Плановые доработки

По началу хотел было на ГАЗ поставить машинку. Но в виду мизерных пробегов ею у меня и на удивление НИЗКИМ расходом 92 бенза - желание отдавать 40 тр за ГБО 4 поколения, а потом ещё неоднократно сношаться с её настройками у установщиков - желание такое само собой улетучилось

Щас подумываю о покупке для жены Крайслер LHS с Двиглом ММС 3.5.

Весной мною был закуплен с иБэй новый Интейк ( впускной коллектор

3 недели назад добрался я до сервиса и заменил Интейк, все свечи и 1 ВВ провод 1го цилиндра. Так же была заменена жижка ATF Mobil D/M в автомате ( в виду того, что неизвестно когда вообще оно там менялось) Жижка оказалась как новая с небольшим налётом грязи на магнитике в картере. Декстрон в Фордовском автомате меняется полностью - со сливом с гидромуфты. Для этого в ней самой есть болтик. Отворачиваешь его через лючёк и сливаешь. Всего в системе 13 л.

После замены по двигателю мотор и машину как подменили. Перестал течь антифриз с интейка в свечной колодец 4го цилиндра, перестало пробивать 1ю свечу и провод. Мотор стал работать мягко и ровно на самых низах. Крутить его я перестал вообще.

Как следствие - упал расход топлива процентов на 15-20. С 12-13л на 100 км до 10л на 100 км, при езде по Мск по выходным). В будни безвылазно мотаюсь на Актросе со 100 кубовой телегой

Пробег за всё время владения машиной не больше 3 т км в моих руках

Все подробности тут: http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=54776&page=16

На фото движка без старого глючного Интейка.

С новым интейком.

Пробитая и с прожёными платиновыми электродами свечи.

Слив ATF с гидромуфты и самого автомата

поддон автомата с магнитом

Всем кому интересно больше подробностей - добро пожаловать на ФридомКарс : http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=54776&page=16