Итоги владения.

Доброго времени суток всем. Вроде выдалась минутка и голова немного разгрузилась от работы, кроме того оформилось окончательное представление о Лотусе.

После замены расходников и схода снега несколько раз выезжал в город. Внешнее отсутствие клиренса не подтвердилось на практике. Сначала боялся ездить по грунтовке, потом смелее, потом вобще закрыв глаза. Лежачие полицейские-как семечки. Ну самый смак конечно на асфальте. Авто очень резвое и шумное, хотя в нормальном режиме езды проблем не доставляет. В городе приятно передвигаться. Он не провоцирует. Педали тугие, руль без гидрача, но не кажется тяжелым. Опытному водителю от вождения дарит не забываемые эмоции. В нем нет никакой "комфортной прокладки" между действиями водителя и реакцией автомобиля. Все на прямую. Разгон- затылком в заднее стекло, торможение-лбом в переднее, правильно пройденный поворот-прилепание щекой к стеклу. Много написано про управляемость Лотусов, но ощущения на столько далеки от ощущений "обычных" спортивных авто, что пока сам не ощутишь-не поймешь. Как уже писал в предидущем дополнении после Лотуса Субару спек С кажется ватным внедорожником с необхватной баранкой, как у автобуса, а рекаровские ковши просто пухом набитыми креслами. Не смотря на всю простоту и жесткость салона при повседневной езде не устаешь. Когда увозил Субу и Лотуса на красное кольцо грузился в Кемерово. И с Н-ска до Кемерово ехал своим ходом. Ни капли усталости после дороги. Одна беда-штатная музыка-редкосный шлак, поэтому слушал звук мотора. Для сравнения скажу, что в Субарике аудио комфорта меньше.

Итак Красное кольцо. Целью было "столкнуть лбами" спеку и рыжего. Откатали 2 дня по полной программе. Грустно признавать, но спека победила....... не по времени прохождения кольца, а по близости к душе. Лотус без вариантов быстрее, но только в руках профессионала. Аркадий Цареградцев на полуспущенной (как потом оказалось), старой резине в +15 после пары кругов показал 1.04. После него кто только не пытался показать достойное время на нем, быстрее 1.09 не получалось. А пробовали далеко не любители. Спека едет стабильнее и разбег не такой большой. Лотус очень на многое способен, но только в руках очень опытного гонщика. Несколько раз разворачивало, но не меня. Видимо "валить по полной" не дают мозги)))) А вот спека на столько покорила мое сердце, что понимание будущей судьбы Лотуса не заставило себя ждать.

После этой поездки были еще пару трек дней, но мое внимание было приковано исключительно к спеке.

К сожалению работа заставляет меня все реже находиться в Н-ске, поэтому когда добираюсь до рыжика обязательно катаюсь вечерами. Пару раз выезжал в выходные-вот это просто не реальное удовольствие. Я понимаю, что шныряние в потоке между машинами не красит меня, как водителя, но передвигаясь на этом чуде английского автопрома не возможно просто ехать по прямой, когда впереди постоянно потенциально свободное место, но в другой полосе. Еще раз извиняюсь за подобное поведение на дороге, но эта рыжая бестия не подвластна законам физики. У водителя создается ощущения полета на космическом корабле в скоплении астеройдов))))) Если так можно выразиться. Ибо автомобиль размером в два раза меньше обычного, в четыре раза быстрее среднестатистического и имеющий не реально маленький тормозной путь-реально не может ехать спокойно в потоке. Для осуждающих поясню, что в 99% моей езды по дорогам общего пользования я категорически примерный и аккуратный водитель, осуждающий игру в шашечки и т.д. Но на этом чуде просто не могу себя заставить не прохватить иногда.

Пара фото с КК. Кстати забыл упомянуть, что ни один автомобиль не притягивал такое количество лиц женского пола))))) Сфотографироваться хотят все)))) Поэтому несколько фото Лотуса в компании девушек на дне открытых дверей Красного Кольца