Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Техническое обслуживание АКПП.

Поиск проблемы с АКПП решил попробовать с замены атф и фильтра. Вообще все стараюсь сам делать с машиной, но иногда нет нужного инструмента или еще что-то. Масло я хотел тоже сам заменить, но яма в гараже короткая и до коробки не достать. Поэтому поехал в сервис, кстати прокладка с фильтром стоит 750р. В АКПП Линкольна около 12 литров атф. Необходим допуск к Ford Mercon(все знают думаю что Lincoln это премиум концерн Ford, поэтому все элементы имеют маркировку ford). Я везде стараюсь использовать автохимию Liqui Moly, поэтому взял 12 литров Top Tec ATF 1100, тысяч 6 наверно вышло, может меньше, не помню. В сервисе сняли поддон акпп, масло в принципе было не грязным, просто рабочего цвета, грязи и стружки не было, на магните чуть-чуть черных соплей каких-то. С гидротрансформатора тоже слили масло, то есть 90% точно удалили. В поддоне нашли поплавок, который мы не понимали куда прилепить, машину я все равно на ночь оставлял в сервисе, чтоб получше масло стекло, и вечером на фридоме выяснил что это что-то вроде технологической заглушки при первой заливке атф на заводе, как нужный уровень появляется, поплавок просто болтается в поддоне. То есть скорей всего до меня масло не меняли, ну поддон точно не снимали, прокладка заводская была, а машине 20 лет.

В общем залили жидкость, выставили уровень и я поехал на тест драйв. Надежда умирает последней и я надеялся на чудо. И это чудо произошло! Коробка по сей день исправно работает и ни разу не показала проблем! Это была моя вторая большая победа с минимальными затратами!

Раз уж речь о коробке, напишу что позже начал потеть сальник хвостовика акпп, и я его заменил в том же сервисе, сальник стоил 350р.

С коробкой разобрались, но впереди еще было много работы.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lincoln Town Car 1993 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром