И стоит он одиноко, словно Всадник без Бошки... А ведь день так хорошо начинался)

И стоит он одиноко, словно Всадник без Бошки. А ведь день так хорошо начинался)

ЛуАЗ ЛуАЗ 1990

, Краснодар
Темы: Ремонт и обслуживание

У вас нет хобби, ваша жизнь кажется серой и однообразной?....

Купи себе Луаз, и жизнь обретет новые цвета, запахи, эмоции, и точно не будет скучной.

Воскресное утро началось в десять часов. Днем раньше получил посылку, с шариковыми шкворнями, и тормозным шлангом.

Приехал в сервис... Замена шкворней, так-же как и крестовин, сложности не представило совершенно. Хотя на форумах песня старая: Возьмите спец инструмент, дядю токаря, и целую дюжину терпения.

И все как всегда просто. Два часа времени с перерывами на чай, газовую горелку, кувалдочку и еще небольшую кучку сопутствующих инструментов, коих в изобилии у каждого.

Да, шариковые шкворня внушают доверие, поворотный кулак по итогу как влитой.

Тормозной шланг так вообще-300 секунд времени.

Далее был назначен визит к электрику, так как приборка перестала светиться, что вызывало некий дискомфорт.

Полтора часа времени, замена пол косы электро проводки на новую, при этом в утиль ушли все светодиодные лампочки, которые с любовью поставил тремя неделями ранее. Так-же на свалку отправился блок переключателей подрулевых, так-как старостью от них несло за версту. Тупо перестали реагировать на включение фар.

Когда ходил по рынку, на глаза попались сигналы из двух дудок. Через пол часа у Лунтика появился достаточно звонкий и противный голос. Теперь есть кому сигналить..

Во второй половине дня, решили поехать на рисовые чеки за рыбой.

Тут немного книжной лирики... "Ничего не предвещало беды"

Уже проезжая мимо чеков в сторону слива воды в канал, Жип начал греться.

Да не просто греться, а кипеть по настоящему. Ладно, хрен с тобой подумал я, пьяный мастер ( Серега который делает Лунтика в своей мастерской, он есть на некоторых фото), и кореш Вова. Вова-человек, который ловит рыбу руками. Находит норы, и выкидывает на берег, то рыбу, то раков.

Но сейчас не об этом. Пока мы мочили трусы в канале наблюдая за Вовой, лунтик остыл. Что первое приходит на ум, конечно термостат.

Сняли его, вывернули плосками все внутренности, и поставили уже пустой на место.

Пролетал бы дракон мимо, поймал бы его за яйца от злости. Лунтик продолжал кипеть.

Кое как доехав до дома пьяного мастера, прицепили за авто Вовы Жипа, и поехали до меня, конечно через авто магазин, потому как мысли были уже о помпе. Купил помпу, десять литров антифриза, и затащив лунтика во двор, принялся менять помпу. До последнего надеялся, что проблема все-таки в ней. Хрена лысого, это не помпа. Сбылся потаённый страх-это бошка, которая начала травить газы. Даже при постоянно включенном вентиляторе, пустом термостате, и новой помпе, кипело как в гейзере.

Еще через час, движка была разобрана..То есть уже в первые пол часа понедельника, а это пол часа назад до того как начал писать этот отзыв, головка блока лежит в багажнике брата авто, готовая с утра уехать в расточку... По результату как всегда отпишусь.

И чтобы не завершать данное повествование на печальной ноте, напишу, что еще приобрел за последние пару дней плохо ведущему себя лунтику в подарок.

Первое-это конечно новые два колеса "Снежинка". Родную резину Ив 168 найти сейчас практически невозможно, а если и есть где нить на Авито, так за деньги, которые не то, чтобы жаба давит платить.... Хотя что лукавить, давит жаба. За в хорошем состоянии комплект, просят 16-25 тысяч. Ну не суки ли?

Так-же в арсенале появился комплект быстросъемных клемм на аккумулятор) Мега удобно, и любилова куда меньше. Просто поднял за край, и клемма уже скинута. Не нужно бегать чо конь спортивный в поисках ключа на 10. Удобно, эстетично, да и вообще, на душе песня).

Теперь ложась спать, надеюсь. что приснится я, мне десять лет, и я бегу с улыбкой по полю, тащив при этом за собой машинку на веревочке. Которая не ломается, и главное. не любит меня в голову со всей силы)

Продолжение следует*

Продажа ЛуАЗ ЛуАЗ 1990 в России

Northridge, California
Удачи с фрезерование! Ну и ласточкой:-)

vladimir
Всё это пройдено и испытано на себе и за свои деньги,всего за 210-220 тыс руб. Отдал-продал за 100тыр вместе с со здоровым донором.Не то,чтобы надоел,а просто стал малым под мой рыбацко-таёжный замах. Он же меня туда завёл и я за это его и сдал.
Но сделал я его с любовью,умением и фронтальным радиатором от ГАЗ 3102,и ДВС ВАЗ 21213-1,8.
В остатке у меня страница по нему на ДРАЙВ2.РУ и куча подписчиков.
А взамен взял УАЗ 39095, б/у 2011г, рассыпал его,переварил и сделал квартиру на грязевых колёсах,причём за меньшие деньги.
ЛУаЗ это нечто,его заново на конвейер,с учётом нажитой практики. Был бы мировой бестселлер.

Денис
hk-usp45
Удачи с фрезерование! Ну и ласточкой:-)
Спасибо!)

Денис
vladimir
Я пока на стадии вливания бюджета в это маленькое чудовище. Осталось пару шагов до доведения практически до идеала. Надеюсь, что терпения хватит, хотя его стало на порядок больше. чем в те же тридцать лет). Если раньше я бы плюнул на многие моменты, или же наоборот начал танцевать с бубнами вспоминая такую-то мать, то сейчас даже нервы тратить не начинаю. Правило одно- чему должно было случиться, случится непременно. А уже когда случилось, тратить нервы смысла ноль.) Для таежных,затяжных путешествий да, лунтика будет критично мало