Отзыв автовладельца ЛуАЗ ЛуАЗ 2010

ЛуАЗ ЛуАЗ 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Тип кузова: Другое
Расход топлива по трассе: 10 Л л/100км
Двигатель: Двигло от Запорожца,этим всё сказано!
Знакомство с Лумумзиком(967 М) я свёл в далёком детстве-я стоял на остановке,а на светофоре остановилась необыкновенная красивая машинка,весело тарахтя моторчиком и вызывая ассоциации с Карлсоном.Шёл снежок,машинка одиноко и гордо стояла на средней полосе,притягивая взгляды всех людей на остановке,зажёгся зелёный,мотор взревел,машинка присела,как тигр перед прыжком,и умчалась в снежную даль,таща за собой снежное облако,как сани Деда Мороза.Я понял,что хочу такую же!                                                                                                                                                                     Шли годы,я обзавёлся женой детьми,машиной,домом,слегка врождённым и очень приобретённым алкоголизмом(последнее зачёркнуто!),и наступил час Ч-знакомый знакомых уволился из армии,где дослужился до прапорщика и геммороя,ну,и как водится,кое что прихватил из воинского имущества в память о службе.Кое-что включало в себя ЛУМУЗИК,доблестно стыренный из части краном через забор.Прапор не мог отказаться от принесённой мной вотки и закуски(как и любой другой прапор!) и,раскрасневшись,в лицах живописал сцену похищения невесты(зачёркнуто) Луазика,размахивая палкой копчёной колбасы,как Чапай в атаке.По его героическому эпосу можно было бы снять пару-тройку голливудских боевиков!      Кончилась наша пьянка заключением сделки купли-продажи вышеупомянутого Лунтика,к обоюдному удовольствию.
     Машинка мне досталась практически новой,пробег чуть больше тысячи км,но за этот пробег добрые советские зольдаты умудрились ушатать двигло!Но!Запасливый прапор волшебным образом и старым добрым подъёмным краном изыскал в родной воинской части  с помощью 3 бутылок самизнаетечего (не является рекламой алкоголя!)   новый движок,а довольные зольдаты прощально махали нам руками через забор и приглашали приезжать ещё,в любое время (кроме времени приёма пищи),обещая небывалые плюшки,по сравнению с которыми знаменитые рождественские американские скидки прах и тлен!
С тех обслуживанием мне здорово помог (да честно говоря,всё сделал) знаток Лумузиков и просто замечательный человек-Стас (его Луаз можете найти на ютубе-"Луаз на 26 квадрорезине" Стасян,респект и уважуха!).Поменяны все гофры,сгнившие от времени,причем в процессе замены обнаружилось,что на полуоси забыли надеть сухари-"квадраты",но,слава богу,гнезда разбить не успело!
Двиглу притёрты клапана,уменьшены камеры сгорания (для перевода на 92 бенз),заполирован впускной паук,вкрячено электронное зажигание,через переходник установлен карб ДААЗ,воздухан с Москвича,ну и конечно,заменены все жижы вкруг.После этих мероприятий Луаз стал шикарно заводиться,как иномарка,гораздо резвей ездить,а после переборки рулевого и управляться.
На дороге моё появление напоминает прибытие важного гостя-приветственные гудки,тыканье пальцами(указательными,а не средними!),фото и видеосъёмка,сэлфи,во время которых я корчу героические рожи,а заплывы на пляже напоминают ликование при спуске на воду "Титаника"!
Особенно поднимает настроение катание с пассажирами по грязи-они сидят по бокам,а я в середине,и при пробуксовке вся грязь летит на них,а я затем с осуждением  гляжу на них и говорю :"Какие же вы грязнули"
Волны от катеров машинка побаивается,но после установки водяной помпы охлаждения от какой-то иномарки+автоматический трюмный насос Yamaha на душе стало гораздо спокойней!
В заключение скажу-владение этим авто доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие!Привет ФСЕМ!Бобра и удачи на дорогах!
Фух,аж палец заболел....

за Лунохода и отзыв 5

классный машин, спроси у прапора, еще есть такой?))))
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

Актау, Казахстан
Ждём продолжения!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Саратовская область
Статья про ТПК и "Фантомаса" http://www.kolesa.ru/article/l uaz969-volyn-zhizn-i-smert-evr ejskogo-bronevika-2014-11-18

39 Rus
Спасибо за отличный отзыв ) И за энтузиазм )
Пять баллов
Мои отзывы: BMW X5 2010, Infiniti G25 2010

луаз валит!
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
АС
https://voronezh.drom.ru/luaz/l uaz/20635377.html эх дилетанты!

Железнодорожный моск. обл.
Отличный кар выходного дня! У приятеля есть такой. Очень прикольно на глазах у всего пляжа спокойно въехать в вводу!
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

snikulin-78:
классный машин, спроси у прапора, еще есть такой?))))
Бери оригинал)) https://voronezh.drom.ru/luaz/l...
Юрий
Салават
Двигатель V-образная 4)
Тимофей
руль по центру - и никому не обидно, эскортируй куда хошь

Носилки в комплекте были? (Шутка юмора)
За ТПК с такой интересной судьбой и состоянием - 5!
Жду продолжения.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2008

Northridge, California
Ну просто балдею от водителя в желтом, как оно нарулит!!!

Вот это аппарат!5 автору!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Элиста
Какой он прикольный!!!!!!

Рязань
Крутяк!!!

Южно-Сахалинск
Отлично написано))) Говорят мечты должны сбываться своевременно. А у этой лупоглазой травмы детства нет временных ограничений))) 5

#луаз #луаз969м #луаз969а #ЛуАЗ#волынянка #волынь #мощь #LUAZ #джиппер #внедорожник #4Ч4 #ЛУАЗ #бездорожье #adrenalin #troffi #вездеход #луноход #4WD #4ВЕЗДЕ. .________ http://vk.com/club77237790 / _ | _ | ____ _ л —- - - (O] ≡≡ [O)! () _) () _) - O -) _) Луаз 4x4 Только #Луаз , только #хардкор! Данная группа посвещена автомобилю ЛУАЗ и его модификациям. Добро пожаловать Единомышленики!

Уссурийск
и мне стирь

"правильный" прапор - гарантия успеха любого затеянного дела..)). 5!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Афтору пять. Офигенная тпк ну и стиль повествования не менее эпичен))

На воде. Хде фото на воде , это ж амфибия

А когда то в золотых 80 годах я помню на дорогах они часто встречались и даже были с квадратными мордами,сейчас такой аппарат большая редкость.Автор береги ретро мобиль,так сказать память о СССР ,дополняй отзыв за который конечно же 5!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Дэн.регион 54:

Прага
Автор хитёр))) решил "мечту" за 150 касарей слить https://voronezh.drom.ru/luaz/l uaz/20635377.html

Прага
Скажи чесно... Ты и есть тот самый прапор??

Горно-Алтайск
Просто супер! У автора талант!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

ВоКак:
О чем я и говорил выше,что нужно брать оригинал а не искать прапора!))
Дэн.регион 54:
ТПК встречались на дорогах? Да ладно)) Это военная телега. Вы наверное путаете с луаз 469а. ТПК по дорогам общего пользования не ездили.
ВованN:
это не самое лучшее, что нужно беречь
Зря вы так, луаз интересное ведро. Передний привод + подключаемый зад, понижайка. Независимая подвеска с карданами на колеса, вместо шрусов. А тут аж целая амфибия. Редкое ведро))
ВоКак:
Ха)) А автор отзыва жук еще тот)) Так нахвалил мечту, что аж сливает за 150 косарей. Дром сила))

Ну вот, спалили топика.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Смоленск
Самый главный недостаток - отсутствие регистрации в ГИБДД !!!

kim-230752:
Самый главный недостаток - отсутствие регистрации в ГИБДД !!!
В том то и дело!
За 150тык можно без документов взять неплохой импортный внедорожник..
Только нужно ли?)
Нива 21213 1995г..

Как можно так не бояться и писать открыто что купил ворованное с военной части?

Ау, полиция, отдел "К", где вы? Вам нужны галочки или нет? Тут автор легко прапора сдаст лишь бы самому не сесть! Хотя тоже, - "покупка заведомо ворованного имущества". . . .

Украли причем у государства. У армии нашей родненькой.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Спасск-Дальний
Была у нас малых забава ходить смотреть на дорогу которую разлившаяся река заливала. Легковые очковали а грузовики проезжали так вот едет такой водоплавающий уазик. Нырнул в воду и поплыл а внем 3 е ф форме (пусть будут прапорщики) и плывут потихоньку, но тут встречный камаз не дал им добраться до противоположной стороны дороги. Короче смыло их волной в реку, а так как гребет он в воде колесами вот было нам развлечение смотрет как они выгребали из реки. А по дороге грузовые периодически гоняли и поддавали им жару обратно в реку.
p-v-p
Был такой года 3 в пользовании. Плавал. Один недостаток - быстро гниет и теряет герметичность. Был бы из алюминия - цены бы не было.
Продал (правда не так дорого:)

Ижевск
Автор - пособник вора, друг его - вор. Воруют у армии, у государства, у вас всех. А вы одобряете... Но в то же время хотите жить в сильной и независимой стране.
Задумайтесь над своими поступками.
p-v-p:
Продал (правда не так дорого:)
Это военная машина - ТПК - транспортер переднего края. Для вывоза раненых с поля боя и подвоза боеприпасов. Сколько у нее период жизни по прямому назначению в бою: 30минут? Вы б ее еще из золота сделали, тогда бы реально цены не было)))

Александр:
У нас ее "труповозка" называли..
Слава
Нормальная машинка,жаль что варованная,у меня тоже луаз,ток 969,весь перебратый в о.т.с.,даже сигналка есть,крыша металическая,пол года уж стоит,на днях на продажу выложил,продавать жаль и сгниет под открытым небом тоже жалко,а хранить негде,гаражи заняты легковушками!:(
Умник:
Как можно так не бояться и писать открыто что купил ворованное с военной части?
Украли причем у государства. У армии нашей родненькой.
Не смог удержаться в обвинениях воровства:эти амфибии были поголовно сняты с вооружения и списаны,так что ВСЕ вояки растащили их по домам,и слава богу,иначе они бы просто пошли на переплавку.Если уж вы весь такой праведник с нимбом на голове,езжайте в Москву и воюйте там с уродами типа пердюкова и его шлюхи!Насчёт моей хитрости-Луаз продастся,а весёлый отзыв останется и будет долго радовать людей!

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Khabarovsk
Отгони ее назад в часть.
Воровать - это плохо.
Почему ты ее продаешь за 150 тысяч?
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984

AlexHam:
Почему ты ее продаешь за 150 тысяч?
Наверное потому что она лучше этого импортного барахла!;) https://auto.drom.ru/?fid=0&mid...

Сообщений: 2098
ВЕЩЬ!

Сообщений: 2098
+++++
Виктор74:
Наверное потому что она лучше этого импортного барахла!;) https://auto.drom.ru/?fid=0& ;mid=0&mi...
ясен пень лучше - она ж плавать может, в отличии от японок)) автор явно продешевил - плавающее корыто + такая душещипательная история... мильен надо просить, не меньше
Димитрий

ВованN:
это не самое лучшее, что нужно беречь
Вован, поделись секретом: ты сам-то что бережешь?..

Классный аппарат! У него, насколько я помню, подвеска всех 4-х колес независимая торсионная, как у танка. А когда я 30 лет назад служил в Советской армии, так там была поговорка: всё, что создано народом и *уёво лежит, принадлежит прапорщикам. Это еще до чубайсовской приватизации и его ваучеров было...

Воронеж
[quote=Димитрий]Из за этих умных парней который в комментариях, никогда не напишу отзыв. Какой кошмар, такое ощущение что одни черные завистливые вши в каждом слове. Спасибо автору, и случаем не завалялось кожуха на аккумик что над правым задним крылом, у меня тоже ТПК. Кстати документы для регистрации есть, и купил я его за 100, и еще планирую 70-80 вложить, это для экономистов.[/quo
Спасибо на добром слове!В свой отзыв я вложил своё веселье и фантазию,и уж никак не думал,что над весёлой историей будут истекать ядом идиоты!Кожуха нет,к сожалению.Удачи!

Веселья и фантазии автору не занимать)) Получилось действительно необычно и читабельно! Но...
В свете продажи "мечты" (которая удивительнейшим образом совпала с написанием сего литературного шедевра) в данном опусе не хватает отметки "на правах рекламы".
А в остальном, прекрасная маркиза

[quote=Сергей Валериевич]Не мог

Фсем бобра!За мой счёт![/Правильно, так его

ВиК
Да ладно вам всем измываться над продавцом (хозяином) не он бы аппарат давно сгинул. А так может кому и в надобность. И состояние приличное. А по цене - сильно деньги нужны будут, сбросит. А не нужны может продавать хоть за мильон. На рынке два дурака. Продавец и покупатель. Вот они и ищут друг друга

ворье! прокурору - на заметку!

Горняк
Серый1000:
Написано весело, но с гнильцой. Автор перекуп, а ещё и отзыв к продаже.
Такого же мнения!!!Не люблю читать отзывы продажных авто!!!!

Автору 5!
хоть посмеялся))

avd20071:
ворье! прокурору - на заметку!
как показательно минусование)))))))))) еще бы и подписались;-)

Irkutsk
кто кричит, что украли у армии, видимо в этой армии и не были, и кто такие прапорщики не знают)))
если вещь списали, одному Господу известно, куда она ушла. Ну или прапорщику) и это типа нормально. Списанная вещь уже Родине не принадлежит.

2:5090/24
Отличный легкий ЖИП!

Воронеж
Машина продана,за выставленную цену первым же покупателем,но мне продолжают звонить и писать неадекваши с требованиями : подарить,продать за 10 тысч,поменять на 3-х поросят,продать за кредит,который я же и должен взять покупателю под честное пионэрское слово.Такое ощущение,что эта продажа машинки вытянула из нирваны большую часть больных на голову людей в стране.

Northridge, California
Сергей Валериевич:
Вот не надо было писать истории про пьяных прапорщиков ! :-)
Серый1000:
Написано весело, но с гнильцой. Автор перекуп, а ещё и отзыв к продаже.
1)В чём гнильца-то?По себе людей судишь?
2)Машина у меня больше 10 лет-не многовато для перекупа?
3)Завистник,неужели ты думаешь,что такая машина не продастся без отзыва?

константин
супер отзыв.ЧУВСТВУЕТСЯ СОВЕТСКАЯ ШКОЛА. АВТОРУ РЕСПЕКТ.НЕ ЗНАЮ КАК СТАВИТЬ ВОСКЛ.ЗНАК.ДРЕМУЧИЙ.

константин
ХОТЕЛ ВЗЯТЬ САФАРЯ 4.2.С ВЫСОКОЙ КРЫШЕЙ.ЕСТЬ У КЕНТЯРИКА. ПОЧИТАЛ ОТЗЫВЫ-ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ И ПЕРЕДЕЛКАМ НЕТ КАК ГОВОРЯТ САФАРЬ ЭТ НА ВСЕГДА КАК МЕНЕНГИТ.ПОКА ДУМАЮ. КВАДРОС НЕ ТЯНУ КУПИЛИ В КАПУСТНОМ ОТДЕЛЕ ЛЯЛЬКУ ДА И НУЖЕН ЛИ ОН КРЫШИ ТО НЕТ А НАФИГ НА АВТО ВОЗИТЬ С СОБОЙ ПАЛАТКУ.ВОТ УВИДЕЛ ОБ ЯВУ 35ТЫР БЕЗ ДОКОВ И СМОТРЮ ОТЗЫВЫ.КРЫШУ САМ СКОЛОЧУ. В ДЕРЕВНЕ ЕСТЬ КВАДРОХОД 4 ВЕЗДЕ ПЕРЕЛОМНАЯ РАМА ДИЗЕЛЬ НО ОН ЗДОРОВЫЙ КАК 469 НАДО В ОДНОГО НА СОЛОНЕЦ ДОБИРАТСЯ. МОЖ ЭНДУРИКА ИЛИ ТИПА ТУЛЫ ЧАВО ПОИСКАТЬ ХЗ. САМ РОДОМ ИЗ СССР 76Г. НО НЕ ВОЯКА. АВТОРА ПОНИМАЮ.А ГЛАВНЫЕ КРАДУНЫ КАК И РАНЬШЕ СИДЯТ В МОСКОВИИ ТАК ЧТО АВТОР ЕСТЬ ПРАПОР ИХ НАДО БЫ ЛО В НАТО ЗАКИДЫВАТЬ А НЕ УВОЛЬНЯТЬ ТОГДА Б ОНИ С ГОЛОЙ ***ОЙ СИДЕЛИ А НЕ НАШ НАРОД.

Yukon, Canada
Фсем бобра!За мой счёт!
А ты с темы не съезжай. Это что ж, значит, он пойдёт с пердюковыми воевать, а вы с прапорами дальше страну по карманам распихивать? Каждому по заслугам, так что и вам свой ушат *****а причитается. Получите, распишитесь.
Воронеж
Добавлю немного-после вынужденной продажи Лунохода мне было грустно и печально,поэтому,как только я поправил финансовое положение,первым делом я снова купил ТПК-ашку!Она в грустном состоянии,зато с вменяемыми документами!Буду восстанавливать!
Эта машинка очень родная и добродушная,побывав у человека,влю***ет в себя на всю жизнь,оставляя в памяти тёплые воспоминания!Привет всем любителям этого чуда!

У меня тоже тпк сделаный под пикап.Машина хорошая проходимость отличная но есть одно но,пониженную выбивает.

Автору - респект, хоть и давно это было...
Владел подобным пепелацем, хоть и добытым не у прапорщика, а у полковника... Соответственно, со всеми доками и номерами. У машинки следующие минусы:
1. Большой передний свес, из-за чего утыкается в буераки.
2. Эксклюзивное рулевое, которое нужно беречь, как зеницу ока (ибо, если сломаешь, другого не найдёшь).
3.*****яные москвичёвские тормоза, которые приходится перебирать после каждой лужи.

Но плюсов-таки больше. Меня особенно впечатлила грузоподъёмность этой "труповозки": Как-то пришлось везти 2 колеса от шишиги, моток троса на 14 (метров 200), и 8 рыл упитанных офицеров - мотострелков (не считая 2 пассажиров, тоже не дистрофиков). И эта тачила (при заявленной грузоподъёмности в 400 кг), вполне бодро ковыляла 70 км. отнюдь не по асфальту!

Продавал, кстати, тоже - не без юмора: посадил за руль весьма и весьма симпатичную бабенцию, и когда со всех сторон посыпались предложения... Она и поймала одного за язык. Весь процесс продажи занял минут 30, не более... :)
Правда, сейчас жалею - мог бы и не продавать. И семья пеняет - "зачем, дескать, продал такой замечательный машЫн..." Однако, что сделано, то сделано...
Здесь у меня нихрена не написано

Арина
maks22