Отзыв автовладельца ЛуАЗ ЛуАЗ 1985

ЛуАЗ ЛуАЗ 1985 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1985
Тип кузова: Минивэн
Всем привет! В прошлом году выдался случай приобрести этот замечательный супер-автомобиль. С документами всё было чрезвычайно грустно, это основной минус. Состояние по кузову - твёрдая  четвёрка (главное, что гнили сильно нет). Предыдущий хозяин решился на отчаянный шаг, сделал/достал/изготовил переходную пластину на коробку для троешного двигателя, прикрутил двигатель, закинул под капот и почти подключил ВАЗовскую косу и попытался что-то намудрить с панелью приборов ВАЗ. Потом, видимо, закончилось либо финансирование, либо терпение, либо свободное время, а может, и всё вместе и аппарат ушёл ко мне за разумную сумму.

Итак, что имели на осень прошлого года:

Под капотом:
-Установлен троечный дрыгатель (без изысков, просто висит на коробке);
-Выхлопной системы нет совсем. От слова вообще;
-Напрочь отсутсвует бензобак (АААааааААА!!!!! Что делать-то??!!)
-Стартера нет. И, по ходу, не было.
-Генератор есть. Состояние неизвестно, лежит себе в салоне и молчит.
-Карбюратор закис. Вообще ничего не шевелится. Видимо, вода попадала с дырявой крыши досчатого гаража.
-Кастрюли воздушного фильтра нет. Найдём.
-Под капотом чужеродным металлом стыдливо краснеет печка трактора. Модели не знаю, но весч вызывает уважение.
-Провода если и подключали, то, скорее всего, хорошо под пивом. Реле вроде все, что надо есть.
-Главного тормозного цилиндра для тормоза задних колёс нет. Ручника тоже. Не дружил кто-то с тормозом задних колёс.
-Системы жидкостного охлаждения двигателя нет даже в зачатке. Патрубки на двигателе заботливо закрыты пробками, помпа на месте, радиатора нет.

По ходовке:
-Привода в салоне, амортизаторы откручены, одно колесо спускает.
-Резина родная, "Снежинка", два колеса шипованы.
-КПП перебирали. Будем надеяться на совесть.
-Тормозные шланги новые.
-Запаски нет. А жаль.

По кузову:
-Внешнее состояние видно по фото.
-Тент в довольно хорошем состоянии.
-"Морда" откручена. (Конечно, с дрыгателем-то возились)
-Уплотнительная резинка на лобовом растрескалась и сыпется. (Смотреть больно)
-Над дверью пассажира какая-то странная щель в полтора сантиметра.
-Боковых зеркал нет, только в "салоне" висит.
-Световые приборы, скажем, так, хотелось бы заменить.
-Ручка пассажирской двери ещё хоть как-то прокатит на первое время, а вот с водительской нужно что-то делать.

"Салон" (а в кавычках, потому что точнее было бы сказать "машина внутри"):
-Приборная панель есть. На полу лежит и очень просит тщательнейшей и кардинальной чистки.
-Инвентаризация сидячих мест показала отсутствие двух мест для сидения - переднего пассажирского и заднего левого.
-Водительское сиденье в плачевном состоянии.
-Пол просит покраски чем-нибудь антигравийным/антикоррозийным/антискользящим/антигравитационным.
-Провода в жутком хаосе. Хоть я и не пью, но даже мне стало ясно, что без бутылки не разобраться.
-Пассажирского солнцезащитного козырька на месте не обнаружилось.

В первую очередь было решено слить содержимое картера дрыгателя. Сначала полилась вода, потом что-то, что некогда было маслом. Взгрустнулось.

Пришлось снять ГБЦ и заглянуть, что там вообще и как. Мало ли что. Но всё оказалось более чем хорошо. Состояние не то, чтобы идеальное, но к этому очень близко. Отлегло.

Сняли карбюратор, замочили в соляре. Полежал трое суток на выходных. Не помогло. Купили двухлитровую кока-колу. Залили, подержали сутки. Не помогло.

Плюнули. При помощи современных технологий, тырнетов и содействии хороших людей, съездив за 20 км за 500 руб был куплен карбюратор....

Воодушивившись бодреньким рычанием начавшего заводится ЛуАЗика, взялись за изготовление, точнее сказать - создание - выхлопной системы. На двигателе был только выпускной коллектор. На этом выхлопная система заканчивалась. Нас это немного не устраивало. После коллектора идёт прокладка и, как вы, наверное, знаете, штаны. После трёхдневных поисков штанов появилась информация: "там-то там-то, возле одного гаража стоит разобранная семёрка, возле этой семёрки точно лежали штаны. Осенью. Пока ещё снега не было." С трепетом в душе и загнанным подальше страхом неудачи повернули оглобли к этому гаражу и битый час по колено в снегу пытались найти штаны.Весь снег вокруг несчастной семёрки был взрыхлён и прощупан в радиусе 20 метров....

После того, как выхлопную систему доделали, решили взяться за электрику, попутно ища что-то, что в будущем будет играть роль топливного бака.

Купили 4 метра кабеля КГ-Хл 1х16, блок предохранителей, два наконечника для кабеля и принялись кочегарить печку в гараже, потому как минус сорок, всё-таки. (Ну, плюс/минус пять градусов)

Заранее было распечатано пара схем в разном формате - на фото видно. Жаль, что принтер чёрно-белый. С цветным изображением было бы на порядок быстрей.

Наконец-то настал час быстросъёмных пружинных клемм, купленных ещё в прошлом году....

-500 руб (потрачено на карбюратор. Стоимость кока-колы, в которой я пытался отмочить старый не считается);

-300 руб (штаны, пОтом и кровью добытые из сугроба);

-603 руб (силовой кабель КГ-Хл (4м) + контактные наконечники);

-290 руб (быстросъёмные пружинные клеммы на аккумулятор);

-400 руб (блок предохранителя. Новый, блестящий, совсем как настоящий);

-----------

Итого 3627,60 руб и аппарат уже заводится, выхлопная система функционирует, электросхема работает.

День начался весело. На улице минус сорок, у Кирилла в подполе подмёрз водопровод. Но у нас есть строительный фен и два "ветерка". Зато уже нет одного удлинителя. Пока я орудовал феном в подполе, Кирилл додумался всё это соединить в один удлинитель и он немного поплавился. Ладно. Часа полтора и всё было восстановлено. Кроме удлинителя.

Как раз в гараже стало теплее.

Значит, на очереди печка, панель и та электрика, что в кабине. Стало ясно, что нам будет мешать тент. Темно от него и всё равно же надо что-то делать с щелью над пассажирской дверью....

Так как вчера весь ремонт застрял на печке, сегодня было потрачено много сил на поиски возможного решения.

Вспоминали Бернулли, писали формулы, чесали бестолковки и исходили из того, что можно достать в кратчайшие сроки.

Далёким и сомнительным решением робко тлела идея сделать всё из канализационной трубы. На 100 будет много, если был стандарт на 60 было бы замечательно, однако такого нет, поэтому, если что, воспользуемся пятидесятой.

Диаметр подводящих патрубков для главных сопел (или соплов? или соплей?) было примерно 67 мм....

Сегодня утром на работе посоветовались с коллегами по поводу проблемы с 24-вольтовой печкой и совершенно случайно у одного из них оказался ненужный 12-вольтовый двигатель, парочку которых ему отдали вместе с машиной, которую он осенью купил.

Этот двигатель случайно подошёл на место старого вообще без какой бы то ни было переделки.

Когда двигатель был установлен на место, я решил спросить у дядюшки Гугла его характеристики по маркировке, нанесённой на корпусе.

В это время Илья из Красноярска пишет в комментариях, что неплохо было бы найти моторчик от ГАЗ-53....

Где-то далеко-далеко, где бОльшую часть года лежит белый и пушистый снег, где вековые ели торжественно стоят молчаливыми стражниками в белых накидках, затерянный в непролазных уголках тайги в самом сердце Сибири живёт Хранитель Памяти.

Возле его избушки находят своё последнее пристанище автомобили, которые не смогли или не захотели восстанавливать. Словно пустыми глазницами молчаливым укором смотрят на тебя бесфарные кузова некогда надёжных и верных помощников неизвестных тебе людей.

Именно в такое жуткое место мы попали в прошлую субботу в поисках запчастей....

Свободного времени стало меньше, поэтому ремонт затянулся.

Итак.

Благополучно добытый из недр москвича радиатор после многочисленных примерок, и кровопролитных дискуссий было принято расположить с левой стороны (тобишт там же, где и руль), хотя логичнее и проще было бы расположить его справа, так как на двигателе патрубки выходят справа. Однако там наша супер-печка, которая никак не пускала в оставшееся место радиатор.

Так как радиатор от москвича, то по вертикали он аккуратно не зашёл, пришлось наклонять....

До лета успеешь восстановить?
Продам уши от мертвого осла.

Удачи в проекте! 5
Продам уши от мертвого осла.

Актау, Казахстан
Ну что сказать? Терпения тебе и удачи в восстановлении легенды СССР! Ждём продолжения....
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
ПАЛАСИО
До лета успеешь восстановить?
Всё зависит от свободного времени. Ну, и от погоды немного. Сегодня у нас было -47. Гараж придётся топить полдня. К тому же гараж не мой, потому и занялся написанием отзыва.
ПАЛАСИО

maks22
удачи в задуманном
Благодарю!
Саке949
Спасибо, продолжение скоро будет.
Илья
Машина-танк!В детстве на такой ездил.Но салон действительно как таковой отсутствует
Alexandr
Автор молодец что взял и не побоялся довести до ума. Только 5.
Первомайское
Ребят, спасибо за поддержку и пятёрки! Сегодня очень холодно, как доберусь до гаража, дополню фотографиями.

Однажды ездил на таком сзади это ужас, сидишь на полу ноги у ушей
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
dmvk
Киров
У меня такой в деревне 1991 г. с пробегом 30 тыс.км. Классный аппарат. С учёта тоже снят, так как по асфальту на нем ездить одно мучение, а в лес и по полям самое то!
Удачи в начинании!
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Он с родным моторчиком феноминально передвигался. Что будет с этим? Удачи.

Кимберлитогорск
с карбюратора снимаются резинки и отмачивается он в ацетоне
соляра не поможет
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

далекое замкадье
Удачи в восстановлении! 5!
Nothing lasts... but nothing is lost
Новороссийск
Безумству храбрых
Поём мы славу!
Автор,а как ездить то ,ибо доков нэмая?
Или он для фотосессий?
ваня
Курганинск
Жуть проще сжечь и напица и забыца
Семён
Молодец и пишешь приятно, успехов!

Тайшет
По сайту есть объявления в более живом состоянии и за приемлемую цену. А этот проще на металлолом сдать.
c
Не люблю когда обcерают бывших хозяев,бра ли бы тогда в салоне,либо в идеале с рук за соответствующие состоянию деньги,а то алкаши-да руки кривые,а сами то нифига не сделали,на форумах только советов просят.Прошлому хозяину респект за установку нормального двигателя,а что сделанет нынешний-посмотрим,а то глядиш закончится нарисовкой гоночных полос на капоте,устоновкой ящика сабвуфера ,перделкой вместо глушителя которого нет ну и само сабой-ручка кпп RAZO или хотябы супер нитро...
Безумству храбрых
Поём мы славу!
Автор,а как ездить то ,ибо доков нэмая?
Или он для фотосессий?
За огородом лес, за шишкой и на рыбалку - лучше не придумаешь )

SARANSK
Подпись И большая 5.Удачи.

Лет 20 назад был такой авто, просто отлично по полям бегал. Удачно восстановить. 5!

Кирово-Чепецк
Ждем продолжения!
Асино
Крутая техника! Я ездил на таком в завадском вареанте. Не по наслышке знаю как это работает с Жигулёвских движком. Проект крутой удачи!!!

Деньги на ветер
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Michalich
Состояние конечно удручает. Автору удачного восстановления. Рекомендую автору, как "перекупу" свой блог открыть, будет интересно почитать. Может кто-что дельное в потоке мусора посоветует. Побольше фото, видео. У хохлов есть очень зачетные видео с этой "легендой"

Терпения в восстановлении!
Тлк

3641922
Ольга
По машине - молодец! По тексту - красавчик! Удачи!

Иваново
Надо отдать этот экземпляр дромовскому перекупу. Интересно, смог бы он его восстановить и за сколько бы продал. :)

С чувством юмора полный порядок )))). За сколько брал?

c
Раньше времени то не бузи. Не для этого его брали.
ss25rus
С чувством юмора полный порядок )))). За сколько брал?
Коммерческая тайна! ))
добро пожаловать в ряды мазуты и мата. У самого такой аппарат уже 3 года радуюсь.

Вот это труд. Жду продолжения
сочувствующий

Киров
Если руки на месте и время есть-луазик вещь крайне удачная для деревни,удачи в восстановлении ребята.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Нижнеудинск
Черно- белые схемы это что то! Молодцы!

Крестовины на привода ищи у летунов с ми 2 если не ошибаюсь ,давно это было ,встают на раз ,и забыл про них,а движка с алки (чешки подходит ) без переделки плиты .

интересно написано) 5! удачи в восстановлении!
блюберт QU14 QG18DE 1999г

vladimir
Хотя продал его год назад с великим трудом и за полцены от реала. Покупатель есть на всё,и за мной ходил фанат полгода-собирал 100тыс.р. Сюда ещё вошел донор. Без него никак.
Скажете много? Неее. Вложено было более 200 только на ремматериалы и запчасти,а делал сам на своём СТО,аккуратно и продуманно.
Двигатель ваз21213-1.7 вписал,а остальное-дисковые тормоза,без которых он опасен,рулевое ВАЗ,печки,новая проводка и тд. и т.п.что запрещено. Плюс ярко-полосатая окраска...Эксплуатировал два года,сильно не рвал,но по уши и безвозвратно влез в рыбалку,купил ТОХ-18 + ПВХ 3.8 НДНД и кучу разного,что в итоге перестало в него вмещаться. ГИБДД он примелькался,да и СТО имеет свои заслуги,но попытку продажи пресекли-невозможно стало оформить железную крышу. И всё. Давали за него эти 200тыр, и перестали давать. А тот,кто купил,сказал,что это его проблемы и уехал счастливый до нельзя. Я сразу купил УАЗ 39095, 2011г,разобрал-собрал его заново и в него переселился,затратил на переделки и резину,ГБО около 150тыс. Рассказ к тому,что ЛУаз,чтобы он был полезен хозяину и семье требует основательных технических знаний,умений,терпения и затрат. Огромных затрат. Это авто не для бедных людей.
Тут есть над чем задуматься.
онСамый
Совсемушатаный попался, дружбан нашёл более менее в достойном, теперь доводит до идеала и мотор меняет на такой же!Удачи вам!
7200483
Прокопьевск
Этта конечно впечатляет, есть чем занять мозг и руки...но есть и похуже варианты, где даже кузов разваливается от старости и пахабного отношения..но едет...так что, не расстраивайся и бог тебе в помощь...

Р.Бурятия- Тихорецк
Знакомые маздовский двиг виемяшиль и бампер из профиля. Сосенки 5см в диаметре не замечали.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С

Р.Бурятия- Тихорецк
втемяшил (опечатка)
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С

Запчасти на Ваз по цене металлолома на разборках. Гену перебрать для надёжности. Печка от трактора, если мтз то вещь! Радиатор как от основной системы охлаждения жигуля)))
Был такой у брата с МеМз-245 с завода.Работает - шепчет,за метр не слышно,печка как у всех уже,охлаждение тоже.Сел и поехал и ничего корячить не нужно

Алматы
Сообщений: 1907
ваня
Жуть проще сжечь и напица и забыца
это всегда успеется

Отличная задумка! Терпения.

Кот Матроскин
Летунов знакомых нет (. А что за алка?
Асино
Автор!! Для полной картины происходящего не хватает статьи с описанием бюджета данного проекта. А то читаешь комменты и понемаешь что народ думает что это очень дорого и не доступно.

Кирилл
Точно! Сейчас поднапрягу память, посчитаю, сколько на него уже потрачено.

Крестовины волги , с нее и диски тормозные перетачивются супорта с ваз 10 , движка калина(у меня) инжектор, печка с волги дует шикарно, панель приборов с ваз 10 , 12 лет уже езжу и не заморачиваюсь , его сделать нужно один раз нормально и забыл про ремонт , если сам не умотаешь .

sinegorie53
Отличный аппарат был! Рыбалили на нем зимой по реке Витим от Романовки до Красного Яра и ниже.Места дикие,не ломались.

Михаил Анисимов
Спасибо за подсказки!

Да уж... Довел прежний автолюбитель машину, нечего сказать. Автор, удачи в восстановлении и терпения. Был у меня такой, но только как шоукар. Отзыв о Hummer Hummer
У меня есть ЛуАЗ-969М, 1994 г.в., пробег 47 тыс.км. кузов гнилой до ужаса, не подлежит восстановлению, но все узлы и ходовая в исправном состоянии. Если Вы живёте в Петербурге то могу помочь с зап. частями.
Зея
Отличный аппарат... удачи в восстановлении, у самого луаз тупоносый, с тормозами сделал под один цилиндр, одна трубка 20 см. и второй тормозной цилиндр не нужен

Я так понимаю эксплуатация сего механизма будет не лигитимной так что сильно над ним выкладываться не стоит будет ехать и ладно но в перспективе если что то ещё придётся колхозить то опыт уже будет. Молодцы что не теряете оптимизма и самое главное смелость, назвать сей прибор Минивэном это доргого стоит . Так что удачи вам во всех начинаниях .
Алексей
Пенза
Я так понимаю, машина под восстановление? Как "внедорожник выходного дня"? Ну, тогда надеюсь на хороший интересный обзор на неё.

Vladimir Krylov
Очень жаль, но я живу возле Томска.

Молодец! Уважаю!Удачи! ! ! !

Dmitry
Он с родным моторчиком феноминально передвигался. Что будет с этим? Удачи.
Изумительно будет. У меня с родным движком купил егерь из Перевального. Поменял тоже на троечный и теперь карабкается на нем который год по Крымским горам и горя не знает

K00mar
Обрати внимание на пыльники полуосей. Легко рвутся, а достать их даже раньше было сложно. И аккумулятор лучше сразу перетащить под капот, штатное место весьма неудачное

Благое начинание! Пусть завершится триумфом! :)

Валерий Горбатюк
Пыльники оказались живые - видимо, поменяли не так давно. А вот аккумулятор ставить под капот, скорее всего, не будем установка более тяжёлого двигателя и так повлияла на развесовку. К тому же в будущем там ещё будет радиатор и, возможно, усиленный бампер. Бедняга просто будет "клевать носом" при трогании и торможении. Конечно, аккумулятор не будет играть такую уж большую роль в сумме перевеса, но пусть лучше он стоит в кабине.

Молодцы! Удачи!

я вообще не понял зачем этот мазохизм некуда время и деньги жахнуть ведь из*****а конфетку не слепишь
ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
Да вы правы время жахнуть некуда это как хоби! А вот с деньгами вопрос не так уж он много просит по сравнению с Сузуки.
Суперглупость...Почему то наш народ рьяно поддерживает любую дурость,но сами предпочитают быть в сторонке и кричать давай! давай! молодец!
Первомайское
Когда мы взялись за этот проект, мы видели почти все "подводные камни", знали, к чему быть готовыми. Пока всё идет штатно.
Целью было не столько ремонт и в некоторых частях улучшение автомобиля. Целью было получение новых навыков и знаний в автотеме.
Даже если этот проект потребует вложений ещё тысяч 10-15, всё равно в конечном итоге это оправдается. Если Вы это считаете глупостью, тогда Вам, наверное, не следует заходить на Драйв, где ребята в подобную технику вкладывают по сто тысяч.
И если почитать комментарии, получается на один негативный отзыв приходится десятка два позитивных. У каждого своё мнение.

Спб
Читать очень интересно, автор молодец! Надеюсь сам когда-нибудь смогу так же заняться подобным проектом, ну это уже мечты.

Супер! Такое надо на видео снимать, это ж крутой проект, а не просто отзыв о какой то машине!

Миасс
Сообщений: 2006
Снимаю шляпу.)
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

K00mar
Есть одно замечательное выражение - "Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не думай, ничего не говори и будь никем." Когда мы взялись за этот проект, мы видели почти все "подводные...
Это каких навыков,позвольте спросить? Сие ведро замысливалось как санитарный транспортировщик подвозить патроны на передовую и вывозить раненых.И какие улучшения на 100 тыр вложения в лодку с колесами себестоимостью в 78 советских рублей? Так для осмысления себестоимость пистолета макарова 25 р. За такой бюджет можно с новА замутить вездеход коли есть в нем нужда.За означенные 10-15 рублей только на помойке гуано собирать,а из него конфет не слепишь.
Первомайское
Спасибо, Вашу точку зрения я понял.

K00mar
Спасибо, Вашу точку зрения я понял.
На товарищей, пышущих злобой, лучше не обращать внимания. Сам то он наверное и гайки, в своей машине, закрутить не может - руки из ...опы. А вы молодцы, делайте в своё удовольствие.

Омск - Регион 55
Делайте! Пишите! Читать интересно.

Усть-Лабинск

Может что пригодится
Здорово! Салон у Вас, конечно, шикарный!

Да что вы,
уважаемый самоделкин! Ни какой злобы и в помине нет,просто недоумение-ЗАЧЕМ??? Видя опущенные приоры вы, так-же умиляетесь руко***ству и ***оголовию?

Усть-Каменогорск
Молодцы! +5! Очень рад за энтузиазм! Удачи и терпения!

Николай
У друга такой-же агрегат. Ездим на пасеку,возит прицеп с лодкой на речку.Убойный аппарат.Удачи в восстановлении и дальнейшей эксплуатации. Респект!

мишган
Анапа
ниасилил многа букав но аффтору пять за отзыв

Энгельс
Автору респект и уважуха! Как видно, эти парни имеют трезвую голову, руки из того места, да и чувством юмора не обделены. А на злопыхателей не стоит обращать внимание. Тут уж как говорится,- на вкус и цвет... Кто-то любит пить пиво у телевизора, а кому-то благо в гараже с болгаркой и сварочным аппаратом время проводить. Каждому своё!
Терпения и удачи вам, парни! И всё у Вас получится.

Первомайское
Огромное Вам спасибо за поддержку! ;)
Сева
Орел
Самый интересный отзыв , что я читал. Продолжайте в том же духе.Красавы)

владимирыч
Ребята, удачи в проекте. Податливого железа, и обширных закромов вам в помощь.

Резиновая Столица Деревень
Да что вы,
затем чтобы в лес ездить на том, что не жалко будет ободрать
это же так просто для понимания
а опущенные приоры совсем из другой оперы: мода, она бессмысленная и беспощадная - 20 лет назад задирали, теперь опускают

1197816
https://novosibirsk.drom.ru/lu... вот такой же переделкин

K00mar
Летунов знакомых нет (. А что за алка?
Шкода 744, от рефрижератора ALKA (полуприцеп) погугли .

Да что вы,
На опущенных приорах и вкруг затонированных авто, считаю, ездят малолетние ДИБИЛЛЫ! Луноход - это совсем другая песня, для езды по лесу, дёшево и сердито.

сергей
здравствуйте!!! как дела с машиной?

сергей
здравствуйте!!! как дела с машиной?
Всё бы ничего, бак найти не можем. 😭

Андрей
Прошел почти год, что сделали, фото в студию.....

Всё бы ничего, бак найти не можем. 😭
у меня знакомый луаз продать хочет. вот только регион тюмень. и двигатель родной

сергей
До Тюмени далековато будет, да и со временем сейчас напряжёнка.

Ну что же там с ЛУНОХОДОМ ???
ГАМАРДЖОБА ГЕНАЦВАЛЕ !!!!!!!!!

Собрали машинку?

Народ требует продолжения !!!

Это ж как нужно ненавидеть водку чтобы столько возиться с машиной!!!

Алекс Иванов
Евгений Соколов
Это ж как нужно ненавидеть водку чтобы столько возиться с машиной!!!
Да, с алкоголем отношения не заладились - мы живём в параллельных реалиях, не пересекаясь.

Алекс Иванов
Всех, кто интересовался вынужден расстроить - ЛуАЗ продан. Из-за смены места работы времени на него совершенно не было, потом понадобились деньги. Очень трудно было расставаться, но других вариантов не было.
Спасибо за поддержку! Всем успехов!

c
Скажу бачали очи шо бачите.Не нравится не бери.

Michalich
Были -бы кости мясо наростёт!

лёгкость бытия
А мы все от туда .Кто не с нами тот против нас!!

Андрей
Черно- белые схемы это что то! Молодцы!
А таким как я и схемы не нажны за рулём с 1975 года .После пожара в чистом поле (тундре) МАНовскую проводку на коленках раскладывал и добирался до пункта назначения сейчас апрель 2022 сам собрался взять лунтика из под забора думаю подниму с колен
Мы водим бошегрузы не для спора а в остальном всё так мы шофера и жизнь для нас -Сидячая работа!!

vladimir
На ДРАЙВ 2.РУ по ЛУазам самая лучшая библиотека и клуб любителей ЛУ. Я тоже там состою,имею около 150 подписчиков. Хотя продал его год назад с великим трудом и за полцены от реала. Покупатель есть на...
Бравт срубил-бы крышу и продал за двести ещё-бы люминия сдал на 29ку сам хочу лунтика без тента .Не дорого

Михаил Анисимов
Прости .А как с официально с двиглом от калины?весть 2022

Vladimir Krylov
Не всрь если руки неот ***ы всё восстановится А если то извини го 2022

Извини но по всем рскладкам при трогании нос поднимается.(знаю точно)год2022

ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
Смотря что ты считаешь*****ом а что конфетами.

K00mar
Прошло без малого двадцать лет и вот сейчас мене нужна машинка на халяву с кузовком и простеникая такого я на коленке переберу без лишних затрат (а жив ли он сейчас?)И мене надо такую машину.

Может что пригодится
А чё?? машинка для души .А сейчас???

Да что вы,
У меня были чайзеры Форды Ниссаны Меганы !А для души?? и с кузовком??ну просто надо!!1

Да просто для души надо?-Едешь Надо? встал и опять -Едешь!

Други Загорелось -н7е за***** решил взять ЛУнтика Не беден (но и не богат)По жизни водила С1975 года .Приобрету -отпишусь.

Serj43
Четыре года прошло,ну да ладно,повторюсь-Выехав как то к лесному озеру на 21 ниве,как говорится руки в грязи,**** в мыле),мужики на волыни на берегу водку пьют.Ночью пошел дождь и..не прекратился.Мужики проскочили по верхушкам колеи,мы выехали часов в 15,приехали в 21)),6 км,вытягивали 25 раз..Хорошая маш..квадроцикл,но каракат лучше)
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Продажа ЛуАЗ ЛуАЗ 1985 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто