Притча об умирающих автомобилях.

Где-то далеко-далеко, где бОльшую часть года лежит белый и пушистый снег, где вековые ели торжественно стоят молчаливыми стражниками в белых накидках, затерянный в непролазных уголках тайги в самом сердце Сибири живёт Хранитель Памяти.

Возле его избушки находят своё последнее пристанище автомобили, которые не смогли или не захотели восстанавливать. Словно пустыми глазницами молчаливым укором смотрят на тебя бесфарные кузова некогда надёжных и верных помощников неизвестных тебе людей.

Именно в такое жуткое место мы попали в прошлую субботу в поисках запчастей.

Стоял мороз около тридцати градусов, снег был примерно по колено. Но у нас снова были лопаты и всё та же мотивация поставить на колёса ЛуАЗика.

Пару часов активной работы лопатами и обжигающе-холодными ключами, намокшие (конечно, из-за снега) штаны - и в наших руках оказываются радиатор охлаждения от Москвича, заднее левое сиденье ЛуАЗа, главный тормозной цилиндр, тросик дроссельной заслонки ну и, на всякий случай, верхняя часть панели приборов Москвича.

Продажа ЛуАЗ ЛуАЗ 1985 в России

Омск - Регион 55
Да, ЛуАЗ, который под снегом можно было и сильнее подербанить.

Michalich
"Древне-русские сказания о чуде-юде забугорном, запорожском". Пиши еще, а мы почитаем.

Alexandr
Вот так вот и оживают легенды о советском чуде автопрома)))

Костя
Пыть-Ях
Хз конечно но есть на свете хобби как секс с машиной и этим все объясняется! 5+

владимирыч
Ребятушки жгите дальше глаголом и делом. Ибо очень вдохновляет такая деятельность. И сподвигает на дела.
Очень рад за земляков.

K00mar
Первомайское
holod995
Да, ЛуАЗ, который под снегом можно было и сильнее подербанить.
Было несколько причин, по которым этого делать не стали - во-первых уважение к человеку, хозяину этого всего; во-вторых - а зачем? Всё, что нам нужно было на ближайший ремонт мы взяли, захламлять гараж "запасами" не стали - если нам ещё что-то понадобится, мы лучше выберем день и приедем, никуда это от нас не денется. Всё равно ещё придётся возвращаться по теплу - нужно будет снять стекло пассажирской двери, глянуть, в каком состоянии тент да и так, что по кузову.

Омск - Регион 55
K00mar
Не, ну я же не в плане, что дербанить по беспределу... И тем более, если хозяин есть.
Просто, решил что он вообще бесхозный брошен где-то.