Отзыв автовладельца Lincoln Town Car 1990

Расход топлива по трассе: Трасса 10-12/ город от 16 л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Чёрный
Салон: Signature series
Кузов: Illusion convertible. Имитация кабриолета. На железную крышу надет пластиковый колпак, который обтянут плотной тканью.
Ходовая часть: Задняя пневмодвеска с автоматической подкачкой подушек по уровню кузова относительно земле.
Драсьти!  :D
Эт мой первый отзыв о первой машине, о которой я мечтал с детства. И вот мечта осуществилась 23 октября 2010 года

"Американские Волги" мне начали нравиться ещё с раннего детства. Тогда в начале 90ых, как и у большинства российских семей, в нашей семье появился японский телик, видик и прочая техника. Мои старшие братья со своими корешами стали таскать видеокасеты с американскими боевиками и в этих мордобойных фильмах я увидел ИХ!!!
Плохих парней и крутых копов с большими пушками на красивых, блестящих, огромных мафыынах!
С того времени во мне и начала зарождаться любовь к американским тачкам, особенно к фуллсайзам.

Шли года. С 2008 года, поняв что кроме американской техники мне ни чё абсолютно не интересно и ни чего я другого не хочу, я начал серьёзно ботанить все источники информации по американским машинам в России. Тогда и начал хоть как-то более менее зарабатывать.

В августе 2009 года в Иркутске я нашёл Chevrolet Caprice SS 96г. Араб. LT-1 5,7. Тогда он стоял недалеко от моей работы, и я его частенько видел живьём. Посмотрел, вроде ни чё. Работает нормально, как мне тогда показалось. Свозил на диагностику в Люксавто. Вообщем ведро оказалось помойкой. Механник отговаривал меня его брать. Рассказал как с машиной армяни обращались, и что от неё ни чего хорошего ждать не стоит. Пришлось отказаться и продолжить поиски.

Друзья и родные, узнав что я хочу купить, крутили пальцем и виска. Предлогали сходит к хорошим знакомым психиаторам,  витаминок там попить, съездить отдохнуть )))

Так же был найден таункар 94года в Улан-Уде за 350.
Созвонился с продаваном. Машина была бита и тяп-ляп востановлена. Потом он ваще передумал продавать его.
Щас опять его вывалили на продажу но уже за 500

Появлялись всякие маскал кары и мид сайзы, но они мне были абсолютно не интересны.

Поиски фуллсайза продолжались...

Щарясь в мае по барахолке Увидел Понтиак фаербёрд 94года.
Разговорился с хозяином. Он поведал мне о таун карах, которых было около 20ти штук в Ангарске.
Машины были закреплены за Ангарским нефтяным комбинатом и использовались для встреч гостей. В конце 90ых они были списаны и за копейки раскуплены работниками этого комбината.
Я попросил его узнать что щас с этими машинами, и может некоторые продаются там в Ангарске? Потом как выяснилось, белый, серый и Улан-Удэнский линк, описаные выше, оказались из той ангарской партии.

Больше в Иркутске ни чего в продаже не появлялось. Давал объявления в газеты Ангарска и Иркутска о покупке таункара 90-97года. На дроме висела моя объява о покупке таункара, но была тишина.

В том году в конце лета, во время очередной пропойки у себя дома в посёлке, будучи в ОООчень хорошем настроении, решил поднять его ещё выше, зайдя на фридомкарс и посмотреть на какую тему там идёт очередной срач )))
В барахолке увидел объяву о продаже Кадиллака Севилле 80го года. Ссылка была на Красноярский автопортал. Этот сайт тогда мне не был ещё знаком. Решил глянуть какие есть фуллсайзы в соседнем регионе.
И тут я увидел его!!!

Когда смотрел фотки в объяве, как раз в комнату зашёл хорошо так поддатый кориш и увидев, что я опять пускаю слюни на Таун кар, сказал "Опять на своё древнее говно пялишься? Уже бы нормальную япошку себе взял"
За что он мною был послан очень громко на Х..... ну вообщем туда! Линк мне очень понравился. На второй день с более менее светлой головой по электронке связался с продавцом.

Продавец рассказал в общих чертах о машине. Выслал несколько фоток. О машине уже были какие-то представления. В течении двух месяцев возникали ещё всякие вопросы по машине. Были высланы ещё более подробные фотки днища, рамы, двигателя, салона и ещё других мест машины. Так как к 20 октября в радиусе 1500км от Иркутска ни чего не было найдено в более живом состоянии за вменяемые деньги, было решено брать ЕГО!!!

Из Иркутска тронулись в 11 утра на паровозе с братом. В 3:45 утра уже были в Красноярске. В 8 утра продавец забрал нас на Линке и мы поехали в гараж смотреть его.

В 2 часа дня выехали с Краснояра. Когда выезжали, погода была хорошая, зимнюю резину не стали брать, о чём потом очень жалели.
Проехав около 40 км повалил мокрый снег. Дорога превратилась в каток. А мы на летней резине, 2,5 тонны веса и задний привод. В 12 ночи только добрались до Тайшета. Нашли хорошую гостиницу, переночевали. В 10 утра, не найдя в Тайшете зимней резины, двинулись в путь.
К обеду трасса хоть как-то начала таять, ехать стали быстрей. В Нижнеудинске остановились перекусить. Подкатили чёткие пацанчики на ниссанчике, интересовались нашим Линком, предлагали продать.
Почти у всех спрашивающих первый вопрос был "А это кабриолет? Крыша снимается???" А потом уже "Чё прёт, чё жрёт?

В дальнейшем машина и дорога проблем не вызывали. К 11 вечера приехали в Иркутск. Вот так вот я и осуществил свою мечту детства. Главное мечтать и стремиться к осуществлению этой мечты ))

И так, чё мы имеем:
Lincoln Towncar Signature Series.
Был пригнан 24.10.10 с Красноярска.
Год выпука 1990.
Длина 5500мм
Ширина 1960мм.
Высота 1470мм
Масса 2500кг
Двигатель: Windsor 302 EFI, крутящий момент 400 НМ при 2500об/мин, мощность 160 американских лошадей.
Классическая американская V-образная нижневальная восьмёрка. Чугунный блок, чугунные головки, 2 клапана на цилиндр.
Любимый всеми вопрос: "чё жрёт, чё прёт?: Трасса от 10л/100км, город от 15/100км при спокойной езде.
Максимум 130 выжимал, дальше скакать начинает из-за мягкой подвески. Разгон до сотни чуть больше 10 сек.
Жрёт всё что горит, но лучше хороший АИ-92. Задний привод, кузов на раме. Задняя пневмоподвеска. Звук двигателя как у ЗИЛа.
30-ти килограмовые стальные бампера на гидравлических аммортизаторах. Гасят лёгкие удары типа королок, платцов, витцов и прочих колясок.
Выхлопом загрязняет окружающую среду больше, чем 6-ая танковая рота Ромеля, так как вырезаны катализаторы.

Чё внутри:
Кожанный салон, комплектация Signature series(средняя) эл. привод зеркал, стёкол, сидений.
Бортовой компьютер, показывающий расход в данный момент, средний расход, остаток топлива в литрах и насколько км хватит бензина, температуру за бортом в цельсиях и фарингейтах.
климат контроль, круиз контроль, автосвет, салонное зеркало заднего вида с автозатемнением, подсветка в козырьках и ещё всякая хня.
Багажник 600литров. Как говорят для 3-4 негров )))))))

Плюсы
1. Внешний вид, звук двигателя, рама, масса, толстое железо, мощные бампера.
2. Большие размеры, очень удобный салон - спереди троим свободно сидеть, взади в четвером не тесно, как в истане летом)))
3. Мощный двигатель - не смотря на массу в 2.5тонны и всего на 160л.с. разгоняется до 100 за 10-11 сек.
4. Простой по конструкции и дешёвый по запчастям. Всё можно сделать самому в обычном гараже, обычными инструментами.
5. Проблем с запчастями нет, если искать в нужных местах, но на заказ.

Минусы
1. Большая машина - много места при движении в потоке (не так страшно) но с парковкой бывают проблемы.
2. Мощная машина - жрет много по меркам всяких платсов витсов  и прочих калясок, но когда едешь на такой машине, на расход плевать.
3. Машинам, которым уже третий десяток пошёл отроду и пожившие в лихие годы под лихими ездоками и без оригинальный запчастей, требуют частенько финансов, но в такие машины не жалко вливаний )
4. Достали с вопросами типа "Чё прёт, чё жрёт, скока стоит и нах он такой нужен?"

Теперь чё было поменяно за год.
Насос ГУРа. Cardone 4000р.
Шланг высогоко давления ГУРа. 700р и фильтр на шланг обратки.
Поменял сам усилитель руля. До меня в нём кто-то ковырялся, испоганив всё внутри колхозным ремонтом. Поставил усилитель с другого редуктора, купленного за 1000р.
Помпа. Cardone 2500р.
Ремень генератора. Dayko. 900р
Бензонасос картэр 1700р и датчик уровня топлива в баке. моторкрафт 3000р.
Кислородники. Denso. 2 шт по 1550р
Датчик положения дроссельной заслонки. Моторкрафт. 2100р
Бендикс стартера. 600р
Рулевая сошка и маятник. Райбестос. Отдал прошлый хозяин
Задние тормозные колодки. Райбестос. 1500р.
Задние стойки стабилизатора. Райбестос. Прошлый хозяин отдал.
Колёсные гайки. Моторкрафт. 2400р за 20 гаек. Накручены были разные, ржавые, ужасные на 19 и 21.
Рулевая колонка. 3500р с таункара 93 года. Немного отличалась по проводке, но паяльник всё исправил )))
Электронная приборка. 1500р. Моя чёт перегорела ((
Масло в двигателе. Залил 5 литров мобила 5W30 1460р. и фильтр 280р моторкрафт.
Щитки тормозных дисков. Стояли родные пластиковые, которые развалились. Поставил железные от полицейского форда.
Резина. BF Goodrich Radial T/A 225/70/15. 10000р. Нашёл во владике. Износа почти не было, лиш только буквы подкрасил специальным маркером для шин.
Ещё чёт менял по мелочам.

В планах:
Выкинуть японский радиатор, поставить родной и 2 электрокулера на него.
Поставить мост от таункара 91-97 года с дисковыми тормозами.
Перебрать переднюю подвеску. Пока не гремит, но судя по состоянию резинок, скоро загремит.
Поменять весь салон. Разобраться с проводкой торпеды. Прошлые владельцы колхоза наворотили в ней,
что теперь всё там коротит и искрит. АКБ за неделю садится. Подкрасить передний бампер, от гравия весь в точках.
Поставить сигналку
Хорошую музыку
Затонировать
Полирнуть кузов

;))

это 5.. и больше..

45 city
Однако, данная машина не Калина надо больше фото...

За такое только пять и ничего кроме этого!Кстати отлично отзыв написал молодец!
Мой отзыв: Audi A6 2011

такая только у меня и у майкла джексона))))))))))
A2

Только 5. Легенда. ))

Зачетный чемодан! Вот тут как раз уместно сказать-управляй мечтой! 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Нижний Тагил
сбылась мечта! салон шикарный!
Мой отзыв: Лада 2109 1996
GS7

Зачетный аппарат!
5!!!

Автор, я так рад за тебя,такая душещипательная история), молодец, за такую мечту только 5 баллов

Большой Камень
Молодец пятёра но мне интересно как 5 литров и всего 160 лошадей цельсик например 4 литра уже 280
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Верхотурье
Достойно уважения!!! Автору широкой и ровной дороги!!!
Toyota Starlet Carat 1997 г. р. 4E - FE 1300 АКПП EР - 91
Мой отзыв: Toyota Starlet 1997

Печора РК
Смотрел такую у знакомого, много эмоций было положительных! Сухопутный лайнер, особенно впечатлил размерами багажник, но он был на велюре. 5+

пока оценка 5... все слова держут.. автор молодцом.... не повелся на отговоры друзей....
Шикарный аппарат...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

LTZ

Новый Уренгой
американец.
мог бы 10 поставить, поставил бы.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Российская Резервация
КРУТЬ!!!5

alexbkcity:
Это древний американский мотор. Вся мощность достигается за счёт объёма и крутящего момента на низах. А лошади это так, для вида. Это не спорткар, ему много лошадей не надо. Машина создана для прямых хайвеев а не для гоночных треков ))
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1990

вот так вот иной раз смотришь на фотки в интернете, и думаешь "машина классная, но не взял бы такую", а когда читаешь отзыв о том или ином "экзотичном" скажем так автомобиле, и мысленно ловишь себя что хотелось бы тоже такую. За отзыв 5

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32012
Классный машин!

*****, уважаю людей с мечтой, это пять!!!
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

Такой только у меня и майкла джексона))
Не бросайте жвачку на проезжую часть!.. К ней липнут Матизы и создают пробки!

Волгоград
Блин ,намного КРУЧЕ Хаммера.
Все девчата ТВОИ!!!.Только 5,Удачи!!!!
Ляпота !!.

новосибирск
уважуха братуха,за такую машину. отзыв на и машинка на 5

П-Камчатский
Крайняя фотка класс!!!))
Crown Majesta 2000 / UZS171 / 1UZ VVTi 4.0 280 h.p./ C-Type / Junction Produce stuff ---Была

НОВОКУЗНЕЦК
ТОЛЬКО 5+

Такой машине идет черный цвет, или другой темный.
Да, и у Ромеля была не рота а армия :))))

Танкоград
**** вот это машина!!! Всегда мечтал в такой посидеть, ну или хотя бы порулить. Нынешние гетцы и прочая шушара полубабская рядом не стояли с таким Танком!

молодец 5 мне тоже нравится

Танкоград
Кто кол поставил? Аргументируй

Mtk

я 5 поставил :) другой оценки нету.

Отзыв классный 5 поставил!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

как я понял,нет

Avancost:
как я понял,нет
а из чего сделана или обшита чем?

авто на пять баллов. супер, салон шикарен. удачи тебе с ней.

P.S. на последней фотке мафия на сходку собралась))

Круто!!! 5

Святой*:
а из чего сделана или обшита чем?
а вот про это ничего не указал
"Привод?Задний, только задний..."

Салон сказка! поздравляю со сбывшейся мечтой!

МО
ЗачОтный машин!!! Мечта этого стоит!!! Молодец! 5!

Ижевск
Фото двига выложи, плиз)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2001

Калуга
Пятаки умеет крутить? Момент как у турбодизеля, должен уметь .
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

буквы на пендосском номере зачетные))отзыв 5, классный аппарат)

Пять

белово
настоящий американец тут типа реклама https://www.youtube.com/watch?v...

белово
вот еще старенький https://www.youtube.com/watch?v...

Дааа.....Автомобиль с большой буквы!!! Только 5+

dmitri0479:
вот еще старенький https://www.youtube.com/watch?v... ed
только не пойму чего он там в магнитолу пихал, кто по англиски понимать переведите плиз.

казань
фотки приборной панели и салона добавте

Voronezh
alexbkcity:
мотор разработки 50-х годов, низкая степень сжатия, низкий редлайн. У цельсика 402 ньютона на 4000, а у этого - на 2500...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Киев
Классный диван!!!!

Diman171:
Огненный аппарат, ничего не скажешь сам о таком мечтаю в душе. У нас в Чите такой продавался за 250 тыр чёрный, когда увидел его в городе первые мысли: "он реально больше чем на фотках"У тебя написано, что масло в двиге залил 5 литров неужели так не много, у меня на чайзере 5.5л входит.Отзыв классный 5 поставил!
Масла около 5 литров нада при замене. По американским требованиям масла в двигателе меняется через каждые 5000миль, при наших условиях эксплуатации через 5000км )))) Так же шприцуется подвеска: шаровые, наконечники, крестовины кардана и ещё чё то, куда можно смазку загнать. Если делать всё это вовремя, эти детали будут вечными. Но до меня так не делали, по этому шаровые и наконечники под замену (((

чет в тексте не нашел или пропустил, крыша то съемная?
Крыша не сёмная. Модификация кузова "Illusion convertible" - Имитация кабриолета. На железную крышу надет пластиковый колпак, который обтянут плотной тканью. Под тканью фальшрёбра складной крыши. Еслиб крыша снималась, обязательно были бы её фотки )))

mucha:
Пятаки умеет крутить? Момент как у турбодизеля, должен уметь .
Пятаки на сухом асфальте хорошо крутит, с дымком и визгом, момента хватает )). На мокром асфальте как на льду, а на льду как ....... лучше вообще педали газа не косаться ))))))
Toyota Corona 1989 EX

супер.только 5.Автор,я бы на такой машине покатушками на свадьбах промышлял-и заработок нормальный и молодым было бы приятно.

григорийказань:
фотки приборной панели и салона добавте
Данил Болкисев:
Фото двига выложи, плиз)
Фото двигателя, которые мне ещё прошлый хозяин скинул. Щас мотор чище выглядит. За год таки не сфотол его сам )) Фотка салона в начале тоже прошлого хозяина, сам так и не отфотал его. Фоткал только то, что делал по техничке ))

Южно-Сахалинск

Patriot 22 rus:
Свадьбу уже возил. За зиму хочу попытаться салон поменять, что б молодожёнов не стыдно было садить ))

тачка класс, но мотор очень устарел. почти как на древнем 131 зиле 6л -150 л.с.
За то ЗИЛ телегу угля в гору не плохо тащит. Японец с двумя турбинами и под 600л.с. с места хоть сдвинет эту телегу? ))
Toyota Corona 1989 EX

Есть же душевные авто.... 5!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
тачка класс, но мотор очень устарел. почти как на древнем 131 зиле 6л -150 л.с.
За то любой бензин жрет !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

зачётная тачка, такая только у тебя и Майкла Джексона?
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

Счастливый человек )

Красавэлла. Пятерочка.

Крутой аппарат! Отзыв хорош. Сидения-диваны повергли в шок!!:)) На последней фотке, черный Линкольн мега зачетно выглядит, в стиле "гангста"

ПЯТЬ!

Capital of RF

Класс!))))))) Посмеялся... Мне тоже всегда нравились большие америкосы,но себе купить не решался,поэтому уважаю владельцев)) Но мне больше нравится Форд Краун Виктория года 95-го,немного более обмылочный,но тоже зачётный аппарат..) 5)

5 метров в длинну, неплохо
Было бы прекрасно, да не было)

gensher 65:
Краун виктория младшая сестра таункара. Машины 91-97 года абсолютно одинаковые по техничке и ходовке. Единственно что хвостовик таункаровской коробки чуть длинее.
Виктория мне как то не очень нравится, гранд маркиз интересней будет по виду ))

LT-1:
Виктория мне как то не очень нравится, гранд маркиз интересней будет по виду ))
Гранд Маркиза не видел..))

Capital of RF
Но видел пару-тройку подобных америкосов,начала 90-х,и даже конца 80-х. Ни капли ржавчины!!! И ,при этом, не видно явных следов кузовного ремонта.

gensher 65:
Эт хдэ такие экспонаты есть? У меня кузов с рамой отлично сохранились. Машина вроде как в 97 году с калифорнии пришла в Красноярск и всё это время там была, московских солей не видела. Но чуть бита была над правой задней аркой, шпакля трескаться начала.

LT-1:
Московские соли сожрут всё что хочешь... Этот Краун видел,и еще парочку,один из них-Форд,модель не помню,жуткий монстр,где-то начала 80-х,если не раньше..Издалека-так еще ничего,но подойдешь вплотную-и начинается благолговейный ужас,замешенный на восхищении..)) Там железа-мама дорогая!!!))

замешАнный)))

[quote=gensher 65]Это-в моём городе. Но видел и в других,в том числе и в Москве,Кадиллаки 70-х,и прочие.. И знаю отзывы,америкосы не гниют!!!))))))) Во всяком случае,двадцатилетние..))[/quo te]

Сибирь
тачка класс, но мотор очень устарел. почти как на древнем 131 зиле 6л -150 л.с.
американцы не сильно любят заморачиваться с новыми движками - на супер-пупер вайпере один распредвал и 2 клапана на цилиндр) горшки сделали побольше и нормуль, главное результат

Волгоград
Не кресла, а МЯГКАЯ МЕБЕЛЬ !!!!!
Осталось купить сигару, ковбойскую шляпу и в путь.
Ляпота !!.

В Москве американцев, как тоёт во владике ))))
Да не,гораздо меньше)) Москва-огромный город..

Эххх.... Как мне охота снова стать владельцем старого, жрущего, но такого любимого и родного америкоса...
Когда нибудь снова куплю)

LTZ

Новый Уренгой
Bbl4kov:
Когда нибудь снова куплю)
почему обязательно старого?)) у них и новые нормальные.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Елбанка
LT-1:
Смотрю фото - а как двери-то закрывать? Каждый раз эту черную тряпочку на крыше приподнимать рукой? Отзыв, машина на 5+ Мегамощщщная телега!!! Насчет Ford Grand Marquis, у нас продается в городе, во! https://biysk.drom.ru/ford/gran...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

[quote=Romanian]Смотрю фото - а как двери-то закрывать? Каждый раз эту черную тряпочку на крыше приподнимать рукой?Отзыв, машина на 5+Мегамощщщная телега!!!
Неее, эт накладки на дверях )
A2

Ошибочное мнение.
В Москве их с каждым годом все меньше, особенно старых - нафиг они никому уже не нужны особо.

20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Фига размерчик, он в гараж то влазит?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

Mark$ist:
Фига размерчик, он в гараж то влазит?
Нормально залазит. Гараж 6200*3500мм

Приветствую Линковода!

Almanov:
Приветствую Линковода!У Вас там в Иркутске специализированные магазины по американцам есть? Или в сети заказываешь? Тот же Cardone например...
Драсьти! )) Через одного человека заказываю с фридомкарса. Ценники вменяемые, хорошего качества привозит ))
Toyota Corona 1989 EX

такая тачка и ещё в Ирке у нас!!! прокати а земляк?)))
Бери от жизни всё!

Добавлю фоток своего:

Санька 38 регион:
Мишаня дак длина то у нас 5.7м, ай яй яй...)))) и расход по городу большой написал, у меня с 13 и по.....))))Добавлю фоток своего:
5.56м длина если быть точней. Незнаю как ты 5.7 намерил, опять курил штоле? ))))) Мой чуть больше ест, мотор старше и мудрее твоего )))))))))))

LT-1:
Видимо у тебя немного приплюснутей)))) миха я же не курю, только пью иногда))) а длина 5.7 посмотри по чертежам

LTZ:
почему обязательно старого?)) у них и новые нормальные.
у старых есть душа....а новые пластиковые какие то...

+5.0 Новые таункары отличные машины, но американщины в них мало ((

LT-1:
угарно что самый большой минус это дурацкие вопросы)))))
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Teflon Mike:
насколько я знаю 302й Windsor еще в 60-е гг. на мустанги ставили, в него хоть на$ри он вечно молотить будетугарно что самый большой минус это дурацкие вопросы)))))
Лучше не ***** в него, а заливать нормальное масло и бензин. Мотор перебирался ещё прошлым владельцем где-то 8000 км назад. Видимо до него, за 20 лет жизни машины, масло несколько раз менялось, отчего и начало всё греметь в моторе.

А к бензину он не прихотлив. На разных заправках заправлялся, прёт одинакого ))
С вопросами реально достали ((( Так и хочется по башке домкратом зарядить ))

Улет!
Написано оригинально!
5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

alexbkcity:
у зил 130 6,5 литра а мощи 150 сил.
а у FUSSO например 8 литров , а мощи всего 230 сил.
ну для начала хоть прочитайте , что такой мощьность и как её вычисляют.

по моему 5,0 для Таун кара редкий движёк. там обычно 4,6 стоит.

fareast:
по моему 5,0 для Таун кара редкий движёк. там обычно 4,6 стоит.
На таун каре 90го года ставился ещё пятилитровый мотор и древняя, неубиваемая гидравлическая АКПП AOD. Этот мотор ставился в 80х годах на квадратные фуллсайсы, мустанги, тандербёрды, пикапы и многое другое. С 91года на таункарах пошёл верхневальный мотор modular 4.6, а с 92года коробка AODE с электронным управлением.
Вообщем у меня переходная модель с новым кузовом и салоном, но ещё со старой техничкой проверенной многими годами )))

находка
хорошая машина, сам вожу такого, тока 97 года, но продать потом за его достойную цену практически не реально. наслаждайся, авто просто охрененное
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1997

Хороший аппарат! 5 молодец

МОЛОДЕЦ!!! завидую завистью всех оттенков! Когда нибудь тоже осуществлю мечту)

Железногорск-Красн
Сидушки отпад просто:). Как массажное кресло в спа-салоне:))

Я тоже из Иркутска и это мой Town car 79, восстанавливаю уже 2 года. Отзыв писать лень, поэтому выражаю уважение автору.

Обращаюсь ко всем пользователям: НЕ ПИШИТЕ "ТАКАЯ ТАЧКА ТОЛЬКО У МЕНЯ И ..." это уже не смешно.

Рязань
За машину - 5!
А за воплощение мечты вопреки всему - безграничный респект!

Береги его, восстанавливав и ни за что не продавай. Когда нибудь автол станет раритетом. У меня Cadillac Fleetwood 1994 5,7 LT-1. Я его холю и лелею и никому не отдам. Летом по выходным вообще красота на нем прокатиться. Правда вопросы, это действительно уже зае...
Я всегда отвечаю- я че справочная?
На момент выхода с конвейера, новые российские авто уже считаются подержанными десятилетками
Мой отзыв: Cadillac Fleetwood 1994

Про такие машины пишут , обсуждают , смотрят на них в потоке, просят на фоне тачки сфоткатся , в своих фантазиях думают что для секса класная тачка. Про майкла конечно же вспомнят ...... Задают вопросы про расход , при этом не верят что бы ты ни сказал. А владеют такими машинами в хорошем состоянии совсем не многие.
Авто реально достойное ! Респект ! За то что просто решился и купил ! +5
Живем один раз. И многие просто не представляют как авто едет. Для них эта мечта останется мечтой.
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1997

томск
Всем привет! Когда едешь на такой машине все обращают на неё внимание! У меня много разных машин было)) но к американским всегда была тяга только до 90-х годов! Дизайн потом у них ушёл в прошлое. Свою машинку пригнал с Кавказа так что кузов в поряде а остальное потихоньку приведу)) года берут своё. Вообщем езжу второй год и не жалею! Всем удачи на дорогах!
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1990

У меня комп показывает 17 по городу :(..... такойже движек. Если газгу надавиш он и 50 покажет!.
А вообще всем линководам - давайте дружить домами, если кто будет в Новосибирске, заглядывайте, поговорим о линках, попьем пиво в гараже :) .

touch&g o:
Правда вопросы, это действительно уже зае...
Я всегда отвечаю- я че справочная?
Чеж вы злые такие )
вот ты в столовую приходишь - наверняка тоже спрашиваешь "а что на первое есть?" а у них обычно меню есть ) и ценники где то рядом ) и они как то отвечают каждому такому что у них на первое второе и тд...
На разных машинах бываю и разные вопросы тоже задают, и как то с юмором подхожу - кто со слобой и насмешкой подходит, получает в ответ информацию которую сразу переварить не может ) а кто по нормальному - ну и поговорю, ничего сообенного. Может такой же мечтатель подошел только у него намерение серьезное ? и не знает с чего начать, а ты ему про справочную...
R9FAV

Димон 70:
Винилтоп шикарная вещь! )) Линк классный! ))

Нерюнгри
машина - мечта! за отзыв даже 5и мало!

томск
Димон 70:
Классная машина!

да тачка огонь

а я видел линкольн вентилятор охлаждения был через ремни по стоя но в приводе а здесь электронный прикольно, тачка наверное греется?

а че без АВС странно с автоматом машины все с абс чтоб юзом не запустить

+5 за стремление к мечте

ОхyeHен и ****aт этот чоткий аппарат!!!

Амурск
Если не сложно, подскажи, как реальзовано крепление бампера и гидроамортизаторов?
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был

Швондер
Комсомольск-на-Амуре
alexbkcity

Продажа Lincoln Town Car 1990 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Линкольн Таун Кар.
Посмотреть всё о Линкольн Таун Кар
Запчасти на двигатель WINDSOR в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Линкольн Таун Кар с фотографиями, недостатки и все минусы!