Отзыв автовладельца Lincoln Town Car 2000

Название: cartier
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлый
Двигатель: 4,6 V8
Мечтал, искал и жаждал машину около года, перечитал все отзывы, что были в интернете, пересмотрел все ролики на ютюбе с этой машиной. Искал картье не позже 2000 года за приемлемые деньги. Судьба предоставила мне подарок и собрав буквально последние деньги (не делайте так) рванул за 1700 км за своей мечтой. Осмотр и покупка удалась, двинулись в путь... и началось
Несколько слов о самой машине. Седан черный, салон бежевая кожа, в ПТС указано 214 лошадок, сколько на самом деле никто не знает, но судя по двойной выхлопушке от 220 до 242 лошадок. Подвеска до безобразия мягкая, достаточно хорошо глотает мелкие неровности, но на крупных имеет свойство хорошо тряхнуть, при этом весь двухтонный кузов сотрясается как при землетрясении. Однако в поворотах кренится не сильнее обычного седана типа киа рио или калины. В повороты входит не очень охотно, часто со свистом покрышек, но в целом это не доставляет неудобств. Подвеска моего экземпляра была несколько ушатана, на мелких кочках вибрации отдавались в рулевую, а задняя часть весело подпрыгивала на поворотах. Пневмоподвеска так же не в лучшем своем состоянии, но держится молодцом (пока). Салон просто огромен, с водительского сиденья не дотянуться до ручки или стеклоподъемника пассажира. Места хватает везде, кроме ног. При моем маленьком росте (165 см) вынужден двинуть кресло максимально вперед и коленки упираются в рулевую колонку, не сказать что сильно напрягает, но несколько неудобно вылазить, хотя данное неудобство компенсируется автоматическим сдвигом кресла назад при вытаскивании ключа. Кожа несколько потерта, но в достаточно хорошем состоянии, лохмотья нигде не торчат.
Двигатель. Вот это песня. Это то ради чего в целом я и клюнул на эту машину. Низкооборотистый тракторный движок. Благодаря тандему с архаичной, но надежной 4-х ступенчатой коробкой машина ускоряется всегда и везде пропорционально нажатию на педаль акселератора. На 60 кмч педаль в пол вызывает настолько резкое ускорение, что нос машины задирается и она на несколько секунд перестает слушаться руля. Однако ощущения не передаваемые. Хотя в целом машина не провоцирует на агрессивное вождение, напротив хочется медленно и с комфортом плавать по дорогам.
В багажник аккуратно лезут 4 колеса R16, можно спокойно уместится вдвоем, например пропустить по чарке :-)
Что касается адекватности и рациональности пользования. Машина на любителя, запчасти не очень дороги, но есть сложности с их поиском и доставкой. Местные сервисы готовы решить некоторые проблемы, например фордовский сканер сразу же признал иноземца и выдал все ошибки в доступном виде.
На текущий момент запланирована установка ГБО, замена подушек и задних аммортизаторов, чуть дальше ревизия всей подвески, решение проблем по электрике (не работают один стеклоподъемник и круиз котроль) и возможно перекраска по кругу, поскольку царапок больше чем хотелось бы.
Ждите продолжения...

Покупка по большому счету сложилась несколько спонтанно. Машина находилась в другом городе (скорее в другом конце страны), но на счастье в этом городе живет друг (Денис ПРИВЕТ и спасибо), я попросил его встретится с продавцом и оценить машину. Ее загнали в сервис, оценили и удаленно передали мне перечень недостатков (кстати далеко не весь, как оказалось), по уверению слесарей, американцы в таком хорошем состоянии это редкость (ну слукавили чуток). Вообщем я позвонил товарищу, которому обычно на сборы нужно не более 5 минут, обговорили время, заказал билеты на поезд и рванули....

Заменил задние колодки (были стерты почти до болтов) и одну заднюю подушку. Хотел поменять вторую, но она оказалась герметичной и отказалась сдуваться... вообщем я ее просто не смог вытащить. Буду ждать пока продырявится и заменю, благо замена есть в наличии. Надо отметить, что подушки вообще то говоря в хорошем состоянии, несмотря на их срок эксплуатации (12 лет почти 160 тыс км), заменил скорее для психологического спокойствия. Еще планируется замена задних амортизаторов и как минимум шаровых опор и рулевых наконечников, как максимум всей передней подвески (включая все втулки и сайленты) и амортизаторов по кругу....

И друг нежданно негадано настала зима. Вкусил в полной мере "преимущества" заднего привода. Надо сказать, что машина противопоказана новичкам и горячим головам, благодаря антибуксу машина разгоняется увереннее чем соседи на светофоре, однако две тонны массы остановить не помогает даже АБС, а повороты (практически все) проходятся боком, даже несмотря на помощь антибуксу. Вообщем аппарат достаточно слабо подготовлен к нашим условиям, долго прогревается, двери норовят примерзнуть после стоянки (причем даже силикон не помогает), однако к салоне тепло и стекла не потеют, а уровень комфорта такой же неизменный что и летом....

Душа поэта не выдержала эстетического дискомфорта и машинка поселилась в покрасочной камере. По дефектной ведомости предстояло подваривание обоих передних крыльев, устранение всяких мелкий вмятостей и потертостей. Пока еще машина в камере, но блестящие бока крокодильчика уже навевают мысли об эстетическом экстазе. Еще обещали сделать шумку (оказалось двери голые совсем!!!). Так же по ходу эксплуатации в попытке устранить вибрацию руля заменены рулевые наконечники (все), но последние оказались отвратительного качества и уже через два месяца пыльники сами превратились в пыль....

Уррраааа, сделали, мы это сделали. Столкнувшись с огромным количеством траблов мы прорвались и запустили систему кондиционирования в работу. А теперь по порядку.

Началось все с компрессора, стоявший на машине оказался ребилденным и убитым в пыль (алюминиевую). Шланги покрыты слоем той же алюминиевой пудры. Все соединения прикипели и не подлежали восстановлению. Итого были закуплены новые шланги, новый компрессор и куча резинок. По ходу действия обнаружена утечка, в месте соединения шлангов с конденсатором, последний был демонтирован и запаян (фоток нет, к сожалению)....

Князь Артурчик, ф
Lincoln Town Car, 1996
сергей, Ангарск
12893246, Симферополь

"Запланирована установка газа".

При таком литраже немудрено.

Carozeria:
"Заплани рована установка газа".
При таком литраже немудрено.

тюмень
вы уж только дополняйте))))

А я видела ролик как нива на газу взорвалась, страшно однако на газу.
Машины на любом виде топлива не очень привлекательно горят...........
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

салон весчь!но в городе большеват!

ПуЦиК:
Машины на любом виде топлива не очень привлекательно горят...........
Мало хорошего.

Путенграден
вот нафиг она такая нужна объясните ? если даже заправлять дорого (На текущий момент запланирована установка ГБО)

Джимми:

laughs:
Вова
Что Миша???

зачетный крокодильчег )))

Круто, когда мечты сбываются, знакомо это чувство, я 8 лет о марке мечтал когда купил готов был задом ёжиков давить от счастья, 5 баллов, за рулём такой машины наверное чувствуешь себя американским президентом)))
Болен МАРКоголизмом!!!

25й Регион
А я видела ролик как нива на газу взорвалась, страшно однако на газу.
Да что там Нива ? Я видел как по этой причине Жилой Дом многоэтажный взорвался и обрушился (((((
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Ульяновск
"и поставлю газ"... а в багажнике сделаю духовку и четыре крутилки в салоне.... и будет замечательная газовая плитка.... однозначно, тупые инженеры с завода накосячитили и сразу до этого не додумались... Ну, хоть убейте не пойму, зачем покупать серьезную машину с серьезным двигателем и думать об экономии ????
Mark II JZX 100 2.5 был...
Mark II JZX 91 3.0 был...
Toyota Camry V40, R-4 была...

Караганда
Мне нравится больше предыдущее поколение,но это тоже5!!!

Нижнекамск
Не ожидал такого отклика за столь короткий период. Касательно езды по городу, это действительно искусство, там где разворачивался за один прием, приходится выворачивать в два, а то и три приема, там где калина разворачивалась в два приема лучше вообще не соваться. Конечно это по большей части понты, поскольку все взгляды на тебе, особенно это видно с пассажирского сиденья. Однако пересаживаться на какую либо другую машину не хочу, вождение этого корабля действительно доставляет удовольствие.
Мой отзыв: Lincoln Town Car 2000

Джимми:
Для души.

На самом деле- они просто всплыли.

Блин.... Часы на панели.., я балдею, очень нравится! Готов купить тачку ради часов только) Придают салону особенный шик.
Меня пол года приследовала мысль купить Кадиллак Де Виль, ганстамобиль, бруталь, я даже нашел классику, с кожаным верхом, низ зеленый перламутр, стоил он в Амере 180000 наших, посчитал до Иркутска со всеми делами- 1200000.... Передумал(
Мне нравятся подобные авто, знаю американцев, владел Шеви Тахо, прекрасные машины, мощные, вместительные. Поздравляю с покупкой, хорошего владения!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

Вот только твой мониторчик на панели всю картину портит, можно и без него ездить.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

"Конечно это по большей части понты, поскольку все взгляды на тебе, особенно это видно с пассажирского сиденья. Однако пересаживаться на какую либо другую машину не хочу, вождение этого корабля действительно доставляет удовольствие"

ВОТ! Только ради этого стоит купить себе огромный американский драндулет!
Вы когда-нибуль ловили подобные взгляды, сидя за рулем Короллы или Фокуса? А он на них обречен даже через пять лет!

Молодец, чувак! УВАЖАЮ!
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Большой , хороший автомобиль!!!!Молодец!!!!!

Моя мечта, жду продолжения.
ОСАГО категории А,В,С. Страхование жизни + ипотеки. Подбор лучшей цены.
Контакты в профиле

Где-то на югах
serg_tahoe:
Купите Диамант первого поколения1990-1995). Там почти такие же. :)
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Да, таким авто нормальные дороги нужны. Широкие, без ям и длинные )) Читай: хайвеи
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Беларусь г.Борисов
Интересный авто.Лично мне эти Линкольны/Кадилаки 90_х всегда нравились.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

автор, рулевая колонка регулируется? у меня рост тоже 165 езжу на 2114, сиденье выставляю полностью вперед и руль наклонил приблизительно на 1см вниз. при посадке и высадке все удобно. просто не пойму как в большом салоне такое может быть?
ленарон

Чайковский
Часы на ***ху ремня-типа круто!Татарстан -рулезззз!Однозначно!!!Колхозн ый ксенон в фары,газ в багажник и вперёд на покорение девок!!!!

60°СШ 30°ВД
думаю прикупить на старости лет такого крокадайла...типа халтурить,свадьбы возить)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Zoltan70:
Купите Диамант первого поколения1990-1995). Там почти такие же. :)
В Инфинити тоже есть.

N2vlr:
А в Татарстане такие все...

Kot777:
Пока доживёшь,свадьбы на "этом" ездить не будут...

КО/МО
история покупки будет?)

КО/МО
и вообще, - дополняй, думаю, будет интересно! пятак и подпись

Лесосибирск
запарилсявыбира тьимя:
ВОТ! Только ради этого стоит купить себе огромный американский драндулет!
Молодец, чувак! УВАЖАЮ!
Жизнь без понтов - безпонтовая жизнь!

почему только понты? а удовольствие от поездок? а эстетический оргазм, от лицезрения этого авианосца у своего дома каждое утро? это на самом то деле важнее понтов. Удачи в эксплуатации.
HUMMER H2 это мы крутим землю. и DODGE INTREPID низкий, но быстрый)
www3512.su

351:
Целиком и полностью согласен, удовольствие от владения подобными авто выше понтов!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

За янки только 5!!! Сам уже как год ими болею и все из за черного Cadillac SeVille знакомого! Это не просто машины это что то больше!

А зачем???
Как зачем!Сам цены на Амеров мониторю,так сказать изучаю рынок и планирую покупку.

МАШИНА!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

]

Полностью поддерживаю, цену обслуживания и запчастей по возможности озвучу, а вот остальное увольте.
Сразу скажу подушки пневмоподвески неоригинал с доставкой 6500 за пару
Аммортизаторы задние (монро) 1100х2 доставка 2 недели в местный магазин
Аммортизаторы передние (монро) 3000х2 доставка в местный магазин (буду брать с ебея)
Катушка зажигания 790 р (неоригинал) 2300 (оригинал)

]
Ну,хозяин барин!Не хочешь не надо.

на стоянке выделяется)

Сан-Педро-Сула
Мне он всегда нравился по фильмам..........
Freedom and peace!

ПуЦиК:
да в том то и дело, владельцы своих мотоколясок, типа витцов, марчей, матизов, и прочих коробочек, ни когда не поймут эту машину. !!!практицизм мать его!!)) но при этом они покупают одежду, телефоны и тд на ТАКИЕ суммы абсолютно забывая этот !!практицизм!!)) но в конце то концов, это выбор каждого, не стоит ни кого осуждать))
HUMMER H2 это мы крутим землю. и DODGE INTREPID низкий, но быстрый)
www3512.su

А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Почему именно эта машина влилась в душу? Вроде ничего гипер примечательного в ней нет?

Читать не стал, но машина офигенная!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Оху....ный Линк, моя мечта!!! Поздравляю с покупкой. Такая тачка раз в жизни бывает.

прям не гараж а дом

Отличное авто, расход удивляет (10 это по трассе). За отзыв пять!

Ruslan77rus:
абсолютно ничего примечательного, обычная машина, удобная, мягкая, двигатель тоже не представляет собой ничего особенного, просто большой. На самом деле машина ничем не отличается от миллиона других машин, ну разве что большая, хотя не больше газели, или чуть чуть длинее волги. Просто понравилась, я бы даже не сказал что влилась в душу, отношусь к ней как к желанной игрушке, я не фанат американских машин и не болею ими, но мне нравится то чувство безопасности и мягкости которое дарит машина. 500-600-700 км без остановки и без усталости можно проехать только на такой барже. Ну и 200 лошадок под капотом позволяют изредка отжечь и показать, что два метра капота не только для понта...

Роман Аркадьевич:
Отличное авто, расход удивляет (10 это по трассе). За отзыв пять!
Что касается расхода. Ну скажем так трассовый и городской отличаются в разы. Сейчас средний расход только по городу 27 литров (долгие прогревы и короткие расстояния). Даже начал было грешить на топливную аппаратуру, но на трассе снова 10...

Когда гоняешь на Линке или Кадилле, то о расходе думать не хочется, но приходится платить за удовольствие. Американские тачки сделаны для людей, не то, что все остальные.

Машина то конечно обычная и ничего особенного в ней нет, но взгляды приковывает и никого равнодушным не оставляет, кто-то отзывается с восторгом, а кому и не нравится из-за размеров и расхода. Американская классика в России станет популярной т.к с конвеера была снята единственная большая заднеприводная машина - Волга, последняя модель 2008г. сейчас стоит около 250т. а такого Линка можно взять за 350(с салоном попроще) а удовольствия от вождения больше в 10 раз.

Сообщений: 1931
за 350 ты купишь такоооой хлам!

Евгений всегда:
за 350 ты купишь такоооой хлам!
Хлам можно купить и за 600. Всё от совести продавца зависит!

Сообщений: 1931
Роман Аркадьевич:
Хлам можно купить и за 600. Всё от совести продавца зависит!
Удачи в покупке не хлама с нормальными доками за 350! Как купишь, напиши мне, а то я походу с другой планеты

Волгоград
Ох Америка !!!.
Отзыв 5, машина заглядение !!.
Ляпота !!.

да махина не для зимы. в поворотах газ не нажимайте, может поможет

НОВОСИБИРСК
Ruslan77rus:
А в марках..субарах лексусах все так гиперзамечательно?....
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

машина зачот
только не порть ты ее вонючим газом

laughs:
да махина не для зимы. в поворотах газ не нажимайте, может поможет
неее, не помогает, при такой дури регулировать газом очень сложно, в добавок еще и зимняя обувь не способствует чувствительности. А вот пара добрых молодцев на заднем диване очень даже положительно сказываются на устойчивости, проверено :-)

То-то и оно!
А газ - позволяет довести затраты на топливо до уровня какой-нибудь бюджетной мыльницы, типа Акцента. Это на подобном корабле-то!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Rupstik:
Ну или пара мешков с песком,тоже дают паложительный эффект!

Караганда
vizitor22:
Ну или пара мешков с песком,тоже дают паложительный эффект!
Ну,с песком перебор!Линк-самосвал - это сильно!!!:)))

Автор, подскажи пожалуйста. Ты случайно не в курсе по какой причине может не работать овердрайв на такой машине? Нашел по объяве Линькольна, там вроде всё ровно, кроме втулок. А вот овердрайв уже настораживает. Печаль в том, что тачка в другом городе. В инете нифига найти не могу...Заранее спасибо.
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.

Нижнекамск
я канечна еще не специалист по этой машине, опыт не тот. Одной из вероятных причин нерабочего овердрайва обрыв (или растяжение) ремня овердрайва. IMHO это капремонт коробки с бюджетом в от 40 тыщ.
А втулки это достаточно недорогая вещь, так же как и их замена, единственно, что их много (сзади стоит тяга Панара, там минимум 5-6 втулок, спереди 8 втулок на рычагах, 2 стабилизатора)

Череповец
Как выбрать правильно, на что обратить внимание при покупке? Спасибо.

Rupstik:
Спасибо за инфу! Машина оказалась не только с проблемами по акпп, втулками, но еще и к тому же - двойник. Вывод: послан лесом =))) Ищу дальше. Жаль, что мало таких машин, а если и есть, то все умотаные...=(
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.

НОВОСИБИРСК
Сколько ремонт движка стоит, можно ли самому капиталить или это новый двиг фордовский? Или проще контрактный?

Patronius:
не думаю, что капиталка движка будет сильно отличаться от любого другого, ну разве что объемом работы и запчасти чуть сложнее найти. По сути это обычный тракторный движок, не сильнофорсированный (вообще не форсированный).

Сразу три таун кара на первой странице с отзывами)))

Уважаю авто такого рода. Те кто считаю, что они приобретаются для понта глубоко заблуждаются - для понта покупается сотовый телефон за косарь зелёных, с которого один фиг будут просто звонить, для понта - закатывают гудроном стопсигналы, для понта - клеют на лобовик тупую надпись.

НормУльный АГРЕГАТ!!!!

Актау, Казахстан
Asier:
Как это не думать об экономии? У меня Ленд Крузер 100 на газу. И когда я приезжаю на заправку и вижу сколько стоит полный бак бензина и полный бак газа, у меня вопросов не возникает. Зато я езжу сколько хочу и машину в жару не глушу, клима работает, зимой то же, куда то сбегать, забежать, то же оставил включенной, двери с пульта закрыл и ноу проблем. Ты на бензине может лишний раз газануть боишься, что ты расход зверский. А Крузак в среднем 25 на сотню жрет. Вот и думай. Я вообще ху********ю с тех, кто говорит, что не понимает зачем на болшой объем газ. Мол не можешь ездить на бензе, купи объем меньше. А я не хочу меньше. Хочу 4,7 и все.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

maks22:
салон весчь!но в городе большеват!
да не ... нормуль. Со временем понимаешь куда можно лезть, а куда не стоит. иной раз полезно пройтись лишние 5-10 метров, чем крутится и вертеться с риском поцарапать себя и/или другого. Кстати длинноходная подвеска позволяет нехило гонять по бордюрам. не крузак канешна, но в целом уже и не пузотерка.

Сообщений: 2014
Я смотрю пневмоподушки взяли китайские?

NIGAZZZ:
Я смотрю пневмоподушки взяли китайские?
да по началу эксплуатации грешил склонностью к покупке дешевых запчастей, однако хорошо что из купленного набора китайских поделок успел поставить только рулевые, которые остались без пыльников через 2 месяца. Подушки тоже приблизительно из этой серии, но с ними мне повезло больше, визуально выглядели очень даже ничего, конструктивно от оригинала не отличаются. Пока пробег 15 тысяч, держаться не травят, снятый оригинал держу про запас на всякий...

20595189
Когда пневмо сдохнет по любой причине- не заморачивайтесь с ремонтом. Просто ставьте пружины от Форд Краун Виктория. Ничего не потеряете, если не перевозить картошку в багажнике

Продажа Lincoln Town Car 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Линкольн Таун Кар.
Посмотреть всё о Линкольн Таун Кар

Подробные отзывы автовладельцев Линкольн Таун Кар с фотографиями, недостатки и все минусы!