо, забитые грязью радиаторы, мертвые мосты, раздатки и насосы ГУР. Кто из сервиса- не даст соврать.
Крузак хорошая машина,лучше конкурентов, но его конкуренты это "кастрированый"(без рамы) паджеро, и "парт тайм" ниссан патруль, причем патруль уступает только потому что он заднеприводный, еслиб был фултайм то занял 1е место.
Я частенько застревал там где проходил на УАЗЕ... УАЗ проходимее, есть все запчасти, стоит не дорого,а запчасти вообще копейки, ремонтировать можно в поле (проверено на ЛАДОГА ТРОФИ). но это не значит что уазик круче 100ки, он просто другой...
Надеюсь я не сильно запутал, и Вам понятен ход моих мыслей...
Суть такова
Не надо навязывать другому человеку, свои навязанные кем-то стереотипы, и чуждые его сознанию понятия.
К примеру ему не нужен постоянный привод, он взял задний, мне нужен постоянный полный привод для безопасной езды, но не требуется понижайка поскольку я езжу по городу и редко по грунтовке поэтому я взял Эскалейд а не Тахо. Кому-то вообще надо чтоб машина могла легко поместиться на парковке, и у него мало денег, и он взял дэу матиз, давайте все весело ему крикнем л-о-о-ох, надо было брать 100крузер или 570лекс...)))
Хорошо что у каждого человека есть индивидуальность и свои требования к машине, а иначе мы ездили б на одинаковых- инкубаторских тачках и спорили у кого круче значек на машине, или на худой конец- письками мерялись )))
Американцы не хуже Тойоты, там и технологии даже некоторые покруче чем везде, кому интересно почитайте про МАГНЕТИК РАЙД на кадиллаках и шевиках 2002г.в
А по надежности почти все большие машины одинаковы разница лишь в прокладке между рулём и сиденьем. )))
Всем удачи на дорогах.
Мой отзыв: Cadillac Escalade 2005

Templier:
При том что пошлина на америкосов выше.
Вот вы сами и ответили, это одна из причин.

1. Пошлина выше.
2. Из-за малого количества ввозимых америкосов, не открываюся сервисы, ибо невыгодно. По этой же причине многие отказываются от приобретения.
3. Бытующее мнение, что Тойоты-Лексусы вообще не ломаются.

Angarskey:
посмотрим как быстро сдохнет твоя пневма в -40
у меня навигатор на севере в Якутии,бегемот 2003г.в езжу -45 все гладко и нормально в -50 падает пока в тепло не заедишь короче до -45 без проблем!!!!!! проверено

Антон1974:
Мы с господином Ахметом читать умеем - зря вы беспокоитесь

to MAX NRG Полностью согласен. Ломаются все машины и инженерные просчеты есть у всех машин. На вкус и цвет все фломастеры разные. Меня на провокационные коменты опять же подталкнули нелепые утверждения что америкосы лучше а япы г..... Каждый автомобиль имеет ряд потребительских качеств, собственно по которым покупатель и определяет нужный для себя товар.

Ступино, Московская обл.
Реальные отзывы это те, которые оставляют про свою бывшую (предыдущую) машину ;)))))
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.

Divoru:
Неправда ваша. Вот мой реальный отзыв о машине, которую эксплуатирую. Чем же он не реальный? Если лень читать, там история, как движок капиталил.

Недалеко от Улан-Удэ
Продавать будете, с превиликим удовольствием заберу, а если серьезно, отзыв отличный, тоже сейчас копаю инет в поисках достойного экземпляра))
Люди, если кто в курсе, на что стоит обратить пристальное внимание при покупке америкоса?
Chaser Tourer S, 2,5 ,INTERSEPTOR,

Алма-Ата
Бывают.

Автору 5 с большиииииим плюсом! Очень позновательный и интересный отзыв! Написан с душой! Я искренне порадовался за тебя! =))))))

В комментариях очень улыбнули споры в пользу 100-го кукурузника =))))))))))) И что в нём все такого находят, что аж чуть ли не молятся на него! =))) Машина как машина, абсолютно простая. Эксплуатировал два года назад дизельную 100-ку. Машина как машина, ничего интересного! Никакой изюминки! У нас этих кукурузников как снега зимой! И это очень напрягает. Самые популярные машины - Королла, Марк 2, Чайзер, Прадо, Крузер 100 и 200. А всё почему?! Да, потому что на них есть железо и их легко продать и они уже давно на рынке.
С недавних пор радует, что на улицах стали появляться и ЕВРО машины! И что самое главное, у америкосов и европейцов своя ХАРИЗМА! А япошки все одинаковые со скучным дизайном, но это мое мнение, без обид владельцев япов, сам пока таковым являюсь. Вот задумался взять тоже что-нибудь американское или европейское. На Гатора давно поглядываю. Вот и решил почитать отзыв. Честно говоря много хорошего для себя тут выявил. Спс автору еще раз! =))))

P.S. На вкус и цвет, товарищей нет! У каждого человека есть право выбора и свое мнение. Дак пусть народ берет то, что ему нравится. Нравится 100-ка, пусть берут. А если Гатор, то пусть берут Гатора. Да будет всем счастье!

Удачи на дорогах! Автор, береги красавца! =))))

хиин
на ультимейтах пороги выезжают,
на простых комплектациях порог обычный,
кстати некоторые специально ищут невыездные, зимой чтобы не парится с очисткой от снега льда и грязи.

там кто-то выше про крузак сказал, замечу если сравнивать,
то тогда уж лексус, крузак не тянет

Alex2603
Отзыву зачет. Но хотел бы узнать у автора где он обслуживает это чудо (координаты того друга спеца).

отзыв на отлично..читая такие отзывы всё больше склоняюсь к приобретению данного танка!!!
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Самая тупая инвестиция, это инвестиция в американское авто.
Если думать только об инвестициях, то лучше о себе не думать ведь деньги важнее, да. Наверное невысокая з/плата, поэтому такой комментарий.

Автору респект, отзыв хороший и познавательный. Навигатор машина приятная во всех отношениях. Подумываю купить. Размышляю между Скалой и ним. Повеселило сравнение с Н2))) Автор, это совсем другой автомобиль и сравнивать характеристики можно только поюзав. К сведению Н2 также (в определенных комплектациях) идет на пневме.
Templier:
200й расходует 19 литров?! Не смешите батенька. Если только дизельный, А бензиновый троглодит еще тот...
По "какашкам". 570й неплох, но 200й хотя и в деталях иной но уже сильно на любителя. Надежность ушла в прошлое вместе с соткой.
Америкосы конечно страдают качеством материалов салона, но по экстерьеру они в лидерах. Надежность их обеспечена простотой конструкции и..железом, а не пластмассой)))

Как же я все-таки обожаю америкосовские тачилы!! 5 баллов и только!!!
Кто ищет, тот обрящет...

истинный американец
Да уж кто-кто а американцы имеют вкус в автомобилях.

Отзыв на 5

Сам на таком же езжу второй год, только салон светлый. До него одни япы были, больше чем пол года не мог ездить, начинали бесить (((( На Навике езжу с большим удовольствием, продавать даже и не мечтаю. Сибирские морозы выносит спокойно, пневмо в морозы не разу не подводила(есть альтернатива за 1500$ пружинные стойки на заказ). Если меня не устраивал бы этот автомобиль, то продал бы давно! а так езжу, и лично я доволен, американским автопромом )))))!

Господа автоводы всем привет из Томска. Сегодня расстался с Volvo xc 90т6 для американского рынка (272 лошади) и пересел на Навика. Должен Вам сказать что это нечто. Еще не успел разобраться со всеми кнопками но на трассе и по городу уже опробовал. Абсолютно другой авто. Если на V хотелось и моглось зажеч (две турбины позволяли, правда прирасходе 25) то на этом пароходе при нажатии на педальку Грозный рык из под капота и не успел подумать а на СПИДе уже 180 км. По ощущению кажется что 100. Просто плывет. Управляйка конечно после V похуже не такая острая
Мама заорала спать потом допишу а то уже 2 ночи
Мой отзыв: Lincoln Navigator 2004

Только 5 старшему братику моего бегемота!:) И за отзыв тоже 5!

Черемхово
Никогда ни понимал людей которые молятся на тойоту, наверное у них ни когда не было других машин(каждая лягушка свое болото хвалит). У тойоты меня не разочаровал только хайс!!!!!!!

Жму руку навик,просто,красавчик!!!!!5!! ! все решится не могу-навик-мечта....
Не надо мне грубить, мир до
неприличия тесен...да и работаю я в стоматологии..

Бутово
Блин хочу...хочу...хочу...
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Самая тупая инвестиция, это инвестиция в американское авто.

Вообще то, автор не инвестиции вкладывал, а авто для души покупал.... И что вы за люди? Порадуйтесь за человека, а не завидуйте, он мечту осуществил.... Это вы инвестируете, не понятно что и во что, а он ездит на кайфовой машинке.... Я сам такого полгода назад купил, понравился авто и купил, разонравится, продам ...и куплю другой...(пока тащюсь:-))) . А вы "инвесторы"... инвестируйте в авто каких на улицах как грязи полно, хоть новых хоть старых, а на эту машинку еще долго будут оглядываться

Templier:
Не зря пиндосы первыми начали крупносерийно штамповать авто!

Сравнивая Кукурузник LC 100 2003г (у друга). и Гатор 2005 г. (у меня)

Расход по городу один в один около 21л/100, и скажите что Кукурузник жрет меньше- не поверю НИКОГДА!!! (Сам знаю), а объем двигла у Гатора больше.
А вот на трассе "сотка" в пролете, отключаемые горшки Гатора не оставляют "сотке" шансов - ПРОВЕРЕНО!!!! Расход действительно близок к заявленным в ТТХ 13л/100

Запчасти на сегодняшний день в Нске на фильтра и прочую хрень на Гатора, дешевле чем на "сотку" в среднем процентов на 20 ниже (Сравнивали, знаем)
Хорошие станции берущиеся за ремонт и обслугу Гаторов есть, сравнивая с "япами" берут не дороже, поверьте есть с чем сравнивать...
Удовольствие от езды на Гаторе, поверьте - фантастика, в отличии от Кукурузника, рулится как легковая машина, несмотря на габариты( периодически, даже жена без проблем катается... Причем после "харька" просто села и поехала без страха) Хотя на трассе что тот, что другой укачивают в долгой дороге.

А теперь самый главный вопрос... ПОЧЕМУ я должен молиться на крузак? В сухом остатке крузак в проигрыше!!! Послушать чела, так и на УАЗик нужно молиться, уж ему то и Гатор И Кукурузник проиграют в чистом снежном поле

А автор молодец!!! - 100

stos3000:
Не зря пиндосы первыми начали крупносерийно штамповать авто!
Сравнивая Кукурузник LC 100 2003г (у друга). и Гатор 2005 г. (у меня)

Бутово
это НО не к автомобиля, а к нашему "дорогому" правительству

благовещенск
помогите разобраться загорелся значёк анти юз и пишет chec advace trac ехал я по трасе и сехал на гровийку проехал 10км и уменя на тобле загорелись эти кнопки и тохометор упал до 1,5 оборота и скорость до 40км/ч я ришил его заглушить, заглушил и теперь он не зоводиться

новосибирск
на 32 купе:
хм твой джимни в салон войдет ток так

skyholder:
хм твой джимни в салон войдет ток так
Хаха, ага влезает! Навик авто просто супер! Очень хочется навика именно во втором кузове, авто супер да и с дишиком одно и тоже! Думаю следующий СЮВ будет навик

oven1234:
ИМХО Коробка

Всё правильн написал. Но есть одно НО - налог :(
Какая у вас ставка в Тюмени на авто свыше 250 л.с? Просто у нас в якутии он составляет 60 рэ. За л.с

Igrok35:
мнение чел который больше сивика ни начемне ездил
Вот именно!

Чебоксары
Крутотень епт :)

Ханты-Мансийск
Подскажи как себя ведет подвеска на морозе ???????? Сам с Севера, думаю приобретать Навик 2004-2005 г. летом, вот сомневаюсь насчет подвески! Морозы бывают под -50!!!!!!! Машина очень нравится!

За отзыв 5+)))))))))))))))

Bad-boy:
2005 год это ресталинговая модель, основное отличие в КПП, стоит 6 ступенчатая ZF, расход меньше, динамика лучше, надежность пока не ясно, но проблем еще нет.
По пневме до -40 прблем, связаных с низкой температурой, не было, за 4 года и 80 000км моего пробега. Вообще пневма не столько холода боиться, сколько резких перепадов тепло-холод, когда например с моики или сервиса в -30 выезжаешь. Кстати мой,бывший навигатор, сейчас по Хантам катается.

Ханты-Мансийск
Спасибо большое! Значит будем брать. Я чет ни видал Навика, у нас только эксплоеры, экспедишн и один тахо ездит, вроде!

Мой 2003 года у вас ездит, а сосед у него на Навигаторе 2007 года ездит. Я номер если его найду, в личку черкану.

ОК! Спасибо!

Живу в Хабаре......Всегда мечтал о 100-тке.....))))))После того как приобрел америкоса на 100тку смотреть не могу, по льду и снегу америкосам нет равных.........А все с Фул-Тайм пишите докажу что задний плюс подключение передних вас уделает........

Вот вот...
Полностью согласен!

Что за у тебя амер???

Bad-boy:
Бери и не парься! У нас в якт -58 навики эскалайды катаются без проблем!!!
У армада фиников 56 лексусов 470 вообще при -45 сдувает!)))

Eddie03:
Что за у тебя амер???

FX 35
Думаю если б на фх56 то вообще:))))

FX 35
Думаю если б на кьюх56 то вообще:))))

Отличный отыв!!! Тачка стоит того чтоб о ней писать! Это тебе не корч японский пиленный или джип японский никакой только для асфальта сделанный ни удовольствия ни проходимости.

Все кому понравилось - купите такой и я на Вас посмотрю что запоёте!!
" Сейчас всё совсем не дорого стоит - надо больше зарабатывать."
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 1994

холмск
ребятки подскажите как сие чудо пендосовской техники реагирует на наш бензин ??? вопрос не праздный -актуальный - вот подумываю купить такой а топливо у нас на кочке не ахти ! бодяжат по черному!вот и сомневаюсь -как поведет себя ? а и еше про пневмо на 2й модели только зад на пневмо или перед тоже ??? сколько новая стоит ?

MITSUSHIGA:
поскольку американский бензин еще хуже нашего, реагирует нормально

Zentner:
поскольку американский бензин еще хуже нашего, реагирует нормально
Да не скажи. +92 американский = 95 российский. Но так как 95 российский - это 92 с присадками. Отсюда делаем вывод лучше 92го для него нет )))

VIC

чем больше смотрю на это авто..тем больше нравится.)
автор..как тачка? бегает?

Отличный отзыв, машина - огонь! 5.
Недавно тоже приобрёл Навигатора 2007г, готовлю отзыв)) *_*

Почитал тут споры про сравнение с крузаком, от души посмеялся)))))))))))
Оно и неудивительно, что споры в пользу крузака начали дальневосточники с провинций Бабруйск, Чита, Урюпинск и др. деревень, где уровень жизни далёк от материка, люди воспринимают в серьёз то, что видят, ничем не интересуются, мало где бывают. На Камчатке вообще считают, что Крузак - это чутьли не самая лучшая в мире машина)))))) Если ему впихивают Lexus 470LX 2001г. аж за ПОЛТОРА ЛЯМА(!!!) он его и покупает, радуясь жизни, в то время, как у нас в Москве он стоит 800. А древний крузак 96г. впаривают вообще за ЛЯМ ДВЕСТИ, когда в Москве ему цена 400.
В Питере тойоту тоже за роскошь не считают, например какой-нибудь преуспевающий бизнесмен никогда не купит себе Лексус или Патруль, он лучше отвалит кучу бабла и возьмёт себе нового Гелина, Инфинити или Бэху, которые одназначно лучше по всем показателям.
Японские машины и предназначены для самих японцев, поверьте, с моим ростом 2м47см в них просто пипец, как тесно, длительные поездки превращаются в мучения, всё отекает.
Про америкосов такого не скажешь, та же Таха, на которой трудятся фэбээровцы ведёт себя на дороге гораздо манёвреннее любого круизёра.
Да и к тому-же все автомобили японских марок последних лет китайско-европейской сборки, после Фукусимы у них многие заводы давно уже не работают.

Bass Terrorist:
с моим ростом 2м47см в них просто пипец
Это не опечатка? Вы ростом 2,5 метра???

Петропавловск-Камчатский
У меня тоже двоюродный брат два с половиной мэтра, ничего удивительного.
У НАСТОЯЩЕГО ЯПОНЦА РУЛЬ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ СПРАВА, А НЕ ТОРЧАТЬ ИЗ БАРДАЧКА)) *_*

Rulezz_Man:
У меня тоже двоюродный брат два с половиной мэтра, ничего удивительного.
2,10 видел вживую, выше - нет.

Петропавловск-Камчатский
По отзыву - ЗАЧОТ!!! 5+
Настоящая американская мечта.

Хотя всё-же есть существенный недостаток: некоторые модели поставляются в Россию с задним приводом, на мой взгляд для нашей страны это неприемлемо, ну разве что в Сочи.
Блокировки и лсд мосты для повышения проходимости тоже бы не помешали.
Ещё отмечу, что моторы почему-то все бензиновые, дизелей нет совсем :(
Видимо американцы создали этот автомобиль для роскошной жизни, исключительно городской стихии, памповый замес явно не для него.

А вообще я считаю, что спорить - излишне, каждому - своё!
Кому-то даже наши корыта нравятся))

иркутск
тачка супер! сам владею таким, когда стоишь на парковке около торговых центров, только и слышишь что АХ..ЕТЬ АППАРАТ!!!

Ну все, на следующей неделе пойду покупать себе МЕЧТУ!!!
И Бог с ним (с налогом и расходом), один раз живем!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

За ОТЗЫВ 5+++ грамотно и с душой написано. Удачи автору в эксплуатации.
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2006

Брянск
Самоизумление:
нуда, сравнивать кислое с квадратным они могут, ониж тупые.
Автору респект!
Про литры прикольно...если юы америкосы по своему бы маркеровали - БЫЛО БЫ СМЕШНО двигатель 5,5 голлонов:)))))

А у навигатора клиренс меняется кнопками из салоне?

Bogdan:
А у навигатора клиренс меняется кнопками из салоне?
В принципе да, когда включаешь режим 4х4 low поднимается сантиметров на 10.

surgut
какие проблемы есть с плевмой???

tychka:
какие проблемы есть с плевмой???
http://www.ford-trucks-club.ru... Вот тут все разжевано про пневмы-влевы, и про проблемы и про достоинства с недостатками.

surgut
примного благодарин
Rulezz_Man:
По отзыву - ЗАЧОТ!!! 5+
Настоящая американская мечта.
Блокировки и лсд мосты для повышения проходимости тоже бы не помешали.
Ещё отмечу, что моторы почему-то все бензиновые, дизелей нет совсем :(
А вообще я считаю, что спорить - излишне, каждому - своё!
Кому-то даже наши корыта нравятся))
у меня монопривод и скажу вам все гуд )))расход бенза меньше ( трасса 13,5 город 18 причем 92 ) , проблем с раздатками-хабами-приводами естестно нет. машина парадно-выходной вариант для души , а уж извините в смокинге в болота лазить в западло))

хорош)))5+

Комсомольск
gash54:
У моего RAV4 2.0л. расход как на LEXUS GX470, а зимой равчик ест больше лёхи. тоже из сиба.

Я живу в Нью Йорке
Месяц назад купили Lincoln Navigator
Практически такой же. Тоже 2003 года
Пробег 210 тыс миль. За 2000 долларов. Так недорого. Хотя здесь все автомобили не дорогие. О машине и ощущения от поездок.
Это просто чудо. Выходить из-за руля не хочется. Огромный лайнер. На нем 4 человека и полный багажник инструмента тяжелого мотор даже не замечает. У меня было много разных автомобилей. Но этот вне конкуренции!!!
Оценка 5!!! И ещё раз 5+!!!
Хочу проверить его на дальнюю дорогу. Через месяц еду из Нью Йорка во Флориду, в Майами. Это 1300 миль или 2000 км. Вернусь расскажу про поездку и поделюсь впечатлениями.

Механик
2000 баксов не плохо где бы нам такого взять за такие деньги? удачи в эксплуатации, делись впечатлениями))))

кабан49
крузер рулит
Куда он рулит то)))))?? Отрулил уже))

Продажа Lincoln Navigator 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Линкольн Навигатор.
Посмотреть всё о Линкольн Навигатор

Подробные отзывы автовладельцев Линкольн Навигатор с фотографиями, недостатки и все минусы!