Отзыв автовладельца Lotus Elise 2005

Тип кузова: Открытый
Расход топлива по трассе: 10-трасса,по городу ещё не ездил л/100км
Цвет кузова: Red
Цвет салона: бежевая кожа
Салон: Две табуретки,рль без гидрача.
Кузов: Пластик по кругу
Ходовая часть: Смешная,стойки как на мотоцикле
Двигатель: 2яя,одноразовый мотор
Осуществил я свою мечту,пригнал из Краснодара рэдового лотуса !
Взял билеты на себя и своего родственника  на самолёт Хабаровск-Москва ,Москва-Краснодар,раскидал необходимую сумму по трём сбербанковским карточкам ( лимит в сутки 150 тр с каждой,не хотелось надолго застревать в этом чудном городе).Прилетели ночью,вызвали такси в поисках гостиницы поближе к аэропорту ,. Приехала Калина ))).Таксист  катал нас по ночному городу за 180 рублей в поисках гостиницы.Каково было удивление,когда утром,выйдя из гостиницы увидели аэропорт в 100 метрах от нас )
Созвонились с хозяином Лотоса,договорились о встрече.Машина стояла в Ниссановском салоне.
Приеха,зашёл,и….разочаровался … Лотос на фото выглядит реально больше чем при жизни !  Открыл дверь и офигел ! Чтобы в него залезть,нужно пройти курсы цирковых гимнастов ! Порог служит сразу подлокотником. Без крыши ещё куда не шло,а вот с крышей…Короче,бедные девчёнки в коротких юбках,не легко им будет )
Но отступать некуда,за нами Москва (другой альтернативы мечте у меня небыло,и с пустыми руками возвращаться в Хабаровс желания не оказалось). Хорошо поторговавшись с Василием Ивановичем (хороший дядька,общительный и гостеприимный) ,оформили сделку. Пол часа ушло на съём денег в ближайшем супермаркете. Скопилась очередь,тётушки начали ругаться,хватит ли им денег и есть ли смысл стоять в очереди. Пока ехал из салона,решил проверить ходовые качества ! На 225-ой резине на второй передаче колёса уходят вбукс !
На следующее утро,сев в “обгаженый” краснодарскими голубями Лотус,решили ехать в Москву .Дорога не близкая,1350 км,думали пройдём за день. Через километров 100 спина начала жутко болеть. Остановились,оглядели сидения и обнаружили,что кто-то ( возможно Василий Иванович)))) решил приколоться и на всю накачал поясничную подушку. Механизм подкачки там как в тонометре-груша.Чтобы спустить воздух,надо нажать клапан сброса.
Отъехав километров 200,пошёл сначала дождь,потом снег с дождём.Скорость снизил до 60-90 километров (резина летняя и задний привод-гремучая смесь). Снег стеной,ночь на дворе,куда ехать не понятно. Время в пути увеличилось,и проехав поворот на Воронеж,было решено заночевать в придорожном отеле.
Утром просыпаюсь смотрю в окно и понимаю что сегодня уехать не получится.На дороге накат,машины едут со скоростью не более 50-и км в час.Первые сутки провели в кафе с водкой в надежде уехать завтра.Чуда не случилось.На следующее утро как день сурка,всё тоже самое.
Решено было скататься в Воронеж чтобы хоть как то “убить” время. Сели на ближайший автобус,и пересев на автовокзале,оказались в центре.Если честно-город вообще не впечатлил… Впечатлил ресторан Балаган сити. По нему можно хоть целый день ходить,как в музее.А рёбрышки с пивом там вообще вкуснотища !
Следующее утро. Дорогу укатали,завел Лотус,смёл с него 10-сантиметровый слой снега,и неторопясь,поплелись в сторону Москвы.На подъезде к Москве попали в пробку,и как назло сел навигатор ( без него не зная трассы,как без рук ).Найдя фирму ВиваЛайн,оформили все бумаги на доставку в сетке (50 тр),на следующий день в ТезТуре взяли путёвки на Египет . С Египта-в Москву . Просидев в аэропорту полтора суток ( между рейсами сутки,да и рейс на Хабаровск задержали на 8 часов),на аэробусе А330 полетели домой,в холод.
Прошло несколько дней. Звонят с транспортной,говорят не могут завести Лотус.Всё бросаю,лечу к ним.Заменой аккумулятора,реанемировали авто. Когда осматривал его,заметил два скола на заднем бампере (а как известно вся машина пластиковая) . Какой то урод в Москве,когда ставил задние противооткатные башмаки,ими побил бампер… Написав в акте о некачественной доставке,начинаем с помощью многих досок и советов человек пяти,выезжать из вагона (вагона пришло два,и Лотус был самый последний в вагоне). Всё ,оказавшись на свободе,пол дороги до гаража я ехал боком.
В гараже помыл машину,обнаружил свежие “косяки” .Спасибо ВиваЛайну за “качественную” погрузку авто в сетку ((((
Впереди зима ,есть время для подготовки “гонки” к соревнованиям по автозвуку. Ждите продолжения…

Процесс установки чаргера практически завершён (полное описание есть на http://www.drive2.ru/cars/lotus/elise/elise_series_2/safarivod/ . Осталось поставить комп,найти место абсорберу и можно собирать кузов !

Послушайте как теперь поёт движок Это просто песня

На выходных скатался на ночные неофициальные гонки.

Много машин, и хороших, и корчей, и вёдер.

Чтобы примерно узнать возможности своего Лотуса, нашёл достойный вариант конкурента. Toyota Celica,2 литра,200 лошадей в стоке. www.drive2.ru/users/1exes/ Алексей, регулярно участвующий в официальных заездах, и имеющий неплохой результат в этом.

Ну что сказать, Лотус меня порадовал ;) Даже учитывая то, что со мной пассажиром был друг (примерно 75кг веса)), а в Целике был только Лёха за рулём

Тут всё просто. Спойлер пришёл с Великобритании новым, из пластика ABS и полностью подготовленым к покраске. Перед тем как покрасить, наметил и просверлил крепёжные отверстия в кузове авто.

Чтобы не покоцать при этом краску, обклеил кузов малярным скотчем.

Далее, покрыл спойлер одним слоем грунта для пластика, задул 3 слоя краски и слоя 4 лака.

Вроде потёков нет…Но слоёв краски надо было наносить больше (укрываемость у красного цвета никокая), и цвет получился немного светлее (так как подложка-пластик спойлера был светло-бежевого цвета)....

Всем здравствуйте !

Пошарохался я по сайту eliseparts.com,

и нашёл необходимые для моего Лотуса вещи !

www.eliseparts.com/produc…13/1088/gt4-rear-spoiler/ -спойлер

www.eliseparts.com/produc…5/98/s2-sport-side-scoop/ -жабры

www.eliseparts.com/produc…9/lotus-raised-lettering/ -буквы

Благодаря со-клубнику Денису www.drive2.ru/cars/lotus/exige/exige/527/ (СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ, помог с оплатой и доставкой данных девайсов), заказал всё необходимое !

И каково было моё удивление, когда через 8 (!) дней, ко мне, в Хабаровск, пришла посылка !...

Вот,на выходных заехал на автомойку на бесконтактную мойку ! Заценивайте,ставьте пятёрочки )))

Задумал я поменять воздушный фильтр (неустраивала меня динамика разгона, думал что он засорен).

Снял корпус фильтра (обнаружив что нижняя защёлка не была закрыта), вытащил фильтр… Повертел его в руках…Странный какой то, подумал !

Пока была снята коробка фильтра, открутил расходомер воздуха, который оказался тщательно "засратым" пылью . Продул его, попшикал очистителем карбюратора, датчик заблестел как новый. Заодно и почистил дросельную заслонку, в ней тоже оказалось много дерьма. От куда оно взялось- расскажу ниже....

Нужда заставила (текущий радиатор) разобрать скорлупу фронтальной части. Без опыта, и без схемы снял её за 40 минут ! В реале справиться за 10 ! Выкладываю фотоотчёт сего действия !

На днях снял колёса и посмотрел на колодки ! И о.ел, честно говоря… Зад-практически стёртые Brembo, остаток миллиметра 2! Хотел их вытащить, но тормозной диск сильно поношен, и у края образовалась "ступенька", не позволяющая это сделать…

Перед- колодки ещё бодрые, Ferodo (как я понял, это самые бич-колодки), при торможении очень сильно скрипят (((

Пока я катался на сноуборде на Холдоми www.drive2.ru/cars/bmw/x5…/288230376152699902/#post, одноклубник 527 Лотус-клуба отправил мне колодки www.drive2.ru/cars/lotus/…4899916394579153143/#post !...

При снятии задних колёс на одном из них внутри насчитал пять ( 5 !) грыж (((( Обидно, придётся на лето новую резину покупать, а размерчик там 225-40-17…

Сделал небольшой подарочек своей машине, по случаю прикупил резину летнюю.Новую, с хорошей скидкой ! Сильно помидорами не кидайтесь, в нашем городе в это время года это лучшее что я нашёл !

Алейск
Толи правда, толи нет
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Настоящий Английский спорткар.ПОЗДРАВЛЯЮ!
Тагил рулит,в натуре.

А отзыв где???
Реклама. Дорого.

пятачёк поставлю!пиши продолжение и фото салона плиз!

и фото салуна :)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

®™VlaD™®:
А есть сомнения ;)?
В порочащих связях был,но не замечен.

смотрится маленьким)) 200 коней на мехе и не большой массой наверно круто))
Мой отзыв: Nissan Primera 2000

BSK
А куда там звук пихать?)) Места совсем нет.
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

Бэрик:
А куда там звук пихать?)) Места совсем нет. Попозже ждем дополнения о ходовых качествах и фото салона, машинка интересная и редкая

Магнитогорск
фото № 6 реальноустрашает, нахлобучивай этих козлов. за 50 тыров запоганить машинку - реально косяк.
с покупкой поздравляю, вот уж машина для души, хочу что-то подобное и себе, когда-нибудь осуществлю.
и - ждем продолжения с новыми впечетлениями!

вы че блин это же лотус какие соревнования по автозвуку???

Златоуст
а что делать если что-нибудь сломается? 5

Мирный
Почём взял и где будешь обслуживать ?

Артём174:
а что делать если что-нибудь сломается? 5
Ремонтировать ! Двигатель Тойота 2ЯЯ,короба 6-ступка тоже Тойота. Кузов пластик,в случае чего эпоксидкой клеить. Ходовку-только заказывать. Но с моими пробегами (летом 5-7 тысяч) лет на 5 хватит.

Город кайфа
Рассказ про перегон. Фото салона не хватает

Сибирь
маленький красный злой - чертенок.

причем вскоре(через годик-три) ТС наверняка сольет лотуса...((( увы народ берет погонять да скинуть, будем надеяться я ошибаюсь в предположении.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

магнитогорск
красивая малышка, поздравляю!

Хорошо что крыши не было,так бы не залез со своими 195см :)
Еще фото:

Ежик с Алтая:
Верно сказал.Машина берётся не на всю жизнь...Когда-то думал,что лучше MR-Sа нет машины,сейчас её сливаю .

F_A_R_S:
Автору 5 за авто.Машина реально очень дешего продавалась.молодец что купил :) Кстати я и сам в таком Елизе сидел.Только модельный ряд 2011-2012 года.Те уже новый другой кузов :) Можно немного почитать о моих ощущениях здесь: http://f-a-r-s.livejournal.com...
Только двигатель там уже 1.6 (((

Лангепас
за машинку 5! мне вот что интересно, на лотусы ставят получается всё с мр2???

отличные фотки, не каждый может себе позволить второй авто для удовольствия, завидую тебе, 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

5 за Эксклюзиф. Но дополняй о судьбе. И в Красноярск на Красное Кольцо можно подъехать летом.Трсса на 4,5. Потягаться с Поршиком можно будет :)
Раздел "слюни":Это ж надо в Хабар лотуса взять. "Бедный" Дальний восток мл* :)
А чо Скай в 34 кузове Гт-р уже не катит? В общем к автору вопросов масса.
Почему выбрал его? Как себя ведет? Дополняй.
Авто отличное.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

egor834669:
за машинку 5! мне вот что интересно, на лотусы ставят получается всё с мр2???
Ты че блин )) Лотус только тойотовский мотор ставит.И кстати в Эвору они ставят двигатель от Камри V6 :)
t.me/jdmautoru

В профиль на Кёнигсегг похож... только на маленький)))
TLC 200
MB A170 W169

Тагил реально рулит
Разруливает тагил ЁПТА.
Машина отличная+5.

Томск-Сити)
да это же и есть "MR-S"ка)))за мелкими и не очень исключениями))))но тачанка"лютая")))кра савец,что не ццышь такие эксперименты ставить)))5ак лови!)))и+++!!!

Nirutab72:
Мой отзыв: Honda Civic 2009

отзыва нет, просто рассказ о поездке за цветочком

Златоуст
салон конечно подкачал,но машина всё равно огонь!!!

салон в этой машине не главное

24 ru
Это меня сейчас зрение подводит или таки магнитола фирмы "Supra" присутствует в салоне? Если да, то есть брызговики "Sparco" радикально красного цвета. От души отрываю, автор, но тебе со скидкой отдам. Без них на автозвук не примут.

а почему аж в Краснодар поехал, ближе или вообще дома разве нет?
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Братюнь, я тя в городе еще не видел=) Где тебя посмотреть можно=)

сидел в таком. в салоне настолько тесно что вообще аж клаустрафобия подступает)))
там когда открываешь дверь нужно перешагнуть через высокий "бортик" и попасть ногами сразу в узкий проем между рулем и сидухой.
а так машина хорошая. за счет веса она с мотором от целики до 100 разгоняется аж за 5,1 сек. и запчастями проблем нет. на мотор можно купить мелоч там же где и для тойоты, а ходовку и трансмиссию с е-бэя притащить

28->27
реально лотус)))
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

ergo bibamus:
Не городи ****ю,машина только куплена,при чём здесь магнитофон Супра и брызговики Спарко ???

181™:
Братюнь, я тя в городе еще не видел=) Где тебя посмотреть можно=)
На улицах города ! Как только снег сойдёт ;)))

Артём к@:
а почему аж в Краснодар поехал, ближе или вообще дома разве нет?
Если интересно,на http://auto.ru и https://drom.ru посмотри,сколько штук их стоят на продаже и в каких городах. Это не Турер Ви )
В порочащих связях был,но не замечен.

Аааа этот Elise был бит в ***у и бок, качество ремонта не успели определить, т.к купили его раньше чем мои друзья успели его посмотреть. Продавец рассказывал, что привез дочке, а так как он на палке, она не стала на нем ездить. И он отдал на продажу другу в салон.
Автор удачи тебе в эксплуатации.
Используйте своих домашних животных как вторсырье!!!!

Только двигатель там уже 1.6 (((
Я еще раз напишу пост так его удалили.Зайди на сайт Лотуса.ДЛя элиза доступны на выбор 2 двигателя как 1.6 так и 1.8

Малюсенькая какая
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

На дроме тольок одно объявление о продаже 2007 1450т.р.. Реально так дорого стоит что-ли?

не надо тут на турерв )))))))))))))) Классная тачка, первый в Ха

Уххххты какаяяя !!

х.з.
интересная игрушка

Югорск
Хорошая игрушка, но не для российских дорог. Зацени хоть салон полностью
Nissan Liberty 2 литра с вариком

5!
Ждемс на улицах города:))

Кемерово-Москва
kasad:
аха прям ну в один в один, только дрыгатель там от мрс, настройка подвески, придаточных чисел коробки, ВСЁ другое. Во тупой народ понакупрают себе лотусов, когда таж самая машина ток тойота в разы дешевле. Да хотя чёж взять. россияне, медведи шапка водка.
на мрс никогда не было 2zz в стоке
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Chita city
представляю я свою рожу, если бы ее у себя в городе увидел)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Дима, поздравляю с покупкой!!!!!!!!!!
Ставь шипы))))) на шашлыки поедем!!!!

"Сан Саныч":
Дима, поздравляю с покупкой!!!!!!!!!! Ставь шипы))))) на шашлыки поедем!!!!
Спасибо,Саня! Без шипов боком гараздо интереснее ехать ;)

D-ma$:
Сколько будет стоить творенье МР-С?

Mr-s 2zz-ge n/a 10.01/402
MMC CE9A 4G63T 9.5/402

Плюсую!
Во во)) И я о том же))
Наберите в поисковике фразу "Lotus — Victory by design" и посмотрите фильм о Марке Лотус ее истории и философии..и станет ясно что даже любой лишний вес в этой машине это живодерство.Все равно что превращать РолсРойс Фантом в гоночный трековый болид...

D-ma$:
На улицах города ! Как только снег сойдёт ;)))
жду)

крутота )

Corolla4WD:
Купить машину над которой завод трудился, чтобы сделать легкую и компактную гонку, и утяжелить ее шумкой и сабвуферами-считаю идиотизмом. Брать Лотус как шоу-кар - признак слабоумия. Псы-у меня мурка 2яя, вздернет Лотус только в путь. Ибо Лотус из 14 на квотере не выезжает:)
C куя бы вздёрнула ? В ней веса на 100 кг больше чем в Лотусе ! А если так,то ты уж лучше сравнивай свою не сток-Мурку с Exige ;) . Будет мало мощей-турбину прикручу,руки из нужного места ростут.
В порочащих связях был,но не замечен.

вряд ли мр-с объедет лотус. лотус легче и у него разгон до 100 кмч 5,1 сек. а мурка с тем же мотор быстрее 6 секунд вряд ли разгонится.
TLC Prado 5vz-fe

реально низкая, в гараж можно два таких спокойно ставить в 2 этажа))
Это наша зима! ;)

поздравляю. в топгире кларксон такую тестировал. рядом с ним как игрушечная. ждем на улицах города!

Хорошая букашка.

пи**еть - не мешки ворочать

Обоснуй...
Mr-s 2zz-ge n/a 10.01/402
MMC CE9A 4G63T 9.5/402

[quote=Corolla4WD]Обоснуй...[/ quote]
Это ты обоснуй.С какой коряги МР весом 950 кг,пусть даже и 2яя,со 192 лс обойдёт Лотус 850 кг всё с тем же 2 яя,192 лс ???

Сибирь
D-ma$:
потому что она японка, а на дроме любят только японцев и старые мерседесы)

Ты видел тест-трэки, что Лотус строит сильно ли они на драг похожи? )))

Corolla4WD:
Ютюб для себя откройте. Сток мурка 13,9 вторая попытка. https://m.youtube.com/index?des... v=OUC9WuJga7UБудьте добры, найдите Лотус? В новокузнецке Лотус не проехал быстрее 14,2 на драге в чистом времени. О чем спорить то?
если какой то конкретный водитель не выехал на лотусе из 14,2 сек. ему дай бугатти вейрон, он и на ней из 14 секунд не выйдет. это мр-с весит килограмм 850-900, а целика так вообще 1120 кг. элементарно посмотри паспортные данные и там указан разгон до 100. сухие цифры. дальше уже все зависит от водителя. при идеальных условиях лотус разгонятеся до 100 за 5,1 сек. целика и мр-с никогда не разгонятся за такое время. у них другая развесовка, у них отличается трансмиссия, главная пара и т.д., отличаются топливные карты и т.д.

Кемерово-Москва
mr-sr проедет и то и другое))))

лотус клевый чо. давно себе хочу, но ещё на цивике не нагонялся :)
почем взял то?
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD

Бедный лотус. Судя по предыдущему колхозу над MR-S, ничего кроме больших буферов и аэрографии его не ждет. А это машина для тек дней и ничего более. Сухая, пустая и очень резкая, ехать на ней как работать- можно вспотеть.
200MPH.RU | ТЮНИНГ

John_Travolta:
Ну не тебе указывать что мне с ним делать !

нижневартовск
долго висел этот лотус в продаже....и цена подозрительно низкая была
Мой отзыв: Mitsubishi FTO 1996

иван1988:
долго висел этот лотус в продаже....и цена подозрительно низкая была
Наверное распил ))) Или конструктор )))

N-City
Классная тачка... Автор красавчег не побоялся... уважаю. Я тож себе не "стандартную" взял)
а на такой гонял, ну или почти на такой. Мой рост 185 еле влез))))
Зы ))) так залезеж, врубиш музло на полную, как выпрыгивать будешь?????)) ну это так плоссский юмор)
Как то так...

а я уже эту красотульку видела у нас!!!)))))))реальный зачет!!!))
*девачка-позитиффф* дарю людям улыбки и радость:))))

Тиграша:
а я уже эту красотульку видела у нас!!!)))))))реальный зачет!!!))
А что не подошла,не познакомилась ;) ?

D-ma$:
А что не подошла,не познакомилась ;) ?
застеснялась))))
*девачка-позитиффф* дарю людям улыбки и радость:))))

Комса
молодец!!!!! Лотус и моя мечта!!!
пляшу с бубном

Сидел в таком в салоне в Москве, на Народного Ополчения. Наверное, у меня нет души, потому что не затронуло вообще. Пустой внутри, как консервная банка. Железная табуретка. Картинг с крышей. Наверное, кто в детстве не наигрался в машинки, тому будет в кайф. Ну так на здоровье.
Кстати, отзыва о машине нет. Афтор поторопился излить на нас свои слюни. Поэтому ждем лета, пока за отзыв 1 балл. Не ставить же оценки за то, что афтор имеет бабла достаточно на покупку игрушки: чужие деньги считать грешно. Так что кол. Без вариантов

nvig74:
я помню смотрел феррари 348гтс, так там в салоне только руль и педали. настолько спортанский что лотус покажется рол ройсом с богатым салоном. в спортивных тачках не должно быть удобств, чтобы облегчить машину. в старых кольцевых феррари даже элктроподъемников нет чтобы вес скинуть.
TLC Prado 5vz-fe

класс) до встречи на дорогах, пофакаю если чё)

nvig74:
Спасибо мил человек )))) Мне бабки не родители подарили )))) И это мечта ...Кто-то и о Тазе мечтает ;)

Киря:
класс) до встречи на дорогах, пофакаю если чё)
Ну если режим спортивной съёмки на фотоаппарате есть ))))

Barnaul
Автор а сколько она весит если не секрет?За отзыв пять,транспортная фашисты тачку ухайдокали,она тебе по пояс))))прикольный зверек 5+пофотай салон побольше!
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.

Ну покупаешь ты машину такую и....????Ты ее берешь для души и самоудовлетворения,детям или внукам сможешь сказать что у тебя или у кента был лотус и вы как супер перцы блин

Классная машина. Молодец автор, не побоялся злых языков практичных людей.

ФАЙВЗИЖЖЖИН:
ну на сколько я знаю вес у нее порядка 800 кг. там много алюминия и пластика. за счет этого и разгон до 100 за 5,1 сек. как у лансера эво

D-ma$:
Ну если режим спортивной съёмки на фотоаппарате есть ))))
клаксоном пофакаю смысле)
carpe diem

Киря:
клаксоном пофакаю смысле)
Сорри,невнимательно прочёл ))))
В порочащих связях был,но не замечен.

На панели ниссановкие дифлекторы отопителя )))

vladimir-5700:
Зачем ей 300 на спидометре если она максимум 240 идет????
На спидометре там,на сколько помню,не 300. А 240 она поедет если только с горы )))

Barnaul
Odin20:
вес отличный динамика должна быть на высоте))
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.

Харабаровск,1-й мкр.
Вот,фотку спидометра нашёл,правда не моего Лотуса. У моего- в милях.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ
"не слушай не кого влю***ясь в мечту...."

ФАЙВЗИЖЖЖИН:
вес отличный динамика должна быть на высоте))
ну у нее самая фишка это в развесовки машины. с такой развесовкой у нее управляемость как у карта.
TLC Prado 5vz-fe

я в таком лотусе. но старее того что в отзыве
TLC Prado 5vz-fe

КРАСАВА! Ниразу не видел в Хабаровске.! надеюсь увижу ) рад за тебя! счастливый обладатель эксклюзива!
Мой отзыв: Honda Legend 1996

Видел ее у автора в гараже=)))Я сначала на МР-С с ламбо дверьми долго пялился, а когда увидел Лотус просто офигел!!!Автору респект за такое авто!!!
Зуба"STi"к

VL
давай еще фото

Если на JZ поставить стул и прикрутить 4 колеса,то поедет ЭТО быстрее лотуса.
Но не надо путать Лотус и Тойоту.
Мерседес S-Класса стоит чуть дороже Лексуса.Но народ все равно их покупает,так что....

Jonnick:
Если на JZ поставить стул и прикрутить 4 колеса,то поедет ЭТО быстрее лотуса.
Но не надо путать Лотус и Тойоту.
ну они сделали тоже самое, но с имеющимся у них мотором. они же не могли снять 1jz с хлопнутого марка и поставить в кузов лотус))) походу там куча бюрократических заморочек с поставкой jz на евпропейский рынок. а может решили что 2zz более оборотистый и легче раскручивается чем jz.
TLC Prado 5vz-fe

Невижу проблем в Англии с поставкой мотора JZ,там и 4-х литровый UZ на Лексусах ездит.
Думаю,что JZ тяжелее,но не в этом суть.
Два разных эффекта и стоимость у MR-S и у Лотуса.
И не забываем про разные настройки Шасси.И Лотус не ржавеет.
В любом случае я бы лучше ездил на Лотусе или Порше,чем на Тойоте.

Odin20:
дело не в оборотах, а в длине мотора! так как 2ZZ сделан для переднего привода-его длина с КПП ограничена, а тяжелый древний джейзет слишком длинный.

Комса
забыл добавить что еще и алюминиевая рама лотуса клееная, с приклееной подвеской.

BadArqi:
это да, у jz расположение продольное. но я помнится заглядывал в феррари 348, у нее мотор так же продольно расположен и утоплен просто глубже в салон. могли тоже самое сделать и с лотусом, но я смысла ставить jz в лотус ваще не вижу))
а вот тот же 1uz можно, он не длинный, так как V образный, и его по сути надо было утопить поглубже в салон и получилась бы тачка весом под 900 кг, 280 л.с., 402 ньютона, а так как блок аллюминиевый то и развесовка не пострадала бы. но это уже был бы трудой класс машины и ее соперниками стали бы не тойота мр-с, а какие TVR Sagaris или Tuscan и подобные., а с ними тягаться было бы сложно

Ух красавец какой!

Odin20:
вот поэтому лотус один такой!
моя мечта...
пляшу с бубном

А воздуховоды от Логана))))))))))))))))))
Мой отзыв: Renault Logan 2008

[quote=Vasya52]А воздуховоды от Логана))))))))))))))))))[/quot e]
у Лады Гранты такие же и у Рено Сандеро

+5)
посмотрим на Вас в живую))
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

байкальск
Красивая...пля!!! Но, капсула смерти. Поздравляю с покупкой!

Реальный аппарат! Пять!

Если говорить про Феродо,то они разные бывают, такое ощущение ,что стоят ferodo ds2500. Они больше для трека подходят, их прогревать нужно. Скрип для них нормально. Из плюсов они тормозят даже когда тормозной диск красного цвета. Из минусов колодки живут дольше чем диск. Они кстати дороже стоят чем EBC.

Отпишись пожалуйста какие у тебя EBC пришли (они разные бывают green,red, yellow). Как по ощущениям с прошлыми колодками и скрипят ли они, как жрут диск тормозной? Себе хочу в ближайшем будущем поставить.

Цвет машины в тему 5.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

необычная!5!

Прикольная тачилка)))5
Болен МАРКоголизмом!!!

Petran:
Колодки красные ! Сравнивать пока не с чем,так как ещё не поставил ия...

Как в ней сидеть то ))
ужс

Но прикольная
За отзыв 5
*Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его*
Соломон

Крулл:
Как в ней сидеть то ))
ужс
Но прикольная
За отзыв 5
тесно, но для кольцевой гонки самое то, ни на сантиметр не сдвинешься в повороте.
в ламборджини такая же тема. сидишь и пошевелиться некуда. ездить не пробовал))

Сообщений: 1974
красивая машина... даже очень..)
странно, мою Аксюшу Вива Лайн из Владика в Мск за 46 тыс привезла... а лотос в два раза меньше.. но транспортировка дороже..хм

Светлячок в саду:
красивая машина... даже очень..)
Не поверишь,но в Москву дешевле почти на десятку доставить стоит машину (((

Не поверишь,но в Москву дешевле почти на десятку доставить стоит машину (((
поверю) тем более такую маленькую по массе..
можно глупый вопрос? а в вашем лотосе тойотовский двиг? я то в таких авто не особо разбираюсь, просто любопытно...

Светлячок в саду:
поверю) тем более такую маленькую по массе..
Есть две разновидности Лотусов в этом кузове-К с Роверовским движком 160 лс и R с Тойотовским 192лс 2 яя,как на обычной Целике ! У меня R ;)

Ясно. Вам повезло!
ровер было бы совсем уныло=)

Ясно. Вам повезло!
ровер было бы совсем уныло=)
Там зато кузов олегчён за счёт комфорта,и момент побольше. Для трека самое то ( только где вы видели треки у нас в Хабаре...)
В порочащих связях был,но не замечен.

Чисто из любопытства интересно посмотреть на то место - которое именуется багажником:)))
А по делу: такое авто покупается для души, те чтобы оно приносило тебе удовольствие хотябы фактом своего существования, такчё за осуществление мечты тока 5

Да уж, лего для взрослых!)))
За машинку 5, удачи в эксплуатации!

Anapa
прикольный аппарат. 5.
недвижимость в г. Анапа + черноморское побережье. 8-918-664-84-24
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

Свободный
****, руки им оторвать за такую доставку и косяки

Надеюсь увидеть это чудо на дорогах нашего города

Владикавказ
маленький,но дикий зверёк)))обожаю такие машинки.Удачи с машиной

Когда уже на дороги выкатитесь? Хочется вживую увидеть, в Хабаровске такой машины еще не было!
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Karlay:
Уже третий день катаюсь ))) В субботу на драг в Бирик собираюсь )

MidUral
vladimir-5700:
а зачем волге 200? )))

мойка зачет!
иное измерение

девочка которая моет машину ей соответствует)обе на "отлично"!а звук выхлопа у машины громкий?
Сдаю сессию...

фото с мойки огонь

®™VlaD™®:
Толи правда, толи нет
Правда правда! видел на дороге! авто красавец! девочка тоже хороша! 5+ :)
Мой отзыв: Toyota ist 2005
Lie

Фигасе бесконтактная она же ноги на авто ложила. Жалобу за обман клиента не хотели писать?)

Автору гигантский респект!Машинка маленькая злючая ракета!По доброму завидую,что мечта стала явью!Удачи на дорогах и привет Хабаровску, Возле Платинум Арены зафоткали наверное уже со всех сторон:)))))))))))))))))))
Legasy B4 2000 год - что же ты со мной делаешь, Милая?!!

Chita city
хуухуухуууууу, это где же такие мойки?! Да я бы каждый день машину мыл)))))))))))))
Chaser JZX-100 TourerV

Вологда
офигительная машина) респект автору, мечта стала реальностью :) так держать , удачи в эксплуатации

Нерюнгри
Адрес моечки подскажите)))

Дима, пивет, давно слышал про таоего Лотуса, но вот только сейчас поздравляю со сбывей мечты. Увидимся на Хабаровском этапе. Удачи
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Сочи
как-то помню был случай...восстанавливал фару переднюю с кусочков..еле восстановил кусочки маленькие были..очтались хорошие воспаминания
Мой отзыв: Toyota Vitz 2004

capten:
Слава привет !!! Погода что то подводит,холодно и мерзко на дороги выкатываться на Лотусе ((( 23-го надеюсь будет солнце и девочки в купальниках )))
В порочащих связях был,но не замечен.

Димыч, только сейчас прочитал про воздушный фильтр. MAF sensor очень боится пыли. Там платиновая проволочка с каким то супер напылением. Потому для машин, где они установлены производители сильно рекомендуют фильтры с пропиткой и сильно не рекомендуют "нулевики", а то что у тебя стояло - вообще ужас какой то. Похоже, прошлый хозяин не сильно заморачивался техсостоянием машинки.
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Машина выше всяких похвал, но как в неё садиться, вползать что ли? Слушай, у неё клирен сантиметров пять не больше, а если снежок повалит или ты только летом собираешься кататься. Девочки на автомойке ни чего, только худоваты малость.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage Dingo 2007

Razdolsky_aa:

D-ma$:
Клиренс там нормальный ! База короткая,за счёт этого она не цепляет каждую кочку ) По снежку тоже не плохо идёт (видео есть,как её с Краснодара до москвы гнали) https://www.youtube.com/watch?... er_embedded
На видео все видно, сам бы не посмотрел ни за что бы не поверил. Удачи на дорогах.

ВО агрегат +555555555555

по размерам и по воздуховодам - вылитая Гранта. Только садиться не так удобно, клиренс меньше - не везде проедешь, и три мешка картошки не влезет-максимум два.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

красноярск
Красивая! Интересная! Для выходного дня такую можно иметь. А горные лыжи там есть куда прилепить?
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

Поднимайте овер-сайт попул с драйв2

попутал точнее

Седьмая столица...
Интересная злючка... Надеюсь увидеть живьем на улицах города... Так оно более понятно - фтографиине все передают... Но однозначно - ЗАЧТЕНО!!! Поздравляю с приобретением, и хороших дорог без неприятностей!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

имхо не в обиду автору. объем одинаков мощность почти тоже, но вес-то разный! соответственно мощности на тонну у лотуса больще, и как не как она спортивный авто, а селика-то не очень. вот тут-то и победа лотуса

а по времени сколько ты проехал???

Отличный аппарат! 5
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Скоро год уж пройдет.. А толкового отзыва до сих пор нет. На троечку. А аппарат прикольный конечно. Сам планирую к будущему сезону "понтовозку" прикупить.. )) Правда не Лотус..
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

Петропавловс-Камча
Там что в салоне принтер стоит)))))

Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

_CvG_:
классная!
готовишься к весне?
Да,чаргер почти уже поставил )
В порочащих связях был,но не замечен.

авто конечно не семейное, я так понимаю очень сильно мечтал автор.
брать такси в аэропорту и не забронировать гостиницу еще из дома - это моветон.
нафига париться с банкоматом, когда тот же сбербанк легко решит эту проблему?
Мой отзыв: Лада Калина 2012

да телка на мойке ССССССупер!!!!!

Вы смотрите раздел Отзывы о Лотус Элис.
Посмотреть всё о Лотус Элис

Подробные отзывы автовладельцев Лотус Элис с фотографиями, недостатки и все минусы!