Линкольн Таун Кар - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Вчера была прекрасная погода и я решил удалить весь тюнинг корейца. В помощь был привлечён строительный фен, растворитель и жидкость для удаления клея. Вся процедура заняла часа 2. Скотч не жалели корейцы, крепя накладки. Также был удалён спойлер, отверстия закрыты заглушками. Жду снятие самоизоляции и в Красноярск, приводить в порядок технику.

И так в моём автопарке пополнение - появился ещё один Лайнер.

Тоже 1997 года, чёрный, Signatior Series, как собственно и первый - Евро версии

Нашёл я его ещё в Июле. Стоял бедолага уже пол года. у него лопнул впускной коллектор и пошёл фонтаном антифриз

Договорился с хозяином и машина стояла у него и ждала своего часа.

Пришёл впускной коллектор, я состыковался со своим надёжным и проверенным автосервисом о замене коллектора и полной подготовке машины к эксплуатации. Оттащили в сервис на Ам Эвакуаторе на базе Шеви Сильверадо с частичной погрузкой....

Как и писал ранее, в планах было сделать двойной выхлоп. Наконец-то я доехал до ребят изготовить левую сторону. Можно было купить в Москве оригинальный двойной выхлоп на разборе, но доставка стоит еще столько же, что делает эту затею бессмысленной.

В оригинале от катализаторов идет H-pipe, то есть две трубы с перемычкой, для чего эта перемычка не особо ясно, есть мнение что она для выравнивая давления газов в выхлопной системе, но для этого необходимо чтоб выхлоп был полностью симметричен, иначе газы будут выходить неравномерно....

купил бежевые резиновые коврики в АШАНе за 1300р

Универсальные, под "обрезание"

В ситуации с моей машиной - ОБРЕЗАНИЕ им делать не пришлось. Легли красива, как на своё место.

Фото завтра сделаю, выложу. Одно не гуд - ковролин на полу такой грязный что самому уже противно.

В планах снять его и Керхером с пеной его хорошо промыть. Потом ему неделю на сушку дома и стелить на место

Чуть выше на фото новая подушка - под замену правой старой.

Жидкости нужно было заменить везде, в том числе и в мосту, тем более что он потел.

Залил болты WD-40, на вид они были сильно ржавыми, и я не был уверен что получится их открутить, съездил купил такое синтетическое масло http://liquimoly.ru/product_view.php?id=259

Попробовал открутить и на удивление болты с легкостью поддались! Не могу передать словами вонь, которую почувствовал когда приоткрыл крышку и масло (!) лепешками начало падать в таз, очень густое и вонючее, абсолютно черное! Уверен, что я первый кто решил заменить масло в мосту!...

Изначально Линкольн тормозил рывками и эффективность была откровенно слабой. После детального осмотра тормозной системы было решено заменить все тормозные диски, колодки, тормозную жидкость.

Процесс был простой и интересный, мне вообще нравится как все устроено на Линкольне – просто и продуманно, сложностей не возникает. Снял все старое, поставил все новое. Цены также ниже опишу.

После первого обслуживания тормозной системы, прошло пол года. И в один субботний день, когда мы ехали с пикника на Байкале, в городе машину начало вести вправо, нажимаешь тормоз – машину ведет влево, после осмотра стало ясно что заклинило правый суппорт, ехал останавливался каждые 300 метров, чтоб диск остыл, дымище валил, думал щас пыхнет, как же нам повезло что этого не случилось в перегоне....

Диагностика показала, что нужно заменить внешние рулевые наконечники, передние и задние амортизаторы, подушки пневмо-подвески.

Я решил заменить внешние и внутренние рулевые наконечники, рулевую сошку, передние и задние амортизаторы и пневмо-подушки.

Кто-то до меня замазал всю переднюю подвеску каким-то солидолом, молодцы, поэтому болты нормально открутились в принципе....

Амортизаторы оказались не волговские как мне сказал бывший хозяин, а Motorcraft F2VC-18045-AA с надписью JAPAN. По номеру ebay пишет что это для ЛТК 98-01....

Закуплен для установки оригинальный доводчик багажника. Вместо "колхоза" ТАЗовская скоба. Из за чего багажник при закрывании приходится захлопывать, а не слегка прикрыть и дальше доводчик сам его закроет - как в оригинале. Сейчас выглядит всё вот так пахабно.

Так же пришла новая пневмо-подушка задней подвески, на замену 1й старой. Щас стоит левая новая, правая ещё родная. Старая уже потянута и потому машина стоит по заду с перекосом на 1 см. Цена подушки с доставкой со Штатов - 3600р.

Все покупки сделаны на eBay....

Как понятно из темы это случилось. Видимо в прошлом движка была перегрета, найдены следы герметика. Вопрос...что делать!!! Снятие двигателя обязательно для устранения данного обстоятельство. Антифриз идет в районе восьмого цилиндра.При недокрученной крышке расширительного бачка не так все страшно кажется, т.к. давления нет в системе. Как это все делать. Если снимать конечно же прдется все прокладки менять. Кто-нибудь делал это. Машинку жалко=(((

Душа поэта не выдержала эстетического дискомфорта и машинка поселилась в покрасочной камере. По дефектной ведомости предстояло подваривание обоих передних крыльев, устранение всяких мелкий вмятостей и потертостей. Пока еще машина в камере, но блестящие бока крокодильчика уже навевают мысли об эстетическом экстазе. Еще обещали сделать шумку (оказалось двери голые совсем!!!). Так же по ходу эксплуатации в попытке устранить вибрацию руля заменены рулевые наконечники (все), но последние оказались отвратительного качества и уже через два месяца пыльники сами превратились в пыль....

Вы смотрите раздел Отзывы о Линкольн Таун Кар.
Посмотреть всё о Линкольн Таун Кар

Подробные отзывы автовладельцев Линкольн Таун Кар с фотографиями, недостатки и все минусы!