Фотосет собаки, изготовление бардачка, окраска панели и еще немного по мелочи

Фотосет собаки, изготовление бардачка, окраска панели и еще немного по мелочи

ЛуАЗ ЛуАЗ 1990

, Краснодар
Темы: Фотографии

По мере вожусь с Жипом, когда позволяет время и конечно настроение. Из последних обновок, как понятно из названия, решил сделать сзади некое подобие бардачка. Так-как достаточно часто на нем передвигаюсь по людным населенным пунктам, а в багажнике все как на ладони. Домкрат, огнетушитель, всевозможные масла и луазо достаточно редкие расходники. Как писал выше, лунтик вызывает дюжий интерес у прохожих. Все так и норовят заглянуть внутрь, даже не смотря на то, что я стою рядом или сижу за рулем.) Приобрел все, что нужно и даже больше для сооружения тайника, и приступил к расчетам. Но как всегда, расчеты расчетами, а метод тыка никто не исключает) Так и получилось. Замеры одни, по факту немного иначе. Изначально петли взял рояльные, но как оказалось, для крышки они никакие. Потому заменил их на более основательные, как на капоте Так же данное сооружение в дальнейшем буду использовать как лавочку для пассажиров, хотя пассажир один, это алабайка Джесси (она на фото). Которая непосильно, то есть не мешая помогает мне во всех движениях с Жипом.

После покраски в камере, решил освежить и салон. Но уже не проф краской, а тупо баллончиками. Но это не говорит о том, что подготовка была никакой. Все с точностью до наоборот. Ободрал внутренние плоскости до практически железа местами, зашкурил, загрунтовал, и мега аккуратно истратил четыре баллона "Хакки". Потом немного подумав, частично задул поверхность панели. Подождал часов несколько, чтобы понять, примет поверхность краску, убедился что все более чем, и покрыл оставшуюся часть в два слоя. Пыль вытирать стало куда проще и приятнее. На следующей неделе планирую скататься на Дольмены в Шапсугскую — станица в Абинском районе Краснодарского края на речку, буквально на пару дней. Прогулять на природе Джесси, и конечно полазить по горам на Жипе, на родной резине, не той, которая стоит сейчас. Палатка, портативная газ плитка, мясо и вся жопа в комариных укусах по итогу, пока позволяет погода) По результату конечно поделюсь фото и впечатлениями.

P.S. Кстати, подал заявление в ГИБДД на постановку движка от шестерки, с внесением отметок в ПТС. Благо я сам и моя компания занимается оформлением подобных конструктивных изменений, и знаю всевозможные лазейки в законе, иначе не поставил бы данное изменение на учет. Так как по закону, мощность нового движка должна быть от номинального всего на 25% выше. То есть если родной 42 лошади, новый должен быть не более 52.5. А двигатель ВАЗ 2106 74, и как ни крути, все шлют лесом)