Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Еще немного любилова с Лунтиком ..... Пятничная лирика*

Еще немного любилова с Лунтиком . Пятничная лирика*

ЛуАЗ ЛуАЗ 1990

, Краснодар
Темы: Фотографии

Масло капает достаточно часто и обильно. Пока сходишь например в магазин, занимает минут двадцать, капли растеклись на размер пачки сигарет. Помыл днище с химией, выглядит до противного чисто. Прокатился, оказывается из под крышки КПП. Силикон изображающий прокладку, давил из под себя на скорости масло. На стоячем варианте все стекало под Луаз. Купил паранит кусок, толстый очень, снял крышку, обвел маркером, и устал резать. Сначала молча, потом как портной, и после середины, большой палец онемел. Дорезал, намазал герметиком, высушил и притянул по кругу через болт. Подождал час, силикон просел-затянул на пару градусов еще.

Крестовина на поворотах, в основном когда трогаешься, издавала толчково-стукающий звук в районе колеса. Далее начало и по прямой. Пришла пора менять крестовины. Залез на форумы, прочел десятки листов лайфхаков, и везде одно и тоже. Какой-то спец инструмент, обязательно пресс, и знакомого дядю токаря. Приехал в мастерскую, почесали три минуты голову, и за 20 минут поменяли все с помощью кувалдочки, и четырех открученных болтов.

Когда меняли крестовину, увидели, что шкворня устали еще позавчера. Очень устали.

Заказал сегодня шкворня, у хорошего человека с Ростова (ставляю ссылку на ВК страницу https://vk.com/alekseyluaz) Не реклама, пользы для и удобности ради...

Шкворня не простые, а шариковые. По легенде, они живут больше гораздо, простых, втулочных вариантов.

Теперь жду посылку с большим нетерпением.

Смотрел на варианты Шноркеля ( вынесенный воздухозаборник). Пока думал, нашел в гараже патрубок забора воздуха с двина. Примерил на воздухан-достаточно плотно и надежно с хомутом. И чтобы не резать железо, прикинул шланг о старого пылесоса-идеально! По трассам и выездам в люди-стоковый вариант. Заехал в лес, или остановился перед лужей, за три минуты натянул конструкцию на воздухан, и как давай по лесам да топям плавать...Когда едешь домой, за три минуты все снял и свернул обратно. Нет колхоза внешне, и шланг помещается в новый ящик в кузове, причем почти в угол.

Решил подтянуть ручник, или посмотреть, что является причиной никакого ручного тормоза. Все просто-трос тоже устал, то есть растянулся. На форумах все сложно, от замены троса, до истерики и плача в углу обняв коленки. Ничего сложного, пересверлил на рычаге\планке под днищем доп отверстие, и передвинул трос на пару см. Ручник теперь как с завода.

Отверстие в центральном тоннеле зияло чернотой сквозной. Узнав в группе по Луазам в Вк, что нужен болт и токарь, подобрал в ящике с болтами подходящий, отпилил до нужного размера, и вставил в отверстие. Все как в жизни. Залил жидкости по уровню, и забыл про него.

Вылез из под Жипа ближе к 24.00 часам, приехали друзья, и в мясо с трех литров своего, Кубанского вина превратились.

Вот такая пятничная лирика)))

Впереди еще много чего интересного в планах. Подписывайся, будут приходить уведомления)

P.S Гусеницу не мог не сфотать, красивая

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа ЛуАЗ ЛуАЗ 1990 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром