Отзыв автовладельца Lincoln Town Car 2006

Линкольн Таун Кар 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2019
Здравствуйте всем!
Разбавлю ленту отзывов достаточно редким авто, который не так часто можно встретить на улицах нашей страны. Lincoln Town Car мой, опыт мой, мнение субъективное. Отзыв будем дополняться в хронологическом порядке.
И так,  Lincoln Town Car был приобретен спонтанно в 2019 г., без четкого понимания зачем, но с осознанием - хочу!
Историю покупки, муки выбора и тому подобное к сожалению не расскажу, т.к. их попросту не было.
Lincoln Town Car 2006 года с родным пробегом 197000 км на момент приобретения.
Сухие цифры:
2006 Lincoln Town Car Signature Limited - это заднеприводный седан габаритами 5471 x 1986 x 1499. Вмещает до 6 пассажиров. Двигатель Modular V8 4.6L SOHC 16 valves мощностью 242 hp @ 4100 rpm, крутящий момент 390 нм и максимальную скорость 228 км / ч. Цена машины от $ 58,199 в то время...

При первом знакомстве дал конечно волю эмоциям и крепко выругался под впечатлением габаритов. Но на удивление к габаритам быстро привыкаешь в процессе эксплуатации. А вот к чему нельзя привыкнуть, так это к проблеме с парковкой и узким улицам. Где бы ты не встал, или корма предательски выглядывает, или морда хромом блестит на метр от соседней машины. Все-таки 5,5 метров. Поэтому стараюсь не использовать авто, если необходимо ездить по городу. Родная стихия этого авто - трасса. Причем не важно какого качества покрытие. Напомню сзади пневма, высокий профиль резины и конечно же рама! Кто ездит на рамных авто, понимают о чем речь. Если не было эксплуатации, то представьте что все вибрации от элементов подвески сперва передаются на раму, а с рамы через демпферы на кузов. За счет этого достигается потрясающий комфорт и плавность хода. Я это воспринимаю как домашний удобный кожаный диван, только есть колеса и руль еще.

Вернемся к данному экземпляру. Авто стоял пару лет. Сломан задний бампер, скол на фонаре, множественные царапины и вмятины по кузову не пугали. Наоборот, было понимание что в авто никто ранее не лазил, все в родном окрасе. Поэтому не придется переделывать чужие попытки ремонта. Еще этот и колхозный хром, который не в лучшем состоянии, постоянно намекал - оторви меня.
И так, ключ на старт и двигатель ожил, все-таки V8 благородно звучит. Рукоятка АКПП на руле по началу непривычна, но со временем понимаешь ее удобство. Кожаный диван поехал, это еще одна приятная новость, т.к. состояние авто я не знал. Пока перегонял до автовоза понял что тормозов практически нет, сказался долгое отсутствие эксплуатации. Но к тому моменту предусмотрительно заказаны диски и колодки вкруг. Так же как и расходники и всякие запчасти. Еще обнаружил что штатное литье в ужасном состоянии, начал неспешно искать. Машину получил в канун нового года и поставил под елку. Собственно так и закончился 2019 год. На 2020 год список подарков для авто составлен. Жду как снег сойдет.
I'll be back...

p.s.: качество фото отвратные да, тк со старого телефона, а там камера так себе была.
Опубликован 8 месяцев назад

Пока была зима прикупил в Томске диски Rays, разборные, хромированные. Как по мне, так они очень даже удачно вписались для Линкольна. Сверловка кстати 5*114,3, цо 70,6, вылет +54. Весной переобул и поехал решать вопрос с тормозами. Поменял вкруг диски и колодки, провел ревизию. Правда после первой ревизии заклинил поршенек заднего суппорта, пришлось повторно разбирать и менять уплотнения. Запчасти причем нашел по наличию. После этого поменял задний фонарь, масло везде с фильтрами, свечи. В запас взял ГРМ, катушки, помпу....

Продолжим. Наступил 2021 год и первые лучи тепла дали понять что ни в этом, ни в следующем 2022 году машиной заниматься не получится. Поэтому зимой стояла под снегом, летом под солнцем и дождем. Изредка летом заводил и проезжал пару метров, чтобы в асфальт не вросла. Это кстати мне аукнулось в 2023 году, когда рассохлась прокладка акпп и масло вытекло. Получилось что машина и километра не проехала за 2 года. Но машина не давала мне покоя и было сильное желание наконец-то привести ее в порядок, вновь испытать чувство владения большим черным кожаным диваном....

Многие знакомые или просто проходящие интересуются что за кнопки домофона на двери водителя. Это бесключевой доступ. Вот совсем без ключа. Открытие/закрытие дверей происходит путем набора комбинации. Удобная штука. При покупке код не знал, помог совет форумчанина. Подключил форскан и код получил на экране ноутбука. Также через форскан прошил дополнительные ключи. Кстати багажник на электроприводе в данном авто и также открывается с кнопки.

Нашел видео, где авто одного из форумчан, можно посмотреть как он изнутри и на ходу.

И видео из США.

Все-таки тема дисков на авто не давала мне покоя и поэтому ещё с осени задумался о смене литья. Которые сейчас установлены Rays Leadslead на мой взгляд красивые, но абсолютно не практичные, так как тормозные диски греются при небольших пробегах из-за отсутствия охлаждения. Поэтому спустя 3 месяца нашёл Carving Head 40 в прекрасном состоянии. Заказал. Жду.

Привет всем, кто подписан на данное авто! Линкольн стоить в тепле, а я по холоду занимаюсь приобретением различных нужных и не очень вещей. Как ранее писал, я приобрёл новые диски и встал вопрос в какую резину обувать. Штатный размер 225/60/17 или 235/55/17, но я решил немного увеличить высоту колеса, тк на мой взгляд визуально будет лучше, но и конечно мягче. Хотя мягкости и так хватает. В текущей ситуации выбор или хорошее за очень дорого или просто Китай за дорого. Когда начал эксплуатации авто в прошлом году, то как временный вариант взял Winrun 330, по ездовым качествам я ее не понял за короткий летний сезон....

Здравствуйте тем, кто подписан на мой автомобиль и интересна его судьба. Снег у нас растаял, а значит пора готовиться к сезону. Для начала записался на плановую замену масла, заодно наметил список доп.работ:

Замена задних амортизаторов(один отпотел ещё в прошлый сезон)

Замена передних т.дисков(все-таки решил сменить)

Замена прокладки акпп(за зиму капать начала, ссохлась)

Традиционно еду к бывшим офицалам Форд. Запчасти все ещё зимой закупил.

А, самое важное, диски литые Carving Head 40 не устроили меня, вид конечно есть, поэтому их на продажу, а себе ищу дальше. Всем удачи на дорогах!

Всем здравствуйте, кому интересна судьба американского дивана. С чего начать то...продал диски Carving Head 40, купил новые китайские, по стилю как мне нравятся. Только примерил, но еще не ставил. Провел ТО у официалов форд. По зиме же набрал расходников: масло и фильтр Моторкрафт, задние аморты, диски с колодками, прокладка кпп. Все поменяли, особо ничего больше делать не нужно, но разве что устали верхние с/б рычага. Заказал рычаги в сборе, чтобы было. Ну и собственно делать больше нечего по технике. Все-таки состояние дает о себе знать, что особо ничего не беспокоит....

В основном пыль убрали.

Получил диски 2 комплекта, чёрные буду ставить, белые не понравились) В пути крышки с логотипом Линкольн на чёрные диски. Как получу, буду ставить!

Дошли руки и поменял диски,соответственно на новую резину. Заодно верхние рычаги сменил. Машина стала выше. Визуально мне нравится. Ездовые качества улучшились, стало тише и мягче.

Магнитогорск
Магнитогорск
Баржа то есть

Настоящая Америка! 5
Продам уши от мертвого осла.

Тюмень- Курган
Она самая! ММВБ )))

Чигири

Краун-131 не даст соврать :-)

Полагаю что "Форд Краун (тожить Краун! ;-) ) Виктория" и "Линкольн Таун Кар" того же поля ягоды, что и Крауны 13Х :-)

По мне, так золотая эра Таун Кара - в квадратном кузове 80-90х годов.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Сообщений: 1910
Вот, полноценный автомобиль, а не китайческие жестянки с мониторчиками!

Север
За американца сразу 5!
Антон
Вот это аппарат, машина для человека! хоть немного разбавил в отзывах унылые китайские ведра.
Анадырь
Ля красота...👍

Nsk
Спасибо всем за добрые слова! Если есть какие-то вопросы, то пишите - не стесняйтесь. По прикидкам в этом кузове в РФ их несколько десятков.
Мой отзыв: Lincoln Town Car 2006

красавец-5

Шикарный апарат. В Канаде за рулем такого можно увидеть четко 2 типа водителей и больше никого другого: дедушка пенсионер или индус таксист.
сочувствующий
Рамный американский седан, 4.6 объем и расход
10-15... Как то слабо верится

Рамный американский седан, 4.6 объем и расход
10-15... Как то слабо верится
Так тяги хватает такой, что нет смысла раскручивать свыше 2000об. На 140км/ч по трассе 2500об/мин. Тем более двигатель более менее современный и акпп не архаичная. И вообще смысла не вижу как-то цифры искажать.

+++++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

какие крошечные тормозилки на двухтонной машине.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

FlashXP
какие крошечные тормозилки на двухтонной машине.
В точку. Тормоза - это не про линкольн. Ещё постоянно приходится думать чтобы не перегреть их, тк диски литые без отверстий для охлаждения.

Краун-131 не даст соврать :-)

Скорее Краун того же поля ягода, что американцы, так как легендарные японские машины построены на американских технологиях и инженерных решениях
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Ха
Zombi23
Очень люблю и уважаю Крауны, но они скорее E-класс, а это конкретная S-ка.

А в итоге Америка от седанов ушла. Вроде как Линкольн больше седанов не производит. Одни кроссоверы... А жаль. Стильные автомобили были

Краун-131 не даст соврать :-)

Да, брат! Сначала был Краун/Кроун/Короун, а уже потом все остальные стали делать автомобили, оглядываясь на планку, который задал Краун/Кроун/Короун! Истинно так!

Автомобиль для Людей.

Товарищ майор
А я долго присматривался к "Шевроле Каприс".... Не купил. А интересно было бы погонять на таком американине...

Роб
Южно-Сахалинск
подскажите, пжл, через кого заказывали запчасти в Америке?

Роб
подскажите, пжл, через кого заказывали запчасти в Америке?
До всех известных событий через ебей и рокавто, на сегодняшний день на рокавто ищу все возможные кроссномера, после прогонять через все возможные агрегаторы по поиску запчастей: ззап, Карета.ру, берг, екзист и емекс. Это если про новое. Всякую мелочь для салона, бампер и докатку искал по разборкам.

Боев Николай Тимофеевич
Тверь
Молодец что решился на покупку такого аппарата. Я сам на Линкольне Навигаторе 2000 года выпуска уже 16 лет езжу и ни за что не променяю его ни на какой другой авто. Запчасти после введения санкций конечно стали неподьемные по ценам, но потихоньку стали появляться дешёвые аналоги. Например я шаровые (испанские вроде) год пользую купленные по 960 р. Проехал 16 тыс км на них, они ещё как новые. А по расходу 10/15 л это правда. У меня расход трасса 13, город 18. Сейчас на газу 22-25. Все зависит от состояния и ухода за авто. Ровных дорог и удачных поездок коллега!

Боев Николай Тимофеевич
Спасибо коллега, берегите Навика, их тоже единицы остались! С запчастями конечно не все так хорошо, как раньше. На следующий год взял масло Моторкрафт 5W20 по 700р за литр, а в 20году по 400р брал. фильтр воздушный 1200р дубль ДЕНСО, а родной сейчас 3500р стоит, фильтр масла моторкрафт по 900р сразу 3шт взял.

Товарищ майор
Как и писал, вы скорее перемещаетесь в пространстве на удобном диване, в тишине и комфорте. Торопиться некуда на нем. Машина - эмоция, поднимает настроение после тяжелого дня. Если будет возможность - обязательно купите машину своей мечты, один раз живем.

White SF5

Кирилл
Те, кто сейчас дети, уже вряд ли поездят за рулем на настоящих машинах типа этой. Вступаем в эпоху турбо-малолитражек, сделанных из жести, с салоном, словно вы находитесь в смартфоне. Которые разваливаются сразу после окончания гарантии. Шикарная Машина с большой буквы. А впереди одноразовый тлен.

Кирилл
Что-то напомнило Чайф

Стоит человек
Кричит:
"Как же так кончается век"
А он не успел
У него ничего ещё нет
Ничего ещё нет
Чтобы встретить новую жизнь
Чтобы в будущем завтра
Жить-не тужить.

А по теме: каждому поколению своё авто, со своим набором характеристик. Я вырос на фильмах из Америки, где парни фбр в строгих костюмах гоняются за хулиганами на линкольне, где суровые полицейские перехватывают угонщиков на форд краун виктория. В 2000х сидя за рулем отцовской ваз 2106 и представить не мог, что в машине может быть объем двс как 3 ваз 2106.
Здесь могла быть умная мысль.

Как зимой себя ведет на дороге? На нем ESP есть? Ну и как в наше время дела с запчастями обстоят? Я так понимаю, напрямую из США сейчас проблематично заказывать?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V

Kostyansk
Зимой не эксплуатирую линкольн, поэтому как он себя ведёт не скажу. Коллеги-владельцы из других регионов ездят, говорят при наличии хорошей зимней резины проблем не доставляет. ESP есть. По запчастям как выше отвечал найти можно всё при наличии денег и времени для ожидания. Основные расходники есть в стране. Из США заказать можно, вопрос опять же цены. В целом машина по технике в очень хорошем состоянии, поэтому проблем не доставляет.

Ленинград
Недвижимость) не очень дорогая)
Мой отзыв: Suzuki Cultus 1999

Бамбр
Недвижимость) не очень дорогая)
да нее, он же на хорошем ходу) или что в нем жить можно?)
Здесь могла быть умная мысль.

Так сколько ты на нём за время владения проехал?

Nsk
Так сколько ты на нём за время владения проехал?
Около 10 т. км, это с 19 по 23 год.

Продажа Lincoln Town Car 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Линкольн Таун Кар.
Посмотреть всё о Линкольн Таун Кар

Подробные отзывы автовладельцев Линкольн Таун Кар с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ