Линкольн Таун Кар 1997 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 1997
привет всем. это мой первый комментарий. так что "либо казнить либо помиловать". Сам я с г. Находки в Приморском крае и для наших дорогах редко проносятся авто Америки, Европы и казусно России))) В основном эксплуатируем Японцев. До Линкольна у меня было 10 японок и 1 кореец. Я часто менял авто в поисках того самого одного скакового жеребца.... мечтал я об эксклюзиве. каком нибудь Мустанге годов 60. к сожалению таких мало и они заоблочно дорогие...  Примерно месяца 2 назад на этом же сайте в спец размещении я наткнулся на линкольн таун кар. первые впечатления глядя на фото "гангстерское авто из фильмов 90". Но мне понравились необычные формы и классический характер авто. Поехал смотреть за 200 км. Когда я его увидел в живую... слова нецензурной брани типа ни...я и такое от русского восторга вырывались самопроизвольно. осматривая его я только удивлялся насколько линкольн классный. глядя на заднее сиденье типа дивана проскользнула мысль что  на нем зачато пол Америки))) реально много места. мне попался продавец который знал про эти авто от и до. он сам фанат линкольнов и продал лишь потому что на навигатор пересел. с авто он мне отдал практически такую же машину на запчасти. Отдельный респект ему за это!!!
    Впечатление от первых поездок и через месяц не угасают. авто здоровое. 5.5 длина 1.96 ширина. мощное, маневренное, быстрое, заметное, эксклюзивное... эдакий танк класса люкс...   едя по дороге замечаешь, что на тебе больше глаз и взоров нежели на хамер, лексус, мерин... некоторые прям на дороге показывают знаки что авто четкое. на парковке часто подходят и смотрят, спрашивают. несколько раз предлагали продать... но пока не хочу, либо цену давайте больше!!!)))))) все что есть на краунах нынешних лет было уже на Линке.
ходова: авто будто плывешь по дороге и разницы между 40 и 140 нет. скорость не чувствуется вообще. спереди у него пружины, сзади пневмо подушки. на скорости зад авто приспускается к земле, что дает устойчивость. от количества пассажиров компрессор качает давление в подушках. езда сплошное удовольствие.
по кузову: ржавчины нет, но некоторые места требуют косметики... не страшно. америкосам метал девать было не куда и  поэтому кузов конкретный, да еще и на раме. чувствуется что не жалели не на чем. вес 1860 кг. цвет мне не очень нравится и скорее всего со временем перекрашу...
салон: кожаные диваны. можно что впереди, что сзади комфортно ездить по 3 человека. все на кнопках. сидушки регулируются множеством настроек, память на 2 водителя. электротабло с кучей доп функцией... например замер топлива, текущего, среднего расхода топлива и сколько еще можно км. проехать на имеющимся топливе, компас... и еще куча мелочей. чейнджер на 10 дисков, управление музыкой на правой части руля, круиз контроль на левой, кандишка мощная. подогрев сидений с регулировкой мощности.  гидрач регулируется по силе и руль можно 1 пальцем крутить... и много еще чего о чем сразу забуду указать. сразу видно что все сделано для людей кто любит комфорт...
Покатавшись месяц я понимаю что такое настоящее американское авто. свободолюбивый народ, который не скупится на размер... управлять Линкольном сплошное удовольствие... он при своих размерах манёвренный, быстр... я не могу описать удовольствие когда я на нем еду по городу и ловлю удивленные взгляды...  это авто либо нравится либо не нравится людям. пассивно воздержавшихся как например о тойота витс не будет... авто для самодостаточных людей понимающих что авто это не только средство передвижения, но и предмет удовольствия.
расход у него не маленький, но это и не эконом класс. трасса 10-12. город 18. но он на них и едет... как сказал мой знакомый "хороший понт- дороже денег") авто рвет прямо с места и имеет дикую тягу прямо с низов, собственно говоря он и так низко оборотистый, что дает ему жизнь на десятилетия... с годами цена его в России только возростет... уже и так тяжело найти в хорошем состоянии менее чем в пол лимона... это крутое V8 для ценителей классики, мощи и комфорта............

Москве
класс аппарат!

ещё Аль Капоне на таком ездил ...

мощный паровоз!

находка
друзья подстегивают. проверь багажник, так полюбому пару трупов гангстеры оставили)))
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1997

Bearlinъ
сидения хорошие, между *опы не провалятся)
TRC
OFF

Диски в Американизированном стили по новее и радиусом побольше и покрасить в ярко белый, будет улет. Пять.

Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

тача 97года а электронике напичкано что нашему автовазу в 2011 году не сниться, да какой 2011 в 2020 не будет сниться
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

заметное авто.
мужчина без жены ,как рыба без велосипеда. ИМХО

Ачешуеть аппарат! Только что это тебя в городе ни разу не видел? Редко ездишь на нем?
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

по моему максимализмом попахивает)

Американские машины самые лучшие в мире мягкие спереди большинство с диваном и движки мурлычат!!!!

NHK-VDK
Земляку 5!
Вижу периодически, мимо 3-его участка. Рамный машин?
Мой адрес- не дом и не улица, мой адрес- империя зла!)

я больше всего о...ел от размеров багажника!!!

Всегда хотел себе Таун Кар!!!! Жаль что в условиях Московской парковки владеть таким авто практически нереально (((( Он останется моей нереализованной мечтой на всю жизнь :)
Мой отзыв: Nissan Cube Cubic 2003

Хорошая машина. Если нравится - доводи до ума и оставляй надолго. Этот авто как машина стоит больше, чем деньги, за которые его можно продать. А с дисками, на мой взгляд, ничего делать не надо - они оригинальные и полностью соответствуют общему стилю машины.

Саранск
Сообщений: 1947
Класс!!! По настоящему крутая машина(в хорошем смысле)
Одна из машин, которую всей душой хотел бы себе купить...нравятся мне такие американские дредноуты
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Красавец

Приморье
Панель как у крауна 141
Bighorn 4JG2 мехнасос, мехраздатка

курск
зачётный авто. вот где точно не предётся шумку устанавливать. толшина двери наверное как толшина 2ух дверей обычного европейского авто.
БМВ М5 в кузове е60. 507 адских лощадей. (катался 2 дня,ЭХ была бы она моя!)

Машина - класс !

Вот с такого автомобиля я и стал фанатом Американских машин. У отца друга такой Линкольн был в 90-х, только ЧЁРНЫЙ и двухдверный. Плюс ещё Меркури стоял у нас во дворе на "вечной стоянке" - длиной больше ЗИЛа, сверкающий хромом монстр. Потом приятели как-то катали на Бьюик Парк Авеню. Такого размаха, как на этих МАШИНИЩАХ я нигде больше не видел, даже в Каене или X6. Хром в полсантиметра толщиной, V8 объёмом до 8л, и ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ кожаный салон + натуральное дерево дощечками, а не полмиллиметровым шпоном, как в новом BMW.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

25->27->78
Хорошая машина, я бы взял себе такую для души
по(на)ехавший

БРИГАДА
Не дождетесь, все получится ёпте.

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Шелехов
внутри еще шикарнее чем снаруже
а в душе марковод

Херассее космолет

мечта...
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27

Волгоград
Ручки дверей весьма специфичны.
Про размеры - факт.
Ты выложи фотки со стоящими рядом авто. Все увидят габариты в сравнении.
Се ля ви............

вот это сидухи!
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

...такая только у меня и у Майкла Джексона...Вот уж действительно эксклюзив! Лови 5!

Нарьян-Мар
Красота!
Impreza 20R 2007

Москва, МО Щелково
Вот это зачётный дроческоп!
Умеют америкосы делать статусные машины.
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq

Опупеть аппарат! ДОБАВЛЯЙ ЕЩЕ ФОТОК!!!!
"Вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения, здоровья!"

Для меня Lincoln так и останется мечтойЎ Супер аппарат!
Мой отзыв: Mitsubishi Expo 1993

действительно это офуенный афто!!! +5
Бери от жизни всё!

НУ что в нём такова что небыло в 130 ,140 крауне?
харизмы нет такой как у америкосов
Газпром - мечты меняются .

Msk-Nsk
а краун это кто???

аппарат супер! салон - мечта!
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©

Тулун
гангстамобиль+5555555555555555 5

Фритаун-Благвиль
Зачётный параход!!!)))Пятак влепил!!!
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч

Машина конечно жирная, но не на каждый день. Про расход не ври. НАЧИНАЕТСЯ ОТ 20 ЛИТРОВ. На пневно балоны, тоже начинай копить. А вобще машина очень харизматичная и комфортная. Молодец.

Как в кино говорили " такая только у меня и Майкла Джексона "

НУ что в нём такова что небыло в 130 ,140 крауне?
Не хочу тебя обижать но стыдно сравнивтаь кроун и это авто!

Dimedrol2000:
Панель как у крауна 141
Не надо сравнивтьа япа с этим прекрасным авто это у крауна как у него панель.

ВладимирТимуров ич:
Не надо сравнивтьа япа с этим прекрасным авто это у крауна как у него панель.
тоже имеют V8, и кучу прелестей

Сообщений: 2098
центури ваще V12 движбан имеет!

Дмитрий инжынегр:
не, ну хотя бы его можно сравнивать с маджестой...или центури...или ниссан президент... тоже имеют V8, и кучу прелестей
Ну может их и можно сравнить но комфорт точно хуже и мнгие другие факторы!

За машину 5 отлично машина мечта любого

c. Новосибирск
Авто Шикарен!!:)

Недоступно
Действительно - "танк класса люкс"

теперь Нью-Йорк
гонял на таком в вирджинии.ощущение такое....ну как будто корабль воду рассекает.очень неплохо.
разворачиваться не удобно, одна проблема.
Простые развлечения--последнее прибежище сложных натур

Нефтескважинск (Сургут :)
такая только у меня и у М.Джексона:)

Отличный аппарат для межгалактических поездок
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

Юрий 027:

Novosibirsk
Люблю пендосские тачки...ну уж очень харизматичны...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6

Барнео
Ниче себе..Даже мульти-руль есть))
Мой отзыв: Toyota Avensis 2004

"такая только у меня и Майкла Джексона"

Ханты-Мансийск
Тоже такую хочу!!! Налоговая будет довольна!!!
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.

впечатляет)
ленарон

Афигеть!!! Вот это авто!!!! однозначно 5+!!!!!! обычно у америкосов салоны унылые, а этот понравился!!!!!

Осинники
Ааааа нет слов,одни эмоций, видел у нас такую же машину на рынке, черную,за 400 продавали, господи как она едет мля это ппц с места по асфальту метров 40 с визгом шин шел,танк,однозначно 5с огромным плюсом
Мой отзыв: Лада 2106 1989

Настоящий,чесный Автомобиль,а не пластмасса.
Они,кстати,в продаже есть.и не очень дорого!

Есть два момента:
1.Диски в топку.
2.Арки ржавые(закрыты "фендерами").

СПБ
Отличный машин! Если позволит обстоятельства- не продавай, а доводи до ума! Внуки потом спасибо скажут. Многие американские машины обладают мощной харизмой. Эта в их числе. Тут даже доказывать ничего никому не надо! Ты уже все сделал;)
За смелость только 5!

raven1:
Пожалуй лучше вас мои мысли никто не сможет выразить.
Это все настоящщее,живое,органика е-птить!!!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

отличная машинка..но как только начент парить мозг коробка и подушки...сбагривай иначе .....еще такую придется купить...
NAR

Красота!!!!! Вот это папелаЦ!

Авто клевое, вот только внешний дизайн подкачал... все портит микро-окно сзади.
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

Ульяновск
На такие машины хорошо со стороны любоваться,а владеть такой-ремонт не каждый потянет.
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Сысерть ( Свердловс
Офигенная машина.
Эта машина про которую могу сказать что она крута, но себе не возьму.
Nissan March 2002 Black WAS
Nissan Wingroad 2002 Blue WAS
Nissan Bluebird 1999 Silver
Мой отзыв: Nissan March 2002

DimasIK86:
ну если ты с Находки то мы наверно запутались в многочисленных путях дорог Находкинского Проспекта)))

НУ что в нём такова что небыло в 130 ,140 крауне?
как минимум зеркала для каждого пассажира с регулировкой яркости света.... мелоч но отличает... краун отличное авто не спорю, но Линкольн координально другое авто

Алматы
Вот это аппарат! Салон удивил, очень неплохо выглядит!

Железногорск
Чумачечий аппарат! 5+
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

салон потрясный, для романтических свиданий самое то, кровать сзади большая. да и спереди тоже)))
Это наша зима! ;)

GRizzly25:
Земляку 5!
Вижу периодически, мимо 3-его участка. Рамный машин?
Да машина рамная, железа в ней с пол шахты))))
при замене кардана ремонтники задавались вопросом не от трактора ли кардан))))

Yxta:
реально не обманываю. 18 литров. пробег двиги всего 70 км. не смотан. можете верить либо нет. но двигло шепчет)))) мне вторую такую на запчасти отдали и подушки пока есть)))) если кому что нужно пишите, при необходимости помогу

nissan86:
Тоже такую хочу!!! Налоговая будет довольна!!!
в ней всего 196 лошадей и налог у нас где то 4 тыс. рублей а страховка 2600 руб. но это в находке. так что налоговая не очень рада)))

Класный агрегат правда отзыв больше смахивает на рекламу

Jonnick:
Есть два момента:
1.Диски в топку.
2.Арки ржавые(закрыты "фендерами").
]
зачем топку загрязнять колесами. пусть на авто стоят... я снимал дефендеры и проверял. не ржавые. кузов нигде не гниет...всю пролазил перед покупкой... я к этим моментам отношусь скурпулезно)))

25й Регион
На такой с другом Виталиком по Нью Йорку колесили ! Впечатление - Пароход !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

nebo19:
Класный агрегат правда отзыв больше смахивает на рекламу
реклама того что если хочешь получить удовольствие-покупай что душе понравится...)

еще несколько фото

Уссурийск
Красавец,нет слов. +5

находка
дверь кодовая. закрывается и открывается кодом разных наборов. а если пару раз код неверный вводится авто сигналит своим гудком теплохода так что соседи любого замочат кто мешает отдыхать))))))))

Барнео
прикольная вещица :)))

19RUS
В чёрный её,в чёрный!!!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

В свое время это был самый дешевый Линкольн (на 92-ой год) из выпускаемых. А 18 л - это не на 50 км расход?

Осинники
greatwall^:
...нет автор пишет же что двига как новая,вот и расход соответствующий:)

greatwall^:
с чего ему потре******много. что американцы прожорливы это миф. соответственно если хамер кушает 25-40 литров то потому что весит много и лошадей немеренно, а в этом лошадок 196 и весит он 1860 кг. плюс двигло несмотря на обьем малооборотистое с мак. крутящим моментом 3600 об.мин. вот от того и расход по городу всего 18 и больше не ест. если у кого то жрет топливо, то нужно разбираться в причине, потому что это ненормально... хорошего всем дня))))))))))))))

tyreshevkostya:
Спасибо что ответили. Спидометр в милях и пробег скручен на 200 процентов. Двигло на этих машинах будет шептать, даже когда вместо масла, зальют кока-колу. На то он и живучий американец. Подушки б/у не поставить без последствий. То что много зап. частей отдали, я знаю, ибо отзывы хрошие, всегда читаю, а потом коментирую. Лично тебе большой респект. МОЛОДЕЦ.

Yxta:
спидометр переключается с миль на км. на фото километры. не знаю правда или нет, но мне говорили что на всех фордообразных пробег вшивается в комп и не сматывается.. на японках он скидывается в 2 счета за 300 рублей а на этих не могу знать. но во общем авто шепчет, носится, плывет и радует своего водителя)))...

Маловато!
Авансом 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Автор авто класс,видел как то в городе,думал показалось,а нет точно Линколь))) 5+

tyreshevkostya:
Это верно. Причём, 40л кушает H1 прошлой модели. Ну так его сравнить можно только с БРДМ. А сколько БРДМ "кушает" ?!! То-то и оно.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Паржал про огромный расход и дороговизну запчастей и обслуги! Заднии подушки стоят 10-11т.р комплект в Москве. По запчастям дешевле чем японцы, причём оригинал или хороший неоригинал. Всё можно сделать самому если есть время и руки из нужного места растут, а не торчат. Машина очень простая, крепкая, надёжная. При своевременной грамотной обслуге достанется ещё внукам на хорошем ходу. По городу таун кар с исправным двигателем в 4.6 литра в спокойном режиме ест от 14 литров, трасса от 9. Это не сказки, а реальный расход. Кто не ездил на таких авто, тот ни когда не поверит.
Ещё больше ржал про красоту крауна по сравнению с таун каром )))

Автору респект и уважуха за решимость взять такой шедевр мирового автомобилестроения! Люби и береги его, и он тебе ответит тем же ) Американцы с душой! )) А звук двигателя при разгоне-это нечто! )) Равнодушным ни кто не остаётся.

Малолеточек не слушай, ни в коем случае не ставь 20ые колёса. Это быдло тюнинг. Линкольновские диски турбинвилс с резиной с белой полосой на нём будут смотреться шикарно, ни чего другого ни надо будет.

У самого Линк 90 года, ещё со старым добрым чугунным пятилитровым мотором. Из легковых машин другой мне и не надо. ))
Удачи )

Вот мой крейсер)
Lincoln Towncar 90 Signature Series был ((
Toyota Corona 1989 EX
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1990

LT-1:
Ещё больше ржал про красоту крауна по сравнению с таун каром )))
Удачи )
Вот мой крейсер)
спасибо за совет))) у меня на твой линк решетка есть от 92 года... так что если что обращайся)))

tyreshevkostya:
Мне бы по чёрному салону 90-94 года надо кое какой мелочёвки )) На доноре салон какого цвета?
Lincoln Towncar 90 Signature Series был ((
Toyota Corona 1989 EX

LT-1:
салон был красный... его к сожалению уже нет...

Сообщений: 2083
вот это авто !
MB W126

Уау...
Слюни до пола.
Хоть бы разок в жизни на такой легенде...

Уау...
Слюни до пола.
Хоть бы разок в жизни на такой легенде...
прокатиться...

прокатиться...
так приезжай-прокатишься))))

[quote=tyreshevkostya]так приезжай-прокатишься))))[/quot e]
объявление о продаже видел. Боюсь не успею доехать :)

Сообщений: 1960
Интерьер, конечно, удивил приятно.
А ручник где?

Андрей г. Орёл:
Интерьер, конечно, удивил приятно.
А ручник где?
ручник -педаль на полу.

О как ! :-)

ЗАВИСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ.
джип Пекин 92 г.в.

Земляку за такую машину только пять!!!Я когда рядом прохожу, всегда останавливаюсь полюбоваться. В находке майбахом и поршем никого не удивишь, а такая машина одна

новосибирск
oOOOoo54:
а краун это кто???
тоет краун

Peredelkino Cyty
tyreshevkostya:
Ездил на ЛТК III 2004г по Нью Йорку расход 13л, хайвэй 9-10л. По Мск при исправном моторе 14-15 л. Но при спокойной езде.
"горцевать" на такой машине не солидно.
А машина не смотря на возраст вызывает уважение у всех. Даже владельцы А8, БМВ 7 серии , Брабусов и прочих новых понтомарок останавливаются и пропускают тебя на Линке ВЕЗДЕ.
Ремонт крупной и мелкой Бытовой и Кухонной техники и ТВ
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1997

Peredelkino Cyty
Салон - ЗАЧЁТНЫЙ. Где перешивал ? дорого обошлось. У меня весь синий - не нравиться.
Ремонт крупной и мелкой Бытовой и Кухонной техники и ТВ

Вы смотрите раздел Отзывы о Линкольн Таун Кар.
Посмотреть всё о Линкольн Таун Кар

Подробные отзывы автовладельцев Линкольн Таун Кар с фотографиями, недостатки и все минусы!