Постановка на учет

Lincoln Town Car 1993

, Иркутск
Темы: Другое

Линкольн приехал в Россию в далеком 1999 году, когда в нашей стране мало что было развито, в том числе и таможня. У американцев тех годов не было номера двигателя и рамы, только VIN кузова. На самом моторе даже нет надписи его названия, и объем его тоже не указан. В итоге в ПТС в графах: мощность двигателя, рабочий объем двигателя, модель и номер двигателя, масса без нагрузки, разрешенная максимальная масса, написано – СВЕДЕНИЯ ОТСУТСТВУЮТ.

С 91 по 94 год, устанавливали мотор 4.6 с одиночным выхлопом, мощность составляла 193 л/с, с 95 года, после рестайлинга, начали ставить двойной выхлоп с этим мотором и мощность была уже 213 л/с.

В Москве машина стояла на учете с 213 л/с, что конечно же не правильно, налог сами понимаете как будет отличаться.

15 октября я поехал ставить машину на учет в «затон», потому что московские машины можно оформлять только у них, не знаю почему. Началось все с наглого инспектора, который делал сверку. Борзо спрашивает меня: «Почему в ПТС нет сведений о двс?!», -«Я откуда знаю?! Все вопросы к таможне! В Москве машина неоднократно стояла на учете», -«Я не буду ставить эту машину на учет!» развернулся и ушел как истеричка. Ладно все выехали, сижу, жду в отделе как и все. Кого-то вызывают на оформление. Я пошел к девчонкам, которые бумажки оформляют, объяснил ситуацию, поинтересовался про этого инспектора, спросил - это он характер показывает или действительно не будет ставить машину на учет, они сказали все-таки подождать. Через пол часа вызвал все же меня, я расписался везде получил СОР, отойдя от окошка, увидел что указанно 213 л/с, вернулся к инспектору, указал ему на ошибку. Он недовольно сказал что поставил л/с как в Москве, а что по их каталогу вообще 240 л/с и мол скажи спасибо что их не влепил. Ладно, с ним бесполезно разговаривать, я опять к девчонкам, они посоветовали обратиться к сотруднику, который исправляет ошибки при оформлении. Но он сказал что это не ошибка и что все верно. Наглый тоже такой, я ему даже каталог технических характеристик показал, в ответ он сказал мол мотор 4.6л, сами то верите что у него 193л/с?! И это специалист, который работает с автомобилями. Привыкли королки полторашки ставить на учет. Короче я пошел к начальнику гаи, поговорил, он сказал что ни чем сейчас не поможет, предложил два варианта. Первый, это взять официальную бумагу от авторизованного дилерского центра Lincoln, которого нет в России. Второй, обратиться в НАМИ, и с официальной бумагой от них, в гаи мне впишут правильные л/с.

Другого варианта у меня не было и я обратился в НАМИ. Их бумажка стоила 5000р с ожиданием месяц, так как запрос делается в Москву. В итоге я обратился к ним только в феврале, и 18 марта 2013г я переоформил машину, теперь и в ПТС и в СОР положенные 193 л/с.