Продажа и ..... немного ремонта)))

Продажа и . немного ремонта)))

Lotus Exige 2006

Темы: Продал!

Итак продал. На удивление довольно быстро. Практически в первую неделю после публикации объявления на дроме Лотусом заинтересовались 2 человека - один в Н-ске, другой в Москве. В Новосибирске решили посмотреть машину, но т.к. меня не было в городе рыжика показывал мой друг. Все прошло нормально не считая того, что он умудрился закрыть машину с заведенным двигателем и ключами в замке зажигания)))) в итоге чтобы покататься пришлось полтора часа ждать спасовцев. Покупателю авто понравилось, но на полную катушку его не покатали и он попросил меня лично прокатить "на все деньги" для полноты ощущений меня. Где то через неделю по моему возвращению мы договорились о встрече. Я завожу авто, выезжаю с парковки и слышу какой-то металический "бряк" за спиной. Сразу не понял что это было. Ничто не предвещало беды. Но бряк повторился и послышался легкий шелест. Остановился, открыл капот, все "обслушал" - нифига не понятно. В итоге прогресса шума стало понятно, что это компрессор. Покупатель сильно расстроился, но решение покатать все таки было принято, т.к. на ходу шум исчезал и снижения тяги не наблюдалось. Продавать машину в таком состоянии не вариант и я отправил ее в свой любимый сервис по субарям, где до этого обслуживал все свои "эксклюзивы". Вскрытие показало развалившийся подшипник одного из шнеков компрессора. Оказалось, что на Эксидже стоит Eaton 65 от банального Мерса, но в своем корпусе. Б/у найти не реально, ремонт только в Москве. Ну что же, в полуразобранном состоянии гружу рыжика на автовоз (веселое занятие, т.к. передняя петля была утерена ранее) и в Москву. Там его встретил мой товарищь из столицы и Павел (потенциальный покупатель №2). Вместо обещанных 3-х дней компрессор ремонтировался 3 недели. Мастер хороший конечно, но крайне не пунктуальный. Павел все это время навещал Лотуса и пытался ускорить процесс, но безуспешно. В итоге собирать мотор после ремонта компресора мы решили на другой станции, которая занимается Лотусами. Я прилетел в Москву, перегнал рыжего, но и на новой станции накосячили по срокам. Я улетел домой не дождавшись начала работ. В итоге через два дня звонит Паша и сообщает радостную новость....... в двигателе ВОДА!!! Я в прединфарктном состоянии пытаюсь выяснить причины и возможные последствия. Оказалось не все так страшно, но седых волосьев на жопе добавилось. Ребята в Сибе укрыли мотор пленкой, а впуск закрыли ветошью. Капот у Лотуса дырявый как ситечко. Пленка в процессе перевозки до Москвы и от станциии до станции канула в лету и никто не знал как долго она там находилась. При дожде она тупо просочилась через ветошь и попала в камеру сгорания и оттуда в поддон. Были предложения снять голову и все обследовать досконально, но после консультации с мотористами пришли к выводу, что ничего страшного там не случится и обошлись продувкой впуска, цилиндров и троекратной заменой масла. Рыжик ожил. После комплексной диагностики ничего страшного не обнаружили, но я сильно сомневался, что после всех передряг Павел решится на покупку. Паша оказался очень приятным и адекватным человеком и буквально на следующий день после оживления рыжика я полетел в Москву уже в третий раз. Легкий тест драйв и по рукам. На той же станции решили проблему с подсветкой приборов и Паша стал счастливым обладателем этого дерзкого автомобиля. К слову Паша профессионально занимается картингом и для выхода на кольцевые гонки как раз искал Лотуса. Уверен что теперь рыжик начнет жить нормальной жизнью, а не простаивать в гараже, и радовать своего нового владельца. Прикрепляю фото компрессора, Лотуса на автовозе и др. К стати с Лотусом на продажу отправился и Миникупер супруги, который стоял пол года после покупки Кантримена любимой. Сейчас висит на продаже в Москве. У него своя не менее интересная история, но об этом как нибудь потом, если доберутся руки до написания отзыва о Куперах))) Всем пис и не боятся редких авто!