Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стремимся рулить прямо. Немного любилова с рулевым-начало..

Стремимся рулить прямо. Немного любилова с рулевым-начало.

Рулить с люфтом луаза- экстрим в максимальном проявлении. Ощущаешь себя водителем КРАЗ-222. Да, многое зависит и от рулевых наконечников, но редуктор должен быть как минимум ВАЗовским по умолчанию. Форумы как всегда изобилуют вариантами. Большинство бывалых, хвалят варианты редуктора от Классики. Донор (ВАЗ 2107 на фото)-можно считать ветераном донорства для Лунтика. Сиденья, большая часть датчиков панели, и много другое, включая новый редуктор, именно с неё. Так-же из описаний своих наблюдений понял, что никакие чертежи не помогут, и ставиться редуктор должен по месту, методом тыка. Взял болгарку, натыкал в Жипе отверстие под часть редуктора,и оставил все на завтра. Потому как разбирал семерку пол дня, отвлекаясь на дела. За день думаю осилим, и приколхозим рулёжку. Рулевая колонка по планам так-же, с ВАЗ, вместе с интеграцией руля от нее же. Проделанную работу дополню в это же отзыв.)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа ЛуАЗ ЛуАЗ 1990 в России

Комментарии

vladimir
Абакан
Моё решение:рулевой вал-колонка от грузового ГАЗ-САЗ,которая удобна по крепежу к телу ЛУ,наверх село колесо от Волги029,оно конусом вверх,это пространство для ног. Шлицы нижнего конца вала были заменены на шлицы ВАЗ-колонки с вылетом под карданчик от Нивы с заходом на рулевой редуктор с коротким концом. Рулевая сошка ВАЗ
была перекована на удаление изгиба,с отрезанием нижнего конца.Сам РР был посажен на кусок швеллера вырезанный по макету и ввареный в подрамник.Все пальцы,кроме двух заменил на ВАЗ,те два на тягах-клюшках заделал на польцы от Волги.
Но лучшее решение-рулевая рейка.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром