Отзыв автовладельца Lincoln Town Car 1990

Линкольн Таун Кар 1990 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1990
Расход топлива по трассе: не замерял л/100км
Всем привет! Купил авто в 2010 году были разные варианты но этот самый оптимальный, искал именно модель 1990 года уж очень нравилась она мне за свой внешний вид.
       Вот и полетел по России в поисках авто. Друзья правда смотрели на меня как на ненормального зачем такой большой и прожорливый авто тебе. Ещё в детстве я на всех уроках рисовал американские автомобили и была мечта купить себе такой. И вот наконец мечта осуществилась. В те времена  мне кажется были машины со своим характером и  причём американские конечно не хочу обидеть других производителей. В общем машина на любителя!
      Собрал кое какие вещи и поехал. В начале в Москву потом дальше в Белгород чуть до Харького не доехал Потом Воронеж много вариантов посмотрел но года берут своё машины были в очень плохом состоянии. И уже потерял почти надежду. Последнее машина была у меня в списке она находилась в г Нальчике. Рванул туда и не ошибся! Машинка сразу понравилась! Оформил доки и обратно в путь правда перед покупкой заглянул под капот и увидел внушительный двигун  сразу пришла мысль сколько он жрёт и хватит ли мне денег приехать обратно в Томск а это не мало почти пять тысяч километров. Но отступать уже поздно тем более моя мечта стоит сел и поехал.
      Хлопнул дверкой запустил могучий V8 включил передачу и плавно тронулся. Первые впечатления  казалось меня тащат на буксире толчков в коробке процессе переключения я не слышал мягкость хода, круиз контроль! А диван на который сел таких нет не в одной из современных автомобилей. Я был в полном восторге от покупки хотя машине на тот момент было уже 20 лет. Когда стемнело эл панель приборов и прочие кнопочки светились как в космическом корабле! На горизонте на встречу появился автомобиль как обычно приготовился переключить с дальнего на ближний, вдруг раз моя машинка это сделала сама вот думаю  мысли инженерные и в те года всё продумано! И чем я больше на ней ехал тем больше она мне нравилась. Ручник сам ножной откидывается при начале движения авто если его не снять самому. Открыв багажник чуть не упал, туда в троём можно сесть и закрыть багажник! Да и ещё ключи нечаянно от зажигания оставил в нём и закрыл, думаю как открывать он же ведь эл с доводчиком. И нет такого окна что бы попасть туда из салона, оказывается когда набираешь код на двери что бы открыть дверь нажимаешь ещё одну цифру и багажник сам открывается! Одним словом супер а не машина.
Правда как виднеется заправка что бы не испытывать судьбу я обязательно туда нырял. Шёл не больше 90 потому попробовал идти 120 начинает слегка раскачивать его по трассе эта машина для комфорта а не для скорости.
      Проехав 150-200 примерно км из под капота пошёл пар и датчик температуры полез вверх, остановился и вижу картину в радиаторе свищ в верхнем патрубке. Стою что думаю делать. Одна мысль в голове надо до авто магазина доехать а как вокруг поля а воды нет. Пришлось попутки останавливать и прося воды мне давали даже минеральную воду! Люди там наверное не жадные  Так что наполнив радиатор я доехал и купил холодную сварку чтобы вылечить авто, да дорога проходила через Ставрополье и мне помогали местные жители ремонту говорили ты  куда гонишь его, но я же не буду говорить что я из Сибири а то за больного посчитают. Пришлось сказать что в Краснодар. Починив авто я полетел дальше в дальнейшем ЛТК меня больше не подводил до самого дома! Ощутил всю его мощь когда ехал через г Сим на перевале когда поднимался в гору одна Toyota меня хотела обойти, тогда я нажал на педаль газа и и мой Линк начал быстро ускорятся! Через некоторое время в зеркале заднего вида автомобиль исчез.
     Так я добрался до дома и начал уже подробно рассматривать авто что и как. Работы хватало поменял основной радиатор 8000 тыс, затем помпу так старая болталась ещё 2500 руб. Заказал кислородники новые по 1500 за штуку, подшипник на генераторе 500 руб, датчик холостого хода 3800 оригинал, пришла новая оптика всего за 4000 тыс повезло, вообще если покопаться можно и дешевле найти зап части. Дошло до тормозов сзади были изношены сильно тормозные колодки вышел из положения от газели походят в размер на клепал а ширину лишнею убрал. Резинки кое какие пришлось в подвеске заменить ещё две три тысячи затратил в общем по мелочам набралось где то 20-23 тыс. Дошла очередь до салона разобрал весь. Пол был от окурков особенно внизу под сидениями весь в бычках как тушили походу таким был из Америки достался! И вообще в ЛТК пять пепельниц наверно много курят эти американцы...  Проводка конечно в плачемном состоянии сколько хозяев было столько туда и лезли до сих пор не могу разобраться всё в жучках и скрутках. Проложил шумку под ковёр дополнительно так на всякий случай. В дальнейшем хочу перетянуть кожу в салоне но такой не найдёшь уж сильно жёсткая продаётся от которой спина всегда в жаркую погоду в мыле. Насчёт крыши - на крыше стоит сверху пластиковая нахлобучка которая обтянутая тканью всё поражаюсь 20 лет а как новая не один шов не лопнул.
     В общем машинкой доволен и не жалею что купил, машина выходного дня, помаленьку все  недочёты устраню постепенно торопиться не куда так как в семье ещё одна машина есть она всегда выручит!
      Всем удачи на дорогах!

Дим, ну ты рисковый парень, столько отмахал в поисках) За заморский крейсер лови 5))

Киров
Молодчик, была мечта - реализовал. Пример для подражания. Только пять.

Жена вроде довольна (на фотах по-крайней мере). Супруга как к покупке отнеслась?

Шикарно выглядит!

нормуль!

салон то где отец родной

Что говорить...Мечта!
только у меня другая...
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Очень рад когда люди восстанавливают легендарные машины, ведь в них часть нашей истории.
Они дух времени несут в себе. Машины тех годов роскошь и спокойствие. А сейчас бездушные тарантайки за бешенные деньги покупаем (

Artoba:
Шикарно выглядит! Только я чёт не понял,я вроде бы вчера в этом отзыве писал коммент,да и многие,а сейчас их нет...
Кстати, похожий случай : Отзыв о Kia Rio

Спасибо ребята!
Вчера мой отзыв был удален...
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1990

отличный авто.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Тогда понятно.

Что-то комменты не цитируются...Нажимаешь на слово "цитировать",а перескакивает в верх отзыва.

Vladivostok
5 за "городской седан")) красавец

хорошо, если все умеешь делать сам и металл еще годный, то послужит какое-то время вполне

годится в основном как вторая машина при наличии умения и времени. как единственная это уже хлопотно. в целом роскошный корабль. 5 !

Красавец авто, щас такие не выпускают. 5 за смелое решение о приобретении.

Маленький
Вот за такое прав лишать надо. Нашел, чем гордиться... Искренне желаю тебе, что благодаря такому же индивидууму как ты сам ты собрал столб, уворачиваясь от встречки.

Отличная машина!
Только поменьше ставь в нее запчасти от газели. :) А то со временем в газель и превратиться.

lis@ndrew:
НЕЛЬЗЯ никому желать зла!!!...А тем более искренне,как вы сказали.
Это потом вам сторицей вернётся...

Зачет 5

Только вот зря минералку-то заливал, соли откладываются в движке.
> Только я чёт не понял, я вроде бы вчера в этом отзыве писал коммент, да и многие, а сейчас их нет...
Этот отзыв размещен сегодня.
Swift II седан 97 G13

Авто прикольное!!!
Выходной автомобиль!!!
Пятак!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

в такую старую машину может и не зря. синтетику уже точно не стоит. а вот насчет полусинтетики - не знаю

Шикарно выглядит!
Спасибо ребята!
Вчера мой отзыв был удален...
Scout66:
Этот отзыв размещен сегодня.
Вчера удалён-сегодня вновь появился...

томск
Пускай пишут люди разные есть на свете! Может он меня не так понял или не так описал да ладно проехали удачи ему на дорогах!!!

томск
Мало коментов написал вот и удалили некогда было!

Спасибо!

Ingolstadt
прикольная тачка, при разгоне наверное рык обалденный стоит ? Думаю, что хавает литров 20 минимум, хотя если купил, то знал на что идёшь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Да, умели делать !! классика жанра ! Смотрю на кузов-ганстерский американский авто )))) держи 5 !
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.

Zarinsk
За смелость 5, ждем фото салона
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009

Костанай
Машина-вещь,конечно!Фон для фоток неудачный.Стихия Линкольна-хайвэй!

эт не в этом линкольне Кеннеди застрелили)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Artoba:
НЕЛЬЗЯ никому желать зла!!!...А тем более искренне,как вы сказали.
Это потом вам сторицей вернётся...
+мульен))
автору удачи)) +5

ТОМСК
Видел в Томске такого черного и серебристого 888
Белого не видел...
Где ездиш?

Пять баллов.

Пыть-Ях
За воплощеную мечту 5+, хорошо когда мечты сбываются)))
В отпуске! Кончился(

Вот это Машина с большой буквы....... ни что в ней не сэкономлено.
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

Первый в Томске Lincoln Town Car в этом кузове, только чёрый и с металлическим верхом, был в первой половине 90-х у небезысвестного И.И. Тютрина. Ездил он на нём с шофёром и курил трубочку на заднем сиденье :-) Отлично, разумеется, +5!

Такой только у тебя и Майкла Джексона_)_)0
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Отлииииичный кар! Просто класс!

Рубцовск
aurum10001:
Такой только у тебя и Майкла Джексона_)_)0
Бгг...правда...
БРИГАДА!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Салон бы еще фоткнул

Волгоград
Ахрененный , 5.

Девочки наверно писаются !!!.
Ляпота !!.

классный аппарат.

+++CAHEK+++:
Видел в Томске такого черного и серебристого 888
Белого не видел...
Где ездиш?
Выезжаю правда редко а так в городе!

Автор! Ты не водитель!Ты капитан линкора))

Красавчег Димыч! Шикарный Link! Когда кататься поедем? Давай ставь новые фары и алга!

IgorKi:
Конечно обязательно покатаемся!

N7

программист-сва рщик:
эт не в этом линкольне Кеннеди застрелили)))
Именно в этом и в 90-м году.
Жене цветы , сыну мороженное , а тебе Димка медаль за авто !!! Классный отзыв !

Leopolis
Дааааа,шикарный Линкольн!Если не ошибаюсь,то комплектация даже редкая Картье!Пятак за машину и береги!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

шикарный линкольн

береги красавца

молодец! авто с душой.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

Как по запчастям?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Машина отличная

СПб
Фото салона давайте в студию!

Потом скину!

bi72:
bi72:

да хорошая баржа, сколько масло жрет

Грозный
Купил вчера, 20 тыс пробег стоял все время 1992 года с белым кож салонам в идеале все родное 300000 рублей.. Подскажите не дорого ли?

Грозный
Только ключа нет, как завезти не знаю. Помогите!

Автор молодец! Не побоялся купить такое авто! Вопрос: как дела с з/ч в Томске?
Toyota Camry '00. 5S-FE - был
Acura RDX '08. K23A turbo - есть
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Мус:
Только ключа нет, как завезти не знаю. Помогите!
перимкни стартер, или вытащи провода с замка зажигания за изолируй изалентой и кратковременно по замыкай,или с пихалыча попробуй завести , или сними замок зажигания отвези ключникам они по секрету сделают, или вызови мастера на дом он отмычками разберет замок и сделает по секрету, если у вас конечно есть мастера у нас есть!

Ironman-25:
Да правильно говоришь! А лучше новый заказать не так уж дорого обойдётся! Вот сайт в принципи всё есть у ребят http://freedomcars.ru/iboard/i... если нет то на eBay можно купить! а машина если в таком состоянии купил значит подарок за такую цену!

Temofey:
Автор молодец! Не побоялся купить такое авто! Вопрос: как дела с з/ч в Томске?
Спасибо за добрые слова! Машинка хорошая ну если считать его возраст много не дочётов! Постепенно сделаю! А зап частями туго конечно под заказ только. Самое интересное цены не так уж большие не него связи тихоньку завожу так что проблем с этим не будет!

Димон 70:
А под заказ проблем нет? Имею ввиду наличие под заказ и доставка? Почему интересуюсь: в планах у самого взять такого красавца, ну а коль города рядом, то и проблемы схожи!
Toyota Camry '00. 5S-FE - был
Acura RDX '08. K23A turbo - есть

Temofey:
Нет в этом проблем нет! На эту модель хоть и 90 года всё практически есть! Удачной покупки!

НОВОСИБИРСК
Красавец, тоже приглядываю такуюже ласточку

Череповец
Как свечи меняю на машине? Рампа просто снимается, никаких резинок менять не надо?Подводные камни?

Ivano 86:
Проще не куда! Порядок зажигания как на газ 53 Менять резинки не какие не надо) Просто наконечники с проводами как и на наших авто! А подлезть к свечам не какого труда всё открыто!

Череповец
Димон 70:
Просто у меня link 2001 года. Уточняю...мешается дроссельная,топливная рампа. Куча шлангов проводов.
Ещё вопрос как правильно снять автомат? А также поменять опору автомата пробовали откручивали упирается в кузов, снизу балка. Немогу найти никакой литературы. В коробке масло давить через передний сальник и через сальник кулисы. Сальник кулисы тоже не поменять...достаем упирается в кузов вал. Обратно если ставить коробку есть какие нибудь тонкости типа совместить валы.
Спасибо.

Автомобиль мечты:)

Уважаемый Дмитрий, мне очень нужно с вами обсудить один вопрос. Я дважды отправлял вам личные сообщения, но они остались непрочитанными. Перезвоните мне, пожалуйста: телефон 8 923 433 9305. Или напишите свой номер.
я очень жду!

Ещё фотки

Поставил 5 не читая. Машина - чума!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Ivano 86:
Спасибо.
может там проще морду разобрать и коробас вместе с пихлом снять как на газ-53 делается?

автору-респект, стильный автомобиль.
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

Железногорск
Супер!

Да ничё так классика одним словом

я под впечатлением от просмотра фильма "Линкольн для адвоката" тоже купил в свое время линкольна ТК. Лето покатался и продал - ставить на зиму было некуда. никуда ***** не влазил. но машина супер. сам адвокат и когда парковался возле суда на пятачке все приставы выбегали поглазеть как я паркуюсь..)))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

5 литров и всего 190 л.с?((((

зачет
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Да, о таком авто мечтали многие. Но покупают лишь некоторые. РЕСПЕКТ!

томск
Спасибо ребята за поддержку!

Вот это я понимаю! Человек сказал возьму, и взял. Ну шикарный автомобиль. Удачи тебе автор, за авто и отзыв +5.

Спасибо ещё раз друган!

Peredelkino Cyty
Красавец !
Ремонт крупной и мелкой Бытовой и Кухонной техники и ТВ
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1997

Ноябрьск
Димон 70
Ironman-25:перимкни стартер, или вытащи провода с замка зажигания за изолируй изалентой и кратковременно по замыкай,или с пихалыча попробуй завести , или сними замок зажигания отвези ключникам они по секрету...
Всех приветствую! Люд добрый подскажите как долго на этих авто живут коробки автомат !?

Продажа Lincoln Town Car 1990 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Линкольн Таун Кар.
Посмотреть всё о Линкольн Таун Кар

Подробные отзывы автовладельцев Линкольн Таун Кар с фотографиями, недостатки и все минусы!