Линкольн Навигатор - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

итак на днях выезжал за город, скажу сразу, в грязи не барахтался в балота не заезжал, просто грунтовка с крутыми холмами и каменистая местность, но по-скольку живу в Армении, местность везде горная, итак резюме: на таких дорогах в большинстве случаев достаточно было даже просто заднего привода, хотя на 2ом поколении в таких же условиях приходилось подключать передок, дело в том, что система стабилизации работала, в отличии от второго поколения, даже в режиме заднего привода, то есть при пробуксовке одного колеса система не глушила двигатель, а подтормаживала буксующее колесо и перекидывала момент на то у которого больший зацеп, это обрадовало и не слабо, пришлось даже выключить эту систему чтоб закопать машину да по-глубже, чтоб проверить как она себя поведет на полном приводе, словом, всякого рода диаганалки на холмах и с грунтовой поверхностью машина преодолевала очень и очень легко, никаких намеков даже на легкую пробуксовку, система срабатывала моментально, тоже касается и автоматического режима полного привода, система очень чуткая и срабатывает моментально, а не постфактум как на втором поколении, словом фордовцы довели свой трэкшн контроль, ну чтоб не сказать до идеала, но ооочень до не хилого такого результата, я был приятно удивлен ее проходимостью, т.к с виду он все же напоминает фишенебельный кроссовер, а не проходимца, резюмируя скажу так: 3-е поколение на легком бездорожье и диаганалках чувствует себя гораздо лучше чем его предшественник, хотя и тот был весьма не плох, в отдельный плюс пожалуй запишу передний угол заезда, когда только выехал покататься побаивался цепануть передний бампер, так как на втором поколении частенько так бывало, но спустя 5 минут уже и думать об этом забыл, вообщем вот как то так, надеюсь кому-то инфо покажется полезной, я же, жду зимы чтоб проверить все тоже самое на заснеженной поверхности :)

Итак, средние зарплаты в США в 2015 году:

Дворник / домработница – 2058$ (11,69$)

Садовник / фермер – 2319$ (13,17$)

Няня – 2619$ (14,88$)

Парикмахер / работник салона красоты – 3041$ (17,28$)

Клерк / секретарь – 3167$ (17,99$)

Оператор колл-центра – 3446$ (19,57$)

Курьер / экспедитор – 3519$ (19,99$)

Работник фаст-фуда / турагент – 3571$ (20,29$)

Полицейский / пожарный – 3744$ (21,27$)

Риелтор – 4172$ (23,70$)

Фотограф – 4294$ (24,40$)

Консультант – 4300$ (24,43$)

Слесарь / сантехник / установщик кондиционеров – 4305$ (24,46$)

Таможенный брокер / декларант – 4378$ (24,87$)

Продавец-консультант электроники – 4471$ (25,40$)

Сотрудник издательского центра – 4483$ (25,47$)

Преподаватель / учитель / воспитатель – 4668$ (26,52$)

Рекламщик / графический дизайнер – 4671$ (26,54$)

Специалист по связям с общественностью – 4924$ (27,97$)

Сотрудник банка – 4948$ (28,11$)

Архитектор – 5101$ (28,98$)

Работник завода, фабрики, комбината – 5121$ (29,09$)

Госслужащий – 5307$ (30,15$)

Строитель / монтажник – 5325$ (30,25$)

Эксперт (инженер) по качеству – 5377$ (30,55$)

Маркетолог – 5446$ (30,94$)

Менеджер (агент) по оптовым продажам – 5480$ (31,13$)

Эколог – 5713$ (32,46$)

Бухгалтер / финансовый работник – 5715$ (32,47$)

Медиа-сотрудник / Броадкастер – 5857$ (33,28$)

Страховой агент – 6120$ (34,77$)

Работник медицинской сферы – 6313$ (35,87$)

Юрист – 6376$ (35,22$)

Работник научного центра – 6507$ (36,97$)

Программист – 6755$ (38,38$)

Сотрудник авиакомпании / авиации / аэрокосмического центра / воздушной обороны – 6836$ (38,84$)

Инженер – 7166$ (40,71$)

Бизнес-аналитик – 7336$ (41,68$)

Сфера телекоммуникаций – 7761$ (44,09$)

Сфера фармацевтики и биотехнологий – 8037$ (45,66$)

Сфера добычи полезных ископаемых – 9607$ (54,58$)

Исполнительный директор предприятия – 9841$ (55,91$)

Сестра живет в сша и цена бензина сейчас там 30р литр на наши деньги....

Совсем забыл сказать про РАСХОД!

Трасса-в среднем 15

по трассе сильно не гоняю, ну иногда при обгонах 150, а так в основном 100-120

скрин расхода с телефона (программка dashcommand, сканер elm передает на айфон через wi-fi)

Город- в среднем 25

Как ни крути 3 тонны и 5,4 и 4-ступенчатая коробка- говорят на 6-ступке на рестайле с 2005 года расход чуть меньше, но там и регулируемые фазы газораспределения (звезды).

И на форд тракс клубе есть тема про расход, ну никак, никак не 20 и не 18, как некоротые перекупы пишут))

Зимой в режиме 15 минут на автозапуске, 10 минут до работы- расход 30.......

Наконец-то все запчасти пришли, спасибо академии+, за оперативность и вежливое общение (кстати 2 человека нахожу в академии + из Мурманска, с первым познакомился в Питере в офисе фирмы, когда шаровые покупал, второй из Москвы звонил и курировал мой заказ от и до, за что ему спасибо, потому что были небольшие накладки с поставщиками) им больша отдельная благодарность,потому что с ребятами из usa-auto я не смог договориться, поэтому пока работаю с академией, но суть в целом не в этом.В итоге загнал в сервис, фронт работ часов на 6, было сделано:

-замена передних верхних рычагов

-замена стоек стабилизаторов передних и задних + втулки

-замена ступицы задней

-замена лямбда-зонда который после катализатора стоит(чек горел, ошибка на него указывала)

-замена масла в коробке (акпп zf 6hp26), был куплен поддон и масло motorcraft mercon sp

-замена масла в двигатель petro-canada 5w20

-смена резины (mishelin cross terrain 255x70 r18) к ходовым качествам претензий нет, резина отличная, но очень мягкая, стирается очень быстро, думаю больше такую не куплю....

Проходили недавно техосмотр, в славном центральном МРЭО г.Мурманск, ну как проходили- жена проходила,ездила к врачу с дочерью, заодно и на техосмотр завернула. Машину,честно не готовил даже, думал оплатить сверхнормы и запаску сфотографировать на диагностический лист)))но жена заехала,начали с того, что просрочен огнетушитель и отсутствует знак аварийной остановки - ну вроде не креминал(мои косяки, согласен), следующее что - это свет над задним ГРЗ, не знаю, что им не нравиться, но по мне то что плафончики расположены немного за номером, никак не влияют на его освещенность, в темноте смотрел, освещают знак, и последнее до ксенона, типо раз нет омывателя фар, значит ксенон нештатный))где-то я такое слышал, но залез в инет, прочитать американские стандарты- у них нет пункта,что ксенон должен быть оборудован омывателем, в общем ГАИшник был не приклонен, растопила его сердце моя маленькая дочь, которая проснулась и заплакала, короче сделал диагностическую карту и отпустил.вот такая история про честный техосмотр.

И вот 4 апреля будет год,как я владею данной машинкой.И скажу честно, я доволен), не скрою, были моменты когда я хотел от нее избавиться( из-за того, что скучаю по седанам, а так как владел аккордом, привык что машина должна быть достаточно быстра, Линк тоже быстрый,для своей весовой категории, но пузотерки со спортивным уклоном засели в моем сердце), Думал пересесть на универсал из всего предложенного на рынке нравились лишь 2 машины - аккорд в редком кузове универсал(под заказ с европы) и инсигния в полноприводной версии....

Наконец-то долгожданная зима))))(почему долгожданная?да потому что на севере ее приход ожидают с конца сентября,а в этом году она подзадержалась до ноября),машина к зиме подготовлена.произведена замена масла,фильтров и общая диагностика двигателя и подвески-проблем не выявлено)установлена зимняя резина hankook winter i pike rw11,r18,265 60-посчитал оптимальным соотношением цена/качество,решена проблема с парктрониками-куплены оригинальные "РЛС"(другими словами не назавешь,так как их 2,а реагируют они лучше любых купленных в магазине 4-х датчиков,но отсюда и высокая цена-2 датчика порядка 9 тыс.) старые остались,но работают они крайне не стабильно,если кого заинтересуют отдам за пиво))))))заказан с америки новый 5-ти кнопочный брелок,ожидаемое время прибытия 27 декабря.Морозы ударили до -15,пневма качает быстро,машина прогревается тоже быстро(не решена проблема с подогревом водительского сидения,а жаль очень актуально сейчас,хотя раньше и без нее обходился,но в машине должно работать все,что предусмотрено заводом производителем)жду электрика и возможность обойтись без машины несколько дней),расход в городском цикле при поездках на работу на короткие расстояния с прогревом автомобиля 20,4 литра,запас хода составил ровно 500 км,что считаю очень не плохим результатом.Ждем морозов -30 и запчастей))))

Вы смотрите раздел Отзывы о Линкольн Навигатор.
Посмотреть всё о Линкольн Навигатор

Подробные отзывы автовладельцев Линкольн Навигатор с фотографиями, недостатки и все минусы!